Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что будет с недвижимостью?

  • дак вы сделайте реальными платы за ваши услуги!
    И отрабатывайте их не сидя в офисе, продавая информацию, а хотя бы на все показы выезжайте, и процедуру оплаты сделайте надёжной, и оформлением документов всех занимайтесь!

  • А что Вам встречались риэлтеры, которые даже на показы не выезжали?
    Когда-то я работал в этой сфере, и для своего клиента, я проделывал работу:
    1. Прозвон, поиск квартир. - это минимум 3 часа работы.
    2. Эту подборку предлагаю клиенту, который может сказать о том, что вот подумаю, а после позвонить мне и сказать, что якобы передумал в том районе, хочу в другом. Из этого исходит опять же прозвон, поиск - 3 часа. Так может повториться и трижды.
    3. Показ всех этих вариантов. Заключение договора.
    4. Выбранный вариант - пробиваем через юстицию, делаем выписку из домой. Веду продавцов на выписку из квартиру и за этим всем следил.
    5. Приглашаю стороны на подписание предварительного договора, а после и договора купли-продажи.

    И я считаю, что эта работа этих денег стоила!!

    А про ТОРГИ с продавцами? Почему все говорят о том, что много берут, а сами не обращают внимание на то, что риэлтер сбивает цену как для себя, так и для покупателя?
    Какая разница, если человек продает авто за 1000 000 рублей, и попросил другого помочь ему продать, тот кто помогал выставил 1 050 000 рублей. И ничего в этом плохого я не вижу.

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • В ответ на: риэлтер сбивает цену
    В ответ на: человек продает авто за 1000 000 рублей, и попросил другого помочь ему продать, тот кто помогал выставил 1 050 000 рублей
    Вы бы уж определились, что риэлтер с ценой делает:улыб:Да никто не будет платить за Ваши часы работы. 3 часа - это же смешно, да хоть 300 часов - кому это интересно? Платят за информацию. Смогли предоставить нужную информацию - получили деньги, остальное - так, сопутствующие услуги.

  • да было такое, что вообще не приезжали!
    А по поводу цены: арифметика то такая, что риэлтер берёт определённый процент от цены, то есть чем выше цена, тем больше получает риэлтер в абсолютном выражении!
    Так что им выгоднее повышение цены, чем
    понижение. Вот одна из причин роста цен на недвижимость!

  • Что за бред? ... Вы изначально окунитесь в смысл сделки, а после говорите своё мнение и выводы .. ))

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • Я не могу сказать то, что Вы не правы! Да, есть на рынке такие агентства и маклера, которые изначально позиционируют свои услуги так, что ... покупатель в падает в обморок!..
    Есть агентства, которые входят в понимание своих клиентов, и помогают найти вариант квартиры на стоимость , которую озвучивает покупателей. И без всяких предсказаний о фондовой и валютном рынках!

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • Избитая тема.
    здесь есть хоть один производитель?
    тетка в деревне молоко в переработку сдает по цене 8 руб. литр, а вы его покупаете в магазине по 20-30руб. некоторые недоумки говорят о том что и по 8 рублей брать дорого.дескать чего- ведро воды выпаил,охапку сена дал и все ведро молока готово -делов то. только забывают, что ведро воды стоит денег и охапка сена тоже, и заготовить его тоже требует сил, денег и тд.
    работу риэлтера ее не видно.
    посмотреть базу? прежде чем ее посмотреть ее нужно собрать,а это не один и не три часа,или купить -а это стоит не одну тысячу. очередь занять?можно бесплатно заняв очереди самостоятельно,тогда нужно у заветного здания УФРС появиться не позже 7 часов утра, или купить.
    и так можно продолжать бесконечно. перестаньте считать деньги в чужом кармане, это как минимум неприлично.
    меня кинул клиент на прошлой неделе на 100 тыс.руб. и считает себя героем.хотя он КИДАЛА.
    а таких как минимум не уважают.

  • какая к черту база? Ваша база собирается из открытых для всех источников. Любой может выбрать квартиру по деньгам и т.п. параметрам. Вы лишь владеете контактами продавцов, которые и продаете. Не более того.
    В начале 90-х на пивнушках душманы были. Приблизительно то же самое.

  • В ответ на: какая к черту база? Ваша база собирается из открытых для всех источников. Любой может выбрать квартиру по деньгам и т.п. параметрам. Вы лишь владеете контактами продавцов, которые и продаете. Не более того.
    В начале 90-х на пивнушках душманы были. Приблизительно то же самое.
    кто мешает пользоваться этими открытыми источниками? флаг в руки. только проще нае.....ть чем искать самому.

  • В ответ на: А что Вам встречались риэлтеры, которые даже на показы не выезжали?
    Когда-то я работал в этой сфере, и для своего клиента, я проделывал работу:
    1. Прозвон, поиск квартир. - это минимум 3 часа работы.
    2. Эту подборку предлагаю клиенту, который может сказать о том, что вот подумаю, а после позвонить мне и сказать, что якобы передумал в том районе, хочу в другом. Из этого исходит опять же прозвон, поиск - 3 часа. Так может повториться и трижды.
    3. Показ всех этих вариантов. Заключение договора.
    4. Выбранный вариант - пробиваем через юстицию, делаем выписку из домой. Веду продавцов на выписку из квартиру и за этим всем следил.
    5. Приглашаю стороны на подписание предварительного договора, а после и договора купли-продажи.

    И я считаю, что эта работа этих денег стоила!!

    А про ТОРГИ с продавцами? Почему все говорят о том, что много берут, а сами не обращают внимание на то, что риэлтер сбивает цену как для себя, так и для покупателя?
    Какая разница, если человек продает авто за 1000 000 рублей, и попросил другого помочь ему продать, тот кто помогал выставил 1 050 000 рублей. И ничего в этом плохого я не вижу.
    Прозвон? - что вы прозваниваете? Какую инфу в итоге даете клиенту??? Что можно дать исходя из прозвона??? Ни фото, ни планировки -ничего этого нет, а это одно из важнейших на этом этапе.

    e-commerce

  • В ответ на: у людей достаточно денег поверте,
    посмотрите данные по количеству денег в банках (счета)
    http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=bank_system/4-2-1a_09.htm&pid=pdko&sid=dpbvf

    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.htm

    депозиты физлиц(вы же о людях) на конец года
    6 998 751 млн.р.
    население ~140 млн

    делим поровну на всех включая младенцев-старух-убогих
    у меня выходит 50.000р. на рыло. и это всего лишь среднеарифметическая цифра. медианная была бы показательнее.
    расслоение доходов только усугубит картинку, потому что люди с деньгами свои жилищные проблемы уже решили.

    так что ваши надежды только на матрасные сбережения. а их нету.

  • согласен с вами

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Серьезное падение цен на недвижимость- это будет уже колапс во всех других сферах экономики.
    Согласен на 100%!

    Как то все очень аргументировано обсуждают, что будет, когда и почему, не говоря при этом- что было и почему, а без этого никуда…
    Так что же было у нас с ценами на недвижимость- сначала жутко взлетели, теперь значительно упали- это общепринятая точка зрения (хоть тут никто вроде не писал это, но между строк, у многих такая позиция поглядывает) и всех волнует вопрос откатились ли цены достаточно, чтобы компенсировать былой взлет или нет…
    Я с этой позицией не согласен.

    В 2003-2004г.г. скажем однокомнатная хрущевка недалеко от метро стоила 500-550 тыщ.
    В 2007-2008 г.г. она-же стоила уже 1,5-1,6 млн! В три раза больше! НО! За тот же период и доходы возросли в 3-4 раза (смотрю по себе, родственникам и знакомым).
    К стати, цена на булку хлеба за тот же период увеличилась с 6-7 руб до 20руб в те же ТРИ раза.

    Так был ли взлет цен который сегодня отыгрывает рынок- я так вижу, что не было. Была просто напросто инфляция в 20-30% в год которую наше государство официально не признавало, вот и все!

    Так откуда- же снижение цен? Оно только из-за снижения доходов в связи с мировым кризисом (ведь все доходы у нас от экспорта ресурсов, на которые мировой спрос упал). Естественно люди в первую очередь продают (не покупают) жилье, а уж потом переходят на хлеб и воду.

    Так что, кто надеется на дальнейшее снижение цен на недвижимость… ну не знаю… это как надеяться на смерть бабушки завещавшей тебе квартиру. Дальнейшее (Значительное) снижение, конечно, может и будет, но это не от хорошей жизни.

  • Изначально, естественно, что если есть фото, переправляешь клиенту, если он занятой, и 10 квартир посмотреть не получается, в таком случае риэлтер едет и делает фото, если надо и планировку нарисует. Это без проблем. Повторюсь, клиенты сами порой не понимают чего хотят.

    Выше постом говорилось о том, как база нарабатывается. Нет желания работать с агентствами стойте в очередях УФРС, и пользуйтесь всем доступными источниками.

    Я не вижу в этом проблемы. И считаю, что агентства недвижимости нужны людям, для оперативного поиска именно своего варианта.

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • вы правы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • +1 Хорошо сказано! :respect:

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • В ответ на: И считаю, что агентства недвижимости нужны людям, для оперативного поиска именно своего варианта.
    у каждого своя точка зрения
    агенству платят только из-за безопасности и нежелания попасть в ситуацию когда человека попросят освободить жил площадь...
    кто то конечно из-за лени ...

    ответ выше был предназначен не вам :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (30.03.10 13:23)

  • С агенствами работать, только сплошной геморой.
    с клиентом на прямую поговорить не дают до подписания договора (играем в "глухой телефон")
    За данные обещания (при цепочке) ответственности нести не хотят.
    Так, что деньги непонятно за что. При определённом желании всё это можно проделать самостоятельно.
    PS ненадо козырять, что оформляете в Юстиции докумунты без очередей. вы за это платите (раньше 500р (года 3 назад), а сечас 1500). Немножко сноровки и можно найти контакты в Юстиции не хуже....
    PSS самостоятельно оформлял приватизацию, покупку дачи и квартиры, ничего сложного.

  • К сожалению цены продолжат падение (как минимум до Октября 2010).
    доводы:
    - сокращения на предприятиях продолжаются;
    - ипотека не панацея (слишком дорого для простого жителя нашего города)
    - цены прут в верх, а зарплаты пока стоят на месте. поэтому избытка денег не ожидается
    - в АН почти все сделки идут "цепочками",т.е. живые дениги лишь у первого покупателя, у остальных в лучшем случае доплата
    - строители выживают за счет разнообразных ГОСУДАРСТВЕННЫХ программ. Поэтому новостроки немного подорожали

    PS это еще банки не вываливают залоговое жильё на рынок

  • В ответ на: кто мешает пользоваться этими открытыми источниками? флаг в руки. только проще нае.....ть чем искать самому.
    абсолютно в точку. РАссказы про "зачистку" квартиры и сбор документов - та самая .........ть и есть.
    Что касается флага в руки - так и делается. Убеждался в этом не один раз. А ваши базы на 98% - мертвые души и предназначены только для привлечения колиентов.

    Очень может быть, что к вам это в большей степени не относится. Но, пардон, без продавца квартиры НИКТО вам никаких документов на квартиру не даст. И опять НИКАКОЙ ответственности за эту "зачистку" вы не несете. Вы хотите 100 тыр за консультацию по подготовке документов на продажу квартиры? ))
    Единственная ваша услуга - "сделать" очередь в юстиции. Которая ИМХО не стоит 100 тыр. Именно в этом и заключается причина т.н. кидалова. Оценивайте свои услуги адекватно и никто никого кидать не будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: кто мешает пользоваться этими открытыми источниками? флаг в руки. только проще нае.....ть чем искать самому.
    абсолютно в точку. РАссказы про "зачистку" квартиры и сбор документов - та самая .........ть и есть.
    Что касается флага в руки - так и делается. Убеждался в этом не один раз. А ваши базы на 98% - мертвые души и предназначены только для привлечения колиентов.

    Очень может быть, что к вам это в большей степени не относится. Но, пардон, без продавца квартиры НИКТО вам никаких документов на квартиру не даст. И опять НИКАКОЙ ответственности за эту "зачистку" вы не несете. Вы хотите 100 тыр за консультацию по подготовке документов на продажу квартиры? ))
    Единственная ваша услуга - "сделать" очередь в юстиции. Которая ИМХО не стоит 100 тыр. Именно в этом и заключается причина т.н. кидалова. Оценивайте свои услуги адекватно и никто никого кидать не будет.
    господа много ли среди вас найдется производителей?
    вы все на своих местах торгуете "воздухом".
    тупо, не особо себя утруждая,просто берете перекупаете товар, накручиваете %(типа вам за ваш труд, законно причитающийся) и продаете дальше. и с ценами на рынке играете,
    так сильно ли вы отличаетесь от агентств недвижимости?

  • ха! Производителей как раз найдётся и немало, думаю! По себе то не судите!

  • В ответ на: вы все на своих местах торгуете "воздухом".
    тупо, не особо себя утруждая,просто берете перекупаете товар, накручиваете %(типа вам за ваш труд, законно причитающийся) и продаете дальше. и с ценами на рынке играете,
    так сильно ли вы отличаетесь от агентств недвижимости?
    люди в отличие от вас вкладывают деньги в товар,
    а не торгуют "воздухом" как вы...
    вложение денег всегда риск...
    вы думаете в торговле все просто, попробуйте...
    каждый зарабатывает как может и как умеет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ха! Производителей как раз найдётся и немало, думаю! По себе то не судите!


    уж не выли сударь у нас "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ"? мож расскажите чего именно производите? интересно, вдруг в перекупы подамся

  • В ответ на:
    В ответ на: каждый зарабатывает как может и как умеет :dnknow:
    тогда перестаньте истерировать, и лезть в карман к другим.
    везде свои нюансы. и везде не просто.и все мы зарабатываем как можем, не хотите не пользуйтесь услугами агентств.если бы вы лично были владельцем бизнеса, то наверно не несли чушь.

  • смеяться и высмеивать проще всего :безум:
    в чем то я являюсь "производителем"
    делаем эксклюзивную продукцию,
    но в основном простой торговец
    и совсем этого не стыжусь :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • извините но я в отличие от вас
    не истерю и не лезу ни к кому в карман,
    просто отвечаю на ваши выпады...
    ваше состояние можно понять
    и я вам искренне сочувствую
    но нужно успокоится, к тому же худшее только впереди :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я о том же
    каждый зарабатывает как может и как умеет - давайте не будем об этом забывать)))))

  • согласен с вами...
    к тому же в последнее время обсуждение ушло
    совсем в другую плоскость...
    предлагаю вернуться к теме обсуждения данной ветки :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я думаю, пора наступила "похоронить" данную тему. и разойтись по рабочим местам. :bday:

  • именно я и есть!

  • чего производите? явите миру)))))

  • А кто что думает вот про это, вобщем в ролике товарищ предлагает президенту ввести налог на недвижимость:

    " target="_blank" rel="nofollow">

    п.8

  • не воздух! :ха-ха!:

  • Вот кстати прочитал щас весь топик, тоже напишу наверное свою точку зрения...

    На мой взгляд падение еще будет... Почему я так думаю? Да потому, что сейчас скорее всего подняли не много просто для понтов и смотрят реакцию покупанов, поведутся или не поведутся, просто надеются таким способом подогреть рынок, чтобы народ подумал: Все полезло вверх - надо брать сейчас!"

    И вроде как сейчас опять плачутся, что снижать уже некуда, уже работают в убыток строительные компании и т.д... Я еще до падения, что произошло, когда спад только начался - частенько наблюдал плачи экспертов по недвижимости в заказных статьях, что мол все, уже потолок, уже все работают в себестоимость - и что? После этих плачей цены все равно рухнули... В себестоимость работают??? Я когда служил у нас служил литеха с Читы так вот я удивлялся, когда он ценники на хаты называл, они в 2 а то и 3 раза были меньше новосибирских... Что в Чите хаты строят из супермегадешевых материалов? А может там строители работают за еду??? Не думаю - думаю, все дело в стоимости на земельку, и ее пока сильно не сбросили, не хотят... Жалко кусок пирога терять холявного :biggrin: Ну естественно, определенному кругу думаю выгодно сказки рассказывать...

    Надеяться на то, что сейчас опять станут давать кредиты и подешевеет ипотека - не стоит... Именно на том, что шел рост цен на жилье и давали ипотеку всем подряд все и погорело, а сейчас всем подряд не дадут, да и люди за кризис поумнели немного... Оно ведь по сути как - есть кредиты, значит есть деньги и растет экономика, растут цены на жилье и все довольны до поры до времени, пока пузырь не лопнет... И вот он лопнул - и сейчас варианта 2 либо опять всем подряд давать кредиты и ипотеку и потом будет куча невозвратов, и прийти к тому же самому от чего пытались уйти... Либо снижать цены...

    Такая ситуация не только в недвижке, думаете почему деревенских на рынки не пускают, а заставляют продукцию сдавать перекупам ? Да все таже причина - деньги терять не хотят, пусти фермера на рынок, он ведь начнет продавать продукцию намного дешевле чем в магазинах, но дороже, чем если бы отдал перекупу, в итоге все станут тариться на рынках, а у нас мегаздоровые продуктовые сети - они ведь окажутся в больших убытках если люди на рынках а не там тариться станут... Тоже самое и с недвижкой... Думаю примерно так, потому что как ни крути ну правильно говорят - предпосылок для роста нет, доходы то падают и безработица растет, откуда рост цен то возьмется? Неоткуда ему взяться...

    п.8

  • :respect:

  • Ну если у нас цены на землю наверное почти как в Лас-Вегасе :biggrin: Только думаю жить в Вегасе и тут можно даже не сравнивать... Сейчас у нас цены тамошние или выше, а зарплаты в разы ниже, при этом рассуждать про повышение это смешно... А цены то, что там ниже - вон другану с англии везут айфон 3G за 12 тыров... Это из Англии, а не из Китая!!! Причем его там даже сразу под нашу рашу адаптируют и руссифицируют:улыб:У нас сколько они там стоят, тритдцара почти :biggrin: С надписью made in china на аккумуляторе :biggrin: Причем 12 - это ведь розница, значит опт будет где-то 8, в Китае 4 тыра... (думаю образно где-то так)...

    Поэтому у нас все дорого, потому как сами не производим, везем оттуда, значит таможка раз, навар для перекупа 2, вот и цены такие...

    А мелкие конторки - естественно демпинговать будут, так что крупные могут закрыться... А еще и как на западе если агенты по недвижке появятся, которым даже офис не нужен будет, вот тогда еще будет Ого-го :biggrin:

    п.8

  • В ответ на: На мой взгляд падение еще будет...
    видно что вы далеки от рынка недвижимости...
    на первичке цены уже начали расти... :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну так я и говорю - попытка подогреть рынок, они там просто не знают когда хватит снижать и снижают постепенно, то вот щас видимо чуть с повышением поиграют... Это все липа фигли толку ну, поднимут, ну опять продажи хат провалятся в даун... Просто люди либо тянут цену либо не тянут... Если они их не тянут, то какой эффект будет от того что их подымут, никакой - разве что некоторые могут кинуться покупать в надежде что начался рост... Люди привыкли уже к тому, что когда улучшауются условия по ипотеке, то жилье дорожает, ну вот они щас на этом и хотят сыгнрать, там всякие програмки губернаторские тоже пошли... Но это пока, что фикция - на месте игроков рынка я бы сделал именно так сейчас, чуток приподнял и посмотрел бы реакцию покупателя, вот они и смотрят... Просто с кредитами и ипотекой так как тогда было уже не будет думаю никогда:улыб:Еще также наверняка придерживают хаты, за которые ипотеку не смогли потянуть, таких хат если не ошибаюсь цифра была порядка 80000, как-то на глаза попадалось, вот еще эти хаты где-то зависли:улыб:Т.е. щас если и купят, лишь те кто момента выжидает, может сорваться, но таких немного будет, а потом опять никто брать не будет, опять начнется спад, просто пройдет небольшая волна, это может...

    п.8

  • В ответ на: Ну так я и говорю - попытка подогреть рынок, они там просто не знают когда хватит снижать и снижают постепенно
    знакомая работает в строительстве
    цены начали расти т.к. увеличился спрос,
    и количество квартир ограниченно...

    цены не упадут... не забывайте про разрешения,откаты и тп траты...

    наивные вы млин... :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да там пусть хоть заоткатываются - если цены эти не тянут, то никакие откаты не помогут, потому как от откатов у народа зарплаты в кармане не прибавляется, зато если отметелить взятки и откаты - вот уже как минимум есть куда снижать, плюс земелька... Покупать не будут все равно скинут не так так эдак, потому как простой дороже выйдет потому как, деньги должны быть в работе:улыб: Они и с начала кризиса "тити мяли", не сразу же цены упали, а все это как могли тянули...

    п.8

  • все что сейчас застраивается
    все проплачено давно...
    кто в минус будет работать?
    от того что сроки срываются компании несут убытки...
    простой пример из жизни
    задержка стройки на месяц приносит убыток от 600 т руб с одного подьезда...
    повторяю и знаю это не по наслышке цены не упадут ...
    нет предпосылок для этого...
    деньги у людей есть и они вкладывают их в недвижимость...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тех кто вкладывает, их не так много, а простому народу, который в большинстве своем - ему бы просто решить жилищную проблему... Вот еще налог введут если, тогда меньше будут вкладывать - спекуляции с неждвижкой всегда были и за счет этого естественно цены тоже подымаются...

    Там хоть убытки хоть не убытки, если у человека денег нет он все равно купить не сможет, а ипотеку или там кредит ему не дадут, дадут только тот, который он реально потянет при своих доходах... А то, что там строители в убытках его волновать не будет, его будет волновать потянет он ипотеку или нет...

    В Комбодже вон домяру снять на месяц 300 баксов стоит, у нас за эти деньги можно наверное нору только снять захудалую у черта на куличках :biggrin:
    Так то за 300 бачей живешь, или у нас - ютишься:улыб:

    п.8

  • А вот кстати сегодняшнее http://business.ngs.ru/article/62224/ Заголовок статьи "Цены на квартиры держатся на одном уровне" :biggrin:

    п.8

  • вы пишете чтобы писать? я думаю, вам наверное делать нечего. От куда вы знаете есть у народа деньги или нет, если у вас нет то это не значит что их нет у других. Деньги же не сгорели их на мусорку не выкинули, они гдето аккумулируются. Банки процент по вкладам снижают, бакс и евро падают остается недвижимость. Купив недвижимость вы ведь ни чего не теряете, а в лучшем случае и выгадываете. Так что не давайте необаснованных прогнозов если в этом ни чего не понимаете.
    Стройки начали шевелиться и в минус не одна контора работать не будет, так что рост будет и очень скоро... Вспомните прошлый кризис, был обвал а потом резкий скачок сейчас будет похожая ситуация. :dry:

  • В ответ на: вы пишете чтобы писать? я думаю, вам наверное делать нечего.
    :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну как сказатьчто ничего не теряете, это как в игре на акциях - если купил ее по завышенной цене - можно сидеть и ждать, пока она вырастет - и типа ничего не теряешь - но когда это будет?

  • В ответ на: ...это как в игре на акциях ...
    Акции как раз в тему!
    Сейчас они в среднем выросли в 3 (три!) раза по отношению к минимумам годовой давности. Так что вполне возможно, что многие сочтут полученную прибыль достаточной и начнут выводить денюжку, и совсем не исключено, что вкладывать будут именно в недвижимость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: