Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Замучила Администрация

  • Подскажите, пожалуйста!
    Есть ли легальная управа на Администрацию района?
    Замучили мой маленький магазинчик!
    То урна им не нравится, то снег не вывезен, то лед до асфальта долбить заставляют.
    И постоянно ходить на унизительную процедуру комиссии сил нет уже. Там себя чувствуешь какой-то букашкой немощной.........ничего не слушают только орут...
    Или этому беспределу нет конца?

    Цветочница

  • возможно вы кому то помешали...
    или кому то нагрубили или тп
    и не успокоются пока вас не закроют :хммм:постарайтесь узнать корень зла :миг:
    хотя все может быть просто и банально
    для статистики...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (29.03.10 17:07)

  • Ищите знакомых у кого есть свои люди в администрации.....покоя вам не дадут.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Они реально могут закрыть????
    На каком основании????

    Цветочница

  • То есть судя по многочисленным мнениям законной управы нет :хммм:

    Цветочница

  • смотря что за магазин
    в России и ко столбу придраться могут...
    поищите инфу, максимально устраните все недостатки и тп
    просто каждый раз штрафы у Вас будут расти геометрически, есть несколько вариантов продолжения...
    - вам надоест платить и вы закроетесь
    - вас постоянно будут доить официальными методами, пока у вас будут на это деньги...
    если у вас муниципальная аренда могут попросить Вас покинуть помешение...полной инфы нет :dnknow:
    помозгуйте может кого то "послали" обидели или тп ...
    если придут в след раз постарайтесь выяснить с чем это связанно и как это можно прикратить...
    если банально будут вымагать взятку (за спокойствие) то согласитесь,попросите время и сразу в ОБЭП они любят чиновников :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не пугайте народ!
    Еще про кровную месть вспомните.
    Надо было бы выгнать, давно бы выгнали.

    Для ТС.
    У вас аренда земли муниципальной? Или помещение? Или в собственности?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Не пугайте народ!
    никто и не пугает, но Вам не кажется странным что к человеку приходят с претензиями не первый и не второй раз ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Совершенно не кажется.
    Если спросите у остальных владельцев павильонов, магазинов, стоянок и пр. К ним тоже приходят (докапываются).
    Более того, если земля/помещение в муниципальной собственности, имеют полное право.
    Кроме всего, есть нормы благоустройства.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • время покажет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да нет....мы абсолютно ни с кем не конфликтовали не враждовали. даже не общаемся, всегда стараемся полюбовно решить - бежим сломя голову за краской, красим и приносим фото (блин идиотизм полнейший...)в администрацию..........
    Не думаю что кому-то мешаем.........
    Они говорят, что типа мэрия напрягает их, а они нас....

    Цветочница

  • неужели и у них планы по штрафам есть :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • поди Администрация Октябрьского района?

  • А вы выступите где-нить в качестве спонсора...ну на каком-нить мероприятии...и всё решится

  • мммммм. Октябрьскую могу порешать...........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А к вам не обращались еще "приближенные" с предложением порешать проблемы за умеренную плату?

  • во первых урна на самом деле должна быть и лёд выдолблен и всё такое это не придирки. Просто познакомьтесь с тем кто проверяет!!!! Или с главой отдела по благоустройству!!!! Это не так дорого но обо всех проверках знать будите за ранее!!! А вообще всё вокруг должно быть в идеале тогда на вас и равняться будут !!! Это нормально !

  • а вы попробуйте на зло администрации выполнить все их требования.
    поставьте мусорку, вывезите кучу заледенелого черного снега, которую зы сгребали в течении всей зимы, отдолбите лед с тротуара. поверьте, это не так уж и дорого. гораздо дешевле и проще чем искать выходы на блатных приближенных. да и магазинчику вашему от чистоты хуже не станет.
    а отдел благоустройства то как расстроится, локти себе пообкусает - этим вы свою израненую душу и утешите

  • Так в том то и дело, что с мусоркой уже порешали, снег вывезли месяц назад, лед отдолбили!!!!
    Все было ажуре! Но последняя погода все вернула на свои места - снег выпал, потом таял, а потом замерз........
    Я не могу каждый день нанимать технику для вывоза снега и выравнивания тротуара, тем более что там, где нет магазинов - вообще никто не чистит не вывозит снег!!!! (подозреваю, что это должны делать муниципальные дворники)
    Я пыталась узнать когда у них рейды - они говорят что каждый день.
    Почему я должна с ними знакомиться? У меня нет никакого желания подыгрывать власти - она ничего хорошего мне не сделала - вот и спрашиваю - можно ли по закону от них отвязаться, без подлизываний, шоколадок и натянутых улыбок........????

    Цветочница

  • Спрашивают со всех одинаково. Видимо вы просто еще и на магистральной улице. 2-3 комиссии за зиму- это нормально. А, и еще, лучше просто с ними не спорить)

  • Давно бы познакомились, коробочку конфет, с праздниками поздравили, узнали что и как и когда делать надо, за одно посоветовались, может с местными ЖЭУ можно посотрудничать, они убирают и у вас убрали за небольшую копеечку, эти же люди с администрации вам бы и протекцию составили, а вы всего то коробочку конфет и шампанское на праздник, да изредка перезвонить спросить как дела и все ли у вас у магазинчика красиво, того и смотрите признают вас показательным магазином в районе и будут хвастаться на всяких планерках. А по закону и ругаться, хуже только будет, бьудите по законку долбить снег и убирать с утра до вечера и вывозить постоянно, а то не дай Бог кто у вашего магазина упадет и голову расшибет, а ежели из администрации.... ну вообщем и так все понятно, если денег не просют, то надо идти дружиться, авось станут еще постоянными покупателями. Удачи.

  • ну дык у вас магазин на Ленина и администрация желдоррайона в двух шагах - и что вы хотели? Всех так трахают - у кого розничные точки - привыкайте и пробуйте получать удовольствие

  • никаких предложений о взятках не будет.
    Ситуация стандартная - добят тех, кто не сопротивляется.
    Города завален снегом - администрацию напрягают. Надо предоставить результаты работы - т.е. протоколы и штрафы за "неуборку" территории.

    На комиссию идите сразу с "актом разногласий", где пишите все, с чем не согласны.
    Например что снег был ввыезен, но выпал снова и замерз. Техникой лед не снять, поэтому идет подготовка для ручной уборки - посыпали солью, приготовили инструмент и к такому-то сроку уберем. Хорошо бы приложить какие-то бумаги о том, что снег уже вывозили. Или фото хотя бы.

    Выпишут штраф - подавайте в суд. Это нормально и бояться не надо. Они там ( в аднминистрации) привычны к таким делам.

    Если просто платить и ходить на комиссии - не отвяжутся. А лучше всего завести хорошие отношения с местным ТОСом. Это потребует немного временени, иногда немного денег - но зато доставать не будут.

  • :а\?: а?: хм-мм....... мне кажется всех так "имеют " ( ну по крайне мере почти всех )
    у нас тоже магазин стоит в таком месте :biggrin: .

    и всегда они приходили и говорили ,Снег вывезти, покрасить, на День Города денег дай ( там на что -то ) и много-много еще чего. Вы же стоите на видном-проходном месте ))))))) и должны выгладить красиво )

    Все смотрим мой профиль:)))

    Исправлено пользователем Ферре (30.03.10 11:18)

  • Юридическую контору в соседнем подъезде не "имеют". У них и снег навален и до асфальта не почищено и мусорки нет совсем...........
    Эх..............
    Спасибо всем за ответы-советы!!
    Ситуация вынуждает дружить с теми, с кем не хочется........

    Цветочница

  • У меня тоже самое один в один. Имею магазин-павильон, время от времени приходят и начинают нудить про лед, снег и прочее благоустройство. До смешного доходит на днях спец.техника чистила дорогу и весь снег с проезжей части грейдер свалил на нашу парковку, на следующий день проверка приходит и говорят, что видели всякое но такого ужаса как у нас ни у кого нет...а грейдер говорят сами ищите и ему претензии предъявляйте а вас ждем на комиссию со всеми документами:улыб:Не берите в голову - такова наша доля предпринимателей.

  • добрый день,

    в моей практике есть дело (еще не законченное) с одним ИП, месторасположение и бизнес которого чрезвычайно заинтересовало третьих лиц....
    1. Сначала была жалоба депутата округа на деятельность ИП, на территории которого ведет деятельность ИП;
    2. Потом были какие-то жалобы каких-то третьих лиц на деятельность ИП, которые, к чести районной администрации, не подтвердились;
    3. Потом был отказ Мэрии от продления договора аренды земельного участка, где находится магазин ИП на основании каких-то жалобы о которых ИП не знал и на знает до сих пор....;
    4. Потом был суд, где ИП обязали освободить занимаемый участок;
    5. Теперь скоро будет аппеляция, где, надеюсь, с десяток судебных ошибок будут учтены ...
    6. И все это время ИП звонят заинтересованные лица и пишут из администрации, и суть во всем этом: мол "видишь, против административного ресурса ты приема не найдешь..."

    К чему я все это пишу: в отношениях с муниципальной властью надо вести себя очень дисциплинированно. Поднимите локальную нормативку, и, если Вы реально должны делать то, что Вам указывают, то закон есть закон... Если Вы - предприниматель, то должны как азбуку знать порядок взаимоотношений с администрацией района. Разные там люди бывают, но поверьте, я на этом деле собаку съела - все, что Вы хотите им сказать, надо написать, все, что Вы хотите спросить, надо спросить письменно и т.п.
    Кстати, как там у Вас с районным советом предпринимателей?

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Кстати, как там у Вас с районным советом предпринимателей?
    В каком бы состоянии и дееспособности не был районный совет предпринимателей, я не думаю, что это будет являться выходом для ТС. Так как сотрудничая или входя в состав совета, необходимо будет не только "дружить" с администрацией района, но так же с такими же как она предпринимателями (конкурентами), депутатами и др. структурами государственной и муниципальной власти. Однако какого либо желания у ТС "дружить" вообще не имеется.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (30.03.10 17:15)

  • ну, под термином "дружить" в данном случае вполне можно понимать конструктивное сотрудничество, так?

    поколебима, но непотопляема

  • именно так. Иначе без "шерстяной руки" не получится.

  • Был у меня подобный опыт, причём в добавок к администрации были постоянные жалобы жителей. По началу тоже ходил хорохорился и мне казалось, что я ни с кем не конфликтую. но потом просто все требования выполнил и всё. Местному дворнику платил полторы тысячи в месяц. снега и льда у меня просто не стало(куда он его девал я даже не представляю). Наладил контакт с администрацией в частности с торговым отделом. Заметьте за всё время работы не одной коробки конфет. Просто заходил и спрашивал какие претензии и вводные. Постепенно их (претензий) стало меньше, а потом и вообще отстали(это при условии что основные требования надо выполнять всегда!!!) С местными жителями тоже контакт. у них претензии были по шуму и машинам во дворе. Здание стояло торцом к магистрали и вход был со двора. Научился сам и научил работников прислушиваться к шумам в подъезде и на улице. и ничего, через год и администрация о нас забыла и с жителями любовь и уважение. У Вас конечно вся сложность в Вашем расположении. конечно в таком месте к Вам повышенное внимание и требование... не нравятся повышенные требования - найдите помещение во второй линии...

  • администрация какого района?

  • Не надо ни кому никаких шоколадок, все уже пройдено на 1000 раз.
    Когда мне мешали бывало, мы тут же писали заявление в прокуратуру, мол, подозрение есть, что с нас пытаются взять взятку, всячески затягивая дела или мешая нам.
    После этого никто больше не звонил.
    И живой до сих пор.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Это подло.

    Кто дурак - тот сам знает!

  • и что прокуратура? Если к примеру у вас возле магазина навален снег после его расчитски дворинком и не вывезен высотой свыше 50см - это нарушение, если лед на ступненьках - науршение, тротуар не отдолблен до асфальта - нарушение. Требованеия построены так - что теоретически, можно всегда зимой докапаться до среднего магазина, не страдающего параноей чистоты.

    Мне кажеться что так можно еще больше разозлить к себе администрацию, ведь вряд ли они хотят какие то взятки пытаются получить- просто у них работа такая - докапываться. ну и может разнарядка есть - мол нарушители должны быть, раз нету нарушителя,значит нету контроля.

  • Поддерживаю!

    Кто дурак - тот сам знает!

  • В ответ на: Это подло.
    По другому нельзя.
    Грязи на дорогах тоже быть не должно, но что-то это не подло и муниципалитет не чистит свои дороги. А вот мы должны кому-то постоянно.
    Вот это подло.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Грязи на дорогах тоже быть не должно, но что-то это не подло и муниципалитет не чистит свои дороги. А вот мы должны кому-то постоянно.
    Кто, чего и почему вам кто-то что-то должен чистить?
    Вы почему когда в аренду сдаете помещение, квартиру, землю соблюдение чистоты и порядка требуете. И ни кто же вас не упрекает, что у вас-то в доме при этом грязь может быть.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на:
    В ответ на: Грязи на дорогах тоже быть не должно, но что-то это не подло и муниципалитет не чистит свои дороги. А вот мы должны кому-то постоянно.
    Кто, чего и почему вам кто-то что-то должен чистить?
    Вы почему когда в аренду сдаете помещение, квартиру, землю соблюдение чистоты и порядка требуете. И ни кто же вас не упрекает, что у вас-то в доме при этом грязь может быть.
    Что значит "у вас"?!
    Это наш город, мы не в гостях! Пусть сначала градоначальники со своей прямой задачей разберутся - дорогами, а потом в нос другим тычут, где им снег чистить!

  • Чтож вы НАШ город убирать-то не помогаете, раз вы не в гостях?
    На субботнике давно были?
    Вас просят клочек земли убрать, на котором вы же и работаете, а вы на других пальцем показваете.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Может быть я конечно ничего нового не скажу, но все таки пошарьте в инете нормы и документы где четко будет прописаны ваши обязанности. и постарайтесь опережать надзорные службы на шаг, то есть постоянно вести хозяйственную деятельность (уборка прилегающей территории) когда это необходимо. А то мы сами даем им работу убирайте снег чистите асфальт облагораживайте свою территорию и только не давайте взяток иначе потом не слезут делайте все по правильному. в конце концов это ваш бизнес, ваше лицо который должен приносить радость и удовольствие ну и естественно прибыль.:миг:

  • В ответ на: Чтож вы НАШ город убирать-то не помогаете, раз вы не в гостях?
    На субботнике давно были?
    Вас просят клочек земли убрать, на котором вы же и работаете, а вы на других пальцем показваете.
    Ну ладно, уборка это пусть на нашей совести, ну а дороги заасфальтировать тоже мы должны?? Вот те ямы что на каждом матре дорожного полотна я, как и вы видимо, должны сами вечером после работы асфальтировать?? Так по вашей логике получается?? И это лишь один пример того как подло поступает муниципалитет......

  • В ответ на: Кто, чего и почему вам кто-то что-то должен чистить?
    Даже сравнивать как выглядит частная дорожка к магазину и муниципальная не стоит.
    Сначала нужно в своих зарослях навести порядок, а затем тыкать носом других.
    А пока любой предприниматель может рожей главу района в гавно опустить, которого на муниципильной собственности полно. Так что не будем ханжами.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Я за муниципалитет тут ответ нести не собиралась.
    Мы про уборку разговаривали, про нее и закончим.
    А то вы мне сейчас еще и лампочки какие-нибудь вспомните.
    Путин приедет, закатают ямы на центральных улицах. Может быть! :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Сначала нужно в своих зарослях навести порядок, а затем тыкать носом других.
    Ну дак и наведите в своих зарослях. В чём проблема-то? Чего тыкаете и на других смотрите? Или нравиться уподобляться рожи главы района?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (01.04.10 17:23)

  • В ответ на: Чтож вы НАШ город убирать-то не помогаете, раз вы не в гостях?
    На субботнике давно были?
    Вас просят клочек земли убрать, на котором вы же и работаете, а вы на других пальцем показваете.
    какая искаженная логика....

  • если всетаки прочитать первый пост, то там написано -
    люди регулярно наводят порядок. Но все равно виноваты. Дело в этом, а не в том что порядок не наводится.

  • В ответ на: если всетаки прочитать первый пост, то там написано -
    люди регулярно наводят порядок. Но все равно виноваты. Дело в этом, а не в том что порядок не наводится.
    соглашусь и добавлю...
    что проверки проходят выборочно и кособоко...
    согласен когда будут у всех одни правила...
    но я похоже до этого не доживу :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • правила одни - не попадаться, а если составили протокол - не соглашаться.
    Идти к начальнику, заручившись фото и нормально разговаривать в смсыле - вот, мы убираем, мы не разгильдяи. Погода подкузьмила, но мы все равно справимся.
    Я так делал. Не ругался, разговаривал вежливо, но не лебезил, а говорил как начальник с начальником. Выписали предписание исправить и никаких комиссий. Больше этот проверяла ко мне не лез ( я так понял, на всякий случай - он же не знает наших отношений с начальником, а тот меня простил) .

    В ж/д наальник вполне адекватный, и если правильно поставить разговор, грамотно описать проблемы и показать результаты ( а также затраты для достижения этих результатов) - я уверен, можно решить вопрос.

  • ну почему у нас все через Ж... делается?когда уже будем жить нормально? :спок:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: