Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос по регистрации ИП

  • Добрый день. Ситуация следующая, собираюсь заняться делом в другом городе, прописан в Новосибирске, как происходит регистрация ИП? По месту прописки или по месту ведения деятельности? Или как-то иначе?

  • Прочитал указанную тему, но не нашел там ответа на мой вопрос. ГДЕ я должен регистрировать ИП, а не КАК?

  • ИП регистрируется по месту прописки.

  • Необходимо указывать, что деятельность будет вестись в другом городе?

  • Регистрация в кач-ве ИП происходит по месту жительства. В др. городе нужно встать на налоговый учет для уплаты ЕНВД по месту осуществления деятельности.

  • "Прочитал указанную тему, но не нашел там ответа на мой вопрос. ГДЕ я должен регистрировать ИП, а не КАК? "

    "теоретики" Вам же ответили согласно "книжек": по месту жительства :ха-ха!: т.е. у себя в частном доме или в хрущевке :biggrin:
    Вы где живете?

    Если более серьезно, то тупо приходите в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ своего района, подаете там заявление УСТАНОВЛЕНОГО образца.
    И будет Вам Щастье ...
    форму заявы возьмите наwww.r54.nalog.ru

    Или заплатите 300-500 рэ, и Вам все подготовят

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • c 1го, кажется, марта станет очень дорого быть ИП - народ повально закрывается и переквалифицируется в юрики... у кого есть комментарии?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вот это уже интересно, есть у кого подробности?

  • В ответ на: тупо приходите в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ своего района
    Вы уже СВОЙ район прикупили? Нет? Тогда марш в свой частный дом или хрущевку со своим тупым желанием выпендриться, которое помешало Вам понять, что ТС в курсе, что регистрация ИП происходит в налоговой инспекции, а вопрос задал, в какой именно.

  • В ответ на: дорого быть ИП - народ повально закрывается и переквалифицируется в юрики
    В законе нет процедуры переквалификации ИП в ЮЛ. Многие ИП (не работавшие) прекращают детельность из-за существенно возросших (по сравнению с тем,что было) с 1 января взносов в ПФ и появления взносов в ФСС и ФМС, которые нужно платить независимо от ведения деятельности.

  • Прям Самый Первый,был мой ответ....
    ИДЕТЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.........
    Вам Надо еще более развернутый......

  • В ответ на:
    В ответ на: дорого быть ИП - народ повально закрывается и переквалифицируется в юрики
    В законе нет процедуры переквалификации ИП в ЮЛ. Многие ИП (не работавшие) прекращают детельность из-за существенно возросших (по сравнению с тем,что было) с 1 января взносов в ПФ и появления взносов в ФСС и ФМС, которые нужно платить независимо от ведения деятельности.
    Я немного отстал от жизни! А что там сильно (акцент на слово сильно) изменилось ????? сколько дорого ?????

  • В ответ на:
    В ответ на: дорого быть ИП
    из-за существенно возросших (по сравнению с тем,что было) с 1 января взносов в ПФ и появления взносов в ФСС и ФМС, которые нужно платить независимо от ведения деятельности.
    только это или ещё что?
    да, чуть не в 2 раза подорожало, блин... что-то около 12-13 тр в год.

  • Платежи в ПФ
    2009г обязательный фиксированный платеж (за год - 7274,40 руб):
    Страховая часть - 4849,56 руб
    Накопительная часть - 2424,84 руб.

    2010г обязательный фиксированный платеж (за год - 12002,76 руб):
    Страховая часть - 7274,40 руб
    Накопительная часть - 3117,60 руб.
    ФФОМС -571,56 руб
    ТФОМС - 1039,20 руб

  • "Ценник" по страховым тут уже озвучили, и еще почитайте ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ(ред. от 25.11.2009) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

  • здравствуйте может вы знаете на сколько ооо дешевле или дороже

  • ООО выльеться примерно в 20 рублей:
    10-12 руб. - отдать фирме которая занимаеться регистрацией (вместе с пошлинами)
    5 руб. - половина уставного.
    1-2 р - открытие счета со всеми платежами, карточками и прочим. (некоторые банки позволяют закинуть 5 руб уставного, а потом снимают за открытие, типа экономия)
    1-2 руб. проезд/бензин и прочие расходы.
    ПыСЫ: Можно конечно и самому пробегать, это не менее увлекательное занятие.

  • так что лучше открывать ип или ооо

  • В ответ на: так что лучше открывать ип или ооо
    взвесьте все за и против
    к ИП проще относятся...хотя всякое может быть )))
    опять же немаловажен род деятельности...
    штрафы по ООО кусаются...
    хотя с каждый годом отчетность и тп вещи заставляют ИП быть неплохим бухгалтером...
    к тому же отчет в ПФ теперь не 1 раз в год а 2 (со следующего года 4 раза)

    возможно проще открыть ООО так как деятельность в другом городе....
    с этого года НДФЛ по работникам нужно сдавать по месту ведения деятельности (а не по месту регистрации)
    в связи с этим при открытии ИП
    будете сдавать отчетность в другом городе (по месту деятельности)
    а в свою налоговую будете дублировать отчеты (для справки)....
    может проще открыть ООО и отчитыватьмся в 1 налоговую ...

    по открытию
    осенью открывал ООО сам
    цена вопроса 2500 руб ....
    все сдаешь в одно окно,через неделю получаешь пакет доков...
    открытие счета и обслуживание бесплатно в течении 6 мес (была акция в ОТП банке)....
    по открытию ИП тоже все достаточно просто ...
    только предварительно нужно ознакомится какие документы и в какие сроки нужно сдавать ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да я вообще-то в другой город и не собиралась. Я живу в Новосибирске и открыть своё дело хочу тоже в Нске. Сфера организация праздников

  • пардон отвечал на первый пост
    но вы из него тоже можете сделать некоторые выводы...
    мне кажется что у нас к ип отношение как то не очень :dnknow:
    имею ввиду потенциальных клиентов...
    для имиджу лучше ооо к тому же у вас упрощенка будет :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Какая форма заявления на регистрацию ООО? подскажите номер, где взять?

  • При рассмотрении и выборе ОКВЕД у меня возникли вопросы...где и у кого можно получить консультацию по этому вопросу? (Это я к тому что оформлением документов занимаюсь сама, без помощи фирм).

  • Обратитесь в городской центр развития предпринимательства http://www.mispnsk.ru/ Там Вам все подскажут и расскажут, а еще и помогут заполнить все документы. Можете прям придти туда и напроситься на прием к главному юристу (Илья Викторович). Мне там все доки сделали и с наилучшими пожеланиями направили в налоговую :respect:

  • насчет отношения к ИП - я бы не стал так категорично говорить. Есть такие ИП - типа сети запровок и других контор, которым всякие ООО - типа рога и копыта - в подметки не годяться - с них если что, и взять то нечего, а ИП отвечает своим имуществом - в случае чего, человеку можно всю его жизнь проходу не давать. Знаю случай один - когда один ИП другого кинул, тот конечно свое имущество по быстренькому переписал на родствнкиов и других подставных лиц - но это ему особо не помогло - во первых суд признал данные сделки недействиетльными, во воторых на должника наложили запрет на выезд за границу - - а я с трудом себе представляю успешного человкека, который бы не хотел хоть раз в год куда то съездить отдохнуть.

    И в догонку, напримр если бы я работал с какой то организиацией, предусматривающю возникнование ее здолженности по отношению ко мне - то я лучше бы имел дело с ИП, чем с ООО.

  • и еще в догонку - многие не понимают тонкостей отличия налогообложения ИП и ООО. Для серьзных организаций, когда дело касается НДС и налога на прибыль - не все так просто.

    ТС - вы скажите чем будете заниматься - тогда и точно можно сказать что лучше.

  • Организация праздников

  • Совершенно точно, я вот тоже не могу опраделиться что регистрировать ИП или ООО?

  • Как сейчас с этим?Не понял,если открыл ИП а дело
    не пошло(торговля не физ) то налоги всё равно
    платить?

  • Если ЕНВД, то да. Но возможны нюансы.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • за себя в любом случае платить взносы порядка 12,5 в год ..

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Где проще найти инфу?Торговля техникой интересует предприятиям.

  • В ответ на: за себя в любом случае платить взносы порядка 12,5 в год ..
    Значит займусь этим с Нового года.

  • Нашёл фирму которая открывает ООО за 1000руб. за услуги плюс стандартные расходы.Бухгалтерское сопровождение 1800руб. в месяц. Те кто давно работает в
    сфере в которую я хочу нагло втиснутся, рекомендуют ООО
    упрощёнку. Насколько это дороже ИП упрощёнки?

    Исправлено пользователем seabee (05.09.10 14:06)

  • Мне кажется, Вы подходите к вопросу выбора формы организации не с той стороны. Всё зависит от того, что это за техника (её стоимость). Если дорогая, вне зависимости от величины предприятия, без выделения НДС-а (это ИП или упрощёнка ООО) продавать будет сложно. Ответ на Ваше предложение будет примерно таким: "А почему МЫ должны за Вас НДС платить?" Ответ некорректный, но чаще всего так и звучит :хехе:
    Так что, если хотите "ворваться" на рынок, проштудируйте предложения конкурентов на наличие в их прайсах НДС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: