Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Аренда выставочная. Угадай-ка!

  • В общем моя фирма занимается производством корпусной мебели. Большая часть детская мебель. Задумали поставить выставочный образец, кроватку в торговых центрах. Начали с простеньких, аренда за 2кв.м. от 3000р., ТЦ получше 15000р за 2 кв.м.
    Считаю Мегу "потолком", т.е. круче некуда. Цену там и не узнавал.
    Вопрос. Угадайте сколько запросил "Сибирский Молл" в месяц за 2 кв.м. (я считаю этот ТЦ среднего класса).

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Простите что не по теме, а сколько у вас стоит каркас кроватки для ребёнка старше 5 лет, а то доча выросла из кроваток стандартных размеров, нужно что-то между взросляком и детской.

    Каркас - потому что думаю так дешевле получится, хотя я наверно неправ - детская кроватка и есть каркас в отличии от диванов?

    В ИКЕЕ видел классный вариант, 3 000 или меньше, очень неплохо. Походу икея многим производителям портит нервы в регионе демпинговыми ценами.

  • Сибирский молл тыщ 10????

  • 40тыс

  • а на каком этаже? че-то они совсем сдурели там...как кинотеатр открылся, почувствовали себя полноценным ТЦ?????

  • 40 тыщ??????? Это за что такие деньги?

    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  • Да я просто так написал! Автор просит угадать вот я и угадываю!!!! Я предполагаю что 40 тыс!!!

  • А я уж было испугалась, что нам грозит повышение арендной ставки

    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  • Я считаю что сибирский мол не очень правильную политику ведёт потомучто там никого никогда нет! Хотя расположение по моему прекрасное и дороги широкие и от центра близко! Я думаю что всё начинается с хорошего продовольственного магазина!!!!!

  • В ответ на: В ИКЕЕ видел классный вариант, 3 000 или меньше, очень неплохо. Походу икея многим производителям портит нервы в регионе демпинговыми ценами.
    Основание можно купить у них, еще контакт сброшу в личку. Мне Икея нервы не портит мне, детская мебель у них не обновлялась года два.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: 40тыс
    Холодно :santa1:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • 10 говорю

  • В роялпарке к примеру место под платежный терминал стоит от 5 до 10тыр. В моле я думаю тыщ 15-20 вам зарядили.

  • могли и 80 зарядить...типа цена входа+аренда

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 150 тыр

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: 150 тыр
    да жесть ...
    люди оторванны от земли :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это точно в месяц, не в год?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 150 000 р каждый месяц?????????????

  • В ответ на: Это точно в месяц, не в год?:улыб:
    В месяц. На третьем этаже. Одно место (на весь полупустой ТЦ).
    На слова, что цена завышена в несколько раз, сказали, что у них минимальная цена 15000р за кв.м. Даже если так, это в два раза больше, чем в Рояле.
    В общем, с таким подходом там даже бесплатно не нужно место.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ну там же стоят другие арендаторы. я не думаю что они по 150 в месяц платят.. игрушки например радиоуправляемые этого в жизни не смогут делать мне кажется..
    да та же кофейня и та будет себя неуютно чувствовать..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Скорее всего не хотят они видеть вас там со своей кроваткой. Известная практика завышать ценник для неугодного клиента.

  • Я так понимаю, к ним в клиенты очередь по спискам стоит :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Не может быть. В "Меге" ставка на бутики - от 4000 за метр, есть по-моему даже по 2000 (напротив выходов из Ашана). Островная площадь - с самой большой проходимостью города - около 14000 за квадрат (отдел от 8 квадратов + обеспечительный взнос в размере 1 арендной платы. О каких 150000 в СМ идёт речь? Может, вы там решили навозом торговать, что вам такую цену назвали, лишь бы не пустить такого арендатора? :ха-ха!:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • н-да...точно завысили.

  • Да, мой навоз Молл оценил в 150000 тыр.
    Мозайка оценила в 3000р
    Роял в 15000р

    Может в Моле все так плохо, не из-за отсутствия Ашана. А политика такая..... гавенн.....навозная....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • может все таки за год, многие ТЦ любят говорить за год... 150 т.р. просто глупо или площадь неправильно поняли:улыб:

  • В ответ на: 150 тыр
    Может это из ситуации - один не так понял, другой не так услышал?
    Если что-то непонятно или вводит в ступор то лучше все же еще раз уточнить.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Мне тоже кажется, что недопонимание какое-то получилось. Такая цена за целый год должна выставляться...

  • стописят в месяц. На слова, что эта цена неадекватная. Сказали, что в любом случае дешевле 15000 за метр не будет. Т.е. минимум 30000.
    Лихо они в 5 раз уменьшили сумму... Наверное, если приехать и пообщаться лично можно до 5000 сторговаться.:улыб:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • так все таки сколько сейчас стоит остров пусть 10 кв. в меге?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Сиб Молл аренда: 328-06-15
    Мега: +7 495 221 33 11

  • :secret:как говорится, "сделка считается заключенной при согласии обоих сторон"....если 150 рублев просто повисли воздухе....то значит они так и остались всего лишь "хотелками" собственника, поэтому смело идите туда...с чьими хотелками найдете копромисс! :biggrin:

  • мега говорит пишите нам по факсу письмо. мы подумаем. а потом возможно через 2 - 3 недели что нить и ответим.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • там желающих не мало, они и выбирают!

  • Причем сначала предлагают встать, а потом думают согласиться или нет.
    Просят обесп. платеж за 3 месяца вперед.
    Инфа от третьего лица.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • могу сказать от второго: местный представитель макри шлет Ваш проект магаза / стенда в УК Москвы...там смотрят...вписывается ли магаз в полтику этого ритейлера...по продукту....по цене...по эстетике оформления...не нарушает ли интресов сосдених арендаторов...не конкурирует ли с ними напрямую и т.д. - в принципе достаточно грамотный подход...ведь у них обязательства перед магазами, уже ставшими арендаторами...

  • ну это достаточно распространенная общемировая практика!:хехе:

  • Естественно это правильно. Правильно по отношению к комплексу в целом. Главное создать ажиотаж, типа "налетай, раскупай". Но становитесь в очередь, а мы будем решать.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: