Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужен инвестор

  • Подскажите где найти инвестора? :help.gif: Может есть среди форумчан? Кратко о себе: работаю только с гос.заказчиками, на рынке чуть больше 3-х лет, основное направление продукты питания, на сегодняшний день дебиторка около 22 млн. (возврат в апреле). Много проектов в которых я в "теме" не хватает денег на обеспечение.

  • что нет никого?

  • такие инвесторы наверняка здесь есть ..но
    срок озвучен критичный,
    сумма серьезная,
    на аудит только времени не меньше месяца нужно...
    банки кредитуют сейчас, тем более фирма работает с госзаказами ...
    тоже нужно время, но можно договорится и оперативнее...
    такие вытекают выводы из имеющейся информации.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну почему же срок терпит, я озвучил своё финансовое состояние (дебиторка большая, движение идёт постоянно), просто имеется нехватка денежных средств для набора ещё большего объёма. Поставщики практически все дают товар без денег с отсрочкой, но чтобы участвовать в торгах нужно обеспечение, которого не хватает! Банк просит залог, а его нет. Есть только реестр исполненых контрактов, подтверждающий что мы не "однодневка", и обороты по счёту, но для банка этого мало!

  • вот так более понятно ...
    просто несколько во мрачных тонах было описано :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Просите кредит в банке в котором открыт расчетный счет! Они хотя б увидят что движения по счету есть, может и овердрафт оформят.

  • Схема какая?
    Могу вложить много, но с быстрым возвратом или мало, на более-менее длительный срок.
    Схему...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • .

    Исправлено пользователем Yurist_v_NSK (25.03.10 18:25)

  • Приведенная цифра дебиторки - ни о чем.

    Каков средний срок оборачиваемости дебиторки?
    Какая динамика этого срока оборачиваемости за последнее время (полгода - год)
    Какая доля из нее - безнадежные долги?
    Какая доля дебиторки - в общем обороте?

    Тогда уже будет что-то более понятно.

    И далее - нужен инвестор или кредитор?
    Разницу, думаю, понимаете.
    Ну и поподробнее чуток - о предлагаемых условиях (инвестиций или кредитования)?

    Если считаете, что запрошенная инфа сильно уж конфиденциальная, то пришлите, пожалуйста, в личку.
    Интерес некоторый есть, но нужна конкретика.

  • Каков средний срок оборачиваемости дебиторки?
    средний срок около 40 дней
    Какая динамика этого срока оборачиваемости за последнее время (полгода - год)
    Динамика такая, что как только деньги приходят - тут же уходят (за три года в среднем больше 40 дней по каждой фактуре задержек не было), иногда бывает больше но только из-за того что документы на оплату не сдал или ещё какая мелочь(тоесть по моей же вине)
    Какая доля из нее - безнадежные долги?
    Безнадёжных долгов нет т.к. работаю только с гос.заказчиками
    Какая доля дебиторки - в общем обороте?
    Около 70%

    И далее - нужен инвестор или кредитор?
    Я для себя сам не определился кто нужен! Иногда нужен кредитор, иногда инвестор! Есть долгосрочные проекты на которых наценка от 80% - тогда инвестор, а есть текущие проекты по которым нужен кредитор. Это при встрече!

    P/S/ Сдесь я конкретизировать не буду, при встрече кое что расскажу, но той информации которую рассказал думаю для начала общения хватит! Предупрежу: с 1 апреля меня не будет, приеду 12.04

  • Ок. Спасибо за ответы.
    Теперь есть предмет для размышлений.
    Если что, отпишусь в личку.

  • Продается в области , а именно в г. Барабинске бизнес - производственная база, имеется пило рама, складские помещения, лицензия на осуществление тех осмотра, и база по проведению техосмотра. административное здание. отдельная котельная. 16 000 0000 рублей.
    Если есть заинтересованные лица, пишите в личку!

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

  • а не круто ли за 160 млн?

  • Ошибся на один нолик ))) 16 млн а не 160 )))

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: