Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Оружейнйы магазин - что нужно?

  • Чтобы продавать оружие, что для этого нужно? Требования?
    Какие нормативные акты регулируют все это?

  • Не хочешь гемора - не связывайся, только на лицензию потратишь полгода.

  • на самом деле тема хорошая
    только упор нужно сделать на стрелковый спорт и самостоятельное снаряжение патронов
    в городе в рознице нет качественных импортных ПК (Фиочи, Гуаланди)
    в городе нет в рознице вообще доступных прессов для снаряжения
    в городе нет в рознице спортивных порохов (REX0, REX I)
    спорт прикольный и довольно дорогой (дороже чем глыжи)

    p/s/ а если проработь канал со шмурдяком Кабеласа и по деньгам не наглеть - Сплав и Активный отдых нервно закурят

  • c чего начать нужно?
    и сколько денег на старт ап?

  • с убеждения гувд по нсо в необходимости ещё одного магазина в выбраном Вами районе.
    Вроде как есть негласное мнение о достаточности 2-3 магазов на район для центра и 1-2 для переферии:хехе:
    по другим данным 1-2 на район в центре , 1 на район -переферия

  • Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но больше некому задать вопрос, и так: тема тира и попутной продажи всего что к этому относится меня тоже интересует. И вот с какой стороны - имеется довольно большое подвальное помещение в центре города в котором вполне можно организовать реальный тир с нарезкой и прочими прибамбасами. Тут же пара-тройка помещений поменьше для пневматики, лука и метания всего что в руку ляжет.... Вопрос в том как этим богатством распорядится.. :dnknow:.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • советую посмотреть занонодательство
    одно время планировали ввести обязательное обучение для владельцев оружия...
    к тому же травматику последнее время все чаще затрагивают...
    возможно стоит получить лицензию и проводить обучение владения оружием...
    по крайней мере к этому придем точно, вопрос времени :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я бы кабак замутил, а не тир...
    народ бухает всегда, неся туда последние копейки

    стрелять из огнестрельного - дорого, если только пострелять в тире из АК-47

  • меня вот всегда напрягают такие негласные всезнания чиновников.... НУ ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ?
    или пытались через кого-то сами свой бизнес открыть. да конкуренты придавили?
    или наоборот пытаются свой бизнес оградить от конкрентов?

  • В ответ на: по крайней мере к этому придем точно, вопрос времени :улыб:
    Согласен, но в нём-то и дело - сколько его (времени) нужно ждать? Ведь у нас как: пока рак на горе свистнет или чиновник встанет с нужной ноги... :шок:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: я бы кабак замутил, а не тир...
    Уверен, что это на много дороже чем тир, если не заморачиваться с разными лицензиями, а только место для стрельбы со своего ствола
    В ответ на: народ бухает всегда, неся туда последние копейки
    В нашей округе по меньшей мере 5 точек разного калибра для возлияний, а тира ни одного. И если пострелять хочет далеко ни каждый (пьющий), то для этого всё равно нужно место (тир), а выпить можно и дома.
    В ответ на: стрелять из огнестрельного - дорого, если только пострелять в тире из АК-47
    :миг:Если есть такая машинка, то и на патронах не обеднеет, а много ли мест в городе, где легально и безопасно можно из такого пострелять? Это в смысле дистанции тира:смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • посмотреть полистать какие законы готовят к принятию,
    к тому же пока лиценцию (мне кажется без нее никак) получите как раз и придет время :миг:
    а потом будет поздно :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. лицензия обойдется сейчас под лям.
    2. помещение должно удовлетворять требованиям хранения оружия - то есть должна быть оружейная комната (с бронированной дверью), было требование к минимальной площади.
    3. Охрана - только вневедомственная! ЧОПы не канают.
    4. Все витрины - под сигнализацией. Стекло - бронированное!
    То есть только эти требования выходят примерно под 1,5 ляма.
    А самое главное - товар - думаю, не менее 4-5 лямов надо для хорошего ассортимента. Так как без ассортимента и продаж не будет. Средний ствол - 30-40 тыс. С учетом патронов и пр. сопутки на эту сумму можно взять примерно 50-60 стволов средней руки.

    Сам думал когда-то заняться,но после того, как узнал требования - в сад... Геморра немеренно, денег еще больше, а продажи сомнительные.

  • п. 9
    Полистал, посмотрел. На воздух не надо ни чего, для прочего - конечно, но я пока и не планировал таких вложений - только стандартное оборудованное по госту место для стрельбы и "безлицензионная" попутка. И всё. Приходишь со своим и отводишь душу, а мы подметём гильзы и дадим мишени, ну или ещё чего по желанию:миг:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (24.03.10 00:07)

  • если ценник будет нормальным,то я запишусь в постоянные клиенты. По нарезному фанатею-а пострелять на законных основаниях негде. Думаю-народ потянется,хотя бы для пристрелки оружия. А это практически 95% собственников нарезного оружия. По оружейным форумам пару тем для ненавязчивой рекламы разместить и движение начнется.8-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: