Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Для тех кто пользуются услугами бух контор

  • Бух конторы часто забирают оригиналы документов для их проверки и обработки - и это правильно, не со слов же декларации сдавать.... :-) Но тут сразу сразу пучок проблем - доставка, хранение. а если понадобится документ? или утеря? и т.п.
    Web архив на базе 1С 8.2 для хранения сканированных документов их выборки, распечатки и просмотра. У Вас логин и пароль для полного доступа, а бух конторе вы даете логин и пароль только для просмотра - и в любой момент пароль можно поменять. Так им образом оригиналы у Вас и бух контора видит "первичку" и не тратите время на доставку.

    Демонстрационная база здесь http://95.79.94.10/arh/ru/ вход без пароля.

    Если вдруг не запустилось или не открылось

  • Все просто страшно тормозит....

    Ну и задача сканирования первички надумана...

  • В ответ на: Бух конторы часто забирают оригиналы документов для их проверки и обработки - и это правильно, не со слов же декларации сдавать.... :-) Но тут сразу сразу пучок проблем - доставка, хранение. а если понадобится документ? или утеря? и т.п.
    Web архив на базе 1С 8.2 для хранения сканированных документов их выборки, распечатки и просмотра. У Вас логин и пароль для полного доступа, а бух конторе вы даете логин и пароль только для просмотра - и в любой момент пароль можно поменять. Так им образом оригиналы у Вас и бух контора видит "первичку" и не тратите время на доставку.

    Демонстрационная база здесь http://95.79.94.10/arh/ru/ вход без пароля.

    Если вдруг не запустилось или не открылось
    вроде идея неплохая но есть ряд моментов ...
    - сканировать доки это небыстро и занимает время,
    - загружать доки (которые достаточно много весят) проблема...
    - не каждый согласен выкладывать кому-то на сервер свои доки...

    об эти преграды все может разбиться...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по сканированию это от сканера или МФУ зависит....
    а по поводу загрузки, тест 10 фоток 25,4 МБ за 5 минут. есть ограничение 1 скан - не больше 100Мб должен быть.
    выкладывать на сервер документы - на это есть договор.

  • Предполагаю, что многим моим клиентам пришлось бы нанимать специального человека-сканировщика :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • да это я все понимаю,
    я имею ввиду что количество людей готовых за это платить катастрафически мало....
    тем более в кризис все копеечку считают,
    что им мешает воспользоваться бесплатным хостингом и заливать туда доки, допустим по дням??? и запаролить это несложно и кому нужно всегда можно ссылочку дать?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Предполагаю, что многим моим клиентам пришлось бы нанимать специального человека-сканировщика :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    согласен у меня жена работает в компании
    обслуживает стороняя бухгалтерия
    5 городов , куча доков ...
    просто представте сколько нужно времени чтоб все отсканировать...
    а мелкие компании и не обслуживаются практически ....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • куча документов это сколько ? 100-1000-10000 в месяц? есть скоростные сканеры - от 25 страниц в минуту формат А4, думаю что он вполне справится. Цены на такое оборудование 15-30 т.р. - это сканер. МФУ довольно быстро сканируют (которые во многоих фирмах есть), а так же цифровые копиры с автоподачиками. А для фирмы до 100 док-ов в месяц - подойдет любой.
    ИМХО более 1000 документов в месяц лучше держать бухгалтера. т.е. ни чего сканировать не надо.

  • вы описываете решение тех задач
    не видя основных проблем озвученных мною выше :dnknow:
    не спорю мое мнение не является 100% правильным или экспертным....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: