Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Восточные сладости и китайский премиум-чай

  • Видите ли. Если чай действительно хорош, никто и не возмутиться, что дорого. Вы же не возмущаетесь стоимостью платья из последней коллекции Версаче. Это просто смешно. В том то и фишка, что хороший чай не может в Китае быть куплен дешево, он и там будет денег стоить. И потенциальный покупатель это понимает. И купит у вас, если вы действительно продаете хороший чай.
    А те, кто сетует на дороговизну, как правило, ничего лучше "принцессы нури" в пакетиках не пил :улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • согласна)))
    думаю, у нас нормальнный ценник))) вот, в Унции молочный улун стоит, например, 189р. за унцию, примерно 30гр.

    у нас не так сильно отличается)) хотя скидка приличная для конечного пользователя..

  • В ответ на: Видите ли. Если чай действительно хорош, никто и не возмутиться, что дорого. Вы же не возмущаетесь стоимостью платья из последней коллекции Версаче. Это просто смешно. В том то и фишка, что хороший чай не может в Китае быть куплен дешево, он и там будет денег стоить. И потенциальный покупатель это понимает. И купит у вас, если вы действительно продаете хороший чай.
    А те, кто сетует на дороговизну, как правило, ничего лучше "принцессы нури" в пакетиках не пил :улыб:
    Если я беру такой же чай дешевле (правда не тайвань а китай)
    почему я должен переплачивать в другом месте?
    да я не специалист по чаю мне понравился я беру
    у знакомого.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну правильно. Унция ж поди еще аренду, продавцов, рекламу "отбивает". А вы в своем интернет-магазине не будите столько накручивать. Поэтому сейчас покупка в интернете все популярней становится.
    нужно четко представлять, на какую категорию покупателей рассчитываете: доход, интересы, что любят ....Все учитывать прежде чем цену выставить. Выбрать в цене "золотую середину". Поработаете, поймете что к чему, снизите цену. Повысить уже сложнее будет.
    Кстати, есть мысли посотрудничать. Напишу вам ЛС. Удачи! :роза:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Рада за вас. Не пойму, в чем ко мне конкретно вопрос? Нашли дешевле - берите. Многие пенсионеры весь день проводят в таких поисках. речь то не об этом шла.:улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • классно, спасибо))) буду ждать.

  • мне кажется, что вы несправедливо судите о наших якобы "взвинченных" ценниках))

    Если я беру такой же чай дешевле ---- говорите вы - но действительно, с чаем нужно быть вообще аккуратным. "такой же" можно сказать лишь только после того, как вы попробовали....

    есть несколько разных цен на молочные улуны. в зависисмости от добавок и всего прочего. опять же, от сезона сбора чая зависит многое. от даты сбора урожая, и так далее

  • В ответ на: Рада за вас. Не пойму, в чем ко мне конкретно вопрос? Нашли дешевле - берите. Многие пенсионеры весь день проводят в таких поисках. речь то не об этом шла.:улыб:
    ----------------------------------
    ответ был на эту фразу
    Видите ли. Если чай действительно хорош, никто и не возмутиться, что дорого.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • асортимент и прайс скинте в личку

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • можно и мне прайсик на чай, а еще про сладости расскажите по подробнее, какие и сколько стоят) спасибо

  • О, и мне скиньте, пожалуйста. И про сладости тоже хотелось бы подробнее узнать.

    Schrёdinger's cat

  • сладости - натуральные, разные сухофрукты и орехи из Узбекистана, вкусняшки, которые полезнее конфет и сахара.

    ассортимент большой, отправила всё на почту) если появятся вопросы по отдельным позициям - всегда готова ответить. обращайтесь)

  • не умею прикреплять файлы в личные сообщения((((

    на чай прайс отправила, а на сладости - не получлось, там большой файл Excel.
    не могли бы вы мне оставить адрес почты?))

  • В ответ на: если появятся вопросы по отдельным позициям - всегда готова ответить. обращайтесь)
    Вопрос "по отдельной позиции" - как обстоит дело с санитарией и гигиеной относительно такого продукта, как хаштак? Т.е., курагу, чернослив и изюм всегда можно тщательно помыть перед употреблением, а вот хаштак....

  • И я бы хотел получить контакты и прайс. Скинте ссылку Вашего интернет-магазина. :бебе:

  • продукция сертифицированна, поэтому вопрос гигиены решается на этом уровне))
    хаштак действительно не надо мыть, потому что вымытый грецкий орех - не думаю, что это вкусно....

    можно не мыть, потому что всё тщательно упаковано, защищено от попадания пыли и так далее..

    моют, когда готовят, отдельно изюм и курагу))) производство должно предусматривать все эти моменты, поэтому конечный покупатель может не боясь кушать хаштак, вынимая из корзинки, хорошо запакованной))))

  • ответила ЛС)
    ссылку пока не могу скинуть, магазин не совсем готов)))
    как только доделаем - сразу скину))

  • Кто-нибудь знает открылся ли интернет-магазин? :безум:
    Можно ссылку!

  • dreamfood_ru Только премиум-чаем не торгуем уже. Свежего завоза у поставщика нету. Только обычный зелёный и чёрный чай плюс фиточаи.

    Исправлено пользователем Солнцефрукты (10.08.11 15:02)

  • В ответ на: ... в том то и фишка, что хороший чай не может в Китае быть куплен дешево, он и там будет денег стоить.
    А те, кто сетует на дороговизну, как правило, ничего лучше "принцессы нури" в пакетиках не пил :улыб:
    Наверное, имелся ввиду факт, что "наценка" на товары, которые продавец причисляет к категории элитных почти всегда значительно выше, чем на обычные.
    Пока нет конкуренции все хорошо, но так как цена не соответствует фактическим затратам, обычно скоро появляются кто-то кто безболезнено начинает продовать ощутимо дешевле.

  • И я не раз наблюдал, что потом этот кто-то уходит с рынка в силу банкротства. Так как не были учтены различные риски связанные с ухудшением качества товара при хранении или другими ошибками... Хотя бывали и успешные случаи. В случае с элитными чаями как раз ухудшение качества при длительном хранении приводит к тому, что некоторую часть потом приходится продавать заметно дешевле.

    Были попытки ввозить в Россию и хаштак, которым я занимаюсь. Но все провалились. Пока. Так что вот как-то так получается в реальности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: