Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Отдам Бизнес!!!

  • В ответ на: о том, что рынок практически свободен! единственный конкурент - дисконтные программы самих продавцов, вот их и надо консолидировать, тогда это будет в двойне, втройне выгодней
    на этом рынке есть оочень крупный игрок - "Золотая середина", который, сомневаюсь, что хочет сдавать позиции и отдавать рынок кому-то.
    У них, кстати говоря, есть возможность открыться по франчайзи. и очень неплохо можно так открыться где-нибудь, с уже наработанным именем и инфраструктурой. Имхо, это даже выгоднее франшизы Дубльгиса:улыб:я несколько лет назад даже серьезно планировал в этом направлении поработать.
    При создании того проекта, который Вы хотите сейчас взять закос именно под нее и был..



    p.s. ну вот, собственно, выше вам про нее (Золотую середину) и написали.

    Исправлено пользователем feelgroove (17.03.10 15:23)

  • п. 9


    согласен. вполне нормальная идея
    имеющая право на жизнь
    главное на старте договорится с сетью заправок
    и тогда успех очевиден :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (18.03.10 01:23)

  • счас выдам идею и он не отдаст бизнес - Ко-брендинг "Золотая середина Новосибирска" или "Золотой Новосибирск"??
    Как лучше?))))))))

  • п. 9
    2

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (18.03.10 01:23)

  • п. 9
    хотя я бы назвал
    Золотая столица :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (18.03.10 01:23)

  • пошел регистрировать:миг:

  • предлагаю: "Золотой ты наш человек!"
    :biggrin:

  • Золотые вы наши люди!
    :хехе:

  • вот-вот! :biggrin:
    получился бесплатный такой брейн-сторминг:улыб:

  • хоть конструктивно пообщались! а то одни споры да полемика ни о чем...)))
    кстати не так уж это и смешно - что то в этом есть :ха-ха!:
    Надо подумать!!!!

  • можно просто назвать
    ЕДИНАЯ КАРТА
    или
    SHOP карта
    можно устроить мозговой штурм
    но и радуга скидок тоже неплохо, позитивненько...
    если уж и под кого то косить
    я бы выбрал
    ДОБРЫЕ СКИДКИ :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Заинтересовало Ваше предложение. Оно еще в силе?

  • Идея хорошая. Но хорошую реализацию реально не получить. Возьмем даже для примера Золотую Середину. У нее нет договора со МНОГИМИ крупными сетями! Вот если бы они были, то это интересно....

    И потом у меня в одном магазине есть ВИП-скидки, накопительные. Как это учитываться будет? Значит, надо единую система учета. Где можно зайти, и посмотреть где и сколько накопилось... Карта долна читаться у всех... В общем сделать можно интересный продукт, но на коленке за 100 т.р. это не сделать.

  • большим сетям не удобно работать с ЗС и ей подобным.
    им выгоднее развивать свои системы лояльности.

  • Действительно, крупные торговые сети это важно!
    Почему сетям не выгодно работать с едиными дисконтными системами? Не подскажете?

  • В ответ на: Действительно, крупные торговые сети это важно!
    Почему сетям не выгодно работать с едиными дисконтными системами? Не подскажете?
    мне кажется если при заключении договора прописывать с сетями эксклюзивность (только одна сеть в своем сегменте)
    возможно их заинтересует :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: можно просто назвать
    ЕДИНАЯ КАРТА
    или
    SHOP карта
    можно устроить мозговой штурм
    но и радуга скидок тоже неплохо, позитивненько...
    если уж и под кого то косить
    я бы выбрал
    ДОБРЫЕ СКИДКИ :улыб:
    ДОБРАЯ КАРТОЧКА

  • ННП
    Вот догадался бы кто создать технически "мультикарту" "мультипаспорт" (с):улыб:
    Так что бы на эту болванку можно было бы объединить (прописать) несколько существующих скидочных карт.
    Скажем авторская радуга+ Лента+ посудацентр+........ в общем круг предприятий вошедших в систему.
    Думаю многие бы поборолись (финансово на радость владельцу) со своими конкурентами за эксклюзивное право попасть в эту систему
    Это была бы реальная замена стопке карт возимой(носимой) с собой.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • не будет этого никогда, т.к. продавцу важнА лояльность по отношению к себе любимому, а не удобство наших портмоне

  • В ответ на: Вот догадался бы кто создать технически "мультикарту" "мультипаспорт" (с) :улыб:
    Так что бы на эту болванку можно было бы объединить (прописать) несколько существующих скидочных карт.
    Отличная идея) кстати в этом направлении и видится развитие всех карт, интеграция требуется...

  • Discount house и есть интеграция или вы хотите интегрировать интеграторов :ха-ха!:

  • Да, я вообще в этом еще ни чего не понимаю!
    Пока не понимаю. Это временно, очень кратковременно...))))
    А кто это такие - просветите?

  • я думаю, что для вас не составит труда "погуглить", а из своего опыта скажу, что если ритейл типа 3 лавки и 2 павильона, то вполне логично "утяжелить" свой пластик лояльности той же ромашкой от ЗС, чтобы он (пластик) немного застрял в том же портмоне. Причем программа лояльности выстраивается вполне индивидуально, другое дело, что попасть в каталог той же ЗС - в некоторые разделы уже нельзя - список закрыт. Нельзя Клиента дисконтной системы превращать в Буриданову ослицу - он (Клиент) этого не любит :tease:

  • Позволю себе подискутировать с вами)
    1. Discount house не нашел, точнее нашел но в Украине или зарубеж. В РФ его нет получается, или он есть но его не видно

    2. В новосибирске НЕТ устойчивых брендов узнаваемых как дисконтная система! Есть ЗС, но даже у моего круга общения, друзей и т.д., довольно обширного, т.н. средний класс кстати, она не используется и не пользуется популярностью, НИ У КОГО такой карточки нет. Более того я узнал о ней только из этого форума!!! Да видел в киосках, думал ,что такое? видел ценник и думал: "а зачем она мне??? если мне и так магазины в которые я хожу дают свои дисконтные карты?? еще и деньги платить?? значит не нужна!" Разумеется это лично мое мнение, НО прослеживается такая же аналогия, как например 2GIS - есть у всех (наверняка у большинства ,можно поднять статистику, но думаю это и так очевидно) и какой процент пользуется платными справочными системами??
    Это говорит о чем?
    - что доля проникновения на рынок у бесплатных (условно-бесплатных) система в разы выше чем у предоплатных!
    - устойчиво узнаваемого бренда (а значит лидера в этом сегменте) по дисконтным системам в НСК нет.

    Вывод: рынок относительно свободный при наличии сформированной потребности! Вот и карты в руки:миг:

  • ЗС развилась за счет тесного взаимоотношения с железной дорогой...
    одна из самых известных карт ДОБРАЯ ...
    для развития единой карты нужно договорится с несколькими крупными партнерами ... главное бензин..
    можно запустить обмен карт одноименных сетей или магазинов на единую и тд тп ...
    но главное это договора с партнерами...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ЗС развилась за счет тесного взаимоотношения с железной дорогой...
    в чем именно это выражалось?

  • изначально тесные связи урса банка (не помню как до этого назывался) сначала были зарплатный проект с ЗСЖД потом плавно перетек в ЗС и единую транспортную карту...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Discount house (дом скидок) я привел как общее наименование данного вида деятельности
    2. у нас много чего нет, но это не означает автоматически. что если ЭТО появится, то тут же выстроится очередь. Контракт с интегратором типа ЗС не снимает обязанности заниматься своей программой лояльности, он лишь может помочь в этом. Есть еще "муниципальная карта" :ха-ха!:

  • Вот именно - согласен со всем, именно так и есть!)

  • урса банк?
    Вы это о чем? изначально проект развивался Золотой Короной и продолжает.. при заботливой поддержке муниципалитета.:улыб:

  • вспомнил сибакадембанк ...
    ага а вышеозвученный банк на этом немного приподнялся, просто так :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Заинтересовало Ваше предложение. Оно еще в силе?
    Предложение еще в силе.

  • идея в общем ясна.
    Из сего очевидно, если приложить мозги к этому проекту, то можно продвинуться довольно таки не плохо, именно если "приложить" впринципе и картинка ресуется. Можно залезть на больших клиентов, помему нет? Начать разговаривать с крупными сетями, это все реализуемо и достижимо. Именно такого проекта, такой идеи я не встречал, как я вижу отличается она от всех выше названных брендов подобных карт, но заинтерисованность компаний учавствовать в вашем проекте на порядок выше, чем у конкурентов, т.к. за участие в ней они не платят, выставляются на бесплатную рекламу на сайте. Не сомненно с них за это скидка третьей стороне, но в каждом...в каждом предприятии, занимающющимся предоставлением товара на рынок Новосибирска, или же услуг - всегда есть запас того минимального ресурса, которым они могут распологать, что бы откатить цену на продукцию/услугу, для постоянного или хорошего клиента, а перспективы данного проекта в поставке таким организациям их потребителя я вижу четко. Если авторы вышенаписанных, отрицательных-скептических отзывов думают иначе, то это не сомненно правда...их правда, и она для них будет всегда считаться правдой, и соответственно на их правду это дело работать ни когда не будет, т.к. не их уровень организации этого проекта. Если же найдется человек с НУЖНЫМ уровнем и мозгами, и, что не маловажно, со средствами, и который рассудит этот проект по своему правильно и сделает его, именно сделает, а не постарается сделать, т.к. отрицательные авторы постов именно попробовали себе это представить или даже не пробовали - и у них это не вышло, после чего идет обратное убеждение, которое в реверс не передет. Надо пологать что реабилитация этого проекта требует действий конкретных, и я более чем уверен, что эта идея именно для людей, которые в своих убеждениях не видят ни каких на то преград и сомнений. Скажу больше - это именно моя тема.

  • согласен с вами но есть много НО
    не факт что с вами вообще будут разговаривать по этому вопросы сети или подписывать договор,
    не факт что это вам не надоест через месяц другой (кто это начинал тоже мысли позитивные были),
    не факт что хватит денег ра раскрутку ( только не говорите мне, что денег много не нужно, вложения требуются достаточно серьезные )
    не факт что существующий (заброшенный проект) даст вам больше + на старте, чем -...
    :спок: и еще можно продолжать ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если же найдется человек с НУЖНЫМ уровнем и мозгами, и, что не маловажно, со средствами, и который рассудит этот проект по своему правильно и сделает его, именно сделает, а не постарается сделать,
    то мы увидим на рынке уже совершенно другой проект.

  • Дык возьмите и займитесь, чем языки чесать!

  • Читал, читал, не сдержался а если ни чего не делать, то вообще ни чего не получится! :миг:Здесь на форуме один и тот же алгоритм беседы:
    1. ТС: давайте сделаем вот-так?
    2. Все: ура, давайте!
    3. Все: не неполучится! это бессмысленно!
    4. Все: не точно не получится...

    Товарищи, господа! Кто желает участвовать в этом и вообще в любом проекте пишите таким же как вы, т.е. тем кто желает в ЛС и давайте общаться напрямую.. Боюсь что тех кто активно поддержит Ваши идеи здесь не очень много...

  • можете конечно заобщаться в личке,
    но с человека тоже иногда нужно розовые очки сбить....дать предостережение...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Один оооочень умный человек мне сказал: "нет проблем только у того кто ни чего не делает..."

    На вопросы из серии "этого всего уже есть на рынке..." "это ни кому не нужно..." и т.д. я всегда привожу простой пример: ХЛЕБ!
    Сколько производителей хлеба, хлебобулочных изделий в городе?? МНОГО.
    Разве можно чем то удивить на этом рынке покупателей??
    А каждый год открываются новые производства!!! И это факт!

    Не говорите ни когда что это ни кому не нужно на рынке, что рынок заполнен такой продукцией - это слабая позиция тех кто не умеет продавать вот и все. Говорю вам как руководитель продаж с 7-ми летним стажем.
    Приходили в те же сети города НСКа и продавали им то же что стоит у них на полках - элементарно! И занимали по половине полки!
    Кадры решают все - раньше.
    Сейчас - все решает менеджмент!

  • да согласен я с Вами,
    зачем мне прописные истины рассказывать,
    речь шла о человеке который уверен в своих силах,
    я тоже уверен в своих силах ...
    но нет финансов на развитие :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я тоже уверен в своих силах ...
    но нет финансов на развитие :улыб:
    +1

  • В ответ на: да согласен я с Вами,
    зачем мне прописные истины рассказывать,
    речь шла о человеке который уверен в своих силах,
    я тоже уверен в своих силах ...
    но нет финансов на развитие :улыб:
    Я не вам конкретно а всем кто критикует...
    В данном бизнесе, как мне видится стратегия развития, финансы важны, но более важно - кадровый ресурс, а именно люди которые хотят развить дело и чувствуют в себе силы!
    А один в поле не воин - это давно известно))
    Так что давайте объединяться, финансы гораздо более легко решаемый вопрос, чем грамотные партнеры!

  • В ответ на: В данном бизнесе, как мне видится стратегия развития, финансы важны, но более важно - кадровый ресурс, а именно люди которые хотят развить дело и чувствуют в себе силы!
    А один в поле не воин - это давно известно))
    Полностью согласен

  • В ответ на: согласен с вами но есть много НО
    не факт что с вами вообще будут разговаривать по этому вопросы сети или подписывать договор,
    не факт что это вам не надоест через месяц другой (кто это начинал тоже мысли позитивные были),
    не факт что хватит денег ра раскрутку ( только не говорите мне, что денег много не нужно, вложения требуются достаточно серьезные )
    не факт что существующий (заброшенный проект) даст вам больше + на старте, чем -...
    :спок: и еще можно продолжать ...
    именно по этому у большинства людей может многое не получаться. Прекрасно понимаю, что конструктив должен присутствовать, но и на него можно смотреть с другой осново пологающей. У вас, именно в этом направлении, врятли получится реализовать данный проект, скажу даже более тверже - даже не думайте о нем, не засоряйте лишней для вас информацией свои мысли, сосредоточтесь на более подходящих вам идеях, а от этой вам не пребудет.
    По поводу брать и делать, для меня на сегодняшний день это не преодолимо...работать на чьей-то основе финансов меня совсем не воодушевляет, на дяденек работал всю свою юность и молодость, и нет ни каких на то моральных соблазнов, какими бы они ни были - за исключением, если мне поставят оклад в 500т.р. в месяц...не иначе.
    На сегодняшний день скапливаю сбережения для личных на то материальных планов, идей, и нет желания просить займы под проценты...сам накопил, сам придумал, сам вложил и сам реализовал. В данном случае увидел почти реализованную идею, которая меня заинтерисовала. Именно так я считаю можно работать как ты этого желаешь и выстроить свою "линию денег" не будучи трудоголиком. Проект ТС мне по душе, но на сегодня не распологаю денежными средствами., что бы "вытащить" его, но это очевидно и элементарно...делать, делать, делать...и как результат:

    факт что с вами будут разговаривать по вопросу сети и подписывать договор,
    факт это вам не надоест через месяц другой ,
    факт что хватит денег ра раскрутку ( вложения требуются достаточно серьезные )
    факт что существующий (заброшенный проект) даст вам больше + на старте, чем -

  • Добрый день Всем)))))
    По Дисконтной системе я уже встречался с несколькими людьми. Были еще письма от людей заинтересованных, с которыми я не встречался.
    Хотелось встретиться со всеми, кого заинтересовала дисконтная система в ближайшее время.
    Если интересно не тените, давайте встречаться и обсуждать.

  • Не знаю может спрашивали уже, зачем отдавать, если можно нанять грамотного человека (руководителя) и ввести в суть дела? Вы бы еще больше процентов получали. А так, можно и с нуля дисконтную систему организовать и ни с кем не делится процентами.

  • В ответ на: Не знаю может спрашивали уже, зачем отдавать, если можно нанять грамотного человека (руководителя) и ввести в суть дела? Вы бы еще больше процентов получали. А так, можно и с нуля дисконтную систему организовать и ни с кем не делится процентами.
    Нанять человека это значит продолжать самому вкладывать время и деньги….от этого варианта мы отказались.
    А начинать с нуля тоже можно, но зачем делать то, что уже пройдено………. больше затратите сил и денег.

  • готовы с потенциальным человеком, который будет заниматься проектом заключить договор о передачи в бессрочное управление проект?

    и готовы ли на убийство бренда, если пришедший человек докажет, что новый будет работать лучше??:улыб:

  • В ответ на: готовы с потенциальным человеком, который будет заниматься проектом заключить договор о передачи в бессрочное управление проект?
    Если можно назвать «Отдам бизнес» подписанием договора о бессрочном управлении. То Да готов.

  • В ответ на: и готовы ли на убийство бренда, если пришедший человек докажет, что новый будет работать лучше??:улыб:
    Если докажет ))))))) то вполне возможно что соглашусь на убийство( (((((
    Насколько я понимаю новый проект ------ в корне будет отличаться…..
    И тут возникает вопрос; А зачем новому управляющему вообще «Радуга скидок» если у него зреет другой проект???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: