Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мягкая мебель - ищу заинтересованных!

  • Доброе время суток!

    Для реализации проекта по производству мягкой мебели и продвижению на рынок Новосибирска и региона приглашается партнер, или группа лиц, которые имеют необходимую квалификацию по технологии производства и продажи.

    В рамках данного проекта планируется разработка торговой марки, уникальной стратегии продвижения, программы стимулирования и лояльности покупателей, разработка линейки продукции, освоение производства и вывод продукции на рынок.

    С нашей стороны: производство, обеспечение сервиса ,маркетинг.

    Возможно сотрудничество/слияние с другими производителями - однако главный фактор сотрудничества единство понимания стратегии и тактики работы на рынке (обсуждается лично или по телефону).

    За ранее, сорри, но не вступаю в дебаты на тему: "диванов и так много их делают все, смысла в этом нет их ни кто не купит"...

    Настроен на сугубо деловой и конструктивный разговор
    :agree:

  • Предлагается сотрудничества в форме партнерства.
    Т.е. человек который входит в проект участвует своим опытом, знаниями, непосредственной работой...является соучредителем и получает вознаграждение в виде % от прибыли.
    Мы выступаем в качестве организаторов и непосредственно участвуем в работе.
    Производственные площади, оборудование есть.
    Не хватает грамотного партнера который мог бы на высококачественном уровне организовать процесс производства.

  • Ну тогда давайте знакомиться...
    Остальное личкой.

  • Благодарю за Ваше письмо в личку - заинтересовались, написал ответ на ваш адрес почты! Предлагаю продолжить обсуждение по почте!

  • Интересно...? Может я не в то время обратился с подобным предложением :миг:
    Возможно необходимо более полно раскрыть предложение? Задавайте вопросы - будем уточнять!

  • Написал в личку, жду ответа, тема интересна

  • Алексей! Написал вам в личку - для продолжения разговора, о котором мы договорились сегодня по телефону, прошу ответить на мой почтовый адрес..

  • Итак, прошло прилично времени, но оно прошло не в пустую!
    Производство работает, осуществляется мелкосерийный выпуск продукции, производится продажа.

    Промежуточные итоги и отзывы покупателей можете посмотреть вот в этой теме

    На днях стартует полноценный сайт, его я здесь представлю, пока работает вот этот

    Для дальнейшего развития приглашаются партнер(ры), инвестор (ры), краткий план развития прикреплен к этому посту.

    Жду Ваших предложений! Можно здесь, можно в ЛС.:миг:

    Исправлено пользователем SergeyAnsk (07.03.10 15:39)

  • А можно поподробнее в личку.
    Без этих общих красивых фраз из учебников а цифрами?

  • Можно) здесь прикрепил цифрами и подробнее вам напишу.

  • В ответ на: А можно поподробнее в личку.
    Без этих общих красивых фраз из учебников а цифрами?
    отправил в личку)

  • Как и обещал вот продолжение банкета сайт компании запустили вчера, цены еще не откорректированы поэтому прошу не смотреть на них, ну и в общем еще "причесываться" будет.

  • Вопрос не в тему.
    А что с кондитерским направлением?
    ____
    Ой.Простите великодушно. Все прочитал.Все понял)))).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

    Исправлено пользователем Vpoiske (09.03.10 15:29)

  • Ответ в тему: все нормально ищем персонал уже . Это отдельные проекты и у них свое развитие)))

  • Действительно странно : человек еще не запустив проект "кондитерка",уже запускает проект "мягкая мебель"..Два ,кардинально разноплановых проекта и на стадии только только начала.
    автор завтра будет собирать инвесторов под производство оконных блоков?

  • Наоборот Прохор!)))

    Как говорится внимательный читатель поймет смысл)

    Итак, изначально была мягкая мебель, она как началась в прошлом году, так уже запустилась и сейчас работаем, но требует следующего шага развития... о чем собственно и этот топик...
    Кондитерка же возникла не так давно, с предложения просто поделиться опытом!я хотел передать свой насыщенный опыт кому то кто хочет заниматься, просто отдать... Но потом пошел такой разворот событий что я не удержался и то же ввязался в это дело, слишком уж интересное предложение от КС поступило - сейчас у нас документы по кондитерке на стадии оформления.
    ПО времени я их разнес, мягкая мебель сейчас, через пару месяцев она выйдет на определенный уровень самостоятельности и можно будет уже больше внимание уделить кондитерке (которая планируется с июня-июля)

    Вот такой простой ответ на сложный вопрос :миг:

  • вот теперь можно смотреть сайт с правильными ценами

  • ...долгий путь до дивана по сайту.
    ...зачем столько бесполезной информации?
    ...можно лучше 10 картинок дивана в разных цветовых гаммах?
    ...связаться по инету в каждой строке. Вас развёл Фокин Олег на установку телефонной связи с сайта? 9\10 людей не знают , что это такое, функция бесполезна.
    ...пугает-мы приедем к Вам. зачем? плохонькие изображения , как с сайта показывать? вся информация завалена : позвоните-приедем. бесполезно для продажи.
    ...те, кто принимает решение о покупке недешёвого дивана (эконом-нет, бизнес-нет, премиум-совсем далеко. так чей он?), так не покупают. покажи, расскжи, улыбнись (халява-скидки, работают другие-реклама в стиле "всё для Вас", скандал-пару интересных фактов на сайте или юмор или фирменный отличительный знак (козла, мишку, собаку, улыбающуюся блондинку, тарзана...)
    -------------------------------------------------------
    цены у Вас...это конечно не "8 марта" с 400 сотрудниками
    управленческого аппарата, которые кормятся "от дивана" за
    50-140 т.р., но и не как у "цеховиков" (набор 2+1 стоит от 7 т.р.)

  • В ответ на: ...долгий путь до дивана по сайту.
    понял учтем
    В ответ на: ...зачем столько бесполезной информации?
    какой именно? там вообще пока еще самый минимум...)
    В ответ на: ...можно лучше 10 картинок дивана в разных цветовых гаммах?
    можно и нужно - будет
    В ответ на: ...связаться по инету в каждой строке. Вас развёл Фокин Олег на установку телефонной связи с сайта? 9\10 людей не знают , что это такое, функция бесполезна.
    Нет речь идет не про связь через инет. видимо не правильно выразились - подкорректируем
    В ответ на: ...пугает-мы приедем к Вам. зачем? плохонькие изображения , как с сайта показывать? вся информация завалена : позвоните-приедем. бесполезно для продажи.
    пугает??! интересно)) вас не пугает когда вам приедлагают дополнительный сервис? Вам не нужно ездить - к вам приедет мастер! например замерщики шкафов купе вас не пугают? вот и здесь так же, но общее восприятие понял
    В ответ на: ...те, кто принимает решение о покупке недешёвого дивана (эконом-нет, бизнес-нет, премиум-совсем далеко. так чей он?), так не покупают. покажи, расскжи, улыбнись (халява-скидки, работают другие-реклама в стиле "всё для Вас", скандал-пару интересных фактов на сайте или юмор или фирменный отличительный знак (козла, мишку, собаку, улыбающуюся блондинку, тарзана...)
    не понял:хехе:
    В ответ на: цены у Вас...это конечно не "8 марта" с 400 сотрудниками
    управленческого аппарата, которые кормятся "от дивана" за
    50-140 т.р., но и не как у "цеховиков" (набор 2 1 стоит от 7 т.р.)
    значит в попали ценами в сегмент который и хотели))):миг:
    Спасибо за отзыв! учтем - доработаем!

  • Небольшое лирическо-финансовое отступление...:хехе:
    В ноябре 2009 года мы сделали первый диван, взяв за основу модель популярного производителя. Для пробы пера сделали..
    Сделали.. постояли... посмотрели... :ха-ха!:
    Поняли что все не так просто как кажется и взялись за улучшения! Пересмотрели конструкцию, материалы, способы сборки, самой работы и т.д. и т.п.
    Недавно сделали очередной диван, который показали одному из наших партнеров.
    Он улыбнулся, посидел на нем, пооткрывал, позакрывал, подергал за чехол и сделал еще множество загадочных манипуляций, после чего задумчиво произнес: я купил похожий диван в прошлом году у известной фабрики "9 апреля" за 80 т.руб и очень им доволен, у вас получилось конечно не то же самое, но очень очень близко..:миг:Диван раскладывается легко, бельевой ящик ламинированный, что очень важно, сиденья спинки мягкие, удобные, все аккуратно и приемлемо, вообщем если бы мне надо было я бы купил!
    Это было для нас открытием - мы привыкли видеть уже все так критически, что даже не поверили сразу в такую положительную оценку :хехе:какова цена дивана?, спросил он...


    вот тут и мы сделали для него открытие
    себестоимость - 10 тыс.руб.

    Он не поверил! стали смотреть калькуляцию материалов - против цифр не попрешь))) убедился. поразился. озадачился - дак за что я говорит плачу в несколько раз большую цену? понятно за что за бренд.

    Анализируя структуру себестоимости, мы пришли к выводу, что с учетом наших более низких затрат (аренда помещения - 100 руб/м2, средняя з/п - в 2 раза ниже чем по городу и т.д.) при необходимой механизации производства, т.е. если использовать нормальные станки, можем снизить себестоимость еще на 20%...
    это без ущерба качеству! и при росте объема производства !

    Сейчас мы можем делать 3-4 дивана в сутки, высокая составляющая ручного труда...
    При использовании оборудования - до 10 шт в сутки, при снижении на 50% доли ручного труда, ну и разумеется качество будет более стабильным!

    Решили обратиться со следующим предложением:

    ищем поставщика/партнера/инвестора готового предоставить оборудование (только оборудование) для полного оснащения конвейерного производства описанного выше в теме! Полный перечень оборудования здесь

    Условия рассматриваем все, единственно просим не писать посредников/представителей лизинговых, кредитных учреждений! Мы к вам можем обратиться сами и мы знаем о такой возможности.

    Ваши гарантии - ваше оборудование, оно оформлено на вас, принадлежит вам и мы на нем только работаем, в любой момент можно его вернуть, продать и т.д.

    Сразу критикам - дисконт уценки б/у оборудования мы то же пониманием и знаем как его учесть, это обсудим индивидуально
    :миг:

    Ждем предложений, вопросов, конструктивную критику!

  • дополнение!

    возможно у вас простаивает, не используется, требует ремонта оборудование необходимое нам - пусть оно заработает и начнет приносить доход!

    напишите и мы обсудим варианты сотрудничества!

  • что с учетом наших более низких затрат (аренда помещения - 100 руб/м2, средняя з/п - в 2 раза ниже чем по городу и т.д.)
    ________________________________________

    небось и охрана бесплатная, с афтоматами ?:ха-ха!:

    или не угадал?

  • угадал)))):миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...те, кто принимает решение о покупке недешёвого дивана (эконом-нет, бизнес-нет, премиум-совсем далеко. так чей он?), так не покупают. покажи, расскжи, улыбнись (халява-скидки, работают другие-реклама в стиле "всё для Вас", скандал-пару интересных фактов на сайте или юмор или фирменный отличительный знак (козла, мишку, собаку, улыбающуюся блондинку, тарзана...)
    не понял:хехе:
    имелось ввиду маркетинг. В частности когда раскручивал мЁбель, прибегал к различным скандалам. Типа "Проведены исследования в процессах изготовления и выяснилось что ... госты, требования санпинов и т.д."
    Ну и мишки, мышки, собачки это ж первый зацеп рекламиста. Типа животные обыгрываются как участники процесса использования товара.
    Так например Бауфлекс использовал кошку (ее теневое изображение) в качестве пословицы "Первым в дом должна войти... кошка..." Ну а тень в виде кошки падала от дивана.
    В общем, могу порекомендовать связаться с действительно хорошими дизайнерами и все будет красиво и креативно.
    Лично я пользовался услугами дизайнеров работавших с Бауфлексом, Толмачево, Чистой водой. Кстати на газельках с чистой водой "Телефонная трубка в руке" была обрисована с телефонной трубки в моей руке! :eek:И было это в далекие девяностые... :tease:
    Так что контакты могу в личку закинуть, но сразу предупрежу, дорого. Но оно того стоит:yes.gif:

  • Понял - спасибо! Наверное пока на "дорого" не потяну по идейно-политическим соображениям!
    Но пожелания ваши уже исправляем)

  • Почитала ваш топик, посмотрела сайт.
    Хочу дать совет к которому вы скорее всего не прибегните по идейно-политическим соображениям.
    Займитесь дизайном вашей продукции! Я понимаю и вижу, что вы хотите оптимизировать такие важные составляющие как "цена" и "качество". Это правильно. Но при этом с точки зрения внешнего вида предлагаете довольно отсталые образцы, которые в огромных количествах плодятся на просторах нашей родины. Не рассматривайте дизайн, как усложнение ваших задач, посмотрите на него как на возможность выделиться на фоне огромной серой массы. Успехов!!!

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Спасибо Вероника за совет!
    Безусловно это дизайн - это очень важно, но как то довольно сложно понять его, какой он собственно нужен?!
    Как правило большинство хочет довольно стандартных вариантов..как это не покажется странным.. новаторов довольно мало
    Вот вы бы могли посоветовать в какую сторону по дизайну двигаться?

  • С ходу могу посоветовать следующее: не полениться и найти хорошего дизайнера который разработает для вас более актуальные модели. Естественно, это должна быть не просто дизайнерская разработка, модели должны быть технологически адаптированны под ваше производство. И не надо рассмаривать в одном лице дизайнера, который работает у вас в офисе и помогает заказчикам, например, подобрать обивку и того кто мебель проектирует. Уверена, что такого специалиста найти не просто и работа его не будет дешевой.
    А то, что большинство предпочитает стандартные вещи - это нормально, Я и не имела в виду, какие-то экстраординарные решения, когда говорила о дизайне.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Я вас отлично понимаю!) но вопрос вот в чем:
    1. можно найти хорошего дизайнера и разумеется это не "офисный" вариант будет! он будет мыслить неординарно, новатор, да... но:
    2. какое направление дизайна выберет он? как понять ЧТО именно интересует покупателя? что нового он хочет? как предугадать его пожелания и истинные потребности? здесь больше наверное идет уже о маркетинге... а потом уже дизайнер..

    Мы много думали об этом - но пока это замкнутый круг..
    Наверное все таки довольно трудно предугадать, можно (как в одежде) сформировать определенный тренд, стиль и начать его продвигать, тем самым формируя потребность в этом!

    Постарался выразиться "понимаемо":миг:

  • Как раз вы меня не очень понимаете :)) И это понятно.
    Вы не знаете как можно поработать с дизайнером, потому что боитесь, что то, что он вам напроектирует потом не будет продаваться. Но сейчас же вы имеете какую-то подборку моделей, которая, видимо, пользуется спросом. Что это за модели? Это некий усредненный ассортимент, которые можно найти у любого подобного производителя. Вы его взяли на вооружение, потому что решили: "У других это пользуется спросом, значит и у мня будет". Правильно?
    Еще раз повторюсь. Смысл работы дизайнера не только и не столько - сделать нечто новаторское, сколько сделать хорошие вещи по дизайну и с точки зрения маркетинга. Только в связке с маркетингом этот дизайн для вас может быть интересен.
    А вы не думали отработать по дизайну 1-2 модели и попытаться их предлагать?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Мы долго думали над этим вопросом и нашли только один выход - спросить у самих потребителей вот как мы хотим это сделать
    Наверное только так:
    1. Берем определенный географически четкий рынок, например НСК
    2. Берем какую то стандартную линейку, которая приемлема по нашим производственным возможностям и запускаем ее в качестве БАЗОВЫХ МОДЕЛЕЙ, т.е. моделей на базе конструкции которых можно сделать множество вариантов диванов и опций
    3. Работаем по системе ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ ,в процессе этого за определенный период времени у нас формируется видение предпочтений покупателей: по каждому типу диванов, по материалам, по дополнительным опциям, цене в конце концов
    4. Собственно в процессе данной работы и как итог работы, это компиляция всей этой информации - вот уже на этом этапе, НАДО дизайнера который грамотно и квалифицированно разложит все по полочкам! и сделает какие то усредненные, "общеприятные" модели.

    Довольно сложно представить чтобы дизайнер сделал всю эту работу самостоятельно и одномоментно)

    Мы видим это как то так.

    Хотя с удовольствием пообщались бы с таким человеком!

  • IMHO полный бред, тогда музыку нуно сочинять - типа напойте нам шо вам ндравится а ужо мы потом пару симфоний скомпилируем (не путать с фольклором)

  • Бред ни бред, а работает - проверено.

    Есть еще несколько факторов:
    1. Нельзя предвидеть предпочтения всех.
    2. Нет усредненных пожеланий, мягкая мебель ,как и например одежда, это индивидуальность
    3. Надо работать в одном сегменте - нельзя объять необъятное.

    А дизайнеров мы не боимся - наоборот мы их очень любим - обращайтесь пообщаемся!

  • Не имею целью вас переубедить. И молчать тоже не могу:)) Alladin совершенно прав. Вы пытаетесь действовать по принципу "спрос рождает предложение", этот путь имеет право на жизнь. Это стандартный путь. Но если обратиться к той же одежде - все выглядит совсем наоборот. Откуда берутся тенденции в одежде? Они рождаются в парижах и миланах, адаптируются к рынку и появляются в наших магазинах. Здесь предложение рождает спрос. Конечно, сравнение с одеждой не совсем корректно, так как веянья в моде сменяются очень быстро, и все же мысль понятна, надеюсь. Тоже самое с вашими диванами. Напрасно вы ждете, что покупатель подскажет вам тенденции, вы должны предложить ему их. И тогда мне, как дизайнеру интерьеров, тоже, может быть, захочется заглянуть к вам.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • а вы меня несколько не переубеждаете - более того я с вами полностью согласен)
    есть два пути и вы их описали, мы кстати идем по обоим и ранее я об этом писал...
    еще раз предлагаю - дизайнеры обращайтесь!!!!! давайте подумаем о диваностроении в россии и отдельно в новосибирске!!!!
    :миг:

  • Почитала ваш топик. У меня от вашего бреда даже голова разболелась. Вы вообще слушаете ЧТО вам люди говорят? Такое впечатление, что вы сам собой здесь разговариваете и себя в чем то убеждаете. А ответ яснее ясного. Вы хотите якобы "выделится из серой массы" ничем не рискуя и заранее зная, что и по какой цене у вас купят. Так не бывает. Или продавайте ту самую "серую массу", пополняя ряды мебельных салонов "эконом" класса, либо делайте интересные креативные модели, выделяйтесь, продвигайте, рискуйте, растите дальше. Любой бинес - это риск.
    ПС Хочу заметить, что тем не менее я ярый поклонник планов и маркетинга, но тем не менее, в чудеса давно не верю. Расчет и план - это одно, это для вас, а реалии - немного другое. Кто не рискует, тот не пьет :bottle: ( извините за заезженную фразу, чет больше ничего на ум не приходит :))

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Спасибо за Ваше мнение! Я отлично всех понимаю и очень внимательно слушаю...
    Спасибо за напоминание что бизнес это риск, и мы рискуем всем в этом деле поверьте мне просто на слово)

    PS вообще то можно повежливей общаться с незнакомыми людьми, и если кто то не согласен с ВАШИМ мнением то не надо делать из него врага и называть это бредом.
    Каждый имеет право на свою точку зрения...
    Это так для общего развития ВАШИХ коммуникационных навыков.
    Еще раз благодарю ВАС за "объективные" и "конструктивные" предложения!

  • Критика принята, излишне эмоционально высказалась.
    Однако, я не первая, кто называет ваши комментарии бредом (см. выше комментарий alladin) :миг:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: Предлагается сотрудничества в форме партнерства.
    Т.е. человек который входит в проект участвует своим опытом, знаниями, непосредственной работой...является соучредителем и получает вознаграждение в виде % от прибыли.
    Мы выступаем в качестве организаторов и непосредственно участвуем в работе.
    Производственные площади, оборудование есть.
    Не хватает грамотного партнера который мог бы на высококачественном уровне организовать процесс производства.
    ----------------------------------------
    Едите в частный сектор показываете фото что вы хотите изготавливать,
    договариваетесь о цене и покупаете готовый товар,
    не нужны ни площади, ни оборудование ни помещение,,,
    это лишняя затратка..она и потопит...
    ВСЕ КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ, У НЕГО ЕСТЬ ПЛОЩАДИ...
    так что не понятно кого хотите найти :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Наоборот Прохор!)))

    Как говорится внимательный читатель поймет смысл)

    Итак, изначально была мягкая мебель, она как началась в прошлом году, так уже запустилась и сейчас работаем, но требует следующего шага развития... о чем собственно и этот топик...
    Кондитерка же возникла не так давно, с предложения просто поделиться опытом!я хотел передать свой насыщенный опыт кому то кто хочет заниматься, просто отдать... Но потом пошел такой разворот событий что я не удержался и то же ввязался в это дело, слишком уж интересное предложение от КС поступило - сейчас у нас документы по кондитерке на стадии оформления.
    ПО времени я их разнес, мягкая мебель сейчас, через пару месяцев она выйдет на определенный уровень самостоятельности и можно будет уже больше внимание уделить кондитерке (которая планируется с июня-июля)

    Вот такой простой ответ на сложный вопрос :миг:
    снимаю вопрос понял что к чему ))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • читаем тему потом задаем вопрос:миг:
    :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: