Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Восточные сладости и китайский премиум-чай

  • всем добрый вечер) пишу с целью спросить советов, мнений, констуктивной критики или дельных предложений.

    ситуация такая: находимся в стадии создания интернет-магазина, будем продавать вкуснейшие натуральные сладости и китайский чай, который недавно только начали привозить в нск прямыми поставками. раньше сладости продавались в торговой точке, позднее решили отказаться от этого формата, сохранив небольшую базу клиентов и работая над прямыми заказми, плюс поставки в кафе и тд.

    вопрос в следующем: сейчас у нас есть немного завезённого товара, сладости, разный чай, например, молочный улун. это я о нём, потому что мой любимый. и вот хотим поинтересоваться, куда это всё чудо можно сбывать, пока делается магазин?

    пока проводим презентации небольшие (если позовёте - проведём и у вас в офисе, например :o) и продаём тем клиентам, которые давно нас знают. желание одно, как и у любого бизнеса:) - расширить клиентскую базу.

    как продвигать интернет-магазин - мы знаем, про это можно не рассказывать) важно, что делать с товаром сейчас, пока клиентов не так много. а знакомые все - давно покупатели постоянные)

    вот, такая история в двух словах. буду рада всем вашим комментариям.)

  • А скиньте мне пожалуйста в личку свой телефончик, думаю пригожусь. :agree:

  • готово)

  • Тож улун хочу!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • забыла добавить, что у нас чертовски привлекательные цены)) особенно сейчас)

  • пожалуйстаааа))
    отправила цены ЛС) пока расфасован только улун, но можно будет в ближайшие время и другие несколько сортов заказать

  • Телефон и цены в ЛС,пожалуйста.

  • отправила ЛС)

  • и мне пожалуйста телефон и цены. кроме улуна что есть?

  • И мне в личку, пожалуйста, ассортимент и цены.

    ***

  • А по какой причине отказались от точки?
    В что фасуете?
    Может рассмотреть вариант - изготовления упаковки и в сети?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Можно мне тоже в личку прайс?
    И еще, можно купить для себя на пробу. Очень уж "Молочный Улун" вкусно звучит))).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • ответила ЛС)

  • нет, сети не подходят, поскольку чай дороговат для сети.
    плюс. нам безумно интересно попробовать именно торговлю онлайн))
    сети - это издержки большие

    в общем, много причин. но ориентированы сейчас именно на интернет-магазин. точку закрыли давно, потому что некому ею заниматься. и опять же - сократили издержки)

    может, и вернёмся к этому формату потом

  • потрясающий чай))) из любимого: не приторный, не горчит, оставляет прекрасное послевкусие))

  • Скиньте в личку, у меня крестная без ума от чая!! Живет в Маслянино, всех знакомых на чайные церемонии "подсадила")))
    Занимается аптекой, но помимо всего хочет чайный магазинчик...
    Хочу взять на пробу ей отвезти....может постоянный клиент Вам будет))):улыб:

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • Ну,..
    Попробовал молочный улун. Могу сказать только одно - в "Баолине" он дороже, но цена оправдывает качество.

    ***

  • а какого сезона у них чай?))

  • и мне в личку плиз, контакты:хехе:

    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  • Так же, осень прошлого года. Но листики поменьше размером. Ну и вкус, более тонкий что-ли. Ваш все же больше похож на мэтр наполеон (черная банка, в ашане 150 руб.)

    ***

  • Отправьте ассортимент и цены

  • скиньте прайс и телефон в личку

  • Аналогично. Скиньте прайс и как с вами связаться. молочный улун должен быть в кухонном наборе каждой уважающей себя семьи..)
    Пять лет, как его только и потребляем..)

  • улун, который классический, как выяснилось, называется Огненный цветок.

  • скиньте в личку прайсик

  • Во прет торговля))))

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • вам только кажется))))

  • В ответ на: улун, который классический, как выяснилось, называется Огненный цветок.
    Классический улун, входящий в десятку великих чаев Китая, называется Те Гуань Инь...:улыб:

  • ага))) у нас он есть.)

  • А ведь уговорили.:улыб:
    Сбросьте и мне прайс, пожалуйста.:улыб:

  • прошу направить предлагаемый ассортимент чая с прайсом на него.
    заранее благодарю за оперативность ответа.
    ---
    Е-mail: dauleshev@ngs.ru

  • отправила на почту)

  • нужно устраивать чайные церемонии
    самая лучшая реклама сарафанное радио
    рекламируйте сайт в тематических рубриках
    как вариант можно "угощать" в целях рекламы
    активисток-старушек и тп
    нанять манагера, пусть ходит поит чаем в офисах и гос учреждениях...
    а вообще сесть и устроить мозговой штурм,
    не исключая детей - устами младенца глаголит истина (могут предложить что то интересное)
    еще как вариант в бизнес-центрах устраивают кофе брейки, предложите бесплатно поставлять чай в обмен на рекламу и потенциальных клиентов...
    что в голову пришло, то озвучил )))
    напишите в личку цену на улун,
    сравним, будет интересно купим :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • спасибо))) отправила ЛС

  • Добрый день. И мне прайсик отправьте пожалуйста:улыб:

  • Да, ещё неплохо бы самим узнать побольше о чае. Например то, что Те Гуань Инь не производится на Тайване, хотя когда-то был ввезён туда с материкового Китая (из соседней Фуцзяни). На его основе готовятся совершенно другие чаи. Не факт, конечно, что хуже. Просто тайваньские чаи меньше раскручены.
    Хотя появившиеся в последнее время в Европе и Азии подделки под тайваньские чаи уже говорит само за себя.

    Чайные церемонии, о которых Вам говорили выше, чем хороши? Тем, что можно поговорить со знающими людьми. Ведь нет ничего хуже бестолкового продавца, какими бы формально грамотными приёмами он ни пользовался.
    Мне вот при посещении своего любимого чайного магазина всегда приятно пообщаться с консультантами (замечаю, что и им со мной).:улыб:Редко когда ухожу без покупок меньше, чем на 2 т.р. Я попиваю дома чай и поминаю их добрым словом. А они выходят на дорогу и ждут, когда я снова появлюсь.:улыб:

    Потихоньку подсаживаю на хороший чай своих знакомых.:улыб:И все довольны. Добреют люди, исцеляется душа, повляются новые темы для неспешных бесед за чаем...

  • А оптом торгуете? У меня Интернет-магазин "Натуральные продукты", может и Вашу продукцию продавать?

  • И мне, пожалуйста, в личку скиньте прайс и телефончик!!!

  • Пожалуйста, скиньте мне в личку прайс-лист на чай и что там еще у вас есть. :flowers:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: Да, ещё неплохо бы самим узнать побольше о чае. Например то, что Те Гуань Инь не производится на Тайване, хотя когда-то был ввезён туда с материкового Китая (из соседней Фуцзяни). На его основе готовятся совершенно другие чаи. Не факт, конечно, что хуже. Просто тайваньские чаи меньше раскручены.
    Хотя появившиеся в последнее время в Европе и Азии подделки под тайваньские чаи уже говорит само за себя.

    Чайные церемонии, о которых Вам говорили выше, чем хороши? Тем, что можно поговорить со знающими людьми. Ведь нет ничего хуже бестолкового продавца, какими бы формально грамотными приёмами он ни пользовался.
    Мне вот при посещении своего любимого чайного магазина всегда приятно пообщаться с консультантами (замечаю, что и им со мной).:улыб:Редко когда ухожу без покупок меньше, чем на 2 т.р. Я попиваю дома чай и поминаю их добрым словом. А они выходят на дорогу и ждут, когда я снова появлюсь.:улыб:
    Потихоньку подсаживаю на хороший чай своих знакомых.:улыб:И все довольны. Добреют люди, исцеляется душа, повляются новые темы для неспешных бесед за чаем...
    согласен, народ устал от злобы, водки и быдла...
    чайные церемонии и нужны для общения по интересам...
    когда позитив присутствует,глядишь и бизнес заживет)))
    когда уже будет интернет-магазин :dnknow:
    и побольше историй на него
    тоже интересно по чаю знатоком быть...
    если можете напишите или скиньте ссылку
    чем так хорош "землянной" чай (не помню грамотного названия)
    энергию чувствуешь, но почему такой ценник :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (17.03.10 14:12)

  • магазин скоро появится, обязательно оставим ссылку на него))

    чай - это прекрасно, вы правы. хотя момент, когда мужчины будут пить в бане чай не спеша, может и не наступить, потому что традиционно в бане пьются более крепкие напитки. хотя если сочетать баню и хороший чай - это в разы полезнее..

  • добрый день) так если мы будем продавать в двух разных магазинах, получится прямая конкуренция между собой)))

    предложение заинтересовало, если что, мы обязательно напишем и предложим сотрудничество. можно, например, обмениваться ссылками или стать партнёрами)) делаем на сайте специально раздел под это)

  • Тайваньские чаи понемногу приобретают популярность и в самом Китае... хотя и цены на некоторые из них выше намного..

  • День добрый!
    Скиньте тоже, пожалуйста, прайс и телефон - с улуном жизнь радостнее:улыб:
    Спасибо!

  • Дал бы Вам ссылку на всю свою предыдущую жизнь, да, боюсь, она не поможет.:улыб:
    А для общей ориентации можно забить в поисковик "улун", "Тайвань чай", "Те Гуань Инь" и пр. В идеале съездить бы в Китай... Но можно хотя бы походить по местным точкам, торгующим чаем - Бао Линь, Унция, другие...
    В Грузии свои традиции (если они ещё остались и если найти интересный чай, а ведь был когда-то).
    Интересно посидеть в Узбекистане в жаркий день в чайхане у ручья в тени чинар с пиалой зелёного чая с разными сортами изюма, кураги и других восточных сладостей
    А если повезёт угоститься у калмыков или монголов их традиционным чаем - впечатление на всю оставшуюся жизнь. :biggrin:
    Интересно погостить у казахов с чёрным крепким чаем с молоком и блюдами из конины или баранины с наваристой сурпой - силы прямо на глазах прибавляются и крылья вырастают.:улыб:

  • у казахов не раз гостила)))
    в Китай - да, чтобы заниматься чаем, туда ехать просто жизненно необходимо..

    наши сладости - как раз прямиком из Узбекистана. курагу я прям обожаю, про которую вы написали))натуральная сушка - непередаваемые вкусовые ощущения)

  • Странно. Часто бываю в Китае. Покупаю Улун нааааамного дороже, чем в вашем прайсе. Я понимаю, опт, но не до такой же степени.
    Господа, чай чаю рознь. Не все то золото......Называйте вещи своими именами. Премиум чай - не может стоить 160 р. :ха-ха!:
    ПС Не обижайтесь, просто не вводите в заблуждение людей, пожалуйста.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

    Исправлено пользователем brisiida (17.03.10 16:22)

  • это цена за 50 гр.

    мы не вводим, честное слово)) просто есть баолинь и другие магазины, которые наценивают в несколько раз чай. и это оправданно, потому что у них огромный расход на персонал, на рекламу и так далее.

    если объективно, то это нормальная цена. чуть заниженная, но никто не говорит, что мы должны ставить много процентов накрутки. зачем?

    мы не жадные)))

  • В целом да. Но я то имела ввиду чай, купленный в самом Китае. Он и по вкусу сильно отличается от купленного в Новосибирске, проверяла сама. Я против определения "премиум". Просто китайский чай, хорошего качества. И все.
    :роза:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • но мы точно купили чай в самом Китае)

    про Новосибирск - да, чай может отличаться. но ведь это часто вина и поставщиков китайских. нские торговцы, елси хорошо не проконтролируют процесс, то мало ли что вообще может приехать к ним из Китая.

    про определение премиум, хорошо, мы от него откажемся, я и сама не люблю определения вроде элитный, премиумом просто попыталась заменить элитный... а вообще, просто эти все чаи считаются премиум-сегментом, всего лишь в сравнении с теми обычными чаями, которые потребляет большинство населения...

    по ценникам - вообще неразбериха. здесь есть Евгений, он говорит, что у нас ценник явно завышен, вы говорите, что он занижен. и никто из вас двоих пока не пробовал чай, вот в чём парадокс)))))

    в целом, спасибо вам за замечания, это важно, правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: