Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

только проценты

  • Добрый день!
    У меня маленький бизнес, переживающий сейчас не лучшие времена. Хотелось все бросить и пойти работать по найму, но жалко времени и средств, затраченных на все. Что называется, держусь из последних сил. Меня интересует вопрос к бывалым предпринимателям. Как сейчас минимизировать затраты? Больше всего интересует выплата зарплаты менеджерам. Плачу сейчас оклад и процент, но хочется перевести совсем на проценты. Как это сделать менее безболезненно для людей, не хотелось бы текучки кадров. Может быть не удерживать народ и найти других людей, готовых работать только за процент? Но боюсь сейчас сложно найти таких. ..А может я не в том направлении мыслю....Помогите разобраться, господа.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Направление бизнеса??
    Если манагеры позволяют себе на окладе+проценты держать вас в состоянии "еле держусь" надо их и минимизировать. В чем смысл держать их, если они не работают!? Отмазки ввиде: кризис, все плохо, клиентов нет, не принимаются......это всего лишь отмазки:улыб:Либо что то вы делаете не так.......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Дык а правда, клиентов нет. Надо бы и рекламу освежить, и попиариться как то, мыслей много....А денег на это сейчас нет :безум:
    Направление - торговля и услуги. Все вроде делаю, согласно бизнес -плану, а вот не получается ничего. Боюсь, что закрыть придеться, на нервяке постоянно....

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • уменьшить оклад на 50%, УВЕЛИЧИТЬ процент манагерам. Стимулировать мангеров - ввести конкурс на самого лучшего за месяц с премией.
    У нас на прошлой работе была премия у манагеров за продажу товара без скидок. Был прайс с 5 уровнями скидок в зависимости от отношений с покупателями давались скидки.
    Какие услуги оказываете?

  • В ответ на: Направление - торговля и услуги.
    в этом направлении 100% бизнеса работает:улыб:

  • Вот....вот где собака порылась:улыб:
    Отойдите немного от бизнес-плана, это всего лишь сухие расчеты, будте креативней, веселей, деньги это понятно, но многое можно сделать и почти без них........если есть желание, могу помочь своим креативом, идеями......бесплатно естественно :friends:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Объяснить людям ситуацию, уволить по максимому...оставить одного-двух...или вообще остаться одной и решать вопросы.
    А людей вводить в заблуждение не надо, у них свои проблемы есть.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :secret:как говорится, сейчас "время работодателя", все завалены резюме соискателей, поэтому на процентную систему перейдете запросто...просто она должна быть так сказать прогрессивной...:yes.gif:

  • Да, видимо увлеклась писаниной сухой, а работа стоит, вернее лежит почти уже :улыб:Креативу, кстати, хоть отбавляй, только деньги на него все равно нужны. Вообще, у меня очень красивый бизнес, с дизайном связан и, к сожалению, с отделкой и ремонтами, на которых сейчас люди экономят...Вот за счет продаж немного держимся, однако товарооборот тоже нужен. Грустно как то все....

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Подскажите как?:улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Я и была одна сначала, потом подумала: ну ведь взять кого то надо....Вот и начались проблемы.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Может есть у вас информация по этому поводу? Почитать как правильно сделать, сколько процентов и т.д. Статейка какая нить.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • О мой бог.....да у вас тут две "собаки порылись"......
    А с ремонтом-отделкой это вы зря......у меня товарищь занимается этим бизнесом......работает бедный без выходных, хотел завтра на шашлычок его позвать.....ан нет....6 бригад грит пашут, надо работать:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Нееее, мы ремонты не делаем, для этого сторонние бригады вызываются, спецы так сказать. У нас как раз креатив - дизайн помещений, и продажа сопутствующих товаров.
    ПС Шашлычок - это здорово, отдыхать тоже надо. :спок:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • дизайнер интерьеров не нужен? знакомый хороший есть.
    визуализации может делать там всякие..:улыб:

  • Вообще посоветовал бы вам для начала определиться нужно ли вам это или нет. если нужно то тогда надо действовать решительно. я тоже в строительстве занимаюсь только вот не сезон сейчас. работы мало увольняйте своих манагеров или переводите на процент. можно кредит попробовать взять, но он может затянуть еще больше в то самое место на чем сидим. но с другой стороны кто не рискует тот не пьет.... понятно что манагеры начнут давить на живое. делайте им % посчитайте максимальную прибыль которую каждый из них принес и минимальную вывидите средний процент и вперед можно сделать нарастающий процент. допустим 10% 15% и 20% принес манагер прибыли 100тр получил 10тр от 100 до 150тр дайте ему 15% от 150тр и выше дайте 20%. если честно я ваших прибылей не знаю поэтому числа написал так от балды, но вы можете сопоставить эти цифры и подставить свои. вся суть в том что те кто не хотят работать уйдут сразу. так как на попе ровно без оклада не посидишь. оставьте тех кто работает и стремиться зарабатывать и все они вам будут приносить деньги, но только до поры до времени так как люди растут в профессиональном плане и на месте не сидят. и еще почитайте умные книги (думай и богатей наполеона хила и Секрет или тайна не помню писателя) вдруг поможет.:миг:

  • кредит-то зачем человеку брать советуете?

  • В ответ на: и еще почитайте умные книги (думай и богатей наполеона хила и Секрет или тайна не помню писателя) вдруг поможет.:миг:
    поздно пить минералку когда уже почки начали отваливаться)

  • Чушь несете, никогда ничего не поздно! поздно когда в ящике лежишь, а пока дышишь, живи и богатей.
    ТС: Удачи, все у вас получится.......а книгу Секрет все таки купите, многим помогает :friends:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А как вы оборотку пополнять собираетесь святым духом или есть джин который выполнит любое желание. либо кредит либо занимать у кого нить деньги если их нет. если работать дальше захочет.

  • В ответ на: Чушь несете, никогда ничего не поздно! поздно когда в ящике лежишь, а пока дышишь, живи и богатей.
    ТС: Удачи, все у вас получится.......а книгу Секрет все таки купите, многим помогает :friends:
    :respect:

  • чушь вы, простите, несете. у человека реальная проблема в бизнесе. нужно оперативно действовать и что-то предпринимать. за этим сюда и обратилась она. а вы тут советуете книжки читать..
    можно еще курс MBA поехать пройти кстати:улыб:
    я не против самообразования и, наоборот, всячески поддерживаю его. самому, кстати, нравится фильм Секрет (книжку не читал) и многим его советую. но согласитесь, что проблемы у ТС не решатся после прочтения какого-нибудь Коллинза.
    Пока читать будет все окончательно развалится.

  • Так прочтением книг можно заниматься вечером. а что делать я уже свою точку зрения высказал. и пусть некоторые скажут что так нельзя с людьми поступать - а как иначе начнете свои деньги считать и поймете что я был прав так как кормить всех сидящих не получится они тебя должны кормить, а ты оценивать их работу и если кто нить засиделся гнать его в шею.

  • под последним готов подписаться.
    но насчет оперативных мер не во всем согласен.

  • Господи. а вы считаете сейчас все сорвались и давай поднимать продажи ТС, заняли денег, слили клиентов.......все что можно было, уже посоветовали.
    Вот вы считаете вашу фразу про минералку, еще и с ухмылкой помощью ТС!? Я лично считаю ее неуместной, как минимум. Вы хоть в бизнесе понимаете что нибудь?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Тут ваше право соглашаться или нет я ж не могу вас заставить.

  • В ответ на: Господи. а вы считаете сейчас все сорвались и давай поднимать продажи ТС, заняли денег, слили клиентов.......
    не сорвались, но почему бы не помочь человеку, причем нет только словом, но может и делом. я бы помог если бы предметная область была моя.
    у нее проблема с продажами поэтому тут, правильно, только советами пожалуй можно помочь. но зачем человеку советовать то, что ей априори не поможет, особенно в краткосрочной перспективе?

    В ответ на: .все что можно было, уже посоветовали.
    ну это Вы так считаете.. :улыб:
    В ответ на: Вот вы считаете вашу фразу про минералку, еще и с ухмылкой помощью ТС!?
    я не считаю ее помощью. я считаю ее оценкой советов других людей. ТС будет выбирать конечно сама, но это ведь не повод не делиться собственным мнением. ведь это форум, не так ли?

    В ответ на: Вы хоть в бизнесе понимаете что нибудь?
    конечно нет. здесь только Вы понимаете во всем.
    флудить давайте не будем, ok? :flowers:

  • Я? Нет конечно......все знает только бог, я свою помощь предложил, дальше как говорится не мое дело.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мы не занимаемся строительством, мы делаем дизайн и все. Но на дизайне далеко не уедешь, поэтому торговля должна рулить. Товар эксклюзивный, так сказать, не ширпотреб, как в Меге. Поэтому нет стабильных продаж. На самом деле, все вроде бы выглядит красиво и складно, но процесс стопориться. Нужно развитие во всем: в рекламе, в обороте, в стратегии. Я это понимаю все, и читаю много, и смотрю поп-фильмы ( "Секрет"), но сдвинуться не могу с мертвой точки никак.
    Мне бы свежий взгляд, незамыленный. Вот с этой целью и завела топик.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Господи, ну что за люди а?
    6 страниц чистейшего флуда и криков "дурак- сам дурак".
    Единственный реальный совет от livines а , там где с градацией процентов. Какие блин книги?!!!!
    Данные книги, безусловно, важны, но вы зайдите в больницу к человеку, которому аппендицит удалять собрались и посоветуйте ему почитать Джона Кехо. У него там тоже есть про силу мозга в деле самоисцеления.
    Ну а ежели не поможет, и аппендикс лопнет, всегда можно сказать , что "я предложил, а остальное- Ваше дело".
    ПЫСЫ: Можете закидать меня ссаными тряпками. что я тоже совета не дал, но я не даю советов, если не рублю ,"в чем фишка", так сказать.И всем советую делать так же , а не кричать :"Я Гений, а Вы в бизнесе нифига не понимаете Ващщщще".
    Простите.Накипело.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

    Исправлено пользователем Vpoiske (12.03.10 18:08)

  • Вооооот, вот теперь задача стала яснее, для всех:улыб:А почему бы вам не поучавствовать в выставке какой нить? Или свою сделать? Или организовать презентацию, пригласить СМИ, пусть местного масштаба, да я готов прийти и сделать фоторепортаж, а потом взять и забабахать фотоотчет в виде буклетов или газеты, в интернет это все, задавить весь город, пошуметь, устроить флэшмоб на улице........продолжать могу долго.........мне бы "товар лицом" посмотреть:улыб:Про манагеров я говорил ранее,......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (12.03.10 18:10)

  • Господа! Может есть смысл обратиться к какому -нибудь профи в построении бизнеса? Коучами их называют. Если был у кого опыт, поделитесь! Стоят ли их советы затраченных средств?
    Хотя умом понимаешь, что лучше тебя никто ничего не сделает и не решит...Или я не права?

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • О! Было бы здорово все это замутить. Только надо бюджет посчитать на это мероприятие. Думаю, пока не потяну :хммм:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • А в чем проблема? Флэшмоб - халява, я с фоторепортажем, ну угостите пивком потом после мероприятия, СМИ? тоже решаемо.......только приглашения и буклеты, но это не так дорого......вобщем не вижу проблем:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: А почему бы вам не поучавствовать в выставке какой нить? Или свою сделать? Или организовать презентацию, пригласить СМИ, пусть местного масштаба, да я готов прийти и сделать фоторепортаж, а потом взять и забабахать фотоотчет в виде буклетов или газеты, в интернет это все, задавить весь город, пошуметь, устроить флэшмоб на улице........
    Воот .Сапсем другой разговор. Респект и уважуха, как говориться).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • А где я (потенциальный клиент) могу о вас и вашей деятельности найти полную (требующуюся мне) информацию. Себя надо рекламировать.
    Переводите всех манагеров с оклада на проценты(на прогрессивную шкалу),вот вам и рекламный бюджет,кто не продавал или продавал мало свалит,а с теми кто останется можно обсуждать,что за реклама и в каком виде Вам требуется,ВАМ ВСЕМ! вы одна команда.
    Вы обсуждали сложившуюся ситуацию в коллективе,ведь ваши сотрудники заинтересованы(во всяком случае вы верите,что это так) в стабильности и процветании вашей организации,возможно у них есть какие то мысли на этот счет,ну и кто как не ваши сотрудники знают лучше всех остальных сильные и слабые стороны предприятия. Возможно у кого то из них уже давно созрела стратегия развития,но они готовы поделиться за определенные стимулы или привилегии,подумайте что вы можете предложить такому человеку(например должность своего зама с определенным процентом от прибыли или должность руководителя отдела продаж с хорошим окладом и процентом с общих продаж) вариантов масса,но люди работающие у вас должны быть напрямую заинтересованы в развитии.
    Устройте в коллективе "мозговой штурм",поставьте перед ним задачу,возможно вам не стоит зацикливаться только на дизайне помещений ищите какие то варианты. Ваши сотрудники до того как к вам устроились кем то работали,где то учились,возможно они будут вам полезны не только как продажники.
    От себя добавлю,возможно только я так считаю: гораздо большую прибыль приносит не торговля,а оказание услуг,может вам развивать какие то услуги(скоро лето,дачный сезон- может ландшафтный дизайн).
    PS К моему и вашему сожалению я не знаю о вас и ваших возможностях НИЧЕГО,может быть поэтому у вас идут дела не так хорошо как вам бы хотелось,где я могу о вас найти информацию? На сегодняшний день для Вас это важнее всего,вам необходимо ЧТО БЫ О ВАС ЗНАЛИ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А где я (потенциальный клиент) могу о вас и вашей деятельности найти полную (требующуюся мне) информацию. Себя надо рекламировать.
    Переводите всех манагеров с оклада на проценты(на прогрессивную шкалу),вот вам и рекламный бюджет,кто не продавал или продавал мало свалит,а с теми кто останется можно обсуждать,что за реклама и в каком виде Вам требуется,ВАМ ВСЕМ! вы одна команда.
    Вы обсуждали сложившуюся ситуацию в коллективе,ведь ваши сотрудники заинтересованы(во всяком случае вы верите,что это так) в стабильности и процветании вашей организации,возможно у них есть какие то мысли на этот счет,ну и кто как не ваши сотрудники знают лучше всех остальных сильные и слабые стороны предприятия. Возможно у кого то из них уже давно созрела стратегия развития,но они готовы поделиться за определенные стимулы или привилегии,подумайте что вы можете предложить такому человеку(например должность своего зама с определенным процентом от прибыли или должность руководителя отдела продаж с хорошим окладом и процентом с общих продаж) вариантов масса,но люди работающие у вас должны быть напрямую заинтересованы в развитии.
    Устройте в коллективе "мозговой штурм",поставьте перед ним задачу,возможно вам не стоит зацикливаться только на дизайне помещений ищите какие то варианты. Ваши сотрудники до того как к вам устроились кем то работали,где то учились,возможно они будут вам полезны не только как продажники.
    От себя добавлю,возможно только я так считаю: гораздо большую прибыль приносит не торговля,а оказание услуг,может вам развивать какие то услуги(скоро лето,дачный сезон- может ландшафтный дизайн).
    PS К моему и вашему сожалению я не знаю о вас и ваших возможностях НИЧЕГО,может быть поэтому у вас идут дела не так хорошо как вам бы хотелось,где я могу о вас найти информацию? На сегодняшний день для Вас это важнее всего,вам необходимо ЧТО БЫ О ВАС ЗНАЛИ.
    ...и добавить нечего....

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • оклад режте в половину и прибавляйте процент, отправляете в поля общаться с прорабами - сейчас начнут активно доделываться коттеджи в поселках, и другой вариант - покупайте подряды у конкурентов (конкретных менеджеров, если конечно общаетесь с такими).
    еще вариантец - пробежаться по новостям за последние пол года - обычно иностранные или московские компании открывают или переносят филиалы - как правило в новом месте поддерживают корпоративный стиль....

  • кстати было много советов как быть дальще - а не рассматривали как вариант - закрыться? Не всегда надо пытаться лбом пробить стену любой ценой. Может бизнес такой- что в кризис он, ну просто не востребован? Если сделанные вложения уже отбиты или потери невелики, и перспетив как быть дальше нету, то вариант закрыться не так уж и плох, тем более если бизнес работает в минуса, все глубже загоняя в долги. Я в свое время закрыл одно направление - потом перекрестился и пожалел - что не сделал этого раньше - съэкономил бы и время и деньги. А на месте того что закрыл, открыл другое рентабельное направление.

  • хотелось бы задать риторический вопрос, где он кризис-то??)) в головах разве что.. :смущ:

  • Закрыться? Думала об этом. Видите ли. Дело в том, что я "не пивом торгую". Дело требует пролонгированных действий, это как снежный ком, так сказать "работа на будущее". Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, это любимое дело. Поэтому, принимая во внимание советы уважаемых коллег, здесь на форуме, стисну зубы и вперед!:бебе:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

    Исправлено пользователем brisiida (14.03.10 09:47)

  • Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Есть о чем призадуматься...

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • честно говоря, не вижу проблемы начать этот вид деятельности через некоторой паузы, я понмаю у вас были бы запасы товара, кредиты и.т.д. - это все просто так не бросишь, а у вас услуги дизайнерского бюро.

    Насчет кризиса тут кто то сказал - навреное у человека нету реального бизнеса, либо его бизнес каким то чудом не затронуло снижение покупательской способности и спроса, удорожание кредитов - озвучьте что за бизнес? У всех моихзанкомых, работающих в разных отрослях - падение выручек до 50%. Если это не кризис - то что?

  • Озвучиваю: полиграфия рекламная, бензин, услуги.....особого спада не увидел

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • День добрый,
    Нехватка оборотки...уменьшаем издержки
    - поговорить с персоналом, найти золотую середину, кто-то видя проблему сам уйдет,
    кто-то пойдет навстречу...
    а работать для создания и оплаты труда работников нет особого смысла.
    - посмотреть другие статьи расходов
    интернет...связь...аренда... может что то можно урезать, переехать в другой офи и тп
    - не советую обращаться к профи для разрабатывания стратегии выхода из кризиса ...
    впарят вам что-нибудь ...
    - причина может быть на поверхности, не лезте вглубь посмотрите и обдумайте проблему со всех сторон...
    - 2-7 мая выставка на ярмарке, поработайте там...хорошие листовки ...визитки и тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хотелось бы задать риторический вопрос, где он кризис-то??)) в головах разве что..
    ---------------------------------------------------
    Рад что Вас кризис не затронул...возможно Вы просто не занимаетесь бизнесом или Ваше направление пока не затронуто...
    но это не значит что его нет...
    реально доходы населения упали...
    большой процент безработицы, которая продолжает расти...
    народ явно ужался по расходам...
    и дно к сожалению еще не пройдено....
    дай бог чтоб к 2012 году начали выползать из него.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А почему бы вам не поучавствовать в выставке какой нить? Или свою сделать?
    :secret: выставки все-таки больше имиджевые мероприятия (читай ориентированные на долгосрочную перспективу), да и не дешевые, особенно, когда свои, все-таки прямые продажи треба :dnknow:

  • Согласен с вами Коллега, но это просто мозговой штурм был.........просто для примера, понятно что нужны продажи......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: выставки все-таки больше имиджевые мероприятия (читай ориентированные на долгосрочную перспективу), да и не дешевые, особенно, когда свои, все-таки прямые продажи треба
    Ну это вы зря. Да имиджевые,но не на столько они дорогие как кажется на первый взгляд,да и как иначе можно о себе заявить,промо-акция где потенциальный клиент может в живую пообщаться с представителем организации,задать вопросы и получить на них ответы самый лучший вариант. Могу отметить такой момент,если некая организация нуждается в проведении СВОЕЙ выставки,то ей стоит выступить в качестве организатора,и она либо затратит минимум своих средств,либо пропиарит себя бесплатно,либо еще и заработает на этом денег. Важно соблюсти тематику,хотя есть примеры когда компании только выходящие на рынок участвуют в выставках проводимых например обладминистрацией.
    По поводу дороговизны:да участие в выставке на "сибярмарке" конечно удовольствие не из дешевых,но это при условии,что вы берете все,что вам "впаривают" тамошние менеджеры,вариантов сэкономить... прошу прощения оптимизировать расходы на участие,ну просто масса. Ну и напоследок,у нас в городе не одна организация которая занимается проведением подобных мероприятий,да у сибирской ярмарки есть своя площадка(они кстати тоже арендуют площади и им надо отбивать эту аренду),но с таким же успехом можно самому подобрать площадку для презентации,а все технические вопросы касающиеся проведения решаются еще проще.
    Могу проконсультировать по вопросам касающимся конкретно этого направления продвижения товаров и услуг на рынке.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: это просто мозговой штурм был....
    ясна :yes.gif:

    В ответ на: По поводу дороговизны:да участие в выставке на "сибярмарке".....

    ....могу проконсультировать ....
    :secret: вообще-то под словом "выставки" имел ввиду намного более широкий диапазон выставочных возможностей нашего города, чем "сибярмарка", некоторым образом и сам причастен к организации и визуальному обслуживанию ряда выставок, вот, недавно делали визуальное сопровождение новой коллекции Виктора Феоктистова в Краеведческом музее, по ссылке пример комплексности:

    http://www.gorn.ru/archive/2010/3/47718.html

    по-сути, инструментарий чем-то перекликается с тем, что предложил выше EvgenED

    “Продукт” тоже сходен с “продуктом” топик-стартера (ну хотя бы по категории "творческий")

    Но, если для модельера с мировым именем, затраты на выставочный проект это действительно инвестиции в имидж, то для кризисного предприятия….это, по-сути, - “игра ва-банк”

    Даже если это не самые “крутые” выставочные площадки, даже если это "свой" товар, находящийся в НСКе, даже если это никак не оформленная выставка товара лежащего “навалом” в каком-нибудь ТЦ, даже если расчет только на существующий посетительский трафик, без всякой рекламы и афиш ….все равно это аренда, охрана, доставка прочая и прочая…. :cray-1:

  • ТС так у вас денег нет совсем на развитие бизнеса? или есть но небольшие? вы бы наверное проще для себя определились что вы все таки хотите достичь (реально ли это), взвесить все за и против. может действительно если в данный момент бизнес ваш не рентабелен, то имеет смысл подержать все на паузе. реклама сами понимаете двигатель торговли если нет бюджета на рекламу, то как планируете работать дальше. все ведь упирается в денежные знаки я ведь правильно понимаю? а на сколько в ближайшее время реально поправить свое положение (в финансовом плане) работая в данном бизнесе?

  • Благо, кредитов у меня не было. Что есть: товарные запасы, офис (свой собственный, но коммуналку никто не отменял), основные средства, сайт. Из персонала придется оставить одну девочку ( сидит на телефоне, обзванивает клиентов, помогает мне). Ну а самой впрячься во все остальное. Видимо только так можно пока удержаться на плаву, до наступления лучших времен.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Спасибо, так и сделаю.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Что-то пауза уже подзатянулась....
    Боюсь впасть в хандру и все окончательно потерять. Так что работать надо...

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Так!! отставить хандру!!
    Выдохнуть, взять себя в руки, и вперед! Не сдаваться никогда, ни на секунду. Обдумайте все, спланируйте работу, понадобится какая помощь, всегда готов. :friends:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • +1001

  • Хорошо, когда есть люди, готовые поддержать! А то в последнее время только и слышу в свой адрес нытье и подколы, типа " ты уже встала на биржу труда" :ха-ха!: Смешно до колик.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Написал в личку

  • Ну если вы настроены на позитив, то готов вам пожелать удачи и попутного ветра, а так же клиентов побольше и манагеров нужных!!!! удачи. :agree:

  • О, спасибо! И вам того же, процветания и позитива во всем.:миг:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • ну если ареды нет, и сами не гнушаетесь работать- тогда вперед и с песней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: