Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маршрут транспорта "по заявкам"

  • Есть идея провести опрос среди жителей нашего города (точнее-левого берега) и по заявкам составить маршрут "дом-работа-дом" для некоторого кол-ва граждан.И соответственно на микроавтобусе их возить.Идея мертворожденная или имеет право на жизнь, как считаете?

  • идея малоприбыльна.
    хотя если в основе идеи меценатство, то имеет право жить, думаю:улыб:

  • В ответ на: Идея мертворожденная или имеет право на жизнь, как считаете?
    И по скольку зарабатывать? Изначально то посчитать хоть пытался?

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • 800+-100 руб в день чистыми при 3-4 часах занятости.ну или около того

  • Идея на жизнь право имеет, но реализуема - с трудом. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • она уже реализована и имя ей "такси"

  • 800 - это туда-обратно, в одну сторону 400. В маршрутке мест13. Цена одного билета 30. Интересно может быть, если люди до этого с пересадкой ехали.
    А как вопрос с маршрутом решать будете, или хотите всех пассажиров с одного завода набрать?

  • мест 19 (форд).
    с одного предприятия было бы здОрово.типа служебный транспорт.насчет вопроса с маршрутом пока не знаю.ведь чтобы новый маршрут открыть надо согласовывать и иметь какое то кол-во техники на этом маршруте.да и зачем это нужно.идея именно в том что утром 2 часа отработал, вечером 2 часа отработал а днем свободен.Сам одно время ездил на служебном транспорте-оочень удобно.всегда есть сидячие места, всегда по расписанию (+-2 минуты) и быстрей чем на обычном автобусе

  • Идея хорошая.
    4 года мотаюсь с левого берега в академ на общественном.
    Но вот просчитать окупаемость сложнее.
    Сейчас уходит 11+12 = 23 в одну сторону. 30 вполне нормальная цена.
    Левый берег - м. Маркса, в 8:00-8:15
    А вот в Академе скорее будет несколько остановок-выгрузок
    В ответ на: мест 19 (форд).
    насчет вопроса с маршрутом пока не знаю.
    идея именно в том что утром 2 часа отработал, вечером 2 часа отработал а днем свободен.
    Получается если без оформления то большое такси-частник по расписанию.

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

    Исправлено пользователем BabyWolf (17.02.10 11:53)

  • В ответ на: мест 19 (форд).
    насчет вопроса с маршрутом пока не знаю.
    идея именно в том что утром 2 часа отработал, вечером 2 часа отработал а днем свободен.
    Получается если без оформления то большое такси-частник по расписанию.

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • ну да, типа бомбила, только с микроавтобусом:улыб:кстати с академом тема интересная.в город же много людей ездит и без пересадок, полагаю, мало кто.

  • Можно еще заключить договор с фирмой на предоставление служебного транспорта для доставки сотрудников на работу и с работы. Оплачивать может как фирма так и сотрудники путем вычета из своей з.п. В Икее такая тема была, там таксишную фирму нанимали для этих целей,сотрудники потом сами рассчитывались на месте.
    Хотя честно сказать маленький выхлоп, получается в вашем случае машина весь день простаивать будет.

  • Да, про договор с фирмой тоже думал.А машину на день (например с 9 до 17-18 часов) можно на маршрут отдавать :dnknow:

  • В этом случае вам в первую очередь и нужно думать о том чтобы запустить авто на маршрут. А служебный транспорт и индивидуальные заказы уже потом. Хотя знакомые автобусники говорят что у них тоже спад пассажиропотока нехилый.

  • как вариант: выберите любой отдалённый район (например Первомайка). от туда до речного вокзала утром народу - валом. стоя в маршрутках едут. (буквой "зю" стоят).
    мысль ясна? но только это уже просто маршрутка получается....

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Если только на маршрут встать,иначе можете остаться без машины. И не надо мне говорить,что я путаю наше время с "лихими 90-ми",так поступают до сих пор,а на первомайке вообще на "раз-два" с такими умниками,которые без маршрута народ собирают.
    ТС ищите варианты,расклейте или разбросайте объявы н-р родники,снегири. Сами то где проживаете или машину ставите?
    На автофоруме если не ошибаюсь есть "Хочу напроситься в попутчики" может там клиентов поискать,или свои услуги предложить. Идея хорошая имеет право на жизнь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: