Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Гос поддержка предпринимательства

  • В ответ на: "за каждого трудоустроенного безработного гражданина предприниматель должен получать выплату в размере 58,8 тыс рублей"
    С этого момента поподробнее пожалуйста..
    Поподробнее нашла сама. МногА букАф... Значит ли это, что будут приниматься дополнительные акты, регулирующие предоставление такого рода поддержки "субъектами федерации" конкретному предпринимателю? Или надо еще рыть интернет?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ...легче и спокойнее взять потребительский кредит
    дешевле морально и действительно попахивает предпринимательством в смысле расчёта рисков,
    прибылей и убытков
    -----------------------------------------------------------
    директор завода в 500-700 человек тоже малый предприниматель

  • текст докУмента

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.03.10 12:56)

  • А с какого органа данные субсидии распределяются?

  • Ну как я поняла, по логике - службой занятости.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Просто когда я туда звоню и об этом спрашиваю,а мне с квадратными глазами говорят-вы что,какие программы,какие субсидии,что за околесицу вы вообще несете? :eek:

  • Тоже хочу в СЗ спросить, только если подзаконные акты на местном уровне не вышли, то их квадратные глаза - искренни. Второй вариант - не хотят говорить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А как мне сейчас быть?мы планируем устроить человека кт стоит на бирже труда а я везде звоню мне говорят что нет такой программы!и непонятно что делать и куда идти

  • может обратится в администрацию?
    хотя если говорят что нет программы
    это значит что ее нет...или просто эти деньги осваиваются своими...:хммм:
    как вариант сделать письменный запрос ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Опыт:
    общайтесь наяву.
    Идите в СЗ.
    На приём к начальству.
    Шестёрок по возможности пропустите.
    Они обучают своих и сливают инфо своим и
    для своих, чужих простыми методами удаляют
    из претендентов (зачем конкуренты "своим").
    Есть там кабинет и время "для работодателей".

  • В ответ на: ...или просто эти деньги осваиваются своими...:хммм:
    Есть предположение на эту тему. Среди ищущих работу оно оказалось неактуальным.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А как мне сейчас быть?мы планируем устроить человека кт стоит на бирже труда а я везде звоню мне говорят что нет такой программы!и непонятно что делать и куда идти
    А Вы сами получали субсидию по этой программе самозанятости? Если нет, то за трудоустройство безработного точно никаких денег не дадут. Единственно, у них есть варианты помощи самому безработному, когда при трудоустройстве и при наличии у службы занятости какого-то договора с предприятием на которое трудоустраивается безработный. Это некая сумма, зависящая от размера пособия по безработице.

  • В ответ на: Просто когда я туда звоню и об этом спрашиваю,а мне с квадратными глазами говорят-вы что,какие программы,какие субсидии,что за околесицу вы вообще несете? :eek:
    Люди, к сожалению и такие встречаются. Хотя на самом деле все не так сложно. Имея желание можно достичь цели или попростудобиться своего. Многие сотрудники сл.занятости по тем или иным причинам пудрят мозг захожему люду. Когда пришла на первую встречу к своему инспектору она мне тоже исказила ситуацию. Вообще в каждом цз действуют по-разному. Я как засланый шпион попала на 3х дневный семинар по организации собственного дела по направлению, но отправляли на него только 8 чел из районного цз, а в другом вообще объявление на стене висело -состоиться семинар. Вот и пришло более 80 человек! Следующий семинар состоиться 31 апреля и в первых числах мая (в зависимости от праздников).

  • 1. Речь идет о двух разных программах. Первая – федеральная «Самозанятость» (70 т.р. на предпринимателя, «…и создания дополнительных рабочих мест» + 60 т.р. на каждого трудоустроенного безработного, мелочь округлена). Вторая – региональная (до 300 т.р.). Требования немного различаются.
    2. Это не кредит, субсидия предоставляется безвозмездно (то есть нахаляву), при выполнении определенных условий (раньше года не закрыться).
    3. На мой взгляд, это совершенно неразумное перераспределение общественных денег. Сначала отобрали деньги у действующего бизнеса, потратили на это силы налоговой инспекции. Потом бывшие и будущие предприниматели, вместо того, чтобы работать, тратят время и силы на то, чтобы получить эту халяву. А СЗ тратит время и силы на то, чтобы эти деньги распределить и проконтролировать (!) правильность их использования…
    В результате дадут не тем, кто потратит их с наибольшей пользой для общества, а «своим» или случайным, подходящим под формальные критерии. Так, например, приоритетом значатся «Народные промыслы». Да если в стране ничего не производится, то любое пр-во ТНП надо считать «народными промыслами»! Но если в деревне из-за отсутствия сбыта на грани закрытия швейный цех, а вы собираетесь их поддерживать, заказывать им работу и реализовывать продукцию? Вы не копейки не получите, потому что это торговля! А торговли у нас, считается, и так много…

  • Я по этой программе поднял на уши все ФЗ и не только, программа есть, но в ней куча но, первое, то что ФЗ ее фактически не обслуживает (мы говорим о программе по поддержание рынка рабочей силы, созданием рабочих мест) эту программу, они в ней нашли кучу проблем, недочетов и прочего, сейчас они будут ее переделывать писать письма президенту и т.д. Далее по этой программе надо встать как работодатель на котроль, предоставить кучу документов, выдать белую зп и часть этой белой зарплаты тебе могут вернуть и то не факт, кроме всего тебе будут постоянно присылать кучу недоработников и у тебя должны быть всегда открыты вакансии. В общем, пока ты получишь свои жалкие деньжата, ты уже пожалеешь, что связался с гос-вом. По поводу программы где дают 300т.р. там вообще надо быть чуть ли не мастером народного промысла...

    Так что держите карман шире, что вам поможет наше гос-во:улыб:Удачи всем.

  • НПП
    Всем доброго времени суток! Всем кому интересно по поводу гос. поддержки. (70 тыс. рублей) Буду время от времени отписываться.... В конце марта обратился в Центр занятости населения и узнал на счет этой программы, сказали, что нужно собрать пакет документов..
    1. Паспорт
    2. Документ об образовании с копией
    3. Выписка из лицевого счета (пенсионный фонд)
    4. Страховое (зеленая карточка)
    5. Справка о ЗП с последнего места работы
    6 Сбер книжка с банка России
    7 ИНН
    8 Трудовая книжка

    Стал понимного собирать, неторопясь...Все документы собрать не проблема, только вот выписку из лицевого счета делают две недели.

    Когда все же собрал, пришел снова в ЦЗН, и мне сказали что все в порядке, нужно ставать на учет.....
    На следующий день в 6 утра приехал (самый первый), где-то часов в 7 начал подходить народ....к 9 часам (открытию) собралось достаточно много народу.... Зашел в кабинет (к диспечеру) она посмотрела все документы и дала талончик в другой кабинет на 12 часов....
    Приехал в 12, народу к диспечеру еще больше чем с утра, но нам нужно в другой кабинет и это радует.....Когда пригласили в кабинет было где-то 12:20, заполнил анкету, все данные забили в компьютер, дали направление на работу в одно предприятие, сказали чтоб съездил, и что признают меня безработным только на следующей неделе, а чтоб участвовать в данной программе могут только безработные ....
    Съездил на предприятия, вообщем я им не подошел.....
    12 числа, тоесть на следующей неделе будет проходить семинар о написании бизнес плана, направление дать не могут, но прийти разрешили, сказали, что не выгонят......


    Дальше буду отписываться по мере моих посещений в ЦЗН....

  • RVI, какой район у Вас? Какие то лишние документы требуют! Никакой выписки из лс ПФ с меня не спросили, но я слышала, что каждое районное свои коррективы вносит. Я была на последнем семинаре, мне сказали что следующий 31 апреля начнется, уточните.

  • DeMoNDK, Теория это хорошо, но в меру.Как правило пока все ФЗ прочтешь и изучишь, они и меняются))). Сейчас уже за принятого сотрудника никто ничего не доплачивает, это, к сожалению отменили., но создание рабочего места внегласно обязательное условие, только 73 500 на оборудование. А что бы получить 300 нужно уже отработать в качестве предпринимателя,но не более года и выплачивать сотрудникам зп по законодательству не менее установленной нормы, это основные требования.

  • Простите ...вы написали про 300 тыс. О какой поддержке идет речь. Это явно не безвозмездная субсидия ....

    Расскажите подробнее????????????

  • См. в прикрепленном файле. пункт 1.3. "Победителям конкурса предоставляются субсидии в размере 90% от общих затрат по бизнес-плану предпринимательского проекта, указанных в разделе 2, но не более 300 тысяч рублей, на безвозмездной и безвозвратной основе."

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: RVI, какой район у Вас? Какие то лишние документы требуют! Никакой выписки из лс ПФ с меня не спросили, но я слышала, что каждое районное свои коррективы вносит. Я была на последнем семинаре, мне сказали что следующий 31 апреля начнется, уточните.
    Я сам из Бердска. семинар у нас 12 апреля, следующий в июле. Все документы которые нужны-описанны мной выше, ничего кроме них не требуют.

  • Ну что.....прошел я семинар, написал бизнес план и сегодня была его защита на комиссии.....завтра решение!.......

  • Сообщите сумму результата и её порядок использования-выдачи по итогам действа
    ----------------------------------------------------------
    думай , не думай, всё равно один (конец)

  • В ответ на: Сообщите сумму результата и её порядок использования-выдачи по итогам действа
    ----------------------------------------------------------
    думай , не думай, всё равно один (конец)
    Хорошо, завтра после решения отпишусь.......Могу сейчас сказать о......
    1. Сумма денег - 73,5 тыс. руб.
    2. Время за которое необходимо их потратить и предъявить все чеки, квитанции, договора - 3 месяца
    3. Если предприятие обонкротиться в течение года (прекратит свою деятельность), то и деньги тоже необходимо вернуть....если проработает более 365 дней, то и деньги ворвращать не надо.
    4. С нетерпением жду завтрешнего дня:)

  • Хорошо, завтра после решения отпишусь.......Могу сейчас сказать о......
    1. Сумма денег - 73,5 тыс. руб.
    _______________
    слышал мнение что при стартапе по программе поддержке
    желательно дополнительно финансировать самому или иметь какое то движимое или недвижимое имущество...
    хотя если ваше дело даст несколько рабочих мест..
    может прокатить :миг:
    болеем за вас :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Хорошо, завтра после решения отпишусь.......Могу сейчас сказать о......
    1. Сумма денег - 73,5 тыс. руб.
    _______________
    слышал мнение что при стартапе по программе поддержке
    желательно дополнительно финансировать самому или иметь какое то движимое или недвижимое имущество...
    хотя если ваше дело даст несколько рабочих мест..
    может прокатить :миг:
    болеем за вас :respect:
    Да! Помимо этих 73,5 тыс.рублей необходимы свои средства. нельзя тратить эти деньги на З\П и на все текущие расходы...... Хотя на аренду за первые три месяца можно платить из этих средств.......

  • Как успехи ? одобрили решение :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Как успехи ? одобрили решение :миг:
    Да, решение одобрили! Но деньги сказали получу только в июле на следующем семинаре, так как встал на учет только за один день до семинара. Одно радует, в июле не нужно будет больше писать бизнес план и не нужно будет его защищать, только прийти написать заявление и получить деньги....


    Деньги получили 22 человека из 34....

  • Да, решение одобрили! Но деньги сказали получу только в июле на следующем семинаре
    _____
    рад за вас :respect:
    то что деньги дают не сразу это я в курсе :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Да, решение одобрили! Но деньги сказали получу только в июле на следующем семинаре
    _____
    рад за вас :respect:
    то что деньги дают не сразу это я в курсе :миг:
    Спасибо!:смущ:

  • Хочу поделиться с Вами как всё проходило у меня.
    Я получил деньги в прошлом году по этой программе в размере 73500 рублей.

    Сходил на семинар (пробыл там целых 20 минут, еле выдержал)
    Почему выдержал кое-как?
    Потому как лектор объяснял под диктовку что такое бизнес, доход, прибыль и другие элементарно-социальные определения, которые вообще никак не нужны. Совок.

    Написал бизнес план, его одобрили. Причем я искренне уверен, что его не детально изучили, а так, набежками кое-как всё по-быстрому. (не спрашивайте почему я это понял)
    Обязательным условием являлось регистрация ИП. Зарегистрировал.

    После приносишь свидетельство о регистрации в центр занятности (так как регистрация ИП платная, то потом те деньги которые я заплатил за создание ИП мне перечислили на карточку спустя время)
    Через пару мес перечислили эти заветные, многострадальные 73500.

    А теперь мои мысли по поводу всего этого.
    Мой бизнес идет с переменным успехом, живу можно сказать не за счет него. До этого опыт в различном бизнесе был, но такой, студенческий. Не те средства были чтобы можно было заняться чем-то всерьез. Хочу сказать что и 73500 эта не та сумма, с которой стоит связываться.

    Суть в том, что тебе перечисляют деньги, которые ты бы получал на протяжении 12 месяцев в службе занятости и на них бы выживал.
    Все деньги в размере 73500 ты должен потратить за 2 или 3 месяца точно не помню (лень договор смотреть).
    Причем государству все равно, чем ты должен питаться и на что жить хотя бы первые месяцы, пока твой бизнес не принесет плоды. — То есть уже не продуманно и тупо сделано (точнее не тупо, а наплевательски, что от государства лучшее не когда не жди, и во всем есть скрытый смысл)

    После истечении этих пару месяцев нужно принести все договора, чеки и прочие модальности в отдел занятости, и отчитаться. Тетенька с калькулятором будет считать вплоть до копеек куда ты что потратил. Должна получиться сумма минимум 73500 рублей.

    Второй момент, который не продумали, это то, что эти деньги нужно потратить именно за эти месяцы определенные. Бизнес это же не счет в банке, на который ты положил 73500 рублей и они работают. Бизнес это постепенное вложение средств по мере необходимости. Скажем нужно закупить оборудование, - закупил, нужно оплатить за работу кому-то, - оплатил. Смысл в том, что нет буфера в этой сумме, чтобы можно было отложить часть суммы на не предвиденные расходы. Так есть же бизнес план скажете вы.
    А нет же, план-планом, а расходы всегда будут непредвиденные хоть и мелкие.
    А деньги то нужно потратить именно за эти пару месяцев. Это мое видение.

    Финальный момент, самый скрытный, бьющий в больное место в самый неподходящий момент.
    Моему товарищу, который тоже участвует в этой программе, недавно пришло письмо от центра занятости, где написано, что согласно статье 217 налогового кодекса, вы обязаны уплатить налог физического лица, за то, что государство вам предоставило субсидию на организацию малого бизнеса. Жду такое же в свой почтовый ящик.
    Размер этот 13%, это 9500 рублей, - не хило, правда? И это с 73500 рублей.

    Причем хитро сделали. Когда вы получаете пособие по безработице, налоги не платите.
    А тут вы получили тежи деньги только разом за 12 месяцев, и с них вы должны уплатить налог 13%.
    Причем не где это не проговаривается, в договоре этой информации нет.
    Но мол не знание закона не освобождает от ответственности.

    Это я к тому, что просто так ничего не бывает. Считай тебе дали 73500 и забрали из них 9500 тут же только через промежуток времени. У нас в России так-то пособие нереально маленькое, а тут 9500/12 месяцев=790 рублей еще урезали с каждого месяца пособия. Хитро.
    Те, кто будет ходить на семинар по самозанятости спросите это у лектора, интересно, что он ответит. Хотя может он это и говорил.

    Это мое мнение, полученное опытом. Бизнес, на то и бизнес, что его можно зачать с любой суммы. Главное – идея. Но в худших условиях любая идея будет критическая. У нас не те условия даже при любых хороших идеях. А то, что пишут что кто-то что-то создал на 73500, и у него все звездно и прибыль, в это еще нужно поверить и проверить.

    Успехов всем!

  • Crocoz, мой совет - не ждите письма, а подайте декларацию сейчас. Завтра последний срок - до 30 апреля. А потом будете разбираться - потом уже проще будет уточнить декларацию, а так еще и пени насчитают. С уплатой можно до 15 июня или июля повременить.

  • Прямо все про меня написано. И письмецо такое же с 2НДФЛ пришло. Вчера только получил. Сегодня в налоговой своей был, часа полтора прождал - очередь на 1 человека продвинулась - не выдержал, ушел. Завтра последний день в налоговой с ним принимают. Буду специально целый день там торчать :-( Лучше бы самой работой в это время занимался...

  • maxnass, декларацию можно по почте отправить. это минут 10. заказное с уведомлением.

  • лучше уж ценное с описью....
    и не в последный день отчетности :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Моему товарищу, который тоже участвует в этой программе, недавно пришло письмо от центра занятости, где написано, что согласно статье 217 налогового кодекса, вы обязаны уплатить налог физического лица, за то, что государство вам предоставило субсидию на организацию малого бизнеса. Жду такое же в свой почтовый ящик.
    Размер этот 13%, это 9500 рублей, - не хило, правда? И это с 73500 рублей.
    ________________________________________

    чего-то я не впиливаю, видимо... в теме не разбиралась, но где-то проскользнула информация, что если бизнес то ли не приносит доход спустя какое-то время, то ли с ним еще чего-то, то горе-предприниматель должен будет эти деньги вернуть обратно в бюджет. то есть - заем.
    если тетеньки с калькулятором проверяют, куда и сколько затрачено и соответствует ли бизнес-плану - целевой заем.
    и только в том случае, если бизнес "пошел" и возврат не производится - "материальная помощь в подарок", облагаемая налогом. но пока станет понятно "пошел" или не "пошел" бизнес должно пройти кажется 2 года.
    а средства, полученные по договорам займа налогом не облагаются. кстати, а деньги давали ИП или физику?

    я одна не поняла налоговую логику? :безум:

  • Насколько я знаю, согласно договора, субсидия возвращается если при проверке через два месяца после выделения средства, выяснится нецелевое использование этой субсидии. И предприниматель не имеет право закрывать ип в течении кажется года. И никого не волнует - прибыль есть или нет.

  • ну то есть вопрос возврата изначально открытый. а если при проверке выяснится, что расходование целевое, а вот прибыли, блин, нету - надо или не надо возвращать?
    мне интересно, почему эти суммы облагаются налогом

  • ewwa, обязательное условие выдачи денег - это регистрация ИП. С него начинают все.
    Письмо пришло. Я в шоке. Почти 10 штук нужно будет отдать в казну. Бред какой-то.

    Вот текст письма:

    «В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания, с целью уплаты налога с дохода физических лиц с полученной Вами субсидии на организацию малого предпринимательства и самозанятости с предоставлением справки по форме 2ндфл»

    Где брать эту справку скажите кто знает.

  • А народ, по этой теме приняты поправки в законе.
    Вот ссылка:

    http://www.minzdravsoc.ru/labour/employment/134

    кто детально понял в чем суть разъясните плиз:улыб:

  • если вы на упрощенке или платильщик ЕСН то с вас не будут удерживать данный налог...
    в противном случае налоги нужно платить ...
    хотя странно если человек открыл производство и находится на классике :хммм:
    а банальная перепродажа (ЕНВД и тп налоги) попадает под налог :зло:
    но закон еще не принят во всех инстанциях...
    поэтому нужно платить....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если вы на упрощенке или платильщик ЕСН то с вас не будут удерживать данный налог...
    в противном случае налоги нужно платить ...
    хотя странно если человек открыл производство и находится на классике :хммм:а банальная перепродажа (ЕНВД и тп налоги) попадает под налог :зло:
    но закон еще не принят во всех инстанциях...
    поэтому нужно платить....
    Евгений, я ИП на упрощенной системе налогооблажения.
    Мне нужно в итоге платить его?
    И еще, что значит закон не принят?

    Вот конкретные изменения, и там написано что принят гос думой:
    http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=45637

    Я понял это так, что этот налог платить не нужно, он отнимется из обычных налогов как бы подоходных. (причем написано что действует втечении трех отчетных периодов (трех лет)).

  • лучше с распечатанным законом прийти в налоговую и уточнить...
    чтоб не было претензий с ихней стороны ....
    до них бывает доходит с опозданием...
    помощь поступила на счет ИП, я правильно понимаю?
    или выдавалась как физ лицу?
    может в этом проблемма :dnknow:
    возможно были нерационально использованны средства и тп...
    уточните в своей налоговой :миг:закон вступит в силу с 5 мая если не ошибаюсь (через месяц после принятия и опубликования)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Угу, уже подумал что так и сделаю, распечатаю и схожу на бесплатную консультацию.
    Ну да, я зарегистрировался как ИП, указал в реквизитах свой банковских счет.
    На него и поступила эта сумма. Получается что так.

    Но пока я понимаю что если допустим у меня доход за отчетный период 100т.р, налог с него я заплачу 13%, это 13000 рублей. А налог с предоставленной субсидии 9500 рублей. Видимо заплатив 13000 рублей эти 9500 тут учтуться и я ничего больше не буду должен, верно я понимаю Евгений? То есть я заплачу 13000 рублей и все будет гуд.

  • при чем здесь ПН 13% ?
    во-первых если ведем речь о УСН то у вас налогообложение 6 % с оборота или доходы минус расходы...
    во-вторых годовую декларацию по УСН вы уже должны были сдать и оплатить налоги...
    в противном случае штрафные санкции нименуемы...
    отчетность за 2009 г предоставили?

    по поводу помощи все таки стоит уточнить и проверить документы...возможно помощь была предоставленна физ лицу и вы должны оплатить ПН ...
    в любом случае даже если вас не поставили в известность по этому поводу...нужно в налоговую идти...
    зачем консультации?
    сразу в налоговую и выяснить все вопросы :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Статья 146
    пп. 11 введен Федеральным законом от 05.04.2010 N 41-ФЗ.
    Действие положений подпункта 11 пункта 2 статьи 146 (в редакции Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
    Статья 271
    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 05.04.2010 N 41-ФЗ)
    Статья 273
    (п. 2.1 введен Федеральным законом от 05.04.2010 N 41-ФЗ)

    В ответ на: зачем консультации?
    сразу в налоговую и выяснить все вопросы
    В налоговой не всегда трактуют законы в пользу налогоплательщика, а тем более новые законы они могут и не знать, поэтому консультация юриста лучше. Я уже понял, что на таких вещах лучше не экономить - дороже выйдет.

  • в налоговой не всегда трактуют законы в пользу налогоплательщика, поэтому консультация юриста лучше. я уже понял, что на таких вещах лучше не экономить - дороже выйдет.
    _________________
    каждый волен поступать по своему....но в налоговую все равно нужно обращаться...
    пришла бумага нужно реагировать ......
    а уже после посещения налоговой и выставлении требований заплатить налог, имея на руках всю информацию идти на консультацию к юристам....
    а не наоборот :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: но в налоговую все равно нужно обращаться...
    Не факт, что нужно. Декларации можно отправлять почтой, оплата налога в банке.
    В письме какая дата? Подозреваю, что отправлено до вступления закона в силу. В общем я не вижу смысла консультироваться с налоговой - при личной встрече возьмут вас на карандаш и будут отрабатывать на вас защиту от нового закона. Потом еще устроят проверку и вызовут. Туда лучше неподготовленным не ходить. Как вы и сказали - это ИМХО.

  • ой перепутал цифры, вместо 13 - 6% конечно же.
    За 2009 не отчитывался до 30 апреля, так как необходимо с этим налогом решить.
    В письме про эти 9500 сказано уплатить до 30 апреля, и что мне теперь их сразу же платить? Необходимо выяснить что и как, лучше штраф заплатить неделей позже, чем переплатить гос-ву большую сумму имхо.

    В договоре по этой программе между мной и центом занятости написано что они перечисляют деньги гражданину. А гражданин это похоже априори физическое лицо. И что теперь? Какая разница физическому лицу или другому предоставлена субсидия? Есть закон, в котором сказано:

    «При определении налоговой базы для взимания налога на доходы физических лиц для предпринимателя и налогом на прибыль, если безработным гражданином зарегистрирована организация, учитываются средства, полученные безработными гражданами на организацию предпринимательской деятельности.

    Отчисление налогов с сумм, полученных безработными гражданами на содействие предпринимательской деятельности, и уплата налога на добавленную стоимость снижает интерес к дополнительным мероприятиям со стороны работодателей и безработных граждан.»


    Нужно распечатывать закон и идти в консультацию. А так это все пальцем в небо. Хотя я не уверен что они тоже вкурсе всех поправок. Тем более про эту тему вообще мало кто знает. На этой недели займусь этим.

    Какие штрафы за невовремя сданную декларацию для ИП урощенка?

    Исправлено пользователем Crocoz (03.05.10 13:51)

  • вот ларчик и открылся :хммм:
    отсчитаться должны были по ИП до 30 апреля ...штраф уже заработали за сдачу отчетности не по времени, пусть и небольшой ...
    а т.к. вам предоставили помощь как физ лицу видимо попадаете под НДФЛ :зло:
    по крайней мере отчетность ИП тут нипричем :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: