Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес - такси?

  • есть 2 авто,иномарки,выгоден ли бизнес такси,сдать машины в аренду? или зарегестрировать ИП,подскажите,кто знает?:смущ:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

    Исправлено пользователем Alippa (26.03.17 22:17)

  • Выгоден ли бизнес такси?
    Наверное выгоден, по крайней мере раньше был. Потому что колличество фирм, предоставляющих услуги такси постоянно росло.
    Но в Вашем случае точно сказать трудно.
    Просто хочу поделиться свежим впечатлением.
    Вчера подошел к одному из таксистов, которые грустят на остановках, с заурядным вопросом: "надо доехать туда-то". Было сказано, что меньше чем за 300р. не поедет. Отошел, поднял руку, 15 секунд и я уже еду за 150р. Человек, который вез сказал: "да у них весь город в конкурентах, я вообще не понимаю на что они бензин покупают".
    Вот такое есть мнение.
    Может Вам продать хотя бы одну из машин и купить газель (сдавать в аренду), я думаю это может быть более выгодным.

  • а кстати Вы правы насчет продать одну и купить грузовую газель,полуторатонник,и сдать в аренду,правда совсем незнаю какую сумму просить за сутки пользования,неподскажете?сверх прибыли конечно не ожидаю,но жду отдачи,спасибо:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А какие у вас автомобили?

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Бюлюберд и Карина,становится все невыгоднее, т к рынок перенасыщен,спасает даже и сдача авто в аренду знакомым,но это все практически в ноль,прибыль чистая минимальна,нужны новые мысли,новые идеи

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вообще-то я арендой авто не банчу)))
    Но думаю Вам лучше не суточную норму устанавливать а месячную или недельную хотя бы.
    Вот почему: с кризисом потребность в грузовых перевозках сильно снизилась и не факт, что у человека будет каждый день работа. Это же не пассажирская газель, которая полюбому будет пассажира возить (если ее удастся на маршрут воткнуть).
    Цифрами не владею.

  • Года какие?

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: Бюлюберд и Карина,становится все невыгоднее, т к рынок перенасыщен,спасает даже и сдача авто в аренду знакомым,но это все практически в ноль,прибыль чистая минимальна,нужны новые мысли,новые идеи
    А договор какой нибудь заключаете?
    Что если (как говорится не дай бог) машину стукнут?
    Или у Вас каско?

  • 95 и 96 соответственно,состояние среднее,в перевозках людей износ большой,поэтому все пости деньги уходят на амортизацию,поэтому буду завязывать с этим делом,т к невыгодно :not_i:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • обычное осаго,по доверенности,инцидентов небыло никаких,но это совсем нерентабельный вид дохода,нужно искать другой

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а сами таксовать не пробовали?

  • По Газелям знаю люди работают так: нанимаешь водилу, подписываешься под какую-нибудь ТК, Легионеры, например или Классик(не реклама) и водиле платишь 25% от выручки раз в неделю к примеру.

  • В ответ на: обычное осаго,по доверенности,инцидентов небыло никаких,но это совсем нерентабельный вид дохода,нужно искать другой
    Газели на много рентабельнее. Сам не прорабатывал эту тему, но есть знакомый, сам работает на газели и еще 2 газели имеет с нанятыми водилами.

  • А бензин на кого ложится и ТК какой процент берет?
    Опять же какая ответственность водилы?

  • сам таксую редко, Нео спасибо за совет,перейду полностью на грузовые газели,доход будет намного лучше,обязательно переведу на газ,так намного экономнее,и запчасти недорогие,устрою их в какую нибудь транспортную компанию,правда конкуренция опять же высокая,заказов меньше,чем желающих работать,25% считаю мало будет для водилы,возможно предложу 30 - 35 % от выручки,возможно у него будут свои наработки или постоянные клиеты,можно сотрудничать с кофейнями,барами,ресторанами,им точно нужны ежедневные перевозки,сам знаю

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • амортизация считаю должна быть пополам,бензин его, но все это будет оговариваться, % ТК тоже конечно свой возьмет,или же даст загрузку уже со своей накруткой,т е предложат за меньшие деньги, поэтому нужно обязательно наработать своих клиентов,но нужно сначала приобрести газели,там уже видно будет как необходимо действовать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А бензин на кого ложится и ТК какой процент берет?
    Опять же какая ответственность водилы?
    Это вам расскажут в ТК.:улыб:

  • У меня знакомый в другом городе неплохо зарабатывает на перевозках ГСМ.
    Правда бензовозы намного дороже грузовых газелей....

    Исправлено пользователем dost27 (29.01.10 00:34)

  • Да, все правильно пишете. Только на газ вряд ли прийдется переводить, они и так скорее всего будут на нем. А ваши 2 машины вполне можно будет поменять на 2 газели. Конечно конкуренция большая и без "своих" наработанных клиентов сложно получать достойную прибыль, но поэтому и выгоднее нанятые водилы - сам не пашешь, а хоть какую-то прибыль получаешь.

  • Продавайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сперва всё-таки всё посчитайте:миг:, потом приобретайте. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я лино думаю, что в бизнес связанный с такси сейчас лезть не стоит... Вообще пришел к выводу - если бизнес легкодоступен и требует не таких уж больших вложений - то очень быстро "опопсение" происходит... Почему? Да потому что туда все начинают ломиться и не только вы один :хехе:А так как вложений много не надо, то многие эти вложения находят... Это особенно касается когда бизнес многим понятен в плане того как его делать... Такси - это не единственный бизнес из этой категории... Вот например сейчас многие повадились открывать пивные точки, заниматься наращиванием ногтей, созданием и раскруткой сайтов, т.е. вот как минимум уже опопсовелые сферы в которые многие пытаются лезть... Более интересны варианты, когда вложений немного, но не все знают как этот бизнес делать - вот это интереснее, тогда туда не все ломятся...

    п.8

  • Ну и через пару месяцев загибается 90% из них за не умением вести деятельность, хоть и кажется что все просто.

  • Ну так загибается то из-за конкуренции, о которой они не подумали изначально... Они просто посчитали - вот вложений столько то, если я продаю столько-то или я обслуживаю столько-то клиентов, то я столько-то зарабатываю и идут в бой:хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (29.01.10 02:25)

  • Хотя я слышал про больший процент - что загибается 97% традиционных бизнесов в течение 5-ти лет...Т.е. после 5-ти лет выживает лишь 3%

    п.8

  • Я бы даже увеличил этот процент до 99. Потому как и у меня были деятельности которые проработали пару лет, т.к. цель у меня была получение денег, а не развитие. Многое зависит от цели которую преследуешь.

  • Цель проста - получение прибыли,чтобы была отдача от денег вложенных,конечно чем быстрее отдача,тем лучше,но как и в любом другом деле,необходимо грамотно вести дела чтобы незагнуться на второй месяц,неполучилось с перевозками в такси,не беда,кто ничего не делает, тот не ошибается,так и приходит постепенно опыт и умение вести дела,и у меня настало время смены деятельности,конечно тоже будет непросто,но что сейчас легко дается?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: есть 2 авто,иномарки,выгоден ли бизнес такси,сдать машины в аренду? или зарегестрировать ИП,подскажите,кто знает?

    Цель проста - получение прибыли,чтобы была отдача от денег вложенных,конечно чем быстрее отдача,тем лучше,но как и в любом другом деле,необходимо грамотно вести дела чтобы незагнуться на второй месяц,неполучилось с перевозками в такси,не беда,кто ничего не делает, тот не ошибается,так и приходит постепенно опыт и умение вести дела,и у меня настало время смены деятельности,конечно тоже будет непросто,но что сейчас легко дается?
    Сам спросил, сам ответил. Молодец!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: