Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Тонет компьютерный биз. Ищу помощи, партнерства

  • Здравствуйте ув. сообщество молодых и не очень, опытных и начинающих, больших и маленьких предпринимателей. Хочу поделится с вами своей печальной бизнес-историей...
    В октябре я заводил тут очередную тему про выбор вида коммерческой деятельности в компьютерном ритейле. Таки я его открыл.
    Мне 21, доучиваюсь на 5ом курсе, можно смело утверждать, что в заочной форме(формально - очная). Гуманитарий. Весьма интересуюсь брендингом, пиаром и прочим маркетингом. Ну а самая большая страсть - компьютеры в их "железной" части.
    Часто приходили разные идеи насчет собственного бизнеса. Оставались на уровне фантазий на трех листах в ворде - что-то не подходило по объему стартовых средств, что-то - по установке "рынок не дорос до такого", что-то - "кризис, олень, это никто брать не будет".
    В сентябре родилась очередная идея - и тут начала свое воплощение целая череда "знаковых" событий главным мессиджем которой было: "Смотри сколько факторов в пользу этого дела, давай рискнем, а?". Я, наконец, решился: фирма, профессионально занятая поставкой и производством малошумных и бесшумных компьютеров.
    Факторы, которые позволяли просить деньги у инвестора: 1. Я неплохо в этом разбирался и готов был расширять знания. 2. Тщательно прописал бизнес-план, просчитал объемы, переменные и постоянные издержки, точку безубыточности, сроки возврата, структуру организации - да почти все. 3. Показал все что касается брендинга и позиционирования своего детища одному уважаемому брендологу, соавтору многих известных брендов Нска - тот спросил только справлюсь ли я без партнера(бренд седовласому вершителю местных марок понравился безоговорочно).
    Модель была выбрана в логике кризиса: интернет-магазин с back-офисом НЕ в центре города+доставка товара в любое место за НЕ космические деньги. Продвижение: пара банеров по городу(заявить о себе), контекстная реклама в гугле, индексация тематических новостей моего сайта в поисковиках, размещение красивых буклетов в бизнес-центрах(о всех перипетиях "продвижения" расскажу отдельно).

    Что было дальше? Сайт делали профи, нашел через знакомых. Получилось ли? Да, получилось. Добротный, красивый, качественный сайт. Всем - мне, разрабам, фирме, которая стоит за разрабами, друзьям - он понравился. В Нск не принято делать такие интернет-магазины. Нашли и офис - отличная комнатка с ремонтом за отличные деньги. Поставщики - одна большая и одна маленькая московские компании - после пары вежливых звонков учтивым тоном - дали неприлично выгодные условия на первый месяц из расчета "ну давайте на вас посмотрим". По рукам.
    Первая ступень ракеты "Мое первое дело" отработала на ура - было сделано 90% из запланированного - бойко, быстро, с бессонным ночами, с бесконечной записью в черновики смсок очередных практических идей и прочая прочая прочая. Я этим жил, я светился этой предпринимательской радиацией, я не думал ни о чем другом. Дальше начались проблемы..
    Банеры на красном и ленина(улице) показали просто таки поразительную эффективность - НОЛЬ звонков в офис. Контекстная реклама по 15 ключевым словам дала нам 30 посещений в день - и ни одного заказа. Буклеты - потрясающие буклеты! Только вот за их размещение тоже надо платить, о чем я, видимо скрывая проблемы от самого себя и думать не хотел в период подготовки бизнес-плана.
    За 25 дней я не продал НИЧЕГО. Звонки можно было пересчитать по пальцам - либо звонили в старую фирму, либо это были неумелые представители конкурентов задававшие выверенные вопросы не по делу.
    Это был самый ужасный декабрь в моей жизни. НИ одной продажи. To be continued..
    Ваши замечания, господа.

  • Опережу особливо остроязычных господ: да, я сам теперь считаю себе откровенным ламерообразным леммингом с завышенной самооценкой и толстой пеленой на детекторе реальных возможностей себя и рынка. Умение разделять теорию с практикой приходит, очевидно, с возрастом.
    Но это мне сейчас не поможет.

  • Нужна же не только реклама в виде баннеров или буклетов, нужны активные продажи, выбираете своего потребителя и начинаете звонить, если это частные лица, пускаете сарафанное радио.

    А торгуете "бесшумными компьютерами"? А то в начале много фраз, непонятно.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • С этим и беда. Терпеть не могу активные продажи.
    Клиент наш - и юрлица и физики. Могу скопипастить сегментацию, которую я разработал.
    Товар настолько специфичный, что внимание к нему лишь потенциальное, а не безусловное. Чтобы объяснить клиенту, что ему это нужно придется встречаться с ним. А это крайне проблематично - пробиться к директорам.
    Малошумные и бесшумные компьютеры. Системники с уровнем шума ниже 20 dB(хотя все это субъективно очень). Медиацентры. Комплектующие.
    Как мы это делаем? Читаем англоязычные сайты, форумы, строим таблицы комплектующих по уровням шума, привозим весь этот специфичный товар из Москвы, достаем напильник, паяльник, и распечатки с инструкциями, дауклочим, твикаем, прилаживаем, выпиливаем - получается очень тихо)

  • Ну, вот, может и реклама была, может и ключевые слова. Может кто-то и видел рекламу... (я не видел). Кстати, а что за бесшумные компьютеры? Скиньте адрес сайта в ЛС.

    Может в кризис не хотят переплачивать за бесшумность компьютера?

    Нашел сайт. Дествительно, оптимизация не прошла даром, ключики работают. Сайт красивый, но много теории местами.

    Куплю что-нибудь оптом.

    Исправлено пользователем Ростер (04.01.10 22:28)

  • Вот и не помогла никакая реклама. Тут нужно продвижение через прямые встречи, через пиар. У меня нет таких связей. Точнее были, поссорился я сейчас с перспективными людьми, которые могли помочь с продвижением в рамках одного солидного проекта.. Слишком я честный для них..
    Переплата порядка 20%. Можно и меньше. Сейчас скину адрес.

  • про честность и переплату не совсем понятно.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Малошумный компьютер при проведении всех необходимых регламентных работ(в прямом смысле - работа напильником, замена штатных вентиляторов корпуса, прокладка вибропласта и прочая) и установке специальных компонентов будет стоить на 20% выше аналогичной конфигурации со стандартными комплектующими. Абсолютно бесшумный компьютер будет значительно дороже - кое-какие компоненты не достать даже в столице(попробуйте ка найдите в рознице бесшумный БП).
    Про честность не важно. Я просто не могу работать с людьми, которые чего-то не договаривают, не выполняют обещаний и уж тем более врут. Там так и вышло, хотя перспективы были.

  • В ответ на: Малошумный компьютер при проведении всех необходимых регламентных работ(в прямом смысле - работа напильником, замена штатных вентиляторов корпуса, прокладка вибропласта и прочая) и установке специальных компонентов будет стоить на 20% выше аналогичной конфигурации со стандартными комплектующими. Абсолютно бесшумный компьютер будет значительно дороже - кое-какие компоненты не достать даже в столице(попробуйте ка найдите в рознице бесшумный БП).
    ну, это нормально, что цена выше. За бесшумность нужно платить, а это не каждому нужно. Но клиентов найдете. :agree:

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Как бы месяц работы - не показатель. Ты влазишь на рынок, где никто никому не нужен и никто никого не ждёт.
    Чувак, всё у тебя будет нормально.
    Помню, с дури в Новосиб пару Макинтошей припёр - тогда это была экзотика. Еле-еле продал. Зато через пол-года, когда уже забросил это дело пошёл шквал звонков на покупку.
    У тебя, кстати, тоже товар на гурманов. Так что, всё впереди

  • Большое спасибо за поддержку, она мне сейчас просто необходима) До старта я просто таки горел, а сейчас - еле тлею. Но мы еще поборемся. Закрою офис, вместо городского номера напишу мобильный для контактов, всю корреспонденцию от партнеров буду приезжать забирать сам, начну активный "calling" по предприятиям, посоветуюсь с парочкой "титанов". Эх...

  • Попробуйте по общагам объявления развесить, иногда у студентов деньги водятся, помню в мои времена вопрос о шумном компе не раз поднимался. А активные продажи нужно все-таки полюбить, не можете сами, наймите кого-нибудь за процент.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: Показал все что касается брендинга и позиционирования своего детища одному уважаемому брендологу
    :secret:ну и мне кидайте в приват .....раз такое дело (ссылку на cайт, примеры инет рекламы, примеры банеров наружки и т.д. ), чем сможем - поможем, я же тут тусуюсь вместе с вами, готовый "супербрендолог" и даже еще без седин :biggrin:

    ну а если совсем серьезно, +1 к Gonsales -у, месяц не показатель для такого количества рекламы (а перечисленного скорей всего маловато на захват города ) и отсутствия активных продаж, ниша вроде как есть, а вроде, как и нет....это как с теми суперпылесосами для подушек...вроде как... у всех есть подушки, но пока не увидят в ловко продемонстрированных коммивояжорами фотках, устрашающего вида "мини-клопов" в формате макросъемки, которые в подушках находятся ... никогда этот пылесос не купят, так и у вас...компы шумят, но это воспринимается, как априори ...."бесшумность", как потребность...только лишь...!!!!.... еще только может быть создана в массовом сознании! (а может и не быть) сильно много для этого нужно энтузиазма, проактивности на ликбезы и менеджмента сбытовых усилий в целом ...дак каких же быстрых результатов вы хотите от создаваемой с нуля ниши, о которой многие слышат впервые ! :dnknow:

  • Студенты - это точно не наш клиент. Я и свой факультет(отдельный новый корпус, студенты не бедные) мог бы просто завалить информацией - но это вообще не надо.

  • С удовольствием кину)

  • Я ведь это все прекрасно понимаю... Классиков маркетинга я читал. Для меня вообще весь розничный бизнес делится на: 1. лобовую продажу того, что нужно всем: еда, сапоги, пиво 2. продажу инновационных(в той или иной мере) товаров, на которые создана искусственная потребность средствами маркетинга, брендинга и пиара)

  • В ответ на: Малошумный компьютер при проведении всех необходимых регламентных работ(
    такой комп собирается на раз-два из обычных комплектующих известных производителей :миг:
    конечно, если взять дешевый какойнибудь colorsit и в него чего нибудь еще запихнуть, то да, тогда комп выйдет всяко на 20% дороже минимум за счет работы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (05.01.10 00:01)

  • Началось.. Я с вами даже спорить не буду. Сможете составить конфигурацию на тихий системный блок с ссылками на местных ритейлеров у коих это все в наличии есть? Удачи! В личку, welcome.
    А топик, кстати, и не об этом даже. Так что все ваши мнения об уместности такого бизнеса оставьте, пожалуйста, при себе. Когда Джобс с Возняком сделали Apple 1 все тоже говорили, что такого вон навалом, Альтаир делает. Но почему то потом у Apple все в гору пошло)

  • Самое главное теперь, конечно, это реклама, кроме гугля еще яндекс.директ и бегун есть, вообще ключевых слов стоило бы добавить, я вначале в гугле ввел "бесшумные компьютеры" с нулевым результатом, и только потом в единственном числе, гугль же сам сходные запросы подсказывает, равно как и яндекс.директ. Ассортимент в наличии, конечно, бедненький, а предложение добавить товар в корзину и неизвестно сколько времени ждать поступления товара на склад энтузиазма не вызывает. Вообще тема интересная, конечно, закажу сейчас корпус Cooler Master ATCS 840, глянул обзоры и характеристики, это то, что давно искал, надеюсь долго ждать не придется. Если бы еще блоки питания бесшумные были бы помощнее, было бы хорошо, а так 525 максимум по современным меркам маловато. А что до юр.лиц, чтобы директора переплачивали за бесшумность пк для своих сотрудников, да еще во время кризиса, это как же их любить надо... Я такую большую любовь даже представить не могу:улыб:

  • По поводу корпуса и БП я вам отписал в личку.
    Насчет директоров. Речь идет не о всех предприятиях подряд. Пока мне в голову приходят только мед.учреждения(частные клиники) - согласитесь, там тихие компьютеры были бы весьма уместны на ресепшене.

  • В ответ на: А топик, кстати, и не об этом даже.
    А о чем тогда, собственно ?! Побежали вперед паровоза, не убедившись, что будет спрос, на досуге хотя бы "Котлера" почитали, сразу бы стало понятно :спок:
    а такие "однодневки", как у вас - рождаются и умирают в Новосибирске десятками каждый год...
    Да и вот мне интересно, как вы будете демонстрировать "бесшумность" компьютера через интернет ? :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 1. Читал Котлера, Аакера, Тейлора. Собираюсь освоить Гэда.
    2. Делал предварительное анкетирование среди ЦА. 100 человек. 65% - уверенное да тихим компьютерам.
    3. Фирмы-однодневки разные бывают. Вы для начала на сайт зайдите. Очень много усилий было вложено в бренд, в дизайн, в тексты. С вашей стороны не этично вот так вот, макать меня в суровую реальность с утверждением "пацан, твоя пивнушка - отстой". Я еще не сдался.

  • Medov, и не сдавайтесь. Я, конечно, по делу ничего не могу написать, но желаю, чтобы у вас все получилось.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: тихие компьютеры были бы весьма уместны на ресепшене.
    Ну на ресепшене не такие мощные, сиречь шумные компьютеры стоят, и пациенты не так уж близко к ним сидят, по крайней мере я никогда внимания на шум от них не обращал.

  • NB: Избыточно шуметь могут не только мощные системы, но и простенькие ПК со слишком старыми комплектующими: свист и трескотня подшипников вентиляторов, свист дросселей, "пылесосный" шум от винчестера под нагрузкой.

    Вот в коммерческом отделе моего банка - именно такие компьютеры. Девочки жалуются, но ничего поделать не могут.

  • Все что не убивает, делает нас сильнее!!! Пробивайся, таких бизнес любит, а другие выступают пушечным мясом, на котором растет другой бизнес... Реально, что можно было понять за один месяц?!! Так, только что то подкорректировать-)) Бизнес, как ребенок, год ты работаешь на него, год он живет сам, и только на третий год он будет содержать тебя. Сроки конечно могут быть изменены, как в большую, так и в меньшую сторону-)) Удачи, успехов! С прошедшим Новым годом всех здесь присутствующих!

    Исправлено пользователем SuccessI (05.01.10 00:49)

  • Огромное спасибо!) Per aspera ad astra!)

  • В ответ на: По поводу корпуса и БП я вам отписал в личку.
    Насчет директоров. Речь идет не о всех предприятиях подряд. Пока мне в голову приходят только мед.учреждения(частные клиники) - согласитесь, там тихие компьютеры были бы весьма уместны на ресепшене.
    Здравствуйте, Medov
    1. Ваш запал стоит того, чтобы бороться, не сдавайтесь. Может не эта идея, другая - но в вас есть предпринимательский дух. Возможно, эта - лишь опыт, а "выстрелит" другая, хотя пока бросать рано.
    2. Для мед.центров вряд ли - сама владелица - не актуально, музыка играет и стерильная тишина не нужна. Следовательно нужно думать - кому нужно? В голову приходят в первую очередь мамы маленьких детей, работающих на хоум-офисе. То есть специфическая аудитория.
    3. Следовательно нужно более точно определить - кому нужны + кто из них готов переплачивать. Щиты в данном случае не вариант - нужно искать спец.каналы под конкретную ЦА. Просто связи - тоже не тема. Тут точно нужно креативить.
    4. Пишите в личку - приеду в город после 21-го, можно встретиться, подумать. А пока - поотвечайте на вопрос - кому они такие нужны. Может банкам? еще что-то. Не ограничивайтесь Новосибирском - просто - кому нужны? Кому продают заграницей? И стройте аналогии. А там уже и форму подачи можно выбрать и каналы продвижения.
    С уважением, Наталья Сухарева

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

  • Если прикладываетесь напильником и т.п., то добавьте к своим услугам модификацию чужих компьютеров, а не только готовых. Наверняка найдутся желающие снизить шумность своих лошадок. Просто все сами подбирают конфигурацию, некоторые не готовы купить новый комп (старый же продать куда-то надо). А вот снизить шум за определенную сумму, вполне возможно.
    Приведу пример из другой сферы. Мой знакомый занимался только укладкой пробковых покрытий, на это и жил. Но у него стали просить просто продать пробку, без работы. Стал возить, завел склад. Теперь от продажи большее имеет чем от работы. Хотя поначалу никому эта пробка вообще не нужна была.
    Так и Вы, начните с работы, раз продажи пока не идут. Это и будет Вашим "сарафанным" радио. Сделаете хорошо, люди заговорят. А там, глядишь, и не только работу заказывать будут, но и готовые решения.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Думаю, что бесшумные компы очень уж узкая ниша, рассчитывать на большой приток клиетов - не стоит.
    Представтьте себе кому это вообще может понадобиться? Мне на ум ничего не приходит.
    Тем же банкам - бесшумный комп для каких целей? Но допустим, если даже и понадобиться, не забывайте, что почти в каждой фирме есть свои спецы, которые соберут всё, что нужно. Да может быть Ваши компы и будут бесшумнее, вопрос в другом, какова разница и насколько это действительно необходимо.

    Я собирал для себе бесшумные только с одной целью - фирма маленькая, офис маленький, работа целый день за компом - за 8 часов устаешь очень сильно, если компы шумят. Ну и плюс, все это делалось до кризиса, сейчас конечно не стал бы переплачивать за бесшумность.

    Исправлено пользователем Ilya_ (05.01.10 04:22)

  • У вас помоему баннер на красном висит в районе гагаринской, видел я его. Название не припомню, но мне понравилось, Силенса или я чтото путаю?!. Вы бы хоть тут ссылку кинули или у себя в профиле написали.

    А вообще, если бы не пользовался ноутбуком, то взял бы малошумный комп, а то это гудение реально бесит!

    Ну и по поводу сути вопроса - 1 месяц не показатель абсолютно. Я бы занялся оптимизацией сайта под поисковые запросы посильнее, 30 посещений в день маловато. Ну и если честно, баннеры по городу имхо крутовато для малого бизнеса да и их эффективность в данном случае невелика, имхо.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Это был самый ужасный декабрь в моей жизни. НИ одной продажи. To be continued..
    Ваши замечания, господа.
    А я вам как человек скажу. Задрала уже эта реклама. Каждый лезет со своими брендами в душу, подменяя общие понятия собственными марками и брендами. Места уже не осталось для того, чтобы заполнить рекламой. Ни в эфире, ни в человеке. Многим любителям, в т.ч. и мне, были бы интересны малошумные технологии при сборке компов. Но услышать это где-либо?.. Нереально. Разве что в новостях ОРТ показать, плюс на НГС-е и Ленте.ру. В рамках экстренного выпуска.
    Увы, сочувствия к самому плохому декабрю вам не дождаться. Вы взялись вроде бы за красивое дело, но из личных соображений, а не ради доброго и нужного, полезного всем дела. И потеряли соответственно ТОЛЬКО свои деньги и свои нервы (убитая надежда). Не так уж и много. Нервы - это неоценимый опыт (в nx/ и порадения), а деньги вообще дело наживное.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Мне на ум ничего не приходит.
    Тем же банкам - бесшумный комп для каких целей?
    А дома бесшумный комп никому не нужен? Чтобы можно было оставить на ночь включенным (качать например). В любом случае, шум - это раздражитель, показатель экологии. Если окружающий фон ниже шума компьютера, то последний может неслабо раздражать и отвлекать. От любимой игрушки.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Скинте мне адрес сайта в личку пожалуйста. Может стану вашим клиентом.

    Радуюсь жизни

  • В ответ на: Вы для начала на сайт зайдите. Очень много усилий было вложено в бренд, в дизайн, в тексты. С вашей стороны не этично вот так вот, макать меня в суровую реальность с утверждением "пацан, твоя пивнушка - отстой". Я еще не сдался.
    На сайте мне делать нечего, потому как я знаю, что без проблем можно собрать малошумящий комп из обычных комплектующих - несколько штук я поставил заказчику для использования в офисе в декабре,
    сотрудники удивились, что комп можно услышать елси специально прислушаться, компы в инвиновских корпусах 605t, процы quad 8200 c кулерами асус, в компах стоят по два винта maxtor 160gb в зеркале - вполне показательный пример. это я к тому, что такое впечатление, что Вы НЕ ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ на компьютерном рынке - "железо" постоянно модернизируется, обновляется, механические компоненты становятся все более тихими, в чем преимущество вашего предложения то ? я так и не понял, обклеивать внутренности автомобильным шумопоглотителем или как он там правильно называется...
    И вообще - второй год как раз все идет к тому, что основном заработок не на продаже железа а на услугах, связанных с ним, чтобы вам выжить, поминимуму надо продавать не менее 50 системников в месяц - как Вы это себе представляете ? :dnknow: еще могу много чего написать, но думаю, не стОит...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (05.01.10 09:28)

  • Ну и я свое мнение выскажу:
    1. начато немного не в то время - начинать надо в апреле, чтобы к сентябрю получать заказы. Начав в ноябре - в декабре заказов не получить, бюджеты если не потрачены, то точно распределены по поставщикам.
    2. без активных продаж - никак. Вы должны точно понять что ваш товар обладает некими свойствами, которые лучше всего ощущаются физически. Стало быть должна быть возможность демонстировать товар лицом - выставочный зал, уголок в магазине или еще что-то. Рациональных людей сайтом не взять. Далее...если самому ходить по клиентам влом - нанять активного продавца, со связями.
    3. более высокая стоимость должна быть обоснована в цифрах. Приведу пример. Несколько лет назад у НР были ПК в слим-корпусах. Естественно, дороже обычных. Продавались за счет двух факторов, которые продавец излагал покупателю на встрече (в основном - корп. клиенты):
    - меньше места (удобнее для офиса, не нужно ставитьв стол/под стол, можно поставить под монитор),
    - меньшее потребление электроэнергии (БП были по 120Вт примерно) - ощутимая экономия на счетах за электричество при большом парке ПК.

  • В ответ на: Приведу пример. Несколько лет назад у НР были ПК в слим-корпусах. Естественно, дороже обычных. Продавались за счет двух факторов, которые продавец излагал покупателю на встрече (в основном - корп. клиенты):
    Пример неудачный, помню эти корпуса, они были достаточно недорогими, по цене сравнимы с мини-таурами, других подобных корпусов на рынке не было представлено - вот поэтому они и продавались, а не потому что мощность БП была небольшой:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Скинул ещё пару мыслей в ЛС.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Это уже есть! Об этом прямо написано на сайте:
    "Услуги : снижение уровня шума вашего ПК

    Шаг 1: Анализ уровня шума

    Ваш компьютер поступает в нашу Лабораторию Анализа Шума. Сначала наши специалисты оценят уровень шума вашего компьютера в целом, затем – каждого компонента по отдельности. Для этого каждый компонент поочередно устанавливается в нашу референсную систему, представляющую из себя АБСОЛЮТНО бесшумный компьютер. С помощью специального оборудования замеряется уровень шума выбранного компонента в различных режимах работы. Результаты анализов заносятся в общую таблицу.



    Шаг 2: Кандидаты на замену

    По занесенным в таблицу результатам анализов можно определить какой компонент вашего компьютера самый шумный – а значит кандидат №1 на замену. Остальные компоненты идут в списке по убыванию уровня шума, вплоть до самых тихих, которые понадобится заменить только в том случае, если вы собираетесь сделать полностью бесушумный компьютер.



    Шаг 3: Покупка и установка компонентов

    Вооружившись результатами анализа уровня шума вашего компьютера вы можете посетить наш раздел “Комплектующие” – и выбрать именно то, что вам нужно заменить в компьютере.

    Если вы испытываете затруднения с подбором и установкой компонентов в компьютер – вы можете вновь обратится к нам. Скажите нам об этом сразу во время анализа вашего компьютера – и мы поможем вам сэкономить время и деньги на услуге последующей установки компонентов."

  • Некоторым уже отписывал в личку свою сегментацию, поделюсь тезисно и здесь, раз возникла такая необходимость. Целевые сегменты:
    1. Люди, осознанно ищущие возможность снизить уровень шума компьютера. То есть мы берем эту потребность за аксиому. Это те кто гуглят, спрашивают на форумах, читают обзоры.

    2. Жертвы(нельзя так, конечно, утверждать, но давайте называть вещи своими именами). Имеено для них у нас: красивый сайт, красивый лого, дорогие буклеты с УФ-лакированием и выпуклой эмблемой, красивые слова. Представьте себе аудиторию Apple. Туда и хотелось бы целиться. Могу дать вам ссылку на сайт, там очень много реминисценций к фирме из Купертино.

    3. Семьи с маленькими детьми! Самая "логичная" группа потеницальных потребителей. Маленькие дети в комнате спят - значит компьютер шуметь не должен.

    4. Вы. Да, как раз те люди, которые работают за компьютером 8+ часов в день. Соответственно и мессидж для них: расклад по влиянию шума на общую усталость, пропорциональное повышение КПД мозга при снижении шума и т.д.

    5. Почему то в голову приходят музыканты. Думаю, что компьютер музыканта, который не просто сидит за ним в интернетах, а именно творит - априори должен быть тихим. Но это очень и очень узкая аудитория.

    6. Предприятия, о чем уже говорилось выше. Банки, медучреждения, возможно - заводы. Тут две модели: либо предприятие стремится воплощать в жизнь философию бренда во всех аспектах(у нас чистое производство/мы заботимся о своих сотрудниках/мы окружаем клиента заботой на всех этапах сотрудничества), либо там просто шумно и директорат желает тишины хотя бы в пределах своего кабинета. Надеюсь все это выглядит не очень смешно.

  • Между тем, на данном этапе, который мы условно назовем "Старт с плинтуса" нужны конкретные практические действия: выход на места, где можно положить буклеты, выход на мероприятия, где можно задействовать наши компьютеры(я бы с радостью предоставил компьютер в бесплатную аренду и сам готов его привезти), выход на людей с большой буквы Л(ну благо тут такие уже есть, это очень радует). Офис все таки придется пока закрыть.

    Кто что может сказать по поводу звонков в предприятия? Каковы стратегии, с кем конкретно лучше разговаривать, стоит ли набиваться на встречи?

    Тяжело все делать одному.

  • Да, это мы и есть.
    Банеры преследовали одну цель: паблисити. Заявить о себе. Я посчитал что так нужно. Вторичная задача: привлечение клиентов была полностью провалена.

    Месяц действительно не показатель. Средства закладывались на три месяца, но без резервов. Реальные цены на многие услуги оказались выше. По этой причине я сейчас даже не могу заказать продвижение сайта, хотя это жизненно необходимо.

  • Ваша неправда, уважаемый. Мама вообще говорила, что "лучше бы ты пивнушку открыл". Не захотел. До того как лезть в это дело я долгие годы консультировал всех друзей и знакомых по поводу выбора компьютера/мобильника/любого другого гаджета. Перспективы этого дела видел следующие: создать в Нск эдакий "silensa-store" по аналогии со знаменитыми шоурумами Apple, где любой желающий может прийти и опробовать все наши "тихие" технологии, получить любую информацию как и что нужно делать.
    И вот вам еще аргумент: на сайте есть целых два раздела, которые к продажам не имеют никакого отношения - в одном я собираюсь переводить зарубежные тесты различных компонентов тихого ПК, в другом - серия публикаций "как сделать компьютер тише своими руками" - и первая статья там уже висит.

  • Заранее прошу извинить меня господ модераторов за оффтоп.
    Уважаемый, FaceOFF. Я не люблю устраивать словесные тирады с незнакомыми людьми, но вы не оставляете мне другого выбора. Уже эта фраза "компы в инвиновских корпусах 605t, процы quad 8200 c кулерами асус, в компах стоят по два винта maxtor 160gb в зеркале" показывают вашу зашкаливающую некомпетентность в вопросе тихого ПК. Желаете пройтись по пунктам?
    1. Инвиновские корпуса никогда не будут тихими, потому что они рассчитаны на другой сегмент рынка: "мне бы подешевле, главное запихнуть". Тихие корпуса: Antec, Lian Li, несколько моделей Thermaltake, Silverstone, Chieftec, Cooler Master
    2. Кулеры Асус - продукт маркетинга. Как раз из тех кто приносят технику в жертву красоте. Ориентироваться нужно на тот же Cooler ,Master, Thermaltake, Scythe, Noctua, ZEROTherm - там и огромные площади рассеивания, и надежные крепления тепловых трубок, и качественная обработка оснований.
    3. Maxtor - вы действительно думаете, что 10 000 rpm - это тихо? HDD для тихого ПК должен быть одноблинным, вращаться не быстрее 7200 и желательно умещаться в отдельный корпус наподобие SQD. А лучше сразу покупать SSD.
    А теперь попробуйте найти все это в нашей рознице.
    И еще. Аспектов постройки тихого ПК - не один и не два. Это вам скажет любой silentfreak. Нельзя просто накупить хорошего железа и получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тихую систему. Нужны конкретные рекомендации - обращайтесь, помогу бесплатно.
    Больше я ничего писать про тихие компьютеры не буду. Давайте обсуждать бизнес.

  • И последнее. Железо СОВЕРШЕННО не становится и не собирается становится тихим. Производители как гнались за мощностью - так и гонятся. На чипах современных видеокарт можно жарить яичницу. То же - и с процессорами. Аббревиатура TDP вам знакома?

  • Вы абсолютно правы. Сейчас буду прорабатывать именно это модель. Придется ездить с системником по клиентам.

  • Слово _тонет_ для почти любого бизнеса, с возрастом в 1 месяц, да еще и перед новогодними выходными, не сильно подходит. Скорее еще _не всплыл_
    Рано паниковать, все еще только начинается.
    Если бизнес связан с компьютерами, а они, в свою очередь, с интернетом, то напрашивается логичный вывод - реклама нужна в интернетах (блоги, форумы, etc.), а наружная реклама здесь не поможет, она скорее для поддержания уже раскрученного бизнеса.

  • ---...а наружная реклама здесь не поможет, она скорее для поддержания уже раскрученного бизнеса...---

    Полностью поддерживаю!!! "Щитовая" реклама работает исключительно на уже "раскрученные" бренды.... И дорого, и не "дает отдачи":yes.gif:
    А ТС надо было, прежде чем "в бой ввязываться", составить преварительно план рекламной кампании (где размещаться, когда, как и за сколько..) и максимально его ужать для снижения сопутствующих бизнесу расходов... (имхо) :хехе:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хм.Спорно, господа. Пример: стоматологическая клиника Дента. В ноябре они просто таки закрыли весь город своими щитами. До этого я о них и не слышал.
    План был - по крайней мере я знал какие суммы буду тратить на рекламу и сколько все это будет стоить. Толку то.

  • А почему вы думаете, что продажа нишевых компьютеров (нишевой товар) и услуг (стоматология) производится одинаково?

    А по существу-формируйте активный штат продажников, если уверены что с брендом и рекламными материалами всё хорошо. И ещё вам нужны шоурумы, желательно в гипермаркетах, или чем-то подобном.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (05.01.10 16:39)

  • В ответ на: И последнее. Железо СОВЕРШЕННО не становится и не собирается становится тихим. Производители как гнались за мощностью - так и гонятся. На чипах современных видеокарт можно жарить яичницу. То же - и с процессорами. ...
    Может это использовать в плюс?
    Расширить спектр услуг до "тюнинг компьютера" :хехе:
    Сервер-кофеварка, ПК-"эгг-кукер", прилада для подогрева чая !

    На щитах на Гагаринской очкарик в будёновке - " а ТЫ отнёс свой комп на тюнинг !?" :friends:
    или блондинка: "я так теперь готовлю завтрак" :ха-ха!:

    По-моему, вполне рабочая тема:миг:

    NSK & SIB

  • "...Могу дать вам ссылку на сайт, там очень много реминисценций к фирме из Купертино."

    А можно мне ссылку на тот самый сайт?

  • первое.
    посмотрю с позиции потенциального клиента (т.к. в настоящее время как раз задумываюсь о покупке компьютера, желательно малошумного).
    зайдя на сайт, сразу пошел в "готовые решения", и не увидел там никаких цен. Всё! Можно выходить.
    Изза этого сайт выглядит пустым, то есть, другими словами, бизнес еще даже на старт не вышел.
    Я хочу знать о вашем предложении все - какие там комплектующие и конечно же цену, скачать прайс. При этом если из аналогичных комплектующих собрать комп самостоятельно у конкурентов дешевле, то вашему сайту я скажу спасибо за информацию и куплю у конкурентов.
    хотя возможно мое мнение не самое распространенное, и есть люди которые покупают вовсе не задумываясь.

    второе.
    могу предложить выставить свои "готовые решения" в какихнибудь мега-ритейлерах типа "М-Видео" и т.п.
    это расширение сбыта и своеобразная "реклама"

    третье.
    посадите оператора-продажника в аську, где я могу проконсультироваться и подобрать себе конфигурацию (или хотябы вынесите этот контакт на главную страницу если он есть)

    Все это - ИМХО, прошу не судить строго.
    WBR.

  • +1
    Без цен сайт работать не будет.

  • Са-а-а-айт? Профессиона-а-а-алы?
    Я так понимаю, Ваш сайт должен продавать Вашу продукцию. Почему же тогда ссылка "Готовые решения" находится в самом низу, и мне приходится мотать страницу, а первое, что я вижу, открыв сайт - это куча маркетоидной чепухи, да еще и с опечатками? "Скрупулезно" пишется именно так, а не как у вас на сайте. Кроме того, в блоке "Компьютер минус шум" что белый текст, что синяя ссылка на светло-голубом блике читается отвратительно.

    Вот такой у меня взгляд со стороны.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну я же не работаю в "Денте". И даже - с ней....
    И уж тем более их план "рекламной компании" не видел... :спок:
    И что, увидев их щиты, вы сразу устремились к ним лечить свои зубы (думаю, что большинство новосибирцев даже этих щитов не видели, а реклама стомтатологических услуг д.б. для "физиков")? Имхо, но полагаю, что большую часть расходов они потратили "в холостую"... Еще вариант такого развития событий: хорошо "заработал" тот, кто этот план составлял... Но это уже из другой оперы тема.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: в настоящее время как раз задумываюсь о покупке компьютера, желательно малошумного).
    Соберу тихий компьютер!
    Новые комплектующие.
    Консультации!
    Обращайтесь! :улыб:

  • Я бы с радостью набрал армию коммерческих усластителей умов, однако средств для их содержания не имею, а на проценты они вряд ли проживут.

  • А вы абсолютно правы. Это мой второй ощутимый промах после случая с размещением буклетов. Я сам не знаю почему я до сих пор цены не поставил. В ближайшие 2-3 дня у каждого Готового решения будет отдельная страница с подробной таблицей с указанием комплектующих и итоговой цены.
    Но вы должны понять, что цены самыми низкими у нас не могут быть в принципе. На уровне техносити - возможно. Однако, повторюсь, Готовое решение - это не просто набор компонентов, это и труд, цену которого, по возможности, мы ставим на минимум(и обязательно вынесем в отдельную графу). Хотя все рассказать тоже не получится - вы должны это понимать.

    Я бы с радостью выставился в М-видео. Вы думаете получится просто прийти на порог и рассказать какие мы хорошие? На все нужны деньги сейчас, в этом и проблема.

  • Ссылка есть в самом верху, в панели разделов, рядом с лого.

  • Интересно а как будут решены вопросы гарантии и поддержки. Наверное для вас не секрет, что продажей общение с Клиентом не заканчивается. а только все начинается

    И все таки как вы себя позиционируете - сборка своих ПК, тюнингование Клиентской конфигурации?

  • Мы работаем с белыми поставщиками, соответственно все вендоры имеют свои авторизованные сервисы в черте города. В свою очередь гарантия магазина - это неотъемлемый элемент бизнеса. Честно говоря, в отсутствие каких-либо продаж, я даже представления не имею каким образом должен быть корректно выстроен этот механизм. Думаю, что магазин должен давать стандартную годовую гарантию на всю продукцию подробно описывая негарантийные случаи вроде оверклокинга, проливания воды или эксплуатации при ненадлежащих температурных условиях. Я прав?
    На заре всеобщей айфономании я как то привозил с десяток аппаратов с США. Были случаи, когда клиенты звонили, жаловались на неработоспособность айфоновой операционки. Ничего, приезжали, разбирались, совесть не позволяла бросать людей. Зато потом люди по полгода звонили, просили привезти еще.

    Большое всем спасибо за такой интерес к теме! Есть над чем подумать, уже накидал десяток пунктов что нужно обязательно сделать в самое ближайшее время, пишу конфиги готовых решений)

    Повторюсь, мы занимаемся не только готовыми решениями и комплектующими разряда "не достанешь в Сибири", но и услугами по понижению шума ПК. Все это подробно описано на сайте, да и здесь уже упоминалось.

  • В ответ на: Я бы с радостью набрал армию коммерческих усластителей умов, однако средств для их содержания не имею, а на проценты они вряд ли проживут.
    Тогда через 2-3 месяца ваш бизнес умрёт. Я не вижу чёткой схемы сбыта. И нечёткой тоже не вижу.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Спасибо за трезвый позитив, конечно. Четкой схеме сбыта имманентно наличие хоть какой то клиентуры. Видите ли, именно над этим мы сейчас и работаем.

  • Послезавтра появятся страницы с подробным описанием каждой конфигурации ГР и ее ценой.
    Думаем еще перефотографировать продукцию на хорошую SLR-камеру в студии.

  • Сергей, обратите внимание на пару важных моментов (имхо, обсуждение выше подробно не изучал, просто впечатление от сайта):
    1) Готовые решения - подробнеее - подробнее - подробнее - в корзину возможности сложить нет, доп. инфы тоже нет - значит, их просто НЕТ
    2) Комплектующие - с какого перепуга у Вас всё сводится к статусам ЕСТЬ, и, что самое плохое - НЕТ??? Введите терминологию типа - Отгрузка: немедленно со склада, в течение 2-3 дней, в течение недели ... ... При обилии всякой любопытной инфы - никто не будет шарится по сайту где ничего нет, а начнёт копировать названия и спрашивать у гуглов с яндексами.
    Описания и фото - это всё классно, но наличие покажите при этом любыми разумными способами:миг:Ну не со склада в Новосибирске отгрузка, а с регионального склада в Екатеринбурге - потому и срок поставки неделя! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читал все! Молодец! Мужик! :respect:

    Nil satis nisi optimum

  • Лучший пост дня! Спасибо огромное!

  • В ответ на: Четкой схеме сбыта имманентно наличие хоть какой то клиентуры. Видите ли, именно над этим мы сейчас и работаем.
    И как вы конкретно это делаете? Могу попробовать оценить эффективность как продаватор.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Не могу сейчас вам ничего определенного сказать помимо повторения пройденного: есть сегменты, будем звонить им, будем пытаться разместить буклеты где надо, будем и дальше активничать на форумах разных. Сейчас пока ничего больше придумать не могу, т.к. очень занят доработкой сайта.

  • В ответ на: Сможете составить конфигурацию на тихий системный блок с ссылками на местных ритейлеров у коих это все в наличии есть? Удачи!
    Видишь ли, в городе не так много людей, реально осознающих, что комп мог бы быть и менее шумным. Поэтому они или психологически отстраняются от шума или по-тихому нервничают. Лично я у компа иной день по 12 часов и когда-то шум достал. Так вот после ряда телодвижений у моего компа самой шумной частью стал винчестер. Безусловно, были продуманы воздушные потоки. В итоге пришлось сделать даже специальную индикацию, что комп включен, а то когда монитор гас, можно было сдуру начать тыкать в системник, а что такое "дёрнуть стартер, когда заведен двигатель" хорошо понимают ТАЗоводы, только что пересевшие на "японца". :хехе:Так вот суть в том, что... прямых затрат на все было 50 (пятьдесят) рублей (т.е. это замена двух вентилей на "ГласиалТэки", которые я взял по 25 рублей за штуку) не считая просто мелочей, как то саморезы, оцинковка и т.п. Так что мало-мальски инженерно образованный клиент понимает, что "тихий комп" по среднерыночной цене это просто норма, а остальное "кричащее" это просто брак работы сборщика-комплектовщика-недоучки.
    Отсюда вывод, что рынок сбыта, позволяющий вести сколь-нибудь рентабельный бизнес крайне ограничен понимающей и платежеспособной аудиторией, причем как ты убедился, её ещё формировать и формировать, ибо ты с неё хочешь по цене заведомо значительно выше среднерыночной.
    Так что переводи бизнес в режим хоум-офиса, прямые продажи и сарафанное радио (что по сути своей есть истинный МЛМ!), а акцент на малошумности держи как способ отстройки от конкурентов.
    Мне интересно было маркетинг проверить, и где-то в середине года для эксперимента подавал рекламу именно по снижению шумности компов (в расчёте загрузить темой друга-моддера). За месяц-полтора только один позвонил, поинтересовался, да и то у него небыло проблемы, за которую он согласился бы платить. Он так, "для повышения образованности", как говаривал Печкин.
    Ты для проверки маркетингового решения поставь пару рекламных компов в тихие места, где претенциозная публика тусуется. Ну хоть в картинной галерее. Стоит такой комп, нифига в тишине зала не шумит, но дополнительный видеоролик (без звука), касающийся текущей экспозиции, по кругу гоняет ( с твоей рекламной "бегущей строкой"). Посетители не себе захотят, так может хоть "сосватают" кому.
    Другой вариант, запускай по конторам "шпийонов" из СЭС. СанПиН никто не отменял, у кого шумы не соответствуют, предупреждаются, что могут допрыгаться до закрытия офиса. Следом ты заносишь буклетик. :-)

  • В ответ на: ... Следом ты заносишь буклетик. :-)
    И получаешь системником :ха-ха!:

  • для розницы, узконаправленной, полувиртуальной, да еще и новая фишка - 1 -го месяца мало. Минимум нужно полгода, да и то наверное не хватит.
    Мне кажется - паниковать надо из-за нехватки денег.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне на ум ничего не приходит.
    Тем же банкам - бесшумный комп для каких целей?
    так же не идет в голову ни один п.клиент...
    из личного опыта- когда у меня родился ребенок (а живу я в однешке) жена меня отправила с моим шумным компом на кухню,как что на тот момент я и мог быть этим п.клиентом:миг:

  • В ответ на: Другой вариант, запускай по конторам "шпийонов" из СЭС. СанПиН никто не отменял, у кого шумы не соответствуют, предупреждаются, что могут допрыгаться до закрытия офиса.
    ну или ТС прописывает в тендерной документации жесткие условия по децибелам. правда придется чиновникам занести и не буклетик. а чего :ха-ха!:посущественнее

  • В ответ на: Ваша неправда, уважаемый. Мама вообще говорила, что "лучше бы ты пивнушку открыл". Не захотел. До того как лезть в это дело я долгие годы консультировал всех друзей и знакомых по поводу выбора компьютера/мобильника/любого другого гаджета. Перспективы этого дела видел следующие: создать в Нск эдакий "silensa-store" по аналогии со знаменитыми шоурумами Apple, где любой желающий может прийти и опробовать все наши "тихие" технологии, получить любую информацию как и что нужно делать.
    И вот вам еще аргумент: на сайте есть целых два раздела, которые к продажам не имеют никакого отношения - в одном я собираюсь переводить зарубежные тесты различных компонентов тихого ПК, в другом - серия публикаций "как сделать компьютер тише своими руками" - и первая статья там уже висит.
    прочитал всё. мама была права - "лучше бы ты пивнушку открыл" :pivo:

    на самом деле я злой

  • В ответ на: Я и свой факультет(отдельный новый корпус, студенты не бедные) мог бы просто завалить информацией - но это вообще не надо.
    Хороший подход :ухмылка:
    Но что-то мне кажется, что лучше продать кому не из целевой аудитории чем сидеть без денег...

    И еще я посмотрел, что на основные комплектующие ценник ниже ДНСа о_О Какая накрутка, если не секрет?
    И какой должен быть объем продаж, чтобы иметь прибыль достаточную, хотя бы для окупаемости этого всего? Или там на бесшмуных прибамбасах нормально денег будет?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: Сможете составить конфигурацию на тихий системный блок с ссылками на местных ритейлеров у коих это все в наличии есть?
    У вас все товары с сайта в наличии есть? :eek:
    Тогда уж точно обратного пути нет)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • не удержался до конца дочитать топик - зачесались пальцы покомментировать:
    цитата]1. Читал Котлера, Аакера, Тейлора.
    2. Делал предварительное анкетирование среди ЦА. 100 человек. 65% - уверенное да тихим компьютерам.


    1) Отлично, динозавриков изучили, а теперь нужно почитать по делу побольше и поближе к современности. Котлер хорош для того, чтобы по полочкам разложить все - это просто список того, что должно быть. По литературе по маркетингу посоветую связку Траут + Сет Годин, как раз под Ваш товар.
    2) Покажите мне Вашу анкету. Вот я сейчас сижу, читаю форум и думаю: "блин, а комп ведь и точно шумит". НО, нихрена я не буду покупать тихий компьютер, по крайней мере пока этот не сломается.
    Вывод: Вы продумали товар, но не продумали методы его продвижения и спроса.
    1. Вы вордстат знаете, что такое? Запросов в месяц по России (!) по словам бесшумный и тихий компьютер в сумме наберется около не больше 3000. Значит, оставьте интернет, чтобы было - этот товар еще не распробован, нужно создать рынок, а уж потом пользователи будут Вас сами через тот же яндекс искать.
    2. Активные продажи. Неприятно, неинтересно, но без них никуда. Товарами P&G, Mars все мы пользуемся каждый день и знаем их, а эти компании все равно выкладывают очень большие бабки своим продажникам (CBD)
    3. Размещение товара и позиционирование: компания напоминает просто кружок электроников, которые прочитали книжки про Гейтса и Джобса и решили в своем гараже (подвале) открыть цех по пайке компьютеров. Да к Вам никто пока им эта бесшумность не приспичит, не приедет.
    4. Бренд Вы создали - это хорошо. Так и несите его в Магазины. Во все компьютерные магазины (если они согласятся). Пусть они еще свою маржу возьмут, но Вы получите узнаваемость товара.
    5. Сайт: отдельная песня, юзабилити на троечку. Где телефон? Где контакты? и тп

  • вы не поняли. Я не про корпуса отдельно - а про эту линейку ПК от HewlettPackard в целом.
    Когда парк ПК на предприятии составляет 50-100-200 шт - уместно говорить об экономии электричества. Такие машины работают 3 года, потом их выкидывают, никто их модернизацию не проводит. Управляются они по SMS, все обновления ставятся ночью автоматически и т.п.
    Пример УДАЧНЫЙ :спок: и был приведен как идея для продвижения. ТС нужно четко выделить уникальность своего предложения и с ней идти в массы (к заказчику).

  • Сергей, вот вы пишите "работаем...будем.." и т.п. - все во множественном числе. А судя по этому топику и сайту - вы один. Может и правда взять партнера? Пусть он не будет шарить в тихом ПК, но может быть сможет поднять продажи, для начала?
    Одному на всех стульях не усидеть и заниматься всем одному - и сайтом и обзвоном и всем остальным, мне кажется, невозможно.
    Еще подкину идею - кроме М.Видео и других крупных магазинов, попробуйте зайти в отделы для молодых мам и детские магазины (НАТИ, к примеру) :смущ:

  • Нет, просто цены не успел откорректировать после НГ. На самом деле положение сейчас очень тяжелое, т.к. поставщики отобрали у нас третью колонку(кто знает - тот поймет). Цены у нас будут на уровне техносити - печально(кто они и кто мы, что уж сравнивать), но ниже не можем.

  • у меня есть возможность собрать 4 готовых максимально тихих системных блока из того, что лежит сейчас на складе+кое-что отдельно.

  • dodger, спасибо за объективную критику. Очень ценно, записываю все) Действительно, тоже сейчас задумался над прочтением более пертинентных авторов, давно пора.

    К вечеру, возможно, на сайте будут первые положительные сдвиги(дизайнер вроде как обещал поработать).

  • Я считаю, что слишком много своего времени я тратил впустую, на непонятный отдых, поэтому сейчас, если заниматься только делом, меня должно хватить на все. Вопрос только в материальных средствах, так что решение о партнерстве все равно придется принимать через 2-3 недели.

  • Сергей, а вы по-моему так и не ответили. что собственно вы продвигаете коробку или услугу или все таки микс? Нарисовали бы все жеж портретик своего покупателя, а то как-то нас носит с В2С до В2В

  • Сижу. Рисую.
    Ясно сейчас одно: рынок(потребность) тут нужно создавать всеми правдами и неправдами. Желание обладать тихим компьютером сидит у людей где-то очень глубоко, они не знают, что это вообще возможно, соответственно уйдут месяцы, чтобы показать что таковая возможность есть и десятки тысяч рублей(ладно, знаю, сотни), чтобы связать марку с этой возможностью в сознании потребителей. Тут и B2B и B2C сразу.

    На сайте уже кое-что обновил: статья и цены на ГР

  • Дамы и господа, прошу вас высказаться по одному простому вопросу: может ли кто-либо из вас помочь выйти на руководство крупных ТЦ? РП и Мега, понятное дело, вряд ли вообще разговаривать станут, но вот Континенты на ЮЗ и в Дзержинском, Мегасы, мейби стагнирующий Сибмолл? Решусь и пойду сам, но хотелось бы обладать хоть какой то информацией.

  • В ответ на: Ваша неправда, уважаемый. Мама вообще говорила, что "лучше бы ты пивнушку открыл".
    Я вам толкую о том. Что люди уже устали от переизбытка технологий. И я например пару лет назад шевелился, подбирая себе комплектующие определенные комплектующие, как любимой жене. Пассивную видюху, например. А щас мне стало пофиг - устал заботиться о безымянной железке. Тем более все так быстро меняется. Купишь комп, а его через два года выкидывать можно на свалку. Условно говоря, конечно.

    Ну а насчет полной бесшумности - мне кажется прав Фейсофф. Стандартный набор правильных комплектующих - исчастье будет без посредников в виде вашей фирмы. Я вот мечтаю о пассивном БлокеПитания для своего компа. Кулер на проце утихомирить гораздо проще, чем на БП. И какие то посредники, которые будут обшивать мой корпус ПК изнутри?... обошьют, а он потом ещё сдохнет от перегрева... В принципе то, гарантии то никакой нет. Вотсток - дело тонкое... (с)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Желание обладать тихим компьютером сидит у людей где-то очень глубоко, они не знают, что это вообще возможно,
    перегибаете, возможно я не из вашей фокус-группы, но пару лет назад присмене компа - одним из требований к нему было - шоб не шумело и ничего сбацали мне вполне себе. Другое дело, что понятие малошумный без дополнительных циферок - оно очень "толстое".

    я все таки больше склоняюсь, что ваш сектор больше похож на "тюнинг" авто - апгрейд, если говорить про В2С. С В2В - там попроще.

  • В ответ на: В ближайшие 2-3 дня у каждого Готового решения будет отдельная страница
    И завязывайте уже с вудизмом. То Лаборатория Анализа Шума, то Готовые решения... Прям религия какая-то. Будьте проще, не надо идеализировать свой бизнес. Важен результат, а не то многозначительная мишура, которой вы дело обставите. А кое-кого это даже оттолкнет.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 1. Зачем заботится о железке? Вы заботитесь прежде всего о себе: будь то шумовой комфорт, HD-фильмы на 30-inch мониторе или новейшие трехмерные шутеры. Железо лишь средство.
    2. Стандартный набор правильных комплектующих - вы это как мантру просто повторяете. Ну и где они, правильные комплектующие то? Может пойти у консультантов наших широко известных сетей спросить? Что то подсказывает что насоветуют они максимум залман с термалтейком, которые отношения к тихим(действительно тихим) компам имеют такое же как я к проблемам национальных меньшинств республики Лесото.
    3. Не надо мечтать - есть SilverStone Nightjar SST-ST45NF. 165 баксов с ибея.
    4. Я уже устал повторять. Вот вы не знаете "как утихомирить кулер на БП" - а я знаю. И знаю такие шумовые технологии для каждого компонента, досконально. А чего не знаю - спрошу в скайпе у ребят из USA. В итоге я своего компьютера дома ВООБЩЕ не слышу, а у вас фундаментальное противоречие: с одной стороны вы все знаете, считаете посредников ненужными, с другой - реально ничего сделать то и не можете. Извините, если резко.
    5. Чтобы собираемый компьютер не сдох от перегрева нужен мозг. Включается мозг - и продумывается вся концепция охлаждения в конкретном корпусе. А потом включаются нагревочные тесты и все проверяется на практике.

    В конце концов - приходите, я вам все покажу.

  • Прислушаюсь к вашему совету, спасибо.

  • Идея на счет тюнинга уже была, спасибо, возможно будем уходить в эту сферу)

    C b2c очень сложно выделить сегменты, как оказалось(целый день ничего в голову не приходит)

  • В ответ на: Я уже устал повторять. Вот вы не знаете "как утихомирить кулер на БП" - а я знаю. И знаю такие шумовые технологии для каждого компонента, досконально. А чего не знаю - спрошу в скайпе у ребят из USA. В итоге я своего компьютера дома ВООБЩЕ не слышу, а у вас фундаментальное противоречие: с одной стороны вы все знаете, считаете посредников ненужными, с другой - реально ничего сделать то и не можете. Извините, если резко.
    5. Чтобы собираемый компьютер не сдох от перегрева нужен мозг. Включается мозг - и продумывается вся концепция охлаждения в конкретном корпусе. А потом включаются нагревочные тесты и все проверяется на практике.
    Боюсь, что степень шума снижаемый за счет тихих кулеров меня достаточно устроит. Лично меня, конечно. А если в целом, то я предпочту подождать до появления массовых безвентиляторных технологий.
    Ваши секреты кажутся немного детскими со стороны. 1. Поставить макс. тихие кулеры, либо пассивные радиаторы, куда только можно. 2. Обшить корпус изнутри звукоизоляцией (опять же - всего лишь до морального устарения корпуса, потом придется ВСЁ менять). 3. аэродинамика воздушных потоков корпуса. Вовсе не так сложна, как может показаться далекому от железа человеку. Ну а тесты - они сами по себе ничего не меняют. Так что Ваш продукт-услуга в перспективе может и отвоюет нишу на рынку, но на фоне современного финансового корпоративизма а также при потере смысла в услуге шумоподавления потеряет обратно в мгновение ока. Как потеряли рынок и сдулись маленькие комп.фирмочки в свое время, не очень давно кстати.
    Я собственно ничего не пытаюсь против сказать. Однако в кризис предлагать удобства как-то наверное несвоевременно и самонадеянно, все же. Людей массово сокращают, урезают бюджеты, затягивают пояса, и так по цепочке. Как бы к ламповым мониторам не вернуться. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 1. "предпочту подождать до появления массовых безвентиляторных технологий". Ждать вам придется очень и очень долго. Лекцию? Основная парадигма развития современных полупроводниковых технологий: последовательный переход на все более тонкие технологические процессы размещения транзисторов на кремниевой пластине. Чем меньше техпроцесс - тем меньше сами транзисторы(и затворы через которые проходит ток), тем больше их можно уместить на стандартной 200мм кремниевой пластине, которую потому "нарезают" на чипы. Побочный эффект - уменьшение тепловыделения каждого транзистора в отдельности. Однако вместо того, чтобы выпускать холодные до неприличия чипы(МОГЛИ БЫ!) производители множат их число в одном корпусе - и мы получаем 2, 4 и вот уже 6-ядерные процессоры - вот же, запас то по выработке тепла есть, можно пихать ядра. В результате: технологии улучшаются, прогресс идет, но не в сторону пассивного охлаждения, а в сторону количественного наращивания ядер. Потому что так хочет покупатель. Он верит, что ему точно надо купить новый Intel Core i5-860 потому что его старый Core2Duo E8600 - это полный отстой и рухлядь. В результате мы получаем мощнейшие избыточные до предела многоядерные печки. И клиенты с радостью покупают эту абсолютно ненужную(если бы не реклама и маркетинг) мощь. А могли бы продавать тишину, да) Может быть, к 2020 году, когда наступит предполагаемый технологический предел, компьютеры наконец начнут холодеть и становиться тише уже by default. Надеюсь я достаточно убедительно объяснил.

    2. Я вас огорчу: на самом деле никто корпуса изнутри "шумкой" не обшивает - это не дает сколь либо ощутимого эффекта. Просто было сказано для примера.
    Аэродинамика воздушных потоков - это да. Именно поэтому предлагаю вашему вниманию свежую статью на нашем сайте из рубрики "Сделай тише своими руками" с картинками и подробным описанием. И абсолютно бесплатно, между прочим)

    Исправлено пользователем Medov (07.01.10 00:53)

  • В ответ на: свежую статью на нашем сайте из рубрики "Сделай тише своими руками" с картинками и подробным описанием. И абсолютно бесплатно, между прочим)
    Тогда вообще непонятно, на чем Сайленса собирается зарабатывать деньги.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • На формировании дружеских отношений с потребителями. В т.ч. и через подобные ликбез-статьи, которых, кстати, планируется с десяток. И тесты компонентов переводные будут, которые всему остальному рунету переводить лень.

    Представляю ваше удивление))

  • Доброй ночи всем:) Прочитал всю тему с большим любопытством, сам сейчас болею идеей открытия интернет магазина. Сразу хочу сказать, что работаю в it сфере более 10 лет, поэтому говорю не голословно. Хочу поделиться своими мыслями по трем пунктам: 1. Мое мнение о тишине и тихих компах.
    2. Мое видение рынка таких компов в России.
    3. Одна идея для вашего бизнеса от меня – чисто безвозмездно.

    1. Как многие энтузиасты страдал, по началу, вопросом тишины своего железного коня. Я не буду рассказывать, сколько я потратил денег, времени и нервов на все эти операции, но могу сразу сказать - это были большие деньги, по цене сравнимые с новым хорошеньким ноутбуком, это была куча нервов и следующий итог:
    1. Все тихие видеокарты = пассивное охлаждение, которые есть в продаже в мире и у Вас на сайте, не дадут насладиться геймеру хорошим игровым процессом на максимальных настройках в экшенены и игры типа WOW, сам был обладателем двух видюх и был очень разочарован (Asus Silent 9600Gt и вторая радеон 4670)… Тишина в таких решениях реализуется за счет урезания частот и пропускной способности шины памяти, что отражается на их возможностях …. К стати и греются они дико при нагрузках и часто требуют доп. охлаждения вентилятором, что бы нормально играться и не виснуть.
    2. Корпуса и блоки питания, решение без шумное – абсолютная тишина, стоит бешеных денег, по отношению к обычным, это 5-6 т.р. за БП на пассивном охлаждение и 3-4 т.р. за нормальный корпус. А то что есть у Вас на сайте – БП c шумом 22 ДБ, это стандартный уровень шума для того же Хипера или дорогого FSP с ценой 1200-1500р. Про корпуса я вообще молчу, можно собрать в любом самом дешевом корпусе и не напрягаться, главное железо потолще.
    3. Винты с шумом 22 ДБ купить можно везде, сейчас почти все HDD шумят от 25 – 22 ДБ и нет резона переплачивать за эти, тем более ставить от ноутов 2,5 винты, к стати скорость вращения 5400 тишины особо не дает, а вот работают они медленнее, видно при копирование блюрей образов . Хотя в синтетеке по тестам все идеально и одинаково. Если хотите тишины Flash накопители для вас, но и цена кусается.
    4. Все остальное, не стал просматривать, т.к. не вижу смысла имея шумный винт – 22 – 25 ДБ + БП 22-25 Дб уже не важно что там будет или не будет шуметь…

    Какой можно сделать вывод – а вывод простой, истинные любители тишины не обраться к Вам, т.к. они знают, что тишина, это шум не в пределах 22 – 25 Дб, а куда ниже, а у Вас на сайте нету ни одного такого решения, а что бы собрать систему с уровнем шума 22 – 25Дб им не понадобиться Ваш сайт или Ваша помощь, они могут это сделать и сами или попросить любого манагера в магазине подобрать комплект из тихого вентилятора на проц за 1000 – 1200р + БП с 12 см вентилятором, типа хипера за 1500р и материнка с интегрированой видеокартой 2000р либо видюху с нормальным зелмановским куллером… И выйдет дешевле и купят сразу.

    2. Рынок – у таких компов близок к нулю, все связано с ценой, Ваш комп в нормальной комплектации стоит 22 – 30 т.р. (цена с вашего сайта, за 12 не стал рассматривать - слабый), за эти деньги можно купить полноценный ноутбук в ДНС и он будет легкий, мобильный, компактный, с уровнем шума 22 – 25 Дб и у него будет монитор, клавиатура, мышка, наушника, камера, тихая клавиатура, вай фай, кард ридер и куча всего. Возможно, винчестер у него будет меньше, чем 500гб, но не менее 250, видео на уровне 9600Gt и даже лучше, по крайней мере на нем можно будет так же играть в ВОВ и Fear на средних игровых настройках… Вот вам пару примеров:
    15.6" [Home] Ноутбук DNS (0116098) (HD) T5900(2.2)/3072/320/NV G105M 512/DVD-SMulti/WiFi/ 19 990
    15.6" [Home] Ноутбук DNS (0116099) (HD) P7350(2.0)/4096/500/NV G105M 512/DVD-SMulti/WiFi/ 23 450

    Так что вывод тут один, надо срочно перепозиционироваться, так же я Вам открою секрет что 2009-2010 год идет под знаком покупки всего самого дешевого в ИТ рынке, все экономят от гиганских монополистов типа Газпрома до обычного розничного покупателя на 100 проданных дешевых ноутов в пределах 17 – 25 тр. Приходится всего 3 – 4 ноута за 70 – 80 т.р. Никто не будет Вам переплачивать за тишину и выбирая между вашим чудом с 30 Дб шума и ноутом, выберут ноут… Такова суровая реальность.

    3. Моя идея для Вашего бизнеса, раз уж Вы так горите темой пассивного охлаждения и тишины, развивайте ее в тему медиацентров - систем на ITX платах, которые ставят в терминалы, на предприятия в пр-ве, в домашние медиацентры, в умные дома. Сейчас эта тема только появляется, но она уже набирает обороты, стоит у самого такая дома, «маленькая качалка» на ИТХ плате с квадом на борту (775 сокет), 4 гига , 2 винта по 1,5 терра и шумит, как у вас на 25ДБ , а стоит на порядок дешевле и места самое главное занимает как ноут. К стати, если будите возить нормальные Корпуса с БП, то можете задвинуть такую тему в тюнинг мастерские для машин, прикинте такую штуку поставить в тачку, звук 5,1 без проблем, подвести к ней тачскрин моник и у тебя мега умная машина, только надо будет винт ССД ставить… А в остальном такие компы пойдут в любую школу, банк, институт, офис - дешево, компактно, мало эл. энергии едят и админу таскать удобно, про запас можно хранить и не забивать все подсобки деталями и старыми корпусами. (http://www.mitxpc.com/ вот вам сылочка на сайт, в англоязычном интернете таких сайтов сейчас тьма, у нас маловато и ассортимент скудный у нас, но тема актуальная, скоро мы выкинем эти настольные гробы и поставим этих малюток) В общем – дерзайте!

    PS. Мама Ваша была не права, пиво еще хуже, им сейчас только ленивый не занимается… Конкуренция дикая, да еще наше правительство вспомнило о алкоголизме пивном… в общем, там сейчас паника, а в Ит как жили так и будем жить.

  • В ответ на: На формировании дружеских отношений с потребителями. В т.ч. и через подобные ликбез-статьи, которых, кстати, планируется с десяток. И тесты компонентов переводные будут, которые всему остальному рунету переводить лень.
    Замысел то хороший. Но спросите себя честно - оно сейчас надо? Вы начали плясать от теории, а на практике контингент весьма туманен и имеет неясные очертания. Это как с коррупцией - да, надо бороться, все признают что это плохо, однако продолжают давать и брать взятки.:улыб:К тому же, я уже писал, сейчас рынки захватили проклятые корпорации, возглавляемые денежными мешками. Против корпораций не попрешь. Они нахватают кредитов и живьем сожрут любых конкурентов. Почище любой мафии, на самом деле.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 1. Написал вам большое сообщение почему вы не правы и где. Удалил. Потому что превращать топик в обсуждение железа я не хочу, а то меня точно отсюда выгонят. У меня на сайте написан ICQ, выходите, я вам все расскажу.
    Готов опровергнуть ваши утверждения и про невозможность тихого гейминга и про бесшумный HDD и про несостоятельность(это уже просто притча во языцех) ваших общераспространенных брендов. Поймите, ваша подкованность все равно будет ниже, потому что я этим живу и вынужден постоянно актуализировать информацию в голове, а вы лишь рассказываете прошлый опыт.
    2. В России ноутбуки выбирают 30% покупателей. Остальные 70% по-прежнему берут обычные компьютеры и вы прекрасно знаете почему.
    3. Именно этим и собираюсь заниматься, спасибо что подтверждаете наличие спроса! Если вы не заметили, то одно из ГР фактически является таким медиацентром. А сам идея бизнеса пришла в голову когда захотелось компьютер для кино(синефил со стажем).

  • ТС, Вы про Джобса говорили.....а ведь если не ограничились просмотром "Пираты силиконовой долины", то должны знать, что была гениальная концепция и команда сумасбродных альтруистов "за идею" при благоприятных условиях становления рынка .......был и NeXT, и другие шажки. Только сравнительно недавно Джобс полностью реализовал свой концепт и это при условии халявного старт-апа вкупе с благоприятной обстановкой как в экономике, так и на рынке на протяжении всего времени. А ведь не зря яблоки отъедают, а не их грызут.....люди приходят к комфорту за разумные деньги и не напрягают себя фичами бесполезными, их от этого даже не отучали (сравним цену вайо и макбука хотя бы, да чего там-тошибы). Ну и хороший шаг-создание юзерз комьюнити.
    А в кризис с аутсорсерами держите связь, за процент конечно. И тут вам манагеры не нужны особливо будут. Ну и как бы придется убеждать, объяснять простым человеческим языком с минимумом терминологии в необходимости именно вашего продукта (а при наличиствующей платформе Atom конечно придется постараться), поработайте с арендодателями конференц-залов, владельцами пресс-центров, на гос. структуры будет вообще шоколадно выйти (откаты явно решат, но и за выход заплатите не мало). Крупные ТЦ имеет смысл рассматривать только в сотрудничестве с существующими сетями (имхо).
    К слову старое яблоко на G4/G5/Core Duo первом в лице mac mini выглядит привлекательнее ввиду цены и МакОси (но это уже лирика, не читайте) :смущ:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Малошумный компьютер при проведении всех необходимых регламентных работ(в прямом смысле - работа напильником, замена штатных вентиляторов корпуса, прокладка вибропласта и прочая) и установке специальных компонентов будет стоить на 20% выше аналогичной конфигурации со стандартными комплектующими.
    Очень и очень спичифическая ниша. Большинство обычных проблем шумности компа, включая тот же ресепшен в частных мед. клиниках решается покупкой нормального ноутбука. И врачи как то к ноутбукам очень предрасположены (сужу по личному опыту общения с частными мед. клиниками). Объясните есть ли смысл покупать что-то допиленное напильником, если можно взять анологичный по характеристикам ноутбук примерно за те же деньги? Возможно я чего то в бесшумности не допанимаю, но моё мнение ниша неудачная, т.к. конкурировать на ниве бесшумности с такими фирмами как Asus, HP или Dell достаточно тяжело. Может Вам лучше заняться сервисом каким нибудь пока не позно - например покупка продажа б/у ремонт, апгрейд и т.д. - сегмент весьма востребованный, особенно в кризис когда многие желают экономить на всём на чем только можно.

  • Не, здесь однозначно надо активные продажи!!! Пока читал заметил, что меня стал раздражать шум компьтера, на который я раньше и внимания не обращал. Сомневаюсь, что руководство будет покупать своим сотрудникам такие(к тому же новые компы довольно тихие) но вот для себя я думаю приобретать будут. Как попасть к руководству??? Тут уж надо думать.... опыт подсказывает - трудно, но можно...

  • В ответ на: Не, здесь однозначно надо активные продажи!!! Пока читал заметил, что меня стал раздражать шум компьтера, на который я раньше и внимания не обращал.
    вот такая же ерунда, шум начал раздражать, раньше не обращал внимания, может по больше таких тем создавать на разных ресурсах?

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • во многих фирмах всё компьютерное оборудование и расходники подбирает начальник IT отдела(или как он там называется) и после этого он согласовывает это с директором или на оборот на выделенные средства он закупает необходимое оборудование, попробуйте выйти на начальников таких отделов, к ним мне кажется достучаться проще чем к руководству ТЦ и прочих крупных организаций.

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • ---...Сомневаюсь, что руководство будет покупать своим сотрудникам такие...---

    Как руководитель фирмы (и не одной) еще 4 года назад перевел всех сотрудников исключительно на ноутбуки... Предпочтительно - ASUS... Это и более надежно, и повышает производительность труда за счет мобильности (сотрудник может работать и на дому, и где угодно, а не обязательно на рабочем месте) - главное, чтобы результат от его работы был, а уж где и когда он будет получен - дело второстепенное... :biggrin:

    P.S. Старые "системные блоки" стоят в гараже (бесплатно раздаю друзьям по мере необходимости, которым без разницы на чем работать дома)...
    P.P.S. Да, забыл добавить, что "ноут" в отличие от "системника" не так загромождает рабочее место... Что тоже в офисе немаловажно.... ASUS - forever!!! :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (07.01.10 12:18)

  • В ответ на: Готов опровергнуть ваши утверждения и про невозможность тихого гейминга
    А чего это, а?....
    У вас же на сайте статья есть, где то же самое написано - бесшумный гейминг только при малых и средних мощностях! :cray-1:
    Правда, может это 3-рдпарти статья, но всё же... Я вот так и думал всегда, поэтому у меня видеокарта пассивная, средней мощности (Radeon HD3800). С другой стороны, вроде играю себе, хотя карточки быстро устаревают конечно...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Пока читал заметил, что меня стал раздражать шум компьтера, на который я раньше и внимания не обращал.
    Тов. профессор, а вы когда спать ложитесь, бороду под одеялом ложите, или на одеяло?.. (С)
    :rofl: :rofl: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Объясните есть ли смысл покупать что-то допиленное напильником, если можно взять анологичный по характеристикам ноутбук примерно за те же деньги?
    Дались вам всем эти ноутбуки!... Я вот вообще не перевариваю ноуты, сидишь за них, как будто на шестке подогнув ноги, или на заборе. Ноут это не комп а бледное подобие жалкого отражения. Конечно, можно взять ноут с огромным монитором, подключить к нему норм. клаву, мышь, еще чего нибудь подключить. Но все равно на нем невозможно полноценно работать. Серфить в инете, новости читать, в чате сидеть. Фигней короче страдать - это да. Документ в Ворде пролистать (именно пролистать). Для всего другого придется напрягать глаза и выгибать шею вниз аки аист.
    Ненавижу ноутбуки! Они для слабаков! :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Специально по просьбам читателей, третья статья будет "Игры с тишиной: бескомпромиссные компромиссы"

  • И никакая не 3пд-парти. Все материалы на сайте, вплоть до последней запятой - моих рук дело.

  • В ответ на: И никакая не 3пд-парти. Все материалы на сайте, вплоть до последней запятой - моих рук дело.
    Ну тем более... Допишите тогда в той статье, которую я упомянул, что максимальный и при этом бесшумный гейминг возможен, но это будет расписано уже в другой статье (и затраты для геймера там уже будут другие). Статью можно назвать: Геймеры - элита. :спок:
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Прочитал практически всю историю "Невероятные приключения бесшумных компьютеров в городе на Оби" :улыб:

    Вы писали про Бизнес План...а что вы в истерику впали после месяца работы? Или из вашего БП выходило, что в первый месяц работы вы себе на Новогодние каникулы заработаете?

    Попробуйте абстрагироваться и принять правильные решения, только вы сами сможете себе помочь и никто другой.

  • 1. По первому пункту, спорить с Вами не хочу, нету просто времени на это, если Вам интересно, соберите свой самый тихий комп в пределах 20 – 30 т.р. из имеющихся комплектующих, поставьте самую навороченную игрулю в него, на максимум настройки в игре и запустите. Если все пойдет на 5+ в чем я сомневаюсь, запишите видеоролик, что у Вас без лишнего шума идет самая требовательная игра, думаю такая демонстрация может многих заинтересовать. Если уж решили двигаться в направление тишины, так станьте полноценным экспертом в этой области, делайте свои статьи, снимайте видеоролики, делайте презентации, что бы все фанаты тишины могли зайти к Вам на страничку и прочитать что то интересное, а еще лучше увидить как это делается и как оно работает в деле, тогда и заказы у Вас появяться на безшумные комплектующие.

    2. В России ноутбуки выбирают 30% покупателей. Остальные 70% по-прежнему берут обычные компьютеры, и вы прекрасно знаете почему.

    на 2008 год цифры были уже 39% и 61%., и это без нетбуков, которые с легкостью перевесили соотношение в сторону ноутбуков. 2009 год по динамики за 1-3 кварталы, показывает, что рост ноутов и нетбуков намного значительнее, чем персональные ПК.
    (Для информации: По данным ITResearch в 2008 году в России было продано около 9,4 миллионов персональных компьютеров, что на 1,6% больше, чем в 2007 году. Из них 3,5 млн. составили ноутбуки (без нетбуков), 5,9 млн. – настольные системы (десктопы). Положительная динамика рынка, несомненно, была бы выше, если бы не спад в IV квартале, когда в секторе настольных систем спад составил 32%, а в секторе ноутбуков – 5%. Вот Вам данные за 2008 год, за 2009 год пока нету точной картинки, но там десктопы отстали еще сильнее и спад на ноуты как видите всего 5% в 2008…)

    3. Вот в этом направление лучше и двигаться :улыб:Удачных продаж !

  • В ответ на: Вы писали про Бизнес План...а что вы в истерику впали после месяца работы?
    Во первых, вы не тому отвечаете (следите кого цитируете).
    Во вторых, у человека деньги кончаются. Спонсируете? :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ненавижу ноутбуки! Они для слабаков! :ха-ха!:
    А что вам мешает взять себе монитор и клаву и мышку и по производительности сейчас средний ноут за 23 - 25 т.р. и кино вам ХДТВ покажет и в фотошопе работает нормально и игрушки тянет новые без проблем на средних настройках. А захотел и в ванну с ним пошел кино посм или на дачу / командировку поехал и никаких забот...

  • В ответ на: А что вам мешает взять себе монитор и клаву и мышку и по производительности сейчас средний ноут за 23 - 25 т.р. и кино вам ХДТВ покажет и в фотошопе работает нормально и игрушки тянет новые без проблем на средних настройках. А захотел и в ванну с ним пошел кино посм или на дачу / командировку поехал и никаких забот...
    А мне не надо, чтобы клава у меня под руками постоянно гудела и вздыхала. Играть на ноуте - страшнее не придумаешь. Я профессионально работаю на компьютере, я девелопер, а не какой-нибудь манагер который всем своим одним IQ может одинаково работать на ноуте компе и калькуляторе. Мне для хорошей вдумчивой работы над серьезным проектом нужен комфорт. А вы практически предлагаете мне резиновую бабу завести. Захотел - в ванную взял, захотел на дачу и в командировку. У брата давно есть ноутбуки так вот сколько лет я на него смотрю - желания взять ноутбук или просто посидеть по клавишам постучать - не возникает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Так кто Вам мешает подключить монитор 24, клаву удобную, мышку и все остальное к буку, у самого давно стоит 24 моник клава и мышка блю туз, сижу работаю по 12 часов за компом и ничего не мешает, а как вспомню старый гроб который вечно мешался с проводами, аж мурашки по коже. Хотя это длело каждого лично. Мое мнение это комфорт во всех отношениях, особенно в том, что можно брать с собой куда угодно и работать где угодно, будь то алтай или нск, взял его на дачу и сиди работай, красота:улыб:Ладно это лирика и что то мы отошли от темы автора:улыб: - можно удалить как оффтопик.

  • Я бы не сбрасывал со счетов конкурентов. Что есть сегодня продажа компов - принятие заявки от Клиента или продажа ему стандартной конфигурации. И то и то собирается самой фирмой - если не брать сети, те получают от китов типа Крафтвей и Депо. Всем им добавить в линейку малошумный вариант - как два пальца об асфальт и продавайки по магазинам типа Готти, НЭТА тут же начнут с Клиентом отрабатывать еще и тему бесшумности.
    Стандартный вопрос, что помешает конкурентам скопировать и развить успех если он (успех) будет. Таким образом вам придется создавать полноценное сборочное производство а-ля Крафтвей-Депо - а это пару тройку лимонов зеленью

  • В ответ на: Так кто Вам мешает подключить монитор 24, клаву удобную, мышку и все остальное к буку, у самого давно стоит 24 моник клава

    работать где угодно, будь то алтай
    На кой хрен ехать на Алтай, чтобы там ПОРАБОТАТЬ?.. :безум:

    По поводу подключения - у ноутов есть неприятное свойство, их тяжело апгрейдить. Фактически, придется покупать новый, а старый искать кому продать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А вам не кажется, что наши компьютеры будут дешевле вашей химеры? Я ведь о том и говорю: всегда будут люди, которых не устраивает ноутбук. Этот топик лишь подтверждает мои мысли. И кстати о проводах - куда это они деваются у вас? Если вы все подключаете к ноуту - то меньше их точно не станет. А его еще каждый раз открывать-закрывать нужно, чтобы включить. А потом приходит новое поколение процессоров, увеличиваются объемы оперативной памяти - и вот вы уже сидите и думаете кому же продать ваш чудесный никому не нужный vaio, на который вы пахали весь позапрошлый год.

  • В ответ на: [
    На кой хрен ехать на Алтай, чтобы там ПОРАБОТАТЬ?.. :безум:
    Не правильно сформулировано, на кой хрен работать в этом городе, когда можно работать на природе в обалденной обстаноке, я лично 2 - 3 недели, не считая отпуска, работаю на алтае, там обстановка располагает для творчества, не знаю как вам :)))

    В ответ на: По поводу подключения - у ноутов есть неприятное свойство, их тяжело апгрейдить. Фактически, придется покупать новый, а старый искать кому продать.
    Спорно - апгрейд винчествера, не проблема, нарастить память - не проблема, проц сменить то же не проблема, видеокарту, в нормальном ноуте, она стоит в мини PCI-X cлоте, т.е. то же не проблема сменить, процы и прочее можно продать либо в фирме, где заказывали апгрейд сдать... так что остается только экран и сам внешний вид.

  • Вы лукавите. Конкретно вы ничего бы покупать не стали. Посмотрите ролик, скопипастите статью, позвоните в днс, закажете "что-нибудь похожее" и будете довольны, что сделали все "по уму".

  • В ответ на: я лично 2 - 3 недели, не считая отпуска, работаю на алтае, там обстановка располагает для творчества, не знаю как вам
    Просто у меня нет своего домика в деревне. :зло:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Уважаемый, а вот тут уже просто-напросто обман. Правы вы только насчет винчестера и оперативной памяти. Замена остального - на грани фантастики. Начнем с того, что рынка комплектующих ноутбуков не существует - это сплошь сервисные центры. Замена процессора в ноуте - единичные случаи. Во1, корпус рассчитан на определенный TDP и выйти за его пределы вам не удастся, во2 - сокет и мат.плата будут работать только с ОДНИМ поколением(не поставите вы ноут новые нихалемы, ну никак), и наконец в3 - никто вам, как я уже говорил, ноутбучный проц не продаст, только если обмен с таким же вот энтузиастом. PCI-X слоты для видеокарт в ноутах - меньшинство. Ваш любимый Асус в большинстве моделей использует проприетарный стандарт - не говоря уже о других производителях, где видеокарта грубо говоря припаивается к материнке. Так что вы скорее хотите выдать желаемое за действительное. Извиняюсь, если мои слова как то вас задели, я лишь защищаю правду.

    Исправлено пользователем Medov (07.01.10 14:53)

  • Если ничего не пропустил из топика, то не увидел ответы на ключевые вопросы в области маркетинга:

    1. Для кого это делается (кто покупатель)?
    2. Почему нужно выбирать именно такие компы, и почему именно Ваши?
    3. переформулирую вопрос 2 иначе "Какие выгоды предоставляет покупателю Ваш продукт"?

    Ну а следом - целевая реклама. Предпочел бы пообщаться лично, тема интересная, и есть пару идей. Отписался в аську.

  • ---...Так кто Вам мешает подключить монитор 24, клаву удобную, мышку и все остальное к буку...---

    Попробую ответить Вам за вашего оппонента: отсутствие средств!!!
    Судя по его постам у "мальчика" рвет мозг от исключительно завышенного самомнения относитеьльно собственной значимости. На форуме же реально никто это проверять не будет. Вот и происходит тут "гнутье пальцев"... :biggrin:
    Надеюсь, поняли о чем я.... И не верьте всему, что тут пишут...:yes.gif:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ИМХО не обижайся автор, пустое это всё.
    Это как начать торговать машинами по принципу "смотрите как двигатель ровно работает у этой малолитражки, ну и что что дороже нормальной машины, зато как ровно(бесшумно) работает.."
    Всё равно будут покупать в автосалонах по принципу "мне бы движок помощнее и кузов покрасивше"
    Ни кто не будет озадачиваться этой бесшумностью.

    ПС Но совет всё же дам.
    Думаю на сайте вместо (или рядом) с малоговорящим "Уровень шума 30 dB" надо сделать пиктограмму (типа антенки на мобильном) отображающий этот уровень в делениях, и для сравнения показать такую же пиктограмму с уровем шума ширпортебовского системника.
    Так хоть глазами получится пощупать (сравнить) основное (и единственное) ваше приемущество, раз ушами его не послушать через сайт.

    ПС2 А чем вы замеряете этот уровень шума? Прибор есть? Если есть, и его показания читаемы простым смертным, то этот прибор в качестве пиктограммы в виде картинки.

    ПС3 Про доработку напильником лучше не говорить, это вредит делу, отпугивает, наводит на мысль об очумелых ручках. Либо молчите, либо называйте это другой фразой.
    Вот здесь же смогли пыль в глаза пустить фразой :
    В ответ на: Ваш компьютер поступает в нашу Лабораторию Анализа Шума. Сначала наши специалисты оценят уровень шума вашего компьютера в целом, затем – каждого компонента по отдельности. Для этого каждый компонент поочередно устанавливается в нашу референсную систему, представляющую из себя АБСОЛЮТНО бесшумный компьютер.
    заменили текст:
    Я поставлю ваш комп на стол в подсобке, послушаю его, и пойму что в нём шумит больше всего.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.01.10 16:07)

  • Не увидел от вас сообщений пока.

  • ---...Про доработку напильником лучше не говорить, это вредит делу, отпугивает, наводит на мысль об очумелых ручках. Либо молчите, либо называйте это другой фразой...---

    Тут наверное не следует еще и какую-то "мать" вспоминать (как в старом анекдоте).... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Вы лукавите.
    А вот Вам откуда это знать ? В свое время много чего покупал с Форума НАГ.ру, но тогда я строил локальные сети и было другое время, в Днс за заказным ходить глупо, для этого есть инет магизины и открые технологии, а вот за готовыми решениями пойду в ДНС, если цена устроит.

    В ответ на: Уважаемый, а вот тут уже просто-напросто обман.
    1. Если для вас рынок комплектующих процов не виден, это не значит что его нету, можно спокойно заказывать через интернет магазины либо комп фирмы, или только у Вас есть интрент маназин, кстати вы пробовали поиском в яндексе и гугле пользоваться, прежде чем говорить что я обманываю, на вскидку сразу выпало 10 инет магазинов и фирм, готовых предоставить комплектующие.

    2. Я и не говорил что вы в старый бук запихаете проц на 45 нм технологии, но ведь и в вашу коробку я не запихну новый 4 ядерный i5 или i7 т.к. сокет другой и не факт что поддержка даже квадов на 775 сокете в ваших материнках на уровне северного моста есть :)) без перепрошивки биоса, кстати и куллеры у вас так же на определнный ТДП идут, так что не факт что они смогут работать с новым процом 4 ядерным с большим тепловыделением и система не зависнет...

    3. Видео, да не спорю что в дешевых моделях, все припаяно, но на моем асусе, который покупался не так давно она меняется спокойно, а нвидиа обещала в скором времени открыть возможность менять видео в буках поставщикам буков с их графикой, так что в массовом потребление это не за горами...

    Кстати тут пока про "шум" думал, вспомнил, что самые гуру охлаждения переходят на водяную систему охлаждения :)))

  • 1. Рынок этот специфический, исключительно "на заказ", с отсутствием всяких гарантий и трудностями сбыта вашего, устаревшего железа. Будете спорить? Вы сами то проц меняли в буке? Может поделитесь впечатлениями?
    2. Запихать в нашу коробку можно что угодно, достаточно поменять материнскую плату(ну да и память) и помнить про TDP. К слову новые i5 мне очень нравятся, с пассивом дружить их точно обучу. Квады поддерживают все материнки нашего ассортимента, потому что среди них нет бюджетного хлама, если вы не заметили. В основном это универсальный чипсет P45(ну и P43). Греющиеся четырехядерные печки никто вам продавать не собирается, а вот Q9550 - вполне, есть возможность его охлаждать пассивно, главное самому не пытаться, а обратится к специалистам. А ведь еще есть "s"-версии и дауклокинг.

    3. Пролетели вы с этим пунктом. Сами косвенно признаете, что замена видеокарты - это 5% случаев.

    4. Водянка - это шум. Шум помпы который есть всегда, в любом возможном случае. Бесшумную систему можно собрать только на воздухе, запомните это.

    Исправлено пользователем Medov (07.01.10 16:33)

  • а теперь кульминационый вопрос, по-чему ничего не продается ??? ведь все так, по вашему, хорошо и лучше любого ноута и тише любого компа и цены адекватные и вы считаете, что всех и вся способны убедить, в чем проблема то кроется ? А видимо в том, что вы не видите явных проблем о которых пишут вам, в общем когда проработаете 5-6 месяцев на холостом ходу, тогда и поймете, все.

    Про замену проца, все было просто приехал в НЭТА СЦ на советской который, отдал бук, посомтрели, сказали возможно проц сменить, подождал 2 недели или три привезли T9400 вместо моего старого, поставили и все, я вроде бы не напрягался даже, бук все время был дома в работе, проц мой предложили взять по заниженой цене или забрать себе, проц забрал, продал на нгс, с руками оторвали, т.к. как вы сами заметили, этот рынок у нас не развит и купить их кроме как в инет магазине или заказать через фирму сложно, хотя ленивому человеку все сложно... Так что проблем я не вижу.

    Ладно не вижу смысла дальше спорить, думаю время оно само рассудит нас, буду рад если через год полтора увижу вашу компанию на сиб ярмарке компьютерной или на рынке. За сим откланиюсь и пожелаю Вам успехов.

  • Последнему
    Позвольте встрять в разговор
    1. Бизнес не тонет, он, судя по времени существования, и не плавал
    2. Тот, кто сейчас озаботится бесшумностью не будет заниматься апгрейдами

    Далее свободным текстом.
    Люди уже мало бросаются на цену и обещания, нужны гарантии и сервис, чего, насколько я понял, нет. Как объяснить покупателю, что ему лучше купить собранный на коленке аппарат, а не более дешевый в специализированном магазине, уже сделавшем имя?
    Шум? Кому он помешает в комнате, где постоянно включено радио или сплошным потоком идут посетители? Аудитория, мне кажется, выбрана неверно, больший спрос будет там, где гудят десяток машин. Где? Думайте.
    Наконец, декабрь не самый лучший месяц в плане раскрутки нового товара

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Не собираюсь спорить или кого либо в чем-то убеждать.

    Если просите помощи, совета, содействия и т.п. тогда просто прочитайте и обдумайте!!! Да-да, именно обдумайте, а не с высоты птичьего полета наплюйте на это!

    1. В чем проблема вообще компьютерного бизнеса в нашей стране с точки зрения брендинга?
    1.1. Проблема в том, что наша страна не такая богатая это раз.
    1.2. Во-вторых, у нас у 99% компаний нет никакой цели брендинга как такового, прежде всего это деньги (т.е. главное деньги, а брэнд уже на втором плане)!
    1.3. В-третьих, наше население по причине пункта 1.1 более менее что-то понимает в железе, в требованиях к нему для того или иного софта и знает сколько надо денег, для того чтобы железка его устраивала.
    1.4. Четвертое, у нас достаточно много компаний занимающихся скупкой и продажей БУ, модернизацией и т.п. что приводит к самосбору, ну никак не к брендингу.
    1.5. Ну и пятое – это то, что у нас по сути на рынке нет нормальных брэндов известных зарубежом, которые могут дать хороший сервис и как следствие доверие бренду! То что есть у нас – это пункт номер 2.2!!!

    2. Проблемы продвижения Вашего бренда?
    2.1. Известность – требуется достаточно много сил и денег для того, чтобы вас знали.
    2.2. Сервис – хорошая гарантия 3 года минимум, плюс бесплатная обслужка и т.п.
    2.3. Востребованность – для кого ориентирован продукт, нужен ли он на рынке, какой спрос сейчас и прогнозируемость на будущее.

    По данному вопросу у вас огромный провал!!! Нет абсолютно никакой оценки!!! Поверьте, с вами общался наш коллега и более менее я владею информацией о вашем бизнесе, ваших проблемах и ошибках!

    3. Заблуждения!
    3.1. Закупка! Вы абсолютно не владеете информацией о работе любого бизнеса, если несли такую ахинею Марине как – «барыжничество в чистом виде» (это цитата).
    3.2. Издержки. Тут и объяснять не надо.
    3.3. Оперативность. Тож самое.

    Почитайте, подумайте, сделайте выводы, расчеты и оцените свою ситуацию исходя из расчетов и выводов, и поймете свои ошибки и заблуждения!

    Скажу сразу, Ваша идея возможна и не плоха, но не в то время и не в том месте!!! Если Вы собираетесь продолжать работать в этой области (компьютеры) то Вам надо или менять направление или дополнять и делать основной ориентир на другое!!!

    Если возникнет желание обсудить!!! Только обсудить и получить совет и возможно помощь, милости просим!
    Но спорить не собираюсь, на это нет ни времени ни желания!!! Если вы нацелены как «упертый баран» (прошу не принимать как оскорбление!!!), то говорить не о чем!

    Связаться со мной можно через Марину, у вас есть её координаты.

  • Ну вот, товарищ SEE тезисно подошел к проблеме ТС. Если предложен конструктивный диалог, то нужно пользоваться моментом. А "кризис" может стать плюсом в светлых головах и позволит получить неплохие навыки как минимум.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: я девелопер, а не какой-нибудь манагер
    недостаточно напыщенно, надо было вот так: "Я - Девелопер":миг:

  • В ответ на: недостаточно напыщенно, надо было вот так: "Я - Девелопер":миг:
    Нехорошо завидовать чужой напыщенности. :cray-1: :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Уважаемый, а вот тут уже просто-напросто обман. Правы вы только насчет винчестера и оперативной памяти. Замена остального - на грани фантастики. Начнем с того, что рынка комплектующих ноутбуков не существует - это сплошь сервисные центры.
    Спасибо, я тоже самое всегда думал, но как-то мог выпасть из темы за последние годы... Оказывается, не выпал.:улыб:Ноутбук, имхо, это черный ящик Пандоры для покупателя. Я уже не говорю, что к ним лиценз. винду продают без диска. Если слетит - неизвестно что с ним делать.:улыб:У меня двоюродный брат так недорогой ноут брал.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: ---...Так кто Вам мешает подключить монитор 24, клаву удобную, мышку и все остальное к буку...---

    Попробую ответить Вам за вашего оппонента: отсутствие средств!!!
    Судя по его постам у "мальчика" рвет мозг от исключительно завышенного самомнения относитеьльно собственной значимости. На форуме же реально никто это проверять не будет. Вот и происходит тут "гнутье пальцев"... :biggrin:
    Если под оппонентом вы имеете в виду меня, то я не понимаю, в чем причина наезда.
    Зеркало вам поможет. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • п. 9

    Во первых, не надо указывать, что мне и как делать. Оскорблений нет, ответ по теме, так что не надо докапываться, что не там нажал кнопку "ответить".

    Во вторых, при чем тут спонсорство? Взять медова на содержание что ли? lol

    В бизнес плане и надо было описывать возможные риски, в том числе, что и не будет заказов. А значит надо было заложить дополнительные средства на свое существование без постоянного источника дохода на то время пока нет продаж, чтобы этот назойливый момент, как отсутствие в первое время заказов не проедал мозг.

    В любом случае желаю удачи начинающему предпринимателю!

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (08.01.10 22:42)

  • В ответ на: Во первых, не надо указывать, что мне и как делать. Оскорблений нет, ответ по теме, так что не надо докапываться, что не там нажал кнопку "ответить".
    Если вы ответите не тому, то не факт что настоящий адресат прочитает. Некоторые читают форумы уведомлениями об ответах, не просматривая всю ветку. Вам на будущее... :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • > А дома бесшумный комп никому не нужен? Чтобы можно было оставить на ночь включенным (качать например).

    мак мини серии MB - недорогую модель не слышно уже с метра (стоит на стеллажике молча), работает круглосуточно уже больше года. еще индикатор ему заклеил изолентой, совсем хорошо стало.
    сюда же ответ на вопрос о бесшумных внешних ЖД - фудзицу черненький на 4200 оборотов - не слышно даже вплотную. индикатор неяркий сразу.

    судя по конторе где работаю, бесшумность компьютеров при закупке не учитывается вовсе. надежность, расширяемость, цена.. вот и все, наверное. хотя рабочие станции взятые пару лет назад - тихие. без каких-либо изысков, просто удачный недорогой корпус, нормальные вентиляторы (3 всего).. все. а взятые ранее, да может и позже - не тихие. но всем пофиг.

    как медиа центр, компьютер.. сомнительное решение - неудачные кодеки способны привести к подергиваниям HD видео даже на топовой (core i7/5870) конфигурации. готовое решение в виде blue ray плеера (ну, ЕСЛИ у него подергиваний нет) просто лучше.

    ну и наконец, бесшумный компьютер в многоквартирном доме - перестает изолировать человека от шума этого дома:улыб:который совсем не монотонный и не привычный, в отличие от компьютерного.

    incantare ignis

  • В ответ на: ну и наконец, бесшумный компьютер в многоквартирном доме - перестает изолировать человека от шума этого дома:улыб:который совсем не монотонный и не привычный, в отличие от компьютерного.
    Вот так проблема!... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • п. 9

    У вас есть ключ на Windows и это главное! Скачать дистрибутив из сети нет проблемы и записать его на болванку. Либо просто можете купить официальный диск без ключа, удовольствие не дорогое!!! Поэтому проблемы в отсутствии диска я не вижу.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (08.01.10 22:42)

  • В ответ на: У вас есть ключ на Windows и это главное! Скачать дистрибутив из сети нет проблемы и записать его на болванку. Либо просто можете купить официальный диск без ключа, удовольствие не дорогое!!! Поэтому проблемы в отсутствии диска я не вижу.
    Вот это называется с больной головы, да на здоровую...
    Я покупаю винду вместе с ноутом, КАКОГО ХРЕНА я должен откуда то её скачивать? А что, у всех уже есть безлимитка и локалка?
    И в чем проблема с диском? Экономия что ли? Дядя деБилл и его детки как всегда в своем дебильном репертуаре.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ---...недостаточно напыщенно, надо было вот так: "Я - Девелопер"....---

    А мне кажется, было бы лучше сказать: дЭбилопер... :ха-ха!:
    Имхо, но наиболее автору подходит...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Оппонент - тот, кому вы писали... Если сразу не въехали в смысл и направленность поста, то нечего на зеркало пенять.... :шок:
    Имхо, не вижу далее необходимости что-либо друг другу писать. Отношения выяснены и тема закрыта. :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Господа! Вы своих клиентов неправых также на х@ях таскаете, типа дурак и заткнись?!
    Остановитесь!
    Зачем ругаться?
    В любом споре один прав, другой, быть может, нет. Зачем же до оскорблений то опускаться?
    Я не оговорился, именно ОПУСКАТЬСЯ, уважайте хоть себя в споре!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Господа! Вы своих клиентов
    Суровый и молодой Д., имхо, до господина ещё не дорос как-то. :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А я разве призывал поругаться? Тем более, что и спора то никакого не было... Я просто попросил, что если мое общество ему неприятно и он не понимает о чем я пишу, то чтобы просто не отправлял мне соответствующие посты... Причем попросил вроде корректно... Я же ему не пишу более!!! И даже впредь не собираюсь.. :biggrin: "Померла, так померла"... Сорри, если и Вас чем-то удручил... :dnknow:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ух топик! Свадьба , а не топик!!! :-)

    Сначала все ТС хвалили, потом так дружненько покритиковали, и наконец меж собой переспорили !
    --------
    а по делу - наверно ТС должен в качестве субподрядчика "ложится" под известные фирмы (ради сохранения собственного бизнеса в заявленной направленности хотя бы до лета) .

    Упор должен быть в том что :

    - ТС и его команда - профи именно в бесшумности ПК . Как при сборке новых, так и при апгрейде/ремонте старых .
    (придется доказывать на каждой фирме куда будете идти субподрядчиком)

    - держать крупной фирме таких профи в штате дороже, чем передать подобные разовые заказы на малошумные ПК на субподряд.


    С 10 фирм - заказ на сборку 10-20 ПК в месяц - может и поможет продержаться на плаву, до тех пор пока имя собственной фирмы не станет узнаваемым.
    Видимо в таком сотрудничестве, заработать удастся только личную ЗП и имя фирмы.Но зато отладите все технологические процессы . В т.ч. и по гарантийным операциям с железом

    Исправлено пользователем ppp456 (09.01.10 04:20)

  • Всем добрый вечер!
    Хотелось бы выразить всем участникам обсуждения искреннюю благодарность за проявленный интерес, хорошие и даже блестящие советы, теплые слова поддержки и разумную критику.
    Отдельное спасибо господам модераторам, за то что спокойно отнеслись к офтопным опусам про "железо")
    So.
    "Мы подумали и я решил", что заниматься мы будем УСЛУГАМИ. Смысл развивать направление готовых решений есть тогда, когда в наличии имеется: розничная сеть, постоянный рекламный бюджет на "оффлайн" продвижение, договоры с прямыми поставщиками, склад, возможность держать в наличии хотя бы 2/3 ассортимента ГР. Крупные сети welcome.

    Услуги наше все. На последние деньги будет закуплено все необходимое оборудование(я таки сделаю это Лабораторию анализа шума, да), закрыт офис. Проблемы продвижения, конечно, не снимаются, но зато теперь будут полностью зависеть от моих личных стараний, а не величины оставшегося кэша.
    Большие компании могут дальше продавать свои паллиативные решения, мы же сосредоточимся на исправлении чужих ошибок и сверхбюджетной помощи страждущим) Почему Мы? Потому что нашел человека, с прямыми руками и светлой головой, готов с ним делиться гипотетической, пока, прибылью.
    На сайте будут проведены существенные изменения: появится мой личный блог, собственные тесты(в т.ч. HD-видео), возможно, форум, появится и как можно более "круглосуточный" эдвайсмент в аське.
    Готовые решения, однако, по-прежнему будут собираться, на заказ(у нас есть ООО и ККМ, ура).
    Будет в бизнесе и еще одно направление, неплохие перспективы которого, судя по личным обращениям, видны уже сейчас(не скажу).
    Осталось найти работу)

  • В ответ на: Я уже не говорю, что к ним лиценз. винду продают без диска. Если слетит - неизвестно что с ним делать.:улыб:У меня двоюродный брат так недорогой ноут брал.
    Большинство производителей ноутов вообще-то делают так: на новом ноуте в закрытом для пользователя разделе жесткого диска есть резервная копия виндовса со всеми настройками, если у вас умирает на жестком диске виндовс или какие либо проблемы начинаются, просто надо нажать кнопку F** при включении ноута, появится запрос на восстановление виндовса, соглашаетесь и через минут 30-50 у вас ноут словно только что с завода, правда вся ваша инфа с винта пропадет. Вторая страховка производителя - всегда в виндовсе установлена утилита, с помощью которой ВЫ можете создать загрузочный диск с виндовс для установки на свой ноут.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не смог осилить весь топик, почитал первые 10 страниц.
    Во-первых, вызывает уважение автор. Настойчивостью, стремлением, желанием вырваться.
    Во-вторых, человек искренен, вроде как честен, пока еще не зажрался.
    В-третьих, сам таким был, есть и остаюсь.

    Мое предложение. Если есть идеи не только делать бесшумные компьютеры, но и поработать над другими проектами - готов принять в команду. Мне толковые перспективные люди край как нужны.

    В личке готов пообщаться.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: но наличие покажите при этом любыми разумными способами:миг:Ну не со склада в Новосибирске отгрузка, а с регионального склада в Екатеринбурге - потому и срок поставки неделя! :biggrin:
    Кстати, это можно реализовать, Сергей. Доп.поле с указанием места отгрузки и срока доставки заказа до Н-ска. А строку "Наличие на складе" послать в аут ( она мне никогда не нравилась :-) ).

  • Ответил традиционным методом)

  • 1. ноутбук HP процессор Celeron M 1,86 Ggz ! шумит вентилятор процессора и греется корпус!
    2. Принтер лазерный Brother, просто шумно работает! шумит вентилятор и подача бумаги.
    что можете предложить для решения этих проблем?
    готов платить в разумных пределах, то есть до 25% стоимости оборудования.

  • 1. Обратиться в сервисный центр нэта. Быть готовым отдать 500 за простой осмотр, 1000-1500 за новый вентилятор(у СЦ прямые и практически эксклюзивные поставки таких деталей с заводов-изготовителей), 500 за замену и чистку(чистку могут и не сделать, вы все равно проверить то не сможете). А лучше купить новый ноут.

    2. Тут точно ничем не поможешь. Ремон в сервисе сравняется с покупкой нового принтера, поскольку заменять будут почти половину механизмов.

  • В ответ на: Обратиться в сервисный центр нэта. Быть готовым отдать 500 за простой осмотр
    не знаю как у вас, но кризис мамонтов вразумил - они теперь за осмотр денеХ не берут - видать заманивают

  • Действительно - бизнес еще не плавал, а ТС его уже топит:улыб:

    По теме:
    ИТ-рынок сейчас не в лучшем положении мне кажется и заходить на него еще и перед новогодними праздниками не лучшее решение.

    По поводу собственно бесшумных рабочих станций дак мне они видятся только в радио-, теле-, дизайн-студиях и фирмах, занимающихся разработкой ПО. Там нужны действительно мощные и при этом бесшумные компьютеры.
    HTPC заменят медиаплейеры типа WD TV Live.
    Гемерам в принципе все равно - они или с хорошим звуком или в наушниках.
    В офисах - дак нынешние компы вполне малошумны - кондиционер обычно шумит сильнее.
    А для всего остального есть неттопы:улыб:
    Очень узкая ниша.

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • не знаю озвучивалось здесь или нет.. топикстартеру предлагаю сделать предложения колл-центрам сотовых операторов (мегафон, билайн, мтс). у теле2 насколько знаю колл-центр не в Н-ске.
    именно в этих отделах ценится тишина.
    Помимо этого колл-центры есть у Сибирьтелекома, электронного города, у БИСа и др..

    меня вот интересует вопрос гарантийного и сервисного обслуживания. как у вас с этим?
    планируется организация студии с единым рабочим пространством в котором будет порядка 30 рабочих мест со стационарными компами. Вы - просто находка для нас

    не закрывайтесь. потенциальные клиенты есть:улыб:

  • а почему не рассматриваете вариант с "тонкими клиентами"?

  • Предлагаю конкретный вариант: тут в соседней ветке собирается клуб предпринимателей. Нужно тебе в него тоже записаться, познакомиться с народом, возможно кто-то сделает корпоративный заказ. Вобщем связи нужно налаживать.

  • В ответ на: Действительно - бизнес еще не плавал, а ТС его уже топит:улыб:
    По теме:
    ИТ-рынок сейчас не в лучшем положении мне кажется и заходить на него еще и перед новогодними праздниками не лучшее решение.

    По поводу собственно бесшумных рабочих станций дак мне они видятся только в радио-, теле-, дизайн-студиях и фирмах, занимающихся разработкой ПО. Там нужны действительно мощные и при этом бесшумные компьютеры.
    HTPC заменят медиаплейеры типа WD TV Live.
    Гемерам в принципе все равно - они или с хорошим звуком или в наушниках.
    В офисах - дак нынешние компы вполне малошумны - кондиционер обычно шумит сильнее.
    А для всего остального есть неттопы:улыб:Очень узкая ниша.
    Ну я бы и на рынок домашних компьютеров двигал - геймерам может и пофиг, а меня например бесит шумящий компьютер сына - привык к макбуку своему.

  • В ответ на: а почему не рассматриваете вариант с "тонкими клиентами"?
    это Вы мне?

  • Уважаемый ТС, я посмотрел Ваш сайт. Видно, что старались. Я как раз тот, кому реально нужен дома постоянно включенный компьютер, пусть не слишком мощный. Он должен быть надежным и очень тихим, лучше вообще бесшумным. Но первая страница вашего сайта просто никуда не годится. Хочется уйти с нее, несмотря на то, что ваш продукт нужен. Страница перегружена совершенно ненужными деталями. У меня было всего два вопроса: 1) Насколько этот будет бесшумно? Другими словами, со скольки метров человек с нормальным слухом его услышит в обычном помещении (телевизор выключен, вода не льется, трамваи под окном не ходят). 2) Насколько это будет дороже, чем такой же обычный.
    На первый вопрос я ответа так и не нашел толком, хотя, вроде-бы, не будет его слышно, но фиг его знает. По второму вопросу обнаружилось, что это будет чуть-ли не дешевле, однако пришлось анализировать конфигурации.
    Вобщем, мой совет, выкинте всю техническую чепуху с первой страницы, можно оставить только список, чего у вас там бесшумного есть. Напишите, что мол, бесшумные компьютеры по цене обычных, или что-то в этом роде. Чтобы было видно, что будет если и дороже, то ненамного. Поймите, читая вашу первую страницу начинаешь подозревать, что вы сейчас заломите чудовищную цену за свои суперинновационные суперквалифицированные услуги. Когда доходишь до цены возникает недоумение, а чего же он мне мозг грел, если денег не попросил??? Обидно даже. Вы или цены удвойте или попроще будте. И люди потянутся.
    Ну-и я вижу два применения: 1) Домашний постоянно включенный компьютер, в т. ч. хостинг собственного сайта(ов). Каналы сейчас быстрые, зачем связываться с платным хостингом. 2) Кабинет руководителя. Несолидно, когда под столом что-то жужжит и дребезжит. В этом плане можно попробовать даже поучаствовать в тендерах на поставки оргтехники. В вашем случае это проще простого: договоритесь с организатором тендера, чтобы он включил пункт: шумы 20 db. Вот и все, поздравляю, вы выиграли.

    Вот эти типовые предложения и должны быть на первой странице! Человек зашел по рекламе и сразу видит, для чего это надо.

  • Спасибо последним отписавшимся. Принял во внимание рекомендации, написал в личку.

  • В ответ на: планируется организация студии с единым рабочим пространством в котором будет порядка 30 рабочих мест со стационарными компами. Вы - просто находка для нас
    Если студия на 30 чел. , то уместно как вариант рассмотреть наполнение рабочих мест "тонкими клиентами". Хорошее решение может сделать любой крупны интегратор на базе коробок, например от DEPO тут

  • В ответ на: планируется организация студии с единым рабочим пространством в котором будет порядка 30 рабочих мест со стационарными компами. Вы - просто находка для нас
    А Маки вообще мимо?)) Как бы уже давненько стандарт в творческих кругах. Ни тебе шума, ни геморроя в виде "зависло/вирь схватило/тормозит/глючит". Как бюджетный вариант-мак мини начальной конфигурации, как нормальный вариант-аймаки. По соотношению цена (сервис/стоимость девайса)/продуктивность/удовольствие от работы аналогов просто не существует. Другой вопрос - специфический софт в лице того же корэла и 1с.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Не плохо написано.У автора есть точно потенциал для большого будущего.Только нужно работать.
    У меня достаточно большой опыт бизнеса,начиная с 90-х (мне 40).
    Отвечу по существу.как можно более кратко :
    1) самая большая ошибка у 99% начинающих (и моя когда то тоже)- это слепая или почти слепая интеграция мирового опыта на российскую действительность.Русские ленивы,трусливы и консервативны до неприличия (сам я русский).Соответственно,чтобы привнести что то новое-нужно потратить колоссальные средства.Формула общеизвестная "найди нишу и вперед"-не работает у нас так,как в цивилизованных странах.У нас все проще и сложнее одновременно.Вывод (если вы не сын олигарха)- не ищите никаких свободных ниш- открывайте то,что уже давно раскрученно и приносит прибыль.На юношеские мечты о "красивой,новаторской фирме", на время зарабатывания первого капиталла, придется наступить.
    кирзовым сапогом.
    2) реклама уличная в виде растяжек и т.п.- пустая трата денег.Реклама-это комплексное мероприятие и уличная ее часть в виде баннеров и щитов-это скорее имеджевое мероприятие. Самая эффективная реклама- активные продажи,обзвон,рассылки и т.п.
    В вашем случае ,получив выгодные условия у поставщиков, я бы:
    - просто отдал товар для продажи во все компьюторные салоны региона.
    - оповестил бы всех связанных с модернизацией и т.п. компьюторной технике профессионалов (личные встречи,может мини-презентация,визитки,бонусы ит.п.)
    Тоесть, я заявил бы торговцам и инсталяторам,что я есть ,что у меня такой то товар и что я на нем специализируюсь. ВСЕ.Тоесть,себя я бы вообще не рекламировал.
    3) Месяц -это не срок для развития и становления бизнеса. в свои бизнес планы (ТЭО) я , в качестве затрат,закладываю не меньше трех-четырех месяцев работы без вообще продаж.
    4) Не нужно бояться неудачь.Вы потеряли бешенное кол-во денег и у вас теперь нет будущего??..Нет.Продолжайте бить в одну точку.Хотя конечно,если выяснились невидимые ранее "подводные камни" которые не позволят развиваться-начинайте другой бизнес , а этот убейте.Это нормальная практика у всех.
    Хорошо,когда есть с кем посоветоваться.В мое время (начала)-не было ни инета,ни опыта ни у кого.

  • В ответ на: не знаю озвучивалось здесь или нет.. топикстартеру предлагаю сделать предложения колл-центрам сотовых операторов (мегафон, билайн, мтс). у теле2 насколько знаю колл-центр не в Н-ске.
    именно в этих отделах ценится тишина.
    Помимо этого колл-центры есть у Сибирьтелекома, электронного города, у БИСа и др..

    меня вот интересует вопрос гарантийного и сервисного обслуживания. как у вас с этим?
    планируется организация студии с единым рабочим пространством в котором будет порядка 30 рабочих мест со стационарными компами. Вы - просто находка для нас

    не закрывайтесь. потенциальные клиенты есть:улыб:
    Колл-центр МТС оборудован рабочими станциями IBM ThinkCenter:улыб:и отнюдь не потому что они бесшумные, лучшие по соотношению цена/качество или отличный сервис у IBM в Нске... Подумайте почему :миг:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: Ну я бы и на рынок домашних компьютеров двигал - геймерам может и пофиг, а меня например бесит шумящий компьютер сына - привык к макбуку своему.
    Малошумный компьютер для дома вполне по силам собрать из доступных и недорогих комплектующих...уже обсуждалось в начале темы вроде:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Огромное вам спасибо за ваши слова. Я пока не бросаю. По-прежнему остается одна большая проблема - я не могу звонить и навязывать. Никогда не был активным продажником. Когда открывался - надеялся только на пассивное продвижение. В контексте кризиса подход оказался неверным и я это признаю. Но пока ничего не могу с собой поделать, хоть и пытаюсь.
    Свет клином не сошелся на этом начинании, все в порядке, как говорит мама "мозги у тебя есть, они тебя обеспечат"))

    Исправлено пользователем Medov (14.01.10 11:32)

  • Смотря какой уровень звукового давления(dB) считать отвечающим характеристике "малошумный". Давайте не будем начинать)

  • В ответ на: Смотря какой уровень звукового давления(dB) считать отвечающим характеристике "малошумный". Давайте не будем начинать)
    Вот именно. Давайте не будем наступать на мечту о безвентиляторном пассивном компюторе кирзовым сапогом... :зло: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Отписал вам в личку о возможном пути решения проблемы

  • Согласен с Прохором на 100%, добавлю только одно - нужно уметь вовремя остановиться.
    Иногда дело кажется настолько выгодным, что ты не замечаешь, что теряешь на нем и продолжаешь в него верить, а надо бы остановиться. Многих это пугает - как же так, вложены средства и вдруг бросить??? Многие на этом и тонут.
    Я вложил 1,5 млн. рублей в новый продукт, он не пошел, я его закрыл. Было тяжело, безумно, но нужно уметь вовремя остановитья. Либо идти до конца и прогореть или выплыть.
    В основном прогорают (это как игра в казино - пока прет - не уйдешь, а когда не прет - нужно ведь отыграться. Итог и там и там - пустой карман).

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Тропическими Бабочками надо было заниматься)))))))) бабочками))))))

  • С начала комплимент - вы молодец, что проблему своего бизнеса видите в себе, а не в том что "тупые потребители не хотят покупать мои классные компы". Даже если допустить, что ваша бизнес-идея на самом деле плохая - то по крайней мере вы умеете учиться на ошибках. Но будем надеяться что бизнес в каком-то виде пойдет. И может быть, совсем не в том виде как вы ожидали. К слову - даже CocaCola пыталась выйти на рынок компьютеров, когда они впервые стали персональными, а многие современные компьютерные гиганты когда-то работали в совсем других областях.

    Итак, мои комментарии - может быть что-то будет и неверным, но что-то может быть и интересным окажется.
    1. Наружная реклама
    Не знаю, нужна ли она или нет, но я всего один раз проезжал под ней и запомнил. Помню, что удивился и обрадовался, что появились у нас такие фирмы, хотя ничего покупать не планировал. Но вот название фирмы забыл и сейчас вспомнив тот случай за минуту не вспомнил его (пришлось через ваш профайл его находить). Так что если цель - заявить о себе - то наружка с ним справляется в какой-то мере.

    2. На сайте в "готовых конфигурациях" не работает кнопка "подробнее" (у меня firefox). Все таки тихий комп - это не столь жизненно-важная штука, так что любой посетитель на сайте - скорее любопытствующий, которого надо убедить. А комп с характеристиками вида "диск до 2G, цена от 21'000" любопытства не удовлетворяет. Если это готовая конфигурация - то должна быть точная конфигурация и точная цена. Я даже звонить бы не стал, утруждать себя, чтобы уточнить. Тем более, что ожидал бы, что в итоге окажется гораздо дороже аналогичной "шумной" конфигурации. Может быть стоит каким-то образом сразу же вывешивать сравнение по цене с аналогичной "шумной" конфигурацией. Возможно стоит записать звук вашего компа и "обычного компа" и выложить на сайте и характеристики в дБ и график звука (не знаю как правильно называется, но вы меня поняли), чтобы уже на сайте пользователь мог хоть как-то прочувствовать, за что с него деньги хотят взять.

    3. Бизнес у вас необычный. А кроме вас им кто-то в России или мире занимается? Если да - то стоило бы как-то с ними пообщаться, может быть даже "под них лечь" (продавать в Нск их продукцию). Если никто не занимается - то может быть многие уже пытались, но разорялись? А если идея беспроигрышная - тогда возможно стоило начинать не с продаж в новосибе, а, скажем, с создания и раскрутки сайта и на нем продавать пусть даже чужие тихие компы. (если область пустая - то проще стать главным сайтом в этой теме)

    4. Если у вас редкая комплектуха (которую нельзя купить в других фирмах новосиба), то возможно стоит именно этим заняться - пусть народ покупает тихие компы в левеле или опентехе - а вы будете продавать им комплектуху, попутно продвигая саму идею тихих компьютеров и создавая спрос на них у ваших продавцов.

    5. Когда сам думал про тихий комп - присматривался к неттопам и прочим системам без движущихся частей. Меня в свое время поразил факт, что спутник запустили в 1957 на тех еще вычислительных мощностях, а сейчас на танцующую скрепку расходуется больше ресурсов чем на спутник :-). Для домашнего сервера (24/7 качалки торрентов) машина такого класса вполне подходит. Кроме того - очень хороший вариант в качестве "компьютера для блондинки" - недорого, тянет word и пасьянс, не занимает места и совсем не шумит. Кроме того подумать о тихих клавиатурах.

    6. Один месяц - не срок. Даже имя чтобы запомнилось - нужно примелькаться. Да и вообще - интересную бутылку вина я в магазине могу купить даже если зашел за другим (потом открою), а комп - пока нынешний у меня совсем не устареет, ни за что новый не куплю. О вас узнало пусть 1000 человек (те что как-то запомнили рекламу), теперь надо дождаться когда они захотят комп купить.

    7. Демо серверы в торговых центрах на мой взгляд очень неудачная идея. Вы продаете такие тихие компы, что их шум не слышно, понять насколько они тихие можно только при тишине. Даже без посетителей и разговоров, шумящие вокруг компы не позволят ощутить качество тишины вашего компа. Идеи с картинной галереей и библиотеками кажутся гораздо более интересными. Тем более, что и им это выгодно (но все таки затратно - на каждую точку ставить комп).

    8. Еще раз подумать кто ваш клиент. Но если тогда вы думали про это в припадке безумного оптимизма, и вписывали туда всех-всех-всех, то сейчас уже интересно еще раз этот список составить с позиции "это ведь никому не надо, как показывает жизнь" - все что не вычеркнете, это и будут ваши клиенты. Но их немного.

    Юрлица: У них как-то сейчас существует бизнес, и из-за шума компов он не загибается. Значит для них это дополнительные расходы, без ожидания дополнительных прибылей. Кроме того, там где обычно работают - там шумно. В call центрах - тем более. Шум обычного компа настолько тих, что совсем не на первом месте. Комфорт сотрудников - это их проблемы, работать за шумным компом - не самое бесчеловечное издевательство, так что на это врядли будут тратить деньги. Ориентироваться можно разве что на "понты" ("комп директора должен быть лучший в городе"). Ну и опять же - если техника есть, то выкидывать ее только чтобы ваш комп купить... врядли кто-то пойдет на это. Надо ждать планового апгрейда.

    Физлица: для большинства цена - важнейший фактор! "комп чтобы контру и кризис тянул - подешевле". Если есть лишние деньги - то берем топовый комп и ставим еще больше рамы и еще больше дисков. Исключение - люди с очень высоким достатком и их дети. Но как правило они не живут в однешках и у них нет проблемы, что "из-за компа уснуть невозможно". Возможно стоит подумать над ориентацией на них, и тогда упор делать не только на тишину а на все мыслимые и немыслимые преимущества - корпус покрасивее, экологически чистые материалы и так далее. "Компы не для всех"

    9. Возможно бизнес "выстрелит" попозже. Тогда вариант - заморозиться, свести к минимуму затраты и ждать, попутно раскручивая сайт и тему тихих компов. Сделайте ваш сайт #1 ресурсом по тишине в инете - и по результатам поиска в яндексе-гугле и вообще чтобы на любой вопрос в любом форуме про тихие компы "гуру" сразу же отправляли на ваш сайт. Этого можно добиться при минимуме затрат, самому, в свободное время. У меня сейчас примерно такая же ситуация, и основной бизнес (если его так можно назвать) стоит и ждет своего часа без продаж но и без затрат на него.

    10. Обзвонка.
    Я тоже "идейно" против этого и мне это кажется и неприятным и неэтичным. Если вы хотите раскручивать имя - то этим методом вы может быть и получите продажи, но убьете бренд. Хотя - если следовать принципу, что любое упоминание кроме некролога - это реклама, то может быть, может быть... Но подумайте - зачем вам бизнес? Если чтобы с голоду не умереть - то другое дело, тут можно и наркотики в детсадах продавать, а если хочется еще и удовольствие получать от него - то нафиг эту обзвонку. Если тихие компы иначе не продать - ну займетесь чем-то другим, но в удовольствие, это лучше чем получать небольшую прибыль с отвращением. Работа в удовольствие - гораздо приятнее и продуктивнее :-)

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • Я не перестаю удивляться насколько правильным оказалось мое решение создать эту тему здесь - еще никогда я не получал такой поддержки от абсолютно незнакомых мне людей(ну разве что на дроме один раз прекрасную незнакомку искали, да). Спасибо и вам.
    1. Вы второй человек здесь, кто говорит, что видел рекламу. Однако я целый день сижу в офисе, смотрю на телефон - он молчит) И так уже пятый день подряд(баннер по состоянию на вчерашний день так и не сняли).
    2. Это наша ошибка. Стремительно заканчивается верстка внутренних страниц Готовых решений - там будет и подробная информация о всех возможных комплектациях каждого из 4 ГР и цены и фото. Да ведь, Женя?)[это я не вам]
    По поводу сравнения шумов - идея возникла давно, скорее всего будет реализована в виде графического "градусника" с уровнями шумов пылесоса, чайника, обычного ПК и наших ГР. Записать "тишину" мы не можем - для этого нужна безэховая камера и проф. оборудование для записи суммарной стоимостью 20 000$. Да и воспроизводить его нужно будет на Hi-Fi технике в полной тишине.
    3. В России - нет. Я сам очень удивился этому факту, когда идея бизнеса пришла мне в голову. За рубежом - вроде кто то пытался, но, видимо, успехи оказались скромны(я не придавал этому особого значения, а наверное зря).
    Продавать тихие компы будем только СВОИ - вплоть до налаживания производства идеальных корпусов под пассивное, а значит и бесшумное охлаждение(мечты).
    4. Улыбаюсь) Вы думаете у нас разные каналы поставки с левелом и ОТ?) Да почти одни и те же. Им посредники не за чем - захотят возить тихие комплектующие - будут. Вопрос только в пост-обработке собранных конфигов, где нужны определенные знания(самореклама, да), а также дисгармонии их позиционирования и этой новой идеи.
    5. И все же неттопы шумят) Тихие клавиатуры есть, производит их одна фирма, в Россию не поставляются.
    Скопом по остальному.
    В целом вы описываете ту модель моего поведения как владельца Силенсы, к которой я и прихожу в ходе бесконечного обдумывания верной стратегии.
    В B2B: ориентация на тихие места, а не громкие; предложение готовых решений; личные встречи
    В B2C: ориентация на вновь выбранные ЦА, интернет-активность(внимательно смотрите другие популярные нск-форумы) и самое главное - УСЛУГИ. Я уже составил 4 пакета услуг, стоимость базового будет просто смешной - все будет на сайте в ближайшее время.
    Замораживание расходов. Собственно, я так и сделал - покидаю уютный офис с февраля, соответственно прекращаются расходы на дорогущий безлимит для юр.лиц и фиксированную связь.
    Остается только аутсорсный бух - но так ли он нужен в отсутствии продаж при ООО на УСН15%? Это вопрос ко всем.
    Сайт №1 по компьютерной тишине - к этому и идем, к этому и стремимся - но писать и тестировать нужно ОЧЕНЬ много.
    Звонить клиентам - ну просто не получается. Вот и группы прозвона уже составлены и гис свежий открыт - а не могу. Может и вправду не надо.

    Исправлено пользователем Medov (14.01.10 14:46)

  • Сергей, внимательно следил за темой, респект за то, что начали бизнес в непростое время. Хотел ввернуть свое словцо по поводу активных продаж. Да, я согласен, это не каждому дано. Но этому можно научиться. Думаю, что в вашем случае НУЖНО. Когда то и у меня были проблемы с общением с клиентами (да и не только с клиентами, просто с человеком было проблемой познакомиться) Жизнь заставила быть продаваном. Поначалу было нелегко, но потом ничего, освоил это дело. И звонки, и посещения делать приходилось и приходится. Сейчас уже спешнее, чем в начале =) Я считаю, что вы можете научиться продвигать ваши машины путем активных продаж, дерзайте, все получится =) весь НГС с вами =)

    P.S. Какого числа вы родились?

  • Испробуй все возможности. Всегда важно знать, что ты сделал все, что мог. Чарльз Диккенс.

    так что с меня 100 звонков и не важно чем будет оканчиваться большинство из них. Надо значит надо.

    P.S. В День Космонавтики.

  • Сергей, я так понимаю что этот топик это один из ходов PR.
    :eek:Пиши в личку, поговорим...

    Приходите в театр

  • В ответ на: Малошумный компьютер для дома вполне по силам собрать из доступных и недорогих комплектующих...
    Доступные комплектующие, но не недорогие, средняя ценовая категория:улыб:Главное знать, что надо покупать:улыб:

    А вообще такое впечатление, что большинство отметившихся здесь - теоретики, а не практики... :ха-ха!:
    это я про предложения насчет утопических возможных покупателей "бесшумных" компьютеров

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Может быть вы и правы, когда создавал, то и не думал об этом, а тема оказалась довольно интересной и в какой то степени подняла не только моральный дух, но и посещаемость(впрочем, она снова упала). Возьму на заметку для написания диплома)
    А что писать в личку, повод?

  • Просто хочу вам пожелать удачи и терпения! Все получится! :роза:

    Между прочим, может вам найти себе партнера-продажника? Если уж так сложно вам с людьми общаться-пусть это делает тот, кто любит много и долго, а главное- убедительно!,- говорить!:улыб:

  • Большое вас спасибо! Настроение боевое)
    Звонить уже пробую, все в порядке, главное начать..

    Исправлено пользователем Medov (15.01.10 14:27)

  • Сергей, Вы молодец, что е опускаете руки и страетесь! уже начали обзвон клиентов-это хорошо. Даже если не получтся что то продать, будет опыт общения с клингтами, так держать =)

    P.S. 12ое значит.... сумма цифр 3, вы не продавец.... скорее, технический работник. По нумерологии сочетание денег 3,5,7. =) Цифра 3 у вас есть, это вы =) найдите 5 и 7 и если сможете грамотно организовать их работу, все будет в шоколаде =)

  • В ответ на: 4. Улыбаюсь) Вы думаете у нас разные каналы поставки с левелом и ОТ?) Да почти одни и те же. Им посредники не за чем - захотят возить тихие комплектующие - будут. Вопрос только в пост-обработке собранных конфигов, где нужны определенные знания(самореклама, да), а также дисгармонии их позиционирования и этой новой идеи.
    :secret:тоже читая сомневался, что сети могут взять такие компы, тем более, пока не имеющие своего созданного бренда....а ведь в ритейле, все прямо пропорционально занимаемой площади товара! - если товар, хоть и субъективно воспринимается "полезным", но широко неизвестен, а значит, априори вынужден томиться на полке и "просить" своего продвижения - ни одна сеть его не возьмет, поэтому по первости - однозначно нет! - но, как только ниша разрастется до тысяч штук стабильного спроса - тогда уже они увидят рынок и подумают, хотя опять же, есть одно НО:

    есть, конечно среди IT розницы "чистый ритейл" с отправокй в иногородний сервис (но это не лидеры)....а у лидеров практически у всех свой...Нэта, Левел, Готти, работая с последней сетью по брендингу" в прошлом году и изучая досконально всю работу - могу сказать, что Вы даже не догадываетесь какой-то там суперсервис и какие реально " прошаренные биороботы" там сидят - что если б захотели, то запросто создали бы подобные бесшумные компы под своей маркой... причем, совсем без вреда собственному позиционированию сети, ведь и Нэта продает компы своей сборки и Готти продает под маркой "Cedo" ...никаких трудов не составит сертифицировать еще один продукт, но опять же, лишь только в том случае, если это будет выгодно в ритейле, поэтому пока ниша полностью ваша...и может быть даже (внимание...крамольная фраза!).....пока на рынке вы одни.... не стоит стремится к гиперросту....именно для того..чтобы не вступать в неравный бой с сетям и не имея на него никаких мыслимых ресурсов, а жить себе вольготненько в этой малой нише, набрав обеспечивающее стабильное существование бизнесу число клиентуры, развивая нишу...и когда она станет интересна сетям....начнут их логисты да коммерческие директора взвешивать...открыть свое производство или искать варианты поставщиков - вендоров...кто это, что это, а тут и появляется инфа, что завод вот он... один и в НСКе, полностью готовый собирать тыщи штук :yes.gif:

  • Как вариант, можно прозвонить компьютерные клубы, интернет-кафе. Доказать руководству, что затраты на доработку их системников окупятся удобством для посетителей. :yes.gif:

  • Удачи Вам! Не смотря ни на что! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Не вешайте носа, месяц - это совсем не много! На самом деле идея очень интересная, если б я не была стойким приверженцем одного конкретного корпуса, обязательно к Вам бы пришла! Держу за Вас кулочки, потому что здесь для меня основное то, что Вы не побоялись это все делать, а продвините эту идею, или займетесь чем другим, не так важно. Всего Вам хорошего! :flowers:

  • Со всеми этими мыслями и засыпал вчера)
    Вылезти хотя бы на уровень общегородской известности я и не смогу - нужны сказочные инвестиции.
    Естественно, я постоянно держу в голове тот факт, что в один прекрасный момент один из наших компьютерных гигантов раскидает задания маркетологам, вышеупомянутым "прошаренным биороботам", логистам, ритейлерам - и настанет the judgment day. Вопрос у меня в голове один - что станет тому причиной, моя активность или все же вызванный этой активностью интерес к товарной категории, похожий на вирус? И я не знаю.
    Но ведь вы то знаете кто был первым, дамы и господа?)

    А завод - мечта! И собирать на нем есть что(в голове - чертежи трех супермоделей корпусов), потому что все, что мы вынуждены продавать - не идеал(по моим меркам). Но ведь с таким объемом привлекаемых инвестиций(это же несколько миллионов долларов) все, что мне оставят - это процентов десять акций и должность технического директора)

    Насчет "клиентуры, обеспечивающей стабильное существование бизнесу" - тут у меня второй вопрос, опять ко всем: разве может бизнес жить только на том, что старые клиенты приводят новых? Всегда думал, что это в большей степени актуально для ресторанов и маленьких магазинчиков со специфичным товаром и всезнающим дедушкой-хозяином за прилавком) Впрочем, наверное к этому и иду)))

    Исправлено пользователем Medov (15.01.10 17:55)

  • Спасибо, стараемся)
    В понедельник, надеюсь, обновим сайт)

  • В ответ на: Вопрос у меня в голове один - что станет тому причиной, моя активность или все же вызванный этой активностью интерес к товарной категории, похожий на вирус?
    :secret: ну так это дилемма всех инноваторов....с одной стороны хочется скорее "раскрутить" свою инновацию до мировых масштабов...с другой ...как только она стабильно выходит хотя бы на уровень города...ее моментально начинают копировать! :dnknow: - поэтому ваша активность полурязации своего бизнеса прямо пропорциональна возникновению интереса будущих "конкурентов" :yes.gif:


    В ответ на: Но ведь с таким объемом привлекаемых инвестиций(это же несколько миллионов долларов) все, что мне оставят - это процентов десять акций и должность технического директора)
    :eek: 10% с мульонов тоже не криво и вообще может быть даже единственная возможность гипероста в данное время в данном месте :yes.gif:

    В ответ на: разве может бизнес жить только на том, что старые клиенты приводят новых?
    :secret: ателье типа "AMG", "BRABUS", "LORINSER" не так много доводят в валовом выражении продукции "Mercedes "...но при этом, их знают то все, а очень чтут ценители готовые купить именно эти игрушки для больших дяденек! :yes.gif:

  • В ответ на: Естественно, я постоянно держу в голове тот факт, что в один прекрасный момент один из наших компьютерных гигантов раскидает задания маркетологам, вышеупомянутым "прошаренным биороботам", логистам, ритейлерам - и настанет the judgment day. Вопрос у меня в голове один - что станет тому причиной, моя активность или все же вызванный этой активностью интерес к товарной категории, похожий на вирус? И я не знаю.
    Но ведь вы то знаете кто был первым, дамы и господа?)

    А завод - мечта! И собирать на нем есть что(в голове - чертежи трех супермоделей корпусов), потому что все, что мы вынуждены продавать - не идеал(по моим меркам). Но ведь с таким объемом привлекаемых инвестиций(это же несколько миллионов долларов) все, что мне оставят - это процентов десять акций и должность технического директора)
    Фантазёр-мечтатель.

    Все эти производители бесшумных блоков питания, корпусов с толстыми стенками и т.д. много лет производят это "тихое железо" для кого?
    Куча фирм занимается изготовлением тихих компов.
    Цели и цены у всех разные (и уровень тишины).

    Тот же "Левел" много лет продает компьютеры LEVEL Still web-страница .

    ...Источником шума является и жесткий диск. «Левел» устанавливает более «тихие» жесткие диски. Вибрация от работы диска передается на корпус, поэтому в компьютерах «Левел» предусмотрена корзина с виброзащитой... и т.д.

    От других новосибирских компаний есть решения по "тихим компьютерам".

    Увы в Новосибирске Вы не первый...

    Исправлено пользователем ArchAngel (15.01.10 23:13)

  • Идеи черпаются отсюда:

    Компания "ТИМ Компьютерс"
    Бесшумный компьютер Team
    http://www.team.ru/lab/silent_PC.shtml

    Журнал "Мир ПК": Тишина от Team Computers
    http://www.osp.ru/pcworld/2003/11/166763/

    Журнал "Компьютер пресс": Бесшумные компьютеры — реальность или выдумка?
    http://compress.ru/article.aspx?id=12661&iid=476

    Найдётся еще десяток таких производителей.
    Которые уже выпускают тихие компьютеры и иногда слово в слово повторяют слова топикстартера.

    Тишиной в компьютере занимаются минимум лет 7,
    выйдя уже на массовое производство таких компьютеров.

    Исправлено пользователем ArchAngel (15.01.10 23:31)

  • Мощно вы, да..
    1. В дветыщепятисотый раз повторять, что мало, МАЛО, просто привезти кучу интересных комплектующих и собрать их в корпусе?

    2. Почему ни Я, ни кто-либо другой читающий эту ветку НИ разу не слышали про эти псевдотихие компьютеры? Где они?

    3. Я посмотрел все ваши ссылки. Вижу, вы старательно прочесали поисковики. И? Где там тихие компьютеры? 27dBa - оглушительно, к тишине не имеет никакого отношения. Вторую ссылку мне несколько раз показывали мои же разработчики, которые делали мне сайт. Я очень долго улыбался когда читал тот бред, который там написан.

    Сдается мне вам просто заело, чем то я вам лично не понравился, решили разбавить общий позитивный тон. Или, может, это уже как раз гиганты проснулись)

    Исправлено пользователем Medov (16.01.10 00:07)

  • Сергей!
    1. Это риторический вопрос?
    2. Возможно, потому, что на них нет спроса, они никому не нужны. кстати вы ранее писали
    В ответ на: (о конкурентах)В России - нет. Я сам очень удивился этому факту, когда идея бизнеса пришла мне в голову. За рубежом - вроде кто то пытался, но, видимо, успехи оказались скромны(я не придавал этому особого значения, а наверное зря)
    .
    3. Вижу, что вы толком не "прочесали" поисковики...
    насчет
    В ответ на: 27dBa - оглушительно, к тишине не имеет никакого отношения
    - мне кажется для обывателя вполне нормально, к тому же вы сами предлагаете решения с уровнем шума менее 30дб(силенса классик 1)
    В ответ на: Сдается мне вам просто заело, чем то я вам лично не понравился, решили разбавить общий позитивный тон. Или, может, это уже как раз гиганты проснулись)
    - лично мне вы не импонируете, так как представляетесь мне очень категоричным, необоснованно амбициозным и самонадеянным, возможно все это в силу вашего возраста..
    и еще у вас Гигантомания :biggrin:

  • по случаю приобретения компов в будущий офис - говорил с челом, который собирает и отгружает в сутки около сотни с небольшим системников. Его ответ на вопрос, ну что дрожите перед конкурентом, который сейчас завалит рынок тихими компами. Ответ - сегодня, по сути,реализована стапельная технология сборки. Спецификация согласуется с заказчиком. Часть заказов идет через стадию НИОКР. Поэтому - требования к шуму - это часть ТЗ на сборку. Тут можно использовать аутсорсинг или отработать самому - вопрос цены. Если бы у ТС было что запатентовать и потом доить, а так это всего лишь узко специализированная услуга. но если она будет предложена качественно и по достойной цене, то имеет право на жизнь, но выживет ли лавка паразитируя только на одном виде бизнес-услуги? Хотя мона разнообразить - если есть тихие, мона кому-то нужны встроенные, с аэрографией, с цветомузыкой и пр. если тюнинговать то по полной.

  • Опять написал большое сообщение и стер.

    Послушайте, я действительно во многом не прав. Я сильно, очень сильно переоценил интерес рынка, но катарсис уже был(начало января), я понял свои ошибки и в последствии напишу большой пост на тему КАК нельзя начинать бизнес в новой нише.

    Теперь фактически начиню с нуля, уже без сумасшедших трат на баннеры и буклеты и С активными продажами. И вот еще что понял: теоретизировать про пиар и маркетинг можно сколько угодно, а на деле все решают активные продажи, связи и те самые, "старые клиенты".

    Категоричен я только в одном: не могу признать то, что тишины компьютера можно добиться двумя движениями рук или покупкой комплекта в одной из местных сетей. Может я не прав и здесь - всех все устраивает и на таком уровне шума. Тогда вообще все прекрасно: сосредоточимся на шумовом ремонте старых конфигов, а ГР оставим исключительно на заказ. И таки они будут сверхтихими(30dB - это условность, ниже "не берет" нынешний анализатор).

    Мне по прежнему приятно просто консультировать людей в аське, самостоятельно искать им ответы на все вопросы, пускай они даже потом идут в днс или от - черт с этим, по крайней мере не купят что попало(из того, что есть).

    Сайт постепенно будет лишаться маркетинговой мишуры и превращаться в удобную энциклопедию компьютерной тишины - тут, я думаю, вы мне конкурентов не найдете. Правда для этого нужна практика, закупка все новых и новых компонентов, а для этого нужны продажи.

    Или вы предлагаете все бросить и вернуться на оклад в 15 т.р.? Может быть.

  • Думаю, что выбранный вами вариант развития наврядли приведет вас к успешному бизнесу, скорее это будет самозанятость, интересное дело, хоби, приносящее деньги, но не более. Но это тоже не плохой вариант(лучше чем на ходить на работу за 15 :bad:)
    Как вы думаете, как скоро ваше дело будет приносить вам 15 в мес? ..а пока, (если вам нужны деньги) найдите работу со свободным графиком и параллельно развивайте свое дело.

  • Прочитал весь топик, думаю Вы в корне неправильно подошли к вопросу открытия своего дела. Конечно, здорово, когда пришла классная идея, которая принесет прибыль (так Вы уверены), аналогов нет (так Вы думаете), спрос будет достаточно большой (так Вы полагаете). А что в итоге? Потеря времени и денег. Вы перескочили несколько этапов развития своей фирмы.
    - как я понял, Вы еще учитесь. Чтобы начинать свое дело, придется заниматься этим даже более 12 часов в день, с учебой это трудно совместить, зачем торопиться?
    - еще раз подумайте над целевыми покупателями. Мне кажется Ваша идея слишком сырая, необдуманная. Неясно кто буде покупать, зачем покупать, как донести информацию о товаре-услуге до покупателя, Ваши преимущества. Даже совсем неявные потребности в приобретении. Например, что касается до меня лично, то если комп начинает шуметь (новые системники меня, например, по шуму всегда полностью устраивали, я по этому поводу никогда не заморачивался), то вопрос решается заменой вентилятора и чисткой от пыли. Ну вот есть ли смысл искать другие варианты, когда есть уже готовые решения в уже известных фирмах?
    - создали ООО, зачем? Проще и дешевле было бы ИП.
    - время какое-то неудачное выбрали для начала работы, перед Новым годом, с январскими праздниками.
    - аренда офиса была также преждевременной, до начала продаж так ли необходимо иметь свой офис? В крайнем случае можно было договориться на стол-угол с каким-нибудь арендатором.
    - создали сайт- это хорошо. Однако: продвижением сайта Вы занимались? У меня сложилось впечатление что нет. К сожалению, не могу открыть Ваш сайт, было бы интересно на него взглянуть.
    - банерная реклама - Ваша ошибка. Здесь правильно говорили что это больше поддержка имиджа. И только. Потраченные деньги лучше было бы пустить на продвижение сайта, на участие в специализированной выставке на Сибярмарке, например.
    - если не хотите/не умеете сами продавать, как думаете находить клиентов? Вот Вы пишете что нашли партнера-продажника. За идею не думаю что он будет работать, у Вас стимула больше. Не будет продаж и денег, он уйдет. Поэтому рассчитывайте только на себя. Или учитесь продавать свой продукт, или даже не начинайте заниматься бизнесом.
    - Тут кто-то выше писал что надо вовремя остановиться. Вот и Вам пора остановиться. Уверен, не пойдет бизнес в таком виде. Сколько видел успешных стартов, ни один вот так вот не начинался, с голой идеи, без анализа, с вложением больших сумм денег, без предварительного хотя бы пробного опыта продаж услуги/товара. Вы для начала продали хоть несколько штук своим друзьям-коллегам? Уверен что нет. Я когда начинал свой бизнес, вложений у меня было "0", все было постепенно, развитие шло само собой. Я даже комп на работу купил только через 3 месяца работы, офис снял через 1 год, рекламу делал только рассылкой по e-mail, первый баннер (для выставки) сделал только через 4 года работы. А Вы сразу влупили десятки тысяч рублей не имея опыта продаж, ведения бизнеса? Возможно мой опыт не показателен, но и Форд первые свои автомобили собирал в сарае, а не на арендованном заводе, ведь так?
    - мне также непонятен вопрос гарантии. Если Вы через 3 месяца закроетесь, счастливые покупатели где будут ремонтироваться? Многие потребители, и я в том числе, почему выбирают например НЭТА? Да просто потому что уверены, что придем и через 1 год, они будут так же работать, смогут отремонтировать/заменить и т.д. Пусть даже это сейчас немного дороже. Т.е. придется очень хорошо убеждать клиента чтобы он купил именно у Вас, т.е. конкурентные преимущества должны быть явными и достаточно убедительными для покупателя.
    Предыдущий комментатор советовал оставить эту Вашу тему как хобби. Я поддерживаю. Но если уж так рветесь создать свое дело, то займитесь в основном ремонтом/модернизацией компов, сетями для небольших офисов, что-нибудь в этом роде. Поверьте, это гораздо более актуально в наше время.
    Короче, мое резюме-совет: быстрее заканчивайте этот свой бизнес в том виде как он сейчас есть, а если уж так верите в будущее своей идеи, хотя бы минимизируйте ВСЕ расходы, начните с малого, отработайте схему продажи, рекламу и т.д. Частично по этому пути Вы пошли, с чем я и поздравляю.
    Также, я может и не прав (сразу скажу, в компьютерах я не специалист), но Вы как-то слишком самоуверенны в своих суждениях. Вы не допускаете, что можете чего-то не знать или просто ошибаться? Я думаю реального серьезного опыта работы с компьютерной техникой у Вас вряд ли больше 2-3 лет. Вы уверены что все знаете?
    Все вышесказанное ИМХО, если что-то обидное написал, не принимайте близко к сердцу, не со зла я:улыб:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Привет, буду короток, попробую дать тебе несколько советов только потому что вижу светлые мысли в твоих начинаниях. Читай по пунктам что ты натворил и что нужно сделать чтобы попробовать изменить ситуацию. Все мои советы основаны на интуиции и на личном опыте поэтому добавлю голова твой козырь а не мертвый сайт с красивыми картинками, думай, не смотри назад и выбирай самый короткий путь к достижению цели. Все намного проще чем ты думаешь. Бизнес это все то что ты описал в теме, это все те вопросы которые преследуют любого предпринимателя всегда. Да да именно вопросы которые нужно решать а не проблемы(с которыми придется сталкиваться) . Бизнес это игра, в которую ты обязан играть
    и с партнерами и клиентами и с конкурентами. Кто придумывает правила? Либо ты либо играют тобой.
    Ну перейдем к реальной практике вернее поиграем : -)
    <<Я>> VS <<ТЫ>> (ты спросишь почему VS? И что я опытный инвестор не имеющий компьютерных активов тут делаю? Увы, к твоему сожалению я болен бизнесом, у меня "пока" нет данного актива, меня интересует любая тема, любой момент который поможет мне накопить положительный опыт, чтобы применить его на практике и установить свое правило в игре .

    1.<<ТЫ>> : Все что ты сделал не принесло не каких результатов ты уже почти потух или протух в тебя вселяется волнение и разочарование ты теряешь веру в себя (это твой главный косяк) в следствие чего делаешь роковую ошибку . Открыть тему в форуме о инновационной бизнес идеи раскрыть экономику и структуру? ЭТО залет, солдат, вернее пролет.
    2.<<Я>> (к примеру) владелец
    компьютерной фирмы города случайно прочитав форум с удовольствием воплощу твое детище в дополнительную услугу или в качестве рекламы , в условиях кризиса очень актуально. Для меня это не накладно у меня есть офис, рекламный бюджет, на данную услугу я не потрачу не копейки, плюс ко всему есть постоянный поток посетителей и я уверен что за 2 или 3 % менеджер будет пропихивать Vip тюнинг ручной сборки обеспеченным людям, ведь тише работает компьютер значит комфортнее, соответственно за это можно и доплатить.
    1 : 0
    Ты скажешь что так не честно , что я писал про отсутствие компьютерных активов. Да это так у меня их действительно нет поэтому я тебе опишу как вижу это я .
    3)<<ТЫ>> в данный момент ждешь с моря погоды
    4)<<Я>> (с начала)
    - бизнес план обязательно!!! со всеми затратам и стартовый капитал минимум на полгода
    -ООО а не ИП . Для нашего клиента надежность очень важна, ведь к ооо доверия больше и даже не начинайте спорить в данном случае это так.
    - офис нам не нужен,
    -сайт с грамотно разжеванной информацией .
    -реклама это (каталоги, дубальгисы, желтые страницы, газеты(бизнес газеты!!!! с продуманным vip текстом Обязательно!!! там твой клиент) , поисковики и тд и тп
    -если найдешь официальную информацию о том что звук обычных вентеляторов влияет на психику сосредоточенность рост волос и тд и тп это твой конек ! ) слоганами и статьями все В ПРЕДЫДУЩИЙ ПУНКТ .
    -составляем комерческое предложение со всеми +
    - также твои клиенты это: администрации, мэрии, энергосбыты и тд и тп естественно руководства художники директора фирм( это электронная рассылка ) .
    -если клиентов не хватает учимся заправлять картриджи и постоянным клиентам предлагаем апгрейд со скидкой.
    -когда будут постоянные клиенты можно придти в компьютерные организации
    и заключить договор о модернизации с них клиенты с тебя модернизация 50/50 или как договоритесь
    -компьютеры обновляются довольно часто и человек поработав без звука врятли пересядет с иномарки в приору (сдесь основа придпологаемой стабильности
    -ну можно еще параллельно начинать предлагать и рекламировать апгрейд
    и так далее...
    идея хорошая будет трудно но можно...
    Не думай о потерях, это удивительный шанс самореализации, хотя бы ты поймешь твое это или нет, и не будешь думать в 50 чего ты не сделал в 30
    вот как то так...

  • В ответ на: Послушайте, я действительно во многом не прав. Я сильно, очень сильно переоценил интерес рынка, но катарсис уже был(начало января), я понял свои ошибки и в последствии напишу большой пост на тему КАК нельзя начинать бизнес в новой нише.

    Категоричен я только в одном: не могу признать то, что тишины компьютера можно добиться двумя движениями рук или покупкой комплекта в одной из местных сетей. Может я не прав и здесь - всех все устраивает и на таком уровне шума. Тогда вообще все прекрасно: сосредоточимся на шумовом ремонте старых конфигов, а ГР оставим исключительно на заказ. И таки они будут сверхтихими(30dB - это условность, ниже "не берет" нынешний анализатор).
    Где-то в 2001 году приобрёл я процессор Pentium 4 с боксовым кулером, а так как компьютер стоял в детской комнате и иногда приходилось сидеть за компом поздно вечером, когда дети спали, то стал раздражать гул вентиляторов компьютера.

    Всё решилось вложением в компьютер ~1500 руб.
    Был на процессор куплен кулер Zalman c регулятором вращение Fanmate.
    Обороты кулера вывернул до 900 об./мин, как заявлял производитель - это 19 дб.
    На выдув был поставлен 12 см. кулер Cooler Master в 900 оборотов - его было вообще не слышно.

    В компьютере стоял блок питания с вентилятором 12 см., снизу (а не 8 см., сзади) и работал он очень тихо. Видеокарта с пассивным охлаждением.

    Компьютер без особых затрат стал тихим, причём на столько, что я его практически не слышал, только редкое, еле слышное, потрескивание жестких дисков.

    Любой пользователь при желании может сделать свой домашний компьютер тихим с минимальными вложениями.

    Года три назад обратился ко мне знакомый, который хотел тихий игровой компьютер,
    а так как денег у него было достаточно,
    то ему был поставлен корпус Antec Performance One + мощный тихий блок питания.

    В этом корпусе даже видеокарта GeForce 9800 GTX (одна из самых мощных тогда) не слышна вовсе.
    Знакомый остался полностью доволен.

    Потребности в тихих компьютерах есть.
    Но сделать компьютер тихим, чтобы он тебя устраивал, многие могут самостоятельно.

    Исправлено пользователем ArchAngel (16.01.10 09:13)

  • Я тоже склоняюсь к мнению DeMoNDK... Сейчас все стараются брать все без лишних переплат, и уровень 22 дб это уже действительно возможно, у меня БП Hiper стоит и залмановские вентили и кулер тоже залмановский с регулятором... Причем тут дело не только в шуме, например у БП еще и мощность на 880 Вт, а на такую мощность они будут хоть как дороже, и то из дорогого ассортимента даже в ДНС завозит такие товары практически по 1 экземпляру, а ведь у них сеть целая!!! А некоторые вещи вообще даже через москву не возьмешь, я вот мониторю один инет магаз, так у них постоянно большинство товаров в состоянии нет в наличии, и это Москва, и причем я искал и другие магазины, но там из этого ассортимента вообще ничего нет, словом фактически видимо 1 магаз на всю Россию и то многих товаров видимо не завозится потому как спроса видимо нет, словом все обычные компы покупают и мало любителей чтобы платить дороже за всякие улучшения...

    п.8

  • Единственный быстропроходящий недостаток Сергея - возраст, неопытность.
    Он молодец, что в 21 почувствовал, что такое рынок, что такое быть ненужным. Это шикарный опыт. Многие здесь пишущие его не имеют до сих пор.
    Вчера я встречался с Сергеем. Во многом он конечно идеалист, категоричен, у него завышенные ожидания к людя. И скажу от себя - Серега, ты во всем прав, пусть ты разочаруешься в людях в 21, нежели будешь мясом всю жизнь.
    Зато к 25 ты будешь рублевым миллионером как минимум. Если будешь слушать больше и... работать работать и работать.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А насчет людей - будь готов.
    Я тебя уверяю - ни один человек на этой планете, кроме твоей мамы, НЕ БУДЕТ РАД ТВОЕМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. Тебе будут завидовать, презирать, ненавидить.
    Это рынок, вся наша жизнь - один большой рынок. И все хотят выиграть.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Единственный быстропроходящий недостаток Сергея - возраст, неопытность.
    Он молодец, что в 21 почувствовал, что такое рынок, что такое быть ненужным. Это шикарный опыт. Многие здесь пишущие его не имеют до сих пор.
    Вчера я встречался с Сергеем. Во многом он конечно идеалист, категоричен, у него завышенные ожидания к людя. И скажу от себя - Серега, ты во всем прав, пусть ты разочаруешься в людях в 21, нежели будешь мясом всю жизнь.
    Зато к 25 ты будешь рублевым миллионером как минимум. Если будешь слушать больше и... работать работать и работать.
    Соглашусь с этим и следующим заявлением Romanchuk - у всех всегда будет СВОЕ мнение. Ты, тот, кто начал делать то, во что верит, всегда будешь СЛИШКОМ или НЕДОСТАТОЧНО. Верить в себя и свою идею, быть самокритичным, иметь поддержку и искать решения. Примерно такая формула. А если идея не сработала - кто мешает ее трансформировать? Найти соврешенно иную?

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

  • В ответ на: А насчет людей - будь готов.
    Я тебя уверяю - ни один человек на этой планете, кроме твоей мамы, НЕ БУДЕТ РАД ТВОЕМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. Тебе будут завидовать, презирать, ненавидить.
    Это рынок, вся наша жизнь - один большой рынок. И все хотят выиграть.
    напоминает анекдот " - дохтур! у меня всё. буквально фсё тело болит куда пальцем не ткну везде ох.....но больно!
    - ну дык у вас палец сломан"
    если у вас паранойя. то не нуно зомбировать окружающих, риски есть и их нужно учитывать, но именно "сон разума - рождает чудовищ" мир прекрасен и удивителен и только рука дающего не оскудевает

  • В ответ на: А если идея не сработала - кто мешает ее трансформировать? Найти соврешенно иную?
    сотни лет на головы людей падали яблоки, но только Ньютон - открыл закон, поэтому пытаться будут миллионы, но получится у единиц
    Если ТС позиционирует себя как предприниматель, то ему бабло вторично, а главное реализовать идею какой бы абсурдной она не казалась всем окружающим.
    Тем более, что всё стОящее рождается именно как абсурд, а вот умирает уже как догма

  • ТС недумали прейти на обычные компы, наработать постоянных клиентов, с них начать продвижение на рынок бесшумных компов.
    Продавая обычные компьютеры и прочее что с ними продается, так будете иметь некоторую "базу" или минимум для существования. Так же повысится шанс продвигать свою идею демонстрируя приемущества сравнением на месте. Еще можно делать точечную "рассылку" офисы, организации где возможна такая потребность.

  • а как ТС будет продавать пусть и обычные компы - через что? через какие такие бесплатные и свободные сейлз-каналы?

  • Так же как собирался продавать свой эксклюзив, считаю что ТС выбрал не тот подход, т.к. товар не из простых и очень даже на любителя. Еще время не очень благоприятное. Спрос маленький, но есть, по тому потребителя надо "выращивать", "культивировать" так можно увеличить спрос.

  • не получится, нет у ТС патентованной новы-хавы и любой сборщик компов при ритейле типа ДНС, ГОТТИ или НЭТЫ легко скопирует весь его наработанный опыт, а то и обойдется без оного.

  • В ответ на: Категоричен я только в одном: не могу признать то, что тишины компьютера можно добиться двумя движениями рук или покупкой комплекта в одной из местных сетей.
    Сергей, вы правильно заметили насчет теоретизирования, а любая категоричность это по опыту - постоянные палки себе в колеса. В мире в теории все строится на категоричности, а в практике - на реальном опыте, который отличается от теории где-то на 90 градусов в развороте.

    К делу, блок который я приобрел не тянет мой комп. Проблемы начались при первом же включении. Знакомые озабоченно цокали языком, узнав что я взял блок всего на 400 ватт. И не зря цокали - на их стороне был опыт. Проблемы появились через пять минут после первого же включения, комп начала заикаться и периодически тормозить, причем не видео, а все железо полностью. Запущен был только браузер с несколькими вкладками (совр. браузеры сильно грузят процы). Я искал проблему, без второго винта 750Гб вроде бы вечер работал стабильно, но в итоге у меня слетела винда, которую не могу восстановить до сих пор даже обновлением.

    Вот такой печальный опыт чужого категорического теоретизирования...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: если у вас паранойя. то не нуно зомбировать окружающих
    Товарищ хотел сказать, что он ТОЖЕ ненавидит ТС и завидует ему. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ННП
    Не побоюсь срезюмировать:улыб::
    Если я все правильно понял, автор еще не продал ничего, либо сейчас все встало "колом". Поэтому: начиная с этого момента в самую-самую первую очередь ТС обязан самолично впарить кому-нибудь хотя быть один свой системник или один апгрейд. А потом второй и третий - смотря как пойдет...
    В общем, ТС, хватит строчить на форуме, нужно продавать! А как появится результат - приходи и делись радостью со всеми:улыб:Тогда все злыдни закусят удила и отвалят.
    Я бы так сделал.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А как появится результат - приходи и делись радостью со всеми:улыб:Тогда все злыдни закусят удила и отвалят.
    Результат уже появился. Чиню несчастную винду и боюсь, что винты от недостаточного напряжения полетят. Зато тихо-о-о.....:)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 2 algol
    Это Вы блок приобретали по совету ТС?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • между прочим, может, вам в качестве презентации- установить бесплатно пару своих прилад?
    Ну, к примеру, для босов тех компаний, которые могут быть напрямую заинтересованы в ващем оборудовании? :улыб:
    Фу, ты, обращение, конечно, к вавтору топика:улыб:

    Исправлено пользователем черт-онок (21.01.10 13:35)

  • В ответ на: 2 algol
    Это Вы блок приобретали по совету ТС?
    Как бы да.
    Но вообще малый процент людей разбирается в ваттных нагрузках своего компа, и я в том числе.
    Вчера пассивная видеокарта за 15 минут в Сталкере нагрелась до такой степени что кожа пальцев прикипала к радиатору. Это я к тому, что имхо моя видеокарта жрет как слон. И относиться к ней легкомысленно было чрезвычайно легкомысленно. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 2 algol
    Мда....тут без коментариев.
    Хотя...то, что машина будет работать никто не обещал, я так понимаю.Обещали тишину))).
    Т.к. я сам кручусь в комп.тематике, для меня дикость посоветовать БП, не зная, какая мощность понадобится по 12 и 5v линиям. Общая мощность - это конечно гуд, но она может разделяться не так, как требуется вашему железу.
    Может просто блок бракованный попался? Не хочется верить, что с такими знаниями человек планирует собирать системники.
    Вероятность ошибки ТС тоже есть.Если так, главное теперь,чтобы все возможные замены\подмены\ремонты + бутылка коньяка за его счет.
    ИМХО

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: не так, как требуется вашему железу.
    Может просто блок бракованный попался? Не хочется верить, что с такими знаниями человек планирует собирать системники.
    Я думаю, ТС просто ни разу не геймер.:улыб:Но тесты придется продолжить, поскольку точная причина точно не выяснена. Восстановлю винду и померяю питание при загрузке на 5 и 12 вольтах.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я думаю, ТС просто ни разу не геймер.:улыб:Но тесты придется продолжить, поскольку точная причина точно не выяснена. Восстановлю винду и померяю питание при загрузке на 5 и 12 вольтах.
    Да не особо важно геймер или не геймер.С таким подходом можно в какое-нибудь хранилище воткнуть моЩЩный БП, у которого вся моЩЩа на видео идет, а на винты - нифига. Забубенное будет хранилище данных. Супер надежность просто)))))
    Пошел оффтоп.Замолкаю.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Можно нанять продажников) Есть знакомые) Реально помогли):миг:

  • В ответ на: Да не особо важно геймер или не геймер.С таким подходом можно в какое-нибудь хранилище воткнуть моЩЩный БП, у которого вся моЩЩа на видео идет, а на винты - нифига. Забубенное будет хранилище данных. Супер надежность просто)))))
    Пошел оффтоп.Замолкаю.
    С каких пор в СХД ставят видеокарты?... Да и еще и такие моЩЩные?:улыб:
    извиняюсь за оффтоп:смущ:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Не заходил в тему, был занят делом, мне передали, что тут разгорается скандал) Давайте попробуем разобраться. Да простят меня модераторы за очередной технооффтоп:

    Как правило, нестабильность напряжения на выходе БП приводит не к "тормозам" системы, а к невозможности включить ПК или внезапным перезагрузкам/отключениям в процессе старта ОС или в течение работы. Напрямую влиять на быстродействие вашего ПК и замедлять выполнение каких-либо операций блок питания никоим образом не способен. Описанные проблемы могут быть с большей вероятностью вызываны перегревом процессора, сбоями в оперативной памяти или дефектами HDD. К примеру, если термопаста между процессорным кулером и самим CPU не заменялась в течение длительного времени, то она могла высохнуть и образовать хрупкий слой вещества, который от сотрясения при разборке ПК и перестановке блока питания мог окончательно рассыпаться, тем самым сильно ухудшив передачу тепла от процессора к кулеру, что стало причиной перегрева.
    Косвенным признаком высокой(ну а для вашей системы - получается предельной) мощности служит шум вентилятора. Если вентилятор бп у вас крутился на полную - причина действительно может быть в нехватке мощности.


    И все же мы поменяем вам БП на 525W.

  • В ответ на: И все же мы поменяем вам БП на 525W.
    Этот заработал стабильно. Наверное испугался досрочной пенсии).

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ничего не понимаю в этом споре о технических тонкостях. У меня дома комп и спальное место в одной комнате. Когда я засыпаю, а комп включен (муж играет/работает), шум мне ОЧЕНЬ мешает. В остальное время шум просто слегка раздражает. Я бы точно заплатила на +20% к стоимости компа, чтобы он был тише (у меня чуткий слух). Когда мы его покупали, нам никто не предложил подобного. Обязательно разместите инфу о своих услугах в местах продажи компов. Пусть продавец компьютерного салона получает от вас 100 руб за каждого клиента, например. И еще. То, что вы действительно верите, что ваша идея улучшит этот мир, это уже здорово!

  • Как то шум компов по барабану, т.к. 2 бука не шумять) Хбокс360 сможете подшаманить что бы не шумел?

  • В ответ на: Не заходил в тему, был занят делом, мне передали, что тут разгорается скандал) Давайте попробуем разобраться. Да простят меня модераторы за очередной технооффтоп:

    Как правило, нестабильность напряжения на выходе БП приводит не к "тормозам" системы, а к невозможности включить ПК или внезапным перезагрузкам/отключениям в процессе старта ОС или в течение работы. Напрямую влиять на быстродействие вашего ПК и замедлять выполнение каких-либо операций блок питания никоим образом не способен. Описанные проблемы могут быть с большей вероятностью вызываны перегревом процессора, сбоями в оперативной памяти или дефектами HDD. К примеру, если термопаста между процессорным кулером и самим CPU не заменялась в течение длительного времени, то она могла высохнуть и образовать хрупкий слой вещества, который от сотрясения при разборке ПК и перестановке блока питания мог окончательно рассыпаться, тем самым сильно ухудшив передачу тепла от процессора к кулеру, что стало причиной перегрева.
    Косвенным признаком высокой(ну а для вашей системы - получается предельной) мощности служит шум вентилятора. Если вентилятор бп у вас крутился на полную - причина действительно может быть в нехватке мощности.


    И все же мы поменяем вам БП на 525W.
    Как Вы сами сказали замедление в работе может быть из-за сбоев! А эти самые сбои часто из-за плохого питания. Также из-за плохого питания и некоторое железо благополучно умирает, т.к. работает в критических режимах.

    на личном опыте было, что при сборке ПК из комплектующих с одной партии, все они "глючили" и у каждого второго умирал hdd через месяца 3. После замены hdd всё повторялось. В итоге, допаяв в БП пару деталек, проблема ушла. Всё стало работать отлично.

    Исправлено пользователем SEE (24.01.10 17:05)

  • В ответ на: Как то шум компов по барабану, т.к. 2 бука не шумять) Хбокс360 сможете подшаманить что бы не шумел?
    Боксятину пассивным охлаждением баловать не стоит (на моей памяти водянку интегрировали), а вот тихиходы большого диаметра можно, только корпус придется переделать. А вообще купите соньку и забудьте про шум, тем более будет повод перейти на лицензию.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Прочитал всю тему, что-то может быть упустил. Если Вам интересно могу дать несколько советов, как по поводу продвижения данного продукта, так и по оформлению сайта в частности.

  • Как-то интересно - аська на сайте объявлена, реакции на аську уже 3 часа - 0. День рабочий, самый разгар, вот поэтому телефон и не звонит - все в аську пишут ;-)

  • Приветствую! Сразу скажу что ниженаписанное излагается эмоциями от прочтённого выше))))(о как!!!)
    Перво наперво,Medov, дружище тебе стоит спустится с небес!! Оттого, что всем твоим знакомым вокруг плюс седовласому супербрендомаркетологу понравилась твоя идея, ты решил, что твой бизнес - Microsoft на рассвете своих идей!! НЕТ!!!Ты взлетел! Ты просишь помощи на форуме, и в то же время любого, кто тебя критикует ты с ходу бреешь, мол "не учите меня вести бизнес я ведь столько книжек прочитал!" Вот еслиб ты придумал ХЛЕБ , который в течении трёх месяцев остаётся свежим, тогда, я думаю, тебе бы даже похлопали!! Спустись в реал маленько, тогда твоя лихая голова прозреет! Твой бизнес - мягко говоря на специфичного клиента! А ты решил , что после всех маркетинговых манипуляций , в первый месяц свой первый миллион заработать???!!!!Теория и практика разные вещи!Месяц всего прошёл, а ты уже запаниковал! Люди прибыли по 5 лет ждут!
    Советы раздавать не в моей компетенциии, так... мнение... Завяжи поясок потуже и двигайся так же, как двигался ! Да и будь попроще... Успехов добиваются те, кто усердно работает в своём направлении!! Да! И завязывай со своими "не хочу" "не нравится", пользуй все методы... На вершину обычно поднимаются СНИЗУ и ВВЕРХ! Выбирать будешь тогда, когда пузо в мазератти не будет влазить :миг:

    Делаю добро!!! с 13:00 до 14:00 перерыв на ЗЛО!

  • Его бизнес в той форме в которой он сейчас существует, на мой взгляд убыточен, абсолютно провальная реализация не самой плохой идеи. Над этой "силенсой" еще работать и работать, что бы она начала себя хотя бы в ноль отбивать.

  • Здравствуйте!
    Несколько дней назад мое внимание привлек ваш баннер на Ленина. Был очень приятно удивлен, что вообще у нас в стране появилось такое предложение (я имею в виду тихие компьютеры). Вдвойне приятней что в родном городе :). Открылись бы вы год-полтора назад, был бы я вашим клиентом. Иногда читаю http://www.silentpcreview.com/, именно там подобрал себе корпус Antec Sonata Plus 550, чему несказанно рад, правда пришлось его поискать. Захожу на ваш сайт, а там тоже Antec solo на главной странице, внешне отличается от моего только цветом!
    Вобщем будет грустно, если закроетесь. Попробуйте опубликовать рассказ о вашем стартапе на http://habrahabr.ru (в разделах "я пиарюсь" или "железо" например). Аудитория конечно особенная, но учитывая насколько хорошо проработан ваш сайт и вообще сама идея, бренд, я думаю положительный отклик обязательно будет. Если в новосибирске не пошли продажи, так может по России пойдут? Все-таки ваше предложение на мой взгляд больше рассчитано на "гиков", которые готовы тратить деньги на доработку своего ПК, это чем-то напоминает моддинг. А для корпоративных заказчиков скорее более важным является фактор экономии затрат на ИТ-оборудование.

  • В ответ на: Мне по прежнему приятно просто консультировать людей в аське, самостоятельно искать им ответы на все вопросы, пускай они даже потом идут в днс или от - черт с этим, по крайней мере не купят что попало(из того, что есть).

    Сайт постепенно будет лишаться маркетинговой мишуры и превращаться в удобную энциклопедию компьютерной тишины - тут, я думаю, вы мне конкурентов не найдете. Правда для этого нужна практика, закупка все новых и новых компонентов, а для этого нужны продажи.
    Вот в чем смысл, где логика? Сами даете повод на раздумья Вашим потенциальным клиентами, сами же их и отпугиваете. Вы ведь продукт продаете, бизнес свой, а не общество бесплатных советов. Вам надо напирать на достоинства своего продукта, на его преимущество и самое главное на то, что его сам черт при желании никогда не соберет в домашних условиях.

  • пара советов без притензий на гениальность.
    1. сделай буклет-описание твоего предложения
    2. сделай работающий образец.
    3. раскидай буклетики по всем бизнес - центрам города, маленьким конторкам сидящим в 1-2 - х комнатках, типа нотариусов и пр.
    4. отработай презентацию, вооружись образцом и вперед в конторки показывать преимущества.

  • Весь топик не смотрел, не понятно о чем столько болтовни.
    По делу: где мне в городе купить вот такую "железку"? - http://www.forsite-company.spb.ru/kompaktnie-graficheskie-stancii/kompaktnaya-graficheskaya-stanciya-cfx-380/flypage_new.tpl.html
    У нас такие штуки почему-то никто не делает... а спрос есть. А у них (из Санкт-П.) я никак не могу уже с декабря оную приобресть.

  • открытые технолигии вам в помощь телефон в гисе. все что угодно привезут:улыб:

  • В ответ на: По делу: где мне в городе купить вот такую "железку"? - http://www.forsite-company.spb.ru/kompaktnie-graficheskie-stancii/kompaktnaya-graficheskaya-stanciya-cfx-380/flypage_new.tpl.html
    У нас такие штуки почему-то никто не делает... а спрос есть. А у них (из Санкт-П.) я никак не могу уже с декабря оную приобресть.
    Обращайтесь!
    Соберу такую за 21 221 руб.

    Вас заинтересовала именно компактность?
    Так как это железо можно и в корпус побольше поставить.

  • Системность мышления - на уровне .

    Из темы "бесшумного" компьютера с
    таким понятием реального креатива -
    попробуйте диаметрально противоположное
    - максимально "шумное" продвижение себя
    ( и для денег и для самовыражения ) . Отчасти
    это уже получилось у Вас же в этой же теме.

    А не получится - пишите мне на мыло . Регулярно
    в каждый новый бизнес ищу новых людей , но с
    жестким отбором . У меня теперь их много ...

  • хммм...тему растянули очень даже неплохо...вопрос к ТС,с момента начала темы прошло немало времени,кто нибудь помог всплыть?
    Или тема тупо превратилась во флудилку?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • три дня с того времени как я вопрос задал....
    Походу ..."а воз и ныне там"...или лошадь сдохла,воз разграбили...(

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не ну а вдруг просто у ТС повалило народу и некада ему теперь тут сидеть)

  • прекрасно если это так.

  • По ходу дела потонул всё-таки бизнес, новости на сайте не обновляются, автор темы исчез...

  • В ответ на: автор темы исчез...
    Жив он и здоров.
    Занимается моим проектом.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Есть пара мыслей на этот счет.

    Первой причиной может стать ограниченное продвижение. Я например ни бренда вашего, ни адреса сайта не знаю. Хотя вроде и по местам указанным катаюсь достаточно регулярно, и в интернете много шарюсь. Вполне возможно, что я просто не целевая аудитория.

    С другой стороны - ведь категория настольных компьютеров в которой вы создали подкатегорию "тихие компьютеры" и пытаетесь ее развивать, умирает.
    Понимаю, что это слабо репрезентативно, но - среди моих знакомых, людей разного уровня достатка, в их совокупном парке компьютеров настольные компы занимают в лучшем случае процентов 10, остальное - ноутбуки (причем в семье, живущей на 20 тыс в мес, дома два ноутбука).

    А теперь давайте попробуем продать этим людям бесушмный компьютер. Да нафиг он им не сдался. Ноутбуки и так не шумят (мое мнение конечно, может я и не прав). Променять ноутбук на обычный комп они теперь не согласятся ни за что.

    Я думаю лет через 5 настольные компы вообще исчезнут как класс (или в лучшем случае выживут в виде "коробочек", которые подключаются к монитору и клаве с мышью, неапргейдабельные, и в случае поломки или устаревания просто заменяющиейся новой - ну наподобие Apple Mini).

    Мне кажется, суть проблемы в том, что вы взялись за и так падающую категорию, да еще открываете в ней узкую нишу, то есть в любом случае даже какие-то набранные объемы сойдут на ноль в течение пары лет.

  • Во-первых. Этой темой в Новосибирске давно занимался Левел
    http://forum.level.ru/showthread.php?t=5340 .
    Лично я с интересом следил за развитием событий.
    И продолжает заниматься.
    http://www.level.ru/news/246478/
    Во-вторых. На сколько мне известно в Новосибирске не существует лабораторий способных измерить уровень шума менее 25дБ (ну или около того)
    В-третьих. Мне как потребителю собственно не интересно сколько там дБ. Ниже какого-то предела я просто не услышу есть он, этот шум, или нет его. Скажем, я допускаю, что можно уловить в Новосибирске шум от храпа Новозеландца, однако я его услышать не могу, а значит его для меня просто не существует. И уж тем более платить деньги за то, чтобы не слышать как храпят Новозеландци в своей Новой Зеландии, я не буду.
    Собственно последним пунктом и объясняется почему, вроде, при интересе к данному вопросу, покупатели не выстроились в очередь. Не нужна им "вечная игла для примуса". За небольшие деньги можно собрать ДОСТАТОЧНО тихий компьютер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: