Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Тонет компьютерный биз. Ищу помощи, партнерства

  • по случаю приобретения компов в будущий офис - говорил с челом, который собирает и отгружает в сутки около сотни с небольшим системников. Его ответ на вопрос, ну что дрожите перед конкурентом, который сейчас завалит рынок тихими компами. Ответ - сегодня, по сути,реализована стапельная технология сборки. Спецификация согласуется с заказчиком. Часть заказов идет через стадию НИОКР. Поэтому - требования к шуму - это часть ТЗ на сборку. Тут можно использовать аутсорсинг или отработать самому - вопрос цены. Если бы у ТС было что запатентовать и потом доить, а так это всего лишь узко специализированная услуга. но если она будет предложена качественно и по достойной цене, то имеет право на жизнь, но выживет ли лавка паразитируя только на одном виде бизнес-услуги? Хотя мона разнообразить - если есть тихие, мона кому-то нужны встроенные, с аэрографией, с цветомузыкой и пр. если тюнинговать то по полной.

  • Опять написал большое сообщение и стер.

    Послушайте, я действительно во многом не прав. Я сильно, очень сильно переоценил интерес рынка, но катарсис уже был(начало января), я понял свои ошибки и в последствии напишу большой пост на тему КАК нельзя начинать бизнес в новой нише.

    Теперь фактически начиню с нуля, уже без сумасшедших трат на баннеры и буклеты и С активными продажами. И вот еще что понял: теоретизировать про пиар и маркетинг можно сколько угодно, а на деле все решают активные продажи, связи и те самые, "старые клиенты".

    Категоричен я только в одном: не могу признать то, что тишины компьютера можно добиться двумя движениями рук или покупкой комплекта в одной из местных сетей. Может я не прав и здесь - всех все устраивает и на таком уровне шума. Тогда вообще все прекрасно: сосредоточимся на шумовом ремонте старых конфигов, а ГР оставим исключительно на заказ. И таки они будут сверхтихими(30dB - это условность, ниже "не берет" нынешний анализатор).

    Мне по прежнему приятно просто консультировать людей в аське, самостоятельно искать им ответы на все вопросы, пускай они даже потом идут в днс или от - черт с этим, по крайней мере не купят что попало(из того, что есть).

    Сайт постепенно будет лишаться маркетинговой мишуры и превращаться в удобную энциклопедию компьютерной тишины - тут, я думаю, вы мне конкурентов не найдете. Правда для этого нужна практика, закупка все новых и новых компонентов, а для этого нужны продажи.

    Или вы предлагаете все бросить и вернуться на оклад в 15 т.р.? Может быть.

  • Думаю, что выбранный вами вариант развития наврядли приведет вас к успешному бизнесу, скорее это будет самозанятость, интересное дело, хоби, приносящее деньги, но не более. Но это тоже не плохой вариант(лучше чем на ходить на работу за 15 :bad:)
    Как вы думаете, как скоро ваше дело будет приносить вам 15 в мес? ..а пока, (если вам нужны деньги) найдите работу со свободным графиком и параллельно развивайте свое дело.

  • Прочитал весь топик, думаю Вы в корне неправильно подошли к вопросу открытия своего дела. Конечно, здорово, когда пришла классная идея, которая принесет прибыль (так Вы уверены), аналогов нет (так Вы думаете), спрос будет достаточно большой (так Вы полагаете). А что в итоге? Потеря времени и денег. Вы перескочили несколько этапов развития своей фирмы.
    - как я понял, Вы еще учитесь. Чтобы начинать свое дело, придется заниматься этим даже более 12 часов в день, с учебой это трудно совместить, зачем торопиться?
    - еще раз подумайте над целевыми покупателями. Мне кажется Ваша идея слишком сырая, необдуманная. Неясно кто буде покупать, зачем покупать, как донести информацию о товаре-услуге до покупателя, Ваши преимущества. Даже совсем неявные потребности в приобретении. Например, что касается до меня лично, то если комп начинает шуметь (новые системники меня, например, по шуму всегда полностью устраивали, я по этому поводу никогда не заморачивался), то вопрос решается заменой вентилятора и чисткой от пыли. Ну вот есть ли смысл искать другие варианты, когда есть уже готовые решения в уже известных фирмах?
    - создали ООО, зачем? Проще и дешевле было бы ИП.
    - время какое-то неудачное выбрали для начала работы, перед Новым годом, с январскими праздниками.
    - аренда офиса была также преждевременной, до начала продаж так ли необходимо иметь свой офис? В крайнем случае можно было договориться на стол-угол с каким-нибудь арендатором.
    - создали сайт- это хорошо. Однако: продвижением сайта Вы занимались? У меня сложилось впечатление что нет. К сожалению, не могу открыть Ваш сайт, было бы интересно на него взглянуть.
    - банерная реклама - Ваша ошибка. Здесь правильно говорили что это больше поддержка имиджа. И только. Потраченные деньги лучше было бы пустить на продвижение сайта, на участие в специализированной выставке на Сибярмарке, например.
    - если не хотите/не умеете сами продавать, как думаете находить клиентов? Вот Вы пишете что нашли партнера-продажника. За идею не думаю что он будет работать, у Вас стимула больше. Не будет продаж и денег, он уйдет. Поэтому рассчитывайте только на себя. Или учитесь продавать свой продукт, или даже не начинайте заниматься бизнесом.
    - Тут кто-то выше писал что надо вовремя остановиться. Вот и Вам пора остановиться. Уверен, не пойдет бизнес в таком виде. Сколько видел успешных стартов, ни один вот так вот не начинался, с голой идеи, без анализа, с вложением больших сумм денег, без предварительного хотя бы пробного опыта продаж услуги/товара. Вы для начала продали хоть несколько штук своим друзьям-коллегам? Уверен что нет. Я когда начинал свой бизнес, вложений у меня было "0", все было постепенно, развитие шло само собой. Я даже комп на работу купил только через 3 месяца работы, офис снял через 1 год, рекламу делал только рассылкой по e-mail, первый баннер (для выставки) сделал только через 4 года работы. А Вы сразу влупили десятки тысяч рублей не имея опыта продаж, ведения бизнеса? Возможно мой опыт не показателен, но и Форд первые свои автомобили собирал в сарае, а не на арендованном заводе, ведь так?
    - мне также непонятен вопрос гарантии. Если Вы через 3 месяца закроетесь, счастливые покупатели где будут ремонтироваться? Многие потребители, и я в том числе, почему выбирают например НЭТА? Да просто потому что уверены, что придем и через 1 год, они будут так же работать, смогут отремонтировать/заменить и т.д. Пусть даже это сейчас немного дороже. Т.е. придется очень хорошо убеждать клиента чтобы он купил именно у Вас, т.е. конкурентные преимущества должны быть явными и достаточно убедительными для покупателя.
    Предыдущий комментатор советовал оставить эту Вашу тему как хобби. Я поддерживаю. Но если уж так рветесь создать свое дело, то займитесь в основном ремонтом/модернизацией компов, сетями для небольших офисов, что-нибудь в этом роде. Поверьте, это гораздо более актуально в наше время.
    Короче, мое резюме-совет: быстрее заканчивайте этот свой бизнес в том виде как он сейчас есть, а если уж так верите в будущее своей идеи, хотя бы минимизируйте ВСЕ расходы, начните с малого, отработайте схему продажи, рекламу и т.д. Частично по этому пути Вы пошли, с чем я и поздравляю.
    Также, я может и не прав (сразу скажу, в компьютерах я не специалист), но Вы как-то слишком самоуверенны в своих суждениях. Вы не допускаете, что можете чего-то не знать или просто ошибаться? Я думаю реального серьезного опыта работы с компьютерной техникой у Вас вряд ли больше 2-3 лет. Вы уверены что все знаете?
    Все вышесказанное ИМХО, если что-то обидное написал, не принимайте близко к сердцу, не со зла я:улыб:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Привет, буду короток, попробую дать тебе несколько советов только потому что вижу светлые мысли в твоих начинаниях. Читай по пунктам что ты натворил и что нужно сделать чтобы попробовать изменить ситуацию. Все мои советы основаны на интуиции и на личном опыте поэтому добавлю голова твой козырь а не мертвый сайт с красивыми картинками, думай, не смотри назад и выбирай самый короткий путь к достижению цели. Все намного проще чем ты думаешь. Бизнес это все то что ты описал в теме, это все те вопросы которые преследуют любого предпринимателя всегда. Да да именно вопросы которые нужно решать а не проблемы(с которыми придется сталкиваться) . Бизнес это игра, в которую ты обязан играть
    и с партнерами и клиентами и с конкурентами. Кто придумывает правила? Либо ты либо играют тобой.
    Ну перейдем к реальной практике вернее поиграем : -)
    <<Я>> VS <<ТЫ>> (ты спросишь почему VS? И что я опытный инвестор не имеющий компьютерных активов тут делаю? Увы, к твоему сожалению я болен бизнесом, у меня "пока" нет данного актива, меня интересует любая тема, любой момент который поможет мне накопить положительный опыт, чтобы применить его на практике и установить свое правило в игре .

    1.<<ТЫ>> : Все что ты сделал не принесло не каких результатов ты уже почти потух или протух в тебя вселяется волнение и разочарование ты теряешь веру в себя (это твой главный косяк) в следствие чего делаешь роковую ошибку . Открыть тему в форуме о инновационной бизнес идеи раскрыть экономику и структуру? ЭТО залет, солдат, вернее пролет.
    2.<<Я>> (к примеру) владелец
    компьютерной фирмы города случайно прочитав форум с удовольствием воплощу твое детище в дополнительную услугу или в качестве рекламы , в условиях кризиса очень актуально. Для меня это не накладно у меня есть офис, рекламный бюджет, на данную услугу я не потрачу не копейки, плюс ко всему есть постоянный поток посетителей и я уверен что за 2 или 3 % менеджер будет пропихивать Vip тюнинг ручной сборки обеспеченным людям, ведь тише работает компьютер значит комфортнее, соответственно за это можно и доплатить.
    1 : 0
    Ты скажешь что так не честно , что я писал про отсутствие компьютерных активов. Да это так у меня их действительно нет поэтому я тебе опишу как вижу это я .
    3)<<ТЫ>> в данный момент ждешь с моря погоды
    4)<<Я>> (с начала)
    - бизнес план обязательно!!! со всеми затратам и стартовый капитал минимум на полгода
    -ООО а не ИП . Для нашего клиента надежность очень важна, ведь к ооо доверия больше и даже не начинайте спорить в данном случае это так.
    - офис нам не нужен,
    -сайт с грамотно разжеванной информацией .
    -реклама это (каталоги, дубальгисы, желтые страницы, газеты(бизнес газеты!!!! с продуманным vip текстом Обязательно!!! там твой клиент) , поисковики и тд и тп
    -если найдешь официальную информацию о том что звук обычных вентеляторов влияет на психику сосредоточенность рост волос и тд и тп это твой конек ! ) слоганами и статьями все В ПРЕДЫДУЩИЙ ПУНКТ .
    -составляем комерческое предложение со всеми +
    - также твои клиенты это: администрации, мэрии, энергосбыты и тд и тп естественно руководства художники директора фирм( это электронная рассылка ) .
    -если клиентов не хватает учимся заправлять картриджи и постоянным клиентам предлагаем апгрейд со скидкой.
    -когда будут постоянные клиенты можно придти в компьютерные организации
    и заключить договор о модернизации с них клиенты с тебя модернизация 50/50 или как договоритесь
    -компьютеры обновляются довольно часто и человек поработав без звука врятли пересядет с иномарки в приору (сдесь основа придпологаемой стабильности
    -ну можно еще параллельно начинать предлагать и рекламировать апгрейд
    и так далее...
    идея хорошая будет трудно но можно...
    Не думай о потерях, это удивительный шанс самореализации, хотя бы ты поймешь твое это или нет, и не будешь думать в 50 чего ты не сделал в 30
    вот как то так...

  • В ответ на: Послушайте, я действительно во многом не прав. Я сильно, очень сильно переоценил интерес рынка, но катарсис уже был(начало января), я понял свои ошибки и в последствии напишу большой пост на тему КАК нельзя начинать бизнес в новой нише.

    Категоричен я только в одном: не могу признать то, что тишины компьютера можно добиться двумя движениями рук или покупкой комплекта в одной из местных сетей. Может я не прав и здесь - всех все устраивает и на таком уровне шума. Тогда вообще все прекрасно: сосредоточимся на шумовом ремонте старых конфигов, а ГР оставим исключительно на заказ. И таки они будут сверхтихими(30dB - это условность, ниже "не берет" нынешний анализатор).
    Где-то в 2001 году приобрёл я процессор Pentium 4 с боксовым кулером, а так как компьютер стоял в детской комнате и иногда приходилось сидеть за компом поздно вечером, когда дети спали, то стал раздражать гул вентиляторов компьютера.

    Всё решилось вложением в компьютер ~1500 руб.
    Был на процессор куплен кулер Zalman c регулятором вращение Fanmate.
    Обороты кулера вывернул до 900 об./мин, как заявлял производитель - это 19 дб.
    На выдув был поставлен 12 см. кулер Cooler Master в 900 оборотов - его было вообще не слышно.

    В компьютере стоял блок питания с вентилятором 12 см., снизу (а не 8 см., сзади) и работал он очень тихо. Видеокарта с пассивным охлаждением.

    Компьютер без особых затрат стал тихим, причём на столько, что я его практически не слышал, только редкое, еле слышное, потрескивание жестких дисков.

    Любой пользователь при желании может сделать свой домашний компьютер тихим с минимальными вложениями.

    Года три назад обратился ко мне знакомый, который хотел тихий игровой компьютер,
    а так как денег у него было достаточно,
    то ему был поставлен корпус Antec Performance One + мощный тихий блок питания.

    В этом корпусе даже видеокарта GeForce 9800 GTX (одна из самых мощных тогда) не слышна вовсе.
    Знакомый остался полностью доволен.

    Потребности в тихих компьютерах есть.
    Но сделать компьютер тихим, чтобы он тебя устраивал, многие могут самостоятельно.

    Исправлено пользователем ArchAngel (16.01.10 09:13)

  • Я тоже склоняюсь к мнению DeMoNDK... Сейчас все стараются брать все без лишних переплат, и уровень 22 дб это уже действительно возможно, у меня БП Hiper стоит и залмановские вентили и кулер тоже залмановский с регулятором... Причем тут дело не только в шуме, например у БП еще и мощность на 880 Вт, а на такую мощность они будут хоть как дороже, и то из дорогого ассортимента даже в ДНС завозит такие товары практически по 1 экземпляру, а ведь у них сеть целая!!! А некоторые вещи вообще даже через москву не возьмешь, я вот мониторю один инет магаз, так у них постоянно большинство товаров в состоянии нет в наличии, и это Москва, и причем я искал и другие магазины, но там из этого ассортимента вообще ничего нет, словом фактически видимо 1 магаз на всю Россию и то многих товаров видимо не завозится потому как спроса видимо нет, словом все обычные компы покупают и мало любителей чтобы платить дороже за всякие улучшения...

    п.8

  • Единственный быстропроходящий недостаток Сергея - возраст, неопытность.
    Он молодец, что в 21 почувствовал, что такое рынок, что такое быть ненужным. Это шикарный опыт. Многие здесь пишущие его не имеют до сих пор.
    Вчера я встречался с Сергеем. Во многом он конечно идеалист, категоричен, у него завышенные ожидания к людя. И скажу от себя - Серега, ты во всем прав, пусть ты разочаруешься в людях в 21, нежели будешь мясом всю жизнь.
    Зато к 25 ты будешь рублевым миллионером как минимум. Если будешь слушать больше и... работать работать и работать.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А насчет людей - будь готов.
    Я тебя уверяю - ни один человек на этой планете, кроме твоей мамы, НЕ БУДЕТ РАД ТВОЕМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. Тебе будут завидовать, презирать, ненавидить.
    Это рынок, вся наша жизнь - один большой рынок. И все хотят выиграть.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Единственный быстропроходящий недостаток Сергея - возраст, неопытность.
    Он молодец, что в 21 почувствовал, что такое рынок, что такое быть ненужным. Это шикарный опыт. Многие здесь пишущие его не имеют до сих пор.
    Вчера я встречался с Сергеем. Во многом он конечно идеалист, категоричен, у него завышенные ожидания к людя. И скажу от себя - Серега, ты во всем прав, пусть ты разочаруешься в людях в 21, нежели будешь мясом всю жизнь.
    Зато к 25 ты будешь рублевым миллионером как минимум. Если будешь слушать больше и... работать работать и работать.
    Соглашусь с этим и следующим заявлением Romanchuk - у всех всегда будет СВОЕ мнение. Ты, тот, кто начал делать то, во что верит, всегда будешь СЛИШКОМ или НЕДОСТАТОЧНО. Верить в себя и свою идею, быть самокритичным, иметь поддержку и искать решения. Примерно такая формула. А если идея не сработала - кто мешает ее трансформировать? Найти соврешенно иную?

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

  • В ответ на: А насчет людей - будь готов.
    Я тебя уверяю - ни один человек на этой планете, кроме твоей мамы, НЕ БУДЕТ РАД ТВОЕМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ. Тебе будут завидовать, презирать, ненавидить.
    Это рынок, вся наша жизнь - один большой рынок. И все хотят выиграть.
    напоминает анекдот " - дохтур! у меня всё. буквально фсё тело болит куда пальцем не ткну везде ох.....но больно!
    - ну дык у вас палец сломан"
    если у вас паранойя. то не нуно зомбировать окружающих, риски есть и их нужно учитывать, но именно "сон разума - рождает чудовищ" мир прекрасен и удивителен и только рука дающего не оскудевает

  • В ответ на: А если идея не сработала - кто мешает ее трансформировать? Найти соврешенно иную?
    сотни лет на головы людей падали яблоки, но только Ньютон - открыл закон, поэтому пытаться будут миллионы, но получится у единиц
    Если ТС позиционирует себя как предприниматель, то ему бабло вторично, а главное реализовать идею какой бы абсурдной она не казалась всем окружающим.
    Тем более, что всё стОящее рождается именно как абсурд, а вот умирает уже как догма

  • ТС недумали прейти на обычные компы, наработать постоянных клиентов, с них начать продвижение на рынок бесшумных компов.
    Продавая обычные компьютеры и прочее что с ними продается, так будете иметь некоторую "базу" или минимум для существования. Так же повысится шанс продвигать свою идею демонстрируя приемущества сравнением на месте. Еще можно делать точечную "рассылку" офисы, организации где возможна такая потребность.

  • а как ТС будет продавать пусть и обычные компы - через что? через какие такие бесплатные и свободные сейлз-каналы?

  • Так же как собирался продавать свой эксклюзив, считаю что ТС выбрал не тот подход, т.к. товар не из простых и очень даже на любителя. Еще время не очень благоприятное. Спрос маленький, но есть, по тому потребителя надо "выращивать", "культивировать" так можно увеличить спрос.

  • не получится, нет у ТС патентованной новы-хавы и любой сборщик компов при ритейле типа ДНС, ГОТТИ или НЭТЫ легко скопирует весь его наработанный опыт, а то и обойдется без оного.

  • В ответ на: Категоричен я только в одном: не могу признать то, что тишины компьютера можно добиться двумя движениями рук или покупкой комплекта в одной из местных сетей.
    Сергей, вы правильно заметили насчет теоретизирования, а любая категоричность это по опыту - постоянные палки себе в колеса. В мире в теории все строится на категоричности, а в практике - на реальном опыте, который отличается от теории где-то на 90 градусов в развороте.

    К делу, блок который я приобрел не тянет мой комп. Проблемы начались при первом же включении. Знакомые озабоченно цокали языком, узнав что я взял блок всего на 400 ватт. И не зря цокали - на их стороне был опыт. Проблемы появились через пять минут после первого же включения, комп начала заикаться и периодически тормозить, причем не видео, а все железо полностью. Запущен был только браузер с несколькими вкладками (совр. браузеры сильно грузят процы). Я искал проблему, без второго винта 750Гб вроде бы вечер работал стабильно, но в итоге у меня слетела винда, которую не могу восстановить до сих пор даже обновлением.

    Вот такой печальный опыт чужого категорического теоретизирования...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: если у вас паранойя. то не нуно зомбировать окружающих
    Товарищ хотел сказать, что он ТОЖЕ ненавидит ТС и завидует ему. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ННП
    Не побоюсь срезюмировать:улыб::
    Если я все правильно понял, автор еще не продал ничего, либо сейчас все встало "колом". Поэтому: начиная с этого момента в самую-самую первую очередь ТС обязан самолично впарить кому-нибудь хотя быть один свой системник или один апгрейд. А потом второй и третий - смотря как пойдет...
    В общем, ТС, хватит строчить на форуме, нужно продавать! А как появится результат - приходи и делись радостью со всеми:улыб:Тогда все злыдни закусят удила и отвалят.
    Я бы так сделал.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А как появится результат - приходи и делись радостью со всеми:улыб:Тогда все злыдни закусят удила и отвалят.
    Результат уже появился. Чиню несчастную винду и боюсь, что винты от недостаточного напряжения полетят. Зато тихо-о-о.....:)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 2 algol
    Это Вы блок приобретали по совету ТС?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • между прочим, может, вам в качестве презентации- установить бесплатно пару своих прилад?
    Ну, к примеру, для босов тех компаний, которые могут быть напрямую заинтересованы в ващем оборудовании? :улыб:
    Фу, ты, обращение, конечно, к вавтору топика:улыб:

    Исправлено пользователем черт-онок (21.01.10 13:35)

  • В ответ на: 2 algol
    Это Вы блок приобретали по совету ТС?
    Как бы да.
    Но вообще малый процент людей разбирается в ваттных нагрузках своего компа, и я в том числе.
    Вчера пассивная видеокарта за 15 минут в Сталкере нагрелась до такой степени что кожа пальцев прикипала к радиатору. Это я к тому, что имхо моя видеокарта жрет как слон. И относиться к ней легкомысленно было чрезвычайно легкомысленно. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • 2 algol
    Мда....тут без коментариев.
    Хотя...то, что машина будет работать никто не обещал, я так понимаю.Обещали тишину))).
    Т.к. я сам кручусь в комп.тематике, для меня дикость посоветовать БП, не зная, какая мощность понадобится по 12 и 5v линиям. Общая мощность - это конечно гуд, но она может разделяться не так, как требуется вашему железу.
    Может просто блок бракованный попался? Не хочется верить, что с такими знаниями человек планирует собирать системники.
    Вероятность ошибки ТС тоже есть.Если так, главное теперь,чтобы все возможные замены\подмены\ремонты + бутылка коньяка за его счет.
    ИМХО

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: не так, как требуется вашему железу.
    Может просто блок бракованный попался? Не хочется верить, что с такими знаниями человек планирует собирать системники.
    Я думаю, ТС просто ни разу не геймер.:улыб:Но тесты придется продолжить, поскольку точная причина точно не выяснена. Восстановлю винду и померяю питание при загрузке на 5 и 12 вольтах.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я думаю, ТС просто ни разу не геймер.:улыб:Но тесты придется продолжить, поскольку точная причина точно не выяснена. Восстановлю винду и померяю питание при загрузке на 5 и 12 вольтах.
    Да не особо важно геймер или не геймер.С таким подходом можно в какое-нибудь хранилище воткнуть моЩЩный БП, у которого вся моЩЩа на видео идет, а на винты - нифига. Забубенное будет хранилище данных. Супер надежность просто)))))
    Пошел оффтоп.Замолкаю.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Можно нанять продажников) Есть знакомые) Реально помогли):миг:

  • В ответ на: Да не особо важно геймер или не геймер.С таким подходом можно в какое-нибудь хранилище воткнуть моЩЩный БП, у которого вся моЩЩа на видео идет, а на винты - нифига. Забубенное будет хранилище данных. Супер надежность просто)))))
    Пошел оффтоп.Замолкаю.
    С каких пор в СХД ставят видеокарты?... Да и еще и такие моЩЩные?:улыб:
    извиняюсь за оффтоп:смущ:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Не заходил в тему, был занят делом, мне передали, что тут разгорается скандал) Давайте попробуем разобраться. Да простят меня модераторы за очередной технооффтоп:

    Как правило, нестабильность напряжения на выходе БП приводит не к "тормозам" системы, а к невозможности включить ПК или внезапным перезагрузкам/отключениям в процессе старта ОС или в течение работы. Напрямую влиять на быстродействие вашего ПК и замедлять выполнение каких-либо операций блок питания никоим образом не способен. Описанные проблемы могут быть с большей вероятностью вызываны перегревом процессора, сбоями в оперативной памяти или дефектами HDD. К примеру, если термопаста между процессорным кулером и самим CPU не заменялась в течение длительного времени, то она могла высохнуть и образовать хрупкий слой вещества, который от сотрясения при разборке ПК и перестановке блока питания мог окончательно рассыпаться, тем самым сильно ухудшив передачу тепла от процессора к кулеру, что стало причиной перегрева.
    Косвенным признаком высокой(ну а для вашей системы - получается предельной) мощности служит шум вентилятора. Если вентилятор бп у вас крутился на полную - причина действительно может быть в нехватке мощности.


    И все же мы поменяем вам БП на 525W.

  • В ответ на: И все же мы поменяем вам БП на 525W.
    Этот заработал стабильно. Наверное испугался досрочной пенсии).

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ничего не понимаю в этом споре о технических тонкостях. У меня дома комп и спальное место в одной комнате. Когда я засыпаю, а комп включен (муж играет/работает), шум мне ОЧЕНЬ мешает. В остальное время шум просто слегка раздражает. Я бы точно заплатила на +20% к стоимости компа, чтобы он был тише (у меня чуткий слух). Когда мы его покупали, нам никто не предложил подобного. Обязательно разместите инфу о своих услугах в местах продажи компов. Пусть продавец компьютерного салона получает от вас 100 руб за каждого клиента, например. И еще. То, что вы действительно верите, что ваша идея улучшит этот мир, это уже здорово!

  • Как то шум компов по барабану, т.к. 2 бука не шумять) Хбокс360 сможете подшаманить что бы не шумел?

  • В ответ на: Не заходил в тему, был занят делом, мне передали, что тут разгорается скандал) Давайте попробуем разобраться. Да простят меня модераторы за очередной технооффтоп:

    Как правило, нестабильность напряжения на выходе БП приводит не к "тормозам" системы, а к невозможности включить ПК или внезапным перезагрузкам/отключениям в процессе старта ОС или в течение работы. Напрямую влиять на быстродействие вашего ПК и замедлять выполнение каких-либо операций блок питания никоим образом не способен. Описанные проблемы могут быть с большей вероятностью вызываны перегревом процессора, сбоями в оперативной памяти или дефектами HDD. К примеру, если термопаста между процессорным кулером и самим CPU не заменялась в течение длительного времени, то она могла высохнуть и образовать хрупкий слой вещества, который от сотрясения при разборке ПК и перестановке блока питания мог окончательно рассыпаться, тем самым сильно ухудшив передачу тепла от процессора к кулеру, что стало причиной перегрева.
    Косвенным признаком высокой(ну а для вашей системы - получается предельной) мощности служит шум вентилятора. Если вентилятор бп у вас крутился на полную - причина действительно может быть в нехватке мощности.


    И все же мы поменяем вам БП на 525W.
    Как Вы сами сказали замедление в работе может быть из-за сбоев! А эти самые сбои часто из-за плохого питания. Также из-за плохого питания и некоторое железо благополучно умирает, т.к. работает в критических режимах.

    на личном опыте было, что при сборке ПК из комплектующих с одной партии, все они "глючили" и у каждого второго умирал hdd через месяца 3. После замены hdd всё повторялось. В итоге, допаяв в БП пару деталек, проблема ушла. Всё стало работать отлично.

    Исправлено пользователем SEE (24.01.10 17:05)

  • В ответ на: Как то шум компов по барабану, т.к. 2 бука не шумять) Хбокс360 сможете подшаманить что бы не шумел?
    Боксятину пассивным охлаждением баловать не стоит (на моей памяти водянку интегрировали), а вот тихиходы большого диаметра можно, только корпус придется переделать. А вообще купите соньку и забудьте про шум, тем более будет повод перейти на лицензию.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Прочитал всю тему, что-то может быть упустил. Если Вам интересно могу дать несколько советов, как по поводу продвижения данного продукта, так и по оформлению сайта в частности.

  • Как-то интересно - аська на сайте объявлена, реакции на аську уже 3 часа - 0. День рабочий, самый разгар, вот поэтому телефон и не звонит - все в аську пишут ;-)

  • Приветствую! Сразу скажу что ниженаписанное излагается эмоциями от прочтённого выше))))(о как!!!)
    Перво наперво,Medov, дружище тебе стоит спустится с небес!! Оттого, что всем твоим знакомым вокруг плюс седовласому супербрендомаркетологу понравилась твоя идея, ты решил, что твой бизнес - Microsoft на рассвете своих идей!! НЕТ!!!Ты взлетел! Ты просишь помощи на форуме, и в то же время любого, кто тебя критикует ты с ходу бреешь, мол "не учите меня вести бизнес я ведь столько книжек прочитал!" Вот еслиб ты придумал ХЛЕБ , который в течении трёх месяцев остаётся свежим, тогда, я думаю, тебе бы даже похлопали!! Спустись в реал маленько, тогда твоя лихая голова прозреет! Твой бизнес - мягко говоря на специфичного клиента! А ты решил , что после всех маркетинговых манипуляций , в первый месяц свой первый миллион заработать???!!!!Теория и практика разные вещи!Месяц всего прошёл, а ты уже запаниковал! Люди прибыли по 5 лет ждут!
    Советы раздавать не в моей компетенциии, так... мнение... Завяжи поясок потуже и двигайся так же, как двигался ! Да и будь попроще... Успехов добиваются те, кто усердно работает в своём направлении!! Да! И завязывай со своими "не хочу" "не нравится", пользуй все методы... На вершину обычно поднимаются СНИЗУ и ВВЕРХ! Выбирать будешь тогда, когда пузо в мазератти не будет влазить :миг:

    Делаю добро!!! с 13:00 до 14:00 перерыв на ЗЛО!

  • Его бизнес в той форме в которой он сейчас существует, на мой взгляд убыточен, абсолютно провальная реализация не самой плохой идеи. Над этой "силенсой" еще работать и работать, что бы она начала себя хотя бы в ноль отбивать.

  • Здравствуйте!
    Несколько дней назад мое внимание привлек ваш баннер на Ленина. Был очень приятно удивлен, что вообще у нас в стране появилось такое предложение (я имею в виду тихие компьютеры). Вдвойне приятней что в родном городе :). Открылись бы вы год-полтора назад, был бы я вашим клиентом. Иногда читаю http://www.silentpcreview.com/, именно там подобрал себе корпус Antec Sonata Plus 550, чему несказанно рад, правда пришлось его поискать. Захожу на ваш сайт, а там тоже Antec solo на главной странице, внешне отличается от моего только цветом!
    Вобщем будет грустно, если закроетесь. Попробуйте опубликовать рассказ о вашем стартапе на http://habrahabr.ru (в разделах "я пиарюсь" или "железо" например). Аудитория конечно особенная, но учитывая насколько хорошо проработан ваш сайт и вообще сама идея, бренд, я думаю положительный отклик обязательно будет. Если в новосибирске не пошли продажи, так может по России пойдут? Все-таки ваше предложение на мой взгляд больше рассчитано на "гиков", которые готовы тратить деньги на доработку своего ПК, это чем-то напоминает моддинг. А для корпоративных заказчиков скорее более важным является фактор экономии затрат на ИТ-оборудование.

  • В ответ на: Мне по прежнему приятно просто консультировать людей в аське, самостоятельно искать им ответы на все вопросы, пускай они даже потом идут в днс или от - черт с этим, по крайней мере не купят что попало(из того, что есть).

    Сайт постепенно будет лишаться маркетинговой мишуры и превращаться в удобную энциклопедию компьютерной тишины - тут, я думаю, вы мне конкурентов не найдете. Правда для этого нужна практика, закупка все новых и новых компонентов, а для этого нужны продажи.
    Вот в чем смысл, где логика? Сами даете повод на раздумья Вашим потенциальным клиентами, сами же их и отпугиваете. Вы ведь продукт продаете, бизнес свой, а не общество бесплатных советов. Вам надо напирать на достоинства своего продукта, на его преимущество и самое главное на то, что его сам черт при желании никогда не соберет в домашних условиях.

  • пара советов без притензий на гениальность.
    1. сделай буклет-описание твоего предложения
    2. сделай работающий образец.
    3. раскидай буклетики по всем бизнес - центрам города, маленьким конторкам сидящим в 1-2 - х комнатках, типа нотариусов и пр.
    4. отработай презентацию, вооружись образцом и вперед в конторки показывать преимущества.

  • Весь топик не смотрел, не понятно о чем столько болтовни.
    По делу: где мне в городе купить вот такую "железку"? - http://www.forsite-company.spb.ru/kompaktnie-graficheskie-stancii/kompaktnaya-graficheskaya-stanciya-cfx-380/flypage_new.tpl.html
    У нас такие штуки почему-то никто не делает... а спрос есть. А у них (из Санкт-П.) я никак не могу уже с декабря оную приобресть.

  • открытые технолигии вам в помощь телефон в гисе. все что угодно привезут:улыб:

  • В ответ на: По делу: где мне в городе купить вот такую "железку"? - http://www.forsite-company.spb.ru/kompaktnie-graficheskie-stancii/kompaktnaya-graficheskaya-stanciya-cfx-380/flypage_new.tpl.html
    У нас такие штуки почему-то никто не делает... а спрос есть. А у них (из Санкт-П.) я никак не могу уже с декабря оную приобресть.
    Обращайтесь!
    Соберу такую за 21 221 руб.

    Вас заинтересовала именно компактность?
    Так как это железо можно и в корпус побольше поставить.

  • Системность мышления - на уровне .

    Из темы "бесшумного" компьютера с
    таким понятием реального креатива -
    попробуйте диаметрально противоположное
    - максимально "шумное" продвижение себя
    ( и для денег и для самовыражения ) . Отчасти
    это уже получилось у Вас же в этой же теме.

    А не получится - пишите мне на мыло . Регулярно
    в каждый новый бизнес ищу новых людей , но с
    жестким отбором . У меня теперь их много ...

  • хммм...тему растянули очень даже неплохо...вопрос к ТС,с момента начала темы прошло немало времени,кто нибудь помог всплыть?
    Или тема тупо превратилась во флудилку?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • три дня с того времени как я вопрос задал....
    Походу ..."а воз и ныне там"...или лошадь сдохла,воз разграбили...(

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не ну а вдруг просто у ТС повалило народу и некада ему теперь тут сидеть)

  • прекрасно если это так.

  • По ходу дела потонул всё-таки бизнес, новости на сайте не обновляются, автор темы исчез...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: