Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кассовый аппарат для ИП

  • Нужен ли кассовый аппарат в редакцию печатного издания? Продаем рекламные площади. С юр. лицами понятно - через банк, а с физ. лицами разве не достаточно приходного кассового ордера? :help.gif:

  • нет

  • а как же ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
    БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ
    Утверждено
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 6 мая 2008 г. N 359
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)? :umnik:

    Все грамотические и фонетические ошибки сделаны намеряно!

  • вот док прикрепил.
    откомментируйте,кто в курсе, плиз

    Все грамотические и фонетические ошибки сделаны намеряно!

  • В законе 54-ФЗ, который пока является основным по применению ККТ, говорится: "Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации." Таким образом есть 2 основных момента - оказание услуг населению и второе - бланки строгой отчетности(это не Приходный кассовый ордер) - бланки регистрируются в ИФНС и печатаются по Вашему заказу на специализированных типографиях. Если Вас такие трудности не страшат и ваша организация осуществляет услуги НАСЕЛЕНИЮ, то конечно можете ККТ не применять. Но по своему опыту скажу, что не всегда бланки дешевле и удобнее, если конечно у вас не серые схемы:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: