Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кризис! Куда вложить миллион?

  • Могу добавить еще вариант. Вложения гораздо скромнее, но остатки суммы пойдут непосредственно в работу.

    Предоставление услуг по доверительному управлению. Первоначальные расходы составят сумму в районе 150-200 тыс.руб. С остатком (800 тыс.руб.) можно работать самому, нарабатывая себе заработок, а также историю для предоставления будущим клиентам.
    Параллельно будет работать кредитная сфера, которая, как минимум, будет окупать аренду и зарплату девочки. Придется, правда прикупить контору аккредитованную, но это не вопрос, предложения есть.

  • а девочка будет не против?

  • 1. Страховой брокер
    2. Автомойка/небольшой автосервис
    3. Уличный фастфуд (летние кафе уже в пролете)
    4. Управляющая компания офисной недвижимости
    5. Сауна
    И еще 30-40 вариантов.
    Проблемы всего две.
    Первое: нужно что-то понимать в бизнесе в который вкладываешь. Невозможно открыть молокозавод, если до этого только логистикой занимался.
    Второе: нужно контролировать свой бизнес. То есть просто отдать деньги и ждать прибыли - бессмысленно. Сопрут. Это причина по которой я не слишком люблю b2c - там реально надо с утра до ночи в офисе сидеть и смотреть что куролесят сотрудники.
    Ну и 101 способ честного отъема денег никуда не делся. Полагаю Бендеры Нска ждут вас с вашими денежками:улыб:

  • А должна?

  • В ответ на: Второе: нужно контролировать свой бизнес. То есть просто отдать деньги и ждать прибыли - бессмысленно.
    Разве игра стоит тогда свеч. Может лучше иметь часть средств в чем-то другом, например в фондовом рынке.

  • Золото может подорожать в 5 раз?
    http://milliony.ru/2010/01/zoloto-podorozhaet-v-5-raz/

  • Я бы в акции вложил!!!

  • В ответ на: Я бы в акции вложил!!!
    Пусть меня научат! :злорадство:

  • а без учебы это будет просто рулетка

  • в 2011 году ставлю на акции Сбербанка

  • А может и не подорожать.

    В 1980 г. кто-то, видимо, тоже тарился по 800. В безубыток через 28 лет вышли.

  • В ответ на: в 2011 году ставлю на акции Сбербанка
    В 2009 надо было ставить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • для начала нужно спасти этот миллион от инфляции а потом вкладывать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если предложение ещё актуально, то есть проект в розничной торговле (франшиза) под который ищу деньги. Вопрос срочный, так как зарезервировано место в Сан Сити на Маркса (открытие 10 февраля). За подробностями в личку.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • 1. определите сами для себя, чем хотите заниматься, к чему Душа лежит.
    2. закажите бизнес-план по европейскому стандарту - 5 000 евро, примерно.
    3. наймите хорошего топ-менеджера, который оформит Вам все документы и наладит Бизнес, в Новосибирске, минуя подводные камни и мины и привлечет инвестиции под уже Ваш бизнес-план - это услуга зависит от сложности проекта. В Москве, такие услуги стоят от 50 000 евро до 10 млн. евро. Здесь возможно найти и за 25 000 евро.
    Итог: Вы сами хозяин Бизнеса или совместного предприятия, если капиталоемкий проект.
    Успехов. :bottle:

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: 1. определите сами для себя, чем хотите заниматься, к чему Душа лежит.
    2. закажите бизнес-план по европейскому стандарту - 5 000 евро, примерно.
    3. наймите хорошего топ-менеджера, который оформит Вам все документы и наладит Бизнес, в Новосибирске, минуя подводные камни и мины и привлечет инвестиции под уже Ваш бизнес-план - это услуга зависит от сложности проекта. В Москве, такие услуги стоят от 50 000 евро до 10 млн. евро. Здесь возможно найти и за 25 000 евро.
    Итог: Вы сами хозяин Бизнеса или совместного предприятия, если капиталоемкий проект.
    Успехов. :bottle:
    экий бред-то... :ха-ха!:

  • Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
    Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

    :ха-ха!:

    Veni, vicli, vici

  • Урок 2
    Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
    Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

    :ха-ха!:

    Veni, vicli, vici

  • Урок 3
    Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил"."Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
    Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
    Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

    Veni, vicli, vici

  • Урок 4
    Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас"."Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает."Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пива и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает."Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру."Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"
    Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

    Veni, vicli, vici

  • Урок 5
    Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?""Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
    Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко

    :миг:

    так, что смейтесь)) От этого у вас ума не прибавиться, а денег - убавиться :ха-ха!:

    Veni, vicli, vici

  • У вас крайне неординарный склад ума. :not_i:

    П.3

  • Что поделаешь)) Жизнь она материальная! Пришлось изучить всю - эту науку!

    Veni, vicli, vici

  • Да, не очень это наука. Маркетолохия и соционика. В них, кто как пернул, так и будет.

    П.3

  • а если по теме, то деньги лучше зарабатывать чем вкладывать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тож веселое замечание! Лучше родиться праправнуком барона Ротшильда.
    Как жеж зарабатывать не вкладывая?

    П.3

  • каждый сам решает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В России, всегда так было)) Что надо, что то делать! Нельзя сидеть на месте (шило в попе) и т.д.
    смысл - этого топика был в другом. Провести маркетинг, в надежде услышать лохов, так как умом не богаты. Деньги дают многое (благо)! Но, не дают знания, в голове!
    Можно вложить миллион, тот же в изобретение уколов. Укололся и по немецки заговорил и т.д. Это перспектива, для "игроков". Коих тут много!:yes.gif:

    Veni, vicli, vici

  • или говорят дурная голова ногам покоя не дает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Кого устроит вариант вложения в январе с выходом из проекта в мае с плюсом в 25%, пишите в личку. Деньги любые, большие и маленькие.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Стратегии и тактики инвестирования
    http://info-forum.ru/index.php?showtopic=13122

  • Условия ведения бизнеса в России из года в год ухудшаются. Таков итог очередного рейтинга стран по условиям ведения бизнеса «Duing Business - 2011», подготовленного Всемирным банком. За год Россия потеряла семь позиций, опустившись со 116 места на 123. Ухудшение произошло практически по всем категориям, определяющим места стран в глобальном рейтинге. Хуже всего дела в России, по данным Всемирного банка, обстоят в оформлении разрешений на строительство, по этому показателю наша страна занимает 182 место из 183 возможных.

  • самое страшное что кризис только разрастается...
    "хотелки" правителей по 2014 и 2018 году ...
    ложатся неподъемным грузом на плечи налогоплательщиков...
    налоговая как хорошо натасканный пес шерстит бизнес...
    но таковы правила игры :dnknow:

    p.s. а занимаемое место важно только для инвесторов извне :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Газетная муть!

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • В ответ на: Условия ведения бизнеса в России из года в год ухудшаются.
    И потому ВР входит в Роснефть. :ухмылка: Не стоит путать политику с бизнес-активностью

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Согласен с тем,что кризис только начинается и с тем,что условия для бизнеса ухудшаются из года в год в России...Сам я предполагаю приличные потрясения в банковской сфере к лету этого года.
    Про ВР вошедшую в Роснефть : им уже некуда деваться..денег столько вложили,что проще купить Роснефть..да и северные регионы крайне завлекательны..можно и рискнуть..а вообще это скорее всего только политика..ВР тоже наверняка финансирует наше правительство (откаты,бонусы,выборы,видимость борьбы с коррупцией и терроризмом и т.п.)...нефть-это вообще политика.Цель любой компании-контроль над мировыми ценами..и в стремлении к этому любые риски оправданы..вплоть до финансирования заказов террористических актов в стране,чтобы стимулировать например,смену главы нужного региона этой страны и принятию поправок о назначении глав администраций.

  • кстсти, так думает господин Березовский

  • вектор политики сейчас один...отжимать деньги...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если я правильно помню, то Вы планируете организовать свое дело, но пока в поисках подходящего варианта. Как Вы фиксируете накопления на время посика и анализа идей? Недвижимость, валюта, золото?
    Ваши мыли о долгосрочном сбережении?
    P.S. Также поихоньку коплю и параллельно ищу тему для входа.

  • Однозначно ВЕНДИНГ....... при вложении 400т.р имею в месяц 50льник....соответственно без найма. раб. силы.....

  • гыгыгы... однозначно электронные сигареты.. при вложении 50 тысяч - имеешь 200 000 в месяц с затратами на персонал. налогами и прочей фигней :)))

  • В ответ на: Как Вы фиксируете накопления на время посика и анализа идей? Недвижимость, валюта, золото?
    Недвижимость. Вряд ли в 2011 году обгонит депозиты.
    Валюта. Когда доллар сходит к 29 - можно брать.
    Золото. Еще до мая должно скорректироваться.

  • Кто вкладывал свои деньги в интернет-проект?

  • Чем ближе август, тем громче звучат разговоры о возможном дефолте Соединённых Штатов Америки. День Х известен, пожалуй, всем: это 2 августа – дата, после которой американский минфин по закону не сможет платить по счетам, если только до этого момента конгресс не проголосует за поднятие планки госдолга ещё на 2 триллиона долларов.

  • И что...?

  • надоели паникёры. чесслово.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Ну наступит глобальный экономический полярный лис - кто тут может предсказать, что и как будет развиваться, кто может повлиять на ситуацию? Прикупите пару ящиков тушенки, будьте готовы газон на даче распахать под картошку, и философски смотрите на жизнь, делов-то. :миг:

    Quis custodiet ipsos custodes?

  • Да поднимут они планку, никуда не денутся. Че фантазировать?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • А мне кажется это звоночек на будущее, до бесконечности поднимать планку не получится, рано или поздно будет дефолт. Одно очевидно США на нисходящей траектории своего развития.

  • В ответ на: А мне кажется это звоночек на будущее, до бесконечности поднимать планку не получится, рано или поздно будет дефолт. Одно очевидно США на нисходящей траектории своего развития.
    Пока их дефолт никому не выгоден. Однако до бесконечности печатать баксы они не смогут. Лично у меня ипотека в баксах, и желания ее погашать нет никакого:миг:Горизонт в 5-15 лет. Справедливости ради, стоит отметить, что штаты не коллос на глиняных ногах. Они еще могут выправить ситуацию.

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: