Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Обезопасить сделку

  • Опытные люди, подскажите как максимально обезопасить сделку, все мы знаем что контракт ничего не решает. Сумма очень крупная..........советы в личку, если можно. Заранее блогадарен.

  • Если Вы хотите получить конкретный совет было бы неплохо побольше рассказать о планируемой сделке.

    Например в сделках с недвижимостью в качестве защиты зачастую используют передачу оплаты через банковскую ячейку / депозитарий.

    В хозяйственных сделках (связанных с бизнесом) помимо средств структурирования и оплаты также часто применяются правовые методы обеспечения обязательств (залог, банковская гарантия и т.п.).

    Так что для более конкретного совета необходимо больше информации. :улыб:

  • Вам поможет отзывной аккредетив.

  • для кого-то и тысяча сумма большая.. а для других и миллион фигня..

  • есть организация одна, может пробить всю информацию о партнере, дать нужную информацию, сделать экспертизу договора, в общем, если интересно могу дать контакты в личку.

  • Добрый день,

    правы авторы отзывов - надо понимать суть сделки: продажа имущественного комплекса будет существенно отличаться от купли-продажи иномарки, например. Если в общем, то:
    1. Проверка контрагента: экспертиза уч. документов, идентификация состава учредителей/руководителя, проверка по официальным и неофициальным каналам связи, запрос проверки контрагента в территориальной ТПП и т.п.
    2. Проверка предмета сделки: подтверждение собственности отсуждаемого имущества либо права исполнителя оказывать предполагаемые услуги (лицензия), отсутствие обременений, притязаний и т.п.
    3. Составление контракта: если предлагаете свою форму, обратите внимание по каким именно пунктам исполнитель инициирует разногласия, если форма исполнителя, то пропишите алгоритм действий и ответственности по пунктам, которые вызывают у Вам сомнения, работайте с реакцией исполнителя на Ваши возражения, пропишите алгоритм контроля сделки поэтапно.
    3. Застрахуйте сделку (риски), если она подлежит страхованию ....
    и т.п. если в общем. Если дадите конкретику в личку, пропишу индивидуально.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Автор, Вы бы хотя бы предмет сделки огласили. Вы в ней какую сторону представляете?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Есть специальные посредники, которые контролируют ход сделки и являются гарантом, но опять же надо знать что за сделка. К тому же эти ребята берут свой процент

    Сделать эффективный сайт? Спроси меня как:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: