Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что стало толчком?

  • Уважаемые форумчане-вледельцы собственного бизнеса, обращаюсь к Вам за моральной поддержкой :улыб:Дело в том, что у меня есть идею по открытию собственного дела, смею надеяться- не плохая:смущ:Но- явно не хватает решительности для того, чтобы его начать :безум: С одной стороны- ничего не держит, так как я в декретном отпуске, на прошлую работу возвращаться не планировала, найти работу в сфере, где я работала-сложно сейчас.... Нооооо, страшно быть ответственной за себя и других людей, страшно рисковать деньгами
    И-боюсь, что моя идею придет к кому-нибудь в голову, как уже было пару лет назад:хммм:
    Вот, наверняка же, такие мысли приходили Вам в голову? При этом, что стало толчком к организации "дела"?
    Спасибо всем, кто мне поможет своими ответами :flowers:

  • жрать хотелось
    это и стало толчком

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • и это говорит модератор! фу-у-у! впрочем стиль не изменишь

    Исправлено пользователем ПАРУС (14.07.09 13:57)

  • Абсолютно честный ответ.
    Единственное что изначально движет человеком- удовлетворение первичных потребностей.
    И когда он захочет жрать, вся нерешительность сразу пропадёт.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Поддерживаю! Причем кушать охота хлеб с икрой..
    Это Вам не печки с заботой о вселенском разуме.

    Приглашаю автора топика на деловую встречу. Там Вы сможете узнать о подводных камнях отдельного бизнеса (стрит-фуд), а так же на чем съэкономить при входе на рынок.

    Осталось 5 мест. Поэтому приглашаю участников форума НГС со статусом не менее Activist - бесплатно. Правда нужно зарегестрироваться через мою личку.

    Подробности о предстоящей деловой встреч см. здесь.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Согласна- что ЖРАТЬ- самый лучший мотив:улыб:Наверное, у меня он не стоит так остро пока?:смущ:

  • Спасибо за приглашение :роза:

  • у вас есть теплая , уютная работа и и сточник вашего содержания.
    плюс куча мечт и идей вроде "свяжу кофточку, поставлю киоск с шавермой, продам цемент"...
    ради первого не хочется отрываться вообще ни от чего, а ради второго всё так круто выглядит (даже в мечтах)!

  • Если не секрет, какой деятельностью планируете заняться?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Так дело в том, что нет у меня этой самой теплой и уютной работы :улыб:
    а мечты-выглядят не столько круто, сколько-пугающе :безум: Но-ооочень хочется попробовать свои силы :улыб:

  • Если можно-пока не буду отвечать :смущ:Да и надо самой определиться- за какую из двух идей браться :хехе:

  • Людьми на самом деле может двигать два чувства:
    1. Страх.
    2. Желание.

  • не слушай никого и никуда не ходи - облапошат. Сама все решай и делай.

  • В ответ на: Дело в том, что у меня есть идею по открытию собственного дела, смею надеяться- не плохая:смущ:Но- явно не хватает решительности для того, чтобы его начать :безум:
    Вы уверены в том, что именно решительности Вам не хватает чтобы начать своё дело, а не денег или ещё чего? Если дело стоящее могу помочь чем смогу, пишите в личку обсудим

  • У меня по крайней мере, толчком послужили:
    -полная неприязнь и отвращение к тому, что нужно на кого-то работать (до этого 8 лет вкалывала как маньяк за зп), ну проще говоря, что я до ночи на работе с 10 днями отпуска в год, могу позволить себе одно, а мой шеф, он же владелец бизнеса - может себе позволить соооовсем другое! Можно беситься от этой мысли до пенсии, но..раз я такая умная, то почему такая бедная??? решиться на это один раз и сделать. Страшно, ага. И доход поначалу был в 10 раз меньше, чем зп на месте работы. В прямом смысле на хлебе и воде жила 3 месяца, тк все деньги и прибыль вкладывались в товар. Но вряд ли у кого-то все сразу получилось, разве что за редкими исключениями.
    А сидеть и бояться можно до старости, а оно Вам надо? :спок: Только этого нужно ОЧЕНЬ хотеть, а если такое желание вялотекущее, то не знаю, получится ли...

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (16.07.09 17:33)

  • Чем занимаетесь?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • женской упаковкой:)

    *****Prefer Galliano *****

  • Что включает в себя это?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Аксессуары, украшения итд итп

    *****Prefer Galliano *****

  • Что-нибудь к одежде приспособить можно
    постоянно и в бюджетных вариантах?
    ( в качесте фурнитуры)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • в личку поподробнее напишите, пожалуйста.:улыб:

    *****Prefer Galliano *****

  • ...значит есть источник пищи и дохода.

    пока кто-то кормит начните.
    выбор вида деятельности из двух-это или подбрасывание монеты (метод "орёл-решка") или та деятельность, где Вы больше всего сможете сделать сама (лично) без сверхвложений и сверх усилий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: