Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открываю частный детский сад.

  • Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Открываю частный детский садик на 15 персон 2-х - 4-х летнего возраста, и в этой связи у меня вопрос: как набрать ребятишек?
    С уважением!

  • Предлагается обсудтить возможность открытия детского садика.
    На базе съемной квартиры 2-3-комнатной, группы по 6-8 человек.
    К примеру за 8 000 рублей в месяц с каждого ребенка.
    Интересуют любые мнения по этому поводу.

  • дак таких знаете сколько уже понаоткрывалось..... легальных и неочень.... дети это шибко большая ответственность и детский садик должен занимать спецально отведенное здание все помещения должны быть подготовлены спецально для детей обрабатываться дезсредствами.... питание должнобыть опятьже для детей и т.д.... а недайбог что случится.... сразу срок....
    лучше сдавайте по комнатам квартиру....
    имхо

  • Это сколько же групп вы решили в 2-3 комнаты набрать???

  • Есть мнение, что 8 т.р. нынче - некошерно. При растущей безработице и падающих бонусах спрос за такую цену будет совсем не очень.
    Год-полтора назад - да, пошло бы, а сегодня - вряд ли.

    PS Весной, по просьбе двоюродного родственника спецом узнавал в д.с. в 3 минутах ходьбы от дома - можно ли к ним пристроить, хотя вроде "мест нет". Как оказалось - можно. Цена вопроса - 25 т.р. так что смысл платить 8, если они отобьются за 3 -4 месяца?

  • А потом ежемесячно сколько??

  • 1500

  • Думаю, что как идея для своего дела - дет.сад в квартире - не вариант. Во первых на самом деле вопрос о санитарии встанет на первое место. Думаю родители будут в первую очередь на это внимание обращать. А если квартира в порядки (евроремонт и все такое), то возможные издержки за порчу того же ремонта будут дороже, чем маржа с оплаты данной услуги. Ну а самое главное, в каждом доме есть активисты, которые рано или поздно прознают про это дело и сдадут куда следует, и начнуться проблемы посерьезнее.
    Но с другой стороны, коммерческий дет.сад, в отдельном сдании - считаю очень интерестной идеей. Очень хлопотной, но точно востребованной, даже при завышенном ценнике (соответственно за соизмеримые условия), т.к. садиков все таки маловато у нас, а людей состоятельных с маленькими детками достаточно.

  • мне бы соседство с ДС точно не понравилось
    это сколько шуму от детей!!
    особенно, если ДС выше этажом и все пятками.. пятками.. да по полу :шок:
    аааа... от одной мысли в голове уже застучало

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Интересуют любые мнения по этому поводу.
    я бы как отец не стал водить туда ребенка, причины озвучены выше ... но основная ответственность и забота о ребенке, а не мысля о деньгах

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Да, уж лучше тогда нормальную няню найти.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Нормальная няня раза так в 2 дороже.
    В принципе можно поднять тему для обсуждения создания нормального частного детского сада.
    Вот сразу первая проблема - сложно найти помещения в аренду, рядом с которыми можно было бы выгуливать детей. Какие кто видит пути решения? Вариант со строительством отпадает в связи с затратностью.

  • может, почасовая сдача ребенка? например, сходить/съездить часа на три, за ребенком присмотрят. в обычных садиках сурово: позже 8,15 пришел - могут не принять

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Мой сын уже 3 года ходит в частный детский сад. Точнее, в один из трех д/с принадлежащих одному владельцу.
    Поделюсь с вами опытом - может кому пригодится.

    Наш д/с - Акварель, в Первомайском р-не.
    Отдельно стоящее 2х этажное здание с благоустроенной огороженной территорией. Видеонаблюдение и охрана присутствует, 5 групп, зал для занятий, медпункт (солевая пещера, кислородные коктейли и все такое).

    Оплата
    - вступительный - 25тр в 2006 году (в этом году открылся новый д/с на левом берегу - 50тр )
    - обычная группа - 10 или 11000 (если не ошибаюсь)
    - английская группа - 14000
    - питание - 150 в день

    Доп услуги
    продленка - 100 р/час
    кислородный коктейль - не помню
    массаж - тож не знаю
    осенью должны заработать секции гимнастики и карате - тож за доп бабки.

    Кроме воспитателей детями занимаются музыкальный препод, танцевальный, изобразительного.

    Уровень моего удовлетворения твердое 4+

    P.S. Предвосхищая ваши вопросы - пытались ходить в муниципальный д/с (удалось получить место в ближайший почти бесплатно) - даже у меня волосы вставали дыбом от увиденного, а ребенок просто отказывался там оставаться, а 2 месяца посещений выглядели так - неделю ходим, две болеем. В Акварель пришли присмотреться, а сын уходить не захотел)))

  • Ко мне обратился один из владельцев частных детских садов. Хочет делать красивую мебель для нового садика. Люди к ним записываются и ходят с удовольствием, цены не скажу, не интересовался. НО!
    Сейчас идет смена понятий. Квартирный на частный. Квартирные превращаются в полноценные садики с отдельным выходом и т.д. Люди растут, набираются опытом...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: в этом году открылся новый д/с на левом берегу - 50тр
    Тоже Акварель? А где именно открылся?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А мы ходим в замечательный домашний детский сад, в центре, обходится примерно 14 тысяч в месяц... я очень довольна. НО у хозяев этого садика есть еще два домашних и это их не основной бизнес. Т.е. это делается для удовольствия в первую очередь, а уже потом для денег. Там все именно для детишек и очень строго подбирается персонал. Вывод - если вы не способны работать также, на отдачу, и деньги для вас на первом месте и будете на всем экономить - лучше и не беритесь. Уже насмотрелись и наслушались про садики без ХОРОШЕГО стартового капитала и доброй души.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Помоему на сибиряков гвардейцев, точно не знаю.
    у них есть сайт, попробуйте поискать в инете или 2гисе.
    У меня коллега недавно отдала туда ребенка - вроде пока довольна.

  • В ответ на: А мы ходим в замечательный домашний детский сад,
    Домашний, т.е., на квартире?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да, в замечательной просторной квартире, которую специально снимают для этой цели в новом доме возле метро, где специально с учетом всех потребностей детишек был сделан евро-ремонт, закуплена новая детская мебель и игрушки, где работает проф. повар с многолетним стажем в детском саду, где приходит раз в месяц с осмотрами свой врач, где есть душевая кабина и отдельный туалет для персонала, куда берут малышей с года и учат всему, моя дочь там научилась быть самостоятельной , кушать и пить из стакана, спать по режиму, жить в коллективе и многое другое... Эти ребята меня покорили просто :wub1.gif: да и не только меня, но и всех наших мамочек. Если и платить такие деньги, то только за такое место. Особенно это актуально для мам детишек с года до двух - таких мало куда берут и за них больше всего переживают. Конечно есть и свои нюансы, как и везде, но в целом я довольна. Вот видите сколько восторгов накатала)))

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Хороший отзыв. А еще скажите, какая примерно общая площадь квартиры и сколько там размещается ребятишек?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • сколько там квадратов я не знаю, у меня пространственный кретинизм :ха-ха!:квартира трехкомнатная, большая игровая, спальня, третья маленькая комната как кладовая для всех химикатов и прочего белья. Большая кухня с дорогим кухонным гарнитуром, встроенным холодильником и прочим для повара, диваном и кофеваркой для мам :смущ: Просторная ванная, в которой все 12 человек могут вольготно и одновременно восседать на горшках)). Каждый из их садиков рассчитан на 12 детишек, для такой квартиры это вполне. Куда мы ходим там дети до 2-2,5 лет. Сейчас они открыли третий новый садик на Галущака, там будут детки постарше, еще один сад работает на Горском. У нас сейчас в группе постоянно ходит по 6-9 человек.. вот)
    конечно, это жесткий оффтоп в теме, но я считаю и он нужен, пускай автор топика посмотрит как нужно работать, прикинет свои силы и возможности потянет ли он такой же уровень - потому что я думаю, что нужно либо так работать, либо лучше никак.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Наверное, я про этот детский сад и писал...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Хочется понять, если 6-9 детей ходят, скажем по 10-15 тыс. в месяц, то доход - от 60 до 120 тыс. в месяц.
    Аренда такой хорошей квартиры - 30 тыс.
    Повар + продукты - 30 тыс.
    Воспитатель - 15 тыс.
    Где прибыль то?

  • На предложенных вами расходах и исходя из выручки 14 000 рублей с 1 ребенка у меня вышло 93 000 рублей.
    Приведите мне пример более рентабельного бизнеса при вложениях ну пусть даже скажем 1 млн рублей???
    В нынешних, кризисных условиях, естественно.

    Исправлено пользователем Magnit (16.06.09 17:11)

  • Ну если человека, который к вам обращался, зовут Сергей, то вполне вероятно, что это они и мебель заказывали для садика на Галущака:миг:Это широкой души человек, детишки его просто обожают! Полностью согласна относительно именно его садиков, что домашний ничуть не хуже, чем частный. :agree:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Да ток то оно так. Единственное, жаль, что это все не совсем законно, скорее всего. Вам квитанции за оплату выписывают?

  • Нет, я привел самые банальные расходы, ведь если покапаться их будет в 2 раза больше. И доходы тоже - кто заболел, кто к бабушке уехал и т.п. А летом квартирка - вообще простаивать будет. Т.е. денег там сильно много не видно. Конечно, как семейный бизнес и душевный подход, для тех, кто сам любит детей - денег на жисть хватит. А как инвестиции с наемными сотрудниками ИМХО - не очень.

  • Совершенно верно! В формате домашнего садика это длч души и семейного бизнеса.... а частный может принести доход. Но там и затраты и подходы совсем другие.

    Magnit , у нас заключен договор ( между частными лицами конечно) на оказание услуг,прописаны все права и обязанности, а также ответственности за жизнь и здоровье и прочее, под ним подписи всех сотрудников с указанием должностей, отдельно ведется ведомость где под подпись с указанием месяца записываются принятые суммы, а также все перерасчеты по болезни. Это конечно не фирма в полном понимании, но мне это и неважно. Мне важны условия, отношение и доверие. Все это есть. Я могу оставить там ребенка с 8 до 19 с полной уверенностью, что там все супер. А с точки зрения ведения бизнеса конечно это трудно оформляемо.:yes.gif:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: Хочется понять....Где прибыль то?
    Может быть, квартиры все-таки не арендуются, а покупаются?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Тогда вложения в этот бизнес еще больше. Куда проще сдавать и ничего_не_делать.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • меня тоже такая мысль уже посещала... что квартиры покупаются... слишком уж много в них вкладывается, чтобы быть съемной и слишком должно быть все муторно со согласованию всех этих вещей с хозяином - куда проще купить и делать что угодно - опять же недвижка ликвидная у метро никогда лишней не будет, неплохое вложение средств. Если что не так пошло - убрал мебель, сменил в комнатах обои - и можно сдавать. А почему не проще сидеть и сдавать сразу - уже обсуждали "душа просит заниматься детьми", но не всем дано:миг:некоторым проще сидеть и ничего не делать раз кучи бабла не обещается.

    Sergunchik, не примите это на свой счет..так.. к слову пришлось :flowers:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Я согласен с вами, и сам в похожей ситуации:улыб:
    Раз уж начали считать чужие деньги, давайте считать до конца или вообще не лезть в чужой карман.
    Это другим участникам. :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • :ха-ха!: ну а как же иначе) одни считают для бизнеса, другие для спокойствия... зато видите как мы хорошо этот вопрос по косточкам разложили, может больше никто не станет создавать тем " как открыть домашний детский сад", изучив вложения :злорадство:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Хотелось бы поднять тему детских садом.Сегодня выступал наш мэр сказал что в Новосибирске стоят в очереди 15000 детей в садик.Возникает мысля)а не открыть бы частный детский садик человек на 15.Подскажите кто нибудь с этим сталкивался?Какие нужны документы для оформления.И отдали ли вы своего ребенка в такой?Если есть воспитатель,хороший повар,и врач.и сколько вы готовы платить? :superng:

  • Почитайте тут

  • спасибо

  • В ответ на: Хотелось бы поднять тему детских садом.Сегодня выступал наш мэр сказал что в Новосибирске стоят в очереди 15000 детей в садик.Возникает мысля)а не открыть бы частный детский садик человек на 15.
    вот мэр бы еще и субсидировал как-то такие идеи, ведь сколько мамочек дома "прикованы" к малышам. а если бы объединились, может и сами подзаработали (на приёме еще других детишек) и мамам этих других детишек руки "развязали" бы...

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Эти люди открыли детский сад. Кинули всех. Родителей, детей, воспитателей..... и меня.... :зло:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=194927&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%EE%EC%EE%E2%E5&start=0

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Эти люди открыли детский сад. Кинули всех. Родителей, детей, воспитателей..... и меня.... :зло:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=194927&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%EE%EC%EE%E2%E5&start=0
    я читал ну мы кидать не собираемся.а сколько стоил дет садик в месяц у них?

  • не то 10, или 12

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • а сейчас куда водите ребенка?

  • Я им мебель поставил в один из садиков. Они с мамочек денег взяли и в кусты. Рулил там Сергей с Еленой. В общем их теперь пол города ищут.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Неужели такие великие деньги взяли, чтобы сваливать? В милицию заявление подавали по факту мошенничества?

  • А какие были у них предметы?занятия?

  • На сибмаме есть не один топик про этот садик (Домовенок). Было 4 садика. Родители были довольны, дети тоже. На этом форуме тоже их хвалили. Что-то не заладилось у них. Начали урезать зарплату сотрудникам и т.д.
    В конце концов кинули всех, кого возможно.
    Понтов много и амбиций.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Понты и амбиции не являются уголовно-наказуемым деянием в отличие от мошенничества. :umnik:

  • Люди занимаются судом. Я сужу о личных качествах организаторов.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Вместо никчемной олимпиады - "Сочи 2014", лучше бы действительно пустили деньги на строительство детских садов, школ и больниц...

  • В ответ на: Вместо никчемной олимпиады - "Сочи 2014", лучше бы действительно пустили деньги на строительство детских садов, школ и больниц...
    знаете об этом можно много сказать,Помагаем Гаити а у самих люди от морозов замерзают и гибнут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: