Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Оцените идею.

  • Оцените идею.

    Категория: оборудование для вечеринок.

    Суть
    Многие знают, что такое 3D проекторы. Для тех, кто не знает, это такие проекторы, которые проецируют изображение не на стене, а в воздухе.
    Идея следующая – создать ПО, которое показывало бы танцоров, профессионально танцующих разные стили. Оценивается ритм, в БД есть список движений и ограничений, после каких движений они могут следовать. ПО рандомно берет из БД движения и составляет композицию из 15-20 движений, так чтоб было живенько и повторяет например 2 раза. После одного прогона генерируется следующая композиция движений, чем обеспечивается уникальность и неповторимость танца. Электронному танцору или танцорке можно присвоить любое симпатичное личико. Алгоритм работы идеально подходит для танцев под электро музыку, например ТЕКТОНИК ( http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA&aq=0&oq=%D1%82%D0%B5%D0%BA )

    Этапы

    Создание опытного образца. Заключаем контакты с какой-нибудь офигенно знаменитой танцевальной группой для создания базы движений. Брендинг. Поставка в клубы стран мира.

  • технологически нереально.
    чтобы реализовать описанную вами картинку нужно оборудования тучу в клуб запихать. + место проектирования будет полностью стационарным.
    нет еще устройства способного стать воплощением идеи вашей..

  • Аргументируйте Ваши слова. На каких основаниях Вы говорите, что нет? Источник? Китай делает ВСЁ.

  • apple насколько я знаю совсем недавно только запатентовала устройство подобное.. но оно способно проецировать изображение небольшого объема.. если не ошибаюсь то на картинке это было не более 30х30х30 см.
    при этом оборудование которое генерирует такую картинку занимает куда больший объем..

    может я плохо информирован и у вас есть информация о таких проекторах о которых говорите вы?

    имхо идея все же у вас никакая.. в лучшем случае она будет лежать в столе лет еще 15..

  • Источник Ваших слов?

  • Какие минусы вижу я.

    При том, что в Нске всякого рода гоу-гоу получают 2-3к за ночь, а таких ночей в месяц бывает 25, в месяц это, если по минимуму брать 50к, в год 600к, за год 1,2 млн. Если ориентироваться на заграницу, то там з\п еще выше. И уложиться в эти бабки реально, ЖИВЫХ танцовщиц не заменить.

    Однако покупка такого оборудования в условиях жесткой конкуренции, например в курортных зонах, может быть серьёзным имиджевым шагом.

    Опять же не интересуют мнение по реализации, технологии разные бывают, гвоздь можно и ложкой забивать, интересует отношение к самой идее, мысли, дополнения, применения в другой сфере, способы продвижения.

  • Для тех, кто не знает, это такие проекторы, которые проецируют изображение не на стене, а в воздухе.

    пример оборудования пожалуйста
    желательно с приблизительной стоимостью

  • Зарубежные образцы.

    http://www.vizoo.com/main.html - уже продают сейчас, видео что это и как это в комплекте.
    http://www.aist.go.jp/aist_e/latest_research/2006/20060210/20060210.html - статья 3х летней давности с фотографиями, что это такое.

    Начал переписку по поводу того сколько стоит полная установка.

    Если говорить о нас, то есть при доработке обычного 2D проектора можно проецировать изображение, скажем на газовых поверхностях в воздухе. Сколько стоит? Проектор (до 100к) + время инженера (разработки есть, т.к. велосипед изобретать не придется, то думаю тоже в пределах 100к за штуку) + разработка ПО (в зависимости от функционала). Оценить не могу – корочек оценщика нет.

    Готов опубликовать цену зарубежных аналогов, как только появятся результаты переписки.

  • 3д-проецирование говорят будет установлено на концерте William Orbit 2 мая на сибярмарке, можете сходить глянуть... только без переписки могу сказать что оно гипердорогое, подобные шоу создают буквально пара компаний в мире, vizoo включая. стоимость одного шоу измеряется в цифре с 4 нулями евро

  • Изначально завальная идея.
    Живых танцовщиц компьютерной графикой не заменить.
    На живого человека приятней смотреть

    Говорю ка потребитель

    п.3

  • Кажется, кино "Симона" пытается прорваться в нашу реальность.... Но, живую энергетику - вы правы! - не заменит ничто!

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Идея не подъемная "здесь и сейчас", по скольку автор неверно оценивает размеры НИОКР.
    Однако, направление выбрано правильное. Осталось найти конкретику, осуществимую без основательных вложений.

  • В ответ на: Оцените идею.
    оценил. идея интересна, главное ее можно/нужно применить (в начале) не в выбранной вами сфере. почему? поверьте, и без этого пока там все хорошо!

    сегодня стоило бы больше внимания уделить рекламе и сфере "инноваций". примером служит ролик продукции компании ECCO - интерес больше не к конкретно самой продукции, а к тому как ее демонстрируют!

    Nil satis nisi optimum

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: