Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вот ведь дилемма...

  • Есть бизнес-план торгового предприятия. Вложения 900к. Банк отпадает (неважно, почему). Соответственно, нужен инвестор. И вот здесь начинается самое интересное. Производитель отказывается заключать договор представительства ДО вложения средств. В то же время, деньги не суть большие и среди потенциальных инвесторов велико число недобросовестных людей. Т.е. вырисовывается картина: для привлечения инвестора мне нужно раскрыть детали бизнес-плана, включая производителя. После чего я становлюсь ненужным инвестору, который смело открывает предприятие, заключая с производителем договор. И я в пролёте. В данный момент занимаюсь поиском по личным каналам, пока безрезультатно... Опять же, риск хоть и ниже, но не панацея... Как обезопасить ноу-хау от жуликов? :dnknow:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • п.9

    продать пол компании за 1900 тыров

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (30.03.09 17:41)

  • В ответ на: продать пол компании за 1900 тыров
    Увы, компания существует пока только на бумаге. Для того, чтобы она начала существовать производителю требуется договор аренды торговых площадей (в весьма недешёвом месте) и закупка товара. Денег на это нет.:хммм:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • п.9

    тогда возьми кредит у физика под залог чего нибудь! машины кватрира еще что нить есть?

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (30.03.09 17:42)

  • Квартиры нет. Машины не хватит на такой залог, иначе она была б давно продана и залог не нужен:улыб:
    В бизнес-плане заложены 25% инвестору от накоплений на депозите на начало каждого месяца. При плановом развитии компании (данные на основе продаж филиала в другом городе) это обеспечит возврат за год 1,2млн. При продажах на 30% ниже - возврат за год 600к. с дальнейшим ежемесячным ростом дивидендов. Ну и плюс перспектива охвата соседних городов с соответственным ростом. :спок: Соответственно, инвестором видится человек, который уже владеет крупным бизнесом, т.е. ему не будет интереса в обмане, но будет интерес в дополнительном доходе "на вискарь", а если проникнется перспективой направления - то и "на круиз" в будущем. :спок:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • п.9 - жмите на Ответить, не надо жать на Цитата, когда отвечаете на последнее сообщение

    сколько денег нужно? точно

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (30.03.09 17:50)

  • В первом посте озвучено 900к. Это по данным производителя (затраты на оборудование и товарный запас). Плюс договор аренды с обеспечительным взносом... Итого 1 миллион рублей.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: В первом посте озвучено 900к. Это по данным производителя (затраты на оборудование и товарный запас). Плюс договор аренды с обеспечительным взносом... Итого 1 миллион рублей.
    думаю можем обсудить варианты сотрудничества!

  • А вы и есть тот самый бизнесмен, не заинтересованный в обмане? Немного о себе в личку, если можно. И контактный телефон. Тогда обсудим встречу

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: А вы и есть тот самый бизнесмен, не заинтересованный в обмане? Немного о себе в личку, если можно. И контактный телефон. Тогда обсудим встречу
    завтра созвонимся - сейчас занят! телефоны - через личные сообщения отправляем

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (30.03.09 18:04)

  • но ктож даст инвестиции не зная во что он вкладывается, тут вариант такой, если запатентовать нельзя то можно обезопасится с помощью юридически правильно оформленных договоров.
    хотя тут тоже трудности могут возникнуть, т.к. вы, на сколько я понимаю, не хотите (не можете) вкладываться
    материально, соответственно все ваши активы это идея, причем не ноухау, это очень трудно оценить.

  • Информация - главное в нашем мире. Очень много людей имеют желание зарабатывать, но не знают, во что вложить деньги. Не нужно недооценивать ценность идей. А я всего лишь ищу человека, которому можно будет доверить информацию к взаимной выгоде.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Сцена первая (и последняя) :
    1. Есть идея , прибыльная! Дашь денег?
    2. Какая?
    1. Не скажу! Дашь денег?
    2. Не дам! (Уходит)
    Занавес.

  • Сцена первая (и последняя)
    1. Есть идея, прибыльная. Дашь денег?
    2. Какая?
    1. Вот, смотри, мне не жалко
    2. Спасибо, как реализую, с меня пиво, если не забуду (уходит)
    Занавес.
    По мне так лучше первый вариант, чем второй. Сказать всё равно придётся. Но не кому попало.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • браво... :appl:

    дайте мне миллион... у меня есть идея... камни из Оби доставать и в муку молоть... а из муки хлеб будем печь для пролетариата. Дайте мне миллион сразу, а то вдруг обманете - сами купите мельницу для камней (поставщик есть).

    Идея без денег ничего не стоит (если конечно без денег ее нельзя осуществить). Тем более сейчас вкладываться во всякую муйню...

  • Для тех, кто в танке:
    Я не прошу денег вперёд идеи. Я просто ищу человека, которому эту идею можно будет раскрыть, не боясь за то, что человек кинет меня через одно место.
    Естественно, от меня не только идея, но и воплощение её. Инвестор в данном случае получает право совещательного голоса в принятии ключевых решений, право мониторить состояние депозита и право стричь ежемесячные дивиденды.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • а то, что он Вас не кинет он сам Вам скажет или еще как-то узнаете? :ха-ха!:
    Мне, если честно даже разговаривать с такими условиями было бы западло...
    В банке не дадут - не скажу почему
    денег надо не скажу на что
    если пообещаете не кинуть - скажу...
    дурдом, ИМХО... хотя сейчас дураков много... каждый день показывают рыдающих по телевизору - может клюнут...

  • Вам просто нужно отличать реальных инвестров от барыг, а-ля бизнесменов и так далее.
    Нормальный инвестор, будет вкладываться в хороший проект, не пытаясь его перехвать и Вас подвинуть.
    Поэтому детали проекта придется раскрыть, вопрос только кому.
    Я не против бизнесменов, просто бизнесмен не будет инвестировать, а инвестор продавать и производить.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • BearNeferedgiO

    лучше найдите хотябы половину денег и найдите партнера с другой половиной, на равных долях вступите в дело, по другому у вас не получится.

  • кому бы ты не не раскрыл идею - если она стоящая. - ТЕБЯ КИНУТ. даже не извольте сумлеваться...

    эх...жизть моя жестянка...

  • Никакой диалеммы нет. Т.к. считаю нет и предмета обсуждения.
    Во-первых плохо верится, что какая-то группа товаров не представлена на рынке НСК, при этом сотня-другая профессионалов каждый день "греет" голову - по отдельному типу товара.
    Во-вторых: закончилось время, когда достаточно было взять идею поставки товара из точки А в точку Б и разбавить деньгами.
    В третьих : если идея может быть "украдена" только после краткого ознакомления - т.е. указания названия товара, услуги - то поверьте это не идея за которую стоит держаться.

    Согласен бывает, когда действительно идею не видят профи в связи с разными причинами "глаз замылился" и т.д. Только в таком случае автор настоящий гений, и ему не нужно боятся воровства - он еще нагенерирует кучу идей!

  • объясните популярно, что это за идея, которую потом, после успешной сделки двух одиночеств, нельзя будет скопировать третьему и т.д.?

  • В ответ на: кому бы ты не не раскрыл идею - если она стоящая. - ТЕБЯ КИНУТ. даже не извольте сумлеваться...
    Это претензия лично ко МНЕ? Или в целом о ситуации?

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Вам просто нужно отличать реальных инвестров от барыг, а-ля бизнесменов и так далее.
    Нормальный инвестор, будет вкладываться в хороший проект, не пытаясь его перехвать и Вас подвинуть.
    Именно:) То есть человек, для которого это будет дополнительный источник дохода.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: объясните популярно, что это за идея, которую потом, после успешной сделки двух одиночеств, нельзя будет скопировать третьему и т.д.?
    Ну производитель может дать эксклюзивные права дилера, например

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Да неправда ваша! Идей - навалом. Продуктов не представленных на рынке - ещё больше. Лично у меня идеи ещё двух отличных продуктов, которых нет в нашем городе и на которых можно сделать отличный и интересный бизнес. Вот только не посчитано ещё.
    А украсть идею - это элементарно. Узнать о товаре, обратиться напрямую к производителю и быть первым в городе :agree:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Ну производитель может дать эксклюзивные права дилера, например
    а вы в курсе, что защита своих прав стоит бабла, причем огромного, примеров - вон Китай рядом....

  • Эксклюзив работает до первого невыполнения плана продаж. :спок: Судя по стартовому сообщению - вполне вероятно, что вместо отличного интересного не представленного на рынке продукта речь идёт о посредственном сером аналоге-заменителе продукта с неявно выраженным спросом:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да китаю всё пофигу. Он и "Мерседесы" производит. Китайские "Мерседесы" :спок:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • О качественном брендовом товаре, имеющем у нас свою ярко выраженную целевую аудиторию :спок:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Хорошо, пусть так. А во что вкладываемся то? Никак не озвучено, на что, собственно, пойдут 900 000. Естественно, без подробностей и раскрытия собственно идеи.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Торговля, открытие точки.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • торговых точек вокруг.............

  • Именно поэтому и не раскрываю товар:улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • оспадяяяяяяяя! какая драма в жизни нашего города. кто-то не купит какой-то очередной дряни.

  • Провокация не засчитана :1:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • я сейчас еще чуть-чуть, как покончу с бумагами, тоже пойду в люди.. искать инвестора:улыб:сфера рекламных услуг - интернет-проект. тоже своего рода инновация - во всяком случае аналогов пока нет. за идею жутко боюсь, но раскрыть карты все равно перед кем-нибудь придется..
    так что уже принял решение. пойду к директорам тех контор, которые знают как из мелочи можно сделать большую конфетку, но которые в интернете ну ооочень плохо шарят:улыб:авось где-нибудь и перепадёт чё:улыб:

  • Сильно абстрактно. Розница? Сколько квадратов? Из 900 000, что пойдёт на приобретение основных средств, что дяденьке-арендодателю, что дяденьке-рекламщику, что поставщику уникального всем нужного продукта, что на зарплату персоналу, налоги, регистрацию и т.д. и т.п. Больше всего, учитывая исходник, меня интересует именно условия оплаты уникального всем нужного продукта его поставщику-производителю.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в чем неправда? Идей и должно быть больше, с идеи все и начинается. Что по не представленным товарам - согласен их тоже много, только они никому не нужны или спрос на них не покрывает себестоимость дела.
    А что идею можно своровать узнав название товара, повторюсь - бросьте эту затею или посмотрите на мир реально:
    первое: никто уже не продает товар, а продает сервис связанный с товаром (продукты у дома либо с больши выбором, электрика к консультациями при необходимости с монтажем, металл с изготовлением любой конструкции, и т.д. и т.п.)
    И что мешает конкурентам после открытия укарасть идею: всегда найдется тот кто предложит товар дешевле!

  • Вы сейчас с какой целью интересуетесь? Всё, о чем Вы спросили, учтено и посчитано в плане. Производитель, разумеется, работает по предоплате. Если у Вас есть конкретный интерес, оставьте номер в личке, я позвоню и обсудим подробнее.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • насколько я понял это розница. так как товар типа элитный - место должно быть в центре. меньше 30-ти квадратов никак.
    Аренда 30*2000рублей = 60 000 + обеспечительный взнос столько же. + запас на один месяц = 180 000
    ЗП двум (минимум) продавцам 2*25 000 = 50 000 + еще на два месяца запас = 150 000
    комп+фискальник = 50 000
    бухобслуживание = 10 000
    налоги = 30 000 (беру по минимуму, в месяц)
    Реклама = 150 000 (НГС на месяц и банер)
    сайт = 20 000
    По мелочи 10 000
    Торговое оборудование = 80 000


    Итого: 680 000 рублей.
    Судя по тому, что надо 900 т.р. получается, что на товар надо 220 т.р. (чтобы получить эксклюзив)
    Будем считать, что товарный запас три месяца (меньше не вижу смысла) получается на 73 000 товара в месяц.
    делим это на 30 рабочих дней. Получается средняя дневная себестоимость 2 400 рублей. Даже если себестоимость составляет 10% (90% наценки), то такой бизнес будет отбиваться 10 лет... нах не надо...

  • Учтено и посчитано Вами, или производителем, который ждёт предоплаты?:миг:Я не инвестор. Конкретный интерес сводится в данном случае лишь к изучению подобных способов развития бизнеса производителем. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :appl: Сам придумал, сам посчитал, сам отказался. :biggrin:
    С налогами - это жесть, конечно:улыб:Меня жаба задавит столько в месяц платить. Ну и персонал нынче не в таком дефиците...
    Тема-то на самом деле не об этом, а о том, как оградить идею от посягательств недобросовестных инвесторов. Ну или найти добросовестного...

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Мне кажется, что зачастую проблема людей, ищущих инвестора, при этом со своей стороны вкладывая только идею в следующем.
    Они недопонимают такой вещи, что инвестор, рискует деньгами. А предлагается что: дай денег, а я через какое-то время принесу тебе прибыль. Т.е. фактически от инвестора требуют кредит без обеспечения, но при этом вся ответственность за риски ложится на инвестора. Реципиент рисков никаких на себя не берет. Извините, но кому это нужно? Либо инвестор целиком и полностью доверяет реципиенту в силу давнего знакомства либо по каким-то иным причинам, либо, извините, инвестор - дурак, потому что статистика показывает, что большинство новых проектов умирает не доходя до прибыли.

    Знаете, в Вашей ситуации мне кажется лучшим вариантом будет прийти в компанию, предложить им свои услуги в качестве наемного работника на определенных условиях. Идею Вы в этом случае конечно подарите, но сможете заработать первоначальный капитал, если Ваша идея реализуется. Риски есть, причем как у инвестора (потеря денег), так и у Вас (потеря идеи). Но других вариантов мне кажется нет. Если только Вы не найдете лоха, который согласится отдать Вам деньги без всяких гарантий.

  • Оборудование и товарный запас - производителем. Остальное мной. Предоплата так и так будет. Возможно, с учётом нынешней ситуации, получится взять отсрочку на какую-то часть товара, но это уже рабочий процесс сотрудничества и в плане не рассматривается.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: С налогами - это жесть, конечно :улыб: Меня жаба задавит столько в месяц платить.
    ЕНВД, дорогой... никуда ты не денешься... + налоги с ЗП (минимум 6000 придется показать... * 2 продавца), а это НДФЛ(13%) 1560 в месяц, ЕСН(26%) = 3120, ПФР (26%) = еще 3120... итого только зарплатные налоги 7800... ну может не заставят ЕСН платить тогда 4680 зарплатный налог.. это БЕЗ ЕНВД...
    В ответ на: Ну и персонал нынче не в таком дефиците...
    в центре это минимум по за продавцов, а будешь платить меньше - начнут тырить...

    все у вас, теоретиков, просто...

  • Логично. Но я не запрещаю инвестору перед вложением денег провести исследование рынка по этой теме. Товар актуален в любое время года (хотя сезонность, конечно, присутствует), не представлен на рынке Новосибирска и имеет определённую группу потребителей. Всё это поддаётся проверке.
    По поводу наёмного работника: так я и выступаю в данном случае наёмным работником. Организую весь процесс продаж и продвижения, взамен на это на период возврата инвестиций я устанавливаю себе оклад. Вся получающаяся прибыль накапливается на депозите и используется для погашения вложенных инвестиций.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • ЕСН мимо. НДФЛ - за счёт работника. ЕНВД + пенсионный. Не так много получается - никак не 30 тыщ.
    Товар штучный, тырить не получится. А вообще тырить пытаются в любом случае, независимо от з/п. Так что вопрос контроля.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: НДФЛ - за счёт работника.
    Вы в это верите? :rofl: за такую зп еще и НДФЛ с работника? :rofl:
    Теоретик Вы...

    В ответ на: ЕНВД
    1800*1,104*15%*30 кв.метров = 8942

    В ответ на: пенсионный
    3120 + НДФЛ 1560

    Итого налог 13622 * 3 месяца = 40866 (даже больше получилось...)

    В ответ на: Так что вопрос контроля.
    видеонаблюдение еще плюс 60 000.


    Не лезьте в бизнес - вы СЧИТАТЬ не умеете. Или Вы думали, что денег будет много, как только станете ДИРЕКТОРОМ? :rofl:

  • на самом деле хотите конструктива - выкладывайте Ваш "бизнес-план" - мы тут вместе посчитаем реальную сумму вложений..

  • В ответ на: Но я не запрещаю инвестору перед вложением денег провести исследование рынка по этой теме.
    а это отправная точка.
    Маркетинговые исследования как проводили?
    Короче: есть бизнес-план со всеми реальными выкладками и содержащий ВСЕ надлежащие пункты?
    Я буду инвестором, но поверте, проверю все цифры до запятой.
    Меня не устроит тот вариант: у Вас рухнула не просчитанная идея, а у меня сгорели реальные деньги…

    типа такой:
    Резюме
    СОСТОЯНИЕ ОТРАСЛИ
    ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕЛЕВОГО РЫНКА
    Емкость и потенциал рынка
    Уровень цен
    Перспективы развития рынка
    ИЗУЧЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    Удовлетворенность индивидуальных потребителей
    КОНКУРЕНТНАЯ СИТУАЦИЯ
    УСЛОВИЯ "ВНЕШНЕЙ" СРЕДЫ НА РЫНКЕ
    Аспекты законодательства
    Стратегия
    ВИДЫ ПРЕДЛАГАЕМЫХ УСЛУГ
    ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ
    ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОДУКЦИИ
    ПЛАН СБЫТА
    Организация
    ВЫБОР ОБОРУДОВАНИЯ
    Технологический процесс работы
    Поставщики оборудования и принадлежностей
    Выбор помещения
    Требования к помещению и расчет арендной платы
    Ремонт помещения
    Затраты на ремонт арендуемого помещения
    ПЕРСОНАЛ
    Штатное расписание
    Описание рабочего процесса
    Взаимодействие сотрудников
    СЫРЬЕ И МАТЕРИАЛЫ
    Расценки на сырье и материалы
    Ввод в эксплуатацию
    ФИНАНСЫ
    КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ
    ОБЩИЕ ИЗДЕРЖКИ
    ЗАТРАТЫ НА ПЕРСОНАЛ
    СБЫТ ПРОДУКЦИИ / УСЛУГ
    ПРЯМЫЕ ИЗДЕРЖКИ
    ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА
    НАЛОГИ
    ПЛАН ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ
    ПЛАН ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ
    Список нормативных документов

  • Искренне рад за Ваше желание платить продавцу 25000 рублей в месяц. К сожалению, к реалиям рынка труда это не имеет отношения.
    30 кв.м. - это вы сами придумали.
    Контроль - это не только видеонаблюдение. Не выдавайте свои слова за истину в последней инстанции.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Спасибо за столь развёрнутую задачу. Постараюсь выполнить (с поправкой на то, что это не завод какой-то, а простая розничная точка). А Вы тем временем, расскажите пару слов о себе и своём основном источнике дохода в личку.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • не обращайте внимания, ИМХО очередная бредовая идея. Считаю, что за "идею" можно "заплатить" не более 5%, а этот "бизнесмен" предлагает насколько я понял от 30% инвестору... :rofl:
    элементарно из того, что было им написано здесь он не заморачивался расчетом затрат... так, прикинул типа 50 кАсарей на оборудование (кризис же, все задаром отдадут), 10 кАсарей на зарплату(щас за еду будут работать, а не будут - заберу паспорт и в яму посажу), налоги я не буду платить (вот еще).

    ИМХО чел не догоняет что такое бизнес в принципе... посчитал походу, что типа 100% навар и типа он все продаст за 1 день и снова купит и бабло рекой польется - только успевай отчерпывать, а не то захлебнешься...

  • В ответ на: простая розничная точка
    900 тыров на розничную точку? (ПРОСТУЮ) ха-ха... 900 тыров это уже четверть бутика в 400 квадратов...
    В ответ на: А Вы тем временем, расскажите пару слов о себе
    :rofl: :flowers:
    В ответ на: и своём основном источнике дохода в личку.
    п.5

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (31.03.09 14:01)

  • держите своё имхо при себе. на то оно и имхо. Разговор с вами окончен.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: Спасибо за столь развёрнутую задачу. Постараюсь выполнить (с поправкой на то, что это не завод какой-то, а простая розничная точка).
    как так постараюсь?! так ЭТОГО еще нет?
    я привел кусочек своего бизнес плана который разрабатывал около 3-х (трех!) месяцев. Львиная доля ушла как раз на понятие того, что "продукт" кому то нужен в принципе и он выгоден, а потом пошли бесконечные расчеты бизнес процессов и оптимизация Кэш-флоу...

    нет разницы что собой представляет продукт-услуга-производство: бизнес план может быть больше, но не меньше приведеного перечня...

    и нет разницы завод это или сапожная мастерская

    Исправлено пользователем null (31.03.09 12:08)

  • Многое из этого есть. Просто оно в голове. На бумаге есть только цифры. Вся затратная часть, а также расчет прибылей и убытков. Всё, что Вами описано выше суть теоретическая часть и для подобного бизнеса может быть представлена лишь в укрупненной форме. Именно это я и готов представить на Ваше рассмотрение.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • могу сказать, что ты ищешь здесь полного идиота, но с деньгами. явление довольно редкое. чтобы ты понимал ЧТО ИМЕННО ОТ ТЕБЯ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ привожу тебе примеры бизнес-планов. (это не шедевры, а так... средней паршивости...)

  • магазин проката видеокассет

  • цветочный магазин

  • продовольственный магазин

  • а теперь подумай почему я над тобой глумлюсь... ты сам ни черта не понимаешь - еще и людей, которые уже 10-тки дел открыли не слушаешь.

  • Классные рефераты! Особенно первые два. Третий уже на курсовую работу тянет.
    Людей слушаю. Тех, кто по делу спрашивает и говорит, а не разбивает в пух и прах расчеты, сделанные на собственных фантазиях. Я никому не раскрою цифры на форуме. Это всё равно, что в газету разместить. А кому интересно, тот в личку потихоньку обращается. С теми и конструктив. При встрече. Удачи в 10-ках открытых дел!:улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • рефераты? ну-ну... ищите лохов дальше. а тут очень мало людей с лишним миллионом. и, думаю вообще нет таких, которые выложат миллион в кризис под обещания диких заработков от мальчика, который понятия не имеет о ценообразовании, налогообложении, зарплатах и т.д. Все равно, что бомжу отдать миллион... хотя еще раз повторюсь - лохи есть везде.

    РОЗНИЦА В ЦЕНТРЕ, НЕ СЕТЬ... миллион... хрень какая-то...

    ПЫСЫ Модераторы... закройте эту тему... ей-богу зачем клоуны в этом разделе? Тема явно для мусорки или для юмора, на худой конец...

  • есть проект. 600 000 вложений - выхлоп 1 500 000 - 2 500 000 в месяц. окупаемость 0,5 месяца. Вот реальный розничный бизнес (одно из моих направлений). Ты можешь обеспечить более высокую доходность?

  • А банк без бизнес-плана даже разговаривать не станет. И рисковать Вы боитесь - потому и ищете здесь лоха.

  • Банк не станет разговаривать без залога (втрое дороже чем сумма займа) и миллионных оборотов фирмы с трехлетней историей.
    Я не ищу лоха. Я ищу человека, с которым можно будет обсудить цифры при встрече. Я, в отличие от некоторых, не хвалюсь бизнес-планом с окупаемостью 2400% годовых (даже Мавроди всего 600% обещал). Как я уже сказал, все цифры есть. То, что я не спешу их выкинуть "в народ" ещё не говорит о том, что их нет. Выкладывайте свой план с 2400% годовых - думаю, людям даже интереснее будет, чем мои 115-120% А?:yes.gif:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • В ответ на: есть проект. 600 000 вложений - выхлоп 1 500 000 - 2 500 000 в месяц. окупаемость 0,5 месяца. Вот реальный розничный бизнес (одно из моих направлений). Ты можешь обеспечить более высокую доходность?
    судя по этому высказыванию вы и автор стоите друг друга....

  • есть различия. я не прошу денег, этот бизнес имеет бизнес-план и я не стесняюсь об этом говорить (не боюсь)

  • ну почему наш национальный спорт это многоборье в прыжках на грабли, учат дурако учат и все продолжают усердно отправлять свои 900 тыр на поле чудес. В инвестицировании, как нигде в другом месте нужно относиться уметь считать риски
    Рисковать да, но прежде всего хеджирование, двойное, тройное, а уже потом в закрома. Впрочем если у кого есть лишние деньги - за науку сегодня принято платить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: