Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чего НЕТ в Новосибирске?

  • Большого парка, с развитой инфраструктурой и крутыми аттракционами :улыб:

  • Нет магазина бытовой техники и электроники с ТОЛКОВЫМИ консультантами. (ИМХО и не будет) Чтобы перед покупкой не изучать неделю интернет, и не впаривали мятые микроволновки без гарантии, но со скидкой.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Нет нормального авто/мото дрома (кольца), с нормальным покрытием, где можно было бы тренироваться езде на спортивных мото или машинах, оттачивая мастерство вождения спорт-езды. Я например не готов по немногочисленным отрезкам дорог в районе пл.Ленина и по Красному укладывать гиппербайк в поворот ибо это черевато, ну и топнуть собственно негде, не на ТОлмачах же гонять, хотя сейчас ногие так и делают.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • А как Вы считаете, насколько востребованы гостиницы для животных и в каких случаях?

  • В ответ на: - на гостиницу не хватит, на сигарную точку хватило бы.
    А источник сигарного бизнеса есть? А то могу поспособствовать - на хорошем уровне, со всеми прибамбасами и рабочей схемой именно "для гостей". Стучитесь в личку. :agree:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Лично мне не хватает платных консультаций по телефону ! Врачей , особенно педиаторов , юристов , компьютерщиков и даже психологов ... Просто иногда возникают срочные вопросы :help.gif: - но записываться на приём к врачу и потом ждать этого приёма - нет времени ... Но только чтобы быть уверенным что на том конце провода тебя консультирует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специалист ! Ну допустим создать номера телефонов , ввести поминутную тарификацию разговора , запустить большое количество рекламы в прессе , телевидении и на улицах ... Думаю , дело попрёт . Уж я-бы и мои знакомые точно каждый день обрывали ваши телефоны !))) Так что дерзайте , сэр ! :knix:

    Трижды мама !)

  • Тут все растекаются по древу сферы услуг и торговли, а производить что-то полезное видимо желания нет..., а жаль - много чего надо бы именно ПРОИЗВОДИТЬ в НСКе. Надеюсь возможности для этого ещё остались, а как с желанием, господа и дамы -форумчане? :help.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • И чего же дефицит в нск?

    e-commerce

  • "нормальных" шиномонтажек, "нормальных" автомоек (как у Домоцентра), аквапарка

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Очень мало в Нск организаций , где приоритет - качество обслуживания. В основном - деньги, деньги, деньги. Так что в любой сфере, от ларьков до аквапарков, включая шиномонтажки - непаханное поле.

  • Люди иногда уезжают отдыхать на неск. дней или неск. десятков дней, а домашних животных оставить некому. Наши знакомые, когда на Алтай Горный ездят, то каждый раз оставляют свою кошку в гостинице. Говорят дорого, но деваться некуда.

  • В ответ на: Тут все растекаются по древу сферы услуг и торговли, а производить что-то полезное видимо желания нет
    соглашусь, люди совсем не хотят заниматься производством. кроме общепита, и ИТ... как-то сразу и не приходит на ум ничего. а тема действительно богатая для новых начинаний!

    Nil satis nisi optimum

  • футбольного стадиона нормального нет :улыб:

  • В ответ на: соглашусь, люди совсем не хотят заниматься производством. кроме общепита, и ИТ...
    давно б начали, если выгодно бы было. к сожалению, гораздо выгоднее просто привезти и тут продать.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • точно!
    в лучшем случае транспортные расходы будут равны производственным..
    а так я думаю рисков больше с производством в минус уйти..

  • Одним словом Россия!

    e-commerce

  • чего сами то не займетесь, коли богатая? :dnknow:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • В ответ на: Тут все растекаются по древу сферы услуг и торговли, а производить что-то полезное видимо желания нет..., а жаль - много чего надо бы именно ПРОИЗВОДИТЬ в НСКе. Надеюсь возможности для этого ещё остались, а как с желанием, господа и дамы -форумчане? :help.gif:
    Лично мне нравится идея что-то производить, но тут есть серьезная проблема:улыб:Производство - это как правило бешеный стартовый капитал на всякое оборудование.

    Плюс большая опасность вложиться, а потом окажется, что китайцы запросто сделают такое же, но в два раза дешевле.

    Я тут думал, производство чего можно было бы организовать с небольшим капиталом, и пришел к выводу (только не смейтесь) - свечной заводик. Товар простой как два рубля, уверен, что оборудование для его производства не стоит бешеных денег, сырье дешевое, вложения в него нужны небольшие.

    А что касается спроса - так например заходя в Икею все время вижу как люди берут эти здоровые пакеты со свечами для их же фонариков. Думаю, что эти свечи стопудово делают где-то заграницей, и наладить их производство можно было бы здесь.

  • В ответ на: И чего же дефицит в нск?
    Да много чего. Меня, к примеру, интересует вопрос альтернативной малой энергетики, но так как в "элеСтричестве" я дуб, то пока набираю инфу из доступных источников. А вот просто пойти и купить солнечные батареи или ветряк у нас не получится: нет предложений или под длинный заказ и за очень дорого из Китая конечно. В то же время НСк в состоянии изготовить эти прибамбасы и у себя - строим же самолёты, эл. машины и прочие металлоконструкции. Надо только захотеть. Просто одним местом чую, что энергетики с тарифами не остановятся, да и бензиновое "послабление" временно :nea.gif: и как-то хочется быть готовым:смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Лично мне нравится идея что-то производить, но тут есть серьезная проблема:улыб:Производство - это как правило бешеный стартовый капитал на всякое оборудование.
    Плюс большая опасность вложиться, а потом окажется, что китайцы запросто сделают такое же, но в два раза дешевле. [code]
    Всё верно, но путь, я думаю только один - начинать с малого. Мы, конечно, третья столица и амбиции соответствующие, но "всякая большая дорога начинается с первого шага". А так мы просто обречены зависеть от китайцев, да и не всё у них так уж дёшево: те же ветряки от 1 до 16 т. у.е.
    Я тут думал, производство чего можно было бы организовать с небольшим капиталом, и пришел к выводу (только не смейтесь) - свечной заводик. Товар простой как два рубля, уверен, что оборудование для его производства не стоит бешеных денег, сырье дешевое, вложения в него нужны небольшие. Отличная идея! :appl: Есть же молодёжь одарённая художественно, со вкусом и выдумкой, можно их привлечь, а материал благодарный... :yes.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Продуктов нет нормальных (из мяса без сои), колбасы, пельменей и т.п.

  • По альтернативной теплоэнергетике мною не мало сломано копий в спорах на этом форуме. Многие из вас осмеяли меня не предложив путной идеи взамен, порою не совсем лестно. Но время все расставит на места и пойдете покупать альтернативные теплоэнергоустановки у китайцев, может тогда вспомнится вам что я предлагал последние два года самим наладить выпуск здесь.

  • В ответ на: Продуктов нет нормальных (из мяса без сои), колбасы, пельменей и т.п.
    А Вы готовы покупать "нормальные продукты" по цене которая получится? Для ориентирования: цена которая получится будет на уровне средненького ресторана. Думаю проще зайти и отобедать.
    Реалии Российской действительности(((

  • В ответ на: чего сами то не займетесь, коли богатая?
    а кто вам сказал что я этим не занимаюсь?

    ...если по делу, то действительно выгоднее производство вынести например в китай, как многие и делают. я к сожалению не в состоянии конкретно ответить на вопрос почему "мы" этим не занимаемся, производить и развивать это направление - есть выход из множества сложившихся на сегодня проблем.

    согласен, что многим дешевле и проще заняться купи-продай, либо в различного рода услуги направить свой бизнес.
    я не исключение, но считаю что производство один из важных этапов в развитии как самой организации, так и отрасли в целом. я о МиСБ.

    Nil satis nisi optimum

  • В ответ на: ..., может тогда вспомнится вам что я предлагал последние два года самим наладить выпуск здесь.
    а о чем речь? просто я не в курсе дел!

    Nil satis nisi optimum

  • Про свечной заводик....были на Кантонской выставке в Гуанчжоу...свечные заводики от 50тыс.$:хехе:Выбор большой!

  • А я знаю такого "свечника"..., купил заводик, морем привез до Владика, потом в Нск.
    Привез китайцев, настроили заводик. Можно работать. Ан нет!
    Задолбали его контролеры из таможни. Все спрашивали: вы его купили как товар или как основное средство?
    Когда узнали, что для себя, то три раза выезжали "смотреть на место" + кучу копий документов им покажи.
    Вначале докажи что его ввели в эксплуатацию. И он начал выпускать продукцию. Потом ЦСМ сказал, что выпишет штраф, т.к. продукция еще не сертифицирована.
    Где-то за месяцев 7-8 сертифицировал ОДИН вид изделия, начал его выпускать.
    Тут другие контролирующие органы решили узнать ЧТО производит завод, У КОГО покупает сырье, и КОМУ продает продукцию + опять запрос: представьте документы на на оборудование: марка, название, серия и т.д. + документы на сертификацию продукции.

    Когда привез заводик в Нск, был единственным производителем за Уралом. Еще такой завод был в Подмосковье, и где-то на Юге (Ростов, Нальчик).
    После всех "проверок" открыты были два завода: в Кемерово и Томске.
    Может просто случайное совпадение. :dnknow:

    Сейчас сидит "заводопромышленник" и репу чешет.
    Продаж нет. Оказалось, что первая партия ушла "на ура", а сейчас переизбыток продукции.
    Оборудование узконаправленное, чтобы его перенастроить на другой выпуск - нужно уйма денег.
    Лучше бы он, как и прежде, возил товар из Китая, а не занимался бы производством.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Оборудование узконаправленное, чтобы его перенастроить на другой выпуск - нужно уйма денег.
    Лучше бы он, как и прежде, возил товар из Китая, а не занимался бы производством.
    к делам такого рода сложности нужно подойти весьма серьезно, а то через год два будут только убытки и возможность перевода мощностей оборудования на производство другого вида товара будет единственным и опять же весьма затратным выходом. на ошибках учатся, жаль что порой на своих... жизнь. а вот по поводу того что человек все же решил сделать шаг и занялся такого рода делом, не подлежит осуждению опыт который он получил несоизмеримо выше и похвальнее, чем стандартное купи-продай не надо говорить что лучше бы он занимался обычной перепродажей, . :agree: имхо конечно! :спок:

    а вот контролирующие органы действительно порой перегибают палку, либо это настолько редкий случай, что он вызывает живой интересе во всех структурах направленных на контроль предприятий такого рода. денег хотят это понятно, жаль что никто не контролирует их и они весьма своевольно себя ведут. надо работать! :secret: "никто не обещал что будет легко"

    Nil satis nisi optimum

  • а "мы" этим не занимаемся, потому что это не так то просто. Например я вожу одежду из китая. Да, я мог бы открыть здесь ателье и шить здесь, и трудоустроить 30-40 человек. Но для этого ателье нужно везти ткани, нужно везти фурнитуру. Откуда это все везти? Везти ситец в цветочек из Иваново мне не интересно.
    А заморочки с доставкой и таможней сырья + риски и сложности производста товара в Нске по умолчанию меньше, чем просто заморочки с доставкой и растаможкой готового товара.

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • пожалуйста смотрите мои многочисленные темы по экологии, переработке мусора, альтернатвных источниках энергии.

    Исправлено пользователем ПАРУС (30.03.09 08:54)

  • В ответ на: а "мы" этим не занимаемся, потому что это не так то просто... А заморочки с доставкой и таможней сырья + риски и сложности производста товара в Нске по умолчанию меньше, чем просто заморочки с доставкой и растаможкой готового товара.
    согласен, со всем что сказано выше. но ведь вам наверняка хотелось бы все это делать здесь, и чтобы условия были приемлемыми, сырье соответствовало требуемым нормам... и скажите что тогда бы вы так и продолжали работать как и прежде?

    Nil satis nisi optimum

  • я бы работал так, как было бы удобнее и выгоднее. Если бы мне было проще и выгоднее производить здесь, я бы так и делал, это естественно.

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: