Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чего НЕТ в Новосибирске?

  • А подскажите, есть ли какой-нть сервис, которым вы бы хотели пользоваться, или товар, который был бы Вам интересен/нужен, но который вообще отсутствует в Новосибирске?

  • а подскажите, где лежит миллион, который вообще никому не нужен. Чтобы я мог пойти и взять.
    И желательно недалеко от моего дома.

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Макдональдс :ха-ха!:

  • Всесезонной горнолыжной трассы (и летом тоже), и в пределах города

  • Дельфинарий! Потянешь?

  • согласен этого нет в нашем и других городах региона. впрочем оно не интересно самому макдональду.
    иначе бы они бы БЫЛИ.

    эх...жизть моя жестянка...

  • А что вы такой "добрый"? Вот меня не ломает написать о том, чего не хватает мне. (Или может быть я просто не знаю о том, что это на самом деле есть).

    - Приличного ресторана узбекской кухни.
    - Проката лимузинов "нормального", а не белых, старых машин, с обязательной надписью на стекле или боку "прокат лимузинов, тел 333-4444".
    - Гостиницы нормального европейского уровня в центре города (не с убитой советской мебелью, приличным шведским столом на завтрак и нормальным сервисом)
    - Пиццерии хоть какой-нибудь другой, кроме Иль Патио. И нет, в этом разрезе Нью-Йорк Пицца - НЕ ПИЦЦЕРИЯ.
    - Торговой точки, которая торгует сигарами с хоть каким-то выбором и хранит товар в хумидоре.
    - (ну и хоть совсем неподъемно) - гольф-клуба.

    Отдельно прошу не судить обо мне по этому списку, а то щас посыпится:улыб:Большинство этого нужно не мне для личного пользования, а для гостей города, с которыми приходится иметь дело.

  • А что так угораете? На самом деле - да. Мне не очень нравится их еда, но иногда бывают ситуации, когда нужно быстро и надежно перекусить. И есть, стоя у Подорожника, не катит.

  • В ответ на: Приличного ресторана узбекской кухни
    В ответ на: Большинство этого нужно не мне для личного пользования, а для гостей города, с которыми приходится иметь дело.
    забавные гости, повертнутые на плове...
    вроде же Фы1 развивает тему ресторанов восточной кухни

  • А что такого? Если например мне хочется грузинской кухни - я знаю Тифлис, а вот узбекской - не знаю.

    Иногда и мне очень хочется навернуть плова с ачичуком.

    В ответ на:
    В ответ на: Приличного ресторана узбекской кухни
    В ответ на: Большинство этого нужно не мне для личного пользования, а для гостей города, с которыми приходится иметь дело.
    забавные гости, повертнутые на плове...
    вроде же Фы1 развивает тему ресторанов восточной кухни

  • В ответ на: Приличного ресторана узбекской кухни
    В "Чайхане" на Хилокском р. не были?

  • правильно)) всех на хилокский москалей плов есть, а вообще нормального пивного магазина

  • В ответ на: правильно)) всех на хилокский москалей плов есть, а вообще нормального пивного магазина
    это какой должен быть магазин пивной?

    Cмелым судьба помогает

  • да есть идейка:бебе:

  • В ответ на: а вообще нормального пивного магазина
    Нарымская 17/2. "Пивная лавка". На мой взгляд - очень неплохой пивной магазин.

  • В ответ на: это какой должен быть магазин пивной?
    Который пивом торгует ,а не мочей ослинной.

  • Нет в городе услуги по хранению спортинвентаря на летний или зимний период, чтоб не захломлять лоджии и балконы да гаражи.
    Я знаю, в городе, очень скоро, одна фирма откроет направление по хранению автопокрышек, лодок, велосипедов, лыж и сноубордов. Цены на мой взгляд довольно не высокие при том, что склад у них под хорошей охраной, они предоставляют услуги по принятию вещей как на выезде к клиенту, так и у себя на складе, а так же обсуждается вопрос страхования товараот от пропажи и порчи.

    И вот я думаю, что идея на момент кризиса вполне адекватная, сейчас многие отказываются от аренды гаражей в связи с уменьшением з/п, а это все надо где-то хранить.

  • В ответ на: Проката лимузинов "нормального", а не белых, старых машин
    Тогда наверно должны быть в прокате Maybach 62 и Rolls Royce Phantom, и разных цветов как в Москве

    Исправлено пользователем VSV (24.03.09 10:44)

  • В ответ на: И вот я думаю, что идея на момент кризиса вполне адекватная
    Дурь полнейшая, если нет лишних денег хранить будут на балконах и лоджиях, у многих есть знакомые живущие в частном секторе или имеющие гараж.

  • шафран - узбекской кухни
    каприччо - пиццерия
    сигары мира - подыметь

    с гостиницами и лимузинами увы нам, грешным....

  • В ответ на: Тогда наверно должны быть в прокате Maybach 62
    Или просто как такси, аналог московского небесного тихохода

  • Думаю, отдать 150р в месяц за велик и не спотыкаться об него на балконе или кладовке-это не большие деньги за комфорт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Приличного ресторана узбекской кухни
    В "Чайхане" на Хилокском р. не были?
    нет, не был. Попробую как-нибудь, но по-моему знаете ли, слова "хилокский рынок" и "приличный ресторан" нельзя ставить в одном предложении:улыб:

  • В ответ на: Нет в городе услуги по хранению спортинвентаря на летний или зимний период, чтоб не захломлять лоджии и балконы да гаражи.
    О! Отличная идея - кстати не обязательно спортинвентаря, а вообще любых вещей. В одной из серий Секретных материалов (про девушку, которая была джинном и исполняла желания), был как раз показан такой склад - выглядит как большой гаражный кооператив, только вместо гаражей под машину - стройными рядами такие каморки типа метр на три, с дверью и ключом, и народ там хранит всякое барахло.

    Очень кстати правильная идея.

  • А у Вас деньги есть для инвестиций? Или Вы потом идеи на сторону продаете? Потому как можно сходу несколько десятков варианто того чего нет назвать.... вопрос для чего?

  • В ответ на: шафран - узбекской кухни
    каприччо - пиццерия
    сигары мира - подыметь

    с гостиницами и лимузинами увы нам, грешным....
    Шафран, да попробую. Каприччио, это где? Это на Ленина, где Универсам? Что такое "подыметь" - не понял:улыб:

  • В ответ на: А у Вас деньги есть для инвестиций? Или Вы потом идеи на сторону продаете? Потому как можно сходу несколько десятков варианто того чего нет назвать.... вопрос для чего?
    Подумываю собственным бизнесом заняться, читаю форум и балдею, все разговоры или пивную точку открыть, или парикмахерскую:улыб:

    Вопрос "есть деньги?" несколько удивил своей излишней прямотой, вам что цифру назвать? - на гостиницу не хватит, на сигарную точку хватило бы.

  • В Новосибирске НЕТ официального дилера марки "Шкода".

  • В ответ на: ....Сигары мира - подыметь...
    ...Что такое "подыметь" - не понял:улыб:
    Подыметь - от слова "дым". Ну, то есть, поцибарить :ха-ха!:

  • Прошу прощения... ни в коем разе не хотела задеть Вас излишней прямотой.... просто тоже почитываю форум.... и впечатления от него сродни Вашим....

  • В ответ на: на сигарную точку хватило бы.
    Сигарные точки у нас есть, самая продвинутая наверно это Сигары мира (Галущака 2а) http://www.cigars.h14.ru Продвинутая потому что не только продает но и популизирует, точнее раньше устраивала мероприятия в клубах. Кстати сигары храняться в хумидоре, хозяйка эрудирована в сигарном деле
    Сигары также продаются в больших продуктовых магазинах - Кора, Мегас

  • Согласен с Вами.
    Открыть то, чего в принципе полно в городе, например, хороший пивной магазин.
    Как правило первые несколько месяцев товар будет приемлимого качества, вежливый персонал, приличный вид заведения и приятный запах в нем.
    Но после проходит весь первый блеск, вВас обслуживают запойного вида продавец, внутри полно спивающегося народа в очереди и распивающих пиво стоя в очереди. И самое плохое, что пытаются на....ть по качеству пива, хотя у всех с начала идея открыть хороший магазин и бороться за качество продукции и обслуживания :pivo:

  • В ответ на:
    В ответ на: шафран - узбекской кухни
    каприччо - пиццерия
    сигары мира - подыметь

    с гостиницами и лимузинами увы нам, грешным....
    Шафран, да попробую. Каприччио, это где? Это на Ленина, где Универсам? Что такое "подыметь" - не понял:улыб:
    каприччо 2 штуки
    шафранов уже тоже, но на мой взгляд на урицкого как-то родней)))
    как уже было замечено сигары мира именно то! и именно от слова дым))) хотя правильней было бы подымИть)))

  • Сходите в чайхану поделитесь впечатлениями! Интересно просто я там частенько кушаю. Девченкам из персонала будет интересно знать мнение стороннего человека!

  • Не поленитесь съездить в Томск, так есть замечательное заведение "Узбечка"-прекрасно крмят, не дорого и обслуживание нормальное, не жешь по 15 минут когда принесут заказ :nom:

  • честно! не хватает бесплатных семинаров и открытых клубов для людей с общими интересами. бизнес-инкубатора как в Москоу сити, тоже очень не хватает, а то пока в академе технопарк достроят. площади пустуют, есть возможность, почему бы не сделать!

    Nil satis nisi optimum

  • Туалетов малова-то в Нске.

  • В ответ на: Туалетов малова-то в Нске.
    что правда то правда! :live:

    Nil satis nisi optimum

  • В ответ на: Не поленитесь съездить в Томск, так есть замечательное заведение "Узбечка"-прекрасно крмят, не дорого и обслуживание нормальное, не жешь по 15 минут когда принесут заказ :nom:
    Да знаете я и в Чайхану то хожу от лени чтоб дальше никуда не ездить а уж чтобы в Томск, да и гусскому человеку долго эту кухню трудно эту кухню выносить долго :миг:

  • В ответ на: Туалетов малова-то в Нске.
    +1 за туалеты! )))

  • Блин да Вагон туалетов в Новосибирске с учетом заведений общепита! Ту ИМХО не в количестве туалетов дело :улыб:

  • как откроются, напишу телефон и адрес, заинтересует-привози все что душе угодно

  • Гоночной трассы в Н-ке нет. Правда это Очень серьезная работа. Или прямого куска асфальта длиной километра 3 с трибунами и прочей инфраструктурой. Драгрейсерам гоняться. Это, на мой взгляд, попроще проект.

  • хорошая тема, да как-то несправедливо заглохла.
    Да простят меня модераторы, но вдруг ещё кто что заметит, что ему нехватает.

  • да чего ни коснись - везде есть куда копать. Даже продуктовых магазинов нормальных нет.
    После 3 лет пользования SPAR'ом в москве, в новосибирские пятерочки и кварталы заходить тошно :bad:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • В ответ на: Гоночной трассы в Н-ке нет. Правда это Очень серьезная работа. Или прямого куска асфальта длиной километра 3 с трибунами и прочей инфраструктурой. Драгрейсерам гоняться. Это, на мой взгляд, попроще проект.
    Начнете выбивать землю под трассу, посмотрим какой он легкий проект :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • простят:улыб:сам отвечу только в тему "чего хватает" - только что из Аладдина, с ресторанами восточной кухни (в т.ч. узбекской) в городе - норма:улыб:собственно, со всем остальным - имхо, тоже. Нет, как правило, такой экзотики - спрос на которую мал и непрогнозируем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А это уже другая тема - "куда заходить тошно":улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так-то оно так. Но она неразрывно связана с темой "А будет ли когда-нибудь что-нибудь, куда заходить не тошно?" :улыб:
    Может ТС проникнется и осчастливит наш город небольшой сетью отличных продуктовых магазинов :nom:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Нужны туалеты и гостиницы для животных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: