Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Точка по продаже беляшей

  • Рассмотрю варианты аренды площадей под организацию торговли беляшами. Требования: 10 - 15 кв.м., электричество - 4-5 кВт, вода (холодная - минимум), канализация. Также предложения потенциальным партнерам-инвесторам для совместной организации точек: ваши инвестиции в организацию точки (80 - 100 т.р.), мои поставки пф с моей базы, обучение технологиям работы, учета, отчетности. Условия сотрудничества в каждом случае индивидуальные - по договоренности. Возврат инвестиций - 6 - 18 месяцев, в зависимости от месторасположения. Риски низкие - все вложения в оборудование и вывеску, которые могут быть перемещены на новое место, в случае нерентабельности имеющегося.

  • Как соинвестор интересуюсь, бизнес-план какой-нибудь есть? И согласования с СЭС? В общем интересно...

  • Бизнес-план следующий:
    в организации точки есть следующие факторы:
    1. Наличие торгового места. Исходя из сложностей и дороговизны согласования места "с нуля" (установка киосков и т.п.), новым инвесторам предлагается использовать площадки уже готовые принять торговую точку (там, где площадка сдается в аренду). При этом она должна соответствовать требуемым критериям (их я перечислил в топике выше). Исходя из общегородских ставок аренды, доступных для рентабельной работы, и минимально необходимых площадей, мною и указана площадь в размере 10 - 15 кв.м. Подбор этого места осуществляется либо инвестором, либо предлагается мною. На данный момент есть одна подходящая площадка.
    2. Необходимо приобретение оборудования и оформление точки. Здесь и требуются деньги инвестора. Она расходуются строго целевым образом по предварительной смете. Можно оговорить гарантии выкупа оборудования, если инвестора не устроит сотрудничество - это все договорные моменты.
    3. Однако, чтобы точка работала - необходима база с поставками полуфабрикатов - беляшных и пирожковых заготовок. У нас она есть - легальная с разрешениями и т.п. Также для успешной работы требуется "опыт работы" - где набиты шишки, понятны "узкие места", налажен учет, работа персонала и т.п. Он у нас есть.
    4. Форма сотрудничества предполагается следующая: от инвестора деньги на оборудование точки, от нас все остальное (пф - по себестоимости сырья без наценок), управление точкой и т.д. Образно говоря - "Оформление денег "под ключ"". Прибыль - 50/50;
    5. Беляшные - одна из немногих оставшихся "небрендированных" уличных форм питания. Кроме "Горячих беляшиков" (это не мы, к сожалению) никого нет, разве что одинокие уличные точки. А это сеть, которую, в отличие от того же пива, сложно будет скопировать, т.к. можно разработать оригинальную "свою" рецептуру. Добиться качества пф - тоже отдельная задача.

    Ну пока вот так :улыб:

  • у меня торговая точка в Бердске, готова закупать у Вас беляши, интересует цена и доставка.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: Возврат инвестиций - 6 - 18 месяцев, в зависимости от месторасположения.
    Получается, что чистая прибыль с одной точки при самых благоприятных условиях в районе 10 тыс.?

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на:
    В ответ на: Возврат инвестиций - 6 - 18 месяцев, в зависимости от месторасположения.
    Получается, что чистая прибыль с одной точки при самых благоприятных условиях в районе 10 тыс.?
    Во-первых, более 13 т.р. ( ср: 80 т.р. / 6 мес. = 13 330 р.);
    Во-вторых, это прибыль инвестора при его нулевом участии в деятельности: отдал деньги на организацию точки - получил доход. Около 13 % в месяц - по-моему, неплохо. Однако 100 % гарантий, повторюсь, нет. Также следует учесть, что это указана прибыль инвестора, после вычета прибыли поставщика сырья (полуфабрикатов)
    В-третьих: всегда лучше обещать меньше, а давать больше, а не наоборот!

  • Чтобы примерно рассчитать рентабельность, хочется узнать - какова себестоимость полуфабриката ?
    И где можно попробовать пф на вкус?

  • При почти полном неучастии инвестора каким образом вы хотите обеспечить ему честную отчетность о продажах?

    I'm the son of rage and love.

  • на маг. примнер Ваша точька ?

    Нашел ошибки, оставь себе

  • мгожно в личку договор
    калькуляцию вплоть до выхода продукта
    сроки открытия торг.точки

    Нашел ошибки, оставь себе

  • И нам можно в личку все вышеперечисленное!!!

  • и мне заодно

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • За выходные подготовлю полный инвестиционно-финансовый пакет, где приведу все интересующие цифры, параметры работы, формы отчетности и т.д. и т.п. Вышлю всем желающим, адрес вашего мейла кидайте мне в личку, всем отправлю в понедельник - вторник.

  • просьба сбросить всю информацию на е-мэйл: a_kanun@ngs.ru

  • И мне ,пожалуйста, в личку:улыб:

  • Выходные прошли.

    I'm the son of rage and love.

  • через час проверьте ящики :))

  • можно и мне продублировать?

  • Всем отправил, кому еще интересно - адрес мейла мне в личку. Думаю, полезно будет провести обсуждение данного проекта здесь на форуме.

  • Получается, что абсолютно все функции ваша головная организация берёт на себя: подбор площадок, заключение договоров аренды с арендодателями, закуп оборудования, регистрацию и согласования с СЭС и др., подбор и обучение персонала, ведение учёта и расчётов с персоналом и бюджетами, снабжение полуфабрикатами и прочими материалами. Инвестору необходимо только выложить 100 тыс. руб. и забыть про них. А потом регулярно (допустим раз в месяц) получать свои дивиденды (и отчётность, конечно).
    Вопросы: 1) Как инвестор будет при этом контролировать весь процесс ? Ведь в принципе получается, что вы заинтересованы в завышении себестоимости полуфабрикатов т.к.у вас заложено 50% вашей прибыли от себестоимости п/ф ?
    2) Как будет оформлены 100 тыс.р. Если вкладом в уставной капитал, то сколько % от уставного капитала предприятия. Если создаётся 1 предприятие(АО), это одна % ставка, если же создаётся много предприятий под одним АО, то доля каждого учредителя в общем уставном капитале размывается (уменьшается).
    Также хочу отметить, что при функционировании сети приходится сталкиваться с тем, что одни предприятия сети доходны( зависит от местоположения), а другие убыточны и в этом случае в общем отчёте доходы одних компенсируют убытки других. Поэтому участие в сети малому инвестору не выгодно. А вообще-то, зачастую торговые сети создаются только с целью дальнейшей их выгодной перепродажи крупному инвестору.

  • В ответ на: Получается, что абсолютно все функции ваша головная организация берёт на себя: подбор площадок, заключение договоров аренды с арендодателями, закуп оборудования, регистрацию и согласования с СЭС и др., подбор и обучение персонала, ведение учёта и расчётов с персоналом и бюджетами, снабжение полуфабрикатами и прочими материалами. Инвестору необходимо только выложить 100 тыс. руб. и забыть про них. А потом регулярно (допустим раз в месяц) получать свои дивиденды (и отчётность, конечно).
    Что уже и такая разновидность лохотрона. :безум:
    Дивиденды,надеюсь обещают солидные, со 100 тысяч-то? :ха-ха!:

  • Дивиденды со 100 тыс.руб. составляют порядка 10-12 тыс.руб в месяц, т.е. 120% годовых....

  • беляшист что-то молчит... комунибудь документы скинул??? :dnknow:

  • Я предложила закупить беляши у него, так вторую неделю цен жду, что-то несерьезно как-то.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • По порядку:
    1. Я отправил 22 комплекта документов - ответ 0. Кроме пары скучных вопросов и неактивного проявления интереса. У меня не лохотрон (Nnatta) и т.п. - мне вас уговаривать ни к чему. Я искал партнеров, но и без них мне неплохо работается. У меня через 2 дня открывается еще одна точка - полностью на свои деньги, на следующей неделе еще 1, веду переговоры еще по 2-м точкам, скорее всего и там встану. Фотки точек выложу здесь на следующей неделе:улыб:
    2. Я не продаю беляши на сторону! Заниматься производством на других, и развозом пары коробок по городам и весям Нск-а - не мое :)) я строю свою сеть сбыта, а не развиваю других, и не говорите, что одно дополняет другое - у меня свое мнение.
    3. Из 22 адресатов большая часть так и писала - праздное любопытство, пусть так.
    4. Ни обид, ни расстройства у меня нет - данный способ поиска партнеров - один из многих. Да пока и нужды особой нет - своих сил и средств хватает.
    5. А на свою сеть у меня цель - 15 точек к концу года - можете в декабре (кто не забудет) проверить :))
    6. Фотки будут к середине недели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: