Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес модель

  • А что удобного в НГС маркете? я когда первый раз зашел-так сразу и вышел... ничего там нет интересного и удобного

    e-commerce

  • В ответ на: Пришла в голову идея, создания интернет магазина, в котором любой производитель или продавец мог бы продавать свой товар...
    e-bay по н-ски???

  • В ответ на:
    В ответ на: Пришла в голову идея, создания интернет магазина, в котором любой производитель или продавец мог бы продавать свой товар...
    e-bay по н-ски???
    ну это же вроде аукцион...

    e-commerce

  • Вот будет то же самое, даже хуже. Кто заинтересован, так они уже там.
    А что бы у Вас было больше, придется нанимать менеджеров, чтоб они клянцили товар.

  • А зачем его клянчить? мы им оборот увеличиваем...

    e-commerce

  • Сделайте что-то лучше, чем НГС.Товары, мы все дружно Вам поаплодируем! :ухмылка: На данный момент - это лучшая интернет-витрина Нска, имхо. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:оборот Вы им не увеличиваете, а пока что, судя по вышеизложенному, мечтаете вклиниться в отлаженные бизнес-процессы с непонятной моделью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот именно. Вы зациклились на идее "сделать сайт" И, возможно, умеете делать сайты. Но решаете-то вы задачу не программёрскую, а маркетинговую. В чём преимущество вашего сайта над корпоративным сайтом продавца? Что всё вместе, и галоши и капуста? Сомнительное преимущество. Кроме того, если вы играете с продавцом на одной площадке, то вы ещё и сотавляете ему конкуренцию, а поскольку у вас всё в куче, так ещё и репутацию можете подпортить. Боюсь, вы повторяете типичную ошибку. Вас посетила идея, вы спешите ею поделиться, но всех, кто ей не рукоплещет, записываете во враги.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Сделайте что-то лучше, чем НГС.Товары, мы все дружно Вам поаплодируем! :ухмылка: На данный момент - это лучшая интернет-витрина Нска, имхо. :спок:
    market.ngs - это кривоногая подделка под market.yandex. причем в практике эта штука абсолютно нерабочая. была задача найти конкретный вид т овара и модель - данный проект не справился. ни цена, ни наличие.
    закроется скоро как и аукцион.
    лучшая новосибирская витрина пока это всё-таки, пожалуй, nsk.price.ru
    как ни крути..

  • В ответ на: ну это же вроде аукцион...
    непринципиально в данном случае
    если сделаете нечто подобное - честь и хвала, но насчет прибыли ближайшие три года даже не думайте.

  • 3 года ждать прибыли? Вы делали анализ? изучили данный вид продаж?хмммм... удивили...у меня почему то иные данные!

    Вам нравится НГС.маркет?хммм...чем же он Вам удобен?

    e-commerce

  • Ну тут можно заявить и что price.ru не справляется:улыб:Пример его "кривоногости" в аттаче. Хотя по определённым категориям товаров витрина на самом деле классная.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В определённых случаях её и через три года не дождёшься.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я же уже говорил, что преимущество в том, что на одной площадке можно будет купить огромное количество товаров
    имхо, Вы идете по пути стандартных заблуждений, выше я уже указал на это - это не выход, иначе, это уже было б реализовано до Вас.
    В ответ на: Зайдя на инет магаз электроники ты не купишь жене в подарок букет цветов и сынишке футбольный мячик
    и слава Богу - поэтому я имею возможность найти в магазине электроники именно электронику, а в подарках - цветы :хехе:К слову сказать, В гипермаркете невозможно собрать нормальный компьютер (и, тем более, получить консультацию) - яркий пример: роско со своими каябовскими стойками по ценам ниже своего оптового отдела продержалась в гиганте, кажется два года...
    а перейти с сайта на сайт для покупателя, имхо, труда не составляет - дай только ему повод :хехе:
    Вы не назвали конкретитки - значит ли это, что бизнес-модели, как таковой, у Вас нет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну не знаю... Почемуто убеждён, что в целом, большинство людей переоценивают значение Интернета для бизнеса. Наверное, это связано с неотделимым человеческим желанием валяться на печи и при этом грести бабки лопатой. Интернет как раз даёт такую иллюзию.
    Как-то видел фильм ВВС про знаменитый крах е-коммерции 2003г. в США. Каналы связи, кстати у них уже тогда были толстыми.

  • В ответ на: 3 года ждать прибыли? Вы делали анализ? изучили данный вид продаж?хмммм... удивили...у меня почему то иные данные!

    Вам нравится НГС.маркет?хммм...чем же он Вам удобен?
    да, кстати, разве этот самый НГС.маркет чего то продает и доставляет? может я ошибаюсь, но по моему это обычная рекламная площадка с очень маленьким асссортиментом и устаревшими данными.

    анализ делал. рынок изучал. данными продажами занимаюсь. и?
    ваши данные наверное иллюстрируют весьма оптимистичный сценарий? попробуйте экстраполировать еще консервативный и негативный сценарии. - так надежнее.
    ЗЫ прайс_ру - тоже не продает, а лишь информирует

  • Именно, НГС.Маркет не продает...

    На данный момент не особо впечатляют продажи...но динамика обнадеживающая... с 3 годами вы мне кажется преувеличили))) а может в принципе и такое случится...но это трудно предугадать... но начинать то кому то надо))

    e-commerce

  • В ответ на: но начинать то кому то надо))
    повторюсь - если сделаете нечто подобное - честь и хвала!

  • Будем стараться)))

    e-commerce

  • Идея отличная тебе пришла, реализация тут: gmarket.co.kr
    суть: ИМ выступает в роли некоего агреггатора который берёт на себя функции помимо Интернет-витрины также и склада и доставки, за что имеет либо: свою маржу, либо заранее оговоренное с продавцами вознаграждение (или абонентку за выставление и продажу их товаров)

  • У меня есть знакомый он был бы очень заинтересован он возит новинки Аппле скажем так "премьеры" уговаривал меня сдеать с ним магазин, но мне не интересно т.к. занимаюсь другими вещами, тебя могу свести так чть один клиент для сайта уже есть :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • большой брат следит за тобой © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Похоже на Amazon

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: