Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу единомышленников по IT бизнесу

  • В связи с кризисом решил стартовать во фрилансе, поэтому ищу партнеров по бизнесу для взаимовыгодного сотрудничества. Моя специализация - программирование на C# , Asp.Net, базы данных MS SQL. Есть собственные идеи и наработки.
    Думаю создать команду из 3-5 программистов для работы с небольшими заказами на разработку ПО и создания сайтов, либо для разработки собственных проектов. Если Вам это интересно и вы понимаете в программировании под .Net - пишите сюда или в личку. Думаю, что работать командой будет выгоднее.
    Пребложения написать кому то, чего нибудь за бесплатно и потом получать % от прибыли если она будет мне заранее не интересны, я хочу создать команду программистов, чтобы вместе зарабатывать хорошие деньги.

  • Меня таки интересует, вы собираетесь стартовать под заказчика, или с нуля искать заказы будете?

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Заказчики все за бугром.
    Конкуренты по демпингу - индусы, китайцы, хохлы.
    А вообще, успехов Вам в этом нелегком деле

  • Во время кризиса у вполне успешных ИТ-контор с невысокими внешними рэйтами и постояными клиентами за бугром упали обороты в 3 раза.
    Крупные корпорации, которые через цепочку субподрядов являются основными заказчиками большинства контор, сейчас терпят убытки и снижают издержки. Как вы думаете за счет каких активностей они их снижают - да за счет непрофильных, ИТ в них входит.

    Так что если у вас нет за бугром партнера (то бишь скорее всего клиента уведенного со старого места работы), то вы посидите пару-тройку месяцев, проедите все наличные и пойдете устраиваться на работу.
    Ну.... конечно никуда не делись сайты по фрилансу, но там надо заработать имя, а пока его нет - будете вы колымить за копейки ниже себестоимости.

    А еще более серьезной трудностью является найти нормальных партнеров здесь, тех которых вы пытаетесь искать этим топиком. Потому что людей готовых рисковать мало, много людей, которые будут требовать "раз позвал - обеспечь нам" и побегут искать место поспокойнее, понадежнее и посытнее, как только вы им ЗП задержите на неделю.

    На ваши условия вы не найдете профессионалов, потому что они либо уже имеют свои конторы, либо сидят на очень хороших позициях. Вы найдете студентов, которых уволили по сокращению из-за кризиса, которые умеют минимально кодить, но не имеют представления ни об управлении, ни о процессах обеспечения качества в ИТ. Вам такие партнеры зачем?

  • В ответ на: А еще более серьезной трудностью является найти нормальных партнеров здесь, тех которых вы пытаетесь искать этим топиком. Потому что людей готовых рисковать мало, много людей, которые будут требовать "раз позвал - обеспечь нам" и побегут искать место поспокойнее, понадежнее и посытнее, как только вы им ЗП задержите на неделю.
    Кризис не тётка, а мать родная © поэтому рисковать придётся многим. Сейчас работодатели помимо увольнений практикуют ещё укороченный рабочий день, так что свободных и достаточно квалифицированных специалистов можно найти.
    На зарплату я никого не зову, весь бизнес на свой страх и риск. Однако считаю, что лучше чем нибудь заниматься не смотря на кризис, чем вообще ничего не делать.

  • С вашим последним утверждением согласна ))) Под лежачий камень вода точно не потечет.
    Только найти партнеров даже в ИТ-стартап, который полностью сам финансируешь - проблема. Хороших я имею ввиду...
    Все хотят долю и ничего не делать, если даешь гарантии и все финансируешь, а если вспоминать, как мы создавали бизнес, когда новософт рухнул... вобще никто рисковать не хотел..... ))) Так вдвоем все и сделали.

  • Писал ТС в личку, после второго сообщения тишина. Напоминает как раз лежачий камень под который не течет вода.

  • отправил ЛС, прошу извинить, был занят другими делами

  • В ответ на: Пребложения написать кому то, чего нибудь за бесплатно и потом получать % от прибыли если она будет мне заранее не интересны,
    А я вот как раз тех смелых, кто бы мог взяться за такой проект и ищу.
    Есть план создания крупной коммерческой веб-площадки.
    Так что если сюда ходят серьезные люди способные осилить серьезный проект - прошу. пообщаемся.

  • В ответ на: А я вот как раз тех смелых, кто бы мог взяться за такой проект и ищу.
    Есть план создания крупной коммерческой веб-площадки.
    Так что если сюда ходят серьезные люди способные осилить серьезный проект - прошу. пообщаемся.
    Отлично! Предлагаю вам открыть свой топик типа, ищю хороших программистов желающих поработать за бесплатно и искать там. Своих идей три вагона и маленькая тележка, вот правда здорово если кто-то их все реализует, а прибыль если будет поровну поделим, да? А если прибыли не будет, значит исполнитель плохо работал, идея то ого-го была. Не морочте людям голову, эта схема обмана стара как мир!

    Исправлено пользователем Safe (28.01.09 23:36)

  • Для обеспечения полного качественного процесса производства продуктов, поиска клиентов и т.п. одних программистов мало!!!

    e-commerce

  • да, фантазия отлично у Вас работает.:улыб:
    Не будучи знакомыми Вы уже заранее знаете, что я пытаюсь обмануть. Превосходно!
    Наверное это следствие большого опыта и реализованных проектов в разработке? Можно взглянуть на портфолио? Быть может все-таки получится договориться?

  • В ответ на:
    В ответ на: Пребложения написать кому то, чего нибудь за бесплатно и потом получать % от прибыли если она будет мне заранее не интересны,
    А я вот как раз тех смелых, кто бы мог взяться за такой проект и ищу.
    Есть план создания крупной коммерческой веб-площадки.
    Так что если сюда ходят серьезные люди способные осилить серьезный проект - прошу. пообщаемся.
    В ЧЁМ СОБСТВЕННО ЗАДАЧА СОСТОИТ ???
    Пишите, обсудим.

    п.3

  • В ответ на: Можно взглянуть на портфолио? Быть может все-таки получится договориться?
    О чем мне с вами договориваться, если вы не готовы платить деньги за работу. Может мне помимо своего труда, вложить ещё в реализацию вашей идеи две три сотни тысяч, или деньги для вас не проблема? Тогда наймите программистов, платите им зарплату и они вам сделают веб площадку какую надо! Сколько вы готовы вложить в этот проект? Я так понял что ноль рублей 00 копеек и дофига пустых обещаний.

  • а я как раз могу предложить офис,оргтехнику,интернет,связь (за долю конечно) + имею опыт создания нескольких интернет проектов как удачны так и не очень. Естественно если у команды будет четкое понимание того,что они собраются делать. Готов предоставлять условия только специалистам с опытом и с четким пониманием цели-вот так ребята. А студенты пусть нарабатывают опыт в других местах :улыб:

  • В этой ветке смотрю делят неубитых медведей? ))))

    Рассматриваю сотрудничество по вебу.
    Это моя студия

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (01.02.09 13:55)

  • В каком ключе сотрудничество?

    п.3

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (01.02.09 13:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: