Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мини-пивоварни - будет ли спрос?

  • Очень интересно мнение присутствующих.
    Есть возможность поставки чешских мини-пивоварен.
    Достатчоно много конкурентных преимуществ, приемлемая цена, быстрая окупаемость, даже возможность взять в кредит через чешские банки.
    Вопрос в том - будет ли пользоваться данное оборудование спросом? Тем более в нынешней экономической ситуации?..

  • что такое минипивоварни? )))
    вы их на продажу хотите?
    иль заводик свой открыть?

    _______________________

  • Мини-пивоварни - это такие мини-заводики по производству пива. Главное отличие от пивзаводов - в объемах производимой продукции. Это подходящий вариант для частных пивоварен типа Тинькофф и т.п. - любые кафе-рестораны, желающие иметь преимущество в виде собственного свежего вкусного пива:улыб:Или просто для производства на продажу на разлив.

    Есть возможность поставки в Россию,полной комплектации и т.д.
    Пивоварни качественные, не требующие особого тех.обслуживания.
    Да, продаю:улыб:

  • мало информации.
    Производительность такой установки, сырьё, затратность?
    А вообще пиво как хлеб, правильные мини-пекарни всегда имеют свою клиентуру, пиво же должно иметь тем более, а если совместить с пабом и прямыми трасляциями футбольных матчей- супер.

  • по моему... спрос возможно и будет, при условии личных знакомств, правильной подачи продукта, для чего владельцам ресторанов в данный момент вкладывать деньги в такие "конкурентные преимущества" как собственое пиво. например сейчас в новосибирске есть один частный пив завод живого пива. они ставят в ресторанах, торговых центрах свои 500 литровые бочки. они изначально разрекламировали свой продукт, а рестораны продают его. делайте выводы.

    _______________________

  • Скажу Вам глядя на опыт товарища, наличие пивоварни как таковой это всего полдела, вторая и ИМХО самая главная половина это технолог!! Не будет хорошего технолога не будет пива!! А что конкретно предлагаете поподробнее можно?

    Исправлено пользователем elephant (20.01.09 13:15)

  • Что можете предложить для заведения, продающего 30-40 литров пива в день и сколько будет стоить? Какова себестоимость пива?

  • главное в пиве - сырье! :yes.gif:

  • действительно мало информации!

    есть что то по сути, выкладывайте! :pivo: :live:

    Nil satis nisi optimum

  • Спасибо за совет, приму к сведению обязательно. Правильная подача и продвижение товара на рынок - очень важные составляющие!
    А не подскажете - что это за частный завод?..

  • Дело в том, что у меня пока маловато информации. Но по сути вот:
    Производительность от 300 литров в день, по предварительным расчетам себестоимость пива 20 евроцентов/литр, окупаемость меньше года.
    В поставку входят оборудование для всех технологических процессов: от дробления солода и сусловарочного отделения до возможности дополнить комплекс линией розлива в бутылки или кеги.
    Все расчеты, рекомендации индивидуальны.
    Сроки поставки 3-5 месяцев.
    Примерно вот так.
    И можно пить и продавать вкусное чешское пиво :pivo:

  • а ингредиенты от куда?
    бутылки где делаться будут?
    пластмасса, стекло?
    сортов сколько?

    _______________________

  • примерную стоимость оборудования скажите?

    no comments

  • в интернете навалом информации по этим мини пивоварням, там самая проблема с сырьем будет, нужны качественные солод и хмель, а это импорт, а при нынешнем непонятном курсе валют хз что дальше будет :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • соглашусь!
    с качественными ингредиентами реально проблема станет, да и с поставкой!

    Nil satis nisi optimum

  • Почему должна быть проблема с поставкой? У компании есть все разрешения и соответствующие документы для работы с Россией, договор можно будет напрямик заключать с чехами, можно через наше представительство - кому как удобно. Система уже отработана, связи налажены.

  • В ответ на: Почему должна быть проблема с поставкой?....
    с поставкой и выбором ИНГРЕДИЕНТОВ! у нас это как всегда, есть все, но хорошего за разумную цену Вам никто не продаст! Россия!

    а ведь пиво это продукт массовый и качество его зависит от того из чего оно приготовлено! кем и как тоже не мало важно... но все же ИНГРЕДИЕНТЫ! :спок:

    Nil satis nisi optimum

  • Понятно, я неправильно поняла Вас, значит. По ингридиентам точно пока ничего не скажу, но возможно, совместно с оборудованием, чехи смогут предложить и какой-то вариант по поставке сырья. Все-таки это один из лидеров в производстве пива в мире...
    Технолога и наладчика пригласить от них можно точно!

  • ну вот как раз с технологами и наладчиками ситуация нормальная! будем ждать дополнительной информации. вопрос интересен (такого рода бизнес только в стадии развития и многое еще стоит узнать).

    Nil satis nisi optimum

  • Какую информацию Вам необходимо для ознакомления?

  • Для заведения, продающего 30-40 литров пива, даже такая кроха будет большой, я думаю. Производительность пивоварни в районе 300 литров в день, себестоимость при этом 20-30 евроцентов.

  • Изучаем спрос дальше :улыб:

  • А бывают такие совсем мини пивоварни?
    Для дома к примеру. Собрал гостей, и пиво сделал.
    Вот это интересная штука для простых обывателей.

  • В ответ на: Собрал гостей, и пиво сделал.
    Мож все таки - "Сделал пиво и собрал гостей?" Этож не чай ИМХО процесс "заварки" немного более продолжительный?

  • Последовательность не важна. Смотря на какое время гости.
    Важен факт "своег свежего" пива.

  • Ну, что Вы, TuMyP! Пиво сварить - это не 5 минут! Это сложный технологический процесс: дробить, заваривать, нагревать, охлождать, фильтровать и т.д. К сожалению, еще не придумали таких микро-пивоварен для дома. Но зато есть еще возможность для ноу-хау - дерзайте! :миг:

  • В ответ на: технологический процесс: дробить, заваривать, нагревать, охлождать, фильтровать
    А стадия брожения уже не требуется?

  • а я пошла и спросила яндекс и первая же фирма предлагает и ингредиенты и даже цены в прайсе открыто написаны)) http://www.koner-beer.ru не реклама) просто стало интересно сколько это стоит)) и еще нашла что можно таки покупать разные по производительности пивоварни, даже от 50 литров) а не обязательно от 300):миг:
    и еще так называемый бизнес план: :biggrin:
    http://www.cfin.ru/business-plan/samples/pivo.shtml

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • представляете)) я еще порыла яндекс и нашла то, что вам хочется:смущ:

    http://www.pivovarnya.ru/category79/

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: представляете)) я еще порыла яндекс и нашла то, что вам хочется:смущ:
    http://www.pivovarnya.ru/category79/
    Ну Вы же понимаете, что это не пиво будет!!

  • ну естественно) но дома большее и не сделаешь к сожалению:хммм:по причинам описанным выше.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Это всё конечно здорово. Но это будет пиво? Или это будет просто подобие?

    Я бы был готов варить его и неделю, но дома. И чтобы пивом было.

  • А скажите мне цену не домашней пивоварни.
    Можно в личку. Есть у меня идея.

  • В ответ на: Я бы был готов варить его и неделю, но дома. И чтобы пивом было.
    Ну я думаю надо брыть в рассчет примерно 30 дневный цикл, чтоб ПИВО было!!

  • вот уж не знаю) надо наверно у производителя спросить... склонна думать, что настоящим живым пивом это не будет:хммм:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Так никто и не утверждал, что пивоварни по производительности идут минимум ОТ 300 литров. Это скорее ДО. Просто для эффективной работы заводика и для получения максимальной выгоды естественно лучше выжимать из него максимум. Зачем вкладывать деньги в пивоварню, а потом использовать мощности наполовину?

  • Ну, это естесственно требуется :1:

  • Думается мне, что это будет чем-нибудь вроде настоящей бражки :nea.gif:

  • Фигасе там период окупаемости с такими ценами на оборудование.... :шок:

    Давайте посчитаем:

    Себестоимость литра (как заявлено) - 0,3 евро = 14 рублей. Правда непонятно что в нее входит - скорее всего только ингридиенты как всегда, поэтому можно смело увеличивать раза в 1,5-2 ИМХО, т.к. еще аренда, электричество, ком. услуги, взятки, зарплаты и т.д.... Итого получим 21 рубль за литр.
    Пивоварня на 500 л. в день (180000 литров в год) - 8 300 000 рублей.
    Продаем пиво оптом по 35 р. литр, т.к. в розницу его продают по 40-45 р., и дороже брать не будут. Точнее будут, но меньше - отсюда просрочка и т.д. - вобчем то на то и выйдет.

    Итого имеем: Себестоимость - 21 р. литр, Отпускная цена - 35 р. литр, Прибыль 14 рублей литр.

    Множим 180000 литров на 14 рублей получаем 2 520 000 рублей в год, чистой прибыли.

    Делим стоимость пивоварни 8 300 000 рублей на 2 520 000 рублей, получаем 3,3 года.

    Вобчем окупаемость при хорошем раскладе, при условии того что все что произведено - реализовано составляет больше 3-х лет. Че-то как-то.... неочень.

    У мелких пивоварен (50-100 л.) вобче лет 5-6 наверно получится... Выгодно наверное, если брать очень производительные пивоварно 2000-3000 литров в сутки, а такие маленькие запаришься окупать ИМХО.

  • Спросите у продавца - думаю он может организовать дегустацию. В Новосибирске такие домашние мини пивоварни продает интернет-магазин http://pivovar-nsk.ru/

  • пиво сделанное в такой минипивоварни никто не будет продавать по 35р за литр, да и к тому же какой это опт - 300л в день?. Тут вся фишка в том чтобы открыть специализированное заведение, варить ХОРОШЕЕ пиво, раскачать эту тему - мол всегда свежее и вкусное пиво, и к тебе люди спецом будут ездить за твоим пивом и покупать его и по 50р литр и больше. НО чем ты будет лучше той же хмельной заставы?

  • 10 лет назад я занимался такой ( похожей) пивеварней. Убил на нее 3 года жизни. Получил колоссальный опыт и не заработал ни фига. Такую тему можно открывать только при заведении, при чем не дешевом - иначе не окупится. А поскольку у нас пока традиций пить дорогое пиво нет ( пример с рестораном Тинькофф) , то и заниматься можно этим разве что из альтруизма и любви к хорошему пиву. Прибыли не будет. И проблема не в технологах, они у нас есть. Проблема в низкой покупательской способности и большой фискальной нагрузке. Короче говоря, у нас бизнес в производстве с рентабельностью меньше 40 процентов просто проедает себя сам. А в той же Чехии, он живет и при меньшей рентабельности.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • открыть баню, при ней мини пивоварню

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Тогда лучше комплекс - ресторан, баня....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Открыть баню с минипивоварней , небольшим приусадебным хозяйством( свои куры, попросята....)в пригороде , гораздо бюджетнее и оргинальнее чем очередной стотысячный ресторан в Нске.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • дорогое это сколько? Если реально себестоиость пива как тут озвучивали 25р, то продавать за 50р хорошее пиво я не думаю что дорого. А вы в какое время занимались производством пива? Скажем лет 5 назад пиво дороже жигулевского и прочего дешевого было не особо в ходу, а сейчас другое дело.

  • Я занимался этим до 2002 года, давненько конечно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Жизнеутверждающее(не по теме топика)
    В ответ на: Хочешь быть счастливым? Хотеть не вредно!
    Вредно не хотеть!:biggrin:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • а мне думается, спрос будет, надо только правильно сбыт организовать.

    Например пиво с доставкой от 5(10)литров(но это уже, когда марка узнаваема станет), далее организовать доставку своего живого пива по саунам, баням по заказу.

    А сначала близжайшие точки розливного пива снабдить своим товаром, реклама в районе и пойдет торговля


    хорошая идея, продумаем минусы, подводные камни и непредвиденные расходы и в бой!

  • В ответ на: Я занимался этим до 2002 года, давненько конечно
    тогда ситуация была другая пиво было похоже на пиво
    а сейчас одна химия :хммм:сейчас это актуально,почему бы не продавать мини-сетям пивным я думаю им будет интересно...
    единственно не попадает ли придприниматель под налоги? 9 руб с литра...
    может нужна и сертификация ...
    страна та у нас такая...если у вас есть сертификаты не значит еще, что не нужна дополнительная сертификация проверка и тп

    еще попутно вопрос Пятый океан действительно живое пиво? кто пробовал?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: