Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Настоящие вкусные и полезные пельмени

  • Предисловие.Каждый раз, когда езжу к бабуле с дедулей в деревню меня там кормят самодельными пельменями.Очень вкусные.И после этих домашних пельменей, "пельмени" (интересно, какой в них % мяса) от наших НСК производителей (да и других тоже) в рот просто не лезут.Какие то они противные и безвкусные.Беру их только по острой необходимости раз в месяц, если не реже.Думаю я не один такой.
    Так вот появилась идея:
    Заняться изготовлением пельменей на дому и доставкой их по городу, скажем от 2 кг.Планируется использовать ТОЛЬКО натурпродукт:мясо (свинина,говядина,курица,кролик), специи (соль, перец, лук).Стали бы вы заказывать такой продукт и какие нужны справки, документы и т.п., чтобы вы не опасались за качество и соотв-но за свое здоровье.И по какой цене вы стали бы эти пельмешки покупать? :nom:

  • думаю самое сложное в этой идее будет проследить за качеством продукта. особенно при росте спроса.
    как вы видите своего потенциального клиента?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Качеством ни за что не поступимся.Будем следить.Основной упор именно на то, что это пельмени с мясом, а не соей и прочими добавками,загустителями и т.п. Потенциальные клиенты-работающие люди, в основном мужчины, часть которых живет без подруги/супруги.Соответственно готовить некогда или не хочется.Ну вот как то так.

  • :secret:стереотипная вилка у потребителя между:

    домашняя лепка = грязь

    дешевая фабричная лепка = "джумшуты"

    дорогая фабричная лепка = "роботы" + чистота :biggrin:

    если эти стереотипы преодолеть и развеять коммуникациями...но так как продукт штучный и согласен с предыдущим оратором, сложно поддающийся "серийной-технологичности" ....то остается только ориентироваться на пельменный премиум сегмент и если в магазинах "премиум" стоит рублей от 100, то Ваш с доставками и прочими делами по созданию добавочной стоимости может потянуть на 300-500 и это возможно....будет правильно :present:

  • Спасибо за мнение и поддержку.Хотелось бы также периодически устраивать дегустации.Поможет это как то развитию?

  • Мясо мясу тоже рознь. В деревне будете мясо покупать?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пельмени по опеределению не могут быть полезной пищей! Ни с каким мясом. Ибо в сочетании 50/50 % белкового и углеводного компонента - уже заложен пищеварительный конфликт . Как, впрочем, и в большинстве продуктов.... Нет у нас продуктов для нормального здорового питания. Даже диетические колбасы с какими-то гадскими добавками, про синтетические овощи вообще молчу, за напитки (особенно для детей) производителей убивать надо через одного, как вредителей общенационального масштаба...
    Так что позиционируйтесь просто для гурманов, и не упирайте на "пользу".

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: Хотелось бы также периодически устраивать дегустации.Поможет это как то развитию?
    конечно :yes.gif:
    также согласен с предыдущим оратором....пользы может и не много ...но рулят потребительские стереотипы, поэтому...у "более правильных" пельменей...есть шанс выделиться из "менее правильных" :yes.gif:

  • В ответ на: Пельмени по опеределению не могут быть полезной пищей! Ни с каким мясом. Ибо в сочетании 50/50 % белкового и углеводного компонента - уже заложен пищеварительный конфликт . Как, впрочем, и в большинстве продуктов.... Нет у нас продуктов для нормального здорового питания. Даже диетические колбасы с какими-то гадскими добавками, про синтетические овощи вообще молчу, за напитки (особенно для детей) производителей убивать надо через одного, как вредителей общенационального масштаба...
    Так что позиционируйтесь просто для гурманов, и не упирайте на "пользу".
    Вполне себе хороший продукт. Вас послушать, так одни йогурты есть.... живут люди по сто лет, пельмени едят в том числе, может и с конфликтами белково-углеводными...

    Торговая площадь продает дорогие пельмешки кремлевские - вполне себе с мясом. Однако, согласен, что бабушки вкуснее лепят. А потому вам придется увязать бизнес и бабушек... не представляю как.

    Предлагаю снять помещение, поставить 10 столов, пустить три бабушки за каждый стол и поставить за каждый стол телевизор с бразильским телесериалом, ведерко фарша и теста. Фарш будет заготавливать главная бабушка.

    Итого: 200 пельменей в час с каждого стола.

    Рублей 200 за килограмм куплю, пожалуй... если покажете в онлайне умиротворенный процесс лепки пельменей бабушками в белоснежно чистых фартуках.

    Ну и естественно, если пельмени вкусными будут!

  • Мясо у нас в деревне выращивается.Для себя.Ну и естественно там же будет покупаться при нехватке.:улыб:

  • Возможно, я несколько неправильно выразился...Полезными по сравнению с СибГурм, Торг.площ. и т.п. Что нет в них всяких вредных для организма добавок.:улыб:

  • С бабушками и сериалом вы это здорово придумали :ха-ха!:
    Боюсь только,что производительность труда не та.Возраст и все такое.Нужно помоложе и чтоб душой человек был добр и хорошо.Тогда и пельмешки вкусные будут:миг:

  • В ответ на: Возможно, я несколько неправильно выразился...Полезными по сравнению с СибГурм, Торг.площ. и т.п. Что нет в них всяких вредных для организма добавок.:улыб:
    А у меня почему то есть предчувствие что выпустит топикстартер на рынок вкусный натур.продукт. Людям понравится, дальше рост производства, экономия, удешевление для роста прибыли (ну не все будут это покупать, кому то подешевле надо...) и все станет как у всех:хммм:
    А мне очень нравилась пельменная на Гагаринской, там они были именно как домашние. И зальчик был небольшой и навынос лепили, кстати из зала видно производство было. Жаль закрылись они с полгода назад:хммм:

  • Любое производство не может быть домашнего качества!

  • Я бы стал брать по любой цене. В семье любят пельмени. Только ведь и мясо бывает импортное.Его бы не очень хотелось там видеть.
    С крольчатиной так,вообще,объедение!!! Диетическое мясо!!!! Морозилка у меня большущая!!! Заказываю 10кг минимум!!!
    Я без пропитания не могу!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (15.01.09 00:12)

  • Мясо наше и только наше!!!Либо своими руками выращенное либо приобретенно у знакомых в деревне.Естественно со всеми справками и осмотрами.

  • Неее:улыб:Можете и не верить, но у меня склад характера такой, что я не "пойду по головам" (=ухудшение качества) из-за денег.Для меня важнее отношения с постоянными клиентами и пусть меньшая,но постоянная прибыль.Потому что авторитет заработать сложно и долго,а потерять быстро и просто.

  • Давай...давай...пельменьщик, запускай свою машину!!! Кушать охота!!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • вообще зря вы грешите на всех. я нашел вкусные пельмени и еще много всяких там полуфабрикатов. название писать не буду дабы не сочли за рекламу, но оговорюсь что они имеют нн-ное количество собственных киосков, где и торгуют своей продукцией. На студенческой например есть возле НЭТИ и в др. местах. ну а если выпустите качественный продукт то тоже хорошо! :live:

    no comments

  • Ну я, как говорится, "со своей колокольни" на это смотрю.Для меня нет пельменей приемлемого качества в тех местах, где я покупаю продукты.:хммм:

  • Не сможете вы за 200 рублей предложить цена-качество, ну слепите вы 1000 пельменей, доставку вы как планируете осуществлять? бензин, з/п, аренда холодильника(или вы дома будите это творить?) эл.энергия(ну можно при лучине конечно), какова форма будит?(ООО, ЧП), а кассовый аппарат?, вобщем утопия.... :death:

    По дороге в никуда……

  • Вас съедят:
    1.СЭС
    2.высокая цена - рублей 500 кг минимум
    3.конкуренты (см.ниже)
    4.цена и неравномерность логистики

    кто сказал, что бабушек в деревне нельзя нанять?
    там все или пьют или дерьмо месят.
    а так рублей за 50 с кг будут лепить целыми деревнями.
    и не только Вам.
    --------------------------------------------------------
    денег нехватка при деловой хватке (с)

  • В ответ на: Вас съедят:
    1.СЭС
    :secret:а если какой-нибудь хитрый предприниматель создаст в городе "потемкинскую деревню" на 9 квадратах в виде презентационного цеха с идеальной чистотой, а продукт будет делать в реальных деревнях :biggrin:

  • а вот это уже наша с Вами коммерческая мысль пошла работать :agree:
    и кто сказал, что товар вообще производится в Н-ске?
    по документам он может завозиться из Омска-Томска (из "рядом") , а в Н-ске холодильник и сбытовая контора...
    -------------------------------------------------------
    подскажите , как выглядят "живые" деньги? (с)

  • тоже мысль :biggrin:

  • Утопия...
    Если вечером иду с работы домой голодный и злой, то покупаю по дороге пельмение - манты - вареники Алекон и ем их.
    В 8-9 часов вечера ждать доставку ваших пельменей не буду...
    На дегустации меня не затащишь, так что мимо, люди которые будут покупать пельмени за 300р на дегустацию не пойдут, такие люди привыкли работать ане по дегустациям ходить....
    ТАк что как продукт для быстрого утолления голода не тянет...
    А для души пельмешки поесть или в кабак, или самому лепить долгими зимними вечерами....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • лепить не каждый согласен и любит.Я вот люблю домашние пельмешки,но лепить-лучше 8 раз посуду помыть.Вопрос цены еще открыт.200-300 или еще сколько там это пока неизвестно

  • вопрос цены как раз и не открыт.
    известна цена у талибов за сотню пельмешек.
    известна цена муки, мяса, лука.
    известно количество конкурентов и
    нерыночные методы выравнивания цен на рынке
    продуктов Н-ска.
    :улыб:
    то есть дешевле определенного уровня - никак!
    арифметкиа -она и в Сибири арифметика :umnik:
    --------------------------------------------------
    дяденька, дайте копеечку на папиросочку (с)

  • В ответ на: На дегустации меня не затащишь, так что мимо, люди которые будут покупать пельмени за 300р на дегустацию не пойдут
    :secret:а зачем куда-то ходить... если перед Вашим офисом.....на входе в бизнес центре стоит опрятный молодой человек и подает Вам порцию пельмешков в яркой упаковке.....попробуй дескать...вместо бизнес ланча....или вечером после работы....ловит Вас перед входом в элитный дом, протягивая это.... :present:

  • можете еще предложить свои услуги по поставке продукции всяким там Вилкам-Ложкам, Солнцепекам (фудмастеру, ресторатору...) и прочим тошниловкам. Просто это на мой взгляд самый реальный (действенный и простой) способ дистрибуции подобного рода продукции.
    врядли они будут создавать подобное производство у себя. найдутся конечно те, кто скажет нафик мне там пельмени если дешевле будет купить и сварить дома, но при соответствующем позиционировании и оптимальной цене - думаю будет продаваться.
    пельмешки можно будет двигать как мультибрендом так и моно))
    там глядишь и сеть построишь. даешь пельмени в киосках Авеню!:миг:на голодный желудок идеи так и прут))

  • а насчет бабушек и ручной лепки - поставить на производстве пару веб-камер и транслировать в режиме онлайн кадры с производства чтобы все могли убедиться в качестве пр-ва..
    кадры и видео можно будет зайдествовать в промо-акциях и дегустациях.
    ну и.. двигать бренд совместно с веб-представительством!:улыб:

  • Отличная идея . Заходишь на сайт пельмени-онлайн.ру и смотришь, как бабушки-божьи одуванчики в прямом эфире, не торопясь лепят пельмешки, посматривая сериалы...

    Одно но. Если конкуренты захотят Вам насолить, одной из бабушек ничего не стоит пару сальмонелл в фарш подкинуть и кирдык Вашему бизнесу.

  • :yes.gif:идея хорошая! :respect:

  • Да,кстати....пельменную можно в каком-нибудь бизнес-центре открыть или еще где-ниб.в плане общепита. Хотя.... везде аренда дорогая!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Из собственного опыта когда то(лет 6 назад) были вкусные пельмени из кафе Ярославна, они продавались в некоторых магазинах, в том числе и "Под строкой"
    Сейчас же если я и беру то только Гурман Элитные
    Еще слышал тему что в Ашане продают пельмени по 30 руб кг :eek: и вроде их можно есть
    Брал Кремлевские - очень крупные, в упаковки кладут лавровый лист, но не понравились из-за специй/или чегото там

    Исправлено пользователем VSV (16.01.09 00:10)

  • Кстати кто сказал что в пельменях производимых бабушками не может быть примесей? Еще в начале 90х соседка моей бабушки лепила пельмени и изобретала способы экономии мяса (излишки забирая себе) всяческими наполнителями - конечно там была не соя и не Ехимия - хлеб, возможно крупы
    Помоему
    1)будет дороговато
    2)как было замечено захотел пельменей пошел и купил, заказывать пельмени это наверно через чур, т.е. нужно распространять по магазинам, а там и так и конкуренция и плата за вход
    3)вопрос качества еще под вопросом
    4)производство бабушками, еще и в домашних условиях врятли пройдет все нормы СЭС - а стоит воротилам рынка подмазать кого надо(у нас и ФСБ некоторые подмазывают по менее пустяковым делам, не говоря про МВД, а СЭС только свисни сами прибегут) и найдут ваших бабущек хоть в соседнем а регионе, хоть в деревне - а тут такое дело, вон сам Онищенко постоянно говорит про пишевые отравления и смертность от него:хммм:- хотя пока вы не конкурент воротилам этот пункт можно отмести наверно:улыб:
    Попробуйте начать, во первый поищите бабущек и выясните цену вопроса, а то может они не только бразильские сериалы смотрят:улыб:

    Исправлено пользователем VSV (16.01.09 00:34)

  • В ответ на: а то может они не только бразильские сериалы смотрят:улыб:
    они еще смотрют все передачи про суды.

  • В ответ на: а стоит воротилам рынка подмазать кого надо
    так и без "подмазывания", есть нормы, которые не позволяют работать "вне цеха", уже выше говорили мы про это :dnknow:

    другой вопрос, зачем это кому надо...ведь "воротила рынка" то...по сути... один - "Сибирский гурман", стоит просто зайти в любой крупный магаз и посмотреть присутствие на прилавках, на лицо - захват товарной категории "пельмени" вообще в принципе! не знаю точно, сколько составляет его доля рынка, но навскидку больше 60 % ....

    остальные 40% (опять же условно и субъективно ) у "Алекона", "Трапезы" + попытки "мясозаводов", сделать некие подобия или субституты пельменям... + "мелочь", который остается 10-15% рынка...и то еще вопрос...

    вот и получается... чтоб ИП "деревенские пельмени" сразу поколебало позиции "воротил" -
    это очень сложно представить, даже в самых прогрессивных мечтах, рынок, в достаточной степени уже структуирован-дифферинцирован, сети заняты (точнее войти можно - но чтоб быть замеченным на прилавках - нужен брендинг) , да и работать с сетями под отсрочку платежа, "морозя" оборотку, даже крупному оператору не просто ...нужны альтернативные возможности...

    поэтому и остается метить только в суперпремиум сегмент, окупая себестоимость, доставку и обосновывая "суперкачеством", реально вложиться в упаковку, бренд и доставку, что уже и выбрал уже топик-стартер, соответственно, если подобной услуги нет ны рынке - она легко займет свою нишу. :yes.gif:
    А чтоб кто-то (пофантазируем) "натравил" спецслужбы на ИП, у него у самого должен быть подобный продукт, причем в этой же нише...а ведь нету ни у кого ... :dnknow:

  • мож я щас скажу какуюнить глупость, но ....вот захотел я кило пельменей, чтобы мне их доставили, за 300 р/кг, никто не будит покупать, проще отрвать задницу, спуститься в ближайшее кафе и поесть, 300 рублей хватит, и посуду потом не нужно мыть)))))

    По дороге в никуда……

  • В кафе за 300 рублей накормят теми же магазинными пельменями... ну может укропчик сверху положат.

  • Надо делать что то вроде доставки пиццы.
    И аренды нет (торговой аренды), и по районам можно рассредоточить "филиалы :ха-ха!:".
    И с налогами думаю проще будет. Выносная торговля вроде получается, а производство для начала можно "умолчать" Мол у нас доставка продуктов от поставщиков.
    Ессно доставлять не приготовленные - горячие :), а замороженные.
    Упаковка такая:
    Протвень деревянный (чтоб свежей древесиной пах :)), посыпаный мукой, на нём замёрзшие пельмени, всё это в вакуум плёнке с оригинальным рисунком -надписью (фото бабушек не стоит :)). В общем упаковка -оригинальная.
    Основные вложения только в рекламу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 18:46)

  • стукнуть могут и не конкуренты, просто обиженая бабушка! причем не обязательно вами а скажем кем то из ваших работников...

  • Тож постоянно задумывался над аналогичным вопросом.
    Причем немножко шире... Почему никто не хочет занять рынок пищевой вип-продукции? Цену процентов на 50% поднять, но за соответсвующее качество. Ведь нет в продуктовой рознице настоящего бренда качества... Вся пища в магазинах превращается в искусственную, так выгоднее...
    Но, кто-нибудь бы, смог бы, преодолел бы этот порок, вложил бы деньги в добрый бизнес! Ведь покупатель по-любому будет! Первый я, нах! ))
    Но как всегда - бы... ((

    PS Автор, буду следить за вашим топиком, если у вас получится, стану постоянным покупателем.:миг:

  • Спасибо за идею:миг:возьмем на заметку:улыб:

  • Спасибо!Хорошо, значит я вас записываю:улыб:
    Так глядишь, на форуме наберем достаточное кол-во человек для того,чтобы начать и НАЧНЕМ ТАКИ :respect:

  • Пельмени-пищевая вип-продукция? Туда же-картошка жареная. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Пельмени-пищевая вип-продукция? Туда же-картошка жареная. :улыб:
    картошку жаренную впрок не заготовишь, вкус пропадет...
    я сказал, про вип-продукты в плане их качества. дорогое, но качественное!

  • В ответ на: картошку жаренную впрок не заготовишь, вкус пропадет...
    таки вкус пельменей после месячного лежания в холодильнике тоже будит не VIP))

    По дороге в никуда……

  • Занимаюсь натуральными продуктами - не легкое это занятие!
    Народу в основном нужно, чтобы было быстро или дешево. Но есть люди, которые готовы запасы делать, т.к. помалу доставлять не выгодно.
    Может познакомимся? Глядишь, найдем точки соприкосновения. У меня есть планы не только на куриную продукцию. И некоторый круг клиентов уже есть и доставка.

  • Я тоже....тоже хочу натуральные продукты!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • с удовольствием стал бы клиентом такого предприятия. Нормальных, вкусных пельменей, хоть чуть-чуть похожих на домашние в Н-ске нет. Реально готов платить по 200-250 руб. за кило, если качество будет соответствовать. Причем не только я, еще и знакомых приглашу.
    Если смотреть на это как небольшое "для себя" производство, то с реализацией проблем не будет, когда качество 100% - хватит знакомых знакомых знакомых, и т.д.
    P.S. готовить пельмени тоже не люблю ( в смысле лепить), с родителями когда делали - всегда супер выходило

  • все написанное в топике похоже на детский лепет - ничего конкретного, все наивно))) удачи))) какой вам бизнес??? :шок:

  • Пусть наивно. Молодость, это когда не знаешь, что можно сдвинуть гору, и иногда - получается.

    Я сама о таком бизнесе много лет думаю, но для меня он сильно непрофильный. Если кто-то сделает нормальные пельмени из нормальных продуктов, я буду покупать при текущих ценах - до 250руб за кг, а предпочту затариваться оптом - по 10 -15 кг по 220-230 руб за кило, например.

    Я этой осенью ездила путешествовать.... я когда вернулась сюда, я плакала от той еды, что у нас в магазинах продается. Она же вся сплошь удешевлена за счет потери качества или напичкана консервантами и химикатами. Все, что можно есть без страха угробить печень, почки и все остальное - с рынка.
    Я готова платить европейские цены за пищу, лишь бы она была такого же качества.

  • афтор, как продвигаются дела?
    может чем помочь?:миг:

  • при текущем положении дел в стране и мире, не думаю, что найдется целевая группа на данные продукты в достаточном объеме, чтобы производство выжило и наращивало темпы - те, кто способен материально отдавать по 250 р./кг. озабочены не "экологизацией" пельменей, а сохранением и приумножением капитала. знаю нескольких таких людей - так вот они похудели на 10 кг и имеют мешки и темные круги под глазами. я конечно вкусные пельмени люблю домашние, но кормить какого-то озаренного экологизацией дядю по 250 р за кг никогда не буду. бред.

  • интересный все-таки ход мыслей у женщин!!! цена, которая обсуждается тут на форуме - можно сказать мифическая. мифическая от чего? от того, что один участник написал, а все поддержали, так она, цена эта, обрастая все новыми и новыми подробностями, и обрела свой количественный облик))) а почему именно 250? а не 320? или не 175? к чему я это - не имея реального продукта и цены рыночной на него, вы уже просчитали, что готовы платить за опт от 10 кг не по 250 а по 220 руб. а если назначить цену в 400 руб за кг (это я так, смеюсь)..

  • Ну пока, скажем так, "изучаем спрос":) записываем тех, кто заинтересован.:)

  • Цена в 250 руб взята не с потолка, это нижняя граница рентабельности, если бизнес будет идти стабильно. Я считала ее когда сама прикидывала почему на рынке нет нормальных пельменей и по чем будут стоить нормальные.

    А вы свою озабоченность своим мужчким началом при себе держите, и если расчет сделать сами поленились, хоть не позорьтесь.

  • В ответ на: Ну пока, скажем так, "изучаем спрос":) записываем тех, кто заинтересован.:)
    Меня пишите.
    Раз в месяц заказать нормальных пельменей с удовольствием.
    У меня их и дети едят, так что я за качественный продукт! :respect:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Добро,записываю и вас :улыб:

  • Прикольно. На фоне кризиса, когда продажи продуктов премиум класса стремительно движутся к нулю, магазины массово отказываются от качественных , но дорогих продуктов, собственники магазинов люксори стреляются, в отдельно взятом городе расцветает производство высококачественных продуктов.
    У нашей компании продажи высококачественных продуктов резко вытесняются продажами товаров среднего класса, и пока все идет к тому, что скоро начнем скатываться к эконому. Рынок продуктов питания, если что. Предлагаем товары премиум класса в своей категории, если интересно.
    ИМХО. Возможно у Вас и получиться, но только штучные клиенты, больших оборотов сейчас навряд ли возможны.

  • Если делать массовый бизнес, то нужен довольно широкий сегмент рынка. Без него мощности пропадают и смысла лезть в узкую нишу 0, отсюда и тенденция описанная вами.

    А если бизнес малый, фактически кустарный, то нет проблем работать и на небольшом сегменте. Мега денег не сделаешь, но поверьте, есть люди, для которых это не единственная мотивация, например, хочется заниматься чем-то для души приятным или делать социально-значимое.
    У меня вот голубая мечта открыть столовую, в которую можно прийти хоть диабетику, хоть вегатариянцу, хоть семье с маленькими детьми, хоть грузчику голодному.
    Чтобы была вкусная домашняя еда из качественных продуктов.

    А мечта у меня такая, потому что я сама готовить люблю и много готовлю и знаю как приготовить хорошую пищу, чтобы все лопали и пищали.
    Может под старость стану меценатом и открою такое заведенье....

  • Читаю ваши посты и ловлю себя на мысли о том, что у нас много общего.И мечты параллельные:улыб:

  • может помечтать вместе со службой доставки?
    была у нас такая "Сезам".
    вроде доставляла сначала от себя блюда, а потом из кафе и рестораций...
    пельмени из натур-продукта тоже ничего себе могли пойти
    :улыб:

  • старый анекдот:
    -Моня бизнесом занялся.
    - ну.
    - яйца по 3 р покупает, варит и по 3 р продает.
    - и хде цимус.
    - а бульон. да и Моня при деле.

  • анекдот хороший, старый, бородатый.

    вопрос только в том , кто втюхнёт пельмени с бо"льшим уровнем сои и других пищевых добавок или будет банкротом (но очень честным и вкусными пельменями с присутствием мяса)...

  • Вы хотите сказать, что нормальные продукты мало кого интересуют? И создать на них бизнес с прибылью, скажем, 1 млн.руб в мес не реально?

  • создать можно.
    если есть старт и хороший старт.
    вот будующее туманно.

    прибылями балуют в основном федеральные сети и
    побочные бизнесы агрохолдингов и бывших госпредприятий...

    ...в одиночку точно не создать :umnik:

  • А как не "в одиночку"?

  • ...все успешные стабильные бизнесы как ни странно создаются группой людей.
    а уж как их там назвать-банда,команда,товарищи, друзья...
    у каждого бузинеса есть порог управляемости и делегируемости...

  • это не порог бизнеса, это этап бизнеса

  • Думаю, что создаются все-таки одним человеком и именно он подбирает себе команду и меняет ее членов на других, если считает нужным. Бывает, конечно, два-три товарища создают бизнес, но либо у них четкое разделение обязанностей, либо один все-таки старший.
    Или речь идет не о создателях бизнеса, а о кооперации/партнерстве в действующем бизнесе с другими?
    Или я не прав про то, что командир должен быть один?

  • ...я бы не трогал вопросов "философии бизнеса".
    :agree:
    человек не может быть умным всегда и везде.
    у меня есть примеры, когда человек хорошо
    считает деньги, а картошку не знает ,как сварить.
    есть такой который обыкновенную картошку сварит
    так , что "пальчики облизнёшь",а деньги "на мороженку"
    ему нельзя доверить.
    и только один (!) "людь" за всю мою историю,
    который реально умеет варить картошку и делать
    при этом , как Вы сказали? - "мульён в месяц",(т.е. деньги).
    Картошки много, людей много, денег много.
    А человек один (на всю Россию таких с десяток максимум)!

  • В ответ на: Прикольно. На фоне кризиса, когда продажи продуктов премиум класса стремительно движутся к нулю,
    ...................................................
    в отдельно взятом городе расцветает производство высококачественных продуктов.
    ...................................................
    Так пельмени по 250 руб. за кг, это разве премиум класс?
    250 руб. за три суши в которых не вида не запаха, это одно, а здесь килограмм питательной еды.

    Да и доступных радостей сейчас мало, хоть поесть нормально. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: ..
    Картошки много, людей много, денег много.
    А человек один (на всю Россию таких с десяток максимум)!
    + пиццот!!!!!!
    я вот , тоже вспоминать начал... ( есть, что вспомнить )

    единицы...реально.. :bottle: :bottle: :bottle:

  • ннп
    По-настоящему пельменная тема раскрыта на Кулинарном форуме НГС - Какие пельмени самые вкусные. Часть 1. и Часть 2. Всем, кто задумывается о бизнесе, связанном с производством и продажей пельменей, рекомендую внимательно изучить. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, изучим :улыб:

  • Привет , на мой взгляд для Вас это дело для души. Кагда я заканчивал учебу (напр. ОБЩЕПИТ) у многих одногр. заорождались подобн идеи , воплотили единицы в дольнейшем их продукция прод. под выше указ марками(торг пл и т.п).

    Нашел ошибки, оставь себе

  • да и......одни пельм ? необх расшир предл манты, драники , вареники(только их более 20 видов)Да и люди им лудше взять дешевле 30% масо ост русотекс и ост дрянь(многие даже и не хотят знать что там в нутри) Сам такой ........... не до такой степени но -------- вилка-ложка и СВЮ ОСТАЛЬНУЮ СЕТЬ БЕСПЛАТНЫХ ТУАЛЕТОВ посещяю бывает

    Нашел ошибки, оставь себе

  • Будьте любезны запишите меня в очередь на пельмени. Готова раз в месяц покупать по 3-5 кг рублей по 200. Кстати идея про дополительный асортимент как то манты, варенники, блинчики, драники, тоже хороша, я тоже за, и тоже в очереди
    А автору удачи :flowers:

  • Спасибо за пожелания:улыб:
    Только вот насчет ассортимента...это уже пищевое производство получается...не потяну:хммм:

  • запишите меня:улыб:качественные пельмешки с разной начинкой (стандартная, баранинка, кролик, курочка) - за 200 р киллограм готов покупать регулярно!

    желаю удачи в начинаниях !

  • И вам спасибо :respect:

  • А я бы у вас овощи покупала, только елси бы они стопудово были без химикалий, а еще.. печеньки.. потмуо что кроме 2-х разновидностей овсяного и земелаха - который исчез :хммм:к чаю ничего уже не купить без загустителей, ароматизаторов, подстастителей, эмульгаторов, и прочего г.... на((( А сама печь я устаю постоянно. Н уи лепеньки.. мне пофиг хоть по 300, но если это будут лепеньки НОРМАЛЬНЫЕ как мамка у миня делает)) а не как.. магазинные где в тесте даже яйса нет((

  • Когда кушать то будем?
    или заглохло все?

  • Судя по всему, проект закрылся на стадии опроса общественного мнения.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ТС понял, что делать пельмени с настоящим фаршем невыгодно.

  • Немного не по теме, но вот я очень удивлена, что у нас в Новосибирске редко где можно встретить замечательную "решетку для пельменей". Нам родня из Нижнего Новгорода подарила, у них там у всех практически есть в доме такая. Суть в том, что не надо ничего лепить, на решетку выкладывается раскатанное тесто, в углубления кладется мясо и закатывается вторым пластом теста с помощью скалки. То есть ~5 минут работы вдвоем - и готовы 37 штук пельменей. Для нас отпала необходимость в покупных пельменях, свои быстрее сделать и всегда знаешь что в них. И ТС может пригодиться идея такой решетки - производительность бабушек повышать =) Говорят у нас даже где-то все-таки эти решетки продаются...

  • Смотря, как организовать процесс.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Решетка хороша, когда надо совсем быстро, а так лепка пельменей семьей - это же целая традиция, и получаются они красивенькие, толстенькие. А иногда я делаю совсем кнопочные, одним пальчиком.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • скорее маркетинг:улыб:но почему-то так никто и не удосужился

  • Я шире подумала, поэтому у меня "вышел" процесс.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Здравствуйте все!
    Тема зависла без ответа...мало желающих на натурпродукт :улыб:еще бы человек 20 хотя бы, готовых 1-2 раза в месяц пельмешки вкусные покупать,то можно и нАчать.Хоть с начинкой под заказ.

  • В ответ на: Хоть с начинкой под заказ.
    Просто из любопытства: какая предполагается цена для конечного потребителя?

  • около 200+-20
    примерно так

  • 200 мало, если это будет премиум-продукт, то 500 за кг., не меньше...
    Сразу клиенты не найдутся, нужно время. Это такой сегмент, где либо денег надо хорошо вкинуть в раскрутку, либо временем брать. Через определенное время клиенты сами нарисуются, но это время придется работать в минус.
    Как выше писали, при наличии грамотного названия, оригинальной (дорогой) упаковки и качественного сервиса (своевременная доставка, индивидуальная фасовка и т.п.) предприятие будет приносить прибыль.

  • За 200 рублей, Вы уверены, что они будут отличаться от магазинных?
    цена мяса, даже в деревне рублей 110 за кг - это минимум, практически себестоимость, я имею виду свинину. Пропорция мяса к тесту 50/50 иначе вкуса мяса не почувствуешь даже. Даже, если предположить, что в фарше %10 это лук и специи, уже себестоимость достаточно высокая получается. Добавим стомость теста - пусть минимум будет рублей 10-20. добавим труд - в деревнях можно найти женщин, которые будут лепить кг рублей за 10-15, за эти деньги они готовы осуществлять весь процесс.
    Получается себестоимость 2 кг рублей 150
    Про аренду и электроэнергия можно опустить, если аллокировать на достаточно большой объем производства - доля будет незначительна.
    Добавим стомость доставки, предположим, что производство недалеко от города - рублей 100-200 все равно будет , но надо учесть, что заказав будет много по городу. возьмем средний заказ 100 кг на неделю - это примерно 50 заказов по паре кг, посчитайте, сколько будет стоить доставка в 50 точек по городу?
    В итоге получится себестомость кг около 110-130 рублей...если у ТС есть возможность сократить какие-либо расходы (хотя я старался брать минимум), и его устроить накрутка рублей 100 с кг (при спросе 100 кг в две недели или 200 в месяц, получается прибыль 20 тысяч). При увеличении объемов это, несомненно, будет выгодным, но наращивание объемов неизбежно приведет к потере качества и потренбует дополнительных инвестиций. Надо полумать об оборудовании автомобиля доставки холодильной установкой.

  • Дорогая упаковка не нужна. Люди должны знать, что платят дорого за содержимое.

  • В ответ на: Дорогая упаковка не нужна. Люди должны знать, что платят дорого за содержимое.
    На Автовазе тоже так думают, везет и ладно... :ха-ха!:

  • В ответ на: около 200+-20
    примерно так
    Вот не впишитесь Вы в эту цену :спок:
    Помыкаитесь и придете к тому,что ценник от 300руб и в гору будет :спок:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: мало желающих на натурпродукт
    Мало, потому реклама подкачала. На данном этапе потребителя надо самим активно искать, иначе откуда он узнает о Вашем предложении.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Спасибо за развернутый комментарий.Все именно так (плюс минус) и есть.Я УВЕРЕН,что за 200 (ориентирововчно) они очень сильно будут отличаться от магазиннных.Естественно в лучшую сторону.Без морозилки в машине никак не обойтись...по крайней мере ближайшие 3-5 месяцев.
    з.ы.Можете пояснить,почему наращивание объемов неизбежно(!) приведет к потере качества..мне непонятно.

  • Согласен с вами!Дорогая упаковка-это лишние затраты,которые лягут на плечи потребителей.Конкурировать по объемам с нашими "пельменными" производителями все равно не получится.Поэтому смысла в красивой дорогой упаковке (чтобы выделиться на витрине) нет.имхо

  • Скорее всего, Вам нужно будет нанимать дополнительный персонал, а тут уже будут новые люди, не только тетя Света, которая Вас с детства знает и халтурить не будет, придут новые люди, кто-то захочет домой мяска, кто-то криво слепет пельмешек другой просто устав...Нужен будет дополнительный контроль - это тоже деньги.

    Исправлено пользователем dodger (09.06.09 10:43)

  • Понял вас:улыб:
    Не все так плохо на самом деле.

  • в таком случае, я рад за Вас! может быть, в будущем и я пельмешки покупать буду :миг:

  • В ответ на: около 200+-20
    По дороге на работу - пельмешка. Кило замороженных пельменей как раз 200 руб. Качество - получше среднемагазинного, но не домашнее совершенно.

  • - Оригинальная упаковка?
    - Ага, щаз... и пакетик целлофановый сойдет.
    - Одетый в фирменную одежду курьер?
    - Данунах... этож лишние расходы.
    - Реклама?
    - Ну да, деньги на ветер.
    - Может хотя бы сайт?
    - Да зачем он нужен, и так кому надо, тот купит...

    Собрались позиционировать свой продукт как "премиум"? Ну-ну... удачи!

  • В ответ на: - Оригинальная упаковка?
    - Ага, щаз... и пакетик целлофановый сойдет.
    - Одетый в фирменную одежду курьер?
    - Данунах... этож лишние расходы.
    - Реклама?
    - Ну да, деньги на ветер.
    - Может хотя бы сайт?
    - Да зачем он нужен, и так кому надо, тот купит...

    Собрались позиционировать свой продукт как "премиум"? Ну-ну... удачи!
    Практически так, как вы пишете.Поясню некоторые моменты.
    1)Вы всегда покупаете продукты у которых упаковка красивей и дороже или те которые вкусней?
    2)Про курьера я пока никаких решений не принимал.
    3)Лучшая реклама-положительные отзывы потребителей
    4)Сайт будет
    з.ы.я где то говорил,что буду позиционировать свой продукт как премиум???Покажите.
    имхо просто пельмени с начинкой из мяса+специи (возможно потом еще манты,вареники).

  • doktor dobro.
    Не стоит слушать писсимистов дружище..)
    Все у Вас получится при упорстве и правильном подходе.
    Кстати о рекламе... Есть достаточно бюджетный вариант рекламы, но правда не знаю подойдет ли он Вам.
    Так называемая адресная реклама(СИЛЬНО МАЛОЗАТРАТНАЯ).
    Кладете на лист А4-формата емкую, но не большую рекламку с телефоном для осуществления заказа пельмешек... На листе таких мини-реклам должно быть не более 6-ти, иначе будут совсем не читабельны...
    Дальше банальный разброс по подъездам будущих клиентов.
    Лучше самому это проделывать, пользы больше чем от наемных распространителей.
    В Дубль Гис надо поместить информацию обязательно(подыскать приемлемый для Вас вариант).
    И будут Вам клиенты..!!!..) И спрос изучать сможете... И планированием дальнейших действий совершенно спокойно.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • не уверен, большинство таких бумажек будет выкидыватся сразу же в мусорный ящик.

  • В ответ на: не уверен, большинство таких бумажек будет выкидыватся сразу же в мусорный ящик.
    50% процентов как показывает практика выбрасывается, а остальное оседает в нужных руках.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • а какой процент от этих 50 в результате купит пельмени?)

  • ну как минимум 1% :спок:

  • затраты на привлечение одного клиента чуть ли не привышают стоимость одной пачки пельменей =)

  • В ответ на: Не стоит слушать писсимистов дружище..)
    Все у Вас получится при упорстве и правильном подходе.
    Это как раз безусловно!
    Собственно вопрос в том что должно получиться. В доходности дела.
    Вполне возможно, что и при 200руб будет +баланс, но явно не такой, чтобы этот плюс был велик в денежном выражении. Прикидки тут приводились.
    Хотя если в деревню везти ТНП (уж не знаю актуально ли это), а обратный рейсом налепленные там пельмени - то может и интересно получится:улыб:

  • если пельмени будут реально хорошим, готов гарантированно брать около 3 кг в месяц.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вы всегда покупаете продукты у которых упаковка красивей и дороже или те которые вкусней?
    Прежде чем я узнаю вкус, обязательно посмотрю на упаковку...
    Поверьте человеку, который является потребителем того, что дороже массового, если будет дизайнерская упаковка - будет уверенность потребителя, что вы подготовились к тому, что собираетесь делать... в случае использования дешевой упаковки, сразу сформируется мнение, что на продукте тоже сэкономили.
    Придется очень сильно убеждать купить ваш продукт.
    А про премиум я написал потому, что именно этот сегмент свободен.

    пысы: где-то выше интересную идею подкидывали... о, нашел, воспользуйтесь ей...

    В ответ на: александр99

    Протвень деревянный (чтоб свежей древесиной пах :)), посыпаный мукой, на нём замёрзшие пельмени, всё это в вакуум плёнке с оригинальным рисунком -надписью (фото бабушек не стоит :)). В общем упаковка -оригинальная.

  • Я бы брал-5 кило,а зимой бы брал-10кг.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • To 1X5:

    Если Вы придёте в магазин, а там пельмени в очень оригинальной, красивой упаковке за 500 рублей и
    пельмени в простой упаковке за 500.
    Какие Вы купите?

  • Ну тогда надо продолжить вопрос:
    ...и стандартный продукт в стандартной упаковке за 200.
    Какие Вы купите?
    Товар не для маркетов, создать соответствующий образ, сформировать клиентскую базу - узкий круг ограниченных лиц, и пофиг на упаковку и форму одежды курьера.:улыб:з.ы. лучше писать не To 1X5, а жать Ответить именно на том сообщении, на которое отвечаете:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот кстати про деревянный противень идея держится в голове :live: имхо поинтересней всяких там пакетов цветных:улыб:

  • В ответ на: ну как минимум 1% :спок:
    Процент будет в разы больше, если вы попробуете подать это все под интересным "соусом"...
    Например; делаете по 300-500грамм (думаю лучше 500) по цене скажем рублей 50 в качестве ознакомительной конечно версии.
    И вот Вам хоть какие-то гарантии клиентуры.
    Ну да это работа в минус, но она же и на перспективу и часть затрат окупается и люди ваш продукт узнают.
    Сами как думаете, какой еще при этом условии будет процент купивших вашу продукцию..?
    Думаю что не один например форумчянен не станет отказываться от такой пробы.
    Продукт высокого качества, да по такой цене... :live:
    Желающие купить, уже себя обозначили в топике.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

    Исправлено пользователем Oleg_SK (11.06.09 02:13)

  • Вот кстати про деревянный противень идея держится в голове :live: имхо поинтересней всяких там пакетов цветных :улыб:
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Если я в гости с пельменями пойду, идея может и интересная. Или если пельмени раз в полгода покупать.
    А в повседневной жизни зачем эти протвени?
    Сухофрукты в простых бумажных пакетах развозят. Кому эта упаковка не нравится?

  • Про "пробную версию" тоже не забываю, но имхо 500 грамм много будет.грамм 200-300 думаю самое то :live:

  • Имеет смысл ориентироватся на какой то отдельный район. Имеет смысл открыть там небольшую пельменную - но чтобы пельмени там делали реально вкусные. Ну а дальше - листовочки - приглашаем отведать порцию бесплатно ну и ценник за кг. Плюс можно было бы предложить пару интересных рецептов, особенностей, как лучше варить пельмени. Ведь это все таки национальное блюдо, а не закинул в кипяток, через пять минут ешь сою с тестом.

  • На мой взгляд, есть пара основных направлений, по которым можно развиваться в выбранном вами формате:

    1. Делать продукцию для т.н. среднего класса. В этом случае можно пренебречь и упаковкой и прочими моментами, ведущими к удорожанию продукта.
    Но при таком раскладе, дальнейшего развития не будет.
    Покупатели безусловно будут, но при определенных трудозатратах будет много гемора, а прибыльность - на грани себестоимости.

    2. Охватить те 3-5%, у которых высокие доходы. В этом случае нужна и упаковка и прочие составляющие.
    При этом ни кто не говорит о красивой целлофановой пленке... можно использовать холщевые мешочки, залепленные сургучом. Короче, что-то оригинальное.
    При выборе этого направления безусловно будет и рост и прибыль, а средний класс все равно будет покупать вашу продукцию, только не на каждый день, а, допустим раз в неделю. Такой ужин будет по цене будет сравним с походом в кафе.
    Сюда можно добавить соусы по своим рецептам и прочие дополнения, которые будут приносить ощутимый дополнительный доход.

    Все ИМХО

  • Спасибо за советы!!Насчет соусов не думал,но это хорошая идея:yes.gif:

  • В ответ на: ....................................................
    Насчет соусов не думал,но это хорошая идея:yes.gif:
    Не очень....

    Начали с пельменей, закончили за упокой...
    Пельпеней сделайте. Нормальных. Я уже давно записан и жду. Пельмени на заказ, пофиг какая упаковка.
    Вкус и уверенность в качестве, вот за что я готов платить. И ради этого я готов "терпеть" красивую упаковку и т.д. Упаковку я не ем, и смотреть буду на пельмень и на мясо в нем... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Вкус и уверенность в качестве, вот за что я готов платить.
    Вопрос - сколько?

  • В ответ на: >готов платить.
    Вопрос - сколько?
    Выше цена обозначена ТС, что еще не понятно?

    PS
    Интересно, сколько деревянный противень+вакуум будут стоить? хочется просто сравнить со стоимостью кило тех самых пельменей.

  • В ответ на: Выше цена обозначена ТС
    Спасибо, капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот кстати про деревянный противень идея держится в голове :live:
    И какова тогда будет цена готового продукта?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: делаете по 300-500грамм (думаю лучше 500) по цене скажем рублей 50 в качестве ознакомительной конечно версии.
    Хорошее предложение, сработать в убыток. А мы не откажемся ознакомиться.)))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: можно использовать холщевые мешочки, залепленные сургучом..
    Пельмени в тряпочном мешке будут впитывать в себя посторонние запахи холодильника.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Пельмени в тряпочном мешке будут впитывать в себя посторонние запахи холодильника.
    Ну... имелось ввиду что-то оригинальное. Внутри в мешке они могут быть и в пакете.

  • Я думаю, на данном этапе ТС не стоит так замудряться, а то так можно дойти до того, что предложить, например, в некоторые мешки баксы прятать, и в рекламе об этом заявить - купи пельмени и найди 100 долларов. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Очень здравая мысль :ха-ха!: :respect:

  • :хехе:


  • Хорошее предложение, сработать в убыток. А мы не откажемся ознакомиться.)))
    50-т рублей цена условная... Александр стоимость ознакомительной версии и граммовку сам определит конечно же...
    То есть оптимизирует так называемый ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ минус.
    Ну и... Вариант вообще-то проверенный.
    Если Вы внимательно читали... То наверняка видели, что постоянно в минус работать никто не предлагал. Речь шла только о некой ознакомительной акции, дабы время зря не тратить.
    В топике уже есть желающие попробовать натуральный продукт и ВЫ я смотрю не исключение...
    Какие Вам еще примеры нужны работоспособности предложенного варианта :ха-ха!: :шок: :ха-ха!:

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Натуральные вкусные пельмени я дома ем, которые сама же с удовольствием готовлю. Причем, варить я их предпочитаю на пару, получаются эдакие маленькие мантики.:улыб:
    Я бы предложила ТС для начала организовать презентацию, где дать возможность бесплатно опробовать пельмени и заполнить анкетку (понравилось ли, ск-ко готов покупать, контакты, предложения и т.п.). На мой взгляд, это будет эффективнее продажи первой пачки за 50 руб., а второй за 500 руб. Дешевый продукт вызывает сомнения в его качестве. Кстати, мне не нужно доказывать жизнеспособность этой темы. Каждый сам решает, каким бизнесом, и как ему заниматься.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Натуральные вкусные пельмени я дома ем, которые сама же с удовольствием готовлю. Причем, варить я их предпочитаю на пару, получаются эдакие маленькие мантики.:улыб:
    Я бы предложила ТС для начала организовать презентацию, где дать возможность бесплатно опробовать пельмени и заполнить анкетку (понравилось ли, ск-ко готов покупать, контакты, предложения и т.п.). На мой взгляд, это будет эффективнее продажи первой пачки за 50 руб., а второй за 500 руб. Дешевый продукт вызывает сомнения в его качестве. Кстати, мне не нужно доказывать жизнеспособность этой темы. Каждый сам решает, каким бизнесом, и как ему заниматься.
    Это Вы из области продвижения уже имеющегося в магазине-супермаркете товара идею взяли...
    Презентация-проба называется, или попросту дегустация.
    Ну что же... Соглашусь с Вами что это лучше, но в той лишь области из которой Вы это взяли.

    И совсем не бюджетный вариант кстати, а человек только начинает. Да и речь у него про адресную доставку, а не работу с сетями города которые в кризис переориентированы на бюджетные товары в 90%.:хехе:

    Что Вас так заклинило на 50-ти рублевой стоимости..???????????????
    В который раз Вам пишу, цена как и граммовка, приведены УСЛОВНЫЕ....

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Не угадали. Одна знакомая фирма приглашала на такую презентацию-дегустацию. Пельменей, кстати. Все было красиво, но не вкусно.
    Зачем замыкаться на адресной доставке, может, он потом начнет поставки продукции в маркеты. Тот же Ашан, думаю, не откажется, особенно в свете их новой политики привлечения товаров местных производителей. Начиная бизнес, надо думать намного лет вперед.
    Я на Ваши 50 руб. не претендовала, поэтому у Вас нет причин так расстраиваться.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Не угадали. Одна знакомая фирма приглашала на такую презентацию-дегустацию. Пельменей, кстати. Все было красиво, но не вкусно.
    Зачем замыкаться на адресной доставке, может, он потом начнет поставки продукции в маркеты. Тот же Ашан, думаю, не откажется, особенно в свете их новой политики привлечения товаров местных производителей. Начиная бизнес, надо думать намного лет вперед.
    Я на Ваши 50 руб. не претендовала, поэтому у Вас нет причин так расстраиваться.:улыб:
    Кто Вам говорил о расстройствах..:хехе:"Зри в корень" Козьма Прутков...

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Значит, обошлось без расстройств? Ну и замечательно.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Значит, обошлось без расстройств? Ну и замечательно.:улыб:
    Восстановление нервных клеток, процесс через чур длительный..:хехе:А по сему, не стоит тратить понапрасну столь драгоценный материал..:хехе:Искренне себя считаю человеком адекватным... Критику и поправки воспринимаю нормально, без обид.. :роза::хехе:

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Ветке уже пол-года, а пельмени так никто и не попробывал.

  • кризис, все копят на хваленые пельмешки:улыб:

  • Так чего будут пельмени или нет? Я бы по 250 руб/кг покупал.

  • В ответ на: Ветке уже пол-года, а пельмени так никто и не попробывал.
    Еще мясо не выросло, которое на фарш пойдет. Забой по осени обычно начинается.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Александр, что молчите?
    Люди покупать готовы...
    Озвучьте хоть на какой стадии процесс ? :хехе:

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Подниму ка тему....

    Как-то хочеться уже пельменей НОРМАЛЬНЫХ.

    Может кто из производителей сподобился под заказ делать? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Йа тоже проголодалсё...

  • а если я мясо куплю на рынке, перекручу его, сделаю пельмени - готовы купитиь их у меня?
    сколько купите?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Sky,
    я не готов, но идея отличная,
    пожалуй, сегодня сам мяса куплю
    и сделаю пельмешков!

  • если люди готовы покупать во всез смыслах домашние пельмени, то я, как и вы, готов их лепить дома.10-15 кг за день легко.с доставкой.цена 200-250 за кг :улыб:

  • Кстати, налепил тогда пельменей,
    но фарш купил в супермаркете,
    пельмени получились бяка - фарш оказался жестким,
    хотя позиционировался как "телятина".
    Вывод: лошара я

    Зато пиццу сделал вчера -
    охренительно вкусно,
    еслиб знал какие-нибудь тайны - рассказал бы за кусочек добавки

  • мясо надо покупать свинина + говядина

  • скажите, вы пельмени делать начали? хочется с мясом кролика....

  • :ха-ха!: плюс еще добавьте туда немного оленины

    в Новосибирске реально НЕТ пельменей с мясом (ни в Мегасе, ни в ашане, нигде).

    Мегас: продают пельмени, состав указан не свинина+говядина+соль+специи, а:
    "состав: МЯСО ПЕЛЬМЕННОЕ", это что за дичь такая, пелльмэн?

    ПОследний раз в магазине брал нормальные пельмени - было в прошлом в году... в Улан-Удэ. Буряты мясо любят.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: мясо надо покупать свинина говядина
    Да не просто свинина- говядина, а не жилистое и не старое говяжье (телятина не подходит), и жирную свинину - по сути, сало с прослойкой. В фарш добавляйте сливок, на худой конец молочка жирного - для мягкости и сочности, лучку, чесночку, черного перца. Тесто тоже заводить лучше на молоке разведеном и яйцах. :бебе: Такие пельмени действительно вкуснячие, но себестоимость :cray-1:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • я такие готов покупать...
    т.к. иногда просто хочется пельменей..., а времени нет или банально лень возиться с ними

  • Да пельмени, чтобы были вкусные надо варить практически сразу. неделю полежат, уже не тот вкус. Вымораживаются. Да и фарш лучше тоже самому из мяса крутить. Попробуйте сделать пельмени из свежего фарша и точно из того же фарша, но после недельной заморозки - совершенно разные вещи!!!

  • Вообще тема "Домашних пельменей" довольно сложная. У каждого свои представления о пельменях и сложилось оно от бабушкиных или маминых пельменей. Каждая добавляла те или иные добавки(лук, перец, и т.д. до бесконечности), брала разное мясо(лопатка, шейка, вырезка и т.д.) да даже фарш накрученный на разных мясорубках, с разными ножами будет совершенно разным по вкусу. А под каждую бабушку не подстроиться!!!

  • кого-то еще интересует эта тема?:улыб:или интересует многих,но большинство просто читаю и ждут,когда же здесь появится телефон для заказа? :bday:

  • а домашняя пицца сочная, вкусненная кому нить интересна?:бебе:

  • причем тут бабушка, если в домашних, боярских и т.д. пельменях НЕТ МЯСА... ни говяжьего, ни свиного... одна соя или еще что-то.

    Или Вас бабуля соевыми пельменями кормила? Или пельменями, где вместомяса была колбаса (были и такие)?

    На сегодня просто нет пельменей с мясом (в Новосибирске в продаже).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: На сегодня просто нет пельменей с мясом (в Новосибирске в продаже).
    Ваши речи прям приободряют:улыб:хотя выше народ говорил что вроде где то на гоголя и еще где то (на вокзальной что ли?) хорошие пельмешки с собой по 250р/кг (вроде) продают:улыб:

  • мои пять копеек..
    на затулинке есть "ярославна", относительно купеческих, боярских, домашних, трапезы, и иже с ними, достаточно прилично на пельмени похоже..

  • В ответ на: кого-то еще интересует эта тема?:улыб:или интересует многих,но большинство просто читаю и ждут,когда же здесь появится телефон для заказа? :bday:
    +1
    давай уже трындеть тут кончай и делай пробную партию.
    Там и видно будет что и как.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Говорят у нас даже где-то все-таки эти решетки продаются...
    Вот еще бы кто-нибудь сделал доброе дело и выложил инфу где у нас в Сибе можно купить такую решетку :хехе:Честно говоря качество магазинных пельменей в последнее время просто отстой...

    Кстати если нет решеток таких в сибе, может кому-нибудь начать их возить с Новгорода и или тут производить :хехе:Вещица то реально нужной становится, особенно когда в магазинах пельмени низкого качества в основном...

    Также не так давно на НГС статейка была про булочки радости, так вот я одну цитатку оттуда процитирую:

    "вы попробуйте сделать хорошую колбасу из замороженного блочного мяса, которое валяется в холодильниках под воздействием аммиака по 3–5 лет, какую вы сделаете колбасу без добавок?» — восклицает специалист по экспертизе продуктов питания, попросивший не назвать его имя." Забавный факт ага :biggrin:

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/73588/ - Булочки радости - НГС.НОВОСТИ "

    Словом я вообще полагаю, что в магазины сейчас в основном и поставляются пельмешки из 3-5 летнего лежалого в холодильниках мяса...

    п.8

  • Ребята, здравствуйте!

    Если вы не экономите на своем желудке (вернее на здоровье), и хотите кушать действительно хорошие пельмени, обращайтесь к нам. Предлагаем попробовать:

    1. Пельмени Сибирские – говядина, свинина.
    2. Пельмени Уральские - говядина, свинина, боранина (с добавлением слив масла)
    3. Пельмени по Дальневосточному – нерка, свинина.
    4. Пельмени с курицей и белыми грибами.
    5. Пельмени с семгой.

    Все пельмени очень вкусные (!!!), сочные и ароматные. Приготовленные согласно рецептуре. Для прииготовления пельменей используем ТОЛЬКО мясо и ТОЛЬКО вырезку в пропорции 60% мяса 40% теста. Все мясо с крестьянского подворья, прошедшее санконтроль, свежайшее! Цена за килограмм пельмешек 300 рублей с доставкой. С семгой – 400 руб. При покупке 5 кг и больше скидка 10%. Попробуйте, не пожалеете!!! Принимаю заявки по телефону – 8 983 304 7846. Дабы не потерять контроль над качеством готовим не больше 50 кг продукции в день.

  • Ну вот:улыб:Кто попробовал - отпишитесь!

  • главное чтоб не из больницы! :ха-ха!:

  • бОранина - это кто?:миг:

  • )))) MarinaMBS уверяет что всё "мясо с крестьянского подворья, прошедшее санконтроль, свежайшее", возьму килограммчик, пожалуй

  • В ответ на: )))) MarinaMBS уверяет что всё "мясо с крестьянского подворья, прошедшее санконтроль, свежайшее", возьму килограммчик, пожалуй
    Отпишитесь потом - если все "зер гут", я тоже парой кг отоварюсь. Доставка до Советского района есть?

  • Боранина - это помесь борова с барашихой,
    чего неясно то? Вкуснятина по-любасу

  • А доставка в выходные есть?

  • Я занимался производством пельменей более 5 лет. Начинал на энтузиазме о целостности качественного производства отличного продукта! На маленьком объеме производства денег не за работаешь, инвестиции потребуются приличные т.к. основное при производстве мясных полуфабрикатов это ХОЛОД, продукция должна по технологическим процессам подвергаться быстрой заморозке. Пельмени делаются из мяса анне из вырезки или деликатесов по этому побочное производство фасованных мясных полуфабрикатов в противном случае вылетите в трубу. В процессе возникает масса сложностей! А самая большая СБЫТ! Вы просто попробуйте поговорить с Ашаном или меро, мегасом или еще с кем вот , уточните порядок расчетов и.т.д. Тема очень специфичная, мне в свое время пришлось в развитие сбыта вложить ОЧЕНЬ много средств. В итоге надоело бороться с ветряными мельницами все продал. Новый хозяин все по неопытности развалил, предприятие умерло к сожалению начинал было 5 чел когда продавал было 200 рабочих мест. Будут вопросы в личку.

  • Ну и как пельмени Марины?

  • В ответ на: Ну и как пельмени Марины?
    Все молчат. Это наводит на страшные мысли :хммм:

  • Уважаемый Vikor354, спасибо за интересный комментарий. Ваш опыт впечатляет. Если оставите e-mail с удовольствием задам пару вопросов. Что касается меня, я не планирую наращивание больших обьемов производства и вход в ритейл Предпочитаю чтобы мою продукцию больше ассоциировали с домашней кулинарией. Я действительно делаю продукцию из вырезки (из лопатки или бедра), просто потому, что в моей семье всегда так делали. Таково мое представление о настоящих пельменях. Поэтому в моих пельменях вы не найдете жил и не будете испытывать дискомфорта после их потребления. Вчера мы делали пельмени из мяса забитого пару дней назад. Оно даже ниразу не было замороженным. Так-что свежесть и вкус гарантируем!

    Я хочу помочь тем, кто за свои деньги хочет получать не “осетрину второй свежести”, а качественный и вкусный продукт. Если хотите сделать заказ звоните по тел. 8 – 983- 304 – 7846. E-mail: happyend@ngs.ru

    Что касается доставки, мы осуществляем доставку по вторникам, пятницам и субботам.

    Всем хорошего дня,
    --Марина

  • какая цена будет в рознице?
    ваши планы интересно узнать...
    и как вы планируете туда попасть :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • попасть куда?

  • в сети естественно ..на прилавки магазинов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, вы наверно не внимательно читали мои пост. Вход в ритейл не входит в мои планы. Тем не менее, спасибо за проявленный интерес.

  • вкусные пельмени в сетях в наше время - нонсенс!

  • пардон ...действительно невнимательно прочитал...
    ценник озвучте плиз ...опт ...розница предполагаемый :миг:

    упаковка и бренд уже разработаны?

    Вам тогда будет достаточно пару магазинов....я бы начал с Универсама на Ленина :миг:

    хотя врядли получится ....забыл совсем....там отслеживаются все последние тренды...равнение на Москву...
    а тренд такой что РУЧНОЙ лепки пельмени не котируются :dnknow:

    на пробу закажу на днях :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В Академгородке или окрестностях как ваши пельмени можно получить? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Просто позвоните и закажите. тел. 8 – 983- 304 – 7846. Доставка по вторникам, пятницам и субботам.

  • анализируя инфу подумал... "черные" пельмени это тоже вы?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а домашняя пицца сочная, вкусненная кому нить интересна?:бебе:
    Хм... я сильно подозреваю, что у вас не пицца, а ПИРОГ! ибо в наших реалиях сделать тесто для ПИЦЦЫ ооочень сложно (а вся фишка в тесте).... пока это получалось тока в капричио.. и то с каждым годом все хуже и хуже.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если вам нравится пицца в Капричио, то возможно понравиться и в UNO или в недавно открывшемся(очень стараются) IL Gusto.

  • В ответ на: то возможно понравиться и в UNO или в недавно открывшемся(очень стараются) IL Gusto.
    \

    Что там, что там, неправильное тесто, причем сейчас в каприччио тоже качество падает. Идеал был в 2002-2006, Тесто было как надо.

    Когда каприччио запускали, специально приглашенный повар итальянский, около месяца переводил продукты которые можно купить в россии, чтобы сделать нормальное тесто. Через месяц у него получилось. С годами его опят забывают, а ингридиенты меняют. Тесто портится.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Молодцы ребята.
    Держите качество!!!
    И ркламы не надо будет - клиенты сами потянутся.
    И чем раньше выйдите на маку еще и экологически чистого продукта, то респект Вам и уважуха :-)

    Кризис есть, в мозгах...

  • Спасибо! Будем стараться. :улыб:

  • А каким транспортом вы доставляете пельмени?

  • Огромный выбор пельменей ручной лепки в магазине Таёжная лавка на Советском шоссе. Начинки: с нельмой, с осетром, с тайменем, а так же с диким мясом: лосятина, медвежатина, оленина, горный баран, як... и просто традиционные со свининой и говядиной:улыб:

  • ценник озвучь :respect:

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • а хотите вкусных домашних пирогов ?
    (тесто тоненькое, начинки много....Начинка из своего колхоза) с капустой, с картошкой, с рыбкой, с мяском !!!!!!
    пирожки от 1 кг до 1,5 :nom:

  • Кто пельменей купит пачку - тот получит Сибирячку:миг:

    Veni, vicli, vici

  • свои 3 копейки - в новом кафе Байкал - Б.Богаткова 134 лепим и продаем пельмени. Конечно без всяких изысков с начинкой - капуста, грибы и прочие нестандартные начинки - просто обычная говядина и ничего лишнего

  • В ответ на: свои 3 копейки - в новом кафе Байкал - Б.Богаткова 134 лепим и продаем пельмени. Конечно без всяких изысков с начинкой - капуста, грибы и прочие нестандартные начинки - просто обычная говядина и ничего лишнего
    Сорри за офф, а Ваше кафе на Богаткова имеет отношение к кафе на Мочищенском шоссе? Там тоже вроде позы, пельмени.

  • В ответ на: ценник озвучь :respect:
    от 600 до 1500 рублей за килограмм

  • нет, не имеет отношение. Но мочищенском шоссе я такое не знаю - знаю на пашинком переезде, Пельмени у нас по 250р за 1кг - хоть там ешь, хоть на вынос. Скажу честно - их производство и продажа из всего настоящего в небольших объемах не очень выгодно - гемороя много - держим в основном для ассортимента - для либетелей поесть пельмени с настоящим мясным бульоном,

  • Гонял в столицу на пару месяцев по работе,
    наткнулся на пельмени "Останкинские",
    уж не знаю из чьих останков но понравились -
    и съедобностью
    (фаршик какой-то, в составе "растительный белок", всё как сейчас положено,
    но, к сожалению, консистенция - не такая как в детстве у покупных,
    тесто на 5 с плюсом)
    и формой
    (скорее вареники напоминает)
    и упаковкой
    (картонная коробка, как в СССССР, двухцветная,
    ничего не прилипает если не размораживалось, кстати)

    Кто-нибудь такие в Нске видел? Хочу пачечку, ностальжи!
    Да простит меня ТС ))) не из чисто мяса они...

  • не сочтите за рекламу но пельменные вопросы можно обсудить прямо с производителями тут была реклама , сколько и чего туда уходит :o, сам являюсь продуктовым манагером и пельмени в прайсе есть))) помните, истина где то рядом!!!

    Исправлено пользователем cortes (08.01.11 11:46)

  • В ответ на: E-mail: happyend@ngs.ru
    Емаил в связке с производством пищевых продуктов улыбнули :улыб:

  • В ответ на: не сочтите за рекламу но пельменные вопросы можно обсудить прямо с производителями на сайте www.foodmarkets.ru, сколько и чего туда уходит :o, сам являюсь продуктовым манагером и пельмени в прайсе есть))) помните, истина где то рядом!!!
    Именно реклама, и глупое утверждение о истинной рецептуре в открытом доступе на большую часть "пельменного продукта".

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • +100 согласен причем к месту и нет :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Именно реклама, и глупое утверждение о истинной рецептуре в открытом доступе на большую часть "пельменного продукта".

    Не понял, что за глупое утверждение?

  • В ответ на:
    В ответ на: E-mail: happyend@ngs.ru
    Емаил в связке с производством пищевых продуктов улыбнули :улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Немного не по теме, но вот я очень удивлена, что у нас в Новосибирске редко где можно встретить замечательную "решетку для пельменей". Нам родня из Нижнего Новгорода подарила, у них там у всех практически есть в доме такая. Суть в том, что не надо ничего лепить, на решетку выкладывается раскатанное тесто, в углубления кладется мясо и закатывается вторым пластом теста с помощью скалки. То есть ~5 минут работы вдвоем - и готовы 37 штук пельменей. Для нас отпала необходимость в покупных пельменях, свои быстрее сделать и всегда знаешь что в них. И ТС может пригодиться идея такой решетки - производительность бабушек повышать =) Говорят у нас даже где-то все-таки эти решетки продаются...
    Пельмени слепленные руками гораздо вкуснее и сочнее, чем "шестиугольники", сделанные на пельменнице!

  • с другой стороны это возможный компромисс не травануться на волшебновкусных, но слепленных непонятно кем и простовкусных, но без мелкой моторики руками
    Кстати у меня решетка есть и если тесто нормальное, ну и фаршик, то пельмешки вполне достойные

  • В ответ на: Пельмени слепленные руками гораздо вкуснее и сочнее, чем "шестиугольники", сделанные на пельменнице!
    Э-э-э... Можно раскрыть физику явления, за счет которого могла бы возникнуть такая разница?

  • Это психология :))))))))) физика нейронов :спок: шестиугольный "полу-машинный" продукт заведомо хуже в глазах обывателя, чем произведение старческих сморщенных ручонок, так сказать - "настоящих пельменей":улыб:

  • Отличие штампованных пельменей от ручной лепки довольно сильное:
    При штамповке, тесто формируется вокруг фарша с прослойкой воздуха. В результате заморозки, тесто и фарш подвергаются усадке, за счёт чего воздушный зазор увеличивается.
    1) Происходит постепенное заветривание фарша при хранении. (повышенная степень окисления)
    2) При варке, воздух в зазоре расширяется, увеличивая давление и растягивая тесто до состояния "мешочка". после крайней степени натяжки теста, оно не выдерживает и рвётся по линии прессовки.
    3) Так-же процессу "разваривания" способствует пониженное давление кг/см3 линии пресса.
    4) машинная лепка, при малейшем сдвиге фарша- делает всю партию пельменей с запресованным фаршем в тесто, по линии прессовки.
    5)
    6)
    Пельмешки ручной лепки- лишены всех этих недостатков!

    Да короче дофига можно всякой чухни выдумать... этож..маркетинг :biggrin:

  • речь не про штамповку - про ручные решетки для пельменей

  • Да по фигу, о чем речь.:улыб:Пельмень можно слепить правильно и аккуратно, а можно слепить неправильно и/или неаккуратно. Каким конкретно способом будет сделано то или другое - совершенно по барабану.

    Кстати, лучшие пельмени, что мне встречались в продаже (лет десять назад - питерская "Дарья", сейчас - мелкие "Особые" от "Сибирского деликатеса") - машинной лепки. А самые позорные - наоборот, ручной. Оно и понятно: тут не Китай, квалифицированной и очень дешевой рабсилы нет. Чтобы оплачивать несколько десятков-сотен лепщиц, и при этом более-менее заработать, нужно предельно удешевить как сырье, так и техпроцесс.

  • С одной стороны, это может и психология, ручные приятней есть.
    С другой - мне кажется, при штамповке не образуется, как уже выше говорили (только наоборот), того самого "мешочка", который образуется при ручной лепке. И при варке естественно он заполняется соком, пельмени получаются сочными))) ИМХО

  • Ручные приятнее есть только тому, у кого бзик на форме или способе изготовления пельменя, а не на его вкусе.:улыб:

    Про "мешочек" был откровенный стеб - при типичной ручной лепке никакого "мешочка" в пельмене не остается. Да и не нужен он совершенно, тесто - штука эластичная, любой пельмень при варке "надувается" и внутри образуется сок. Просто негерметичный пельмень при варке лопается, а герметичный - нет.

  • пусть они будут иметь форму хоть вареников.главное чтобы только мясо,лук,специи:бебе:

  • Ну и как тема? удалось хоть киллограмчик кому продать?
    Сколько нынче на рынке вкусные дом. пельмени стоют?

  • У dvv в кафе "Байкал" можно приобрести. Вкусные и домашние. По цене пусть он сам сориентирует.

  • ценник 250р за 1кг

  • Пришла идея в голову, берите и делайте, тут спрашивать беспонту
    кроме стеба и бессмысленного трепа ничего не дождетесь))))))
    а ценоборазование, клиенты придут в процессе реализации идеи.
    не вешайте нос, крутите фарш, месите тесто и начинайте лепить......
    предлагайте по офисам, там женщин много, им вечером своих "мастадонтов мысли" чем то кормить надо)))) возьмут
    Удачи

  • В ответ на: ценник 250р за 1кг
    Вот вы с с Центнером молодчики... Такой наглой и беззастенчивой рекламы, даже РоманСергейич себе не позволял... :зло:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • а че ремонт закончили?

  • думаешь многоходовочка?)))

    Знаешь, я тут пришел к выводу - что PR Общепита на НГС и вообще в инете не факт что вещь хорошая, может даже и наоборот плохая, особенно для обычных "народных" заведений. Так как зайдет какой нибудь сноб, не понравиться ему отсутсвие салфеток на его столе или еще какая мелочь - он уж не полениться написать негативный отзыв, не отдавая себе отчет что он зашел по сути в столовую, а перетензии на ресторан. Зато существует 10-ки дргугих клиентов, которым понравилось, но им либо лень, либо они в инете не шарят - и никогда не напишут хороший отзыв.

  • ага, работаем помаленьку. Кстати был удивлен тем, что клиенты быстро вернулись, либо новые подтянулись, думал придеться как с нуля все начинать

  • кстати пельмени - это мой не основной профиль, не факт что всегда есть на вынос в заморозке. Вон можно у Петра купить - неплохие. Правда не знаю ценник на вынос.

  • В ответ на: ..PR Общепита на НГС и вообще в инете не факт что вещь хорошая, может даже и наоборот плохая, особенно для обычных "народных" заведений. Так как зайдет какой нибудь сноб, не понравиться ему отсутсвие салфеток на его столе или еще какая мелочь - он уж не полениться написать негативный отзыв,
    Истину глаголешь,Сын мой... :appl:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • лень мне туда сейчас ездить, да и времени нет, доставочку бы на дом......на Советской раньше тарился, да чего-то разонравились, может приелись :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: ценник 250р за 1кг
    Вот вы с с Центнером молодчики... Такой наглой и беззастенчивой рекламы, даже РоманСергейич себе не позволял... :зло:
    Да я вроде у Владимира не на окладе. Просто мнением поделился раз уж спросили :dnknow: Тем более сам покупал и кушал, знаю что качество и вкус на высоте.

  • В ответ на: ценник 250р за 1кг
    а с доставкой скока?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • к сожалению доставки нету

  • а то я б вчера заказал...
    крупных © :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вы на месте сами бываете? У меня офис на воинской, зашел бы как-нибудь познакомиться и покушать.

  • бываю конечно, но не прогнозируемо, вы в личку напишите

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: