Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Настоящие вкусные и полезные пельмени

  • В ответ на: около 200+-20
    примерно так
    Вот не впишитесь Вы в эту цену :спок:
    Помыкаитесь и придете к тому,что ценник от 300руб и в гору будет :спок:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: мало желающих на натурпродукт
    Мало, потому реклама подкачала. На данном этапе потребителя надо самим активно искать, иначе откуда он узнает о Вашем предложении.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Спасибо за развернутый комментарий.Все именно так (плюс минус) и есть.Я УВЕРЕН,что за 200 (ориентирововчно) они очень сильно будут отличаться от магазиннных.Естественно в лучшую сторону.Без морозилки в машине никак не обойтись...по крайней мере ближайшие 3-5 месяцев.
    з.ы.Можете пояснить,почему наращивание объемов неизбежно(!) приведет к потере качества..мне непонятно.

  • Согласен с вами!Дорогая упаковка-это лишние затраты,которые лягут на плечи потребителей.Конкурировать по объемам с нашими "пельменными" производителями все равно не получится.Поэтому смысла в красивой дорогой упаковке (чтобы выделиться на витрине) нет.имхо

  • Скорее всего, Вам нужно будет нанимать дополнительный персонал, а тут уже будут новые люди, не только тетя Света, которая Вас с детства знает и халтурить не будет, придут новые люди, кто-то захочет домой мяска, кто-то криво слепет пельмешек другой просто устав...Нужен будет дополнительный контроль - это тоже деньги.

    Исправлено пользователем dodger (09.06.09 10:43)

  • Понял вас:улыб:
    Не все так плохо на самом деле.

  • в таком случае, я рад за Вас! может быть, в будущем и я пельмешки покупать буду :миг:

  • В ответ на: около 200+-20
    По дороге на работу - пельмешка. Кило замороженных пельменей как раз 200 руб. Качество - получше среднемагазинного, но не домашнее совершенно.

  • - Оригинальная упаковка?
    - Ага, щаз... и пакетик целлофановый сойдет.
    - Одетый в фирменную одежду курьер?
    - Данунах... этож лишние расходы.
    - Реклама?
    - Ну да, деньги на ветер.
    - Может хотя бы сайт?
    - Да зачем он нужен, и так кому надо, тот купит...

    Собрались позиционировать свой продукт как "премиум"? Ну-ну... удачи!

  • В ответ на: - Оригинальная упаковка?
    - Ага, щаз... и пакетик целлофановый сойдет.
    - Одетый в фирменную одежду курьер?
    - Данунах... этож лишние расходы.
    - Реклама?
    - Ну да, деньги на ветер.
    - Может хотя бы сайт?
    - Да зачем он нужен, и так кому надо, тот купит...

    Собрались позиционировать свой продукт как "премиум"? Ну-ну... удачи!
    Практически так, как вы пишете.Поясню некоторые моменты.
    1)Вы всегда покупаете продукты у которых упаковка красивей и дороже или те которые вкусней?
    2)Про курьера я пока никаких решений не принимал.
    3)Лучшая реклама-положительные отзывы потребителей
    4)Сайт будет
    з.ы.я где то говорил,что буду позиционировать свой продукт как премиум???Покажите.
    имхо просто пельмени с начинкой из мяса+специи (возможно потом еще манты,вареники).

  • doktor dobro.
    Не стоит слушать писсимистов дружище..)
    Все у Вас получится при упорстве и правильном подходе.
    Кстати о рекламе... Есть достаточно бюджетный вариант рекламы, но правда не знаю подойдет ли он Вам.
    Так называемая адресная реклама(СИЛЬНО МАЛОЗАТРАТНАЯ).
    Кладете на лист А4-формата емкую, но не большую рекламку с телефоном для осуществления заказа пельмешек... На листе таких мини-реклам должно быть не более 6-ти, иначе будут совсем не читабельны...
    Дальше банальный разброс по подъездам будущих клиентов.
    Лучше самому это проделывать, пользы больше чем от наемных распространителей.
    В Дубль Гис надо поместить информацию обязательно(подыскать приемлемый для Вас вариант).
    И будут Вам клиенты..!!!..) И спрос изучать сможете... И планированием дальнейших действий совершенно спокойно.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • не уверен, большинство таких бумажек будет выкидыватся сразу же в мусорный ящик.

  • В ответ на: не уверен, большинство таких бумажек будет выкидыватся сразу же в мусорный ящик.
    50% процентов как показывает практика выбрасывается, а остальное оседает в нужных руках.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • а какой процент от этих 50 в результате купит пельмени?)

  • ну как минимум 1% :спок:

  • затраты на привлечение одного клиента чуть ли не привышают стоимость одной пачки пельменей =)

  • В ответ на: Не стоит слушать писсимистов дружище..)
    Все у Вас получится при упорстве и правильном подходе.
    Это как раз безусловно!
    Собственно вопрос в том что должно получиться. В доходности дела.
    Вполне возможно, что и при 200руб будет +баланс, но явно не такой, чтобы этот плюс был велик в денежном выражении. Прикидки тут приводились.
    Хотя если в деревню везти ТНП (уж не знаю актуально ли это), а обратный рейсом налепленные там пельмени - то может и интересно получится:улыб:

  • если пельмени будут реально хорошим, готов гарантированно брать около 3 кг в месяц.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вы всегда покупаете продукты у которых упаковка красивей и дороже или те которые вкусней?
    Прежде чем я узнаю вкус, обязательно посмотрю на упаковку...
    Поверьте человеку, который является потребителем того, что дороже массового, если будет дизайнерская упаковка - будет уверенность потребителя, что вы подготовились к тому, что собираетесь делать... в случае использования дешевой упаковки, сразу сформируется мнение, что на продукте тоже сэкономили.
    Придется очень сильно убеждать купить ваш продукт.
    А про премиум я написал потому, что именно этот сегмент свободен.

    пысы: где-то выше интересную идею подкидывали... о, нашел, воспользуйтесь ей...

    В ответ на: александр99

    Протвень деревянный (чтоб свежей древесиной пах :)), посыпаный мукой, на нём замёрзшие пельмени, всё это в вакуум плёнке с оригинальным рисунком -надписью (фото бабушек не стоит :)). В общем упаковка -оригинальная.

  • Я бы брал-5 кило,а зимой бы брал-10кг.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • To 1X5:

    Если Вы придёте в магазин, а там пельмени в очень оригинальной, красивой упаковке за 500 рублей и
    пельмени в простой упаковке за 500.
    Какие Вы купите?

  • Ну тогда надо продолжить вопрос:
    ...и стандартный продукт в стандартной упаковке за 200.
    Какие Вы купите?
    Товар не для маркетов, создать соответствующий образ, сформировать клиентскую базу - узкий круг ограниченных лиц, и пофиг на упаковку и форму одежды курьера.:улыб:з.ы. лучше писать не To 1X5, а жать Ответить именно на том сообщении, на которое отвечаете:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот кстати про деревянный противень идея держится в голове :live: имхо поинтересней всяких там пакетов цветных:улыб:

  • В ответ на: ну как минимум 1% :спок:
    Процент будет в разы больше, если вы попробуете подать это все под интересным "соусом"...
    Например; делаете по 300-500грамм (думаю лучше 500) по цене скажем рублей 50 в качестве ознакомительной конечно версии.
    И вот Вам хоть какие-то гарантии клиентуры.
    Ну да это работа в минус, но она же и на перспективу и часть затрат окупается и люди ваш продукт узнают.
    Сами как думаете, какой еще при этом условии будет процент купивших вашу продукцию..?
    Думаю что не один например форумчянен не станет отказываться от такой пробы.
    Продукт высокого качества, да по такой цене... :live:
    Желающие купить, уже себя обозначили в топике.

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

    Исправлено пользователем Oleg_SK (11.06.09 02:13)

  • Вот кстати про деревянный противень идея держится в голове :live: имхо поинтересней всяких там пакетов цветных :улыб:
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Если я в гости с пельменями пойду, идея может и интересная. Или если пельмени раз в полгода покупать.
    А в повседневной жизни зачем эти протвени?
    Сухофрукты в простых бумажных пакетах развозят. Кому эта упаковка не нравится?

  • Про "пробную версию" тоже не забываю, но имхо 500 грамм много будет.грамм 200-300 думаю самое то :live:

  • Имеет смысл ориентироватся на какой то отдельный район. Имеет смысл открыть там небольшую пельменную - но чтобы пельмени там делали реально вкусные. Ну а дальше - листовочки - приглашаем отведать порцию бесплатно ну и ценник за кг. Плюс можно было бы предложить пару интересных рецептов, особенностей, как лучше варить пельмени. Ведь это все таки национальное блюдо, а не закинул в кипяток, через пять минут ешь сою с тестом.

  • На мой взгляд, есть пара основных направлений, по которым можно развиваться в выбранном вами формате:

    1. Делать продукцию для т.н. среднего класса. В этом случае можно пренебречь и упаковкой и прочими моментами, ведущими к удорожанию продукта.
    Но при таком раскладе, дальнейшего развития не будет.
    Покупатели безусловно будут, но при определенных трудозатратах будет много гемора, а прибыльность - на грани себестоимости.

    2. Охватить те 3-5%, у которых высокие доходы. В этом случае нужна и упаковка и прочие составляющие.
    При этом ни кто не говорит о красивой целлофановой пленке... можно использовать холщевые мешочки, залепленные сургучом. Короче, что-то оригинальное.
    При выборе этого направления безусловно будет и рост и прибыль, а средний класс все равно будет покупать вашу продукцию, только не на каждый день, а, допустим раз в неделю. Такой ужин будет по цене будет сравним с походом в кафе.
    Сюда можно добавить соусы по своим рецептам и прочие дополнения, которые будут приносить ощутимый дополнительный доход.

    Все ИМХО

  • Спасибо за советы!!Насчет соусов не думал,но это хорошая идея:yes.gif:

  • В ответ на: ....................................................
    Насчет соусов не думал,но это хорошая идея:yes.gif:
    Не очень....

    Начали с пельменей, закончили за упокой...
    Пельпеней сделайте. Нормальных. Я уже давно записан и жду. Пельмени на заказ, пофиг какая упаковка.
    Вкус и уверенность в качестве, вот за что я готов платить. И ради этого я готов "терпеть" красивую упаковку и т.д. Упаковку я не ем, и смотреть буду на пельмень и на мясо в нем... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Вкус и уверенность в качестве, вот за что я готов платить.
    Вопрос - сколько?

  • В ответ на: >готов платить.
    Вопрос - сколько?
    Выше цена обозначена ТС, что еще не понятно?

    PS
    Интересно, сколько деревянный противень+вакуум будут стоить? хочется просто сравнить со стоимостью кило тех самых пельменей.

  • В ответ на: Выше цена обозначена ТС
    Спасибо, капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот кстати про деревянный противень идея держится в голове :live:
    И какова тогда будет цена готового продукта?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: делаете по 300-500грамм (думаю лучше 500) по цене скажем рублей 50 в качестве ознакомительной конечно версии.
    Хорошее предложение, сработать в убыток. А мы не откажемся ознакомиться.)))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: можно использовать холщевые мешочки, залепленные сургучом..
    Пельмени в тряпочном мешке будут впитывать в себя посторонние запахи холодильника.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Пельмени в тряпочном мешке будут впитывать в себя посторонние запахи холодильника.
    Ну... имелось ввиду что-то оригинальное. Внутри в мешке они могут быть и в пакете.

  • Я думаю, на данном этапе ТС не стоит так замудряться, а то так можно дойти до того, что предложить, например, в некоторые мешки баксы прятать, и в рекламе об этом заявить - купи пельмени и найди 100 долларов. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Очень здравая мысль :ха-ха!: :respect:

  • :хехе:


  • Хорошее предложение, сработать в убыток. А мы не откажемся ознакомиться.)))
    50-т рублей цена условная... Александр стоимость ознакомительной версии и граммовку сам определит конечно же...
    То есть оптимизирует так называемый ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ минус.
    Ну и... Вариант вообще-то проверенный.
    Если Вы внимательно читали... То наверняка видели, что постоянно в минус работать никто не предлагал. Речь шла только о некой ознакомительной акции, дабы время зря не тратить.
    В топике уже есть желающие попробовать натуральный продукт и ВЫ я смотрю не исключение...
    Какие Вам еще примеры нужны работоспособности предложенного варианта :ха-ха!: :шок: :ха-ха!:

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Натуральные вкусные пельмени я дома ем, которые сама же с удовольствием готовлю. Причем, варить я их предпочитаю на пару, получаются эдакие маленькие мантики.:улыб:
    Я бы предложила ТС для начала организовать презентацию, где дать возможность бесплатно опробовать пельмени и заполнить анкетку (понравилось ли, ск-ко готов покупать, контакты, предложения и т.п.). На мой взгляд, это будет эффективнее продажи первой пачки за 50 руб., а второй за 500 руб. Дешевый продукт вызывает сомнения в его качестве. Кстати, мне не нужно доказывать жизнеспособность этой темы. Каждый сам решает, каким бизнесом, и как ему заниматься.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Натуральные вкусные пельмени я дома ем, которые сама же с удовольствием готовлю. Причем, варить я их предпочитаю на пару, получаются эдакие маленькие мантики.:улыб:
    Я бы предложила ТС для начала организовать презентацию, где дать возможность бесплатно опробовать пельмени и заполнить анкетку (понравилось ли, ск-ко готов покупать, контакты, предложения и т.п.). На мой взгляд, это будет эффективнее продажи первой пачки за 50 руб., а второй за 500 руб. Дешевый продукт вызывает сомнения в его качестве. Кстати, мне не нужно доказывать жизнеспособность этой темы. Каждый сам решает, каким бизнесом, и как ему заниматься.
    Это Вы из области продвижения уже имеющегося в магазине-супермаркете товара идею взяли...
    Презентация-проба называется, или попросту дегустация.
    Ну что же... Соглашусь с Вами что это лучше, но в той лишь области из которой Вы это взяли.

    И совсем не бюджетный вариант кстати, а человек только начинает. Да и речь у него про адресную доставку, а не работу с сетями города которые в кризис переориентированы на бюджетные товары в 90%.:хехе:

    Что Вас так заклинило на 50-ти рублевой стоимости..???????????????
    В который раз Вам пишу, цена как и граммовка, приведены УСЛОВНЫЕ....

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Не угадали. Одна знакомая фирма приглашала на такую презентацию-дегустацию. Пельменей, кстати. Все было красиво, но не вкусно.
    Зачем замыкаться на адресной доставке, может, он потом начнет поставки продукции в маркеты. Тот же Ашан, думаю, не откажется, особенно в свете их новой политики привлечения товаров местных производителей. Начиная бизнес, надо думать намного лет вперед.
    Я на Ваши 50 руб. не претендовала, поэтому у Вас нет причин так расстраиваться.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Не угадали. Одна знакомая фирма приглашала на такую презентацию-дегустацию. Пельменей, кстати. Все было красиво, но не вкусно.
    Зачем замыкаться на адресной доставке, может, он потом начнет поставки продукции в маркеты. Тот же Ашан, думаю, не откажется, особенно в свете их новой политики привлечения товаров местных производителей. Начиная бизнес, надо думать намного лет вперед.
    Я на Ваши 50 руб. не претендовала, поэтому у Вас нет причин так расстраиваться.:улыб:
    Кто Вам говорил о расстройствах..:хехе:"Зри в корень" Козьма Прутков...

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Значит, обошлось без расстройств? Ну и замечательно.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Значит, обошлось без расстройств? Ну и замечательно.:улыб:
    Восстановление нервных клеток, процесс через чур длительный..:хехе:А по сему, не стоит тратить понапрасну столь драгоценный материал..:хехе:Искренне себя считаю человеком адекватным... Критику и поправки воспринимаю нормально, без обид.. :роза::хехе:

    Деньги бывают, такое бывает...
    Храните деньги в сберегательных кассах, там от них никакого толку!!!

  • Ветке уже пол-года, а пельмени так никто и не попробывал.

  • кризис, все копят на хваленые пельмешки:улыб:

  • Так чего будут пельмени или нет? Я бы по 250 руб/кг покупал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: