Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Настоящие вкусные и полезные пельмени

  • с удовольствием стал бы клиентом такого предприятия. Нормальных, вкусных пельменей, хоть чуть-чуть похожих на домашние в Н-ске нет. Реально готов платить по 200-250 руб. за кило, если качество будет соответствовать. Причем не только я, еще и знакомых приглашу.
    Если смотреть на это как небольшое "для себя" производство, то с реализацией проблем не будет, когда качество 100% - хватит знакомых знакомых знакомых, и т.д.
    P.S. готовить пельмени тоже не люблю ( в смысле лепить), с родителями когда делали - всегда супер выходило

  • все написанное в топике похоже на детский лепет - ничего конкретного, все наивно))) удачи))) какой вам бизнес??? :шок:

  • Пусть наивно. Молодость, это когда не знаешь, что можно сдвинуть гору, и иногда - получается.

    Я сама о таком бизнесе много лет думаю, но для меня он сильно непрофильный. Если кто-то сделает нормальные пельмени из нормальных продуктов, я буду покупать при текущих ценах - до 250руб за кг, а предпочту затариваться оптом - по 10 -15 кг по 220-230 руб за кило, например.

    Я этой осенью ездила путешествовать.... я когда вернулась сюда, я плакала от той еды, что у нас в магазинах продается. Она же вся сплошь удешевлена за счет потери качества или напичкана консервантами и химикатами. Все, что можно есть без страха угробить печень, почки и все остальное - с рынка.
    Я готова платить европейские цены за пищу, лишь бы она была такого же качества.

  • афтор, как продвигаются дела?
    может чем помочь?:миг:

  • при текущем положении дел в стране и мире, не думаю, что найдется целевая группа на данные продукты в достаточном объеме, чтобы производство выжило и наращивало темпы - те, кто способен материально отдавать по 250 р./кг. озабочены не "экологизацией" пельменей, а сохранением и приумножением капитала. знаю нескольких таких людей - так вот они похудели на 10 кг и имеют мешки и темные круги под глазами. я конечно вкусные пельмени люблю домашние, но кормить какого-то озаренного экологизацией дядю по 250 р за кг никогда не буду. бред.

  • интересный все-таки ход мыслей у женщин!!! цена, которая обсуждается тут на форуме - можно сказать мифическая. мифическая от чего? от того, что один участник написал, а все поддержали, так она, цена эта, обрастая все новыми и новыми подробностями, и обрела свой количественный облик))) а почему именно 250? а не 320? или не 175? к чему я это - не имея реального продукта и цены рыночной на него, вы уже просчитали, что готовы платить за опт от 10 кг не по 250 а по 220 руб. а если назначить цену в 400 руб за кг (это я так, смеюсь)..

  • Ну пока, скажем так, "изучаем спрос":) записываем тех, кто заинтересован.:)

  • Цена в 250 руб взята не с потолка, это нижняя граница рентабельности, если бизнес будет идти стабильно. Я считала ее когда сама прикидывала почему на рынке нет нормальных пельменей и по чем будут стоить нормальные.

    А вы свою озабоченность своим мужчким началом при себе держите, и если расчет сделать сами поленились, хоть не позорьтесь.

  • В ответ на: Ну пока, скажем так, "изучаем спрос":) записываем тех, кто заинтересован.:)
    Меня пишите.
    Раз в месяц заказать нормальных пельменей с удовольствием.
    У меня их и дети едят, так что я за качественный продукт! :respect:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Добро,записываю и вас :улыб:

  • Прикольно. На фоне кризиса, когда продажи продуктов премиум класса стремительно движутся к нулю, магазины массово отказываются от качественных , но дорогих продуктов, собственники магазинов люксори стреляются, в отдельно взятом городе расцветает производство высококачественных продуктов.
    У нашей компании продажи высококачественных продуктов резко вытесняются продажами товаров среднего класса, и пока все идет к тому, что скоро начнем скатываться к эконому. Рынок продуктов питания, если что. Предлагаем товары премиум класса в своей категории, если интересно.
    ИМХО. Возможно у Вас и получиться, но только штучные клиенты, больших оборотов сейчас навряд ли возможны.

  • Если делать массовый бизнес, то нужен довольно широкий сегмент рынка. Без него мощности пропадают и смысла лезть в узкую нишу 0, отсюда и тенденция описанная вами.

    А если бизнес малый, фактически кустарный, то нет проблем работать и на небольшом сегменте. Мега денег не сделаешь, но поверьте, есть люди, для которых это не единственная мотивация, например, хочется заниматься чем-то для души приятным или делать социально-значимое.
    У меня вот голубая мечта открыть столовую, в которую можно прийти хоть диабетику, хоть вегатариянцу, хоть семье с маленькими детьми, хоть грузчику голодному.
    Чтобы была вкусная домашняя еда из качественных продуктов.

    А мечта у меня такая, потому что я сама готовить люблю и много готовлю и знаю как приготовить хорошую пищу, чтобы все лопали и пищали.
    Может под старость стану меценатом и открою такое заведенье....

  • Читаю ваши посты и ловлю себя на мысли о том, что у нас много общего.И мечты параллельные:улыб:

  • может помечтать вместе со службой доставки?
    была у нас такая "Сезам".
    вроде доставляла сначала от себя блюда, а потом из кафе и рестораций...
    пельмени из натур-продукта тоже ничего себе могли пойти
    :улыб:

  • старый анекдот:
    -Моня бизнесом занялся.
    - ну.
    - яйца по 3 р покупает, варит и по 3 р продает.
    - и хде цимус.
    - а бульон. да и Моня при деле.

  • анекдот хороший, старый, бородатый.

    вопрос только в том , кто втюхнёт пельмени с бо"льшим уровнем сои и других пищевых добавок или будет банкротом (но очень честным и вкусными пельменями с присутствием мяса)...

  • Вы хотите сказать, что нормальные продукты мало кого интересуют? И создать на них бизнес с прибылью, скажем, 1 млн.руб в мес не реально?

  • создать можно.
    если есть старт и хороший старт.
    вот будующее туманно.

    прибылями балуют в основном федеральные сети и
    побочные бизнесы агрохолдингов и бывших госпредприятий...

    ...в одиночку точно не создать :umnik:

  • А как не "в одиночку"?

  • ...все успешные стабильные бизнесы как ни странно создаются группой людей.
    а уж как их там назвать-банда,команда,товарищи, друзья...
    у каждого бузинеса есть порог управляемости и делегируемости...

  • это не порог бизнеса, это этап бизнеса

  • Думаю, что создаются все-таки одним человеком и именно он подбирает себе команду и меняет ее членов на других, если считает нужным. Бывает, конечно, два-три товарища создают бизнес, но либо у них четкое разделение обязанностей, либо один все-таки старший.
    Или речь идет не о создателях бизнеса, а о кооперации/партнерстве в действующем бизнесе с другими?
    Или я не прав про то, что командир должен быть один?

  • ...я бы не трогал вопросов "философии бизнеса".
    :agree:
    человек не может быть умным всегда и везде.
    у меня есть примеры, когда человек хорошо
    считает деньги, а картошку не знает ,как сварить.
    есть такой который обыкновенную картошку сварит
    так , что "пальчики облизнёшь",а деньги "на мороженку"
    ему нельзя доверить.
    и только один (!) "людь" за всю мою историю,
    который реально умеет варить картошку и делать
    при этом , как Вы сказали? - "мульён в месяц",(т.е. деньги).
    Картошки много, людей много, денег много.
    А человек один (на всю Россию таких с десяток максимум)!

  • В ответ на: Прикольно. На фоне кризиса, когда продажи продуктов премиум класса стремительно движутся к нулю,
    ...................................................
    в отдельно взятом городе расцветает производство высококачественных продуктов.
    ...................................................
    Так пельмени по 250 руб. за кг, это разве премиум класс?
    250 руб. за три суши в которых не вида не запаха, это одно, а здесь килограмм питательной еды.

    Да и доступных радостей сейчас мало, хоть поесть нормально. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: ..
    Картошки много, людей много, денег много.
    А человек один (на всю Россию таких с десяток максимум)!
    + пиццот!!!!!!
    я вот , тоже вспоминать начал... ( есть, что вспомнить )

    единицы...реально.. :bottle: :bottle: :bottle:

  • ннп
    По-настоящему пельменная тема раскрыта на Кулинарном форуме НГС - Какие пельмени самые вкусные. Часть 1. и Часть 2. Всем, кто задумывается о бизнесе, связанном с производством и продажей пельменей, рекомендую внимательно изучить. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, изучим :улыб:

  • Привет , на мой взгляд для Вас это дело для души. Кагда я заканчивал учебу (напр. ОБЩЕПИТ) у многих одногр. заорождались подобн идеи , воплотили единицы в дольнейшем их продукция прод. под выше указ марками(торг пл и т.п).

    Нашел ошибки, оставь себе

  • да и......одни пельм ? необх расшир предл манты, драники , вареники(только их более 20 видов)Да и люди им лудше взять дешевле 30% масо ост русотекс и ост дрянь(многие даже и не хотят знать что там в нутри) Сам такой ........... не до такой степени но -------- вилка-ложка и СВЮ ОСТАЛЬНУЮ СЕТЬ БЕСПЛАТНЫХ ТУАЛЕТОВ посещяю бывает

    Нашел ошибки, оставь себе

  • Будьте любезны запишите меня в очередь на пельмени. Готова раз в месяц покупать по 3-5 кг рублей по 200. Кстати идея про дополительный асортимент как то манты, варенники, блинчики, драники, тоже хороша, я тоже за, и тоже в очереди
    А автору удачи :flowers:

  • Спасибо за пожелания:улыб:
    Только вот насчет ассортимента...это уже пищевое производство получается...не потяну:хммм:

  • запишите меня:улыб:качественные пельмешки с разной начинкой (стандартная, баранинка, кролик, курочка) - за 200 р киллограм готов покупать регулярно!

    желаю удачи в начинаниях !

  • И вам спасибо :respect:

  • А я бы у вас овощи покупала, только елси бы они стопудово были без химикалий, а еще.. печеньки.. потмуо что кроме 2-х разновидностей овсяного и земелаха - который исчез :хммм:к чаю ничего уже не купить без загустителей, ароматизаторов, подстастителей, эмульгаторов, и прочего г.... на((( А сама печь я устаю постоянно. Н уи лепеньки.. мне пофиг хоть по 300, но если это будут лепеньки НОРМАЛЬНЫЕ как мамка у миня делает)) а не как.. магазинные где в тесте даже яйса нет((

  • Когда кушать то будем?
    или заглохло все?

  • Судя по всему, проект закрылся на стадии опроса общественного мнения.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ТС понял, что делать пельмени с настоящим фаршем невыгодно.

  • Немного не по теме, но вот я очень удивлена, что у нас в Новосибирске редко где можно встретить замечательную "решетку для пельменей". Нам родня из Нижнего Новгорода подарила, у них там у всех практически есть в доме такая. Суть в том, что не надо ничего лепить, на решетку выкладывается раскатанное тесто, в углубления кладется мясо и закатывается вторым пластом теста с помощью скалки. То есть ~5 минут работы вдвоем - и готовы 37 штук пельменей. Для нас отпала необходимость в покупных пельменях, свои быстрее сделать и всегда знаешь что в них. И ТС может пригодиться идея такой решетки - производительность бабушек повышать =) Говорят у нас даже где-то все-таки эти решетки продаются...

  • Смотря, как организовать процесс.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Решетка хороша, когда надо совсем быстро, а так лепка пельменей семьей - это же целая традиция, и получаются они красивенькие, толстенькие. А иногда я делаю совсем кнопочные, одним пальчиком.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • скорее маркетинг:улыб:но почему-то так никто и не удосужился

  • Я шире подумала, поэтому у меня "вышел" процесс.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Здравствуйте все!
    Тема зависла без ответа...мало желающих на натурпродукт :улыб:еще бы человек 20 хотя бы, готовых 1-2 раза в месяц пельмешки вкусные покупать,то можно и нАчать.Хоть с начинкой под заказ.

  • В ответ на: Хоть с начинкой под заказ.
    Просто из любопытства: какая предполагается цена для конечного потребителя?

  • около 200+-20
    примерно так

  • 200 мало, если это будет премиум-продукт, то 500 за кг., не меньше...
    Сразу клиенты не найдутся, нужно время. Это такой сегмент, где либо денег надо хорошо вкинуть в раскрутку, либо временем брать. Через определенное время клиенты сами нарисуются, но это время придется работать в минус.
    Как выше писали, при наличии грамотного названия, оригинальной (дорогой) упаковки и качественного сервиса (своевременная доставка, индивидуальная фасовка и т.п.) предприятие будет приносить прибыль.

  • За 200 рублей, Вы уверены, что они будут отличаться от магазинных?
    цена мяса, даже в деревне рублей 110 за кг - это минимум, практически себестоимость, я имею виду свинину. Пропорция мяса к тесту 50/50 иначе вкуса мяса не почувствуешь даже. Даже, если предположить, что в фарше %10 это лук и специи, уже себестоимость достаточно высокая получается. Добавим стомость теста - пусть минимум будет рублей 10-20. добавим труд - в деревнях можно найти женщин, которые будут лепить кг рублей за 10-15, за эти деньги они готовы осуществлять весь процесс.
    Получается себестоимость 2 кг рублей 150
    Про аренду и электроэнергия можно опустить, если аллокировать на достаточно большой объем производства - доля будет незначительна.
    Добавим стомость доставки, предположим, что производство недалеко от города - рублей 100-200 все равно будет , но надо учесть, что заказав будет много по городу. возьмем средний заказ 100 кг на неделю - это примерно 50 заказов по паре кг, посчитайте, сколько будет стоить доставка в 50 точек по городу?
    В итоге получится себестомость кг около 110-130 рублей...если у ТС есть возможность сократить какие-либо расходы (хотя я старался брать минимум), и его устроить накрутка рублей 100 с кг (при спросе 100 кг в две недели или 200 в месяц, получается прибыль 20 тысяч). При увеличении объемов это, несомненно, будет выгодным, но наращивание объемов неизбежно приведет к потере качества и потренбует дополнительных инвестиций. Надо полумать об оборудовании автомобиля доставки холодильной установкой.

  • Дорогая упаковка не нужна. Люди должны знать, что платят дорого за содержимое.

  • В ответ на: Дорогая упаковка не нужна. Люди должны знать, что платят дорого за содержимое.
    На Автовазе тоже так думают, везет и ладно... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: