Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Настоящие вкусные и полезные пельмени

  • Предисловие.Каждый раз, когда езжу к бабуле с дедулей в деревню меня там кормят самодельными пельменями.Очень вкусные.И после этих домашних пельменей, "пельмени" (интересно, какой в них % мяса) от наших НСК производителей (да и других тоже) в рот просто не лезут.Какие то они противные и безвкусные.Беру их только по острой необходимости раз в месяц, если не реже.Думаю я не один такой.
    Так вот появилась идея:
    Заняться изготовлением пельменей на дому и доставкой их по городу, скажем от 2 кг.Планируется использовать ТОЛЬКО натурпродукт:мясо (свинина,говядина,курица,кролик), специи (соль, перец, лук).Стали бы вы заказывать такой продукт и какие нужны справки, документы и т.п., чтобы вы не опасались за качество и соотв-но за свое здоровье.И по какой цене вы стали бы эти пельмешки покупать? :nom:

  • думаю самое сложное в этой идее будет проследить за качеством продукта. особенно при росте спроса.
    как вы видите своего потенциального клиента?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Качеством ни за что не поступимся.Будем следить.Основной упор именно на то, что это пельмени с мясом, а не соей и прочими добавками,загустителями и т.п. Потенциальные клиенты-работающие люди, в основном мужчины, часть которых живет без подруги/супруги.Соответственно готовить некогда или не хочется.Ну вот как то так.

  • :secret:стереотипная вилка у потребителя между:

    домашняя лепка = грязь

    дешевая фабричная лепка = "джумшуты"

    дорогая фабричная лепка = "роботы" + чистота :biggrin:

    если эти стереотипы преодолеть и развеять коммуникациями...но так как продукт штучный и согласен с предыдущим оратором, сложно поддающийся "серийной-технологичности" ....то остается только ориентироваться на пельменный премиум сегмент и если в магазинах "премиум" стоит рублей от 100, то Ваш с доставками и прочими делами по созданию добавочной стоимости может потянуть на 300-500 и это возможно....будет правильно :present:

  • Спасибо за мнение и поддержку.Хотелось бы также периодически устраивать дегустации.Поможет это как то развитию?

  • Мясо мясу тоже рознь. В деревне будете мясо покупать?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пельмени по опеределению не могут быть полезной пищей! Ни с каким мясом. Ибо в сочетании 50/50 % белкового и углеводного компонента - уже заложен пищеварительный конфликт . Как, впрочем, и в большинстве продуктов.... Нет у нас продуктов для нормального здорового питания. Даже диетические колбасы с какими-то гадскими добавками, про синтетические овощи вообще молчу, за напитки (особенно для детей) производителей убивать надо через одного, как вредителей общенационального масштаба...
    Так что позиционируйтесь просто для гурманов, и не упирайте на "пользу".

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: Хотелось бы также периодически устраивать дегустации.Поможет это как то развитию?
    конечно :yes.gif:
    также согласен с предыдущим оратором....пользы может и не много ...но рулят потребительские стереотипы, поэтому...у "более правильных" пельменей...есть шанс выделиться из "менее правильных" :yes.gif:

  • В ответ на: Пельмени по опеределению не могут быть полезной пищей! Ни с каким мясом. Ибо в сочетании 50/50 % белкового и углеводного компонента - уже заложен пищеварительный конфликт . Как, впрочем, и в большинстве продуктов.... Нет у нас продуктов для нормального здорового питания. Даже диетические колбасы с какими-то гадскими добавками, про синтетические овощи вообще молчу, за напитки (особенно для детей) производителей убивать надо через одного, как вредителей общенационального масштаба...
    Так что позиционируйтесь просто для гурманов, и не упирайте на "пользу".
    Вполне себе хороший продукт. Вас послушать, так одни йогурты есть.... живут люди по сто лет, пельмени едят в том числе, может и с конфликтами белково-углеводными...

    Торговая площадь продает дорогие пельмешки кремлевские - вполне себе с мясом. Однако, согласен, что бабушки вкуснее лепят. А потому вам придется увязать бизнес и бабушек... не представляю как.

    Предлагаю снять помещение, поставить 10 столов, пустить три бабушки за каждый стол и поставить за каждый стол телевизор с бразильским телесериалом, ведерко фарша и теста. Фарш будет заготавливать главная бабушка.

    Итого: 200 пельменей в час с каждого стола.

    Рублей 200 за килограмм куплю, пожалуй... если покажете в онлайне умиротворенный процесс лепки пельменей бабушками в белоснежно чистых фартуках.

    Ну и естественно, если пельмени вкусными будут!

  • Мясо у нас в деревне выращивается.Для себя.Ну и естественно там же будет покупаться при нехватке.:улыб:

  • Возможно, я несколько неправильно выразился...Полезными по сравнению с СибГурм, Торг.площ. и т.п. Что нет в них всяких вредных для организма добавок.:улыб:

  • С бабушками и сериалом вы это здорово придумали :ха-ха!:
    Боюсь только,что производительность труда не та.Возраст и все такое.Нужно помоложе и чтоб душой человек был добр и хорошо.Тогда и пельмешки вкусные будут:миг:

  • В ответ на: Возможно, я несколько неправильно выразился...Полезными по сравнению с СибГурм, Торг.площ. и т.п. Что нет в них всяких вредных для организма добавок.:улыб:
    А у меня почему то есть предчувствие что выпустит топикстартер на рынок вкусный натур.продукт. Людям понравится, дальше рост производства, экономия, удешевление для роста прибыли (ну не все будут это покупать, кому то подешевле надо...) и все станет как у всех:хммм:
    А мне очень нравилась пельменная на Гагаринской, там они были именно как домашние. И зальчик был небольшой и навынос лепили, кстати из зала видно производство было. Жаль закрылись они с полгода назад:хммм:

  • Любое производство не может быть домашнего качества!

  • Я бы стал брать по любой цене. В семье любят пельмени. Только ведь и мясо бывает импортное.Его бы не очень хотелось там видеть.
    С крольчатиной так,вообще,объедение!!! Диетическое мясо!!!! Морозилка у меня большущая!!! Заказываю 10кг минимум!!!
    Я без пропитания не могу!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (15.01.09 00:12)

  • Мясо наше и только наше!!!Либо своими руками выращенное либо приобретенно у знакомых в деревне.Естественно со всеми справками и осмотрами.

  • Неее:улыб:Можете и не верить, но у меня склад характера такой, что я не "пойду по головам" (=ухудшение качества) из-за денег.Для меня важнее отношения с постоянными клиентами и пусть меньшая,но постоянная прибыль.Потому что авторитет заработать сложно и долго,а потерять быстро и просто.

  • Давай...давай...пельменьщик, запускай свою машину!!! Кушать охота!!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • вообще зря вы грешите на всех. я нашел вкусные пельмени и еще много всяких там полуфабрикатов. название писать не буду дабы не сочли за рекламу, но оговорюсь что они имеют нн-ное количество собственных киосков, где и торгуют своей продукцией. На студенческой например есть возле НЭТИ и в др. местах. ну а если выпустите качественный продукт то тоже хорошо! :live:

    no comments

  • Ну я, как говорится, "со своей колокольни" на это смотрю.Для меня нет пельменей приемлемого качества в тех местах, где я покупаю продукты.:хммм:

  • Не сможете вы за 200 рублей предложить цена-качество, ну слепите вы 1000 пельменей, доставку вы как планируете осуществлять? бензин, з/п, аренда холодильника(или вы дома будите это творить?) эл.энергия(ну можно при лучине конечно), какова форма будит?(ООО, ЧП), а кассовый аппарат?, вобщем утопия.... :death:

    По дороге в никуда……

  • Вас съедят:
    1.СЭС
    2.высокая цена - рублей 500 кг минимум
    3.конкуренты (см.ниже)
    4.цена и неравномерность логистики

    кто сказал, что бабушек в деревне нельзя нанять?
    там все или пьют или дерьмо месят.
    а так рублей за 50 с кг будут лепить целыми деревнями.
    и не только Вам.
    --------------------------------------------------------
    денег нехватка при деловой хватке (с)

  • В ответ на: Вас съедят:
    1.СЭС
    :secret:а если какой-нибудь хитрый предприниматель создаст в городе "потемкинскую деревню" на 9 квадратах в виде презентационного цеха с идеальной чистотой, а продукт будет делать в реальных деревнях :biggrin:

  • а вот это уже наша с Вами коммерческая мысль пошла работать :agree:
    и кто сказал, что товар вообще производится в Н-ске?
    по документам он может завозиться из Омска-Томска (из "рядом") , а в Н-ске холодильник и сбытовая контора...
    -------------------------------------------------------
    подскажите , как выглядят "живые" деньги? (с)

  • тоже мысль :biggrin:

  • Утопия...
    Если вечером иду с работы домой голодный и злой, то покупаю по дороге пельмение - манты - вареники Алекон и ем их.
    В 8-9 часов вечера ждать доставку ваших пельменей не буду...
    На дегустации меня не затащишь, так что мимо, люди которые будут покупать пельмени за 300р на дегустацию не пойдут, такие люди привыкли работать ане по дегустациям ходить....
    ТАк что как продукт для быстрого утолления голода не тянет...
    А для души пельмешки поесть или в кабак, или самому лепить долгими зимними вечерами....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • лепить не каждый согласен и любит.Я вот люблю домашние пельмешки,но лепить-лучше 8 раз посуду помыть.Вопрос цены еще открыт.200-300 или еще сколько там это пока неизвестно

  • вопрос цены как раз и не открыт.
    известна цена у талибов за сотню пельмешек.
    известна цена муки, мяса, лука.
    известно количество конкурентов и
    нерыночные методы выравнивания цен на рынке
    продуктов Н-ска.
    :улыб:
    то есть дешевле определенного уровня - никак!
    арифметкиа -она и в Сибири арифметика :umnik:
    --------------------------------------------------
    дяденька, дайте копеечку на папиросочку (с)

  • В ответ на: На дегустации меня не затащишь, так что мимо, люди которые будут покупать пельмени за 300р на дегустацию не пойдут
    :secret:а зачем куда-то ходить... если перед Вашим офисом.....на входе в бизнес центре стоит опрятный молодой человек и подает Вам порцию пельмешков в яркой упаковке.....попробуй дескать...вместо бизнес ланча....или вечером после работы....ловит Вас перед входом в элитный дом, протягивая это.... :present:

  • можете еще предложить свои услуги по поставке продукции всяким там Вилкам-Ложкам, Солнцепекам (фудмастеру, ресторатору...) и прочим тошниловкам. Просто это на мой взгляд самый реальный (действенный и простой) способ дистрибуции подобного рода продукции.
    врядли они будут создавать подобное производство у себя. найдутся конечно те, кто скажет нафик мне там пельмени если дешевле будет купить и сварить дома, но при соответствующем позиционировании и оптимальной цене - думаю будет продаваться.
    пельмешки можно будет двигать как мультибрендом так и моно))
    там глядишь и сеть построишь. даешь пельмени в киосках Авеню!:миг:на голодный желудок идеи так и прут))

  • а насчет бабушек и ручной лепки - поставить на производстве пару веб-камер и транслировать в режиме онлайн кадры с производства чтобы все могли убедиться в качестве пр-ва..
    кадры и видео можно будет зайдествовать в промо-акциях и дегустациях.
    ну и.. двигать бренд совместно с веб-представительством!:улыб:

  • Отличная идея . Заходишь на сайт пельмени-онлайн.ру и смотришь, как бабушки-божьи одуванчики в прямом эфире, не торопясь лепят пельмешки, посматривая сериалы...

    Одно но. Если конкуренты захотят Вам насолить, одной из бабушек ничего не стоит пару сальмонелл в фарш подкинуть и кирдык Вашему бизнесу.

  • :yes.gif:идея хорошая! :respect:

  • Да,кстати....пельменную можно в каком-нибудь бизнес-центре открыть или еще где-ниб.в плане общепита. Хотя.... везде аренда дорогая!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Из собственного опыта когда то(лет 6 назад) были вкусные пельмени из кафе Ярославна, они продавались в некоторых магазинах, в том числе и "Под строкой"
    Сейчас же если я и беру то только Гурман Элитные
    Еще слышал тему что в Ашане продают пельмени по 30 руб кг :eek: и вроде их можно есть
    Брал Кремлевские - очень крупные, в упаковки кладут лавровый лист, но не понравились из-за специй/или чегото там

    Исправлено пользователем VSV (16.01.09 00:10)

  • Кстати кто сказал что в пельменях производимых бабушками не может быть примесей? Еще в начале 90х соседка моей бабушки лепила пельмени и изобретала способы экономии мяса (излишки забирая себе) всяческими наполнителями - конечно там была не соя и не Ехимия - хлеб, возможно крупы
    Помоему
    1)будет дороговато
    2)как было замечено захотел пельменей пошел и купил, заказывать пельмени это наверно через чур, т.е. нужно распространять по магазинам, а там и так и конкуренция и плата за вход
    3)вопрос качества еще под вопросом
    4)производство бабушками, еще и в домашних условиях врятли пройдет все нормы СЭС - а стоит воротилам рынка подмазать кого надо(у нас и ФСБ некоторые подмазывают по менее пустяковым делам, не говоря про МВД, а СЭС только свисни сами прибегут) и найдут ваших бабущек хоть в соседнем а регионе, хоть в деревне - а тут такое дело, вон сам Онищенко постоянно говорит про пишевые отравления и смертность от него:хммм:- хотя пока вы не конкурент воротилам этот пункт можно отмести наверно:улыб:
    Попробуйте начать, во первый поищите бабущек и выясните цену вопроса, а то может они не только бразильские сериалы смотрят:улыб:

    Исправлено пользователем VSV (16.01.09 00:34)

  • В ответ на: а то может они не только бразильские сериалы смотрят:улыб:
    они еще смотрют все передачи про суды.

  • В ответ на: а стоит воротилам рынка подмазать кого надо
    так и без "подмазывания", есть нормы, которые не позволяют работать "вне цеха", уже выше говорили мы про это :dnknow:

    другой вопрос, зачем это кому надо...ведь "воротила рынка" то...по сути... один - "Сибирский гурман", стоит просто зайти в любой крупный магаз и посмотреть присутствие на прилавках, на лицо - захват товарной категории "пельмени" вообще в принципе! не знаю точно, сколько составляет его доля рынка, но навскидку больше 60 % ....

    остальные 40% (опять же условно и субъективно ) у "Алекона", "Трапезы" + попытки "мясозаводов", сделать некие подобия или субституты пельменям... + "мелочь", который остается 10-15% рынка...и то еще вопрос...

    вот и получается... чтоб ИП "деревенские пельмени" сразу поколебало позиции "воротил" -
    это очень сложно представить, даже в самых прогрессивных мечтах, рынок, в достаточной степени уже структуирован-дифферинцирован, сети заняты (точнее войти можно - но чтоб быть замеченным на прилавках - нужен брендинг) , да и работать с сетями под отсрочку платежа, "морозя" оборотку, даже крупному оператору не просто ...нужны альтернативные возможности...

    поэтому и остается метить только в суперпремиум сегмент, окупая себестоимость, доставку и обосновывая "суперкачеством", реально вложиться в упаковку, бренд и доставку, что уже и выбрал уже топик-стартер, соответственно, если подобной услуги нет ны рынке - она легко займет свою нишу. :yes.gif:
    А чтоб кто-то (пофантазируем) "натравил" спецслужбы на ИП, у него у самого должен быть подобный продукт, причем в этой же нише...а ведь нету ни у кого ... :dnknow:

  • мож я щас скажу какуюнить глупость, но ....вот захотел я кило пельменей, чтобы мне их доставили, за 300 р/кг, никто не будит покупать, проще отрвать задницу, спуститься в ближайшее кафе и поесть, 300 рублей хватит, и посуду потом не нужно мыть)))))

    По дороге в никуда……

  • В кафе за 300 рублей накормят теми же магазинными пельменями... ну может укропчик сверху положат.

  • Надо делать что то вроде доставки пиццы.
    И аренды нет (торговой аренды), и по районам можно рассредоточить "филиалы :ха-ха!:".
    И с налогами думаю проще будет. Выносная торговля вроде получается, а производство для начала можно "умолчать" Мол у нас доставка продуктов от поставщиков.
    Ессно доставлять не приготовленные - горячие :), а замороженные.
    Упаковка такая:
    Протвень деревянный (чтоб свежей древесиной пах :)), посыпаный мукой, на нём замёрзшие пельмени, всё это в вакуум плёнке с оригинальным рисунком -надписью (фото бабушек не стоит :)). В общем упаковка -оригинальная.
    Основные вложения только в рекламу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.01.09 18:46)

  • стукнуть могут и не конкуренты, просто обиженая бабушка! причем не обязательно вами а скажем кем то из ваших работников...

  • Тож постоянно задумывался над аналогичным вопросом.
    Причем немножко шире... Почему никто не хочет занять рынок пищевой вип-продукции? Цену процентов на 50% поднять, но за соответсвующее качество. Ведь нет в продуктовой рознице настоящего бренда качества... Вся пища в магазинах превращается в искусственную, так выгоднее...
    Но, кто-нибудь бы, смог бы, преодолел бы этот порок, вложил бы деньги в добрый бизнес! Ведь покупатель по-любому будет! Первый я, нах! ))
    Но как всегда - бы... ((

    PS Автор, буду следить за вашим топиком, если у вас получится, стану постоянным покупателем.:миг:

  • Спасибо за идею:миг:возьмем на заметку:улыб:

  • Спасибо!Хорошо, значит я вас записываю:улыб:
    Так глядишь, на форуме наберем достаточное кол-во человек для того,чтобы начать и НАЧНЕМ ТАКИ :respect:

  • Пельмени-пищевая вип-продукция? Туда же-картошка жареная. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Пельмени-пищевая вип-продукция? Туда же-картошка жареная. :улыб:
    картошку жаренную впрок не заготовишь, вкус пропадет...
    я сказал, про вип-продукты в плане их качества. дорогое, но качественное!

  • В ответ на: картошку жаренную впрок не заготовишь, вкус пропадет...
    таки вкус пельменей после месячного лежания в холодильнике тоже будит не VIP))

    По дороге в никуда……

  • Занимаюсь натуральными продуктами - не легкое это занятие!
    Народу в основном нужно, чтобы было быстро или дешево. Но есть люди, которые готовы запасы делать, т.к. помалу доставлять не выгодно.
    Может познакомимся? Глядишь, найдем точки соприкосновения. У меня есть планы не только на куриную продукцию. И некоторый круг клиентов уже есть и доставка.

  • Я тоже....тоже хочу натуральные продукты!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: