Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выбираем логотип

  • Выбираю логотип для своей фирмы. Есть семь вариантов . Хочется услышать мнения, как позитивные, так и негативные. Какие возникают ассоциации. Можно по каждому из вариантов:улыб:
    P.S. Бриф есть на странице с вариантами, там ответы на все вопросы - чем занимаемся, кто ЦА, какие требования.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Третий, пятый и шестой вариант - нет. Урса-банк с их "медвежей лапой" всё равно не переплюнете, поэтому лучше и не пробовать.

    Первый - слишком традиционный, "не цепляет"

    Четвертый... что-то в этом есть. Цвета, компоновка...Правда само конусное изображение (зуба? корнки буровой установки?) подкачало - не вяжется.

    Однозначно второй вариант. Очень эмоционально.

  • Первый вариант-почему мишка не улыбается?
    "Умка-наш облик земной" :ха-ха!:
    А так хорошо особенно первый, светлый миша.
    Вообще Медвед-это же прикол.
    Язык падонкаф. Так и держать надо себя с чуть
    приколом.

    Второй вариант-хорошо.
    Но "осмайлить" его больше можно?
    И улыбочку.
    Это же не проект по добыче газа на севере.
    С суровыми челябинскими мужиками,
    подпоясывающимися ломами :eek:

    3,4,5,6 - безликая жуть.
    "Женщин и детей просьба удалиться"
    Да они и сами при прочих равных
    ответят негативно уходом.

    7-заумно. потребители не поймут аллегории и
    уровня осознания.

  • да. улыбку у второго.... ну,честно говоря, пятый вариант - эффектен очень, поэтому тоже нравится....
    Смотря на него ,складывается ощущение ,что они могут делать красиво и эффектно

    Get rich or die trying

  • >> Правда само конусное изображение (зуба? корнки буровой установки?) подкачало - не вяжется.

    Это стилизованное изображение головы медведя:улыб:

    >> Урса-банк с их "медвежей лапой" всё равно не переплюнете, поэтому лучше и не пробовать.

    У Урсы лапа стилизованна. Тут все таки не похоже. Хотя ассоциации будут. Но! они скоро объединяются, будет ререндинг.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • А мне пятый понравился, и кстати с Урсой не возникло ассоциаций

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • >> Первый вариант-почему мишка не улыбается?
    Наверно потому, что серьезный:улыб:

    >> Язык падонкаф.
    Нет, это не из албанского:улыб:Просто интернет-сленг, пошел из ЖЖ.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • все за пятый:улыб:
    Пафос, эффектность, четкость, острота линий - это цепляет
    плюс цвет золота - притягивает внимание вообще всегда, с этим врядли кто поспорит:улыб: :спок:

    Get rich or die trying

  • Больше всего второй понравился.

  • Первый вариант напомнил о "единойроссии":улыб:

  • Первый вариант - холодный и безликий, явно не для креативной фирмы.
    Четвертый и седьмой - нет идеи.
    Третий, пятый, шестой - явный и очевидный плагиат, сразу будет говорить клиентам о том, что оригинальности и креатива в фирме нет.
    Второй вариант - идея напоминает цветные яйца МТС, но тем не менее шаг очень интересный. Возможно стоит более тщательно проработать сами изображения медведя.
    В ответ на: Существует ли фирменная цветовая гамма компании?
    Нет. Желаемая теплые позитивные цвета. Не гламур.
    Может стоит поиграть с названием, например МЕДоВЕД, т.е. знаток меда, соответственно на логотипе изобразить бочонок с медом. Сладкая медная тема будет явно настраивать на позитифф и теплоту.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • пятый цепляет лучше, но не оригинально, "айфонисто телефонисто" получается, но для веб-проектов и сервисов подходит хорошо, типа нажал на кнопку и готово все, и есть ощущение что готово быстро качественно красиво

  • пятый :live:

  • 5 может выйти из моды =)

  • 1. А-ля "единая россия".
    2. Детский сад "Медвед"
    3. Мило, но в тоже время кисель.
    4. Вместо Медвед- Оригами. Проконает.
    5. Стильно, мощно, сильно, агрессивно! Ассоциации с профи, которые знают свое дело и затопчут любого, что бы достигнуть цели.
    6. Хороший лого, но смотрю на него и не цепляет. Ровно посередине шкала, ни плюс ни минус.
    7. Нет.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: 5 может выйти из моды =)
    Зато какой старт. А там заплатит топикстартер за ребрендинг :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Лапа понравилась. След в истории.

  • Обсуждение напоминает программу Контрольная закупка.:улыб:

    У меня один вопрос, а почему не назвались Креведко???

    Я кода слышу слово медвед, у меня возникает ассоциация долп@...ёп.
    Без наезда, честно просто слух режет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Медвед не доллар, всем нравится не может:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Все рано или поздно выходит из моды:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Однозначно -четвёртый вариант, всё остальное или пошло или избито.

  • Это прикол такой? Или правда?
    Пятый вариант хоть как-то намекает на интернет,хотя вот лапу можно перепутать с тигрной, к примеру....
    7-й варинат - вообще непонятно, что там за кадратики... как будто медвед завалился на спину и лапы задрал (дал дуба???)
    Прикольная идея во втором варианте, если медведя по-другому нарисовать. Нравится. что медведь может быть с эффектом смайлика - для интеренета вообще клево - хоть новый скин для аси делай :pivo:

    ______________________
    Красота - это обещание счастья.

  • В ответ на: Это прикол такой? Или правда?
    Вы меня об этом спрашиваете?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • за идею респект, маладца! - пиар обеспечен, единственно - не прогадать таки со стилем, но читая ....возникло слишком много сомнений, что Вы чуть чуть сбились в дороге.... :cray-1:


    В ответ на: Бриф есть на странице с вариантами, там ответы на все вопросы - чем занимаемся, кто ЦА, какие требования.
    так позабавился....так позабавился, что возмутился! :eek:

    Ибо:

    В ответ на: Название само по себе позитивно, несет положительный заряд энергии. Это должно подкрепляться логотипом. Плюс создавать ощущение солидности, надежности. Это же b2b.
    :eek:Это ж диссонанс! - абсолютно диссонирующие друг с другом начало и конец предложения! - как "падонковское" название может быть солидным? да еще и для b2b!

    В ответ на: Или в стиле сюрпрайз. Но в этом случае надо быть очень осторожным, не хочется банального повторения.
    :eek: Здрас-с-с-с-ьте! Название "заимствовать" вроде как можно, а вот стайл, вроде уже как то "банально"! -отсюда вопрос, если не "сюрпрайз" - то никак! - или не зачем браться за .....игру с ассоциативными намеками!


    В ответ на: За счет частого упоминания в СМИ об медведе из интернета знают даже люди страшего возраста очень редко пользующиеся компьютерами. Так что отражать сферу деятельности компании за счет визуальных элементов или придания ему налета веб-дванольности не надо.
    ушел в аут :шок:

    вся эта "каша" оказывается затеяна для того .....чтобы показать хоть "детский утренник", но не IT - отсюда вопрос -зачем ее заваривать в таком случае!

    Как говорится, если уж решились на взойти баррикады - так уж поднявшись не прячьте головы! - стойте воодушевленно, стойко, будучи одержимы идейностью свершаемого революционного шага! - ибо “полуреволюций” не бывает! – не хватает смелости – капитулируйте сразу – меняйте название!



    В ответ на: теплые позитивные цвета. Не гламур. .
    У гламура нет цвета….


    Глядите мой вариант в прицепе !

    Инет мевед должен быть инет медведем и никак иначе! - морду и т.д. можно достилизовать, буква – “е” – обозначение инета.

    слоган с нарочито сделанными ошибками - как раз и является не только отображенеим медвед- стиля, но и позиционированием - "живет в интернет" (то есть его эксперт), как варианты

    "рожден в интернет"
    "понимает интернет"
    "знает весь интернет"

    и т.д.

    то есть студия - эксперты инета, а значит могут, знают, понимают его язык, правила, культуру-контркультуру и т.д.

    в тоже время "гламурные", как вы выражаетесь цвета тут же низвергаются экстеремума "авторского" шрифта, медведа и ошибками! - что превращает его уже в некое антиглаурное, стебое явление!

    что-то типа того

    так же отмечу, что много вышесказанной критики коллегами ......на счет похожести образов там то и там то....открою секрет -

    В рекаме работают не сами обрзщы, а их зрительные коннотации!

    вопрос рекламиста - направить их в нужное русло!

    если исходить из логики, что такой образ я видел на рекламе ресторана, который занял призы на фестах (1 вариант - нос и морда - рюмки бара), а остальные с лапой - все что угодно вплоть до "Лигрицы" ....то получается, что и образов то больше нет!

    Но.....работая с коннотациями....всегда можно найти рабочее решение!

    :present:

  • Ничего не врезалось.
    Первое может быть, но на плагиат смахивает, тоесть несерьёзностью отдаёт.
    И название для интернет-проекта не самое подходящее.

  • либо оставить четвертый вариант, либо в пятом сделать логотип, к примеру, круглым. во-первых будет сочетаться с линиями во-вторых не будет откровенно слизано с айфон-стиль.

  • Не только урса банк...еще у производителя спортивной одежды KELME такая лапка...

    e-commerce

  • Понравились второй, третий и шестой.

  • кстати, буквально сегодня стало известно, что очень известный российский холдинг выпустит в 2009 году морепродукты под маркой "Йа креведко". :yes.gif:

  • 5,7!!!
    где то заказывали логотипы?

  • вряд ли.... такое могли наисовать только штатные web-дизы :ха-ха!:

  • Организовывал конкурс среди фрилансеров. Варианты 5 и 7, кстати, от одной и той же участницы.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Мимо кассы )

    и про штатные, и про веб...

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • ну результат то все равно такой - как у web-щиков :cray-1:

  • То что результат не соответствует Вашему мнению совершенно ничего о качестве результата не говорит:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на: ну результат то все равно такой - как у web-щиков
    как раз то что было нужно:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на: То что результат не соответствует Вашему мнению совершенно ничего о качестве результата не говорит:улыб:
    Это не мое мнение....это так сказать....стандарт! - этому учат.....на худ-гафах и много где еще....когда же web-щики делают лого часто просто смех....а иногда и сразу слезы.... :cray-1:

    так же отмечу, что нет такого понятия "логотип для web-а" - логотип он и в Африке логотип :dnknow:

    есть тренд - "анимированный логотип", которые используют самые продвинутые западные web-дезигн студии, но и такого тут не наблюдается :dnknow:

  • Сочувствую, что Вы считаете свое мнение стандартом:улыб:Трудно быть богом?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Второй! :respect:

  • а сколько отдали за лого?
    1. Совок, ЕдРо и тд и тп
    2. Нравится, может дейсмтвительно поработать чуть над самим изображением...
    3. безликий
    4. ваще не понял к чему там хрень справа?
    5. нравится, ни с каким ай фоном у меян ассоциаций нет :а\?: , довлольно дорого и солидно то что требовалось в ТЗ
    6. безлико
    7. идея интересна, но вот стилизации не увидел:хммм:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Логотип + визитка + бланк + конверт = 7 000

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Выбрал, кстати, 5 вариант.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Денис,ты ли это?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ээээ... я! Однозначно я:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • В ответ на: Трудно быть богом?
    Не трудно, ведь Вы только приняли "крутой" по своему мнению логотип, а я уже знаю, что будет с вашей конторой через пару тройку лет с таким логотипом...и подходцами озвученными в брифе :dnknow:

  • Вы блин просто гений. У нас Раша! Многим вообще нагадить на Ваш брендинг. Люди работают с людьми.

    Когда я обращусь в веб студию мне будет насрать свысока на их логотип. Я посмотрю их сайт и работы.

    А! Самое главное - на цены посмотрю.

  • :secret:такая точка зрения тоже имеет место быть, поэтому собственно ....бизнес людей, которые ее придерживаются, находится там, где и находится.....как правило, до появления "мегастора" а-ля Икея, который выдавливает всех предпинимателей делавших ставку только на ценник... по всей округе :dnknow:

  • Не выдавливает.

    Икея гавно. И мебель там гавно.

    Кто не собирался там покупать, тот и не будет.

    Мебель на сезон.

    Поэтому сравнение вы приводите бредовое.Раша!

  • ну что ж.....не буду насильно снимать с Вас радужные розовые очки! :yes.gif:

  • Розовые точки у Вас. Вы даже пивному ларьку хотите бренд сделать. :ха-ха!:

  • Игорь, мне не нужен креатив ради креатива.

    И мы будем предлагать нашим клиентам не креативные сайты, а для Вас веб-студия ассоциируется именно с этим, а решение конкретных бизнес-задач. В этом плане данный логотип меня полностью, на 110%, устраивает.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем СВолочь (19.12.08 10:53)

  • Это на 100% и называется тем, что я уже говорил выше - "полезли на баррикады, но в последний момент испугались.....летящих пуль"......поэтому совершенно никакого прока с "медведа", поданного в "aйфоново-гламурном" контексте, да еще и без самого "медведа".....для web-студии не будет .... :dnknow:

  • Будет:улыб:Слово "Медвед" более популярно, чем его визуализация. И они вполне могут существовать отдельно друг от друга.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Первый понравился.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: