Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ВЛОЖЕНИЯ В ЗОЛОТО (стабильно действующий ювелирный

  • 1. Есть стабильно действующий бизнес: торговля ювелирными изделиями.
    2. Специфика размещения торговых точек: якорные магазины в спальных районах, где нет конкурентов. Объём продаж хороший.
    3. В данный момент работают 3 розничных торговых точки:
    - Шукшина-13/1, 2й этаж (ТЦ "16й", КСМ, Первомайский район)
    - Новоуральская-23, послекассовое пространство (магазин "Пятёрочка", Пашино)
    - 40 лет Комсомола-53, торговый зал (магазин "Рамос", ОбъГЭС)

    4. Планируется серьёзное расширение сети. Требуются дополнительные оборотные средства для увеличения товарной массы.

    5. Минимальная сумма принимаемых инвестиций 100 000р.

    6. Схема работы следующая: на средства инвестора оптом закупаются ювелирные изделия (золото 585 пробы, Российского производства) из расчёта 800р/гр. Инвестор является собственником изделий, что ГАРАНТИРУЕТ ему сохранность его средств и возможность распоряжения ими в любой момент. Деньги идеально защищены от инфляции (золото дорожает пропорционально). Товар ставится на реализацию на основании комиссионного договора.

    Прибыль рассчитывается следующим образом: после продажи инвестор зарабатывает по 150 рублей с каждого грамма. То есть, к примеру, после реализации 10-ти граммовой цепочки инвестор зарабатывает 1500р.

    10*800+10*150=9500р
    9500/800=11.88 грамм

    Таким образом, если с инвестором заключен долгосрочный договор на реинвестирование полученной выручки на последующие оптовые закупки, то товарная масса, принадлежащая инвестору, увеличится на 1.88 грамма после реализации данной цепочки.
    При необходимости можно забирать выручку. По желанию в любой момент можно добавлять средства. В общем, схема удобная для обеих сторон.

    Касаемо рентабельности могу сказать следующее: всё зависит от объёма вложенных средств. По статистике 50-100% годовых. Плюс возможность покупать что-либо себе с существенными скидками. Плюс защищённость денег от инфляции и всяческих дефолтов.

    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ К ВЗАИМОВЫГОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

    Исправлено пользователем cortes (18.06.08 21:10)

  • В ответ на: 1. Есть стабильно действующий бизнес:
    В подобном предложении хотелось бы услышать более конкретную информацию по стабильности бизнеса.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Есть стабильно действующий бизнес:
    В подобном предложении хотелось бы услышать более конкретную информацию по стабильности бизнеса.
    Золото покупают всегда...

  • Предпочтительнее всего связь по телефону.
    8-923-11-55-777, Вячеслав.

  • так если бизнес стабильный действующий, возьми кредит в банке под 20%. с радостью дадут под залог товара.

    зачем отдавать 50-100% инвесторам?

  • Сейчас по городу продажи просто стоят:хммм:Слишком много точек/магазинов.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Вашу "схему" раньше продвигали молкомбинаты "колхозникам": привезите Ваше молоко, мы его переработаем как давальческое сырьё в сухое молоко, а потом можем купить его у вас (если будет спрос) или взять на реализацию.
    В любом случае молкомбинаты были в выигрыше, т.к. получали деньги за переработку сырья + комиссию.
    Все риски не продажи готовой продукции лежали на "колхознике".
    В Вашем случае - риск не продажи золота лежит на "инвесторе" (так Вы его обозвали).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • хе хе, красиво пишите
    Только забыли про злосчастный коэффициент оборачиваемости рассказать, в любой торговле есть топовые позиции есть лежак, вы мои деньги куда вложите? за 100 000 выйдет штук 50 наименований не больше, за какой период они продадуться??? Кажеться я знаю зачем вам такие инвесторы :хехе: Если я не прав - объясните.

  • В ответ на: так если бизнес стабильный действующий, возьми кредит в банке под 20%. с радостью дадут под залог товара.

    зачем отдавать 50-100% инвесторам?
    Есть уже кредиты в банках. Под залог товара слишком сложные схемы. Под оборотку никак. Все расчёты идут наличными. По счёту движений мало. Бизнес капиталоемкий. Сейчас ещё направление по оптовой торговле открываем. Для этого нужен серьёзный оборотный капитал. А гораздо удобнее работать с частными лицами, чем с большинством банков. Почему? Потому что так спокойнее. В банках как? Расчётный период, конец месяца, необходимость постоянного изъятия средств из оборота. Это напрягает. Кто знаком с торговлей, поймёт. А с физическим лицом всё гораздо проще. На его средства покупаем ему же товар и принимаем на комиссионную продажу. Продаются изделия - хорошо обеим сторонам. И мы зарабатываем и у человека деньги работают. Захотел он выручку снимать - пожалуйста, его право. Не захотел - пошли в новую закупку. Так удобнее. Проверено.

  • В ответ на: Сейчас по городу продажи просто стоят:хммм:Слишком много точек/магазинов.
    В ответ на: 2. Специфика размещения торговых точек: якорные магазины в спальных районах, где нет конкурентов. Объём продаж хороший.
    У нас был раньше магазин на Красном проспекте. В ноль работал. Зато опыт. :улыб:

  • Живу на КСМе. чота не видел ажиотажа в 16 магазине.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: вы мои деньги куда вложите?
    Помните анекдот периода ваучеризации, как пришла одна дама к гинекологу и на его вопрос, на что жалуетесь, расположилась в гинекологическом кресле и спрашивает, посмотрите, доктор, правильно ли я вложила свой ваучер?

  • В ответ на: Вашу "схему" раньше продвигали молкомбинаты "колхозникам": привезите Ваше молоко, мы его переработаем как давальческое сырьё в сухое молоко, а потом можем купить его у вас (если будет спрос) или взять на реализацию.
    В любом случае молкомбинаты были в выигрыше, т.к. получали деньги за переработку сырья + комиссию.
    Все риски не продажи готовой продукции лежали на "колхознике".
    В Вашем случае - риск не продажи золота лежит на "инвесторе" (так Вы его обозвали).
    В ответ на: хе хе, красиво пишите
    Только забыли про злосчастный коэффициент оборачиваемости рассказать, в любой торговле есть топовые позиции есть лежак, вы мои деньги куда вложите? за 100 000 выйдет штук 50 наименований не больше, за какой период они продадуться??? Кажеться я знаю зачем вам такие инвесторы :хехе: Если я не прав - объясните.
    Какой смысл висячий товар брать? Планшетки только занимать зря. У нас работает очень опытный товаровед, который знает какой товар интересен покупателям и в какое время года. Есть статистические цифры оборачиваемости по месяцам. По части суммы в 100 000 рублей факты таковы: в августе прошлого года начали сотрудничество с партнёром (если слово инвестор Вам не нравится по каким-либо причинам) который вложил 120 000 рублей. В мае он имел товар на сумму 184 000 рублей. В августе будет явно больше двухсот. И это не ПИФ и не КПКГ. Тут чётко видно КАК ИМЕННО работают Ваши деньги. И у Вас есть свой, личный, достаточно ликвидный товар, что самое важное на мой взгляд. Это не бумага. Это золото 585й пробы Российского производства.

  • В ответ на: Живу на КСМе. чота не видел ажиотажа в 16 магазине.
    Это же не овощами торговля. Ажиотаж ни к чему. В день вполне достаточно нескольких клиентов.

  • В ответ на: Какой смысл висячий товар брать? Планшетки только занимать зря. У нас работает очень опытный товаровед, который знает какой товар интересен покупателям и в какое время года. Есть статистические цифры оборачиваемости по месяцам.
    изззвинити, у меня тоже 2 вопроса:
    1. сколько вам лет
    2. какого вы пола

    а теперь еще вопросы, которые "помогут" сделать кому то правильный выбор:

    1. кто и как несет риски кражи товара?
    2. допустим я принесу вам завтра 200 тыс. руб., чего явно не хватит на открытие новой точки, то есть денюжки пойдут на товар, который запустится в имеющиеся торговые точки, и этот дополнительный товар естественно НЕ УВЕЛИЧИТ ваши продажи - это было как лирическое отступление, а теперь вопрос, вот купили вы на мои 200 тыс. допустим 10 цепочек...., и еще пять ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ цепочек на "свои" денюжки...., и за следующий месяц 5 из 15 цепочек продаете..., и это, чьи вы цепочки то продали в таком случае и как инвестору точно зщнать что вы его товар продаете в общем?
    3. расскажите, пожалуйста. какие конкретно трудности, с тем чтобы взять кредит под залог товара и почему у вас НЕТ оборотов по РАССЧЕТНОМУ СЧЕТУ (хорошо подумайте перед тем как ответить на этот подвопрос)
    4. что вы предполагаете делать, если товар инвестора не продаетеся какое то длительное время (сразу предупреждаю, что не нада рассказывать сказки про то, как все на 100% сметается с полок)

    ну чета устал писать, ответьте для начала хотя бы на это....
    кстати, неточные ответы на данные вопросы фактически обозначают потенциальное кидалово, будьте осторожны!!! хе хе

  • все риски и накладные за ваш счет,
    а доход если будет.

    а-ля пирамидальная структура :bad:

  • В ответ на: изззвинити, у меня тоже 2 вопроса:
    1. сколько вам лет
    2. какого вы пола

    а теперь еще вопросы, которые "помогут" сделать кому то правильный выбор:

    1. кто и как несет риски кражи товара?
    2. допустим я принесу вам завтра 200 тыс. руб., чего явно не хватит на открытие новой точки, то есть денюжки пойдут на товар, который запустится в имеющиеся торговые точки, и этот дополнительный товар естественно НЕ УВЕЛИЧИТ ваши продажи - это было как лирическое отступление, а теперь вопрос, вот купили вы на мои 200 тыс. допустим 10 цепочек...., и еще пять ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ цепочек на "свои" денюжки...., и за следующий месяц 5 из 15 цепочек продаете..., и это, чьи вы цепочки то продали в таком случае и как инвестору точно зщнать что вы его товар продаете в общем?
    3. расскажите, пожалуйста. какие конкретно трудности, с тем чтобы взять кредит под залог товара и почему у вас НЕТ оборотов по РАССЧЕТНОМУ СЧЕТУ (хорошо подумайте перед тем как ответить на этот подвопрос)
    4. что вы предполагаете делать, если товар инвестора не продаетеся какое то длительное время (сразу предупреждаю, что не нада рассказывать сказки про то, как все на 100% сметается с полок)

    ну чета устал писать, ответьте для начала хотя бы на это....
    кстати, неточные ответы на данные вопросы фактически обозначают потенциальное кидалово, будьте осторожны!!! хе хе
    Я что-то не могу понять настрой форумчан НГСа. Одни нападки, подозрения и резкие, необоснованные выпады. Вы меня с кем-то перепутали. Есть понятие деловой репутации прежде всего. Это легко проверяется при необходимости. Верно? И все Ваши "если", "сказки" и "потенциальное кидалово" просьба оставить при себе. Я никому не давал повода так говорить в свой адрес. Поэтому попрошу разговаривать со мной в уважительном тоне. Надеюсь на понимание.

    Отвечаю на Ваши вопросы.
    Меня зовут Вячеслав. Мне 28 лет. Являюсь директором по развитию.
    Ювелирный бизнес подразумевает повышенный уровень безопасности. Не буду здесь пояснять все тонкости по понятным причинам. Ответственность несет учредитель. При желании можно страховать товар.
    Мы стоим на спецучете в пробирной инспекции. Каждому изделию в обязательном порядке присваивается артикульный номер. Раз в месяц инвестору предоставляется отчет о продажах и новых закупках. Лежачий товар не закупается. Если что-то не продается в одном магазине, то всегда есть возможность переместить изделия в другой, где иная аудитория клиентов. Либо, наоборот, привезти то, на что появился спрос. Больше товара, больше ассортимент, больше уровень продаж. Происходят импульсивные, незапланированные покупки. И не совсем понятно с какой целью нужно покупать 25 одинаковых цепочек... (?)
    Если товар инвестора по каким-то мистическим причинам не продается, мы готовы купить его по цене закупки по прошествии определенного периода времени о котором можно договориться.
    Сложности получения кредита под залог товара в обороте Вам расскажут в любом банке, практикующем данную схему кредитования. Не считаю нужным тратить свое время на это.
    Откуда возьмутся движения по расчетному счету если все расчеты идут наличными?

    Надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство. Если вопросов по существу нет, то попрошу не тратить мое время. Оно стоит дорого...

  • В ответ на: Откуда возьмутся движения по расчетному счету если все расчеты идут наличными?
    Извинте, что отрываю глупыми вопросами. Деньги в банк не сдаются ? закупка идёт только за нал ? Как это нет движения по счёту ?

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: все риски и накладные за ваш счет,
    а доход если будет.

    а-ля пирамидальная структура :bad:
    Да. Все расходы по содержанию бизнеса за наш счет. Мы и так их платим.
    По поводу пирамидальности попрошу Вас привести веские основания и аргументы...
    Готовы ли Вы до конца отстаивать свою точку зрения? Или так сказали, проходя мимо?

  • ну за вопросы про пол и возраст я прошу прощенеия...

    НО!!! вы не ответили прямо на мои вопросы (или ответили????)...

    про кредит за товар в обороте: имею за последние 2 года опыт получения четырех бизнес-кредитов, в каждом присутствует в качестве залога в том числе товар в обороте - НИКАКИХ_ПРОБЛЕМ_НЕТ!!! притом что мой товар в качестве залога не такой предпочтительный как ваш

    про то что нет движения по расчетному счету: а как вы расплачиваетесь с ПОСТАВЩИКАМИ??? налом, то есть в ЧЕРНУЮ???? и если так, то как могут быть чисто и прозрачно оформлены инвестиции о которых вы просите??

    видите ли, та немаленькая куча несостыковочек которая присутсвует в ваших постах, и порождает эту самую волну подозрения на форуме...
    притом что вам с целью "разруливания" этих несостыковочек задаются конкретные вопросы, на которые вы конкретно огрызаетесь и не даете прямых ответов...

    я не уверен, что вы так сможете привлечь инвестиции

  • В ответ на: попрошу не тратить мое время. Оно стоит дорого...
    Ой, извините, как то я сразу это не заметил, прошу вас не утруждать более себя ответами на мои посты...

  • Я понял бы если бы вы сказали моя одна точка стоит 1 млн, вкладывайте в нее еще 200 тыщ и получайте такой то процент прибыли, а то что вы предлагаете это развод, и причем тут настрой форума к вам, сделайте нормальное предложение

  • "Сложности получения кредита под залог товара в обороте Вам расскажут в любом банке, практикующем данную схему кредитования" - я работаю в банке, сложностей не вижу.может просвятите? Товар высоколиквидный.
    mihasya, закуп проводится за нал, т к как правило покуается вообще в ломбардах. В таком случае, если мне не изменяет память стоимость 1гр порядка 800 р., можно еще купить этот грамм в Сбербанке за 1000 р. вот и думайте.(кредитовал я ювелиров).

  • Товара на одной точке (к примеру на 4-5 кв.м. ) должно быть больше чем на 1млн. На самом деле товар на 900 тыс. умещается в обычном стандартном пакете (размером около 40 на 40), правда пакет получается забит очень плотно.
    По поводу развода - практически все ювелирные точки работают с инвесторами, их называют комитентами. И привлекаются они не только для получения процентов от продаж, а так же для расширения ассортимента, потому как для привлечения покупателей необходимо, что бы был выбор, а собственных денег не всегда хватает на какой то сегмент товара. К примеру, бриллианты дорогие и собственных денег на них может не хватить, поэтому такой товар берется на реализацию, И еще, владелец ювилирки не заинтересован, в повторяющемся товаре. Т.е. если владелец берет на продажу определенную модель, то у комитентов такой товар уже не возьмет. Товар принимается естественно под роспись, как владельца, так и комитента.
    Конечно, не весь товар продается, но тут риск комитента, т.е. если, к примеру, товар лежит месяца три-пять, то комитент действует на свое усмотрение, либо он его снимает, либо оставляет. Но, это я так понимаю немного разные ситуации, я про то, когда комитенты приносят свой товар, т.е. не владелец говорит им что взять. А вообще золото действительно не плохое вложение денег, именно по тому, что цены на него меняются исключительно в большую сторону.

  • Ну вот теперь более менее стало понятно и правдоподобно, а то автор темы так красиво все расписал, естественно были возражения
    Вложив , например 300 тыщ, в какой срок реально я смогу их реализовать? с какой наценкой?

  • мои 5 копеек:улыб:
    1. Сколько изделий в день продается в отделе в день ? (на мой взгляд 5-10).
    2. Сколько изделий лежит на витрине в отделе? (по моим прикидкам от 1500 до 2000.)
    если мои предположения верны, то за исключением периода середина декабря - серидина марта, средняя оборачиваемость товара от 4-6 месяцев.

    20% за 4-6 месяцев....

    Ранее вы упоминали про товарища который заработал кучу денег с августа по май, но вы забыли упоменуть что 50% продаж, а то и более приходится на праздничный период...
    сейчас лето потенциальные клиенты "копят" деньги на отпуск.

    Мое мнение, для инвестиций в товар в данной отрасли самое привлекательное время середина ноября, с начала марта деньги нужно выводить.

    777 тоже можно понять, ему к осени нужно аккумулировать, как можно больше средств, чтобы открыть доп отделы в сентябре, иначе люди не успеют к праздникам к ним привыкнуть.

    ЗЫ Меня крайне смущает отсутствие движений по Р\С. :eek:

  • 100 тыр на развитие даст чуть ли не любой банк вообще без залога. И 300 тыр тоже.

  • Насчет срока затрудняюсь сказать, уж очень это зависит от покупателей. Иногда берешь вроде ходовую модель, а она по пол года колом стоит. Так что тут затрудняюсь ответить.
    На товар крутится 70-80%

  • Ну, кто первый рискнет?

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • В ответ на: Я понял бы если бы вы сказали моя одна точка стоит 1 млн, вкладывайте в нее еще 200 тыщ и получайте такой то процент прибыли, а то что вы предлагаете это развод, и причем тут настрой форума к вам, сделайте нормальное предложение
    В ответ на: Ну вот теперь более менее стало понятно и правдоподобно, а то автор темы так красиво все расписал, естественно были возражения
    Вложив , например 300 тыщ, в какой срок реально я смогу их реализовать? с какой наценкой?
    Что значит точка стоит 1 миллион? Вы имеете в виду, что товару, к примеру, на данную сумму или оценочную стоимость самого бизнеса? Есть же понятие раскрученности точки. Плюс ко всему мы не только реализацией занимаемся. Ещё оценка-скупка, ремонт, реставрация, изготовление под заказ, обменный фонд, комиссионная торговля. Тут нельзя так однозначно вывести универсальную формулу долевого участия. Можно только работать с комитентами. Где чётко видно чей это товар и сколько конкретно человек заработал.
    Насчёт 300 000 рублей могу сказать следующее: на данную сумму можно закупить около 375-ти грамм товара (при средней стоимости закупки 800 р/гр). За какой срок данный товар будет реализован? Если Вы предполагаете один раз закупить товар и сразу же начать полный вывод средств, то данная схема работы явно не подойдёт. Это предложение для тех, кто хочет сотрудничать на постоянной основе и иметь стабильный доход от вложенных средств. Вообще, учитывая фактор сезонности, товар одного комитента на данную сумму должен реализоваться ориентировочно к декабрю. Доход комитента, соответственно, должен составить около 60 000 рублей (по 150р/гр после реализации). Опираясь на статистику прошлых лет.
    Далее идёт праздничный период, самый прибыльный, с декабря по март (самые "мёртвые" месяцы ноябрь и апрель). За это время товар может обернуться до 2х раз.

    Благодарю Yanochku за понятные комментарии касаемо специфики ювелирки.

  • В ответ на: мои 5 копеек:улыб:1. Сколько изделий в день продается в отделе в день ? (на мой взгляд 5-10).
    2. Сколько изделий лежит на витрине в отделе? (по моим прикидкам от 1500 до 2000.)
    если мои предположения верны, то за исключением периода середина декабря - серидина марта, средняя оборачиваемость товара от 4-6 месяцев.

    20% за 4-6 месяцев....

    Ранее вы упоминали про товарища который заработал кучу денег с августа по май, но вы забыли упоменуть что 50% продаж, а то и более приходится на праздничный период...
    сейчас лето потенциальные клиенты "копят" деньги на отпуск.

    Мое мнение, для инвестиций в товар в данной отрасли самое привлекательное время середина ноября, с начала марта деньги нужно выводить.

    777 тоже можно понять, ему к осени нужно аккумулировать, как можно больше средств, чтобы открыть доп отделы в сентябре, иначе люди не успеют к праздникам к ним привыкнуть.

    ЗЫ Меня крайне смущает отсутствие движений по Р\С. :eek:
    Касаемо оборачиваемости и сезоности Ваши предположения верны в целом и общем. Но летом тоже продажи есть. Выпускные, свадьбы, дни рождения, юбилеи, просто подарки... Некоторые покупатели (преимущественно бабушки) вообще покупают ювелирные изделия с целью сохранности собственных сбережений, видимо не доверяют банкам.
    Касаемо движений по Р/С. В розничной торговле абсолютно все расчеты идут налом. Аренда, зарплата, налоги, продажи товара, расчёты с поставщиками и комитентами.
    Сейчас есть опыт, желание и партнёрские связи для того, чтобы начать работать с оптовыми продажами. Тогда расчёты будут безналичные. Но для того чтобы начать это направление опять же всё упирается в оборотные средства.

  • В ответ на: 100 тыр на развитие даст чуть ли не любой банк вообще без залога. И 300 тыр тоже.
    Ещё раз повторюсь, что у нас есть действующие кредиты в банках. И 100-300 тысяч принципиально ничего не меняют, хотя и не лишние.

  • В ответ на: Ну, кто первый рискнет?
    Прежде чем "рисковать" мало обзора перепалки на форуме на мой взгляд. Благоразумный человек созвонится, встретится, познакомится, посмотрит бизнес и отношение к нему вживую, проанализирует деловую репутацию и только потом сделает окончательные выводы.

  • 1. Какая организационно-правовая форма предприятия?
    2. Сколько совладельцев бизнеса де-юро и де-факто?
    3. Кто являются поставщиками?
    4. В чем специфика данного бизнеса в отличие от торговли, например, шмотками с точки зрения гос.контроля (может, аккредитация какая нужна или еще что-то)? Вы что-то упоминали, но подробнее, пожалуйста.
    5. Как решается вопрос в случае утери, кражи, порчи... изделия комитента?

  • В ответ на: 1. Какая организационно-правовая форма предприятия?
    2. Сколько совладельцев бизнеса де-юро и де-факто?
    3. Кто являются поставщиками?
    4. В чем специфика данного бизнеса в отличие от торговли, например, шмотками с точки зрения гос.контроля (может, аккредитация какая нужна или еще что-то)? Вы что-то упоминали, но подробнее, пожалуйста.
    5. Как решается вопрос в случае утери, кражи, порчи... изделия комитента?
    1. ИП
    2. Один собственник
    3. ЮК "Кристалл", "Фиделис" и 2 частных ювелирных завода
    4. Спецучет в государственной пробирной инспекции, в штате товаровед и оценщик-скупщик.
    5. Полная материальная ответственность за каждое изделие

  • В ответ на: 3. ЮК "Кристалл", "Фиделис" и 2 частных ювелирных завода
    и все таки я не отстану: почему в таком случае рассчеты происходят наличными????

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. ЮК "Кристалл", "Фиделис" и 2 частных ювелирных завода
    и все таки я не отстану: почему в таком случае рассчеты происходят наличными????
    +1

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. ЮК "Кристалл", "Фиделис" и 2 частных ювелирных завода
    и все таки я не отстану: почему в таком случае рассчеты происходят наличными????
    Бугага! Пацталом!
    Ну потому что они не против оплаты наличными. Оплата через кассу. Нам тоже удобно. На руках чеки и фактуры.

  • В ответ на: Бугага! Пацталом!
    Ну потому что они не против оплаты наличными. Оплата через кассу. Нам тоже удобно. На руках чеки и фактуры.
    я тоже пацталом
    офигительно развитый бизнес, где каждая сделка менее чем 100 рублей, без обид, но исходя из этого, ваши запросы явно расходятся с вашей реальностью

  • В ответ на:
    В ответ на: Бугага! Пацталом!
    Ну потому что они не против оплаты наличными. Оплата через кассу. Нам тоже удобно. На руках чеки и фактуры.
    я тоже пацталом
    офигительно развитый бизнес, где каждая сделка менее чем 100 рублей, без обид, но исходя из этого, ваши запросы явно расходятся с вашей реальностью
    1. Откуда взята цифра 100 рублей применительно к сделке? Имеется в виду одна закупка, если я правильно понимаю? И под "рублем" подразумевается видимо тысяча рублей? Сразу скажу, что это не так. И даже если бы и так, то важно то, как часто это происходит.
    2. Мои запросы реальны, так как я веду речь о расширении сети и оптовой торговле. А для этого нужны дополнительные оборотные средства.
    3. Бизнес стабилен. В этом утверждении я отталкиваюсь от цифр и фактов, а Вы от домыслов и догадок, не более того.

  • В ответ на: Откуда взята цифра 100 рублей применительно к сделке? И под "рублем" подразумевается видимо тысяча рублей?
    позвольте уточнить вашу должность, коммерческий директор кажется, да?

    хотя прошу прощения, это фактически с моей стороны уже наезды начинаются. ну прям просто сильно поражаете своими выссказываниями

    категорически бы никому не советовал с вами связываться

  • Это реально так. Почему? Местная традиция , ну и время экономит, наверное.
    Приехал, отобрал, бабло в кассу , документы забрал и дальше поехал.
    Большинство ИП по львиной доле товара так действует. Ну и безналом , бывает расчитываются, особенно если на отсрочку берут.

  • В ответ на: категорически бы никому не советовал с вами связываться
    А аргументировать то можете свою точку зрения? Я вот до сих пор понять не могу чем конкретно обусловлено Ваше негативное отношение к моему предложению. И более чем уверен, что если бы мы с Вами беседовали не виртуально на форуме, а в реальности, то Ваша точка зрения явно была бы диаметрально противоположной. Как можно позволять себе подобные необоснованные реплики в адрес абсолютно незнакомых Вам людей?

  • В ответ на: А аргументировать то можете свою точку зрения?
    давайте начнем в этой аргументации с того, что вы не дали развернутых ответов на самый первый мой пост в этом топике

    В ответ на: Я вот до сих пор понять не могу чем конкретно обусловлено Ваше негативное отношение к моему предложению.
    если често, главное. чтоб другие поняли

    В ответ на: И более чем уверен, что если бы мы с Вами беседовали не виртуально на форуме, а в реальности, то Ваша точка зрения явно была бы диаметрально противоположной.
    не уверен, вы не знаете даже элементарных законов

    В ответ на: Как можно позволять себе подобные необоснованные реплики в адрес абсолютно незнакомых Вам людей?[
    какие именно мои реплики в ваш адрес необоснованы? по моему в ваш адрес я в принципе никаких реплик не делал

  • В ответ на: Это реально так. Почему? Местная традиция , ну и время экономит, наверное.
    Приехал, отобрал, бабло в кассу , документы забрал и дальше поехал.
    Большинство ИП по львиной доле товара так действует. Ну и безналом , бывает расчитываются, особенно если на отсрочку берут.
    я знаю как рассчитываются ИП. я сам делаю 99% отгрузок ИПшникам разным, но я по крайней мере правильно формально оформляю операции независимо от того, как они фактически произошли, а здесь же коммерческий директор даже не подозревает как именно должны осуществляться (оформляться, если угодно) операции, которые он ежедневно (???) осуществляет, а тем более не знает, что за это может быть...

    нет, человек, конечно может и знает, как вообще то должно быть в таких рассчетах, и все они правильно как бы оформляют, но просто поступают так то, а не как приписывает закон....., но вот из слов человека я таких знаний не уловил, и меня это "СЛЕГКА" смущает (это помимо всяких прочих мотивов "смущения")

  • mihasya, лично у меня складывается впечатление, что вы явно неадекватны.

  • В ответ на: я знаю как рассчитываются ИП. я сам делаю 99% отгрузок ИПшникам разным, но я по крайней мере правильно формально оформляю операции независимо от того, как они фактически произошли, а здесь же коммерческий директор даже не подозревает как именно должны осуществляться (оформляться, если угодно) операции, которые он ежедневно (???) осуществляет, а тем более не знает, что за это может быть...

    нет, человек, конечно может и знает, как вообще то должно быть в таких рассчетах, и все они правильно как бы оформляют, но просто поступают так то, а не как приписывает закон....., но вот из слов человека я таких знаний не уловил, и меня это "СЛЕГКА" смущает (это помимо всяких прочих мотивов "смущения")
    1. В чем конкретно я проявил незнание документооборота?
    2. В чем нарушается Закон? Это весьма серьезное заявление с вашей стороны.
    3. Каковы прочие мотивы смущения?

  • В ответ на: mihasya, лично у меня складывается впечатление, что вы явно неадекватны.
    ну я то этого, впрочем, и не скрываю

    ЗЫ: удачи вам кстати в привлечении инвестиций, жгите исчо

    Исправлено пользователем mihasya (25.06.08 00:17)

  • В ответ на:
    В ответ на: mihasya, лично у меня складывается впечатление, что вы явно неадекватны.
    ну я то этого, впрочем, и не скрываю
    Что и требовалось доказать...

  • В ответ на: 1. В чем конкретно я проявил незнание документооборота?
    2. В чем нарушается Закон? Это весьма серьезное заявление с вашей стороны.
    Я, занудный бухгалтер, страдающий профессиональной паранойей, пока ничего не то что криминального, но и просто подозрительного в Ваших словах не углядел:улыб:

    А сто рублей - видимо, имелся в виду лимит расчетов наличными по одной сделке. Мне показалось, что пустой выпад...

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: