Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу открыть ООО. С чего начать?

  • Хочу самостоятельно без помощи фирм-посредников открыть общество с ограниченной ответственностью. С какой конторы все надо начинать? Долги ли происходит оформление всех бумаг? Какие препятствия будут на пути?

  • для начала почитайте гражданский кодекс, закон об ООО и закон о регистрации - многие вопросы отпадут сами собой

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Какой орган регистрирует?

  • ИФНС

  • ага, пасибо

  • А уставные и другие документы Вы из Консультанта или Интернета скачаете? Не проще ли заплатить специалистам хотя бы за комплект документов?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ясно-проще.
    Человек хочет сам узнать-какой же он-северный олень.
    Вполне реально после некоторых мучений

  • Устав уже почти готов:миг:(конечно же из интернета)
    Решение о создании предприятия тож уже набил:улыб:
    Разве еще какие бумаги будут нужны?
    Пойду завтра оббивать пороги налоговой...
    Ах да, образец подписи завтра тож придется заверить нотариально.

  • А я тут вроде никого и не обижал :death:, почему бы мне и не попробовать самому все сделать?

  • Вы действительно обиделись?
    Простите меня, дуру грешную.
    Под "северным оленем" имела в виду любое нечто, ранее незнакомое. Образное выражение
    Самостоятельность в этом деле весьма похвальна
    Госпошлину за регистрацию заплатили?

  • Да ладно, уже проехали :ха-ха!:
    Лучше б дельным советом мне помогли:миг:

  • Кому и где нужно платить?

  • Все касаемо регистрации ЮЛ с официального сайта УФНС по НСО, в т.ч. по госпошлине порайонно
    (не помешает дополнительно уточнить реквизиты в своей налоговой)
    -Нормативные акты
    -Регистрирующие органы
    -Порядок государственной регистрации юридических лиц
    -Порядок получения информационных выписок из -Единого государственного реестра юридических лиц
    -Статистическая информация о государственной регистрации юридических лиц
    -Сведения о реквизитах платежных документов
    -Формы документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц

  • Спасибо огромное :роза: :respect:, это уже что-то, чем больше инфы будет, тем легче действовать!

  • В ответ на: Ах да, образец подписи завтра тож придется заверить нотариально.
    Это Вы о каком образце подписи говорите?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А зачем Вам это надо? Отдайте на 5 тыс. больше, зато время высвободиться на другие дела.
    Хотя, если будущий бизнес будет- «Услуги по регистрации ООО, ЗАО, ИП», тогда, конечно… :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ах да, образец подписи завтра тож придется заверить нотариально.
    Это Вы о каком образце подписи говорите?
    По всей видимости о том образце, который ставится под заявлением 11001:улыб:Без этого у нас никак. Заверяете у нотариуса подпись под указанным заявлением, подписываете решение о создании организации, прикладываете 2экз. Устава, квитанцию на 2000 рублей и всего делов. В налоговую все это отдаете и через 5 дней рабочих получаете свидетельство о регистрации. Кстати в свете вступления в силу новой части ГК, позаботьтесь об уникальном наименовании организации.

  • а что там за новая часть ГК?

  • эта часть ГК (4) куда вошли ранее разрозненные законы (консолидация-инкорпорация), относящиеся к авторским правам, промышленным образцам и прочим продукатам интелектуальной собственности.
    теперь , более конкретно ,чем раньше, имеются основания привлечь Вас за фирменное наименование "до боли" и "до степени смешения" похожее на чье-то ранее зарегистрированное...Не рекомендуется становиться Интелом или МММ... :)Бил Гейтс и Мавроди не простят... :). А суд на законных основаниях им поможет...
    И слово Россия теперь склонять нельзя ни в каких названиях (раньше бывало , заплатишь процент малый и "Россия" в названии никому не мешает)...

  • ясно теперь.

  • На заявлении нотариус заверяет подпись.

  • Оказывается, Устав нужно в 2-х экз. подавать :безум:. Не знал этого, пойду допечатывать второй экземпляр. Кстати, его просто скрепляют или необходимо прошивать?

  • В ответ на: А зачем Вам это надо? Отдайте на 5 тыс. больше, зато время высвободиться на другие дела.
    А у меня есть немного свободного времени, почему бы мне и не съэкономить? :миг:Пусть фирмы по услугам регистрации зарабатывают на тех, у кого времени нет:улыб:

  • Цитирую:
    В ответ на: Устав уже почти готов (конечно же из интернета
    В ответ на: бразец подписи завтра тож придется заверить нотариально
    Вопрос был задан к тому, что нотариусы без 1 экз устава и реш о создании ЮЛ заявл о созд не удостоверяют, а устав еще не готов.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • 4 делайте, 1 налоговая заберет, 1 в банк потом отдадите, 1 себе останется и 4-й на всяк случай, вдруг будете неск счетов открывать))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Спасибо, теперь пойду печатать еще два экземпляра. Но все-таки как скрепляются страницы Устава? степплером или прошивать нужно?

  • обязательно прошивать и не забудьте надпись на оброте "Прошнуровано, пронумеровано, столько-то листов ФИО"

  • прошиваете в центре. нитки торчать должны. поверх ниток шматочек бумаги клеите, что бы концы ниток торчали из под бумажки.

  • О'кей, скоро я буду тоже профи в этом вопросе:улыб:

  • Вы откроете еще одно направление в бизнесе-регистрация ООО.
    Дальше больше...А там Рио-Де-Жанейро, океан, белые штаны...
    :улыб:

  • Да ну нафиг, лучше синица в руках:миг:

  • В ответ на: 4 делайте.
    как минимум!

  • Да ладно Вам, если что дубликаты сделают потом.))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Не кто и не спорит. Только смысл потом еще раз бегать?
    Ну, четыре не четыре, а уж три копии точно нужно будет.

  • В ответ на: В налоговую все это отдаете и через 5 дней рабочих получаете свидетельство о регистрации.
    подскажите, если кто знает...
    В свидетельстве о регистрации ООО какую дату (день) обычно ставят? День когда сдал все документы в налоговую? Или может быть любой из пяти дней?

  • Когда будет нужно столько уставов, думаю, появятся, те, кого можно послать и не бегать самому.;)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Дата сдачи документов и дата принятия решения о гос регистрации могут совпадать, а могут и не совпадать. Поэтому любой из 5 дней.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Дата сдачи документов и дата принятия решения о гос регистрации могут совпадать, а могут и не совпадать. Поэтому любой из 5 дней.
    а если нужна конкретная дата регистрации (по астрологическим причинам))), то есть варианты какие-нибудь?

  • есть, искать знакомых в налоговой ))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Хочу самостоятельно без помощи фирм-посредников открыть общество с ограниченной ответственностью. С какой конторы все надо начинать? Долги ли происходит оформление всех бумаг? Какие препятствия будут на пути?
    Уверяю Вас, аутсорсинг не зря придумали:улыб:Уж не знаю, сколько это стоит сейчас, когда я открывал, стоило что-то около 3000 р. за все. И все! Голову не греете, за вас бегает по инстанциям, носит нужные бумажки и сидит в очередях чел, который это делает намного лучше Вас. Вы щас будете только несколько дней в этом разбираться, а так уже бы зарегистрировали фирму. Из своего небольшого опыта ведения собственного бизнеса могу порекомендовать однозначно все, что кто-то делает лучше Вас, ему и отдавать делать за деньги, начиная с банальных уборщиц и регистраций фирм, а практически ничем не заканчивая. Все, что кто-то делает лучше, пусть делает за Ваши деньги.

  • сегодня где-то прочитал фразу про аутсорсинг-Ваше время слишком бесценно, чтобы заниматься такими вещами...
    разовая техническая работа. схема. стоимость зарплаты бухгалтера за неделю работы...

  • Да какая проблема зарегистрировать фирму? Даже не имея опыта можно посмотреть информацию в инете, в Консультанте, там прописано пошагово, с образцами заполнения, для себя сделаешь всё качественно, без ошибок, даже налоговая к таким людям относится с пониманием, времени у меня заняло два дня, вместе с подготовкой устава, учред.договора и пр. Статистика и пр.фонды вообще по пять минут, никаких очередей. Задумайтесь, почему так много фирмочек занимающихся регистрацией и плата за данные услуги не большая, да, потому, что это не сложно. И ещё, если они накосячат в документах, то всё равно спорс с вас будет, налоговая ведь не проверяет правильность устава и пр.
    :agree:

  • ННП
    Эх-х-х... Вспомнилась боевая молодость! Свое первое ТОО регистрировал сам в начале 90-х. Компьютеров, интернета и пр. не было. Было желание, время, печатная машинка... и тетка в Дзержинской администрации, которая проверяла Устав... Находила ошибку, показывала пальчиком и отправляла исправлять (перепечатывать). На следующий приемный день, чтение устава продолжалось и находилась следующая ошибка... Прочитать за раз и указать на все ошибки сразу ни вкакую не соглашалась. Видать, терпение испытывала, типа, если дойдет до конца - будет толк, а если нет - не предприниматель и незачем мучаться регистрировать.
    Вобщем, циклов за 8 Устав, наконец-то изваялся и двинулся дальше. Там уже все было на много проще. Вот помню, как эскиз печати рисовал циркулем на листе А-4 под копирку, потом в РОВД его подписывал, чтобы можно было отдать на изготовление... Романтика!
    После того опыта я больше НИКОГДА не занимался ЭТИМ! Есть специалисты, которые даже к нотариусу по времени заведут, бумажки для подписания подадут по одной, всю кучку соберут и выдадут весь пакет через неделю, если не меньше, с открытым счетом в банке и лежащеми на нем 50% уставного капитала.
    Аутсорсинг рулит!

  • В ответ на: есть, искать знакомых в налоговой ))
    понятно. :улыб:Придется объявление давать "ищу знакомых в кировской налоговой" :спок:

  • Да все проще, фирмы, занимающиеся регистрацией ЮЛи ИП, наверняка уже успели с кем-нибудь познакомиться.:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • фирмы... у меня все документы уже готовы, а знакомых так и нет!:улыб:

  • Да попробуйте просто поговорить с женщинами в налоговой, они ведь не звери, могут и понять ваши проблемы, принесите конфетку-шоколадку, сувенирчик для подсластителя. Попытка не пытка.

  • Парень что-то не отписался, получилось у него или нет? :ха-ха!:

    Наверно еще в налоговой ходит с заявлением....:улыб:

  • 1.отказаться от открытия ООО.
    2.ответить на вопрос: как я закрою ООО
    3.спросить совета: можно ли делать то что я хочу делать без открытия ООО
    :шок:

  • "....к нотариусу по времени заведут, бумажки для подписания подадут по одной, всю кучку соберут и выдадут весь пакет через неделю, если не меньше, с открытым счетом в банке и лежащеми на нем 50% уставного капитала..."

    Вы это фантазируете, как было хорошо бы?

    Никто вам не откроет р/счет без вас, кто за вас в банковской карточке распишется? Можно конечно ее заверить у нотариуса, только у каждого банка свои "тараканы" - могут и не принять карточку.

  • показать дорогу к этой фантазии?
    или..
    вам и так хорошо..

  • это он не фантазирует, а бредит... ходить нужно
    первый раз - предоплата и сбор информации
    второй раз - подписание документов и поход к нотариусу.
    третий раз забираешь документы
    четвертый раз - открываешь счет
    пятый раз - забираешь оставшиеся документы.

    За один раз ни один аутсорсер не сделает... а самому открывать еще больше времени тратишь... и уж тем более никто на счет 50% уставного капитала не кладет... это вообще бред... делаешь ПКО на 10 000 и выдаешь его в подотчет.. вот и весь уставный капитал.

    п.3

  • Открытие ООО.От вас 1 поход к нотариусу.Созваниваемся паспортные данные по мылу или факсу.Заявление заполняем подвозим для заверения или к моему нотариусу без очереди.Потом привожу все документы через 5 рабочих с налоговой через 14 со всех фондов .Иногда быстрее.Полностью беру фирму на бух.обслуживание.Услуги по открытию 2500.обслуживаниепо договоренности.Программа Антикризис содействие в развитии бизнеса.

  • Пакет документов для создания ООО с единственным учредителем:
    - заявление
    - госпошлина (2000 руб)
    - решение
    - устав

    неплохо бы иметь договор об аренде нежилого помещения, где будет находиться ваш юридический адрес.

    Во вложении - заявление о регистрации, форма Р11001

    Устав и решение легко ищется в поиске.

    ***

  • Интересует мнение по-поводу финансовой гос.поддержки, про которую говорят с эфира телевизора, там рассматривают 2 варианта: 1- это годовое пособие безработным в сумме около 72 тыс.руб. и 2- это сумма 300 тыс.руб.....Это очередная лапша на уши? или это снова для избранных, как в те 90-тые...Конечно же понятно про первый вариант, что надо людей заставить как-то налоги платить....
    И где можно уточнить информацию про 300тыс.руб?

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Если узнаете, где, что и как, сообщите плз хотя бы в личку. Сам этим вопросом сейчас озадачен (открываю ООО), но информации ноль, кроме той, что деньги уже выделены.
    Наверно как и раньше, попилят все между собой.:хммм:

    ***

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: