Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Можно ли зарабатывать на мусоре?

  • Не секрет, что за вывозку мусора надо платить, а именно за размещение его на свалке. Все это осложненно тем что организациям не всегда по карману , кажется 3000 за тонну или кубометр, точно не помню, все равно дорого. Поэтому свалка мусора начинается не только за городом но и унас под окнами. Как быть?
    Мое предложение следующее:небольшие стационарные мусоросжигающие установки, производительностью от 100-1000 кг/час.Причем сжигать в них мусор бытовой, тот что мы ежедневно выносим в ведерке. Принимать мусор по договорам с ЖЭУ, по таксе меньше обычной но себе не в убыток.
    Здесь есть еще один момент- тепло выделяемое при сжигании и двуокись углерода оба полезные продукта и применить их можно в теплице, рядом с нашей мини-тэц.
    О безопасности производства: высокотемпературная технология разрушает токсичные вещества в мусоре и не позволяет синтезироваться диоксинам.

  • У меня товарищ этим живёт,не бедствует

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А где такой "сжигатель" продается?
    Его цена?
    Оккупаемость?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Уважаемые форумчане! Этот вопрос поднял для понимания насколько такое оборудование необходимо и какой мощности. Может это на загрузку 15-25 кг, для дачи- коттеджа например, или для небольшого поселка дворов так 100 и более. и конечно будет еще горячая вода для ваших нужд.

  • на даче я и так сожгу мусор....:улыб:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • По поводу цены это вопрос рынка. А себестоимость производства установки, например для коттеджа производительностью 20 кг/час составит по грубым подсчетам от 5000руб.

  • Это сколько же нужно мусорить в коттедже, чтобы набрать 20 кг в час :1:
    Помоему и обычная печь в коттедже с этим легко справляется. Лично я в своем доме с бытовым мусором не парюсь. Все в топку, за исключением железа и стекла.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • на самом деле мусор это "золотое дно" (как бы глупо это не звучало). Другое дело, что нужны вложения (мат. средства) для организации мат. базы, коих на данный момент нет, но мысли есть...... Могу объединиться с тем кому интересно :friends:
    А просто сжигать, на мой взгляд несколько расточительно.......... Да и экологи вас скушают....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Все зависит от Ваших способностей,уважаемый, но в вашем случае дым на ветер, а здесь 50 литров кипятка.

  • P.S. Да Вы правы 20кг/час это круто, (но и такую систему можно сделать).
    Текст должен был звучать 20 кг загрузка установки, а гореть будет в течении 5-6 часов.

  • В каком плане Вы предлагаете объедениться? Если поговорить и разойтись так это происходит независимо от нас своим чередом.Но все равно спасибо за предложение.

  • Почему же на ветер? Печь как раз и нагревает отопительную систему дома + систему горячего водоснабжения. Так, что никакого расточительства, все как говорится в дом.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • но у печи очень низкий КПД большая часть выделяющихся горючих газов при нагреве топлива улетает в трубу, а если из трубы идет еще и черный дым, то улетучивается и углерод, так и не отдав вам свою энергию горения.

  • Это все понятно! Но ведь есть система заслонок, которая может снизить подачу кислорода и тем самым продлить срок горения или тления. Думаю, что в своем доме это будет лишним, поскольку там не требуется таких мощностей. Разве, что генерировать в электроэнергию и продавать соседям?

    Хотя соседям врядли понравится такое соседство. Да и стабильность подачи электроэнергии вряд ли будет на высоте.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Система заслонок это на грани с суицидом, вы же не хотите тихо заснуть от угарного газа, у меня же повторяю процесс равномерный,стабильное горение, не требующее повышенного внимания, просто разовая загрузка, не важно. что вы загрузили, мусор или те же самые опилки все горит и дает тепло.

  • Мне интересно Вы живете в своем доме или в квартире? Если бы жили бы в свое доме то наверняка знали бы, что задвижки до конца ни кто не закрывает.


    А вот куда девать излишки тепла, это проблема! Ведь это частный дом, а не производство пара или горячей воды.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Наверное я вас старше, и жил я в разных домах, а люди гибнут зимой, сознательно задвигая задвижки чтобы сохранить тепло, а угли не прогорели, вот и не просыпаются.

  • Не знаю, не знаю! Я таких не встречал, чтобы до упора закрывали. Насколько мне известно из практики, если закрыть заслонку до упора, до ждать долго появления дыма в доме не придется. Он сразу повалит, что сделает пребывание в доме не возможным. Не то, что заснуть.

    Ну а по пьянке пока больше сгорают с непотушенной сигаретой.


    Суть то какая! Зачем в своем доме такая производительная установка. Куда избытки тепла девать. А мусор он и так в печке сгорит, без всяких установок.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В целом же идея на счет мусоросжигательных мини-заводов интересна. Хотя и не нова.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Согласен все это интересно, ставить такую печь или не ставить не это главное,до нас россиян все долго доходит, а приходит если, то наше же, но уже из-за "бугра". Нет пророков в своем отечестве вот и приходится отдавать за бугор. Кстати по вашему совету обратился на "Термофор", "Сибтекстильмаш" то бишь ......пишут.

  • Руководство Термофора добилась таких результатов, каких многим и за рубежом не снилось. Так, что про пророков в отечестве это сильно сказано.
    Кстати сегодня был на венчурной ярмарке. Почему Вас там не было?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Б-Аптека, умирают не от дыма.... а от угарного газа когда тлеют угли (окись углерода газ без цвета и запаха).
    Заметить что надышался угарным газом сложно... просто незаметно засыпаешь...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а можно чертежи увидеть "чудо-печи"?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ответ и так ясен, мираж

  • вы попросили у меня ключи от квартиры, где деньги лежат

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: