Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Молодежный Бизнес Новосибирска

  • В ответ на: Но для начала нужно сайт хотя бы создать.... Ты не умеешь случайно? Пока все сыро - это только начало!
    Я за полдня сайтец слабаю.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Я конечно очень вам благодарна за высокую оценку моих способностей. Но не стоит обращаться к мало знакомым людям в такой форме как "девочка". Причем не зависимо от возраста собеседника.
    А в клубы и партии я вступать не собираюсь, т.к. у меня сейчас очень важный этап в жизни, и на культ. массовые мероприятия времени нет.
    Я не хочу обидеть ребят, которые в этом топике идею про клуб предложили, но думаю, что это не эффективно и бесполезно. На собраниях клуба нужно делиться достижениями, а они, на сколько я могу судить, и у вас и у меня сомнительные, пока.
    В любом случае, всем удачи :agree:

  • Юля, если увас важный этап в жизни, то возможно, вам не стоит сейчас заниматься собственным делом. Это отнимает очень много сил и времени, покрайней мере на первом этапе.
    А ходить на "культ. массовые мероприятия", никто и не предлогает. Никто не собирается организовывать всемирную ассоциацию молодых бизнесменов, ходить с плакатами по улицам и кричать лозунги типа -"дорогу молодым!"
    Реч идёт о том, что бы собраться в колличестве нескольких человек, как уже имеющих свой бизнес, так и собирающихся его открывать. И обсудить всё это, выслушать друг-друга, спросить совета, и посоветовать то, что знаешь.
    Ибо растёт и развивается человечество только благодаря общению и перенятию знаний у более опытных.....
    Но ещё раз повторяю, дважды, нет трижды подумайте... стоит ли начинать это сейчас, на "важном" жизненном жтапе для вас...

    Один в поле воин.....

  • Ну, салют всем! )
    Так, Ден, 5 человек у нас уже есть, сколько пива брать будем :ха-ха!::хехе:
    В воскресенье, думаю нормально, перед "советом директоров" :pivo: :улыб:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Есть такое предложение: создание не клуба, а молодёжной организации, целью которой являлось бы развитие экономического образа мышления и развитие деловой активности через предпринимательскую деятельность. Создание организации даст намного больше шансов продвинуться, чем клуб, т.к клуб- это так сказать заседания единомышленников по интересам, где практически нет ни какой деятельности, кроме обсуждения своих интересов, а организация подразумевает ещё и практическую деятельность, практически и основываясь на ней. Давно в планах такая идея, хочу взяться за её воплощение. Людей, которые скептически ко всему этому относятся прошу здесь вообще не писать, не фиг убивать в людях желание, инициативу и идею. Так как опыт показывает, что не имея опыта в какой-то сфере можно создать довольно неплохую организацию, движение, а всё началось с идеи и инициативы.
    А те, кто в этом заинтересован, хватит уже расписывать демагогию, пора встречаться! Так что сейчас лучше поговорить о том, где и когда будем встречаться.
    И, насчёт сайта, а что на нём размещать, когда и материала-то даже нет, сначала делаем первые шаги, а потом уже и сайт:улыб:
    Насчёт идей, что и как можно создать, расписывать не буду, как ни как знаю что такое авторство, да и тем, кто заинтересуется, тот сам при встрече всё узнает. С моей точки зрения, лучше сначала пойти в направлении создание организации, где люди бы могли обучаться финансовой грамотности, что и как начать, уж слишком многого не знаем мы. кто будет преподавать, естессно не мы, а люди, у которых свой бизнес, уже своя система, а вот как их привлечь, об этом и надо подумать. Но могу сказать, что порой можно найти спонсора, который может выложить и не одну тысячу, если что-то касается его интересов. В общем, всё при встречи.
    Так когда и где встречаемся?

  • Предлагаю Тревелерс кофейню для первого раза.
    На пл.Калинина. На втором этаже где диванчики.

    пс: может у кого офис есть небольшой?..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Для первого раза?:улыб:Это в каком смысле?:улыб:И так придётся из оборотки брать.. :ха-ха!:
    «Офис» есть, но он оч маленький, с апреля будет лучше.
    26 марта, пл. Калинина, Тревелерс ?
    время? 12-00

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Согласен на любое время от 12,00 до 18,00...
    Просто до 12,00 с первамайки уехать проблема..
    Ну а после 18,00 наеборот...на первомайку не попадёш..

    пс: Надо бы чтобы все отписались... а то так и будем вдвоём сидеть, кофе халкать :bottle: :live:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Не.. не вдвоём, а уже как минимум впятером - нас четыре человека, и у нас так получилось, что мы так и так планировали устроить маленькое совещание.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Ну вдвоём точно сидеть не придётся, не все те отписываются, кто читает.
    Как минимум 4 человека уже будет.
    Я думаю придёт больше.
    __________________________________________
    Значит в Воскресенье в 12:00. На втором этаже в "Трэвэлэрс" (на площади Калинина)
    Как ориентир, ищите двоих парней ростом 185см.(Один- в чёрном педжаке и синих джинсах, Второй- в кофте кофейного цвета, с высоким воротником).
    __________________________________________
    Просьба не опаздывать.

    Один в поле воин.....

  • Я думаю нам лучше всего вот как сделать...
    Я туда подъеду пораньше чуток (перекусить что-нибудь успеть)..
    Вы когда будете на месте, подойдите к кассиру (девчёнка какая-нибудь будет стоять за кассой) и спросите, где Леонида найти... ну они вам и покажут где я сижу... так все и соберёмся в одном месте, а то нелюблю такие неловкие ситуации, когда приходиш и стоиш как истукан, высматривая кого-нибудь подходящего под описание.

    пс: помоему это самое разумное... я заранее смогу предупредить девочек, что про меня будут спрашивать...

    псс: ну а если не устраивает, ищите товарища в...эммм..... ну скажем в белой куртке и синеньких джинсах... :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Вот блин, а я как раз в это время учусь :-(
    И пропускать неохота, и любопытно...

  • Вы бы проще сказали, когда МОЖЕТЕ...
    Мне без разницы..я пока безработный.. :ха-ха!:
    так что придумывайте время... а там уже определимся..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Предлагаю Тревелерс кофейню для первого раза.
    На пл.Калинина....где диванчики.
    А пиво там наливают :а\?:

    Не делаю

  • НПП

    Может лучше вступить в молодежное крыло партии какой? Единство там. И офис есть и "старшие" товарищи...

    Подумайте, обсудите...

    Не делаю

  • людям, у которых свой бизнес просто некогда вам преподавать. Если только препадание не является для них бизнесом. То же самое начинающим - им не до клубов и организаций.
    Получается, что это будет собрание неудачников.

  • 2Scyr: интресно, на основании чего сделано такое утверждение?
    ты народ видел? ты знаешь их возможности?
    ВОТ! и нечего тогда их так критиковать.
    Я приду!
    Точно приду!!!

    Все что написано мною - IMHO!

  • людям, у которых свой бизнес просто некогда вам преподавать.
    -------------------------------------------------------
    Да, конечно:улыб:– они да же не спят… полностью всю жизнь в дело :ха-ха!:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • я не критикую. Я просто прикинул, кто туда придет.

    Начинающим некогда тусоваться - ИМХО. Успевающим - тем более. Большинство из них трудоголики. А если есть свободное время, то тратят его на семью. Так оно есть на самом деле, без оснований и утверждений. Это не зависит от моего или еще какого мнения.

    Согласен - скучно и неинтересно по теме, однако проект надо реально оценивать, а не накручивать самого себя. Чем вы тут и увлеклись.

    ЗЫ ты, кстати, тоже народ еще не видел )).

  • а че, не верится, что не спят? да, зачастую не спят. Дай бог , попадешь "в тему" - тоже спать не будешь )).

  • А я в воскресение не могу:хммм:у меня с 12 до 18 курсы скорочтения. Давайте после 18 часов в субботу или воскресение.
    И просили ведь, тех кто скептически относится и не верит в возможности людей НЕ ПИСАТЬ, и этот топик не для вас.
    У предпринимателей время найдётся преподавать, даже с удовольствием, и даже знаю кто может!
    И если вы не верите, что кто-то может создать что-то, тем более группа людей, не пишите и не смотрите, т.к ещё будучи в 9 классе в своём городе сама создала молодёжное экологическое движение, деятельность которой была довольно неплохо известна по всей области (Иркутская обл.) Конечно, бизнес -совершенно другое направление, но опять же говорю: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ, ИНИЦИАТИВА И УПОРСТВО!
    Кстати, кто какие книги по этому направлению читал, поделитесь. Я прочитала Р. Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа", "квадрант денежного потока", "Бизнес-Школа", прекрасные книги и тем более это пишет человек, который входит в число богатейших людей Америки, который было время даже жил в машине, так как потерпел крах, дважды падал и поднимался, создавая свой бизнес, свою систему. Кому интересно, почитайте, у меня после его книг возникло сильное желание создать организацию по финансовому образованию людей. кстати, эта организация может быть уникальна ещё и тем, что в основном есть всяике бизнес школы, которые проводят свои тренинги, но тренинги проводятся для тех, у кого уже имеется свой бизнес, а для тех, кто не знает с чего начать, как начать, боиться и т.п, ничего нет практически .

  • Миш, ошибка здесь в том, что тебе ведь и в голову не пришло, что среди тех, кто пишет, есть вполне состоявшиеся предприниматели.
    И на счёт Макса то ж ошибка:улыб:– всех он знает и мы его знаем:улыб:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • ннп
    Пиво в тревелерсе не наливают( что есть не очень гуд(... :bottle:

    Так может в субботу тогда? часов этак в 19,00 ?....
    :umnik:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ох ещё бы выздороветь успеть. :cray-1: :cray-1: :cray-1:.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • На счёт пива я шутил.:улыб:
    На счёт места и времени, по-моему, уже договорились и сейчас поздно уже что-то менять.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Да дело ваше).... мне всё-равно-поровну)) свободная птица так сказать)

    пс: Такая бизнес идея голову мою прошибла, прям очень нравится)) буду думать) да и вам расскажу в воскресенье..
    Глвное что финансов у меня на это хватит) :ухмылка:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А я бы тоже пришел и рассказал про свой бизнес - компьютерную фирму. Но в воскресенье в 12 не могу, только после 17 часов.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Подходи к 17, но приложи усилия, что бы пораньше придти, тем более, что области деятельности, похоже, сходны )

    пысы: пива точно нельзя - мало ли..:улыб:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Ну значит точно решили.. в Воскресенье 26го в 12,00 в Тревелерс кофе на втором этаже...
    Кто так рано не сможет подтягивайтесь попозже...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Вероятно, буду в том районе в то же время. Если есть вопросы по регистрации, налогообложению, ведению учета и предоставлению отчетности - могу ответить всем сразу. Желательно вопросы предварительно в приват.

    Подпись на реконструкции

  • Связями опутываешься :ухмылка:

    Не делаю

  • В ответ на: Успевающим - тем более. Большинство из них трудоголики. А если есть свободное время, то тратят его на семью.
    :respect:
    к большому сожалению нельзя находиться одновременно в двух местах - я бы не отказался

    Не делаю

  • ну так и я о том же.

  • sharkie, вы герой :-) Срочно формулирую вопросы..

    Эээ, народ, вы точно там так долго задержитесь (до 7 вечера-то)? Я пораньше освобожусь, часа в 4 смогу быть. Гложут меня сомнения, что кого-то застану...

  • а счего это я не верю в вас? А тем более в затею. Я просто прикинул, что из этого получится. Скорее получится обмен в основном печальным опытом )). Что, в принципе, тоже неплохо.

    А преподавать... Вполне может быть, что на первых порах кто-нибудь и позанимается. Но только на превых. Кстати, обучение бизнесу - самый постоянный бизнес )). Может предприятие разовьется в эту сторону. А еще может получиться неплохой ресурс для пополнения штатов или "банк по поиску компаньонов", или идей.

    Я бы, кстати, тоже поучасвтовал бы, если б не "помогалы". Последнее время достали уже свим помоганием. Как блин в курятнике живу - где поймают, там и .... помогут блин.

    ЗЫ А книги типа "как стать богатым" можно не читать - достаточно обложки )).

  • Скорее, решил пару часов посвятить филантропии :-)

    Подпись на реконструкции

  • Ребят, ну давайте хотя бы после 17, у меня курсы до 18. Плиз, давно уже хочу пообщаться с людьми, кого интересует эта тема! Как же я потом всё узнаю
    :хммм:
    хнык-хнык

  • Договорились же уже!
    А курсы, кстати, можно часок и пропустить, тем более сами говорите, что давно хотели пообщаться.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • ВСЕМ ПРИВЕТ ЕЩЕ РАЗ!!!!!

    Прошу меня простить, я тут приболел не надолго гриппом (слава богу не птичьим), но я снова с вами:)

    ОЧень интересно. Клуб то уже создан - точнее его начало! Вы уже о встречах заговорили, что уже радует....

    Значит механизм запущен.....

    Пока болел, родилась одна классная идея:)

    Я являюсь членом одного молодежного движения, реально в его костяке, и могу провести это все дело как проект, можно даже помещение для встреч организовать и разных бизнес-тренеров бесплатно приводить из мэрии и других компетентных органов....

    Да и впринципе! У нас все впереди.....

    Скептикам, на мои слова можно не смотреть, спорить о том нужно это народу или нет не буду принципиально, помойму даже идиот поймет, что если так много народа заинтересовалась, значит нужно. НУжно и полезно. Если получится хорошая команда, можно вместе горы сворачивать финансовые. Так что давайте..... Только надо встретиться и мне с вами.

    Буду 26 в Воскресенье там же, в Травелерс кафе:)

    Увидимся:)

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Вот честно скажу ребят, у меня главная цель встречи это на вас посмотреть. Что за люди, чем занимаетесь да и вообще...
    А уж какой проект вместе делать это дело десятое...

    пс: сложно наверное вот так понять...но да..я лучше вот так..из далека начну :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: а счего это я не верю в вас? А тем более в затею. Я просто прикинул, что из этого получится.

    ЗЫ А книги типа "как стать богатым" можно не читать - достаточно обложки )).
    Следуя далее путем твоих рассуждений, приходишь к мысли - а зачем кушать, если потом все равно все в унитаз! "Знаю я чем это все кончится"!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я кстати в года 2 читал все подряд, начиная от Карнеги и кончая Ю. Морозом.

    И кстати помогло.....

    А говорить, что эти книги можно не читать может человек, который прочитал их пару десятков и пришол к выводу, что не помогает:)

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Часик курсов пропустить?? Там тренинг раз в неделю по 4 часа ведётся, всего 4 занятия и стомость почти 2000 р. Нет уж, такое пропускать нельзя. Деньги на ветер...... не для этого учусь, чтобы пропускать.
    Ладно, надеюсь хоть кто-нибудь додумается всё записывать, чтобы потом ничего не улетело, чтобы все мысли собрать в одно и делать дальше и чтобы потом можно было это рассказать кому-нибудь, хотя бы мне. А то встреча без записи идей, каких-либо решений -это просто интересное время провождения с обсуждением интересующей темы.

  • В ответ на: ...Я являюсь членом одного молодежного движения, реально в его костяке, и могу провести это все дело как проект, можно даже помещение для встреч организовать...
    Вот и я :ха-ха!: про это...

    P.S. Сразу вспомнилось ...комсомол... актив... :ха-ха!:

    Не делаю

  • Мое мнение, что лучше что-то делат самому, чем ждать пока это сделают другие, ведь так можно прождать всю жизнь и так и неполучить желаемого.

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Чего вы препираетесь попусту?.. встретимся завтра и напьём...ой тоесть наобсуждаемся...вдоволь))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Интересно, а у нас на площади Калинина сколько кофейн Трэвэлс Кофе? Заходили туда в 12-20 на второй этаж и никого из ярых будущих бизнесменов так и не было, а за стойкой никто и понятия об этом ничего не имеет.

  • Очень странно... в баре все прекрасно всё знали... Вы Леонида спрашивали?...

    Я был там уже без 20 минут двенадцатого.. сидел сразу слева как поднимаешся по лестнице...

    Позже когда встретились, пересели на диваны (до этого они были заняты)... :agree:

    пс: между прочим я только что оттуда вернулся... мы там были весь день... и приходящие нас сразу узнавали...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • не знаю где вы там сидели, но когда зашли, на втором этаже сидело двое парней в разных углах и девушка с парнем с ноутбуком и всё. Спросили внизу про то, не знают ли, собирается ли здесь компания по молодёжному бизнесу, там только глазками похлопали.
    Ну а в общем, самое главное, о чём говорили, что порешили, какие действия дальше, КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ИТОГ?

  • Ranetka, жаль, что мы с вами не пересеклись, мы подошли что-то чуть позже 4х часов, пообсуждали с теми, кто сидел с 12, с теми, кто подошел позже, а потом ждали-ждали вас. Мне хотелось узнать о вашей идее поподробнее...

    Вообще было интересно - этакий мозговой штурм положительно настроенной компании. Воодушевило и были дадены темы для размышления.

    Нда, жаль, что не все были. Тот же зачинщик клуба :-)
    И любопытно, был ли кто из "наблюдателей", не признавшихся, что тоже с форума...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: