Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Молодежный Бизнес Новосибирска

  • Здравствуйте. Хотелось бы познакомиться и начать общение с молодежью занимающейся или желающей заниматься бизнесом. Поделиться мнениями. Поучиться друг у друга. Вполне вероятно вместе что и придумается нового, интересного.
    Пишите. Будет интересно поговорить.... :agree:

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Забавно, собраться людям, не умеющим водить авто и учить вождению друг друга! Наверно далеко уедите!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • веселая перспектива :-)

  • Кто сказал, что водить не умеем. Пробовали уже и не раз. НАдо же начинать с чего-то. В каждой цивилизованной стране молодые предприниматели объединяются в клубы для совместнго продвижения своих продуктов. Я давно прорабатывал эту идею. Решил начинать с малого.
    А опыт есть... И продолжает накапливаться... :спок:

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Ню-ню....)
    Post scriptum:А вот товарищ tpi верно подметил :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Почему сразу столько нападок?
    Я вот давно уже думаю о своем маааленьком деле, и считаю, что уже много сделала для того, чтобы оно материализовалось :улыб:Дело осталось за малым, хорошо поработать летом, чтоб к зиме открыть.

    to автор: а вам сколько лет? Молодежь для вас это какие пределы? А то может меня в подростки записать стоит :ха-ха!:

  • Как я предполагал есть люди заинтересованные в этом:)
    Мне 20. 2 года занимаюсь бизнесом. В подростки записываться не стоит.
    А свое маленькое дело - это начало пути к успеху:)
    Какой сферой хочешь заняться?
    Но предупреждаю сразу - 70%, что провалится! Почти у всех так, я не исключение. Главное не сломаться и продолжать!
    Вот уже и два члена нового молодежного клуба начинающих бизнесменов:)
    А скептики пусть и будут скептиками, не было бы них, не было бы и прогресса. Кто-то же должен просто сидеть и критиковать.... Без этого не обходится :tease:

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • В ответ на: Почему сразу столько нападок?
    Я вот давно уже думаю о своем маааленьком деле, и считаю, что уже много сделала для того, чтобы оно материализовалось :улыб:Дело осталось за малым, хорошо поработать летом, чтоб к зиме открыть.
    ---------------------------------------------------------
    Одно дело думать что много сделала-а другое дело открыть,и мало того чтоб открыть,а ещё поработать и прибыль получить!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Т.е. ваша позиция не делать ничего пока не достигнешь пенсионного возраста? :ухмылка:
    Конечно провал не исключен, он и у людей "в возрасте" бывает, но попробовать на мой взгляд стоит.
    А у меня перед глазами несколько очень хороших примеров, когда люди очень рано начинали свое дело, и все получилось. Причем мама и папа, не помогали.

  • :улыб:По поводу членов клуба, я не очень верю в такие кооперации.
    Точнее в их смысл. Т.к. на первом этапе важнее слушать рекомендации и советы более опытных в этом деле людей.
    Хотя я могу ошибаться.

  • Ну вот я еще хочу затеять свое дело. К "молодежи" еще пока отношусь :-)

    А смысл клуба возможно в том, чтобы найти сподвижников из молодых. А то чтобы заинтересовать мастодонтов своей профессии, сколько им надо предложить?
    Тока меня бы привлекло это в виде своего сайта с зарег.пользователями, разбивкой по видам деятельности, своим форумом... Но для начала и своя тема - хорошо.

    Мне кажется, что просто так выкладывать свои идеи людям будет страшновато - все-таки куча народу, которые будут говорить, что все безнадежно, да и много чего наверняка просто в виде туманных идей. Может, начать с изложения того, чего не хватает (инфы, знакомств) для организации бизнеса. Новосибирск - город маленький, кто-то что-то для кого-то полезное знает.

    М? Как вам предложение?

  • Отнюдь нет,пытаться надо ,просто тяжко нести сей крест.
    Я начинал когда мне ещё и двадцати не было...эххх сколько было разочарований,страшно даже сейчас вспомнить.В общем не каждому это дано.Лезть в бизнес надо только тогда когда уверен на 101%,и не забывать:Если боишься-не начинай,если начал-не бойся.Корче-удачи в Ваших благих начинаниях!
    Если нужны будут какие-нить консультации-пишите,быть может поможем.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Правильно! Начинать надо, когда еще молодой.
    А дело не всегда в опытности... Еще один важный фактор, работа нескольких мозгов над одним проектом. Для этого и существуют сообщества. Вместе решают проблемы каждого. 10 голов лучше чем одна. Вот и вся проблема...
    Так все же какое дело?

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Более чем согласен с вами...
    Но начинать надо с малого. Найдется человек 5-6 заинтересованных. А то как-то смысла не вижу....
    Даи сайт делать вместе надо... Я плохо с сайтами лажу... Нашелся бы такой, кто умеет....
    Может найдется?

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • В ответ на: Правильно! Начинать надо, когда еще молодой
    Начинать ни когда не поздно. Просто формулировка "Молодежный Бизнес" неверная. Вернее сказать "бизнес начинающих", ибо вопросы/проблемы у начинающих в 20 и в 60лет абсолютно одни и те же!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо, обязательно задам вопросы на форуме в случае необходимости.
    А вы я так понимаю бизнессмен со стажем. Скажите, а с чего начинали? какая первая тема была :улыб:

  • В студенческую бытность(1-2 курс) продавали поддельные билеты на концерты :ха-ха!:,потом писали курсовые-рефераты(сами и нанимали),потом стал торговать и перерабатывать лес,чемдо сих пор и занимаюсь

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я вам сейчас про свой первый "бизнесс" расскажу, родители до сих пор надо мной смеются :улыб:Мне было 12-13 лет, и я продавала фотографии с концертов всяких певцов и певиц, + вырезки из газет про них. Блин, кто-то же эту хрень покупал, факт, т.к. деньги на карманные расходы у меня были всегда, и я как ростовщик их всем давала в займы :ха-ха!:

  • А я лет с 6-7ми родителям помогала, как раз папа ушел из гос.инженеров в свое дело, работали как родственники дяди Скруджа - делали все :-)
    Из самостоятельного - преподавала детям в дет.саду "комп.грамотность" - они играли минут по 10, писала проекты на гранты в разные фонды. Вроде как говорят, что если б совершеннолетняя была, то даже бы и получила грант-другой... А потом приехала в Новосиб на учебу, на первом курсе тексты набирала. А после как-то всё наемным работником...

    Сейчас 2 грандиозных замысла. Один - для семьи, другой - для зарабатывания денег. На все времени НЕ ХВАТАЕТ! Очень-очень нужны люди, которым бы второй замысел тоже был интересен, и были бы готовы в теч.некоторого времени работать без прибыли.
    Идея в создании управляющей компании жилым фондом. Начать то ли с обслуживающей фирмы (во-первых, я в этом не спец, а во-вторых, конкуренция там и так есть). Или же с создания неком.организации, которая бы консультировала да помогала ТСЖ и желающим стать ТСЖ.

    Примерный план действий - куда пойти и что спросить - есть. Эх, надо бы инфу собрать, и можно к бизнес-плану приступать...

  • В ответ на: ибо вопросы/проблемы у начинающих в 20 и в 60лет абсолютно одни и те же!!
    А вот и нет! Разница в проблемах у начинающих 20летних и 60летних бизнесменов есть, и состоит она в дискриминации по возрасту. Может, в некоторых сферах не так явно проявляется, или же если 20летний выглядит на 30, то такого не замечает.
    А вот я как столкнулась с "сама младше нас всех, никакого опыта, а еще лезет!" Так вот и призадумалась, как обойти такую фигню, как вид подростка. Не внушает доверия, видите ли.
    Решила, что надо брать суммарным возрастом :-) Если будет 3-4 молодых разноплановых специалиста, будет гораздо лучше, чем один.

  • В ответ на: "сама младше нас всех, никакого опыта, а еще лезет!"
    Существуют 100 возражений, при работе с клиентами, это одна из них, причем далеко не самая важная.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ответ Леси. Вот это тема интересная, я сам стремлюсь работать на услугах. Сейчас уже есь готовый проект консалтинговой компании. Точнее есть уже все, скоро появятся деньги и попрем. На ее базе можно было бы и сделать твой проект...
    Вообще пора уже организовываь в нашем городе крупные консалтинговые компании, работающие одновременно на всех направлениях. Если что пиши на адрес ezhikeev@inbox.ru. Тема интересная, но надо обсудить:)

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • РАсскажи где можно найти эти отговорки или напиши их, так интересно посмотреть!

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Идите в поля и записывайте возражения. Если потом еще их проанализировать и сгруппировать, то не больше 10 выйдет (надо учитывать еще, что бывают просто отмазки, когда не хотят реальную причину говорить). А далее работать с этими 10ю возражениями...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • to Леся: Вам не кажется, что вы хотите осуществить очень сложный проект, во-первых с точки зрения количества информации. Вы уверены, что владеете достаточным количеством знаний в сфере, которой будете заниматься?
    Мое мнение, нужно объективно оценивать свои силы, и быть первопроходцем, в новом направлении в 20 лет ( пусть с вами еще кучка 20-ти летних не глупых людей) это пустое занятие.
    Вы писали, что у вас папа занимался бизнессом, так вот пусть он вам поможет, подскажет, оценит ваш проект.

  • А что есть в Вашем понимание консалтинговая компания? И по простому какие виду услуг она будет оказывать?

    Не делаю

  • В ответ на: Идея в создании управляющей компании жилым фондом. Начать то ли с обслуживающей фирмы (во-первых, я в этом не спец, а во-вторых, конкуренция там и так есть). Или же с создания неком.организации, которая бы консультировала да помогала ТСЖ и желающим стать ТСЖ.
    Есть городской цент, есть объединение ТСЖ, клуб Мочалина тоже их собирает и делает для них депутатские запросы и иное и т.д.
    Телефонов у меня нет, но информация постоянно публикуется в местных газетах.

    P.S. Для управляющей компании желательно брать дома не старше 10 лет и от 8 штук в одном месте (опыт питерцев), тогда выходишь на небольшую прибыль. Где у нас такое есть :а\?:

    Не делаю

  • Городской центр знаю, про Лигу домовладельцев слышала, имею в виду. Клуб Мочалина - что-то новенькое, посмотрим.

    МааН, мне нравится ваша манера обсуждения! Поэтому когда для обдумывания этой затеи появится время, напишу что-нибудь поконкретнее, в надежде обратить ваше внимание. Ведь есть моменты, которые я просто выпускаю из вида (как в тригонометрических уравнениях знаки + -), есть...

  • В ответ на: 10 голов лучше чем одна. Вот и вся проблема...
    люди говорят- одна голова хорошо, а две - уже некрасиво
    неспроста )))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Пишите, подскажу по этой теме - надо комнатку, кого-то на бухгалтерию (можно на дому), найти сумасшедшего юриста который будет давать бесплатные консультации в рабочее и субботнее время (это опять же опыт ребят из других городов). Зачем? А как Вы будете убеждать граждан, что-бы к Вам пришли.
    P.S. Еще вот мысль пришла, а на Родниках массовые застройки многоэтажки по скольку лет?? Мож кто знает. :ухмылка:

    Не делаю

  • Консалтинговая компания - это дополнительное образование и консультации в разных сферах деятельности человека. Разносторонняя консалтинговая компания задавит все маленькие - 100%. Знаю не по наслышке. Создать такое предприятие по опыту американских предпринимателей - 10-15 лет. С темпами России, 5-10 лет. Но это планы на будущее:)
    На самом деле, изначально это курсы начинающим предпринимателям и людям желающим повысить свое финансовое образование. (финансовое - не значит факультет финансов и кредита) Есть уже штат преподавателей, большинство кандидаты наук:) Преподаватели ВУЗов. Просто цена на эти услуги гораздо дешевле и воды нет. в программе
    Те кто хотят познать экономику и прикладные к ней науки, а не получать просто диплом, будет заинтересован таким проектом. Клиенты уже есть (часть). Остальных еще предстоит набрать, но у меня месяц на набор, хватить должно!
    Остальные направления развития пока раскрывать не хочу. Но проекты уже созданы, скоро запущу на реализацию....

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Я бы с удовольствием в клуб вступил. Только что собственно из себя он будет представлять интересно...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Смысл таков.

    Изначально собирается несколько молодых человек, желающих открыть или уже имеющих свой бизнес. Каждый из них сталкивается с кучей проблем. Решать их можно всем вместе. Но для начала нужно сайт хотя бы создать.... Ты не умеешь случайно? Пока все сыро - это только начало!

    "Работать, работать и еще раз работать" - сказал Патриций своим рабам.

  • Обсуждать можно и здесь, было б че обсуждать :eek:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не, сайт это круче :ха-ха!:

    Не делаю

  • Да... без своего сайта просто никуда! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот вы ребята издеваетесь сидите, а я например реальную пользу вижу хотя-бы в том, что можно пообщатся с людьми... возможно скооперироватся и в партнёрство какое вступить.. денюжкой скинутся...
    Так что зря вы прям так уж с иронией ...

    пс: Раньше сайты делали с человечком...я дизайнерил он програмил..
    Найдёш програмиста, будет тебе и дизайн ...весёлый))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну я вообщзе-то тоже не очень понимаю смысл сайта..особенно на первых порах.. раз уж делать дело, так хоть в реале... зачем нам инет то этот?...

    пс: блин как всегда с краксом соглашаюсь... прям обидно.. как-будто поддакиваю постоянно:бебе: :cray-1: :pivo:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • больше 20 точно.

  • ИМХО.
    Создайте «Клуб бизнесменов-неудачников»
    - можно собраться и поплакаться друг-другу в жилетку!
    - рассказать какая была у вас замечательная идея и как её погубило одно маленькое «но»!
    - какие «бешеные» бабки вы могли заработать!
    - все рассказы обязательно нужно стенографировать!
    - потом скинетесь и выпустите книгу «как не стоит начинать и вести бизнес в Сибири»с примерами из жизни! Обязательны имена, фамилии, адреса и телефоны неудачников!
    А на вырученные, с продажи книги, средства – купите мини-пивоварню! И будете всем клубом хлебать халявное пиво!
    И книга и клуб будут пользоваться бешеным успехом!
    Пысы.
    Так недалеко до реалити-шоу или ток-шоу…

  • Вы видимо очень удачливый бизнессмен раз такие советы даете. Читать противно.

  • Зря ты так,многие нынешние милионеры,милиордеры и корпорации начинали на чистом энтузиазме.
    Главное оказатся в нужном месте и в нужное время.

  • В ответ на: ИМХО.
    Создайте «Клуб бизнесменов-неудачников»
    Убей себя имбецил.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А по моему, идея неплохая! И вполне прибыльная! Главное как к ней подойти …

  • гы, а мне тоже понравилось.
    Кстати, совсем необязательно создавать клуб. Можно тупо собрать все, что в голову взбредет и издаваться.

  • Денис, полностью поддерживаю твою идею.
    И даже не обязательно всё начинать мосштабно (сайт и Т.Д.).
    Для начала можно просто собраться, всем желающим, посидеть, познакомиться и прсто поговорить.
    Всем скептикам хочу сказать- от этого никто, ничего не потеряет. Как минимум, из такой встречи, каждый приобретёт какой-то опыт или идеи. Например можно поделиться рекламными фишками (чт очень помогает в любом бизнесе), обменяться мнениями как поступать в той или иной ситуации, с которой кто-то уже сталкивался.
    Общаться на форуме, и собраться в какой-нибудь кафешке и поговорить, это совсем разные вещи.
    В ответ на:

    Один в поле воин.....

  • Гиде встречаемся?) когда? :ухмылка:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: ИМХО.
    Создайте «Клуб бизнесменов-неудачников»
    - можно собраться и поплакаться друг-другу в жилетку!
    - рассказать какая была у вас замечательная идея и как её погубило одно маленькое «но»!
    - какие «бешеные» бабки вы могли заработать!
    - все рассказы обязательно нужно стенографировать!
    - потом скинетесь и выпустите книгу «как не стоит начинать и вести бизнес в Сибири»с примерами из жизни! Обязательны имена, фамилии, адреса и телефоны неудачников!
    А на вырученные, с продажи книги, средства – купите мини-пивоварню! И будете всем клубом хлебать халявное пиво!
    И книга и клуб будут пользоваться бешеным успехом!
    Пысы.
    Так недалеко до реалити-шоу или ток-шоу…
    Мои поздравления! Это самое удачное предложение из всего топика. Ибо как только они займуться реальным делом, у них не будет времени для тусовок и клубов. А пока они с треском будут проваливать свои завиральные идеи, им буде о чем пообщаться. А книжка "Как делать не надо" вполне может найти своего читателя.

  • В ответ на: Я вам сейчас про свой первый "бизнесс" расскажу, родители до сих пор надо мной смеются :улыб:Мне было 12-13 лет, и я продавала фотографии с концертов всяких певцов и певиц, + вырезки из газет про них. Блин, кто-то же эту хрень покупал, факт, т.к. деньги на карманные расходы у меня были всегда, и я как ростовщик их всем давала в займы :ха-ха!:
    Девочка, у тебя есть хватка. Пойди куда-нибудь поработай по найму, а когда вплотную познакомишься со спецификой дела, вполне сможешь создать такое же свое. У тебя должно получиться. А все эти тусовки с фантазерами тебе полезны не будут.

  • В ответ на: Идея в создании управляющей компании жилым фондом. Начать то ли с обслуживающей фирмы (во-первых, я в этом не спец, а во-вторых, конкуренция там и так есть).
    отличная идея.
    приходите к жильцам - давайте будем управлять вашим домом.
    мы - новая управляющая компания, мы конечно не спецы, да и опыта у нас нету совсем, зато готовы первые несколько месяцев работать бесплатно.
    жильцы умиляются и с песнопениями дают вам мандат доверия и свои ежемесячные платежи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: