Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу партнёра 50/50 в общепите.

  • Доброго дня.
    Ищу партнёра, для открытия кофейни.
    Вложения от 200-300 тысяч рублей с обоих сторон.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • палатку чтоли хочешь открыть?

  • Шутку оценил...смешно.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • а почему "шутку"-то? абсолютно официальные цифры - для вхождения в рынок общепита в Новосибирске нужно как минимум 150 тыс. долларов, более реально 250-300 тыс. так что Ваши заявления про 50/50 в данном случае выглядят по меньшей мере наивно...

  • Наивно- спорить с человеком, проработавшем в общепите 7мь лет.

    Прошу заметить: Кофейня- это не ресторан и не гриль-бар...
    В кофейне НЕТ кухни... есть десерт-бар...
    А именно расходы на кухню- 60% себестоимости активов предприятия общепита.

    ПС: Правда это будет не просто кофейня, а так-же кальянная и десертная... (Что заметте не означает существенных, дополнительных капиталовложений)

    ПСС: Цифра в 250,000$- это заказ открытия кофейни ПОД КЛЮЧ, левыми разработчиками....

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • и за семь лет работы в рамках одной отрасли Вы не смогли обзавестись знакомствами, связями и партнерами, с которыми можно было бы начать новый проект, так что приходится вывешивать пост на форуме, абы кто "клюнул"? :ухмылка: :ухмылка: Вы, видимо, очень успешны в своей профессиональной сфере :безум: :ухмылка:

  • Я бы "клюнул",да денеХ нет... тока желание.

  • По-моему этот рынок уже забит: они щас на каждом шагу, эти кофейни...

  • А по моему хорошие кофейни в городе по пальцам можно пересчитать

  • В новосибирске- две достойные кофейни:
    Трэвелс на пл.Калинина и Пилигримм....
    Всё...


    А кальянной вообще ни одной нету))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Вот и я о том-же, дерзай должно получится.
    Я года два назад пробивал эту тему, жаль инвестора не нашел. Самые большие затраты у меня получались на интерьер.

  • Так и есть..
    Дизайн, ремонь и оборудование(барное)- основные строчки расходов...

    открою небольшой секрет:
    Все эти три строчки с лёгкостью вписываются в 300 тыр..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Можно сильно снизить затраты на оборудование.
    Взять б|у в России или лучше за границей, там сейчас практикуется восстанавливать б/у и продавать по значительно более низкой цене.
    Приведу пример с конвектоматами: новый стоит порядка 8500 $, а б/у можно купить за 30-40 тыс. руб., восстановление обойдется максимум в 10 тыс. руб..
    По опыту при интенсивной не грамотной(в подавляющем большинстве случаев) эксплуатации оборудование выходит из строя через 6 месяцев. А гарантия обычно не превышает этого срока.
    При выборе кофе-машины в первую очередь нужно обратить внимание именно на ремонтопригодность, иначе по истечении гарантийного срока стоимость обслуживания может вырасти так, что дешевле купить другую и еще я бы не советовал покупать Американскую технику, лучше Европейского или Итальянского производства.

  • Только La Chimbali..или Brasil...
    Важнее даже не возможность ремонта, а сервисное обслуживание во время эксплуатации...
    200р в неделю... у моих поставщиков...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • чего шутка? для кафе полмиллиона - курам на смех. На палатку-то не хватит.
    А если речь идет о баре (или типа того) - то может быть.

    PS - дизайн, оборудование, интерьер... - ПОМЕЩЕНИЕ, Э/МОЩНОСТИ, СНИПы СЭС, ПОЖАРНИКОВ, СОГЛАСИЕ ЖИЛЬЦОВ - вот что нужно решать. Если решено - готов обсудить.

  • Могу реально помочь с выбором кофейного оборудования на выгодных для Вас условиях, с поставками кофе любых сортов и много чего другого интересного!!!!!! :respect:

  • Отлично.
    Прайсы на King-leonnet@yandex.ru если есть...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А место и уже есть ?
    или пока это все планы ?

  • Ищу подходящие варианты

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Только La Chimbali..или Brasil...
    Важнее даже не возможность ремонта, а сервисное обслуживание во время эксплуатации...
    200р в неделю... у моих поставщиков...
    Сервис кофе-машин вещь необходимая!
    Иной раз в ремонт привозят сердце кровью обливается и ремонт влетает в копеечку, а если обслуживание делать регулярно, будут работать и не один год.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: