Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Артур, ты шутишь?! Религию невозможно создать и массово сделать людей её адептами за несколько лет.
    Apple?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Apple?
    Видишь, Седов, чтобы выставка прошла успешно и товар хорошо продавался, Артур рекомендует создать свой Эпл :biggrin:

    Я же говорю - заяц-парашютист :миг:

  • Да, я выше о нем же написал, но привел пример конкретного продукта. C таким же успехом можно было и Маска с его Tesla привести. Более 10 лет это не несколько лет.
    Ну так в чем же рецепт, если уже конкретные примеры есть?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кто то из вас зашел не с той стороны. Что бы продукт хорошо продавался, действительно надо создать свой "Apple", а выставки это всего лишь один из инструментов его создания. Много споров по поводу смысла запуска Маском его Falcon Heavy с Tesla Roadster на борту... Что это было? Да ничто иное, как инфоповод! . Чем их больше(лучше конечно в позитивном ключе), тем лучше. Хотя скандалы(управляемые и просчитанные до миллиметра), как инфоповоды тоже хорошо работают.
    Вот и весь "рецепт":улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (02.04.18 16:42)

  • В ответ на: Вот и весь "рецепт":улыб:
    Как всё просто :biggrin:

  • В ответ на: ...
    Ну так в чем же рецепт, если уже конкретные примеры есть?:миг:
    Смотри. Когда рецепт выписывается? Сначала симптомы, потом обращение к врачам, потом диагностика, и только потом рецепт.
    А иначе нельзя. Вдруг нет никакого заболевания, а просто: психосоматика? В таком случае, после рецепта появятся адепты в любом случае... но адептов недооценивать нельзя - они копать начнут всяко. И потом к чертовой матери сожгут заживо владельца религии созданной вокруг пустышки. Тебе это надо? Нет. Вот и.

    Ну а если вопрос ставится Тобой по другому, к примеру: "Как повторить "религиозный" успех Apple?", то вот мой ответ:
    Нет знаю. Без всяких: "предполагаю что вот так...", "технология следующая:....", "бесплатно аптека не работает" и пр. словесный блуд. Более того: и знать не хочу, ибо другие "хотелки" у меня.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Реализовать да, не просто. Думать надо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • правильно я понимаю, что в этой теме можно писать либо хорошо, либо не писать? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: правильно я понимаю, что в этой теме можно писать либо хорошо, либо не писать? :biggrin:
    Нет, лучше вилку так поставить: либо писать то, что ФАКТИЧЕСКИ знаешь или имеешь в обсуждаемом вопросе компетенцию, либо, если нет ни знаний, ни компетенций, а есть только черная завистливая желчь, то ее, да, лучше оставить при себе и ничего не писать.

  • Седов, вот смотри, в этом весь Артурка :biggrin:

    Напомню, с чего началось, его первый пост по этому вопросу:

    В ответ на: Не!
    В топку поиск принимающих решения, конверсию, выбивать инфу и прочее.
    ...
    Надо выбрать тех, у кого от Твоего ноухау-продукта горят глаза фанатичным блеском.
    И вот с ними работать
    В итоге, создашь религию
    Таким образом он влез в тему, попытался показать, что он дескать "шарит" в вопросе промо и т.п.

    Но чуть этого болтуна прижали конкретикой, мол, что ты имеешь в виду? - так сразу:
    В ответ на: вот мой ответ:
    Нет знаю. Без всяких: "предполагаю что вот так...", "технология следующая:....", "бесплатно аптека не работает" и пр. словесный блуд. Более того: и знать не хочу...
    :biggrin:

    Вот про таких я и говорю - пустой трёп болтуна

  • Когда создается продукт, то первый вопрос, на который нужно ответить - ЗАЧЕМ? При чем тут симптомы, врачи и дальнейшее словоблудие.

    Что бы повторить успех Apple, надо делать, как Apple(не надо воспринимать буквально, надо понимать, что у каждого продукта своя ЦА).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Согласен

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Когда создается продукт, то первый вопрос, на который нужно ответить - ЗАЧЕМ?
    А зачем что, готовые обеденные комплекты в лотках (ну, вроде бы как доширак с палочками, а позже - с вилками продавался и продается) или серийные аппараты по продаже обеденных комплектов (А голодному не пофигу как выглядел продавец? Многие ли, покупая доширак в киосках, видят через окошко что-то большее, чем "манипуляторы" продавца ("правым оплату принял, левым товар выдал")?)?
    :dnknow:

  • В ответ на: Что бы повторить успех Apple, надо делать, как Apple(не надо воспринимать буквально, надо понимать, что у каждого продукта своя ЦА).
    Прекрасный день сегодня!
    Думал, что не существует человека, который знает как повторить успех Apple.
    И не только Apple, но и любой другой "религиозно-коммерческий" успех какого-то бизнеса.

    А Ты оказываешься существуешь :eek:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: /п.9/
    Нет, лучше вилку так поставить: либо писать то, что ФАКТИЧЕСКИ знаешь или имеешь в обсуждаемом вопросе компетенцию, либо, если нет ни знаний, ни компетенций, а есть только черная завистливая желчь, то ее, да, лучше оставить при себе и ничего не писать.
    Сколько желчи выплеснул на простой вопрос,чем тебе товарищ не угодил?
    Будь все тип топ у вас, то и желчи не было.
    Кризис, душевный и финансовый, вот такой мой диагноз.

    Исправлено пользователем Alippa (02.04.18 23:15)

  • Я говорил в общем. О любом продукте. Так вот при создании какого то продукта важно понимать какие задачи он решает, какие потребности удовлетворяет. Поэтому общий вопрос "зачем?"
    В конкретном случае Ваш заход так же не с той стороны поскольку продажи данного продукта нацелены на сегмент В2В. Какие задачи он должен решать, т.е ответ на вопрос "зачем" разработчик наверняка может ответить. Попробуйте у него спросить. Сочтёт нужным, ответит.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Каждый день прекрасен по своему и завтра будет не менее прекрасный день. Надо только меньше думать о том, что что то невозможно. В этой жизни возможно всё, просто у кого то стереотипы или узкий кругозор.
    Любой пройденный кем то путь ты тоже сможешь пройти. Одно Но, первопроходцем и новатором уже не будешь. При этом адаптировать методы и инструменты под свои нужды тебе никто не мешает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Болтология ни о чём и уж тем более поливание друг друга г... ном это сложившаяся реальность данного раздела форума. Хотелось бы все таки конструктивный диалог. Поэтому мне кажется вполне логичным призвать всех соблюдать некоторые рамки, в том числе и рамки приличия.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Кризис, душевный и финансовый, вот такой мой диагноз.
    Всё верно. Плюс половое бессилие на их почве :cray-1:

  • С этим тебе на Психологический :улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пожалуй да, на медицинский уже поздно.

  • Смешно и грустно.
    Столько энергии и что?

  • В ответ на: Смешно и грустно.
    Столько энергии и что?
    Согласен (( столько времени потрачено, а я еще ни одного килограмма мусора ни в один киловатт тепла не переработал. Жизнь проходит зря... :cray-1:

    Ну, ничего, может на пенсии за ум возьмусь :biggrin:

  • Жизнь моя кипит!
    Я всегда в работе, просто бывают проходимцы или бездари на моем пути, а заводик молочный твоему брату сделал, кинул правда он меня, ну Бог ему судья, аукнется.
    Утилизатор в Омской области изначально был определен, как уничтожатель экологический мусора, а энергии от меня не просили.
    За 10 лет эксплуатации мои печки на Бердском шоссе конечно прогорели, так я и варил их из сталь 3, то что было под рукой, но сколько мусора они уничтожили!

    Исправлено пользователем ПАРУС (02.04.18 22:15)

  • В ответ на: а заводик молочный твоему брату сделал, кинул правда он меня...
    Мне он говорил, что вы, наоборот, ничего сделать не смогли, только время прос..ли.

    В итоге пришлось ему к настоящим специалистам обращаться, а вас он как страшный сон вспоминает ))

  • Естественно, это был единственный ответ, чтоб не платить, смешные деньги, по десятке за три месяца.
    А щиты управления мои руки сделали, да и полностью заменил все тэны на котлах. Кто его научил сыр варить, творог делать? А после этого я уже не нужен был.

    Но есть правда жизни, мне нельзя плохо делать, аукается.

  • В ответ на: нацелены на сегмент В2В. разработчик наверняка может ответить. Попробуйте у него спросить. Сочтёт нужным, ответит.
    Так помнится он давно всем разъяснял и расчёты приводил-выкладывал. Ну да, разумеется, "громкость", с которой проект "выстрелит", может быть разной, но я-то о том говорил, что едоки всяко никуда не денутся и вместе с ними кормящий общепит, а остальное это уже детали более низкого уровня.

    Когда я выше про "киоск с дошираком" писал, то на самом-то деле у меня в голове крутился образ аптеки в "Эдеме". Сделали бы они одно окно полностью "дегуманизированным", вот бы был всем примерчикам примерчик!

    Это к вопросу работы в секторе В2В, казалось бы, ну кому сейчас в рознице нужна такая "игрушка", как автоматический склад!? А тут нате вам, всё сошлось великолепно: товары легкие, товарно-денежная плотность "рублей на кубометр склада" высокая, потолки в помещении высокие. Вы только представьте, сколько было бы непроизводительно занимаемой арендуемой площади если бы три-четыре тамошних фармацевта "собственноножно" рассекали бы по складу со шкафами в пределах роста и с шириной прохода по СанПиНу и СНиПу. Это был бы просто ещё традиционный, но уже ужос (глядя на аптеки в бывших квартирах на первых этажах)!
    А у Павла по сути терминал приема платежей при автоматическом розничном складе, т.е. то самое вышеупомянутое "дегуманизированное" :biggrin: окно.

    P.S.: А то, что Павел перестал повторять свои разъяснения о, например, диверсификации, ну так то его право.

  • В ответ на: Это к вопросу работы в секторе В2В, казалось бы, ну кому сейчас в рознице нужна такая "игрушка", как автоматический склад!? А тут нате вам, всё сошлось великолепно: товары легкие, товарно-денежная плотность "рублей на кубометр склада" высокая, потолки в помещении высокие. Вы только представьте, сколько было бы непроизводительно занимаемой арендуемой площади если бы три-четыре тамошних фармацевта "собственноножно" рассекали бы по складу со шкафами в пределах роста и с шириной прохода по СанПиНу и СНиПу. Это был бы просто ещё традиционный, но уже ужос (глядя на аптеки в бывших квартирах на первых этажах)!
    Я же далеко не всё тут рассказываю. :biggrin:

    В частности, необычайно высоким оказался спрос именно на разработки новой техники. То есть есть заказчики, которым нужно разработать технику.

    Было около 10-ка человек, с уже готовым ТЗ. Да, ТЗ в разной степени "сырости", но их было реально много. Более того, некоторые люди настолько серьезно отнеслись к нашему диалогу, что 2 заказчика потом пришли в финишный день и мы плотно проговаривали нашу работу с ними. У меня время не резиновое, поэтому я не смогу взяться за несколько работ. Одного возьму точно. Двое под вопросом (моим вопросом, т.е. смогу ли я найти время на них). Один из этих двоих - как раз заказчик автоматизированной аптеки. Второй с Украины бизнесмен, про его проект писать не буду.

  • В ответ на: Я же далеко не всё тут рассказываю. :biggrin:
    :yes:
    И не раз тут это повторяли.

  • а я-то шары тру - что, думаю, такое?! В дёсны ж было! :eek:
    а разве возраст и дегормонизация не способствуют мышлению на большее число ходов и, как следствие, меньшей экстремальности в оценке окружающего мира? :dnknow:
    брат-то, хоть, близнец? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Когда я выше про "киоск с дошираком" писал, то на самом-то деле у меня в голове крутился образ аптеки в "Эдеме".
    складчатая глобула? :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А чо сразу глобула-то? Так-то да, раз склад, то фишка вполне таки складчатая, но на складе там по осям всё строго линейно, апщета. Скатайтесь, посмотрите сами, там стекло во весь торец склада.

  • да радио бубнило, когда эту тему читал - масса аналогий

    СГ часто сравнивают с дошираком :улыб:
    СГ с точки зрения топологии - идеальный склад в реальном воплощении - она хранит "носители информации" с плотностью намного превышающей плотность хранения в любых современных носителях, при этом она извлекаема физически, туда белкИ шастают постоянно
    термодинамическое состояние СГ - равновесно, т.е. устойчиво, т.е. самовосстанавливаемо

    а что посмотреть, куда съездить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: СГ часто сравнивают с дошираком :улыб:
    Доширак глобулой - это прям какой-то китайско-итальянский Колобок! :biggrin:
    В ответ на: а что посмотреть, куда съездить?
    Так писал же, аптека в "Эдеме", а дальше воспринимайте как удобнее, автоматический склад или робот-кладовщик "Антоша". Смотреть через стекло чуть левее входа в торговый зал аптеки.

  • В ответ на: Так писал же, аптека в "Эдеме",
    а-а не дошло, что уже готово - позвонил, спросил, говорят "я когда там покупала, девочка ножками чоп-чоп" :dnknow: "но буду там, видео пришлю" :biggrin:
    В ответ на: Доширак глобулой - это прям какой-то китайско-итальянский Колобок!
    тут, имхо, совсем смешного немного - во-первых, и там и там целью является форма, способствующая оптимальному обмену (информацией ли, термо- ли), да и в нацпринадлежности тоже - еще не кончились времена, когда прорывы делаются именно на стыках, а число этих стыков с увеличением критериев и усложнением конструкций только растёт

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "я когда там покупала, девочка ножками чоп-чоп"
    Ну от своего монитора и до ближайшего "окошка склада" они конечно "чоп-чоп", однако по складу им чопать было бы тупо неприемлемо узко, тем более со стремянкой (ибо ещё и лазить высоко).
    А "когда там покупала" могла в принципе не обращать внимания откуда что "в том окошке" возникает. А это как-раз "Антоша" туда все предварительно по заказу положил.
    Не из аптеки на это смотреть надо, а я же вроде писал, смотреть в стену левее входа в аптеку.
    Стена, повторяю, стеклянная, прозрачная, т.е. объект наблюдения - наблюдабелен! :biggrin:
    В ответ на: прорывы делаются именно на стыках
    :yes:

  • ну мы ж по памяти восстанавливали
    а, судя по страничке в гисе, это чей-то пилотный проект?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это судя по тому, какие акценты на роботизированность?
    В этом ключе не исключено, что и пилотный, но меня как-то не интересовало чей и ещё смотря что именно там относить к пилотному, а то шаговики, ремни, ролики, линейный двигатель - это же давно серийные вещи, просто их применение в автоматизации материальных операций розницы пока еще достаточно редко.

  • вы оба по второму кругу пошли? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • от этого может сильно зависеть дальнейшая её судьба - если её делал кто-то типа нашего форумного гения, то, как пилотный проект она может постоять-постоять, да и перекочевать на сайт с пометкой "мы продали 100500 пилюлек"... что - для чего важно - аптека для робота или робот для аптеки, ессэсно, лучше, когда есть равновесие, но это лишь в идеале
    пс. не, может, конечно, и наоборот получиться - все остальные аптеки обзаведутся Антошкой, и это будет точно признак того, что он однозначно выгоден, но, если "Ваша" аптека сдуется - это не будет означать обратного

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Могу сказать большее, на первой встрече был местный молочный олигарх, так вот нелицеприятие у него было к этому брату.
    Как говорил Фрунзик Мкртчан, "...аж кушать не могу"
    А мне хотелось вернуться в то дело, которое люблю и отлично знаю. Опять же всегда хочется верить в доброе, но потом понимаешь, это не для этого поколения.
    Только нет будущего этого поколения.
    Однажды я здесь сделал предсказание, примерно на это время Петру, что не вижу его ведингов в будущем 2018 году, может кто видел? Подскажите место, а я посмотрю, глядишь отравлюсь.

  • Ну я не поклонник Петра, но верю своим глазам и здравому смыслу. Фото его аппаратов на выставке - вполне подтверждает наличие этих самых аппаратов. Так что предсказание мимо.
    А про отравлюсь - это вы твердо обещаете?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Выставка это еще не продажа и не работа аппаратов
    У МЕНЯ ТОНКО СБАЛАНСИРОВАННАЯ чуткая система пищеварения, чуть что не то качество, засемененность продукта, - естественная рвотная реакция.

  • Вы написали "не вижу" - может глаза открыть?
    Ну и про отравиться - я же конкретно спросил - вы это обещаете?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Дык где то же чуть ли не адрес мелькал или намекал кто то, что аппарат можно найти там то.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: У МЕНЯ ТОНКО СБАЛАНСИРОВАННАЯ чуткая система пищеварения, чуть что не то качество, засемененность продукта, - естественная рвотная реакция.
    Александр, вы осторожней!

    Проверяя засемененность через рот, облеваться - это еще полбеды. А то ведь можно и обоср..ся прямо во время эксперимента. Вот будет досада-то.

    Берегите себя! :cray-1:

  • О чем я и говорил когда все было в начальной стадии, клиенту будет плохо, а хозяина вендингматов за жабры, как отмываться изобретателю потом? Очень скользкое дело.

  • Странно подобное слышать от человека, который позиционирует себя техническим специалистом. Хотя, возможно, это уже возраст... :dnknow:

    Производитель техники отвечает только за саму технику, за ее соответствие требованиям СанПинов и ГОСТов. В частности - использование материалов, разрешенных для производства пищевого оборудования, и обеспечение внутри аппарата требуемого температурного режима (+2/+4 С). В моих аппаратах вместо стороннего терморегулятора данная функция заведена в саму плату. Т.е. подключен термодатчик, заведен в контроллер температурный диапазон и через промежуточное реле включается/выключается компрессор. То, что управление холодильной системой заведено в свою плату позволяет, помимо экономии на самом терморегуляторе (1600 рублей), еще и хранить историю фактической температуры внутри аппарата в течение 2х недель.

    Так что если проблема будет из-за температуры, то это моя вина, а если с температурой все норм, то это не мои проблемы. А компрессоры у меня французские, поэтому, надеюсь, не подведут :biggrin:

    Только, ради бога, не давайте мне советов! Человек, который проверяет чужую осемененность через свой рот и ждёт - облюется/обоср..ся или нет, - по определению в советчики не годится :biggrin:

  • смущает твоя мотивация на реагирование подобных постов...

  • На этом форуме ничто и никого не должно смущать. Вон, в соседней ветке лубриканты из вазелина обсуждают и количество интимных актов с женой. На их фоне я просто мальчик-одуванчик :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: