• больше хорошего

Ну вот , уже возбудился...
    Интересно, на что - на бухучёт "аляповатый" или девачку с ногами, прижавшуюся к бухгалтерии "только вчера"?
    ----------------------------------------------------------------------------------
    бухгалтерия как зоопарк: инстинкт сложения и размножения цифр (с)

• guru

В ответ на: плачу бухгалтерской фирме 4тр/месяц и голова о бухгалтерии не болит пару лет уже.
    Не забывай добавлять, что ты налогов платишь 7% от оборота вместо 6%. Ну а так то да, голова не болит.

Показать скрытый текст
    В ответ на: Да, приходовать/списывать самому приходится, так у меня и бизнес "меньше малого", зачем на этом уровне бухгалтер вообще
    Что-то я не врубился. На УСН (Доходы)? Сам приходуешь и списываешь? На ИП (где бухучет не является обязательным)? А за что тогда 4тр/мес? Я за таких 3тр/год беру. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Скрыть текст

Уроки налоговой схемотехники

• больше хорошего

Что "думаете" насчёт самозанятых под 4-5%?
    Кому это выгодно и что за "схема" при сохраняющихся санкциях и увеличивающейся слежке-цензуре во всех областях Мелкого бузинеса?

• guru

А чего про них думать то? нам это не грозит ))))

• old hamster

В ответ на: Что-то я не врубился.
    Да я и не удивлён ) У меня есть ООО на ОСН и ИП на доходах, приходую и списываю на ООО, продаю на ИП, вроде всё просто и логично )))

Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

• guru

В ответ на: У меня есть ООО на ОСН
    А, ну теперь врубился. Если оно в 4тр/мес входит, тогда я отстал. Ну, кроме 7% с ИП на доходах. За это тебя троллить еще долго буду :ха-ха!:

• guru

В ответ на: Не забывай добавлять, что ты налогов платишь 7% от оборота вместо 6%. Ну а так то да, голова не болит.
    А почему у него так? Я может тоже чего не понимаю и плачу больше чем мог бы? Он что то не минусует?

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

• guru

Допустим у тебя годовой оборот 12 млн. рублей

Платишь 36 тыс. рублей фиксы.
    Платишь 1% с дохода 120 тыс. (минимальной границей 300 тыс. пренебрежем, роли не играет)

Когда приходит время платить налог с дохода от него отнимаем взносы:
    6%*12 млн. - 36 тыс. - 120 тыс. = 564 тыс.

Итого суммарная нагрузка: 36 тыс + 120 тыс + 564 тыс = 720 тыс.
    720 тыс / 12 млн = 6%.

Теперь расскажи откуда у вас 7%?

• old hamster

Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает... Я только смс-ки ввожу, когда оплатить надо :dnknow: Тут вот пришло требовние по УСН на 300р и пеня , 2.8р, что ли. Хотел было позунавать чо за п.5., я им 3тр в год плачу, а они меня подставили, но там сверку надо делать и т.п... Забил, опчем )))

• guru

В ответ на: Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает...
    Да я и не удивлен

• guru

В ответ на: Допустим у тебя годовой оборот 12 млн. рублей

Платишь 36 тыс. рублей фиксы.
    Платишь 1% с дохода 120 тыс. (минимальной границей 300 тыс. пренебрежем, роли не играет)

Когда приходит время платить налог с дохода от него отнимаем взносы:
    6%*12 млн. - 36 тыс. - 120 тыс. = 564 тыс.

Итого суммарная нагрузка: 36 тыс + 120 тыс + 564 тыс = 720 тыс.
    720 тыс / 12 млн = 6%.

Теперь расскажи откуда у вас 7%?
    Не знаю откуда у кого то 7% , не уменьшают видимо налог на фиксы и 1%.
    Я делал в прошлом году так: фиксы полностью заплатил в 1 квартале, т.к. у меня самый большой приход в нем. Когда собрался платить 6% за 1 квартал сразу от него отминусовал и фиксы и 1%, который зарядил в ПФР. Вот за минусом этой разницы и заплатил налог. А дальше по кварталам 6% платил за минусом 1%, который в ПФР уходил.

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает

• guru

В ответ на: Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает... Я только смс-ки ввожу, когда оплатить надо :dnknow: Тут вот пришло требовние по УСН на 300р и пеня , 2.8р, что ли. Хотел было позунавать чо за п.5., я им 3тр в год плачу, а они меня подставили, но там сверку надо делать и т.п... Забил, опчем )))
    Эльбу надо перепроверять, она не весь экспорт из банка корректно воспринимает и может не учесть какие то платежи. Я ей в конце года фиксы вручную забивал, потому что она не поняла, что я фиксы разом за весь год в начале года заплатил.
    P.S. На бумажке считаю, а потом с эльбой сверяюсь. Если все норм, то тогда формирую платежку и в банк

Исправлено пользователем седов (31.01.19 17:32)

• old hamster

В ответ на: Эльбу надо перепроверять, она не весь экспорт из банка корректно воспринимает
    Так она сама же в банк всё и отправляет, импорт (экспорт всё-таки в банк) из банка я не делал в неё ни разу?

• guru

А в Эльбу то данные как попадают? У меня экспортом из банка.
    Не, может у тебя по другому, у меня прямой интеграции Эльбы и ИБ нет.

• old hamster

В эльбу попадают из банка, да, о поступлениях денег. Потом я вручную часть перевожу в енвд, остальное усн. И она считает сколько я должен, исходя из того, сколько она мне ранее насчитала оплатить взносов различных... По факту у меня редко получается больше, чем обязаловка и минималка по енвд (до 5кв.м).

• guru

А минималка по ЕНВД это сколько? Я так подозреваю, что она возможна 0 рублей:смущ:

• old hamster

Нет, минимум это "торговая точка до 5.кв.м", там получается тыщ 5-7 в квартал налог, я точно не помню, а в поисковик лезть лень.

• guru

Так ЕНВД же тоже на взносы можно уменьшать и на тот самый 1‰ в том числе.
    Я честно говоря никогда не думал о том, как с двумя системами налогообложения все считается, но на мой непрофессиональный взгляд ЕНВД на фиксы уменьшить в 0 ( ЕНВД 5-7 то есть в среднем 6 и фиксы те же 6),а вот как дальше оптимизировать, надо разбираться. Хотя может я и не прав.

• из греков в варяги

Кушать подано!

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• русский колобок

:biggrin: а чего МТТ, а не сразу МТС?
    а они в вузах вообще в теме, как там весело с арендой, в отличие от частных бизнес-центров?
    вот натурально, Пётр, только масштабированный :biggrin:

Это для своих, чужие не поймут, только для своих, чужие не поймут.
    Друг может быть ближе чем брат, а брат это больше чем друг.

• тоже Валера

В ответ на: Кушать подано!
    надо предупреждать, что по ссылке не об успехах местного таланта, а о убытках не местных деградантов
    а то кликбейт какой-то :umnik:

Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

• тоже Валера

Вот хороший конкурент нашему сумасшедшему другу. Интересно, у кого взлетит?

Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

• guru

Хоть бы где-нибудь в живом виде этот чудо-девайс увидеть. Пока только картинки и занимательные истории в интернете.

Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

• больше хорошего

А утьюб забит японской реальностью с десятками-сотнями-тысячами работающих жрапоматов без этических мук будущего местного миллиардера-подражателя.
    И работают уже 50-60 лет в том виде, который местные пучатся разработать, а уж в жизнь ещё через 50-60 лет запустят.

Японцы перегонят и изобретут что-то более новое и вкусное в вендинге и заработают миллиард, пока на коленке и напильником кто-то будет ваять гениальность.

...вендинг - это бизнес, а не процесс разработки контроллеров "сдёрнутых" с японских автоматов и лотков гнутых, а не согнутых...
    ---------------------------------------------------------------------------
    кушать хоца

• guru

Надо видеть реальность и смотреть вперед на год лучше три, а эти девайсы не получат распространение, не тот менталитет нашего человека.
    Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.

• больше хорошего

Поддерживаю.
    Люди другого типа.
    Даже наши "пососали" пластиковые опивки и всё меньше тянет за "пятачок" пробовать горячую бурду из пластика...
    Японцы могут есть всё из "жрапомата" , а нашим людям надо дойти до этого.
    Облениться и перейти на "90-95% народонаселения не питаются дома"...

И, повторюсь, это бизнес с доходами и сервисным наполнением, а не инновации выставочные продукты и реализация инженерных "комплексов и удовольствий от кручения отвёрткой и головой".

• v.i.p.

В ответ на: пожелавший на афишировать свое имя. Полученная инвестором доля не раскрывается.
    ...
    «Где уже стоят аппараты не можем говорить, так как конкуренты могут увидеть технологию раньше времени», – пояснил Шамалов
    ну этот подход мы могли наблюдать в течение трёх, нет, семи уже лет :улыб:вероятно, это что-то внутриведомственное
    хотя, по закону жанра, правильнее было бы написать "пояснил некто кому-то"

пс. а я, честно говоря, открывая тему, полагал, что за макаровскую инициативу тереть будут :not_i:

>>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

• guru

В ответ на: Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.
    уже всё почти готово

• guru

Почти?
    А что именно?
    Железяки? А кому они нужны?
    Торговля коллапсируется! Народ нищает. Обедать на работе предпочитает домашним, дешевым и безопасным.

• тоже Валера

В ответ на: уже всё почти готово
    сайт осталось оплатить :biggrin:

• больше хорошего

А вдруг всё "выстрелит" и у нас таки г-н Абрамович-2 рядом ходит и дышит?

• guru

В ответ на: Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.

уже всё почти готово
    Сайт вообще огонь, типа Юстас -Алексу, прием, как слышно . . .
    В соотвествии со своим нормативными документами, такой сайт и его отсутвие, суть полная конгруэнтность, т.е. минус 2 балла в копилку контрагента, общий итог - нежелательный.

Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

• guru

Злые вы( Так то человек попытался, решил, не знаю на каких этапах до конца, или нет, довольно серьезную и объемную задачу - придумать в голове, спроектировать, собрать на коленке прототип, организорвать мелкосерийную сборку, запуск бизнес процесса проодажи либо аппарата, либо продаж товара через аппарат, и это довольно сложное техническое электронно-механического устройство! До сих пор не пойму, как в одного можно все это сделать.

Ссылка ярко говорит о том, что не надо жадничать и все делать с нуля и до конца, особенно в такой быстроменяющейся сфере - когда за несколько лет сам приницип вендинга может вообще поменяться полностью. Образно было - сложный технический вандалоустойчивый железный ящик с замком, который выдавал в окно после оплаты некий товар, а стала более открытая, технически простая витрина, которая по сути на неком условном доверии выдает товар без всяких заморочек, а оплата потом.

В такой сфере инвесторы вдойне хороши - они ничерта не понимают во всем этом в деталях и целиком заглядывают в рот основателю по технической части, ну и как правило, подобные стартапы очень сильно завязаны на личность, знания и умение основателя стартапа, вот лично я поэтому не стал во все это вкладываться в какое то время, правда не знаю была ли оферта от основателя серьезная, или шуткой. Хотя руки чесались поучаствоватиь в чем то подобном. Ведь по сути покупаешть то набор знаний и человека. Не дай бог он завтра помрет, тьфу, тьфу, тьфу - что дальше?

Но даже если сама идея не реализуеться успешно до конца в финансовом смысле, то с нее могут вырасти сопутствуюбщие ответвления - более удачные направления, если сделать вывод из ошибок.

• больше хорошего

Вы хорошо сказали про быстроменяющийся рынок вендинга.
    Намедни знакомый вернулся из столиц (не наших) и тоже сказал,
    что то, что у нас и в япониях-азиях по вендингу - каменный век.
    Сам принцип вендинга меняется , что-то вроде революции и,
    чтобы просто оставаться на месте, надо двигаться гораздо быстрее.

Отставание на лицо...в смысле ничего и не видели мы - может это
    и внушает надежды на лидерство? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

• old hamster

В ответ на: такой сайт и его отсутвие, суть полная конгруэнтность, т.е. минус 2 балла в копилку контрагента, общий итог - нежелательный.
    Я бы тоже сразу закрыл сайт без контактных данных. Так же не рассматриваю "предложения" без актуальных цен на сайте, вернее ставлю их в конец списка, если уж совсем не нашлось ничего, то звоню...

• русский колобок

Отрасль отрасли рознь. Иногда ты просто не найдёшь "актуальных цен на сайте".

Это для своих, чужие не поймут, только для своих, чужие не поймут.
    Друг может быть ближе чем брат, а брат это больше чем друг.

• v.i.p.

В ответ на: а оплата потом.
    ага, щаззз
    В ответ на: клиенты прикладывают банковскую карту или собственную карту проекта, забирают еду, а при закрытии двери аппарат сам распознает, что было взято, и списывает средства с карты
    такое вообще возможно в банковской технологии? имхо, тут налицо элемент лицемерия и впаривания - "потом" терминал может списать лишь в рамках зарезервированной суммы, так что либо сначала резервирование суммы, причем на всё, что есть в холодильнике, а потом её корректировка и списание, либо не "прикладываешь", а "вставляешь" или "засовываешь", как в банкомат

ведь не будут же банкиры заради каких-то 100руб * 100 порций * ($430 тысяч /$ 2000)аппаратов * 30 дней = 60 млн выручки в месяц или 100 тыр комиссии (это имхо, в хорошем раскладе) технологию эквайринга менять...

В ответ на: или собственную карту проекта
    ну, это да-а-а - только это уже не "потом" а предоплата

лавры амазоновские спать не дают

>>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

• тоже Валера

В ответ на: А вдруг всё "выстрелит" и у нас таки г-н Абрамович-2 рядом ходит и дышит?
    всякое бывает :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы:

Читайте нас где удобно