Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Хуавеевские свистки от Билайна и МегаФона работают без проблем, ёта тоже.

  • В ответ на: Микрософт утверждает, что функция управления мобильными устройствами не будет доступна в Windows 10 Домашняя.
    А вот проверю вечером. На ноуте как раз домашняя десятка, и под 8.1 я к нему спокойно подключал кабелем как планшет Dell Venue 7, так и смарт Highscreen Spider.
    ЗЫ Если речь про модемы, то свисток от Yota пашет нормально, уж его-то я поюзать на ноуте успел после обновления оси.

  • В ответ на: В интернет-магазине win-10 стоила 5300
    Аналогично, купил только что за 5399р, в течении суток должны прислать ключ и ссылку на скачивание.

  • Поставил с нуля, установка заняла 10 минут с СД диска :eek:

  • Ещё одно "огорчение" выявилось.

    Ни WMware ни Virtual Box в связке с Win 10 ни в какую ни хотят подключать сеть при установке дистрибутива CentOS, собственно и при установленной CentOS организовать сетевое подключение не представляется возможным, "затык" где то на уровне драйверов виртуальной машины получается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Virtual Box в связке с Win 10 ни в какую ни хотят подключать сеть при установке дистрибутива CentOS

    У меня работает.

    "...Я Родину люблю..."

  • А win10 какая, домашняя или профессиональная?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Домашняя.

    После установки у меня тоже в CentOS сеть не запускалась. А в Xubuntu сразу полет нормальный

    Попробуйте так:
    отредактируйте в каталоге /etc/sysconfig/network-scripts/ файл ifcfg-eth0
    примерно так как на картинке

    А потом
    service network stop
    service network start

    "...Я Родину люблю..."

  • Разобрался. Я пользуюсь VMware Workstation, в настройках при "формировании" виртуальной машины я указывал использовать Linux CentOS, а надо было CentOS-64.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Когда я пытался по ошибке поставить WinServer 2008 - 64 на VirtualBox с настройками WinServer 2008 - 32, то у меня даже установка системы не начиналась... Видимо установщик CentOS позволяет ставить систему 64 на машину 32, хотя сомневаюсь...

    "...Я Родину люблю..."

  • вот и обновился. ну пока ничего такого сверхестественного не увидел. параметры отдельным окном а в остальном та же 8ка. ну и меню пуск, как в 8ке на весь экран было, тут отдельно. но не совсем удобно и привычно. поставил ClassicShell, теперь все на своих местах.
    ну еще пару моментов, со скрытыми файлами и пришлось заново делать закладки в браузеры и вводить пароли.
    посмотрим что да как. но быстроты точно не заметил, как и в 8ке грузиться все.
    в общем тестируем.

  • А что у вин 10 с антивирусником? Необходимо ли ставить сторонныие программы или же можно положиться на встроенный антивирус у вин 10 ?

    Может кто тестил вин 10 и вин 7 на работоспособность игр на разных виндах, которы требовательные к системным требованиям ? Боюсь перейти на вин 10, а что-нибудь лаговать или фризить будет. На работе вин 10 стоит, для работы вполне ок, а для игр? Может кто-нибудь тестил?

  • В ответ на: Необходимо ли ставить сторонныие программы
    Нет, давно уже нет смысла ставить что то стороннее.

    В ответ на: ок, а для игр?
    Все что шло на 8-ке, пошло на 10-ке.

  • Все три части mass effect идут нормально, starcraft II, тоже все три части играются (включая последнюю legacy of the void), Dead space. Антивирусник AVG у меня с 7-ки мигрировал, тоже без проблем.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Нпп.
    11/01/2016 у меня 10-ка обновилась, больше 1,5 часов длилось.
    После этого стало непонятное: ноут HP павиллиан работает от сети, акб снята совсем. В настройках стоит сон от батареи через 5 минут, от сети через 20. Но комп уходит в сон - кнопка питания начинает моргать - даже не через 5 минут, а идёшь, допустим чайник налить, возвращаешься - он уже припарковался.
    Какие настройки ещё смотреть, чтоб не так быстро засыпал?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Про ноут ничего не скажу, у меня 10-ка на стационарном компе стоит.
    А на компе следующие настройки. Значок в трее "уведомления", щелкнуть левой кнопкой мыши, внизу щелкнуть левой кнопкой мыши "Все параметры", в открывшемся окне выбрать "система", а потом выбрать "Питание и спящий режим".
    Собственно тут и можно выставить необходимые настройки. У меня стоит "Экран" при питании от сети - выключать через 10 минут, "Сон" через 4 часа.
    В вашем случае, я бы "сон" от батареи и сети, для начала, одинаковым сделал, ну 20 минут скажем, если не поможет, на этой станице ссылка есть "дополнительные параметры питания", там более тонкие настройки имеются.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Выставила по 20 минут везде, пока без батареи. Так удобнее.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я все это отключил напрочь, в спячку уходит при закрытии крышки.
    никогда не нравилось, что после мин. 10, 20 он уходит в спячку, что бук, что стационар.
    а если от сети так вообще смысл.
    хотя у каждого свои запросы :улыб:

  • Я поставил 360 Total Security. Работает нормально.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (30.01.16 22:50)

  • Как иконку обновления Вин 10 с панели убрать, с ноутбука на котором не буду обновлять?

  • полистайте тему, где-то писалось уже.

  • Как то так

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • а как в 10ке отключить обновления? полистал тему, ничего не неашел, или пропустил. или такую возможность выбора как в 7ке и 8ке в 10ке убрали сосвсем? или все таки можно как-то отключить?

  • понятно, спасибо!!!

  • почитал, что пишут, но все то что написано и описано, не подходит для версии "home" или "одного языка". но есть старый и проверенный способ со времен "хрюши". а именно в службах отключить полностью обновления. а если нужно обновиться то включить.
    всем спасибо, всем удачи.

  • В ответ на: Как иконку обновления Вин 10 с панели убрать
    создаете 1.bat

    @echo off
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075851
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249
    start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149

    echo y | del C:\Windows\System32\GWX
    echo y | del C:\Windows\SysWOW64\GWX

    потом эти обновления надо скрыть

  • Ну так чего? Идти не идти?
    Я таки планирую ось переустанавливать... Вот, думаю на чо... Больше всего волнует "связь с мелкомягкими"... Там же они как сервис ее пропихивают.. Нафиг мне их сервис не нужон, мне нужна моя собственная автономная машина, фсе.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну так чего? Идти не идти?
    Можно идти смело, на сегодня это лучшее что произвели MS.

  • правда ихний апдейтер мой комп на core i5 в упор не видит и заявляет, что incompatible CPU... А другой такой же обновился на раз. Чо к чему... :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Проверьте совместимость используемых программ, а то, как в моем случае, вопрос "ту бир ор нот ту бир" отпадет сам собой:миг:

  • Там по идее должна иконка появиться о готовности компа к переходу на Windows 10.

  • Поздно) Но не думаю, что у меня это станет проблемой... Софтине год как никак а "старософта" у меня, вроде. нет....
    Меня больше интересовали "скандалы-интриги-расследования"))) Там же говорили про плотный сбор данных пользователей, про то, что в перспективе он, поскольку бесплатно сразу сваливается - в перспективе будет просить денег... Вообще, на буке у меня давно 10-ка, потому переход "мягкай"...
    Но "про страшилки" то я помнил же) Вот и подумалось, что за почти год, может уже прояснилось все не на уровне - "не стафффьте, в тырнете написано, что..........." :eek: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну на личном опыте я заметил только неотключаемость рекламы на ютубчике под десяткой, хотя может уже adblock и пофиксили :umnik: На остальное по большому счету пофигу. Но вот геморроя с установкой одной нужной ГИС-софтиной мои арендованные десятки не пережили обе :злорадство: Так что я откатил комп с ноутом на семерку (строго говоря, ноут изначально шел с восьмеркой) и пока не жалею.

  • не на личном опыте вообще, честно говоря пофиг XP-7-10....))) *-ка у меня на буке была и 8.1 сотответственно, тоже.. ну и 10-ка потом тоже прилетела) Все оси работали стабильно и невозможности что-то там реализовать для бытового юзера - не было... А "улучшайзинг" больше происходил просто в силу того, что росла производительность железяк... Ну и коль так - интерфейс делали более симпатичным, меж тем, полагаю, и на ХРюшу можно натянуть интерфейс 10-ки)
    Собственно, 10-ка пока отличается только позиционированием - ОСь как "сервис"... И вот ето меня не очень радует, в общем-то, так и до "подписки" не далеко..)) Нафиг мне не нужен тот сервис, меня вполне устраивает просто "продукт") Вот купил я себе комп, мне нужна какая-то лабуда под которую будет ставиться прочий софт... Все, в общем-то, больше мне от мелкомягких ничего и не нужно) Меня и ДОС вполне устраивал)) Хотя внешне винда конечно интереснее ну и многозадачность в ДОСЕ я себе представляю с трудом)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да есть иконко. Оно потом, когда проверяет все - говорит, что типа проц неподдерживается. Да и хрен с ним - мне и на 7 неплохо живется.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как то так :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Есть непонятный глюк с W10 на GA-MA790X-UD4/Phenom II X4 940/8Gb.
    Когда система уходит в сон, то кулеры шумят дольше обычного. Если в течении секунд 10 после полного перехода в сон включить, система поднимается без проблем. Если же после, всё включается, на на мониторе чёрный экран, по сети комп не виден. Если попробовать включить после сна через WoL, тоже самое - не поднимается. Выводится из этого состояния только резетом, либо включить/выключить питание. После загрузки в ивентлоге появляется запись "отключение питание было неожиданным".
    Что сделал:
    1. Пробовал переключать ACPI Suspend Type (S1/S3) в BIOS.
    2. Пробовал отключать "быстрый запуск" в W10.
    3. Пробовал отключать гибернетизацию в W10.
    4. Менял батарейку на материнке.
    5. Поменял БП.

    Сейчас отключил режим сна вообще, ибо как решить проблему не знаю.

  • В ответ на: потом эти обновления надо скрыть
    Как это сделать из командной строки, кто-нибудь знает? именно скрытие обновления.

    Вообще количество kb про Win10 как-то удивляет. Я только про 3 знал.

  • Если я всё правильно понимаю, то для каждой системы (проф/хоум/итд) свой набор kb, поэтому и в бат записывают все возможные варианты

  • И, как правило, Microsoft дорабатывает операционки уже спустя какое-то время после окончательного релиза выпусками KB и сервис-паков.

  • Ещё одна проблемка выявилась.
    Win 10 работает где то с августа прошлого года. Сегодня ни с того ни с сего перестала работать кнопка "Пуск", ну прям совсем, левой клавишей нажимаешь и ничего, правая работает.
    Помогло Перерегистрация меню "пуск"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Стандартное меню "Пуск" в Windows 10 несколько отличается от меню в Windows 7 и ниже. Различные недоработки, как правило, исправляются с выходом обновлений.

  • На значке в трее, который недвусмысленно предлагает обновится до win10, появился восклицательный знак.

    Обновление, бесплатное по видимому, длится до 29 июля, сего года от Рождества Христова.

    Так что, кто не успел, поторопитесь, чтобы потом по разным торрентам не лазить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Инсайдерские релизы можно в любое время устанавливать, лицензию покупать не нужно, последний всегда свободно выложен на сайте MS.
    В них один только минус - обновляться придется часто, иногда 3 раза в неделю новый релиз приходит

  • В ответ на: Так что, кто не успел, поторопитесь, чтобы потом по разным торрентам не лазить.
    Уже. Уже удалил это обновление и как и прежде радуюсь семёрке:улыб:

  • Я пока держусь, уже скоро год как будет. Хотя конечно, home версия 10-ки беспонтовая.
    В связи с ограничениями, то ли RDP не работает, то ли туннели не поднимаются или оба вместе сервиса не работают, уже не помню, по гиперссылке невозможно пройти.
    Но для этих целей у меня 7-ка pro на виртуалке.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Дома на одном из компов пришлось сделать апгрейд, поэтому по случаю поставил туда W10. Да, оно работает, но переводить всё остальное на W10 смысла не увидел. Удалил навязчивую напоминалку и забыл

  • тоже обновился, до определнного момента все устраивало, но спустя какое-то время ноут стал плохо ловить вайфай. растояник до модема +-3м. на 8ке таких проблем не было.
    пробовал обновиться, пишет что то что стоит в обновлении не нуждается.
    вот и не знаю как теперь обратно вернутся на 8ку. видно уже вышло время возврата. может подскажите где найти эту функцию.

  • В ответ на: вот и не знаю как теперь обратно вернутся на 8ку. видно уже вышло время возврата. может подскажите где найти эту функцию.
    Если по честному - то вариант лишь один: обратившись к производителю ноута или в авторизованный сервис-центр.
    Ноут какого бренда?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: