Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: LibreOffice

    Apache OpenOffice
    попробовал скачать. Не получилось.
    Показать скрытый текст
    может быть это - торрент?
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нельзя выразить Невыразимое!

  • Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: попробовал скачать. Не получилось.
    вроде бы разобрался: непривычная для меня процедура скачивания.
    они ещё не перекачались, подождать надо.

    вдобавок подключение к Сети сегодня у меня временами пропадает из-за ветра.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: LibreOffice
    Apache OpenOffice
    А математические формулы в чём легче писать?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Спасибо за участие в процессе становления так сказать пользователя линукса, особенно за ссылки.
    По ссылкам должен отметить, в большей степени, данный материал рассчитан на подготовленных пользователей.
    Пару часов ушло только на понимание, что в строке smbclient -L netbios-name, netbios-name - это имя сетевого компьютера, к которому необходимо обратиться. В общем удалось подключиться к сетевому компу на винде, единственно не было показано как эта машина называется, по умолчанию использовал имя WINMACHINE, подключиться правда не удалось, данное действие, доступно пользователю с правами root, походу тот пользователь под которым я работаю (хотя он единственный, созданный при установке линукса) этими правами не обладает.

    Сменил имя пользователя в системе, так как с таким именем у меня уже в виндовой сети был, а два пользователя с одинаковым именем в одной сети как-то нехорошо. При этом пришлось перенастраивать клиент файлообменника (походу он ряд своих настроек, по видимому пути, прописывает под конкретную директорию и автоматически они не меняются) и домашний каталог перенастраивать в dolphin(е).

    С интересной особенностью ещё столкнулся, если подключиться к расшаренной папке, то смотреть фильмы, слушать музыку, открывать файлы офиса в этой папке система не дает, но если подключаться к расшаренному диску, то пожалуйста, всё вышеописанное открывается и смотрится.

    Кстати про 2GIS, не особо понятно. Успешно делаются программы под андроид, у меня на планшете стоит и нормально работает, с учетом, что андроид всё тот же линукс практически (ядро то уж точно), что мешает делать такие же программы под обычный линукс?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А математические формулы в чём легче писать?
    Формулами не занимаюсь, но есть возможность сравнить.

    MS Word 2010 vs Libre office Writer

    Задачи решаются примерно одинаково. На мой взгляд MS Word 2010 покрасивше будет, да и я уже хорошо на технологию ribbon подсел, поэтому MS Word 2010 мне показался поудобнее.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Кстати про 2GIS, не особо понятно. Успешно делаются программы под андроид, у меня на планшете стоит и нормально работает, с учетом, что андроид всё тот же линукс практически (ядро то уж точно), что мешает делать такие же программы под обычный линукс?
    а зачем?
    если можно делать только под windows, а сделанная windows версия в linux + wine запускается на ура, да еще и онлайн версия есть работающая в любом браузере без привязки к системе.

    кстати,
    вообще переименование имени пользователя довольно странная операция, я ни разу не сталкивался с необходимостью этого, потому полученные побочные эффекты не могу вам объяснить :biggrin:

    В ответ на: данное действие, доступно пользователю с правами root, походу тот пользователь под которым я работаю (хотя он единственный, созданный при установке линукса) этими правами не обладает.
    у вас уже есть же книга - попробуйте ее прочесть целиком, даже "мельком наискосок"
    с тем, чтобы монтировать какие-то удаленные файловые системы - это действительно прерогатива root, но и это решаемо (через настройку sudo). Есть варианты с автомонтированием с удаленного сервера в зависимости от имени пользователя разных папок, но не думаю что вам с этого нужно начинать (pam_mount и прочие вкусняшки pam) :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: А математические формулы в чём легче писать?
    нууууууу
    можно в Офисном пакете, а можно в чем нибудь эдаком :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мне бы такой текстовый редактор, чтобы вот такие вещи можно было писАть, как рядовой текст.
    С греческими буквами в Ворде я давно знаком, а вот шляпки, стрелки, надчёркивания, мне их сейчас не хватает. И Аш С Чертой - тоже.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Microsoft Word, 2010 Формулы -Диакритические знаки.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Microsoft Word, 2010
    А с Windows XP он сочетается?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не обязательно 2010 офис, в старых версиях ворда тоже есть неплохой редактор формул.

  • В ответ на: Мне бы такой текстовый редактор, чтобы вот такие вещи можно было писАть, как рядовой текст.
    Libre Office Math

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Успешно делаются программы под андроид, у меня на планшете стоит и нормально работает, с учетом, что андроид всё тот же линукс практически (ядро то уж точно)
    От линукса там ядро, и только ядро. Все остальное - перепиленная явамашина.

    В ответ на: что мешает делать такие же программы под обычный линукс?
    Колличество пользователей линукса. Вот когда их будет сравнимо по числу с пользователями планшетов, то тогда и запилят.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Microsoft Word, 2010
    А с Windows XP он сочетается?
    Офис 2007, всё то же самое можно сделать, что в 2010 (в плане формул). На ХР встает без проблем.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Libre Office Math
    Как раз вчера установил пакет Libre Office

    НО
    Писать, как простой текст, я имел ввиду – писать, не пользуясь мышкой.

    Впрочем, склоняюсь всё же к тому, чтобы глубже освоить Ворд.
    Всё равно придётся осваивать какой-нибудь MathType или что-нибудь подобное. К Ворду я уже привык, есть много полезных комбинаций клавиш, которыми я уже пользуюсь, не задумываясь. Кроме того, там огромные возможности открываются при освоении макросов и прочего программирования на VBA. Вдобавок нарыл вчера форум, где люди делятся своими наработками в Ворде, в том числе в области макросов.
    Для примера:
    http://wordexpert.ru/page/formuly-v-raznyx-versiyax-redaktora-word-sovet-chitatelya
    Показать скрытый текст
    Ничего, что отклоняюсь от заявленной темы?
    Может быть лучше новый топик создать, посвящённый текстовым редакторам и формулам?
    Или такой топик уже был, то есть – есть?
    Скрыть текст

    ЗЫ это сообщение набрано в LibreOffice Writer.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Писать, как простой текст, я имел ввиду – писать, не пользуясь мышкой.
    А там и нужно писать руками без мышки. Я так и делаю.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В libreoffice формулы набираются текстом. Окно для использования мышки -- вспомогательное (ну или наоборот -- кому как удобнее)
    А вообще тут хочется сказать, что в этом плане MSO обошел Libreoffice. В MSO-2010 догадались встроить конвертер чисто LaTeXовских формул, а Libreoffice использует свой язык записи.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: В libreoffice формулы набираются текстом. Окно для использования мышки -- вспомогательное
    буду читать инструкцию.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: буду читать инструкцию.:улыб:
    Всем спасибо!!! :agree: :heart: :present: :respect: :superng: :dedsneg:
    Жизнь налаживается!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • http://www.ubuntu.com/download/desktop здесь скачать

    iso-образ

    далее записать через nero на диск.

    установка очень простая - все по русски.

  • Да тут уже сказали (и наверное не раз), что от нынешней убунты любой чайник не позднее чем через час сбежит и надолго крест на линуксе поставит (включая даже xfсe, она слишком куцая, это тоже быстро предел терпения пересекает).
    Новичку более всего подойдет Mint Mate.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: автокад
    web-страница

  • За ссылку спасибо. Может ещё чего-нибудь по гранд-смете (или подобной программе) присоветуете, буду премного благодарен.
    :agree:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: