Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ребята,привет. Подскажите,пожалуйста. Потребовалось переустановить винду,в разделе настройка потребовалось ввести серийный код, на упаковке его не оказалось,винду переустановить не удалось. Как ее удалить теперь? В подменю есть пункт форматировать диск, но при выборе этого пункта-ничего не происходит. Пробовала установить винду с другого диска, выдает ошибки..

  • А в каком смысле "как снести"?
    Просто начните установку заново и - во время установки - отформатируйте раздел, куда устанавливается Windows. Во время установки в одном из шагов это как раз предлагается.

  • Как раз другую винду с другого диска и не удается установить,т.к. Выдает какие то ошибки. Заново установить не получается

  • Какие-то ошибки исправляйте какими-то способами.
    Если укаж(и/е)те какие конкретно ошибки - возможно, удастся предложить конкретные способы исправления, а пока - вот так.
    У меня не выдает, устанавливается отлично.

    PS
    Что надо в скобках писать грамотно? "е" или "и" в данном случае?

  • "и" )

  • В ответ на: Пробовала установить винду с другого диска, выдает ошибки
    XP ставите? на ноут?

  • В данном случае писать надо "е". "И" ставится в этом слове в повелительном наклонении.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да,хр. Ставлю на комп

  • Да,вы правы. Не заметила слова если.но хотелось бы услышать советы как решить проблему,а не правила правописания

  • Скорее всего проблема из за sata, нужно в дистрибутив вживить драйвера, ничего сложного там нет, делается за 15 минут, если лень, то можно скачать уже "подготовленный" дистрибутив.

  • В ответ на: но хотелось бы услышать советы как решить проблему,а не правила правописания
    Текст ошибки так и будете скрывать? Ну хотите тогда дальше.

  • Пишет-возникла неутсранимая ошибка,захожу в журнал,там-неустранимая ошибка-виндовс хр хом эдишн - неправильная подпись и код ошибки 800b0100

  • Вы диск-то форматируете перед установкой новой винды?
    Если речь журнал - то фактически установка почти завершается?

    Чета с драйверами, какого-нибудь винчестера, например.
    Попробуйте в BIOS выставить режим IDE-совместимости, вместо ACHI

  • Да,я это и имела ввиду) первые три пункта выполнены-сбор сведений и т.д.далее началась установка виндовс,выбор языка,потом имя пользователя,а далее срейный код,я на нем и застряла,вставляю другой диск с другой виндой,форматнуть не получается,т.к. Он сразу начинает установку и выскакивает ошибка

  • В ответ на: вставляю другой диск с другой виндой,форматнуть не получается,т.к. Он сразу начинает установку и выскакивает ошибка
    Настройте в BIOS загрузку с CD (у вас же на CD дистрибутив Windows?), повторите.
    Есть подозрение, что у вас сейчас грузится с винчестера, а не CD.

  • Пробовала -не помогло

  • Попробуйте загрузиться с Hirens BootCD 15.1. Там достаточно инструментов, чтобы реанимировать компьютер. Можно просто отформатировать диск. Образ диска взять можно здесь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Выброси ты эту XP поставь Windows7.

  • Не, не, не... ХР проверена временем, надёжна, быстра и удобна, лучше Windows 7 выбросить. :спок:

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • ХР скоро уйдёт в историю.

  • уже на сайте производителей предлагают тольоко выбор драйверов win 7 или 8
    xp уже в истории, зверь пока еще дополняют, наверное скоро выйдет win7 zverdvd

  • Ну мне на будущие 10 лет ХР вполне хватит.
    Ну а там может Майкрософт и сподобится чё-нить стоящее выпустить.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • Согласен, ХР уже история.

  • В ответ на: Ну мне на будущие 10 лет ХР вполне хватит.
    Железо или программы за эти 10 лет обновлять не собираетесь?

  • Компьютер у меня мощный, железо обновлять совершенно ни к чему. Ну а программы....
    Программы не обновляю, считаю это пустой тратой времени. Нашёл безглючные версии для моей конфигурации компа и программ, ну так и сижу на них, функции они свои выполняют, чего их обновлять-то, чтобы было нескучно в борьбе с новыми глюками?
    На Касперском 7.0 мне удалось протянуть с 2007 по 213 год без проблем и глюков, в этом году заставили обстоятельства-сменил. Ну не любитель я бодаться с багами операционки и программ.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • В ответ на: Компьютер у меня мощный, железо обновлять совершенно ни к чему. Ну а программы....
    Программы не обновляю, считаю это пустой тратой времени.
    Нормальный подход для перспективы 2-3 лет. Ну 5 лет, с натяжкой. А вот через 10 может быть с XP уже и в инет по нормальному не зайти будет.

  • В ответ на: Выброси ты эту XP поставь Windows7.
    В ответ на: ХР скоро уйдёт в историю.
    В ответ на: ... и тд. и тп.
    вон таже виста, вышла позже хр, однако о ней даже и не вспоминают. А xp до сих пор ещё актуальна. Так что все эти пророчества ещё имеют шанс не сбыться

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну, виста оказалась неудачной. Сильно тормозит.

  • Вдогонку вспомнилось: Автомат калашников был сконструирован в 1947 году, и актуален до сих пор. А ваш хвалёный айфон устареет через 2-3 месяца. Так и с xp ещё не известно "скоро ль на радость соседей врагов засыпят могильной землёю"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Автомат Калашникова актуален среди автоматов. Но изменились сами войны. Посмотрите на последнюю операцию сами-знаете-кого в Ираке и Афганистане. Ну и? У моджахедов не было проблем с автоматами и патронами. Однако против БПЛА и прочих систем "живой оператор в бункере за 100 км, давай, атакуй, чо" они сразу сдулись.
    Так что сравнивать некорректно. Точнее, выводы относительно ХР пора корректировать.

  • В ответ на: Так и с xp ещё не известно
    А что не известно то? Ни на один современный комп вы ее уже не поставите.

  • А мужики-то не знают...
    Привести конфигурацию, на которую нельзя ХР поставить, можете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Привести конфигурацию, на которую нельзя ХР поставить
    Ну хорошо, поставить поставите (не без танцев с бубном), а смысл ? памяти она больше 4 гигов не увидит (только не рассказывайте про 64-х разрядную ХП, она в принципе не работоспособная была), а сейчас минимум если ставят то 16, с драйверами для всего будет гемор (причем для всего современного их не будет вообще), современный софт тоже не пойдет ни какой, да и через пол года поддержка прекратится. ИМХО если уж ставить антиквариат то лучше из ветки дебиан, ченить на втором гноме.

    PS: Хотя ХП, это было лучшее что сделала MS за все время своего существования (и похоже последнее), все что дальше один сплошной гемор...

  • /PAE в boot.ini отменили?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А смысл? Новый софт все равно не пойдет никакой.

  • Примеры, примеры!!! Хотя бы несколько примеров ПО, которое не идет на ХР - в студию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ОК. 1 программный пакет. (хотя чем не устраивает office 2010 - я не знаю).
    Еще примеры будут?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • игрушки - фтопку. Но, кстати, запускается и работает, судя по форуму fifaшников.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну начинается
    вы просили пример - я привел
    то, что вы этот софт не используете, никак на пример не влияет

  • ОК. Два ах... каких хороших примера. Софтина для задр...в, которая таки работает под ХР и самый свежий офис (отличающийся очень немногим: сводная таблица).
    Пр этом забываем про то, что есть УЙМА старого, но необходимого софта, который или более не выпускается, или стоит настолько адовых денег, что проще пользоваться старым.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: игрушки - фтопку
    Хитренький! Надо было сразу писать "примеры неработающих программ, кроме игор и офисных".

  • ненене. Игрушки фтопку тупо сами по себе ибо повышение энтропии во вселенной, повышенный местный износ клавиатур и тупое просирание времени. Да и пример с фыфой был некорректно приведен - таки запускают ее на ХР.
    С офисом 2013 - таки да. Не живет он на ХР. Тут - согласен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да потихоньку производители начинают таки переписывать софт под 7-ку и 8-ку. У меня например web сервер videonet 8.8 не стал под XP запускаться, исключительно по причине старой версии службы IIS, а восьмерочная и семерочная IIS отказались на XP вставать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мммм... Серверное приложение на десктопной ОСи - сэр знает толк в извращениях... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Хотя бы несколько примеров ПО, которое не идет на ХР
    Да ничего из нового на ХП не пойдет, даже не встанет, а про современные компы под ХП это вообще анекдот :ха-ха!: работают еще хуже чем под вистой и тормозят дико, о чем спор вообще не понятно, давайте еще ZX80 Spectrum с TR-DOS вспомним и будем спорить что под ним все пойдет и больше ничего не надо :ха-ха!: .

  • В ответ на: чем не устраивает office 2010
    А смысл ставить старье если есть 2013. :dnknow:

  • В ответ на: игрушки - фтопку.
    Хоть в топку хоть ни в топку, но ни одна современная не запустится на ХП.

  • В ответ на: Серверное приложение на десктопной ОСи
    Вполне обычное приложение для десктопа :dnknow: причем тут сервеное ПО :dnknow:

  • В ответ на: Да ничего из нового на ХП не пойдет, даже не встанет
    ну примеры приведите? Пока только офис 2013 реально не работает. Что еще?

    В ответ на: современные компы
    Конфигурацию расскажете?

    В ответ на: А смысл ставить старье если есть 2013
    покажете мне того, кому не хватает функционала 97 офиса? (Я встречал ОДНОГО человека, которому не хватало функционала 2003 офиса - суровые макросы в ёкселе, написанные под синтаксис 2010)

    В ответ на: ни одна современная игра
    примеры?
    В ответ на: обычное приложение для десктопа
    сервер видеонаблюдения??? Не смешите мои тапочки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Что еще?
    Автокад, Корел, на вскидку.

  • В ответ на: примеры?
    Кризис 3

  • В ответ на: Конфигурацию расскажете?
    Открываем прайс на системники и смотрим на все что больше 500 баксов.

  • В ответ на: покажете мне того, кому не хватает функционала 97 офиса?
    При чем тут функционал, в старой версии вы новые файлы ворда или экселя не откроете.

  • В ответ на: сервер видеонаблюдения???
    И что ? Вполне домашняя софтина.

  • В ответ на: Мммм... Серверное приложение на десктопной ОСи - сэр знает толк в извращениях... :ха-ха!:
    Не более серверное чем DOOM3, не верите зайдите на сайт производителя ознакомьтесь с рекомендуемыми платформами. На 7-ке не пошло только в силу ограничения версии home edition, на 8-ке (professional)+ дешманский ноут всё заработало на ура. :umnik:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: ну примеры приведите?
    Примеры вам уже привели. Но вы, оказывается, очень избирательны, когда дело доходит до аргументации своей позиции. Для дискуссии такое не годится. Я сначала думал еще одну виртуалку запустить и проверить, а потом что-то снизошло - ну перечислю я вам пакеты, а вы начнете "это не считово", "это игоры", "это для дураков" и т.д., причин-то можно надумать миллион. Ну и нафиг мне сейчас ХР-шку крутить только для ответа на форуме?

  • В ответ на:
    В ответ на: чем не устраивает office 2010
    А смысл ставить старье если есть 2013. :dnknow:
    Извиняюсь, за возможно лишнее цитирование, но думаю всё-таки к месту (ибо понаписали много)
    Собственно хотелось ответить в той же манере: А зачем ставить все эти новинки (теже например мс-офисы и не только, коли "старьё" многих более чем устраивает. И я даже не говрю о том что стоит или не стоит платить бабки за это новое по, а о том что многим (если не сказать что подавляещему большинству) вполне достаточно (даже "лишние" остаются :biggrin: ) тех инструментов что есть в "старье"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Обычно даже уже существующие инструменты улучшаются. Попробуйте ставить из клипборда кусок вебстраницы в офис 2000/ХР/2003.

  • Оно мне надо ставить этот офис? Ну допустим качну дистриб офиса, ну скопирну кусок страницы. И что это мне даст? Для чего мне эти все телодвижения совершать? Или все диспетчера / операторы во всех организациях только и занимаются что следят за отличиями копипаста ворда?
    Большинству рабоников от этого офиса то нужно какие-нить циферки вбить в экселе, а там по несложной формуле програмка посчитает стоимость 5 яблок и с ндс-ом и без. :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • *Пожимая плечами* Вы спросили - вам ответили. Решать "за большинство" лично я не буду, и вам не советую. Это тупиковый путь.
    Злыдь уже опробовал эту стратегию, сказав, что "это не то", "это игоры", "это не считово". И? Никто не продолжает с ним дискуссию. Вы делаете ту же ошибку.

  • Вот именно, что далеко не всем нужны эти нововведения

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не всем. Но бывает, человек пользуется, пользуется, потом новая версия, потом бац - озарение "а чо, так можно?". И он пользуется с бОльшим удобством.

  • В ответ на: /PAE в boot.ini отменили?
    О, вот расскажите, как же PAE в Windows XP работает?

  • В ответ на:
    В ответ на: Что еще?
    Автокад, Корел, на вскидку.
    за корел не скажу
    а автокад на хр пашет на ура
    p.s. 64-х битную хр давно допилили
    вся чекалда на ней пашет

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Извиняюсь, за возможно лишнее цитирование, но думаю всё-таки к месту (ибо понаписали много)
    Собственно хотелось ответить в той же манере: А зачем ставить все эти новинки (теже например мс-офисы и не только, коли "старьё" многих более чем устраивает. И я даже не говрю о том что стоит или не стоит платить бабки за это новое по, а о том что многим (если не сказать что подавляещему большинству) вполне достаточно (даже "лишние" остаются :biggrin: ) тех инструментов что есть в "старье"
    золотые слова
    офисом хр как начал пользоваться так и продолжаю
    функционала хватает с избытком да и весит поменьше

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: функционала хватает с избытком да и весит поменьше
    Да причем тут функционал то, или вы работаете только с теми документами которые сами создали :ха-ха!:, а всем тем, кто вам хочет что то прислать вы просите сохранять в старых форматах?

    PS:

    Автокад 2013 на ХП не работает, корел последний тоже.

  • В ответ на: Автокад 2013 на ХП не работает, корел последний тоже.
    я же писал за корел не вкурсе
    а автокад 2013 недоделанное сырое г...но. работа на нём сродни мазохизму

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: p.s. 64-х битную хр давно допилили
    Это не факт, а мнение.

  • В ответ на: p.s. 64-х битную хр давно допилили
    Кто? Zver? :ха-ха!:

    Ее русской версии то официальной никогда не было.

  • В ответ на: а автокад 2013 недоделанное сырое г...но. работа на нём сродни мазохизму
    Аргументация Злыдя.
    Не, ребята, завязывайте с такими приемами. Не интересно, да и пользы 0.

  • В ответ на:
    В ответ на: p.s. 64-х битную хр давно допилили
    Кто? Zver? :ха-ха!:

    Ее русской версии то официальной никогда не было.
    обратитесь на Чкаловский завод.
    все терминалы технологов на 64-х битной хр

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: все терминалы технологов на 64-х битной хр
    И?

  • мало того что лицензия
    ещё и русская версия и без проблемм пашет

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: мало того что лицензия
    ещё и русская версия и без проблемм пашет
    :ха-ха!:

    Microsoft не выпускала никогда русской версии win xp 64. :ха-ха!:

  • Чкаловский завод выпускал!

  • по заказу клиента они тебе и на суахили переведут

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Не переведут.

  • интересно, что не пошло у вас под xp?

  • По второму разу начали? Перечитайте тему, там назывались как минимум 3 крупных программных пакета, без одного из которых вообще офисный (да и домашний) ПК сложно представить.

  • Зачем же так категорично? У меня стоит Офис 2003 и конвертер файлов 2003-2007. Да, было один раз, когда мне сбросили файлы 2013 офиса. Проблему решил просто и не мудрствуя лукаво и опять забыл про этот дурацкий офис 2013.
    Привыкать к новому интерфейсу 2013 месяцами? увольте... ради чего? Как в Excel 2003 не хватало форматированных ячеек, так и до сих пор не хватает. А всё остальное меня вполне устраивает.
    Такая же ситуация и с семёркой: добавили кучу наворотов, жутко изменили интерфейс, а удобства в работе стало даже меньше. Я уже не говорю о скорости, ХР работает гораааздо быстрее.
    Да, был один случай, когда на ноутбуке для XP я не смог найти дрова для встроенной вэб-камеры. Но не сильно и искал, вполне вероятно, что и их бы нашёл, но не нужна камера на том ноуте.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • А какой там новый интерфейс в 2013? У меня все по старому, удобно, привычно, здорово. Про семерку - это чисто вопрос привычки. Бухгалтерам еще сложнее. Однако ничего, у меня сестра уже и к восьмерке привыкла. А вы чего-то сопротивляетесь.

  • Недавно совсем решился посмотреть я за за хрень эта win8. Ну чисто за ради поплевааться и обратно на хп перейти. Хватило меня примерно на неделю (+/- 1-2 дня)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: решился посмотреть я за за хрень эта win8. Ну чисто за ради поплевааться и обратно на хп перейти
    И чем таким принципиальным 8-ка отличается от ХП? Ну нет разве что кнопки "Пуск", в целом интерфейс такой же. Да и вообще я не припомню ни одного кардинального изменения в интерфейсе разных версий окошек со времен win95.

  • А ещё настройки всё более и более автоматические (что не нравится), и насчёт "кардинально ничего не меняется" вообще неправда, многие привычные вещи "перекладывают" совсем в другие, я бы даже сказал неожиданные места

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: многие привычные вещи "перекладывают" совсем в другие, я бы даже сказал неожиданные места
    Я лично не заметил чего куда они переложили, как были все настройки в панели управления так и остались, а вот насчет принципиальных изменений, попробуйте попользоваться интерфейсом Gnome а потом перейти на KDE или еще хлеще на Unity, вот там точно одни маты :ха-ха!: , и все изменения от MS покажутся анекдотом.

  • например я в 8-ке длго искал автозагрузку, матерился, кстати, что не пускали в документс энд сетингс и в пользователи (и не помогло смена разрешений). вот какой гений додумался в контр-альт-делет засунуть?
    И таких перемещений куча.
    Если честно со всякими КДЕ не знаком, но от одного производителя (это я про форточки от микрософта) таких перестановок это дофига (на правах имхо)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А какой там новый интерфейс в 2013? У меня все по старому, удобно, привычно, здорово.
    Вы вероятно удивитесь, но в офисе 2003 можно убрать кнопки, не загружая панель ненужным хламом, а потом сохранить эти настройки в файл и пользоваться привычными настройками хоть сто лет на разных компах.
    Ни Оффис 2010, ни 2013 этого делать уже не могут.
    Примерно такая же картина и с семёркой-восьмёркой: добавили глянцевости и красоты в ущерб скорости и функциональности.

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • Чё?
    О хоспади, Start8 решает эту проблему на корню. И 8.1 будет решать "искаропки".

  • И чё? Я удивился вам, старообрядцу.

  • вынь7,8 тогда уж classic shell можно плавно превратить в божеский вид xp

  • Да я говорю, что все это - дело привычки. Есть даже гном с интерфейсом хоть экспи, хоть семерки. А все "плеватели" просто не хотят вылазить из привычного мирка.

  • Налицо синдром утенка.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: ...попробуйте попользоваться интерфейсом Gnome а потом перейти на KDE...
    И что? Большие проблемы? :ухмылка:
    В ответ на: ...или еще хлеще на Unity...
    Вот тут ничего не скажу - не пробовал...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот тут ничего не скажу - не пробовал...
    Попробуйте, получите массу незабываемых впечатлений ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Попробуйте, получите массу незабываемых впечатлений ,)
    А зачем? Есть Xfce, и никаких проблем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А еще есть голый шелл с vi, lynx, mail etc... .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: