Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Не могу найти ответ на один вопрос.
    К примеру, у меня в терминале W2K8 работают 30 человек, а офисом пользоваться нужно всего 3 людям (ну или с 3 клиентов). Есть 3 лицензии Office 2010 Standard, все клиентские тоже присутствуют.
    Как ограничить использование офиса 3мя конкретными машинами? Насколько я понимаю, только выделив эти 3 компьютера (или пользователей) в отдельную группу, которой будет через GPO запрещен запуск Office?
    А как тогда, в случае чего доказать, что им пользовались 3 человека, а не 30?

    Или это можно как-то настраивать через службу лицензирования сервера терминалов (например, как в случае с клиентскими лицензиями)?

    Исправлено пользователем Washburn (06.03.12 11:25)

  • Если я правильно понимаю аглицкий, то вот здесь черным по белому в пункте 1 написано, что в случае установки офиса на терминал-сервер необходимо иметь столько лицензий на офис, сколько к терминал-серверу подключается пользователей.

    От меня: получается, если всего 3 лицензии на офис и вы не собираетесь докупать больше - правильнее поставить офис локально на 3 компьютера этих 3-х пользователей.

  • В ответ на: As such, you need (1) Microsoft Office license per desktop using the Microsoft Office software
    То есть на тех, кто будет использовать. А у меня-то использовать будут всего 3, а не 30.
    В Инфоцентре ответили, что надо 3 лицензии. Хотя как тогда предотвратить запуск офиса с остальных 27 машин, не уточнили - мол, это технический вопрос (что справедливо).
    Впрочем, на Инфоцентр лучше особо не полагаться, только на письменный ответ.

    В ответ на: правильнее поставить офис локально на 3 компьютера этих 3-х пользователей.
    Хм. А если у меня только тонкие клиенты? На самом деле, еще точно не решено, все ли будут тонкими, может 3 ноутбука купим, но все-таки интересно.

  • Тонкий клиент в наше время немногим дешевле обычного системнимка, так что при желании можно нарыть системники по цене 3-4 тыс., которые будут работать практически так же как эти тонкие клиенты.

  • В ответ на: Как ограничить использование офиса 3мя конкретными машинами?
    Через GPO, вот только зачем?

    В ответ на: А как тогда, в случае чего доказать, что им пользовались 3 человека, а не 30?
    Не более 3х одновременно запущенных копий офиса.

    А вообще, у нас в нске, есть представительство майкрософт куда можно позвонить в том числе и по вопросам лицензирования.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Через GPO, вот только зачем?
    Не понял вопрос.
    Нужно, чтобы его использовали только на 3 машинах.

  • В ответ на: Не понял вопрос.
    Ограничивай, неограничивай, проверяющих это волновать небудет .)

    Сейчас уточнил у коллеги, копии офиса покупаются на устройство, в том числе и на тонкого клиента, использование на других устройствах запрещается. Вот тут вкратце описано. Тобиш с тремя одновременными я обшипся.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: