Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Всем привет! :улыб:

    Вот возникла опять проблемма с флэшкой.

    На ней два файла awda2.exe и Autoran.inf
    Доктор Веб опознает их как вирусы. Вот отчет:
    E:\Autorun.inf - инфицирован Win32.HLLW.Autoruner.2493
    E:\Autorun.inf - ошибка удаления
    E:\Autorun.inf - доступ к файлу запрещен
    E:\awda2.exe - инфицирован Trojan.MulDrop.6474
    E:\awda2.exe - ошибка удаления
    E:\awda2.exe - доступ к файлу запрещен

    Так как доктор веб запрещает доступ, то не получается его удалить...
    При запуске в безопасном режиме антивирус находит удаляет вирус, но если флешку снова вставить, то файлы на месте.

    Загрузился с загрузочного диска, предварительно отключив в биосе все HDD.
    С помощью Volkov Commander попытался удалить файлы вручную... Удалить не получилось, комп завис...
    Попытался снести все при помощи fdisk - не вышло... Комп висит....
    Хотел проверить с помощью Scandisk... та же песня...

    Даже нашел скрипт под этот вирус... Не помог...

    На флешке музыка, в машине играет.... на компе пишет не найден файл...
    Что хотел спросить: Может просто флешка мертвая? или это ужасная зараза?
    Может у кого такое было или идеи мож какие есть?

    "...Я Родину люблю..."

  • Затолкать флешку в любой комп без автостарта, и форматнуть. НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! Форматировать лучше из "Управления компутером".

    Исправлено пользователем ASGS (17.06.09 13:55)

  • я ее с доса пытался форматировать... Не вышло...
    Мож под Linux'ом попробывать? :хммм:

    "...Я Родину люблю..."

  • Насчет Linux - интересная мысль. Я щас попробовал под Убунтой форматнуть флешку на 64мб в fat16 - процесс прошел нормально, под виндой флешку видно. Пользовал gparted.

  • Что-то не так.... Может комп больной? :спок: Хотя, если свежий дохтур.... Сталкивался неоднократно с заразой с флешек (люди приносили), комп защищён АВИРОЙ, ей же и вычищал в рамках адресной проверки. Иногда запускал свежий КУРЕИТ (от дохтура).

    Т.е. вижу следующий парадокс, доктор Веб блокировал больную флеш и доступа к ней нет, сделать без доступа что-либо сложно... :спок: А если его адресно попросить ее просканировать? И пролечить?
    Кстати, припоминаю, была ситуация, принес лекарство на флешке начал лечить, пока лечил зараза переползла на флешку, в конце предложил пролечить флешь, что успешно и получилось. Работал КУРЕИТом....
    Флешка не мертвая - ее (в компе) блокирует антивирь. Т.е. можно рискнуть отключить антивирь (если уверены в своих силах) и поработать головой и руками.

    С уважением

  • В ответ на: Попытался снести все при помощи fdisk - не вышло... Комп висит....
    Хотел проверить с помощью Scandisk... та же песня...
    Вдогонку, с применением указанных програмулин по отношении к флешке не слышал и не сталкивался. :спок: Даже для форматирования (при создании загрузочной) пользовался специальной утилитой... В сети про это много.... Может применение их не в кассу? Хай, знающие комрады поправят:миг:Что-то сомнения у меня.:миг:

    С уважением

  • 1.заразный ваш комп
    2.отключить автозапуск с ПК и внешних носителей.
    если не сможете вручную, заиспользуйте программу хотя бы autostop - ее копируйте на носитель, запускаете, и по пунктам делаете процедуры.
    3.вирусы не дают себя удалить даже с загрзочного диска? - использовать аудит на тот файл/каталог, т.е. надо смотреть права на этот ресурс. самое главное - не требует форматирования!
    удачи!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Попробуйте установить USB Disk security. А еще можно попробовать AVZ поюзать.

    73!

  • Всем:

    Что то наводит на мысли, что дохлая флэш....
    Не удаляется с нее ничего....

    Dos распознает ее как жесткий диск в 1 гиг. Включаю format c: и... выполняется форматирование на 100%, а в конце вылазит окно, что мол какая то ошибка записи.. "(R) повторить"
    На этом можно нажимать ресет.... так как ни на что более не реагирует. а клавиша "(R) повтор" вроде чет делает, но безуспешно, все то же окно об ошибке...

    Захожу в scandisk, а вдруг повезет. Сканирует все, а вот когда начинает скан поверхности, то пишет, что ошибка в данных, что то про второй кластер, про fat и и про то что ошибка недаст исправить диск....

    Попробывал под Linux, чет название забыл, но тоже с загрузочного диска идет (нашел же я гдето дома такое чудо... :))
    Вобщем не получилось у меня смонтировать Flesh'ку... Может потому что на знаю Luinux хормально, либо по тому что старый он, либо из за того что на видит линукс флешки с загрузочного диска...

    Вобщем вопрос открыт....
    Я еще попробую ваши советы...

    to bahtey
    Я не использую опирационку и HDD отключил в биосе... А комп кстати не заражен.... Dr.Web справляется с защитой....

    P.S.
    Подскажите каку нить прогу для востановления флэшек Kingston...

    "...Я Родину люблю..."

  • и вот еще, когда в Norton Commander нажимаешь F3 то он читает файлы, но вот после этого опять появляется окно с предложением нажать повтор и снова reset....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • пробовали format x: /u ? где x - буква флешки

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Что есть такое /u ?

    "...Я Родину люблю..."

  • типо глубокий формат. мне помогло, когда я со своей флешки не могла удалить странные файлы.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • На некоторых флешках видел переключатель защиты от записи. На вашей случайно такого нет? И если есть, в каком он положении?

  • вроде нет.... я уже думал об этом...

    Вот скандиск выдает ошибку во втором кластере, мож из-за него глюк? может он влиять на всю флешку... мож там какая ифа служебная хранилась, что нибудь для возможности записи например....?

    "...Я Родину люблю..."

  • Скачал Hard Disk Low Level Format Tool

    Вроде низкоуровневое форматирование флешек..
    Не хочет....

    "...Я Родину люблю..."

  • Ищите тулзу от производителя.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • с ключом /u не помогло?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • пробую тока в домашних условиях.... да бы не убить рабочий комп.... завтра напишу, если что поможет...

    "...Я Родину люблю..."

  • все перепробывал... и... ничего не помогло.... :безум:

    пока идеи иссякли.... :dnknow:

    "...Я Родину люблю..."

  • Я недавно на флэшке тоже притащил от кого-то вирус, причём установленные McAfee и NOD32 на разных компах никак на это не среагировали. Сколько вирусняк не удалял и в памяти его не искал, каждый раз он появлялся снова. Вот попробовал я не удалять этот зараженный исполняемый файл на флэхе, ибо появится снова, а взял его на редактирование, подчистил его под ноль и поставил атрибут Read Only и System, тоже самое можно попробовать сделатьс autorun.inf( и никогда их не удалять, на будущее). Вирус не смог записаться туда повторно. В итоге спас LiveCD, который AlKid, и только Касперский с последними обновлениями увидел эту заразу. Зараженным оказался любимый svchost.exe, который после лечения естественно исчез, а после его копирования с дистриба ещё и кнопка пуск со всеми элементами рабочего стола исчезли в Windows, помогла только правка реестра(должен помочь и AVZ)). Вот такая батва! Хорошо когда на флэшке есть переключитатель "только на чтение"(защита от записи).

  • Ваш другой вирус...

    Такой я удалял без проблем и скрипты под них есть и DrWeb справляется на Ура.

    А здесь проблема походу в флЭш

    Кстати. а может такое случиться, ну вдруг, что у флешки использованы все перезаписи.... ?
    Что теперь просто ее не отформатировать вообще...

    И еще, мож кто в курсе, как происходит процес форматирования? т.е. последовательно... Мне все же очень интересно. почему format c: /u выполняется на 100% а в конце вылазит ошибка....

    P/S.
    Мне и флэшка то не важна, нет там ничего ценного да и не моя она, но вот если вдруг такое случиться с нужной - необходимой... хотелось бы быть готовым....:улыб:
    Может и вирус то не причем... но знать надо....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: почему format c: /u выполняется на 100%
    :eek:
    даже так? format, конечно, самый лучший антивирус, но вот так..... радикально сильно :безум:
    С флешками, у которых исчерпался лимит перезаписи, дела пока не имел, но что-то мне подсказывает, что такую остается только выбросить. Подальше.

  • Нееее...
    Я ее лучше подарю кому нить! :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • По ходу, скоро новый топик появится - "Подарили флешку, а она не читается :(" :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати. а может такое случиться, ну вдруг, что у флешки использованы все перезаписи.... ?
    А что они (их количество) где-то прописаны? :спок: Простите, нехорошие слова в памяти всплывают.:миг:Вы думаете (?), что после определенного лимита перезаписи, что-то запрещает флешке перезаписываться? Я, понимаю, лето, конопля уже прет.... :безум: Но не до такой же степени :злорадство:

    С уважением

  • Вдогонку, интрига с флешкой меня так заинтриговала, что готов сам на нее взглянуть и помучить (за недорого). Есть интерес, пишите в личку, с самодоставкой. :спок:

    С уважением

  • попробуй эту фигню, может поможет (аттач)

  • Ах да, еще пошукай HPUSBFW.EXE для форматирования флэшек

  • Хмы .. вирусы в самой системе, не поленитесь, и прогоните каспером всю систему, и флешку.
    А если есть желание эксперимент поставить, то унлокером разблокировать флешку от вируса, который не дает делать махинаций и форматируйте

  • 1) Вы думаете (?), что после определенного лимита перезаписи, что-то запрещает флешке перезаписываться? Я, понимаю, лето, конопля уже прет....

    Не, просто предположение.... Всякое же может быть.... :миг:
    2) Денег не дам, так как самому это интересно стало... Сначала была цель поченить, сейчам просто понять че не так! Так что как нибудь сам....:улыб:Ну конечно же с вашими подсказками.... :миг:
    3) Оказывается есть еще много чего, что я не попробывал... а это новые познания....

    P/S/
    Если в итоге не справлюсь, то aleks_p я ее вам подарю!!! Надо же будет кому нибудь ее подарить... :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Эта фигня (flashnul) дает следующий результат:

    Тест на чтение прошел без ошибок, а вот все что связано с записью выдает "Ошибка CRC"

    Влючил игнорировать ошибки - на каждую запись ошибка....

    Что это может быть?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А что они (их количество) где-то прописаны?
    Я как-то читал, что приличный элемент памяти флешки держит около 300 тысяч циклов перезаписи. На IXBT вроде читал, точно сейчас не скажу. Так что это число, разумеется, нигде не прописано, но оно есть.
    В ответ на: Простите, нехорошие слова в памяти всплывают.
    И совершенно зря, батенька, ТС в данном случае прав.
    ЗЫ Я не курю :улыб:

  • умерла флэшка
    похорони ее с достоинством.

  • А это не исправить?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А это не исправить?
    Зомбофлешка?
    Можно фильм ужасов снимать :миг:

  • Не... просто флэшка - это и есть ВИРУС!

    Он ведь не удаляется но очень хорошо читается и распространяется!!!

    УЖАС!!! :ха-ха!:

    ---------------------------------------------
    Киборги - они захватили весь мир! :eek:

    "...Я Родину люблю..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: