Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Во время установки KUBUNTU (UBUNTU) нужно иметь подключение к интернету, тогда необходимые пакеты русификации загружаются автоматически, если нет то тогда ручками через менеджер пакетов установить необходимые пакеты language-pack-kde-ru, language-pack-kde-ru-base, language-pack-ru, language-pack-ru-base, language-support-ru, language-support-extra-ru, language-support-input-ru

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Лучше не мучиться с CD-диском дистрибутива, а найти/скачать DVD-диск установочный - там пакеты локализации сразу ставятся в нужном объёме.

    Wir werden alle sterben

  • Небольшой парадокс: у меня лицензионная Windows XP, а в большинстве случаев работаю под Linux... Windows для подготовки к урокам САПР - ну нет у нас САПР под Linux, а под Wine запускаются с ограничениями. На уроках информатики обучаю студентов работе с Mandriva. А вообще интересно: у кого какой пингвин живёт?

  • Спасибо, хотя меня в общем-то и Mandriva устраивает: мой первый Linux был Mandrak 10...

  • В ответ на: А вообще интересно: у кого какой пингвин живёт?
    Точно интересно? Ну тогда отвечаю :улыб:На домашней машине живет Убунта 9.04 Desktop. Ставил 8.10, потом обновил.
    На конторском Asus EEE PC 900, которого я только что под подушку не кладу, когда сплю :миг:сейчас стоит Убунта 8.04 Desktop LTS. Раньше стояла 9.04 NBR, погробил :смущ:На конторском же буке Toshiba Satellite (бук древний, года 2002-2003) тоже стоит Убунта 9.04 Desktop. Юзаю на работе как вспомогательный комп, ну и как медиацентр.

  • На работе 26 машин - Ubuntu от 7.10 до 9.04. Из них 3 сервера (samba, apache, squid, postfix, mysql), остальные desktop.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: тогда ручками через менеджер пакетов установить необходимые пакеты language-pack-kde-ru, language-pack-kde-ru-base, language-pack-ru, language-pack-ru-base, language-support-ru, language-support-extra-ru, language-support-input-ru
    достаточно просто запустить Система/Администрирование/Локализации, утилита сама предложит скачать все, что недостает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А вообще интересно: у кого какой пингвин живёт?
    У мну много дистрибутивов было, почти все известные, но остановился на Runtu 3:хехе:

  • А Вам не кажется маразмом выпускать несколько дистрибутивов (Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu) отличающихся только рабочим столом. Не лучше ли было так же как в других дистрибутивах объединить все рабочие столы и не парить пользователей? Кстати Runtu 3 у меня не встал: процесс установки идёт нормально, а после перезагрузки Error 707! И всё! Ещё интересный момент: поставил PC-BSD, открыл Firefox, и сразу же вышел в интернет! Ни логина, ни пароля не вводил! Это, что дырка в безопасности провайдера?

  • Нет, не кажется. Не лучше.
    В ответ на: А вообще интересно: у кого какой пингвин живёт?
    Mandriva PP 2009.1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: