Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Для локализации если убунту, то администрирование-> локализации так выбираешь русский и он из репозитория все скачает

  • В ответ на: Как правильно русифицировать софт. Например Open Office. У меня при установке встали только английские версии. Как-то русифицировал - как уже не помню. Если переставляться на Kubuntu - вопрос возникнет заново... Как надо делать правильно?
    Странный вопрос :спок: при (после) выборе (а) языка при установке Убунты далее вопросов не возникало.... В т.ч. по ОО.
    Мне импонирует Ваша подвижническая инициатива, НО потестите софт (офисный) под Убунтой.... про остальное я не говорю. Потом обменяемся впечатлениями, пока, Ваша эйфория у меня взаимных вибраций не вызывает. Сам пробую эту систему с целью уйти из-под дамоклова меча мелко мягких.... Но, слишком много нюансов.
    Номер раз, ставить сборку ОО, которая (кроме баз) очень совместима с МО из-под эмуляции окошек под убунтой.... не комильфо (ИМХО). А встроенная косячит макросы... Как-то вот так.

    С уважением

  • Попробуйте, в таком разе, вариант ОО от Новелл. У него кросслицензирование с МС.
    Лично у меня пока проблем с чтением файлов Офиса от МС не было. Как со старым форматом, так и с новым.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Некоторые советы начинающим юзерам Убунту, из собственного опыта:
    - убедитесь, что у Вас есть интернет. Для начальной установки с полной русификацией, а также установки мультимедиа кодеков и некоторых программ мне лично потребовалось около 100 Мб трафика.
    - перед тем, как ставить систему, загрузитесь с LiveCD и убедитесь, что все работает. В этом случае после установки проблем с оборудованием точно не будет.
    - не слушайте апологетов M$, они слаще своей морковки в жизни ничего не видели. Для дома программ в Убунту более чем выше крыши. Email клент Evolution (вместо TheBat!), торрент-клиент Transmission (вместо mTorrent и подобных), для P2P сетей элементарно ставится LinuxDC++. Причем все программы под сеть работают в Убунте в разы быстрее, чем под Вынь-дой.
    - для просмотра фильмов рекомендую сходить наwww.medibuntu.org и установить оттуда mplayer, libdvdcss2 и w32codecs.
    - запись дисков. Лучше установить K3b, встроенный Brasero не очень дружит с DVD-RW.
    - музыка. Rythmbox нормально работает на относительно мощных машинах, если заикается, ставьте Audiacous.

    И еще - на нетбуки можно не слишком заморачиваться установкой NetBook Remix, все его отличие - наличие оконного менеджера Maximus и специального лаунчера для него. Со своего нетбука я их вынес на третий день, о чем не жалею абсолютно.

  • Еще, пока вспомнил.
    Файловый менеджер Gnome Commander - вполне приличная замена Total Commander. Если предпочитаете KDE, тогда Krusader.

  • На мой взгляд, у Linux один основной недостаток - его проще угробить при наличии кривоватых рук.
    В ответ на: Так что, если интерес овладел Вами, Вы конечно поставьте-посмотрите. Но, только в качестве эксперимента.
    Ничего, если мы сами решим, в каком качестве использовать эту ось?

  • В ответ на: при наличии кривоватых рук.
    Наличие резких до навешивания ярлыков, вечно раздраженных, и откровенно гордых и кичливых своим "знанием" линуксоидов только отталкивает виндузятников от попыток освоения *никс систем. Гордый посыл "читай маны" и "гугли" может убить на корню желание изучать другие платформы, многих людей для которых комп лишь инструмент, а не фетишь. Большинству линуксоидов (старой закалки) лень что-то объяснять вопрошающему, проще извести тучу знакобуков в тупых и бессмысленных холиварах.
    Есть, однако, такие, что помогают и во многом благодаря им я сам перешел на убунту.
    Подбирайте выражения, если не хотите чтобы тут начался этот самый тупой флуд, не "криворукость", а "не достаток знания".

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Извиняюсь, если кого обидел, имелось в виду как раз "недостаточные знания" и "необдуманные действия".
    Сам я безусловно не отношусь к линуксоидам со стажем, Убунту мучаю всего месяц-полтора от силы, но уже впечатлен дальше некуда :respect:
    Хорошо, когда есть знакомые опытные линуксоиды, но в моем случае их нет, так что без "читай маны" и "гугли" никуда. Хотя нежелание читать руководства и просто сообщения программ, и вытекающее отсюда нежелание хотя-бы чуть-чуть напрячь мозг, который головной - общая беда многих юзеров, без разницы, какой осью они пользуются.
    Вот, высказался, хотя и не совсем по теме :смущ:

  • На Убунте сижу в качестве основной домашней и второстепенной рабочей.
    На нетбуке снёс в силу необходимости нормальной работы GPS.
    Дома стоит 9.10 (karmic), на работе 9.04.
    Много всяких вопросов удалось решить (не без помощи известного гуры:))
    Так что можете вопрошать по делу, возможно, помогу.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • а оно из коробки все мониторы поддерживает?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: